Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW полностью заменит ключи приложениями для смартфонов?

BMW полностью заменит ключи приложениями для смартфонов?

15 Сентября 2017 | 9298 просмотров
Вам ближе ключи или приложение для смартфона?
276 (22%)
914 (74%)
43 (3%)

Руководство BMW изучает возможность полного отказа от ключей для автомобилей — их могут заменить приложениями для мобильных устройств. Об этом изданию Automotive News рассказал член совета директоров концерна Иэн Робертсон.

По его мнению, доступность официального приложения BMW App и его функционал, позволяющий открывать автомобиль, делает привычные ключи от машины все менее и менее актуальными.

Робертсон говорит, что владельцы BMW носят с собой ключи, но сейчас им даже не приходится вынимать их из кармана, чтобы завести двигатель.

Топ-менеджер добавил, что компания пока лишь изучает перспективу отказа от ключей — точной информации или сроков принятия этих мер он не назвал.

Отметим, что на фоне распространения систем бесключевого доступа подобные комплексы все чаще становятся объектом интереса для экспертов по компьютерной безопасности или хакеров.

Сначала немецкая организация ADAC обнаружила уязвимость у ряда автомобилей, воспользовавшись набором электроники за $225. Позже китайские хакеры повторили аналогичный трюк за еще меньшую сумму — 150 юаней (около $22).

Комментарии

  
Сообщений: 13155
И для машины касперского покупать?
Продам уши от мертвого осла.
222
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27762
Разрядился телефон, и привет, иди пешком
277
6
Ответить
  
Сообщений: 13155
Через 10-15 лет во всех людях будут чипы, приложился лбом к стеклу - двери открылись и поехал
Продам уши от мертвого осла.
191
12
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
взломал андроид - унал БМВ. так проще
114
5
Ответить
нищий
Новосибирск
SSSMOKE
Разрядился телефон, и привет, иди пешком
Если опаздываешь на работу- не спеши ,причина в телефоне..
36
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
как то не практично
реально телефон может разрядиться, сломаться, его можно забыть и тп и его можно взломать)
80
4
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет во всех людях будут чипы, приложился лбом к стеклу - двери открылись и поехал
Всегда думал если на мужчине надеты носки,значит он процентов на 80-90 одет и готов к выходу,а тут во как.
57
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
BMW как бы намекает, что нищеброду без смартфона машину BMW не продадут. Сначала в салон сотовой связи, потом в салон за машиной.))
А я еще помню времена, когда у меня был НЕСКЛАДЫВАЮЩИЙСЯ ключ!!! Более того: я гордо им крутил вокруг пальца перед телками на дискотЭке! Хосспади, срам-то какой!
162
6
Ответить
9353726
Поехал в лес, телефон в лужу и приехал. Не я за ключи.
74
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ни в коем случае! Я хочу держать в руках ключ. Желательно из металла!
86
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
fedel777
BMW как бы намекает, что нищеброду без смартфона машину BMW не продадут. Сначала в салон сотовой связи, потом в салон за машиной.))
А я еще помню времена, когда у меня был НЕСКЛАДЫВАЮЩИЙСЯ ключ!!! Более того: я гордо им крутил вокруг пальца перед телками на дискотЭке! Хосспади, срам-то какой!
Ну и че, накрутил?)
50
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
И зачем? Проще ключа ещё ни чего не придумали, ну а для автозапуска сигналку всё равно ставить придётся.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
23
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Сначала электронная ПТС, потом ключи в смартфоне... потом будем сидеть дома и смотреть в экран, как будто едем, электронная дорога! Потом электронные дети, электронная планета, электронный я... : )))))

Один только Владимир Владимирович будет живой, сидеть и хихикать, как он грамонтно закончил начатое, своровав всю страну, переведя живое в виртуальное : ) Людей нет, а бабло качается : )))))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
134
41
Ответить
    
Сообщений: 1862
и водителя нужно приложением заменить
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
27
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Электрический я, электрический ты,
Электрический мир стал дороже мечты

:)

