Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немцы из ADAC обнаружили уязвимость систем бесключевого доступа — угнать может даже студент

Немцы из ADAC обнаружили уязвимость систем бесключевого доступа — угнать может даже студент

25 Марта 2016 | 27036 просмотров
Вы доверяете системам бесключевого доступа?
640 (22%)
1743 (60%)
497 (17%)

Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал результаты исследования, в котором говорится об уязвимости современных систем бесключевого доступа. Угон такого автомобиля может быть весьма прост — хватит нехитрого набора из нескольких устройств общей стоимость около $225 (порядка 15,5 тысяч рублей).

Для эксперимента было взято 24 модели автомобилей от 19 производителей. Все кроме одной поддались попыткам несанкционированного доступа. В список вошли такие машины, как Audi A3, A4 и A6, BMW 7-Series, Honda HR-V, Hyundai Santa Fe, Kia Optima, Lexus RX450h, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Range Rover Evoque и другие. Единственным автомобилем, который открыть не удалось, стал BMW i3. Впрочем, двигатель машины все равно запустили без ключа.

Для эксперимента потребовалось два радиопередатчика. Один из них должен находиться рядом с автомобилем, чтобы имитировать посылаемый машиной сигнал поиска ключа. Второй может находиться на расстоянии до 100 метров от первого — он улавливает сигнал ключа и имитирует «рукопожатие» между автомобилем и ключом. По сути, схема усиливает сигнал ключа и заставляет машину думать, что тот находится в непосредственной близости.

После запуска двигателя угонщики смогут перемещаться до тех пор, пока в баке есть бензин. В случае выключения двигателя и попытки бросить машину ее владельца могут ждать обвинения в инсценировке угона, поскольку видимых следов похищения нет.

Представители ADAC сохранили подробности своего «набора угонщика» в секрете. По их мнению, публикация этой информации еще более упростит работу злоумышленников, поскольку с похищением автомобиля по этой схеме справится даже «студент-электротехник со второго курса».

В ADAC предостерегли, что опробованная в эксперименте схема работает не только с 24 проверенными в тесте машинами — уязвимость, скорее всего, присутствует у гораздо более широкого круга автомобилей. 

Комментарии

Вот это поворт
247
12
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Чёрт!
59
6
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Ну как мне теперь защитить свою машину?
21
42
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Хорошо, что у меня старый добрый ключ)))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
196
26
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Никогда не понимал этот бесключевой доступ. Увеличение уязвимости огромное, а профит малозаметен -так, понт больше...
176
134
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Рад, что Mercedes нет в этом списке!
Мне нравится ход твоих мыслей.
18
188
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Dart_Wader:
Рад, что Mercedes нет в этом списке!
Так говорят у нас даже специально заказывают и ждут из Европы версии мерсов с обычным ключом. Шляпа-то та же самая...
72
16
Ответить
В Москве почти все машины давно так и угоняют. Один злоумышленник подходит к двери квартиры владельца, т.к. все брелки от сигнализации оставляют в прихожей, и прибором удлиняет сигнал от него, второй злоумышленик стоит у авто и другим брелком этот сигнал ловит, спокойно открывает и заводит авто. Спасение являются метки, например от сигнализации пандора, без которой авто не заведется.
250
6
Ответить
Артем
Усолье-Сибирское
Не есть хорошо!
14
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дураку понятно, что чем больше в тачке электронных фишек, тем хуже. Само лучше вообще закрывать тачку ключём, а не дистанционно, а безключевой доступ это доступ угонщикам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
49
43
Ответить
Артем
Усолье-Сибирское
Анатолий Еремеев:
В Москве почти все машины давно так и угоняют. Один злоумышленник подходит к двери квартиры владельца, т.к. все брелки от сигнализации оставляют в прихожей, и прибором удлиняет сигнал от него, второй злоумышленик стоит у авто и другим брелком этот сигнал ловит, спокойно открывает и заводит авто. Спасение являются метки, например от сигнализации пандора, без которой авто не заведется.
Все правильно метка выход из положения!
25
8
Ответить
Павел
Иркутск
Не понял, по вашему мнению студент - крайняя форма умственно отсталого?
268
12
Ответить
павел
Хабаровск
а разница между в том что если у вас обычныи ключ ваш замок можно сломать отверткой и спокойно уехать цена вопроса отвертка и молоток а тут уже так не сделаешь надо оборудование совсем другая сумма денег, да и обычные малолетки уже не утащят, а сигнализацию надо ставить на любое авто независимо какой у вас ключ а еще лучше механику
67
22
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10
Павел:
Не понял, по вашему мнению студент - крайняя форма умственно отсталого?
Скорей всего имелось ввиду, студент - крайняя форма бедноты.
72
4
Ответить
moviegear
Москва
Это шутка что ли? Угонщики уже лет 10 так машины угоняют.
Бавает, что за жертвой в лифт заходит соучастник угона, от брелока получает сигнал и через свой передатчик посылает коллеге у автомобиля, тот открывает и тю-тю...
Господи, немцы вдруг додумались, ахаха =)
237
6
Ответить
павел:
а разница между в том что если у вас обычныи ключ ваш замок можно сломать отверткой и спокойно уехать цена вопроса отвертка и молоток а тут уже так не сделаешь надо оборудование совсем другая сумма денег, да и обычные малолетки уже не утащят, а сигнализацию надо ставить на любое авто независимо какой у вас ключ а еще лучше механику
Начнём с того, что ключи давным давно чипованные, с ограниченным радиусом действия. Так что отвертка никак тебе друг не поможет, личинку повернёшь, но бензонасос всеравно не заработает.
47
6
Ответить
Схема стара как и сам бесключевой доступ, называется "удочка" по-моему
73
 
