Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla начала отгрузку нового кроссовера Model Y с опережением графика

Tesla начала отгрузку нового кроссовера Model Y с опережением графика

03 Марта 2020 | 6047 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
404 (86%)
65 (14%)

Рядом с калифорнийским заводом Tesla замечены автовозы, полные новых электромобилей Tesla Model Y. Это относительно доступный кроссовер, построенный на одной платформе с седаном Model 3. Первые поставки клиентам запланированы на вторую половину марта.

Самый удивительный факт заключается в том, что Тесле удалось начать выпуск новой модели на полгода раньше запланированного срока. Во время анонса Tesla Model Y в марте 2019-го глава компании Илон Маск заявил, что первые электромобили этой серии доставят клиентам осенью 2020 года. Однако теперь первые покупатели получили подтверждение даты доставки с 15 до 30 марта.

Такая ситуация не характерна для Теслы. Обычно она существенно задерживает сроки. К примеру, с Model S и Model X она отставала от графика на 6-9 месяцев. Model 3 хоть формально и вышла в срок, однако на начальном этапе производства компания испытывала большие проблемы со стабильностью выпуска, из-за чего темпы сборки были крайне низкими.

Также недавно стало известно, что запас хода на версии Model Y Long Range был увеличен с изначально планировавшихся 450 км до 500 км. Такая модификация стоит от $52 990 (=3 500 000 рублей). Позже появится базовая версия с «дальнобойностью» 370 км, цены на которую начинаются от $40 000 (=2 650 000 рублей). Согласно первоначальным планам, она должна выйти на рынок в 2021 году.

Автовоз с Tesla Model Y Фото: electrek.co
Автовоз с Tesla Model Y Фото: electrek.co
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ну, что.
Ждём на дорогах. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
52
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Лягуха.
Но машина по всей видимости хорошая.
36
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16307
Мне почему то этот автомобиль напоминает данного персонажа из звездных войн:
44
21
Ответить
  
Сообщений: 13268
Показушники...
Продам уши от мертвого осла.
15
79
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
А у нас ниву обновили...
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
94
14
Ответить
  
Сообщений: 13268
serenys1
А у нас ниву обновили...
Нива легенда, Тесла еще нет
Продам уши от мертвого осла.
28
71
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
40-50 тыщ....
Даже в рублях норм цена.....все для людей
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
58
9
Ответить
XP
Томск
serenys1
А у нас ниву обновили...
Следующая модель будет иметь индекс Й. Как манифест Илона Маска миру двс.
28
5
Ответить
***
Томск
не мешайте своими теслами нашему прорыву !!!
60
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Монитор надо было вставить вместо лобового стекла, т.к. обычный монитор смотрится инородно.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
9
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Показушники...
Маск - рептилоид! Фотки - фотошоп! Можем повторить! Газ батюшка да нефть матушка сила наша!
73
10
Ответить
Никита
Новосибирск
XP
Следующая модель будет иметь индекс Й. Как манифест Илона Маска миру двс.
Маск хотел из названий моделей составить слово SEXY. На Model E патент ему не дали, поэтому появилась Model 3, типа Е в обратную сторону. Так что нужное слово он собрал уже.
37
1
Ответить
DenisS
Москва
Молодцы. Отладили технологию, дело пошло быстрее)
22
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
А какой просвет у этого кроссовера? Что-то не смотрится он кроссовером. Эдакое подобие GT серии у BMW.
6
16
Ответить
Антон
Екатеринбург
XP
Следующая модель будет иметь индекс Й. Как манифест Илона Маска миру двс.
Не больше не будет. Он sexy выписывал. Вместо "е" - 3 вставил.
7
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Пора...пора...порадуемся на своём веку - дожили до хороших электричек !!!
Осталось только дожить до ... хорошей жизни.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
24
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
По дизайну заметил, что на охоту собираться буду, мало бутора однако в багажник запихну
 