(С)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
46
 
Ответить
8390376
Екатеринбург
Интересно, как будет происходить продажа авто?
Перепрописывание у дилера?
36
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
8390376
Интересно, как будет происходить продажа авто?
Перепрописывание у дилера?
На гугл плэй скачиваешь приложение и посредством NFC со смарфтона предыдущего хозяина электронная птс оформляется на тебя по криптоулючу и перекидывается на твой смартфон а у тебя списываются биткойны взамен
ML350- Touareg V8-BMW X3
33
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Как по мне так это хорошая идея , тем более что БМВ уже давно внедрила вместо ключа " дистанционный пульт управления автомобилем" по сути это и есть "смартфон" деле отсекаем лишние предметы и просто загружаем программу в смартфон всё просто ( уже такая есть ) , боятся что разрядится тоже некчему , так как скорее всего будет дублирующие устройство как запасной ключ или пульт сейчас , ну а в современном мире тенденции автоматизации и персонализации неуклонно развиваются , так что БМВ идёт просто в ногу со временем .
21
31
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет во всех людях будут чипы, приложился лбом к стеклу - двери открылись и поехал
30 лет назад люди представляли что в наше время машины будут летать, а поезда ездить на воздушной подушке со скоростью самолета.
А по факту - Нива все еще на конвейере, народ ездит на ржавых шестерках, а у меня под подъездом все так-же стоит десяток машин на четырех колесах со смердящей установкой под капотом.
Думаю, что за 10 лет ничего не изменится, особенно в России, где в Сибири до сих пор думают, что электромобиль - это не средство передвижения, а погрузочная техника.
65
12
Ответить
Угонщики авто дружно аплодируют БМВ... ;)
61
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex Diver
Угонщики авто дружно аплодируют БМВ... ;)
действительно ! а то раньше и сейчас так трудно угнать? любой автомобиль угоняется в течении 40 секунд ЛЮБОЙ , если в нём нет механической защиты естественно .
22
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Пока они только думают так сделать, я уже много лет при помощи смартфона могу открыть, завести, прослушать салон и узнать температуру двигателя. И ключи с собой не нашу, кстати.
По моему, так пол мира уже делает.
15
37
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
fedel777
BMW как бы намекает, что нищеброду без смартфона машину BMW не продадут. Сначала в салон сотовой связи, потом в салон за машиной.))
А я еще помню времена, когда у меня был НЕСКЛАДЫВАЮЩИЙСЯ ключ!!! Более того: я гордо им крутил вокруг пальца перед телками на дискотЭке! Хосспади, срам-то какой!
Ну смартом то не покрутишь,воот в чём успех спинеров у поциков)))
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
17
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
pirotehnik.aleks
Ну смартом то не покрутишь,воот в чём успех спинеров у поциков)))
Ну это смотря каким смартом! Если четвёртым айфоном, то много не накрутишь.)))
Тут вроде как новый вышел.. Чем не вариант?
3
5
Ответить
Москва
По отпечатку пальца владельца надо доступ в авто иметь. Вот это не потеряешь в бане.
22
3
Ответить
Владимир_Ветер
Пока они только думают так сделать, я уже много лет при помощи смартфона могу открыть, завести, прослушать салон и узнать температуру двигателя. И ключи с собой не нашу, кстати.
По моему, так пол мира уже делает.
Ну ты это сгоняй за границу на авто без ключей, будет интересно знать в какие долги тебя вгонит GSM сигнализация. ;))) Роуминг дело дорогое.
32
 
Ответить
East and West
действительно ! а то раньше и сейчас так трудно угнать? любой автомобиль угоняется в течении 40 секунд ЛЮБОЙ , если в нём нет механической защиты естественно .
Молчи лучше, теоретик... ;)
15
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Пока они только думают так сделать, я уже много лет при помощи смартфона могу открыть, завести, прослушать салон и узнать температуру двигателя. И ключи с собой не нашу, кстати.
По моему, так пол мира уже делает.
Только ты забыл рассказать, как зашил один из ключей под торпеду или вкорячил кривую обманку.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
37
1
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
CrushTest
Ну это смотря каким смартом! Если четвёртым айфоном, то много не накрутишь.)))
Тут вроде как новый вышел.. Чем не вариант?
Ну так то да,а ещё варик,а ещё можно крутить,тем чем природа наградила)
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
15
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Розарио Агро
Ну и че, накрутил?)
Накрутил... Двоих детей.)))
32
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
9353726
Поехал в лес, телефон в лужу и приехал. Не я за ключи.
если современные ключи в лужу, то то-же приехал. Это тебе не ключ от висячего замка в сарае.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
10
Ответить
Евгений
Томск
давно интересно - почему автопроизводители люксовых авто не внедрят авторизацию по отпечатку? например на кнопку пуска двигателя и на ключ? копеечное улучшение, но ситуацию с угонами, думаю, улучшило бы кардинально.
11
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
andrey___
и водителя нужно приложением заменить
Всё к тому и идёт.
9
 