Ответить
zz-den
Иркутск
Ну вот и немцы узнали о том, что у нас давно применяется. А что, вы тоже не в курсе об "удочках"??? О_о
86
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Анатолий Еремеев:
В Москве почти все машины давно так и угоняют. Один злоумышленник подходит к двери квартиры владельца, т.к. все брелки от сигнализации оставляют в прихожей, и прибором удлиняет сигнал от него, второй злоумышленик стоит у авто и другим брелком этот сигнал ловит, спокойно открывает и заводит авто. Спасение являются метки, например от сигнализации пандора, без которой авто не заведется.
ПАНДОРА ахахаха, да с пандорой все тачки и уезжают, старлайн куда более надёжен
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
18
140
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Наши во всю уже угоняют машину с бесключевым доступом с помощью ретранслятора. Даже уже ставят защиту на передачу радиосигнала в режиме охраны. А немцы только это поняли
23
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Павел:
Не понял, по вашему мнению студент - крайняя форма умственно отсталого?
Ну да, а вы иначе думаете???? Потому студенты сидят читают книжки и работают менеджерами за 10000, а те кто поумнее тачки удочками угоняют без всякого образования, ну и денег имеют поболее
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
14
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
офигеть новость)) немцы только нашли, а у нас в России тачки таким способом воруют уже много лет
16
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Он только сейчас это обнаружили? Угонщики этим способом пользуются уже лет пять.
9
4
Ответить
Николай
Большой Камень
Ну есть простой выход, вытаскивать батарейку сразу же как закрыл авто
11
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Блин сколько лет надо, что бы дошло)) А как у немцев? Они там что подходят к машине и пытаются открыть рукой? И если не получается, то не угоняют?:)) Нет, ну если делается плюшка, то надо бы и сразу думать как ее могут взломать и защитить от этого, не?
Хотя поможет ли? Захотят угнать - угонят
18
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Не знал(( Ппц. че та надо делать...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Я спецом тестировал на свое Хонде. 2-3 метра отошел от машины и она уже не видит брелок. Во вторых брелок работает в пассивном режиме, до тех пор пока вы на нем кнопку не нажмете. То есть если я подхожу к машине и дергаю за ручку двери машины, машина запрашивает ответ от брелока, брелок отвечает, дверь открывается и т.д.
Тут удочка будет работать если ворюга около меня встанет и будет стоять с перехватчиком, другой варюга будет усилителем неподалеку находится, третий будет ручку на двери дергать. Получается что не так и просто это все сделать.
Во вторых у многих механическая защита стоит. Я например не только руль блокирую, но и штырь коробки.
8
57
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Kem-Ping:
ПАНДОРА ахахаха, да с пандорой все тачки и уезжают, старлайн куда более надёжен
Чушь городить не надо!
Китайцы весь рынок завалили поддельными старлайнам, только вот не одной пандоры почему то нет!
43
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Кок-оол:
Ну как мне теперь защитить свою машину?
Ставь мех защиту на коробку. У знакомого пытались угнать 200 ку. Отключили супер сигналку и завели мотор, а вот с блокировкой коробки справиться не смогли. Всю консоль разворотили и даже рычаг кпп согнули, но обломались.
23
9
Ответить
Алексей
Хабаровск
Рома Букин:
Чушь городить не надо!
Китайцы весь рынок завалили поддельными старлайнам, только вот не одной пандоры почему то нет!
Правильно. Подделывают как правило хорошие вещи. А шляпу всякую и подделывать не нужно.
23
31
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
skyline_or_die:
офигеть новость)) немцы только нашли, а у нас в России тачки таким способом воруют уже много лет
У немцев эта проблема только недавно нарисовалась, года 2-3, как открыли границы шенгена. И пошла веселуха. Раньше родственник даже машину на ночь не всегда запирал. Теперь сигналку-пугалку поставил.
15
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Если твою машину заказали, её угонят что бы там не стояло.
А если машину пытаются вскрыть "гастролёры", для них много возни с оборудованием крайне черевато.
Там проще проворот, сканер, обход иммо. Ну если замок на багажнике есть могут бросить, возни тоже хватает.
Да и вообще любой сюрприз в машине отбивает желание у "залётных" возится с ней дальше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
40
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Fox_liar:
Ну если замок на багажнике есть могут бросить, возни тоже хватает.
На капоте.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Николай:
Ну есть простой выход, вытаскивать батарейку сразу же как закрыл авто
Ещё аккумулятор снять и колеса каждый раз откручивать и на лоджию затаскивать. И всё равно, раз решили угнать, угонят.
Как бывший владелец двух угнанных автомобилей, использую другую противоугонную систему: страховку.
С потерями и тратой нервов, но помогает.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
40
4
Ответить
Роман
Черногорск
Мерседесы также поддаются этой схеме угона. В Питере сколько новых Sок w222 уже так угнали.. https://youtu.be/PjmJufITMWU
12
 
