Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили BMW подорожают с 1 января: есть информация по всем моделям

Автомобили BMW подорожают с 1 января: есть информация по всем моделям

25 Декабря 2017 | 13075 просмотров

BMW Group Россия пересмотрит рекомендованные розничные цены на автомобили с 1 января 2018 года. Прибавка составит около 2,5 %.

Официальной информации о причинах подорожания пока нет. В последний раз существенное изменение цен на BMW было в минувшем июле. Тогда же некоторые модели подешевели за счет появления более доступных стартовых комплектаций.

Актуальные цены на модельный ряд BMW с 1 января 2018 года приведены в таблице ниже.

Модель Цена (руб.)
BMW 1 серии от 1 550 000
BMW 2 серии от 1 840 000
BMW 2 серии Active Tourer от 1 710 000
BMW М2 от 3 590 000
BMW 3 серии от 1 890 000
BMW 3 серии Гран Туризмо от 2 440 000
BMW 4 серии от 2 560 000
BMW 4 серии Кабриолет от 2 930 000
BMW 4 серии Гран Купе от 2 480 000
BMW М4 от 4 680 000
BMW 5 серии от 2 820 000
BMW M5 от 6 700 000
BMW 6 серии GT от 3 560 000
BMW 7 серии от 4 690 000
BMW X1 от 1 930 000
BMW X2 от 2 250 000
BMW X3 от 2 950 000
BMW X4 от 3 140 000
BMW X5 от 4 000 000
BMW X6 от 4 890 000
BMW X5 М от 7 330 000
BMW X6 М от 7 730 000

 

Комментарии

Евгений
Волгоград
не только лишь бмв....
143
4
Ответить
  
Сообщений: 12776
На величину инфляции.
Продам уши от мертвого осла.
16
57
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Евгений
не только лишь бмв....
..может смотреть в завтрашний день, мало кто может это делать.
143
6
Ответить
6510161
Магнитогорск
Да не только БМВ подорожает
82
2
Ответить
6683834
Москва
покупателей новых БМВ это не сильно расстроит )
196
11
Ответить
  
Сообщений: 12776
6510161
Да не только БМВ подорожает
и бензин подорожает
Продам уши от мертвого осла.
66
6
Ответить
Alf
Казань
Когда копейка БМВ стоила от 800, то я ещё мог себе позволить БМВ из салона, какими их только и надо покупать, без кредита. А теперь думаю и с кредитом не дадут.
115
5
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
с 1 января подорожает наше существование, а жизнь опять обесцениться
250
5
Ответить
10199402
Барнаул
да и ху333йй на эту бмв)))))))))))) вот новость то больше проблем то нет....
161
46
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Долгими годами копил на бэху и потребительский кредит успел eже оформить... Но денег, видимо, теперь мне хватит лишь на Haval...
53
9
Ответить
Ty-22 M3
Воронеж
качество того не стоит
115
29
Ответить
Тоха
Иркутск
А за что там полтора ляма за копейку-то? Чисто как технарю интересен механизм подобного оверпрайса.
89
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Неужели кнопку от тазо-весты, внедрять будут, волшебную и сказочно дорогою???
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
6
Ответить
Урюпинск
"Новые автомобили подешевеют с 1 января" именно так не напишет ни одно СМИ
69
3
Ответить
3224924
У них всё равно всегда скидки,так как без скидок никто то чудо не берёт,по этому новость ни о чём.
46
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я вобще не помню, когда у нас что нибудь не дорожало, пора не обращать на это внимания.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
43
8
Ответить
732353
а богатые тоже плачут! а богатые тоже плачут!!!!!!!!!!!!!!!
5
23
Ответить
Да хоть в три раза поднимут цены - пофиг.
51
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Да это фигня - 2,5%
Вот когда бакс скакнул в два раза, вот это было подорожание!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
102
1
Ответить
Oлег
Иркутск
У кого есть деньги будут брать, а у кого их нет то по барабану!!!
73
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Они каждый год дорожают в январе-феврале...
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1990
Triple
Долгими годами копил на бэху и потребительский кредит успел eже оформить... Но денег, видимо, теперь мне хватит лишь на Haval...
Большинству хватит лишь на pohavat"
77
3
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Стал он кликать золотую рыбку.
Приплыла к нему рыбка, спросила:
«Чего тебе надобно, старче?»
Ей старик с поклоном отвечает:
«Смилуйся, государыня рыбка!
Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках».
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.
30
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
6683834
покупателей новых БМВ это не сильно расстроит )
а не покупателям так вообще поровну
21
2
Ответить
zogar-zag
Фигня, Медведев обещал в следующем году повысить пенсии на 4%, вот наберем-то БМВ, ещё и денежки лишние останутся :-)
57
5
Ответить
Москва
Yxta
Я вобще не помню, когда у нас что нибудь не дорожало, пора не обращать на это внимания.
когда что то дешевеет - об этом просто не пишут! Мебель дешевеет, свинина была 350, стала 250-300, мобильники и прочие телевизоры ЖК и плазма, квартиры дешевеют - об этом Новости не говорят. Это скучно. А надо драконить людей.
24
75
Ответить
 