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Розарио Агро
Ни в коем случае! Я хочу держать в руках ключ. Желательно из металла!
Именно по этой причине заказал брелок для Вебасто. С телефона удобнее, и расстояние не имеет значения, но мы в. России живём, в - 40 это как-то надёжнее.
2
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
fedel777
BMW как бы намекает, что нищеброду без смартфона машину BMW не продадут. Сначала в салон сотовой связи, потом в салон за машиной.))
А я еще помню времена, когда у меня был НЕСКЛАДЫВАЮЩИЙСЯ ключ!!! Более того: я гордо им крутил вокруг пальца перед телками на дискотЭке! Хосспади, срам-то какой!
С помощью мотка скотча превратил свой Нокиа 3310 в универсальный гаджет.
2
 
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Alex Diver
Угонщики авто дружно аплодируют БМВ... ;)
А зачем по твоему на АКБ ручка для переноски? Вышел из авто, аккумулятор подмышку - оставил угонщика без работы!
18
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Тимофей Филимонов
По отпечатку пальца владельца надо доступ в авто иметь. Вот это не потеряешь в бане.
Будут не брелки воровать, а пальцы отрезать. Нет трёх пальцев - сразу видно, состоятельный мужик, три ьачки было.
47
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Alex Diver
Ну ты это сгоняй за границу на авто без ключей, будет интересно знать в какие долги тебя вгонит GSM сигнализация. ;))) Роуминг дело дорогое.
Тут сразу видно, человек из-за границы не вылазит, знает всё про роуминг. Вам будет тяжело на дисковом телефоне пин-код набирать)
15
4
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Евгений
давно интересно - почему автопроизводители люксовых авто не внедрят авторизацию по отпечатку? например на кнопку пуска двигателя и на ключ? копеечное улучшение, но ситуацию с угонами, думаю, улучшило бы кардинально.
Тогда уж по скану лица - imobile)
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Только ты забыл рассказать, как зашил один из ключей под торпеду или вкорячил кривую обманку.
Ничего подобного. Пользуйся правильными мастерами и не экономь деньги. Уже давно хорошие сигнализации дружат со штатными системами охраны.
5
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И ещё добавлю, что могу со смартфона проследить маршрут движения машины, скоростные характеристики, а так же при необходимости дистанционно заглушить мотор. Данные хранятся в базе. При этом штатная и дополнительная система охраны работаю параллельно, не мешая друг другу.
Все это не дорого и давно не прорыв технологий (лет 10 как используется у известных брендов). Просто бмв первые сообразили, что это можно делать самим и стричь за это сотни тысяч рублей.
3
17
Ответить
Эх, прокачу!
Тут сразу видно, человек из-за границы не вылазит, знает всё про роуминг. Вам будет тяжело на дисковом телефоне пин-код набирать)
Не знаю как у вас, а в Питере сгонять в Финку это в порядке вещей...
12
 
Ответить
Владимир_Ветер
И ещё добавлю, что могу со смартфона проследить маршрут движения машины, скоростные характеристики, а так же при необходимости дистанционно заглушить мотор. Данные хранятся в базе. При этом штатная и...
Да ладно, Вольво не один год стрижет бабло с тех у кого есть система дистанционного управления с мобилы. Сумму за годовое обслуживание не помню, но ни разу не дешево.
2
 
Ответить
Эх, прокачу!
А зачем по твоему на АКБ ручка для переноски? Вышел из авто, аккумулятор подмышку - оставил угонщика без работы!
Да ладно, судя по рассказам профи не только аккум припрут но и свое ЭБУ чтоб не возиться долго. Перекинули фишки и поехали...
По этой причине достаточно популярен такой метод защиты как перепиновка ЭБУ.
7
 
Ответить
9353726
Поехал в лес, телефон в лужу и приехал. Не я за ключи.
Ключи также можно уронить.
4
 