Ответить
 
Сообщений: 252
сто лет уже работают этими ретрансляторами
9
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Надо как мистер Бин баранку с собой забирать
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
22
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
Кок-оол:
Ну как мне теперь защитить свою машину?
Висячими амбарными замками, не?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 191
Уважаемые специалисты! Так чем же обезопасить себя от угона?
БОГ один, но лиц у него много.
4
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
Dart_Wader:
Рад, что Mercedes нет в этом списке!
Перечислены 14 моделей, а испытали 24 - Мерс просто не упомянули, чтобы окончательно не "порвать шаблон" бюргерам и бауэрам!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
19
3
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Рома Букин:
Чушь городить не надо! Китайцы весь рынок завалили поддельными старлайнам, только вот не одной пандоры почему то нет!
Да ладно!? пандору не возят из-за ее не популярности на рынке. стар занимает жирный кусок и как любой раскрученный товар его интересно копировать. а вот про пандору Китай http://ru.aliexpress.com/item/...
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
11
3
Ответить
Влад
Новосибирск
Какие все специалисты в схемах угона автомобиля. И начинаешь задумываться... А не совпадение ли это ?:D
20
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Андрей Кондрашов об этой теме рассказывал несколько лет назад. Девайс называется "удочка". Последние поколения способны даже за дверью квартиры оттранслировать ключ. И есть пути решения, в том числе оставляя функцию бесключевого доступа...
Больше всего удивляет, что столько удивляющихся.
Оранжевое настроение
27
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
Kem-Ping:
ПАНДОРА ахахаха, да с пандорой все тачки и уезжают, старлайн куда более надёжен
Самый надежный Алтай 1С - он настолько древний, что угонщики забыли алгоритм его работы, а если еще в авто имеется потаенные кнопаки, то угон становится до того муторным делом, что лучше найти себе "жертву" попроще - с более современной системой сигнализации и бесключевым доступом.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
3
Ответить
чушь! береш ключ-кладешь в пачку из под сигарет чтобы внутри золотинка была-вуаля-клетка фарадея, сигнал экранирует и наружу не идет. или можнок упить понтовый металический чехол для радиоключа и 225 бакинских идут лесом против китайской фигни за 10 баксов.
13
29
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
коммунист:
дураку понятно, что чем больше в тачке электронных фишек, тем хуже. Само лучше вообще закрывать тачку ключём, а не дистанционно, а безключевой доступ это доступ угонщикам.
Лучше ее совсем не закрывать - сработать на "разрыв шаблона" - угонщик в попытках открыть ее как раз и закроет!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
56
1
Ответить
старлайн в 15 году проводил свой ежегодный конкурс. давали 4 лимона рубликов за взлом их системы. приз остался у старлайна. походу в старлайне гуру радиоэлектроники и автоугона работают с зарплатой била гейтса)))
17
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Pilotoch:
Уважаемые специалисты! Так чем же обезопасить себя от угона?
Почитайте Кондрашова. Всё просто на самом деле.
Нечитаемая "открывашка"/запускалка двигателя - диалоговая сигнализация.
Обезопасить от угона - в дополнение к сигнализации ещё противоугонный комплекс (набор средств зависит от стоимости авто).
Оранжевое настроение
4
 
Ответить
К. В. Н.:
Лучше ее совсем не закрывать - сработать на "разрыв шаблона" - угонщик в попытках открыть ее как раз и закроет!
можно тачку снутри бетоном залить и тогда угонщики ваще забьют на нее)))
12
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 191
vzm38:
Почитайте Кондрашова. Всё просто на самом деле.
Нечитаемая "открывашка"/запускалка двигателя - диалоговая сигнализация.
Обезопасить от угона - в дополнение к сигнализации ещё противоугонный комплекс (набор средств зависит от стоимости авто).
Спасибо за совет, почитаю. Но остаётся ещё ситуация эвакуатора. Тут без вариантов!
БОГ один, но лиц у него много.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Блокировка штатного радиоканала? Не, не слышал...
3
 
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Pilotoch:
Спасибо за совет, почитаю. Но остаётся ещё ситуация эвакуатора. Тут без вариантов!
парочка маяков поможет
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
К. В. Н.:
угонщики забыли алгоритм его работы
Вы правда в это верите? Т.е. угонщик представляется таким "джентльменом удачи"? Едет по улицам неспеша тонированная Карина-бочка, из окон торчат руки с сигаретами. Видят красивую припаркованную машину, один отдаёт другому сигарету "подержи, я щас". Подходит открывает свёрткой дверь и видит, что под торпедой стоит "что-то" с названием "Алтай 1С". Меняется в лице, уходит, сигарету забирает у товарища и едут дальше, вздыхают...