Сообщений: 4402
Да ладно бы токмо бэмв дорожало! Дорожает то всё ((
26
1
Ответить
   
Сообщений: 612
Товарищи из Кремля соберут ваши налоги и обновят себе парк) а вам...повысят пошлины на праворульки! Многоходовочка)
ПРиусу 14 лет)
58
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
Бэха копейка за полтора ляма жесть канеш
39
3
Ответить
Из немцев никогда не нравилась БЭ МЭ ВЭ. Вот правда, два бренда, тавота и бмв, бесят из за контингента которые их покупают.
БМВ-подвид чОтких ребят из 90-ых, ну которые бандиты) ну вы понели, и тавота - жлобье у кого не хватило на мерс или ауди. Но хочется почувствовать себя решалой бизнесменом. Дешевый билет так сказать, в райскую жизнь. Это как закупаться в ашане)))
27
112
Ответить
     
Сообщений: 628302
ПАЛАСИО
и бензин подорожает
Быстрее бы. Дороги может по свободнее будут)
Движение - жизнь
6
34
Ответить
Красноярск
Alexandro Garcevalle
"Новые автомобили подешевеют с 1 января" именно так не напишет ни одно СМИ
У нас в России только зарплаты и рубль дешевеют с 1 января.
41
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Бензин 95 +70 копеек на днях.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
1
Ответить
На изделия баварского вентиляторного завода мне ровно,а вот куча ценников опять подрежет зарплату.
38
5
Ответить
Красноярск
Igor V6Engine
У нас в России только зарплаты и рубль дешевеют с 1 января.
А зарплаты в госдуре дорожают.
28
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Е М
когда что то дешевеет - об этом просто не пишут! Мебель дешевеет, свинина была 350, стала 250-300, мобильники и прочие телевизоры ЖК и плазма, квартиры дешевеют - об этом Новости не говорят. Это скучно. А надо драконить людей.
На счет квартир вы правы, движемся в 90-е, автомобили скоро а кое-где уже
сравнялись по цене с недвижкой и подозреваю, что скоро обойдут её по цене.
49
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dmitry Tsyhmistrov
На изделия баварского вентиляторного завода мне ровно,а вот куча ценников опять подрежет зарплату.
Плох тот водитель, который не мечтает о БМВ )))
Toyota Carina GT
15
57
Ответить
732353
zogar-zag
Фигня, Медведев обещал в следующем году повысить пенсии на 4%, вот наберем-то БМВ, ещё и денежки лишние останутся :-)
4 44 44 % ха ха пришёл я в ааг на 5 рублей всё!!! всё подорожало продукты! три хахахахахааа
 