Ответить
East and West
Как по мне так это хорошая идея , тем более что БМВ уже давно внедрила вместо ключа " дистанционный пульт управления автомобилем" по сути это и есть "смартфон" деле отсекаем лишние...
У бмв ключ походу уже посложнее некоторых смартфонов устроен.
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Мне кажется обычным способом машину быстрее завести, чем через эти девайсы
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
8
 
Ответить
Dmitry Evteev
Qoo-Qoo
Сначала электронная ПТС, потом ключи в смартфоне... потом будем сидеть дома и смотреть в экран, как будто едем, электронная дорога! Потом электронные дети, электронная планета, электронный я... : )))))...
Если не будет людей, то кто же ему бабло качать станет, об этом не думал? Люди нужны всем, с каждого по копейке налогами соберёшь, вот тебе и миллиарды в бюджет.
5
 
Ответить
Александр
Красноярск
Qoo-Qoo
Сначала электронная ПТС, потом ключи в смартфоне... потом будем сидеть дома и смотреть в экран, как будто едем, электронная дорога! Потом электронные дети, электронная планета, электронный я... : )))))...
100 % к этому световому будущему и движемся
4
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Тимофей Филимонов
По отпечатку пальца владельца надо доступ в авто иметь. Вот это не потеряешь в бане.
Липкой лентой твои отпечатки снимаются и вуаля твой авто угнан
5
1
Ответить
Александр
Красноярск
Ну и что хорошего? Любой магнитный импульс (та же вспышка на солнце), и будет владелец электронного BMW ловить карбюраторную Жигули, чтобы до дилера подбросил
8
3
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Всё эти примочки к обычному железносилуминовому ключу лишь дополнения, которые увеличивают выбор при взломе вашего авто
3
 
Ответить
Александр
Красноярск
Dmitry Evteev
Если не будет людей, то кто же ему бабло качать станет, об этом не думал? Люди нужны всем, с каждого по копейке налогами соберёшь, вот тебе и миллиарды в бюджет.
А потом с наших же денег нам заплатят, чтобы мы за него, кристально честного человека, проголосовали.
8
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Не, молодцы, надо всё в мабилу переносить - ключи эти да пульты уже не дело в 21 веке таскать.
Другое дело что пока смартфоны не совсем приспособлены для этого.

Я вижу это дело так - в смартфоне специальный модуль с шифрованием (и возможностью считывания без электричества) для открытия как сейчас открываем при бесключевом доступе, т.е. подошел взялся за ручку или кнопку нажал, произошло удаленное бесконтактное считывание "кода" со смарта и всё открылось.

Если мабилка разрядилась и выключилась подносишь её к специальному бесконтактному считывателю и машина открывается (у лексуса например сейчас разряженый ключ надо поднести к кнопке старт). А если же в машине сел аккум действуем наоборот - подносим заряженый смарт к бесконтактному считывателю, с мабилки передается немного тока, смарт распознается и дверь открывается за счет энергии телефона (там не много то и надо). Думаю Эпл предложит что-то подобное. Можно ведь и дом так открывать и вообще все двери.

Круто, захотел другу дать машину - он подошел на стоянку авто, ты скинул ему временный ключ по мабиле и он поехал. Или разовый доступ в авто для курьера без возможности завести машину - заказал продукты за 2 часа до рабочего дня, их подвезли к авто и погрузили. Или перегоночный ключ соседу, которого подпираешь постоянно (москвичам должно понравиться).

Будущее!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Есть места где мобила безполезна , разряд батареи , украли , зависло приложения как обычно это бывает ))))) , Немцы Деби лы !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
6
4
Ответить
Сергей
Магадан
8390376
Интересно, как будет происходить продажа авто?
Перепрописывание у дилера?
Обменялись телефонами,и все)
2
 
Ответить
Москва
Elt
Липкой лентой твои отпечатки снимаются и вуаля твой авто угнан
ну так то и ключи воруются!
4
 
Ответить
mr.blackcat2
как то не практично
реально телефон может разрядиться, сломаться, его можно забыть и тп и его можно взломать)
неужели такие простые размышления не приходят на ум инженерам БМВ
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Отжал мобилу - заполучил тачку:)
6
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет во всех людях будут чипы, приложился лбом к стеклу - двери открылись и поехал
:-)))))))))