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Не успеем моргнуть (проголосовать) и такая же новость про кибертрак выскочит. Тем временем в одной развивающейся стране .....
Я проголосовал не за того...
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
У нас в провинции одна Model X ездит. С таким просветом и весом она вообще нигде не кроссовер в стандартном понимании
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
6
12
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Никита
Маск хотел из названий моделей составить слово SEXY. На Model E патент ему не дали, поэтому появилась Model 3, типа Е в обратную сторону. Так что нужное слово он собрал уже.
садись - 4, ответ не полный, патент на Model E не дали потому, что его уже получил Ford.
9
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
cnupum
Не успеем моргнуть (проголосовать) и такая же новость про кибертрак выскочит. Тем временем в одной развивающейся стране .....
так она загнивает или развивается? всё ни как не пойму
5
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
sanchous
У нас в провинции одна Model X ездит. С таким просветом и весом она вообще нигде не кроссовер в стандартном понимании
есть стандарты понимания кроссовера? скиньте ссылку, плиз.
если это лично Ваши ощущения, подкрепленные "ну мне так кажется", то воздержитесь от повествования.
8
3
Ответить
Никита
Новосибирск
Бладиэкс Громогорнов
садись - 4, ответ не полный, патент на Model E не дали потому, что его уже получил Ford.
Я в курсе, учитель. Можно было не регаться специально ради комментария.
6
2
Ответить
CCCP2013
Хочу назад в 2008 год!
1$=27 руб.
$40 000 = 1 080 000 руб.
28
3
Ответить
   
Сообщений: 29424
*Spitfire*
Мне почему то этот автомобиль напоминает данного персонажа из звездных войн:
Мне не напоминает
Мне просто нравится
Кто б знал,какМыУстали
ОтМерзкихДуш гнилыхЛюдей
КакЖитьНевыносимоСтало
Средь этих тварей и***ей
6
1
Ответить
12573432
Без комментариев!
3
1
Ответить
Вот это уровень...
4
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Никита
Я в курсе, учитель. Можно было не регаться специально ради комментария.
а тут надо регаться? у меня как то автоматом всё, не регаюсь
1
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
CCCP2013
Хочу назад в 2008 год!
1$=27 руб.
$40 000 = 1 080 000 руб.
в 2008 я только устроился в норм компанию и на старте карьеры у меня была з/п 45к, не хочу 2008 год)))
2
9
Ответить
Евгений
Чита
serenys1
А у нас ниву обновили...
Да !!! это прорыв!!! Ха Ха Ха
1
 
Ответить
Евгений
Чита
Romanq
Маск - рептилоид! Фотки - фотошоп! Можем повторить! Газ батюшка да нефть матушка сила наша!
А когда закончатся???? что делать будете???
3
3
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Бладиэкс Громогорнов
в 2008 я только устроился в норм компанию и на старте карьеры у меня была з/п 45к, не хочу 2008 год)))
А теперь у тебя зп в 2 раза больше? Рубль то обесценился примерно во столько раз
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
7
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Евгений
А когда закончатся???? что делать будете???
не смог в сарказм
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
не патриотичненько как-то...

а где же Маск-мошенник, Тесла-пирамида и прочие шедевры от создателей "советского школьного учебника физики за 8-й класс" ?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
1
Ответить
Gambit
не патриотичненько как-то...

а где же Маск-мошенник, Тесла-пирамида и прочие шедевры от создателей "советского школьного учебника физики за 8-й класс" ?
Я помню тут под каждой новостью***** чувак что в теслу верят только хомяки, а электромобиле он всегда остроумно называл какамуляторными авто, давненько его не видно чет
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
Мазда сх3 гибрид
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Бладиэкс Громогорнов
есть стандарты понимания кроссовера? скиньте ссылку, плиз.
если это лично Ваши ощущения, подкрепленные "ну мне так кажется", то воздержитесь от повествования.
Вы бы лучше от советов воздержались
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
1
3
Ответить
cnupum
Не успеем моргнуть (проголосовать) и такая же новость про кибертрак выскочит. Тем временем в одной развивающейся стране .....
Если вы о нашей богоносной империи, то к развивающимся странам её пока ещё рано причислять. Это скорее страна третьего мира. Если не четвёртого.
4
 