19
Ответить
732353
Е М
когда что то дешевеет - об этом просто не пишут! Мебель дешевеет, свинина была 350, стала 250-300, мобильники и прочие телевизоры ЖК и плазма, квартиры дешевеют - об этом Новости не говорят. Это скучно. А надо драконить людей.
три хахахаха закупка от 200 рублей_) я живу в там где производят это. а в магах свинина и говядина от 350 р кг свежее 450 в приморье сестра сейчас сказала
3
14
Ответить
732353
настаёт время телогреек и лаптей . ахахахаа
15
8
Ответить
732353
хорошая машина на фото .
5
4
Ответить
Васо
Бийск
Жить то как теперь?
5
2
Ответить
Виктор
Кемерово
По мне так лучше 5 летнюю трешку от БМВ, чем новый солярис (как пример, потому что Дром "ушлёпал" соляриса в тотал при скорости 45 км/ч, вот это современное качество!!!! Вот это позитив, а при встречи в лобовую с Крузаком тотал будет и с пассажирами).
29
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Triple
Долгими годами копил на бэху и потребительский кредит успел eже оформить... Но денег, видимо, теперь мне хватит лишь на Haval...
Ну и бери Хавал. Вроде как тоже премиум! Китайский только. ))
10
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
кадиллаки кстати тоже подорожают на 300-400 тыс руб
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тоха
А за что там полтора ляма за копейку-то? Чисто как технарю интересен механизм подобного оверпрайса.
Как технарю, механизм такой: стоило столько, прибавили столько и получилось как в табличке. Конкретные суммы скажу, только если как экономист заинтересуешься.
23
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
732353
три хахахаха закупка от 200 рублей_) я живу в там где производят это. а в магах свинина и говядина от 350 р кг свежее 450 в приморье сестра сейчас сказала
Сегодня видел в супермарке акцию на охлажденную свинину. Вырезка была по 205 рублей. Я поздно зашёл и пришлось купить просто замороженную лопатку высшей категории по 270 рублей. За 350 обещают свежанину в квартиру принести. Видать, сейчас забой идёт. Не сильно в этом разбираюсь.
13
14
Ответить
Антон
Екатеринбург
Е М
когда что то дешевеет - об этом просто не пишут! Мебель дешевеет, свинина была 350, стала 250-300, мобильники и прочие телевизоры ЖК и плазма, квартиры дешевеют - об этом Новости не говорят. Это скучно. А надо драконить людей.
Мобильники и техника дешевеют, потому что устаревают. Мясо дешевеет, птица, потому что просто производить и уже зачастую перепроизводство. А вот говядину, долго и непросто, поэтому и ценник высокий. На товары с высокой потребительской стоимостью цены только растут, внезависимости от категории.
21
4
Ответить
10699683
Dmitry
Стал он кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка, спросила: «Чего тебе надобно, старче?» Ей старик с поклоном отвечает: «Смилуйся, государыня рыбка! Что мне делать с проклятою бабой? Уж не хочет...
Опять к 90-м пришли?
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Azeus Prius
Товарищи из Кремля соберут ваши налоги и обновят себе парк) а вам...повысят пошлины на праворульки! Многоходовочка)
Одноходовочка) здесь берут, туда тратят))
4
1
Ответить
Sever3
Ааа, надоело! Куда не глянь- подорожание, повышение, ужесточение!!!....
23
1
Ответить
10699683
Е М
когда что то дешевеет - об этом просто не пишут! Мебель дешевеет, свинина была 350, стала 250-300, мобильники и прочие телевизоры ЖК и плазма, квартиры дешевеют - об этом Новости не говорят. Это скучно. А надо драконить людей.
Нам жрать нечего, придурок московский, ЖК у него дешевеет.
45
17
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Наверно мы все должны побежать за покупкой , пока не поздно??
4
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
10699683
Нам жрать нечего, придурок московский, ЖК у него дешевеет.
За себя говори
19
29
Ответить
9274478
Кемерово
Masterpower
с 1 января подорожает наше существование, а жизнь опять обесцениться
Народ молчит, значит доволен.
26
6
Ответить
732353
Виктор
По мне так лучше 5 летнюю трешку от БМВ, чем новый солярис (как пример, потому что Дром "ушлёпал" соляриса в тотал при скорости 45 км/ч, вот это современное качество!!!! Вот это позитив, а при встречи в лобовую с Крузаком тотал будет и с пассажирами).
немцы японцы и шведы сша для себя лучшее делают .у нас таких авто не будет .
6
3
Ответить
9353726
Лично мне ЭТА новость вообще побоку.
5
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Полетел в салон, куплю 10 бэх, 25 процентов экономии выйдет от моей одной, остальные продам в 2018м по старой цене.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Тоха
А за что там полтора ляма за копейку-то? Чисто как технарю интересен механизм подобного оверпрайса.
Единственный хэтч в классе с задним приводом. Фокус за лям-двести не смущает? Солярис за лям? Как инженера?
23
2
Ответить
732353
Антон
Одноходовочка) здесь берут, туда тратят))
нефть в бакал ! доллары и евро вместо салфеток! в ванную бензин с соляркой и натираемся моторным маслом, наши глаза как алмазы в темноте светятся , золотые мысли нас не покидают ни когда .
5
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
пофиг на эти дрова
11
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Masterpower
с 1 января подорожает наше существование, а жизнь опять обесцениться
Зато всему НАТО по губам шлепнули! Нас все уважают в мире и китай и америка! Боятся и уважают!
25
15
Ответить
732353
9353726
Лично мне ЭТА новость вообще побоку.
не больно:?
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
и бензин подорожает
Запад против нас ополчился вот нам и пришлось немного цену поднять чтобы насолить НАТО, дороже им продавать. Как сказал байкер Хирург: "Те, кто затевают русофобию, русофобию затевают, вот это вот, вот эта, затевают всё вот это, я эт, этим людям я адресовываю. Доиграетесь! Вот с этой русофобией, которую вы ззз, которую вы затеваете."