Угоны - высокотехнологичный бизнес, где у каждого свои роли. Всё заранее планируется, оцениваются риски, экономическая эффективность. Угонять будут столько времени, сколько нужно для минимизации повреждений машины и достаточности времени для деактивации охранной системы.

Защита от угона своего авто - понимать кому и для каких целей может понадобиться, как будут угонять и что нужно сделать, чтобы машина "продержалась" достаточно времени, пока угонщик её не бросит.
Оранжевое настроение
20
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Космодром Байкануров:
старлайн в 15 году проводил свой ежегодный конкурс. давали 4 лимона рубликов за взлом их системы. приз остался у старлайна. походу в старлайне гуру радиоэлектроники и автоугона работают с зарплатой била гейтса)))
а нафига им лазейки то открывать? так ведь и прикрыть могут ) а угоном пары нормальных тачек компенсируют себе такие призовые ) вот давали бы 4 млн баксов... думаю старлайн по итогам раза в 4 подешевел
Nissan X-Trail, NT30, QR20DE, 2002г., АТ, 4 WD
13
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Pilotoch:
Спасибо за совет, почитаю. Но остаётся ещё ситуация эвакуатора. Тут без вариантов!
Эвакуатором можно увезти, хотя вероятность невелика. Навряд ли будут так "уводить" Солярис. например. Защита - датчики удара/наклона, оповещение владельца скажем смсками (эвакуация требует времени, если сигналка сработает, можно успеть увидеть посмотреть что происходит). Если заглушили GSM, то маяк хорошо бы, скажет куда повезли.
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
Евгений
Красноярск
Надо из брелока каждый раз батарейку вытаскивать)))
1
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 191
vzm38:
Эвакуатором можно увезти, хотя вероятность невелика. Навряд ли будут так "уводить" Солярис. например. Защита - датчики удара/наклона, оповещение владельца скажем смсками (эвакуация требует времени, если сигналка сработает, можно успеть увидеть посмотреть что происходит). Если заглушили GSM, то маяк хорошо бы, скажет куда повезли.
А маяки на каких волнах должны работать? Радиоволны тоже глушатся.
БОГ один, но лиц у него много.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
В стране с высокоразвитой в прошлом военной электроникой такие примочки - развлечение для жуликов. Быстросъёмный штурвал - была такая фишка в конце 90-х. Не прижилась...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2266
Вот, совсем не давно, Москва, попытка угона Гелендваген 10 года
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001
14
 
Ответить
  
Сообщений: 318
Да про это еще давным давно говорили а немцы обнаружили только сейчас)
 