А если серьёзно то ворюги сидят и руки потирают, у них уже все прошивки готовы...
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Женатый Троллейбус
неужели такие простые размышления не приходят на ум инженерам БМВ
Если и приходят, толку? Рулят-то маркетологи, а не инженеры.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Ничего подобного. Пользуйся правильными мастерами и не экономь деньги. Уже давно хорошие сигнализации дружат со штатными системами охраны.
Умора. Расскажи, где и как тебе поставят пандору 5000 без обходчиков на F серию, не говоря о G.
Или ты имел ввиду какие-нибудь азиатские дроволеты с электронной начинкой конца того века? Там да, там всё гораздо проще ставится, конфликтовать не с чем.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
1
Ответить
О да! На морозе снимать перчатки, чтобы достать этот чертов телефон, разблокировать, открыть, потом в обратном порядке. Просто мечтаю об этом!
7
 
Ответить
9833954
SSSMOKE
Разрядился телефон, и привет, иди пешком
Представил курицу у которой сел айфон, танцующую с бубном вокруг икс6 на морозе ха ха ржунимагу.
5
2
Ответить
Петр
Томск
Что то клонит всех разработчиков делать всё через смартфоны. Но выбор то всегда должен быть. Тем более, что в некоторых случаях действительно удобнее ключом
3
 
Ответить
Петр
Томск
9833954
Представил курицу у которой сел айфон, танцующую с бубном вокруг икс6 на морозе ха ха ржунимагу.
Ночью надо было срочно ехать, а в сиге батарейка села(в брелке) , на улице минус сорок и двое детей сомной, хорошо смекалка сработала
1
 