21
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да ну эти БМВ. Скукота и внутри и снаружи. Из года в год одна и та же фигня. Седаны я уже вообще не различаю, последние лет 7. Ещё такие бабки за них платить. Нееее...
13
11
Ответить
Виктор
По мне так лучше 5 летнюю трешку от БМВ, чем новый солярис (как пример, потому что Дром "ушлёпал" соляриса в тотал при скорости 45 км/ч, вот это современное качество!!!! Вот это позитив, а при встречи в лобовую с Крузаком тотал будет и с пассажирами).
А ты почему так уверен что та трешка БМВ не окажется после тотала с мусорными мешками и обманками вместо подушек??? ;)
10
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Традиционная наша Российская новость )) Держитесь ....
держу хвост пистолетом
6
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Качество упало (спрос кстати тоже), а цены растут......ДА.......(
10
2
Ответить
Alex1234567
Плох тот водитель, который не мечтает о БМВ )))
Мечтаю я о бмв?Ничего не скрывая скажу - нет.Не вижу смысла иметь такую машину,для меня понты не дороже денег,да и бмв,как и многие немецкие марки,завоевала дурную славу одноразовой машины.Я езжу на том,что могу без особых проблем содержать практически при любой поломке,могу заправить бензином на неделю,залить не дешманское масло и мне абсолютно ровно даже что это по факту вазовская 8-ка в прошлом.
Даже начиная с классической 6-ки(2106) мне было ровно до понтов,так что мечтать о бмв не вижу смысла,хотя мечтать не вредно.
15
11
Ответить
Покупатель
Кемерово
ТОлько собирался брать и тут на тебе....
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Стандартная практика. Инфляционные ожидания, все производители с НГ повышают РРЦ. Всегда.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
Неудивительно, конечно. Они же в РФ торгуют, а тут без подорожания никак.
Как минимум ЖКХ, электричество, вывоз мусора дорожают каждый год для них тоже.
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Как с этим жить)
1
1
Ответить
Если цены на Доширак и БМВ прямо не взаимосвязаны мне не о чем беспокоиться
12
2
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Плох тот водитель, который не мечтает о БМВ )))
Бггг сектантство не в почете
7
2
Ответить
10269595
Новосибирск
3224924
У них всё равно всегда скидки,так как без скидок никто то чудо не берёт,по этому новость ни о чём.
БМВ так-то до 2016 года был 12 лет подряд мировым лидером по объемам продаж в премиальной немецкой тройке. Ни Лексуса, ни Инфинити и близко в штуках нет...Забыли видимо при поднятии цен спросить диванных экспертов дрома, для которых в 21 веке лучше аукционного марка нет.
7
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ощутил на себе!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
9
2
Ответить
Москва
732353
три хахахаха закупка от 200 рублей_) я живу в там где производят это. а в магах свинина и говядина от 350 р кг свежее 450 в приморье сестра сейчас сказала
а в Москве свинина 300 р, грудинка свиная свежая - 220-250. В Приморье народ богатый, потому свиней разводить-не царское дело, после высокоинтеллектуального автобизнеса. Сидят по форумам-богатые могут себе это позволить. Приморье вообще богатое, квартиры там по цене на 3 месте в стране-это говорит о соответствующей платежеспособности. Чем и пользуется уже моя сестра. Она там, в перерывах между основной работой - в частном доме с мужем кабанчиков выращивает. Шрот берут на Уссурийском мелькомбинате. на Мазде-Бонго кузовок грузят-и домой, хрюшкам. К столовой присоседились-объедки мешками забирают, хлеба много пропадает всегда там. 8 кабанчиков за раз вырастят, забъют - и на продажу, не на рынок по 350, а прям на дому по 250 - зато очередь по списку, когда еще кабанчики растут. 8 кабанчиков по 250 р продали - вот тебе 500 000 руб выручки - 100 тыс на корм= 400 тыс в сезон приработка. Ну а что делать, в автобизнес её не берут ,приходится так, по копеечке, трудами ...
8
7
Ответить
Москва
Антон
Мобильники и техника дешевеют, потому что устаревают. Мясо дешевеет, птица, потому что просто производить и уже зачастую перепроизводство. А вот говядину, долго и непросто, поэтому и ценник высокий. На товары с высокой потребительской стоимостью цены только растут, внезависимости от категории.
ну вот и надо производить, у нас на говядину постоянно уже скидки покатили, "Мираторг" говядина. А еще если подключатся частные фермеры... правда на прилавки Сетей Москвы им выйти наверно сложно, но по малым частным магазинам и по малым городам, Замкадью, рынкам-намного проще.
2
2
Ответить
In Play
Владивосток
6683834
покупателей новых БМВ это не сильно расстроит )
С чего бы это ? Рассуждения обиженного бедного. Ты думаешь кто покупает БМВ деньги не считают ? К твоему сведению еще больше и лучше считают деньги, чем те люди которые покупают допустим б/у до 500р
8
4
Ответить
732353
Е М
а в Москве свинина 300 р, грудинка свиная свежая - 220-250. В Приморье народ богатый, потому свиней разводить-не царское дело, после высокоинтеллектуального автобизнеса. Сидят по форумам-богатые могут...
откою тебе тайнгу Б тише!!! китайцы уже мало их но уже среди нас . а ещё из москвы богатенькие заводики и много ещё чего поскупали там и сям .
5
4
Ответить
Dmitry
Новосибирск
10699683
Опять к 90-м пришли?
оттуда и не уходили, бандиты как рулили так и рулят
5
1
Ответить
3224924
10269595
БМВ так-то до 2016 года был 12 лет подряд мировым лидером по объемам продаж в премиальной немецкой тройке. Ни Лексуса, ни Инфинити и близко в штуках нет...Забыли видимо при поднятии цен спросить диванных экспертов дрома, для которых в 21 веке лучше аукционного марка нет.
Вы внебрачный сын Ванги и Нострадамуса?Оно и видно,по себе людей не судят!
3
2
Ответить
Dmitry
Новосибирск
бандосы как раз любят БМВ, мерсов, в общем тема оч для них актуальна)))
 