3
Ответить
Александр
Владивосток
:
Максимуs:
Ставь мех защиту на коробку. У знакомого пытались угнать 200 ку. Отключили супер сигналку и завели мотор, а вот с блокировкой коробки справиться не смогли. Всю консоль разворотили и даже рычаг кпп согнули, но обломались.
Какие-то дети угоняли вашу 200-ку... Штырь в коробку вообще лажа, особенно на джипе. Залазишь под днище (благо места из-за клиренса навалом), расшплинтовываешь тягу от салонного селектора до селектора на автомате и переводишь в режим D - Салонный селектор остается заблоченым на паркинге, а тот что нам нужен (на самом автомате) уже готов ехать. Также и с машинами поперечномоторной компоновки. Открыл капот, скинул тросик с автомата, перевел в D и вали на все 4 сотороны. Сложнее на седанах продольной компоновки - хрен подлезешь под него без домкрата. Так что штырь на автомат абсолютно беспомощная хрень. Если и блокировать, то внутренний вал селектора в автомате, чтоб нельзя было провернуть селектор в самом акпп. Лапку селектора на акпп тоже бессмыслено блокировать - ключик на 12 и она снята. Берем плоскогубцы и переводим вал селектора в любое нужное положение и в добрый путь.
41
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Pilotoch:
А маяки на каких волнах должны работать? Радиоволны тоже глушатся.
На передачу в основном работает через GSM. Но у маяка есть преимущество - он в основном молчит. Скажем раз в сутки просыпается, определяет координаты (по базовым станциям GSM или через GPS) и коротким пакетом передаёт их в GSM.
Да, можно поставить машину на отстой в бокс, где сигнал не пройдёт. Но здесь работает такой фактор - угонщику нужно быстрее избавиться от машины (получить зарплату и работать дальше). Если машина угнана не в разбор, то хорошо скрытый маяк всё равно себя проявит уже на следующих этапах.
Оранжевое настроение
5
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
:
Сигнал посылает тачка, когда Вы за ручку берётесь. У тачки стоит человек с передатчиком и дёргает ручку, около вас стоит другой человек и транслирует сигнал от первого. И вуаля -1 человек, а передача сигнала работает и через мобильные сети. Сама суть угона проще некуда.
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
К. В. Н.:
Перечислены 14 моделей, а испытали 24 - Мерс просто не упомянули, чтобы окончательно не "порвать шаблон" бюргерам и бауэрам!
Так а в мерсе разве ключ втыкать не надо для запуска тачки?
1
5
Ответить
Зигмунд Фрейд
Ленинск-Кузнецкий
Господи ребят продайте вы уже все свои бэхи хундаи ауди и купите себе 14ку за 100тыс поверьте она нах никому не нужна и не будет у вас заморок с ключами с сигнализациями... у мня так машина уже третий год под окном стоит и все ок. хоть и район не самый благополучный.
15
23
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Зигмунд Фрейд:
Господи ребят продайте вы уже все свои бэхи хундаи ауди и купите себе 14ку за 100тыс поверьте она нах никому не нужна и не будет у вас заморок с ключами с сигнализациями... у мня так машина уже третий год под окном стоит и все ок. хоть и район не самый благополучный.
каждый выбирает свой путь в жизни, кто то жесткий аскет не кушает и не пъет воды, кто то веган законченный. Но жизнь дается один раз и прожить ее для большинства охота в достатке и комфорте, и навязывать аскетизм даже в вопросе никому ненужных дров не стоит
24
 
Ответить
Кондрашов, на своем канале уже давно рассказывает об этих способах угона и методах борьбы https://www.youtube.com/watch?v=WiHEG_SVqB4&index=1&list=PLy4nis3K_IXBFHyL113mUXxEUKQ3a34_N - это как один из примеров.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Зигмунд Фрейд:
Господи ребят продайте вы уже все свои бэхи хундаи ауди и купите себе 14ку за 100тыс поверьте она нах никому не нужна и не будет у вас заморок с ключами с сигнализациями... у мня так машина уже третий год под окном стоит и все ок. хоть и район не самый благополучный.
Действительно, 14-ка за 100 тыс. нах никому не нужна, ее даже владелец через раз заводит, нормальная 14-ка раза в 2 дороже минимум и угоняют их только в путь.
19
 
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Зигмунд Фрейд:
Господи ребят продайте вы уже все свои бэхи хундаи ауди и купите себе 14ку за 100тыс поверьте она нах никому не нужна и не будет у вас заморок с ключами с сигнализациями... у мня так машина уже третий год под окном стоит и все ок. хоть и район не самый благополучный.
Вроде такие четырки, девяхи и шахи входят в самый угоняемый из под окон пионерами набор. Да, далеко и на разбор не угонят...
9
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
После продажи машины авто производитель не несёт ответственности за угон машины.
Угнали, разобрали, что придётся делать владельцу, правильно покупать новую машину.
Кто в шоколаде.
Правильно Заводу по производству машин.
Кому выгодно, чтобы машины стали менее защищенными.
Это элементарно Ватсон.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Kem-Ping:
ПАНДОРА ахахаха, да с пандорой все тачки и уезжают, старлайн куда более надёжен
Не спорьте, старички. Стафорширский терьер в салоне решает:)
3
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Боян. На ютюбе давным давно ролик лежит, жулики в качестве рекламы выкладывали. Они этим прибором лексус седан вскрывали.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
sport life:
После продажи машины авто производитель не несёт ответственности за угон машины.
Угнали, разобрали, что придётся делать владельцу, правильно покупать новую машину.
Кто в шоколаде.
Правильно Заводу по производству машин.
Кому выгодно, чтобы машины стали менее защищенными.
Это элементарно Ватсон.
А где статистика, сколько разбирают, сколько перебивают, сколько за бугор?
В итоге, тот, кто купил угнанную, не купит такую же "белую". В чем прикол для завода?
055
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
К. В. Н.:
Лучше ее совсем не закрывать - сработать на "разрыв шаблона" - угонщик в попытках открыть ее как раз и закроет!
И ключ положить на панель на видное место)))
055
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
хехе, у нас многие сигналку ставят - для автопрогрева, поэтому такая схема не у всех сработает.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
mikolka:
Наши во всю уже угоняют машину с бесключевым доступом с помощью ретранслятора. Даже уже ставят защиту на передачу радиосигнала в режиме охраны. А немцы только это поняли
Да они так то ваще отсталые. Гейропа же загнивает.
PS "Немецкий автомобильный клуб ADAC", чей оборот составляет около ярда евро в год... Вы действительно думаете, что схемы угонов у них в приоритете?)))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 707
Эту тему в авторевю уже довольно давно описали. Тоже потренировались на разных машинах. Короче, носите брелоки в экранированных коробках :)
3
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Александр Рубайло:
Кондрашов, на своем канале уже давно рассказывает об этих способах угона и методах борьбы https://www.youtube.com/watch?v... - это как один из примеров.
а экранированные мешочки для оперативной памяти ОЗУ не пробовал никто? под рукой нет просто. дешево сердито, с железной банкой работает, не открываются двери
 