Ответить
Петр
Томск
А помните новость как уехали на Тесле в пустыню и Жена херачила 15 км
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AHTOH_KPblM
30 лет назад люди представляли что в наше время машины будут летать, а поезда ездить на воздушной подушке со скоростью самолета. А по факту - Нива все еще на конвейере, народ ездит на ржавых шестерках,...
Я за сибиряков обиделся....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
denis
дебильнее идеи я ещё не встречал. в мире есть множество людей, которые не умеют пользоваться всеми этими гаджетами. и не желают учиться это делать. так что, им теперь пешком ходить?
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Умора. Расскажи, где и как тебе поставят пандору 5000 без обходчиков на F серию, не говоря о G.
Или ты имел ввиду какие-нибудь азиатские дроволеты с электронной начинкой конца того века? Там да, там всё гораздо проще ставится, конфликтовать не с чем.
Речь идёт о том, что данная технология уже давно используется, в том числе мной, а Бмв просто решили скоммуниздить идею и самим на этом зарабатывать. Меня не волнуют проблемы ни Ф серии, ни Ламбо с Бугатти.
Пандору можно поставить на Ладу Весту и пользоваться современными сервисами на равне с бмв, только не переплачивая за эти сервисы, как будут драть с владельцев бмв.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1210
смартфон к машине прилагается?
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
если они добавят возможность заводить авто по распознаванию лицу или отпечатку пальца на кнопке start то это будет круто)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет во всех людях будут чипы, приложился лбом к стеклу - двери открылись и поехал
Выхлопную поцеловал и погнал)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
fedel777
BMW как бы намекает, что нищеброду без смартфона машину BMW не продадут. Сначала в салон сотовой связи, потом в салон за машиной.))
А я еще помню времена, когда у меня был НЕСКЛАДЫВАЮЩИЙСЯ ключ!!! Более того: я гордо им крутил вокруг пальца перед телками на дискотЭке! Хосспади, срам-то какой!
На стол выкладывали)))) Кавказцы до сих пор так делают. Мужику лет 50-55, ключи от прадика выложил когда на встречу пришёл)))
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Розарио Агро
Ни в коем случае! Я хочу держать в руках ключ. Желательно из металла!
Желательно на 26)))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
9353726
Поехал в лес, телефон в лужу и приехал. Не я за ключи.
Думаю, такой доступ как альтернатива планируется, хочешь так, хочешь как обычно
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Qoo-Qoo
Сначала электронная ПТС, потом ключи в смартфоне... потом будем сидеть дома и смотреть в экран, как будто едем, электронная дорога! Потом электронные дети, электронная планета, электронный я... : )))))...
Фантазёр))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
AHTOH_KPblM
30 лет назад люди представляли что в наше время машины будут летать, а поезда ездить на воздушной подушке со скоростью самолета. А по факту - Нива все еще на конвейере, народ ездит на ржавых шестерках,...
Антоша, кто бы говорил. У вас то в Крыму, за последние 3 года от феодолизма, минуя все стадии сразу к социальному обществу скокнули. Просто ещё не всё подвезли, погодь!
Вот у нас да. Не буду грешить теслу и лиф видел у нас. Дороги к чм делают. Вот наш прогресс!
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
East and West
действительно ! а то раньше и сейчас так трудно угнать? любой автомобиль угоняется в течении 40 секунд ЛЮБОЙ , если в нём нет механической защиты естественно .
Капкана под педалью))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владимир_Ветер
Пока они только думают так сделать, я уже много лет при помощи смартфона могу открыть, завести, прослушать салон и узнать температуру двигателя. И ключи с собой не нашу, кстати.
По моему, так пол мира уже делает.
Это другая пол мира! Дай поговорить)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
давно интересно - почему автопроизводители люксовых авто не внедрят авторизацию по отпечатку? например на кнопку пуска двигателя и на ключ? копеечное улучшение, но ситуацию с угонами, думаю, улучшило бы кардинально.
Придумают универсальный палец угонщики))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Эх, прокачу!
Тогда уж по скану лица - imobile)
А если пил неделю?)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владимир_Ветер
И ещё добавлю, что могу со смартфона проследить маршрут движения машины, скоростные характеристики, а так же при необходимости дистанционно заглушить мотор. Данные хранятся в базе. При этом штатная и...
Пандора у тебя?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sydney896
Мне кажется обычным способом машину быстрее завести, чем через эти девайсы
Не ну мы же продвинутые !)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Elt
Липкой лентой твои отпечатки снимаются и вуаля твой авто угнан
Форсаж любимый фильм, угадал?
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр
Ну и что хорошего? Любой магнитный импульс (та же вспышка на солнце), и будет владелец электронного BMW ловить карбюраторную Жигули, чтобы до дилера подбросил
Нееее будет по смартфону Убер или Гет заказывать))))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ВДВ 106
Есть места где мобила безполезна , разряд батареи , украли , зависло приложения как обычно это бывает ))))) , Немцы Деби лы !
Немцы норм, это альтернатива для тебя, хочешь в личинке ковыряй, хочешь подойди сама откроется. Смартфон же не единственный способ.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я думаю, этот инструмент не хуже других будет. Должны подумать и о безопасности.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
East and West
действительно ! а то раньше и сейчас так трудно угнать? любой автомобиль угоняется в течении 40 секунд ЛЮБОЙ , если в нём нет механической защиты естественно .
Ну если только на эвакуаторе.

С самодельной защитой не угонят. Простой пример: сделать кнопку чтобы перекрывалась подача топлива.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
Александр
Омск
AHTOH_KPblM
30 лет назад люди представляли что в наше время машины будут летать, а поезда ездить на воздушной подушке со скоростью самолета. А по факту - Нива все еще на конвейере, народ ездит на ржавых шестерках,...
Вообще то уже давно на лифах гоняем. Вот такие мы древние.)
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Другу моему пускай расскажут,когда он синий габариты забыл выключить и высадил АКБ!!!Машина была как раз BMW третьей серии!!!Ладно хоть ключ был - багажник им открыли,что бы до аккумулятора добраться.Так как энергии не было даже его с кнопки открыть из салона!!!А они говорят о приложении со смартфона...ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Весело у Вас тут...в России...
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
И ладно бы в городе были...это за 100 км от цивилизации,почти в лесу.К нам аварийка,что бы прикурить,ехала 1 час.:)
Весело у Вас тут...в России...
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
танк тоже без ключей заводится
 
 
Ответить
9353726
Поехал в лес, телефон в лужу и приехал. Не я за ключи.
А ключи в лужу это из разряда фантастики, да?
 