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мерседес решает.
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
4
Ответить
Dmitry
оттуда и не уходили, бандиты как рулили так и рулят
Только теперь они чиновники, депутаты и уважаемые бизнесмены... которых от народа охраняет полиция и росгвардия.
9
1
Ответить
In Play
С чего бы это ? Рассуждения обиженного бедного. Ты думаешь кто покупает БМВ деньги не считают ? К твоему сведению еще больше и лучше считают деньги, чем те люди которые покупают допустим б/у до 500р
С владельцами новеньких БМВ жизнь особо не сталкивала зато владельцы б.у. БМВ не раз встречались. Все они матерые нищеброды. Ни кола ни двора зато на подержанном как правило ушатанном БМВ, зачастую в кредит... это просто капец... точнее клиника...
10
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
подняли так подняли, что мы БМВ себе позволить не можем ? )))
1
1
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Alex Diver
Только теперь они чиновники, депутаты и уважаемые бизнесмены... которых от народа охраняет полиция и росгвардия.
да, это единственное что поменялось
2
1
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Alex Diver
Только теперь они чиновники, депутаты и уважаемые бизнесмены... которых от народа охраняет полиция и росгвардия.
хотя может это и нормально, бандиты в целом наиболее полно отражают ценности текущего населения
 
2
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Официальной информации о причинах подорожания пока нет.

Как нет? А то, что бенз подорожал, и еще подорожает, а налоги на авто с мощностью выше 150 сил, утиль сбор на покрышки еще хотели ввести, еще чего то там хотели придумать уже всего и не упомнишь, ну и так уже как традиция в России всё и вся дорожает даже если для этого нет повода.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19
Хотите сенсацию? Чтобы не потерять клиентов, урологи скрывают эффективные методы улучшения потенции и рубят на этом бабло http://bitly.nl/kristaliny В сравнении с тем что они приписывают - средство копеечное и помогает уже за 7 минут и эфект ощутимый сразу!
1
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Сколько же завистников ужас, оправдывая свою невозможность приобретения данной марки тем, что одноразовые, ненадежные или убивает это - понты)))).
Туева кучу народу берут кредит, чтоб прикупить к примеру 15 летнего япа за 300т - "понты!!!" -сказал сосед едущий на трамвае. Не надо лезть не в свое дело! Каждый др....т как хочет!
7
4
Ответить
Jeremy Clarkson
Сургут
У кого БМВ, а у кого - все говорят АКА, а как поднять бабла, дернул за канат и макака поймала банан, азино три топора началась игра....
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Надо срочно брать! Кто последний в очереди?
 
 
Ответить
Venceremos!
Бэха копейка за полтора ляма жесть канеш
Так она ещё и с тремя цилиндрами + турбо! Вот где жесть!!! Хочешь 4 цилиндра и турбо - плати ещё больше!
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Охх ёёё, не успеваю Мку купить..
 
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Alex Diver
А ты почему так уверен что та трешка БМВ не окажется после тотала с мусорными мешками и обманками вместо подушек??? ;)
Открою страшную тайну, при покупки б/у машину можно проверить, а именно загнать на подъемник, проверить подвеску и состояние кузова и все что под днищем, послушать двигатель (я немного в жизни по "слесарил", поэтому слышу посторонние звуки мотора), замерить компрессию, протестировать электрические блоки, в том числе проверить наличие подушек, состояние АКПП и д.т.. А БМВ "расскажет" обо всем, не только были ли срабатывания подушек, но и когда сгорали лампочки в фаре. Ну это если машину не чистили, а если ... то не нужна такая машина. Сам-то как бывший слесарь юзаю на "...авне", а вот выбирали жене Х5 долго и мучительно (около месяца, потрачено на осмотры под 20-ку денешек), но выбрали добротный аппарат, за немного денег, который уже радует несколько лет без проблемной ездой и исходя из диагностики еще походит.
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Е М
ну вот и надо производить, у нас на говядину постоянно уже скидки покатили, "Мираторг" говядина. А еще если подключатся частные фермеры... правда на прилавки Сетей Москвы им выйти наверно сложно, но по малым частным магазинам и по малым городам, Замкадью, рынкам-намного проще.
Чтобы развить именно мясное направление в разведении говядины, нужны племенные стада. Даже в СССР вся промышленность была заточена под молоко практически. Для предпринимателей не особо выгодно заниматься племянным скотоводством. Проще курицу-бройлера производить. Два-три месяца и продавай. Поэтому и переизбыток и цена вниз. С коровой возни много и временных затрат. Если только государство начнет помогать. А так цена на говядину врятли упадет.
2
 