 
Ответить
     
Сообщений: 126
Александр:
Какие-то дети угоняли вашу 200-ку... Штырь в коробку вообще лажа, особенно на джипе. Залазишь под днище (благо места из-за клиренса навалом), расшплинтовываешь тягу от салонного селектора до селектора на автомате и переводишь в режим D - Салонный селектор остается заблоченым на паркинге, а тот что нам нужен (на самом автомате) уже готов ехать. Также и с машинами поперечномоторной компоновки. Открыл капот, скинул тросик с автомата, перевел в D и вали на все 4 сотороны. Сложнее на седанах продольной компоновки - хрен подлезешь под него без домкрата. Так что штырь на автомат абсолютно беспомощная хрень. Если и блокировать, то внутренний вал селектора в автомате, чтоб нельзя было провернуть селектор в самом акпп. Лапку селектора на акпп тоже бессмыслено блокировать - ключик на 12 и она снята. Берем плоскогубцы и переводим вал селектора в любое нужное положение и в добрый путь.
снял фишку с селектора, замкнул контакты нужные, поехал.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 707
а вот интересно, есть ключи без жала. т.е., не кнопка, но и не привычный ключ, т.к. срабатывает все равно по электрическому сигналу, но нужно механическое действие, чтобы повернуть чип в замке. как там дела.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
T_O_N_Y:
Не спорьте, старички. Стафорширский терьер в салоне решает:)
По поводу собаки в салоне, угонщики любят подразнить таких собачек и уйти. А хозяин потом очень печалится - салон под замену :)
12
2
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Даааа.. сейчас надежнее когда машина ключиком запирается!)))
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
ежеминутный опрос метки во время движения решает вопрос угона
Nissan
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2136
aleksey001:
ежеминутный опрос метки во время движения решает вопрос угона
Батарейка быстро сядет.
А каждую минуты тыкать брелком во время движения - гемор.
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Павел:
Не понял, по вашему мнению студент - крайняя форма умственно отсталого?
Нет, это начальная форма умного!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
7
 
Ответить
Давно понятно,хотят дернуть-дернут.сейчас сигналка это просто автозапуск зимой,не более
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Lie:
Так а в мерсе разве ключ втыкать не надо для запуска тачки?
речь идет о безключевом доступе. Запуск с кнопки.
The best or nothing
1
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Бесключевой доступ.. Придумали муйню какую то..! Кривой стартер наше фсе!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
25
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 319
Евгений:
Надо из брелока каждый раз батарейку вытаскивать)))
Не надо там есть функция отключения питания на камри нажимаешь одну кнопку и другую два раза, чтобы включить любую один раз.А вообще если захотят угнать угонят.Каско в помощь,как-то так.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Александр Плохотников:
Давно понятно,хотят дернуть-дернут.сейчас сигналка это просто автозапуск зимой,не более
Вот скажите, зачем, например, угонять Солярис, если у него не откроются двери (расколотили стекло, а он всё равно не открылся), после обнаружили, что ключ в ЭБУ нужно прописать, а он не прописывается (кстати есть ли электронный ключ у него?), нужно лезть под капот, поменять ЭБУ на свой. Капот не открывается. Суём "лягушку", пилим замок капота. Распилили, видим, что ЭБУ в боксе, нужно пилить болгаркой. Распилили, поменяли. Машина включилась, но не заводится. Где-то спрятан модуль блокировки по CAN-шине. Начинаем разбирать проводку. Раз - нашли! Поправили, завелась. Уехали.
Но что получили? - свёрнутый проворотом замок двери, разбитое окно двери (двери по-прежнему не открываются, нужно разбирать), распиленный капот, раскуроченное посадочное место под ЭБУ, раскуроченные трассы прокладки проводки. Вопрос - ЗАЧЕМ нужна такая машина угонщику?
Оранжевое настроение
3
6
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
vzm38:
Вот скажите, зачем, например, угонять Солярис, если у него не откроются двери (расколотили стекло, а он всё равно не открылся), после обнаружили, что ключ в ЭБУ нужно прописать, а он не прописывается (кстати есть ли электронный ключ у него?), нужно лезть под капот, поменять ЭБУ на свой. Капот не открывается. Суём "лягушку", пилим замок капота. Распилили, видим, что ЭБУ в боксе, нужно пилить болгаркой. Распилили, поменяли. Машина включилась, но не заводится. Где-то спрятан модуль блокировки по CAN-шине. Начинаем разбирать проводку. Раз - нашли! Поправили, завелась. Уехали.
Но что получили? - свёрнутый проворотом замок двери, разбитое окно двери (двери по-прежнему не открываются, нужно разбирать), распиленный капот, раскуроченное посадочное место под ЭБУ, раскуроченные трассы прокладки проводки. Вопрос - ЗАЧЕМ нужна такая машина угонщику?
уже давно как машины угоняют не с целью кататься, а в качестве донора органов.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Hadzhi:
уже давно как машины угоняют не с целью кататься, а в качестве донора органов.
Зависит от наличия рынка запчастей на данную модель машины. Свежую машину первые годы после выхода не будут угонять на запчасти, вторичного рынка ещё нет у неё. Люксовые авто тоже не будут на запчасти угонять, их владельцы по разборкам не ходят, скорее под заказ "новому" хозяину. Массовый сегмент - да, рынок есть. Но и машин таких много. Не будут угонять "именно эту", как в моём абстрактном примере. Разве что на спор, но в отлаженном бизнесе кому нужен излишний риск и трата времени.
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Сто лет в обед уже этому способу угона. https://www.youtube.com/watch?v...
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Проблема вполне реальна и тем кто чуть-чуть интересовался способами противодействия угонам давно известна. Нужно ставить дополнительный иммобилайзер в разрыв штатного радиоканала
Honda Civic Ferio ML'97
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Космодром Байкануров:
старлайн в 15 году проводил свой ежегодный конкурс. давали 4 лимона рубликов за взлом их системы. приз остался у старлайна. походу в старлайне гуру радиоэлектроники и автоугона работают с зарплатой била гейтса)))
Конкурс этот ниочем, рассчитанный на студентов третьего курса радиотеха. Какой опытный угонщик, который знает баг в работе старлайна и использует его для угона машин, будет участвовать в этом смешном конкурсе? :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 707
Lie:
Так а в мерсе разве ключ втыкать не надо для запуска тачки?
есть кнопка, а есть ключ, правда не обычный, с жалом, а с чипом.
 