 
Ответить
Alex Diver
Угонщики авто дружно аплодируют БМВ... ;)
Если раньше угонщики авто были суровые механики в первую очередь, мужики такие, то теперь это очкарики програмисты. Целый пласт людей выпадает из бизнеса.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Мобила сядет- и всё...
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Речь идёт о том, что данная технология уже давно используется, в том числе мной, а Бмв просто решили скоммуниздить идею и самим на этом зарабатывать. Меня не волнуют проблемы ни Ф серии, ни Ламбо с Бугатти....
Действительно, вот я удумал, обсуждать BMW в новости о BMW. А он мне в ответ про ладу, да про родительский тушкан.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Со смартфонами под управлением ведроида явно будут проблемы (глюки, вирусы, взломы и т.д.), а с ios все стабильно, поэтому я за.
 
 
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
ПАЛАСИО
Через 10-15 лет во всех людях будут чипы, приложился лбом к стеклу - двери открылись и поехал
Было видео где чувак чип от ключа вжил в руку и открывал так, так что такая возможность есть.
 
 
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
Qoo-Qoo
Сначала электронная ПТС, потом ключи в смартфоне... потом будем сидеть дома и смотреть в экран, как будто едем, электронная дорога! Потом электронные дети, электронная планета, электронный я... : )))))...
помню есть фильм с участие Брюса Уилиса где мир перешел на роботы своих версий а сами сидят дома и роботы вместо них ходят на работу. Так что эта мысль уже не нова.
 
 
Ответить
Евгений
Тазовский
А вот интересно. Если у счастливого владельца такого смартфона-ключа, вдруг его украдет гопник. По какой он статье сядет, кража телефона или угон машины?)
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Через отпечаток пальца неплохо было как, как платежи подтверждаешь через смартфон. Я за, не боюсь этой темы, понимая конечно что прежде всего вопрос стоит об угоне. А давно пора на самой ручке дверей сделать какой нибудь Touch Id. Но здесь много вопросов конечно возникает. Дело за инженерами в этой области
 
 
Ответить
>И зачем?

Например, что бы иметь возможность заблокировать твой автомобиль.
Сейчас судебный пристав может списать сумму с твоего счета... вообще ни с кем не согласовав. Хлоп и с писал(при штрафе или какой другой провинности административной). А тут, представляешь, у тебя не 5тысяч заблокируют на карточке, а телегу зблокируют :))
Это же круто. Примерно то же самое касается и автопилота.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Пока нет нормальных аккумуляторов для смартфонов - нет, а так - хорошая идея
 
 
Ответить
Артем Меркель
Евгений
давно интересно - почему автопроизводители люксовых авто не внедрят авторизацию по отпечатку? например на кнопку пуска двигателя и на ключ? копеечное улучшение, но ситуацию с угонами, думаю, улучшило бы кардинально.
Потому что любой специалист по защите информации тебе скажет, что один из столпов безопасности - замена скомпромитированного атрибута доступа. Оставил хороший отпечаток на стакане в кофейне - как палец заменять будешь? В принципе есть с десяток вариантов... но не всем эти варианты понравятся. Биометрические атрибуты доступа только в кино хорошо смотрятся, на практике к ним больше вопросов.
 
 
Ответить
Артем Меркель
продавец железок
Не, молодцы, надо всё в мабилу переносить - ключи эти да пульты уже не дело в 21 веке таскать. Другое дело что пока смартфоны не совсем приспособлены для этого. Я вижу это дело так - в смартфоне специальный...
Можно в смартфон динамомашинку с ручкой встраивать - покрутил минут 40 - открыл манину. Еще час - отправил СМС
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Qoo-Qoo
Сначала электронная ПТС, потом ключи в смартфоне... потом будем сидеть дома и смотреть в экран, как будто едем, электронная дорога! Потом электронные дети, электронная планета, электронный я... : )))))...
Hi-Fi Wi-Fi виртуально пей, виртуально наливай.
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
Вы только представьте сколько*****а польется в андройд и эпл, щас нормальным кодерам не особо интересно копаться в этой хрене ибо они имеют выхлоп с компов и ноутов намного больше чем с телефонов, но как только можно будет спереть машину за несколько мультов тупо сунув рмс на тэху, то начнется такая ****, особенно если учитывать что телефон можно заразить где угодно, а покупаь такое г и потом ставить доп сигналку с брелком, так извините нафига вообще покупать машину, управляемую с телефона, если по факту брелок всеровно с собой таскать надо.
 
 
Ответить