Ответить
6683834
Москва
In Play
С чего бы это ? Рассуждения обиженного бедного. Ты думаешь кто покупает БМВ деньги не считают ? К твоему сведению еще больше и лучше считают деньги, чем те люди которые покупают допустим б/у до 500р
что за бред ты несешь? Рассуждения обиженного бедно, ой лол. Видать ты из тех, кто "больше и лучше считают деньги, чем те люди которые покупают допустим б/у до 500р".
Удачи
3
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
Что-то не видно комментариев о том, что в повышении цен фирмой БМВ Путин виноват...
 
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
И это за низкое качество?Хотя,тем кто это покупает всё равно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
2
Ответить
Урюпинск
Igor V6Engine
У нас в России только зарплаты и рубль дешевеют с 1 января.
Стоимость квадратного метра жилья больше не будет увеличиваться ,будет уменьшаться квадратный метр.
3
 
Ответить
Виталик
Лосино-Петровский
Судя по отзывам больше всех переживают те,кому БМВ и раньше была не по карману.
4
 
Ответить
Москва
Антон
Чтобы развить именно мясное направление в разведении говядины, нужны племенные стада. Даже в СССР вся промышленность была заточена под молоко практически. Для предпринимателей не особо выгодно заниматься...
Антон, я не провожу мониторинг по стране, но сам покупаю говядину в "Перекрестке" рядом со мной и за 3 года последних картина такая (в НАШЕМ магазине, не знаю, как у вас): говядины в отделе мясном уже избыток, в самых разных видах - и куски и шницели , котлеты, фарш, фрикадельки и мраморные стейки и т.д.... Если раньше было в среднем по 500 руб, то сейчас по 400 и бывают скидки постоянно до 300. Залеживается, срок реализации заканчивается-цену режут. Но даже и по 400 - можно иногда себе позволить, это не ежедневный продукт и не вёдрами
1
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14178
Е М
когда что то дешевеет - об этом просто не пишут! Мебель дешевеет, свинина была 350, стала 250-300, мобильники и прочие телевизоры ЖК и плазма, квартиры дешевеют - об этом Новости не говорят. Это скучно. А надо драконить людей.
шта? какая плазма дешевеет? везут более ущербные марки техники будь это телек или холодос якобы с теми же характеристиками....посмотри сколько стоили нормальные ящики типа сони или пионера и сколько они стоят сейчас..а не та шняга от дядюшки ляо ....про мясо и мебель ага - дешевеет))) с ценами на дизтопливо прям падает цена...вижу))
3
2
Ответить
www
Молодежный
Тоха
А за что там полтора ляма за копейку-то? Чисто как технарю интересен механизм подобного оверпрайса.
ну если отталкиваться что солярис перевалил за мульт то немецкий качественный и безопасный авто не может стоить практически теже деньги.
2
 
Ответить
www
Молодежный
***** на цены, везите уже новую трешку G20 продавать
 
 
Ответить
www
Молодежный
Виктор
По мне так лучше 5 летнюю трешку от БМВ, чем новый солярис (как пример, потому что Дром "ушлёпал" соляриса в тотал при скорости 45 км/ч, вот это современное качество!!!! Вот это позитив, а при встречи в лобовую с Крузаком тотал будет и с пассажирами).
ну надо не экономить на опциях безопасности а то 2 подушки в принципе мало на каком авто помогут
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Е М
когда что то дешевеет - об этом просто не пишут! Мебель дешевеет, свинина была 350, стала 250-300, мобильники и прочие телевизоры ЖК и плазма, квартиры дешевеют - об этом Новости не говорят. Это скучно. А надо драконить людей.
Ты чё с луны свалился ?! Где это мясо подешевело?! Хаты да, подешевели в маленьких городках которые вымирают (пол страны), в которых ни работы ни условий, ни перспектив. А мобилы и всякие там телевизеры подешевели потому, что всё с китая попёрло низкопробное, или дешманских брендов собранных в РФ.
Но у вас в москве то канечно всё пучком,фестивали, праздники, салюты. Царёк обьедками подкармливает чтоб с трона не скинули!!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
5
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
10269595
БМВ так-то до 2016 года был 12 лет подряд мировым лидером по объемам продаж в премиальной немецкой тройке. Ни Лексуса, ни Инфинити и близко в штуках нет...Забыли видимо при поднятии цен спросить диванных экспертов дрома, для которых в 21 веке лучше аукционного марка нет.
Что за бред ?! Откуда в НЕМЕЦКОЙ тройки будут ЯПОНСКИЕ марки? Это тоже самое что среди японских марок не было немецких автомобилей!
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
8654871
Новый год для россиян это вообще "чудесный" праздник, подорожание всего: топлива, коммуналки, продуктов питания и так далее, и это происходит на протяжении всего срока многоходовочника, ну вы там держитесь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Тоха
А за что там полтора ляма за копейку-то? Чисто как технарю интересен механизм подобного оверпрайса.
Спроси у маркетологов Эппл))) Там такая же система)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4346
Выборы на носу... нужно ндс собрать))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Владимир Чичков
Так она ещё и с тремя цилиндрами + турбо! Вот где жесть!!! Хочешь 4 цилиндра и турбо - плати ещё больше!
3 цилиндровые двигатели на машинах такого класса (не кейкары канеш) да ещё и за 1,5 млн ничего кроме улыбки не вызывают
 