 
Ответить
виталий
Находка
Вообще-то блокируют лапку на автомате в основном и приваривают экран,что-бы вы своим ключиком на 12 подр-чили.Кроме-того на джипах,часто защита двигателя и коробки установлена,которая стоит мало,а весит много.Так что как не крути а домкратить придется и болгарка понадобится.А это время,так-что не такая уж и лажа.Угнать можно все,весь вопрос сколько корча без присмотра стоит.
Александр:
Какие-то дети угоняли вашу 200-ку... Штырь в коробку вообще лажа, особенно на джипе. Залазишь под днище (благо места из-за клиренса навалом), расшплинтовываешь тягу от салонного селектора до селектора на автомате и переводишь в режим D - Салонный селектор остается заблоченым на паркинге, а тот что нам нужен (на самом автомате) уже готов ехать. Также и с машинами поперечномоторной компоновки. Открыл капот, скинул тросик с автомата, перевел в D и вали на все 4 сотороны. Сложнее на седанах продольной компоновки - хрен подлезешь под него без домкрата. Так что штырь на автомат абсолютно беспомощная хрень. Если и блокировать, то внутренний вал селектора в автомате, чтоб нельзя было провернуть селектор в самом акпп. Лапку селектора на акпп тоже бессмыслено блокировать - ключик на 12 и она снята. Берем плоскогубцы и переводим вал селектора в любое нужное положение и в добрый путь.
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
Dart_Wader:
Рад, что Mercedes нет в этом списке!
Тут нет, а вот мой мерс так открывается, на ютубе куча видео