Ответить
После фееричного кибертрака эта выглядит как-то заурядно и скучновато.
3
 
Ответить
А Б
serenys1
А у нас ниву обновили...
Как только у вас появятся деньги на Теслу, сделают Теслу.
4
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Павел Николаевич
После фееричного кибертрака эта выглядит как-то заурядно и скучновато.
Наверное потому что model Y анонсировалась до кибертрака
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евгений
А когда закончатся???? что делать будете???
Не закончатся никогда! На крайняк есть скрепная технология Цап-царап😋 это когда шпионы внешней разведки из дивизии им.ручки Скрипаля тырят технологические секреты из развитых стран😎
3
 
Ответить
Den Fillinie
Raven
Ну, что.
Ждём на дорогах. :)
На чьих дорогах?
 
 
Ответить
Den Fillinie
XP
Следующая модель будет иметь индекс Й. Как манифест Илона Маска миру двс.
Так это касается России! Нет?
 
 
Ответить
Den Fillinie
***
не мешайте своими теслами нашему прорыву !!!
Обычно рвёт почему то зимой?! В мороз...
 
 
Ответить
Den Fillinie
Romanq
Маск - рептилоид! Фотки - фотошоп! Можем повторить! Газ батюшка да нефть матушка сила наша!
А как же сказочный персонаж ещё?
 
 
Ответить
Den Fillinie
CCCP2013
Хочу назад в 2008 год!
1$=27 руб.
$40 000 = 1 080 000 руб.
Нельзя, однако вас ждёт ещё более светлое будущее к 2024 году!
 
 
Ответить
Den Fillinie
Евгений
А когда закончатся???? что делать будете???
Вешаться будут от прорыва!
 
 
Ответить
Den Fillinie
Gambit
не патриотичненько как-то...

а где же Маск-мошенник, Тесла-пирамида и прочие шедевры от создателей "советского школьного учебника физики за 8-й класс" ?
Подожди, сейчас Таганрог подтянется сюда....
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Den Fillinie
На чьих дорогах?
У нас, в Лос Анджелесе.
США, штат Калифорния.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Den Fillinie
Raven
У нас, в Лос Анджелесе.
США, штат Калифорния.
А, на этих дорогах.

Тоже хочу поехать на тест драйв когда в шоу-румах появятся.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Den Fillinie
А как же сказочный персонаж ещё?
Ну это уже как неизменный фон, непоколебимый такой. Как космическая вечность и само Солнце!
 
1
Ответить
Землякам привет!
Антон
Не больше не будет. Он sexy выписывал. Вместо "е" - 3 вставил.
На подходе Гиперкар. Сделает его 4х местным - будет всем АТАС
Правильно выше сказали - Технологии Отработали, Батареики скоро свои будут, Тунеядцев не держат. Маленькими шагами, исправляя ошибки, делая неординарные авто, и не только, Будет Впереди Всея Планеты.
Красавчик!
3
 
Ответить
Землякам привет!
Бладиэкс Громогорнов
так она загнивает или развивается? всё ни как не пойму
Всё никак не сгниёт.
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
чо, грущщикофф надыбал.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Артем С.
А теперь у тебя зп в 2 раза больше? Рубль то обесценился примерно во столько раз
сейчас з/п, приблизительно, в 4 раза выше, да и соцпакет разросся очень хорошо.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
george snake
Я помню тут под каждой новостью***** чувак что в теслу верят только хомяки, а электромобиле он всегда остроумно называл какамуляторными авто, давненько его не видно чет
потом, спустя годы, оставит здесь отзыв про свой первый элкар, и вообще как долго он его хотел, но вокруг никто не понимал..

типа, сейчас солярка уже 150р за литр, на ней ездят неграмотные люди, а я заряжаю ночью свой смартфон и элкар, и доволен как слон (с)
Красавчик!
Значит sexist будет дописывать)
 
1
Ответить