 
Ответить
10699683
Dmitry
оттуда и не уходили, бандиты как рулили так и рулят
Согласен.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Удивили? АН-НЕТ!
****************
С 1 Января всё дорожает, в честь Нового Года! И не важно, правидно али не правидно....Так уж сложилось!
Акцизы на ввоз...
НДС
Тарифы ЖКХ
Акцизы на добычу и результат ТОПЛИВО
и т.д.
****************************
С-ка, дождётесь революции, до добра она никого не доводила - в этом терпение народное!
Принебрежение к данному терпению ? Испытываете волю людскую?....Вдумайтесь, г-да правители да "слуги" народные (депутаты). Ну, как "слуги" - смотря кто у кого))
*****************************
Товарищи, а может самовыдвиженцем в президенты ? кто герой.....
2
 
Ответить
Тоха
Иркутск
АвтоГорожанин
Единственный хэтч в классе с задним приводом. Фокус за лям-двести не смущает? Солярис за лям? Как инженера?
Фокус за лям-двести - это максималочка, для него это нормальная цена. Солярис за лям - опять же, в реалиях курса рубля для максимальной версии тачки B-класса это норма.
От полутора лямов за хэтч? Явный перебор. Понятное дело, что барабан у бэхи побогаче будет, однако, самая простая версия тачки С-класса за 1,5? Смешно. Впрочем, девочки тачку оценят и спрос будет.
2
1
Ответить
Тоха
Иркутск
www
ну если отталкиваться что солярис перевалил за мульт то немецкий качественный и безопасный авто не может стоить практически теже деньги.
"Немецкий" и "качественный" - выбери что-то одно. Немцы уже давно делают не шибко качественные тачки, рассчитанные исключительно на срок гарантии + пару лет максимум.
1
1
Ответить
Москва
КОЛЯМ
Ты чё с луны свалился ?! Где это мясо подешевело?! Хаты да, подешевели в маленьких городках которые вымирают (пол страны), в которых ни работы ни условий, ни перспектив. А мобилы и всякие там телевизеры...
фестивали-салюты, говоришь? а от них - что, в кошельке прибавляется? все эти салюты - смотрят сугубо ПРИЕЗЖИЕ, гости города и гастрбайтеры, от которых ни продохнуть , ни пройти! ни в будни , ни в праздники! вот уж кара москвичам! Москвичи после работы - бегут домой (а добираться очень далеко, расстояния убийственные, по 2-3 часа в день на дорогу это норма.
В праздники и выходные - улицы запружены "гостями столицы", туристами и гастрбайтерами так, что москвичи тоже прячутся, нет радости быть на улице, в мазагиз сходят и все. У кого есть дача (для Москвы - очень дорогое удовольствие) то в жутких пробках отстояв - туда с пятницы вечера и до воскресенья (опять пробки) уезжают, особенно на майские и прочие салютные дни, подальше от города... лУчший салют - купить китайский фейерверк и на даче запустить. Так у тебя же в Благе - он дешевле, чем в Москве, раза в 2? так ули ты ноешь ... а?

тариф на электроэнергию - в Москве 6.46 коп, а в Благе у тебя 4.05. на 50% дешевле московского.
Проезд в обществ. транспорте в Москве - 55%, а в Благе у тебя? рублей 15? так ули ты ноешь...а?

ДВ получает дотации (безвозмездно и безвозвратно) из центра, хронически убыточные...
Посмотри таблицу на 2018 год (прикрепляю) : Амурская область: 3.6 млрд руб! Да, это меньше, чем Хабаровский край, чем Приморский край, молодцы! но больше, чем даже Еврейский АО! дотации!
А МОсква - донор! Здесь очень много производится, на самом деле! я не беру всякие Лукойлы, "далеки они от народа", это другой мир, их никто не видит за стеклами их лимузинов... а люди, обычные рядовые люди - работают и выпускают много. Перечень фабрик, заводов, продукции - погугли, сюда не буду простыни вешать, будешь удивлён.
90 % москвичей -не могут купить себе квартиры в своём городе. Средняя решка не в центре 15 миллионов руб. Гараж или машиноместо - 3 млн руб (неподъемно). Это все осиливают как раз приезжие из регионов, которые заработали у себя. В центре города живут почти все они - удавшиеся шустрики из провинции. Например у вашего Олега Кожемяки трешка сыну на Новом Арбате и себе на Фрунзенской набережной (самые элитные дорогие районы.
далее - такая роскошь, как сходить по грибы, на рыбалку, на кроссовом мото поездить по НИЧЕЙНЫМ (не частным) лесам и полям недалеко от дома, искупаться в чистой реке или море ХОТЯ БЫ в 2-3 часах езды от дома .. и прочие подобные радости жизни- москвичам недоступны. Ближайшее море - в Турции или Крыму, ЧИСТАЯ река - непонятно где, грязная - 2-3 часа езды -и там столпотворение.
Если ты заметил - я вообще то ныть не люблю! Но раз ты взял такую ноту - от лица москвичей могу тебе наплакать еще пару ведер слёз. Надо?
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
За возможность приобщиться к легендарному немецкому премиальному качеству и за понты надо платить.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Е М
Антон, я не провожу мониторинг по стране, но сам покупаю говядину в "Перекрестке" рядом со мной и за 3 года последних картина такая (в НАШЕМ магазине, не знаю, как у вас): говядины в отделе мясном...
ЕМ, мясо мироторг, очень далеко от качественного мяса, для начала. То что ели до санкций не идёт ни в какое сравнение с нынешним. Если честно, в России ем хорошее мясо только по заведениям, где знают толк в мясе, и там явно не "Мираторг")). Раньше брал пару стейков из Дании, бросал на сковородку и вперёд. Сейчас, я перепробовал все известные наши марки, включая Мироторг, качество очень низкое. Чтобы что-то дельное из них приготовить, надо либо мариновать, либо отбивать, либо то и другое)). Иначе подметку жевать будете.
По поводу мяса за 300-400 рублей, да ещё и в Перекрестке, либо это мясо второго сорта, либо второй свежести. Я такое даже близко не беру. На нормальное мясо ценник только растёт, а найти его всё сложнее. К сожалению.
 
 
Ответить
Виктор
Кемерово
www
ну надо не экономить на опциях безопасности а то 2 подушки в принципе мало на каком авто помогут
Первоочередной вопрос - это капсула салона, самый яркий пример, когда выезжал на ДТП:=старенький 7 летний Пассат двигался с пристегнутым студентом-новичком по трассе 90 км/ч, ему в лоб вылетел пьяный ... на новенькой на НОВОЙ менее года Нексии. Результат на пассате морды нет, лобовик в трещинах, двери все целые, открываются и закрываются, парень вышел лоб разбит, грудак болит, но без переломов и в Нексии морды нет, салон от панели до задней полки менее метра, крыша домиком, багажник смяло, все все стекла вылетели, внутри 4 тела, разорванные и перемешанные, крови было очень много, новая машина. Коллега выезжал на солярис с Крузаком, подушки только хуже сделали, салон смяло, еще подушки добавили, людей вообще разорвало. Вот такая арифметика.
 
 
Ответить
Москва
Антон
ЕМ, мясо мироторг, очень далеко от качественного мяса, для начала. То что ели до санкций не идёт ни в какое сравнение с нынешним. Если честно, в России ем хорошее мясо только по заведениям, где знают толк...
вот уж неправда, вывернутая наизнанку. В 90-е под видом говядины завозили какое то амно из за бугра - его когда варишь, оно уменьшается в размерах раза в 3, а вкус - ужасный. Мираторга говядина - вкусная и качественная, натуральное свежее мясо, напоминает советский вкус.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Е М
вот уж неправда, вывернутая наизнанку. В 90-е под видом говядины завозили какое то амно из за бугра - его когда варишь, оно уменьшается в размерах раза в 3, а вкус - ужасный. Мираторга говядина - вкусная и качественная, натуральное свежее мясо, напоминает советский вкус.
Я не беру советские времена, я беру времена до 2014 года, до введения санкций. Я 1977 гр, мясо не помню какое было, а вот пельмешки и чебуреки, даже в пельменных были отменные))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Антон
Я не беру советские времена, я беру времена до 2014 года, до введения санкций. Я 1977 гр, мясо не помню какое было, а вот пельмешки и чебуреки, даже в пельменных были отменные))
С 2000 по 2014 вот были времена)))) как оказалось
 
 
Ответить
Москва
Антон
Я не беру советские времена, я беру времена до 2014 года, до введения санкций. Я 1977 гр, мясо не помню какое было, а вот пельмешки и чебуреки, даже в пельменных были отменные))
я в детстве еще застал советское мясо вкуснятина! и чебуреки и пельмешки из него - дааа! )) не умели тогда еще кормить непонятно чем...
 
 
Ответить