На драйве2 статью видел, в мерсовскую рыбку, внедрили выключатель ключа...
Чтобы с помощью этой приблуды не усилили сигнал
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Север8877:
Бесключевой доступ.. Придумали муйню какую то..! Кривой стартер наше фсе!
Ага. Для ДВС поперёк дыру в крыле будешь вертеть, а к шкиву храповик приваривать? Побырому, шоб не спалили?
Этой кочергой ща можно только от нарков у гаража отмахиваться, или...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Опасно,так на ходу пошутят мало не покажется
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
всё угоняется
2
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Старлайн придумали в Питере а делают то все равно в Китае)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 22
Еген:
Ещё аккумулятор снять и колеса каждый раз откручивать и на лоджию затаскивать. И всё равно, раз решили угнать, угонят. Как бывший владелец двух угнанных автомобилей, использую другую противоугонную систему: страховку. С потерями и тратой нервов, но помогает.
Так понятно же, что эту статью страховые и протащили на Дром, чтобы в кризис продаж КАСКО попугать тех, кто ещё не был готов расстаться со своими кровными.
4
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
недолюбливаю эти "кейлесс" штуки, даже считаю недостатком, если в комплектации насильно есть эта фишка. Зачем это вообще? Круто же заводить ключом. И дверь грязную лапать не надо, чтобы разблокировать - нажал ту же кнопку на брелке и изнутри пальчиком поддел ручку - открыто.
1
1
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
vzm38:
Зависит от наличия рынка запчастей на данную модель машины. Свежую машину первые годы после выхода не будут угонять на запчасти, вторичного рынка ещё нет у неё. Люксовые авто тоже не будут на запчасти угонять, их владельцы по разборкам не ходят, скорее под заказ "новому" хозяину. Массовый сегмент - да, рынок есть. Но и машин таких много. Не будут угонять "именно эту", как в моём абстрактном примере. Разве что на спор, но в отлаженном бизнесе кому нужен излишний риск и трата времени.
"именно эту" да, не будут, помучаются, со зла все раскурочат, проколят колеса и оставят прежнему владельцу пользоваться дальше.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Алексей:
Правильно. Подделывают как правило хорошие вещи. А шляпу всякую и подделывать не нужно.
Это называется по другому ширпатреб! то есть дешевое массовое недорогие в использование вещи! вот ваш старлаин как раз и есть ширпатреб !
1
1
Ответить
   
Сообщений: 869
1
 
Ответить
   
Сообщений: 869
1
 
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Не одна сигналка или комплексная охранная система не дает 100 % гарантии. Только страховка КАСКО.
Опыт приходит с деньгами.
1
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 68
те кто уганяют машины твари конченые
24
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
забавно, я думал заводской бесключевой доступ безопаснее чем всякие сигналки типа шерхан, алигатор, старлайн и еже с ними (не про пандору).
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
masj007:
Не одна сигналка или комплексная охранная система не дает 100 % гарантии. Только страховка КАСКО.
А КАСКО не даёт 100% финансовой компенсации.
Оранжевое настроение
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Я так понял, что без ключа тут не обойтись? Просто один передатчик у автомобиля, второй у ключа. Это старая тема, ничего нового. Но, вот насчет завести - вот тут хз. У меня, например, ключ 100% должен быть в машине, иначе не завести. Но, если этот передатчик может 100% имитировать ключ, тогда заведется ))
Лучше всю эту тему дублировать диалоговой сигналкой, а то, если и не угонят, то часто сканят сигнал ключей или просто сигнализаций, и тупо вскрывают авто с целью кражи имущества внутри.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Защита должна быть механической. Всё что электронное априори вскрывается за 1 минуту если специалисты.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
vzm38:
А КАСКО не даёт 100% финансовой компенсации.
В любом случае, это лучше, чем 0.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Максимуs:
Ставь мех защиту на коробку. У знакомого пытались угнать 200 ку. Отключили супер сигналку и завели мотор, а вот с блокировкой коробки справиться не смогли. Всю консоль разворотили и даже рычаг кпп согнули, но обломались.
Что же там за защита такая стояла? Ибо мехзащиту кпп ломают тоже весьма быстро....
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Briga032:
Защита должна быть механической. Всё что электронное априори вскрывается за 1 минуту если специалисты.
специалисты все вскрывают очень быстро, на крайняк даже эвакуатор пригонят. Средства созданы для увеличения время на угон, если угонщик видит, что геммор, то он выберерт другое авто. А если это ЗАКАЗ, то чтобы там не стояло, бесполезно...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 869
знакомый купил нового 570-го за 8 лямов, теперь боится что угонят...
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
gorsh111:
знакомый купил нового 570-го за 8 лямов, теперь боится что угонят...
КАСКО его друг и товарищ )
лет, примерно, 10 назад у знакомого аккорд угнали, купил из салона, месяца не прошло, уехал... благо застрахован был.
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
В Питере просто в эвакуатор грузят и увозят..
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
где такой набор купить??))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 176
Немцы узнали что такое "длинная рука"....
Русские за такой баян уже и не реагируют, в угона.нет все разжевано, уже и над пострадавшими смеяться надоело.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Нужно машины запрограммировать на выключение двигателя в течении 1 минуты, если движется без ключа с громким оповещением
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
vzm38:
Зачем вообще что-то угонять - в "укромном" месте, типа коттедж-дача, группа "товарищей" просто "вежливо попросит" у хозяина ключ от авто с брелоком вместе - и получит искомое, даже не сомневайтесь - в "посмертного героя" никто здравомыслящий играть не будет, но отследить распорядок жизни владельца и маршруты перемещения конечно же надо, иначе получится "холостой выстрел".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
Космодром Байкануров:
можно тачку снутри бетоном залить и тогда угонщики ваще забьют на нее)))
Ну это уж совсем кардинально - ведь и самому придется на нее забить, а это все-таки не роскошь, а средство передвижения!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
T_O_N_Y:
Не спорьте, старички. Стафорширский терьер в салоне решает:)
Клоп-спидоносец надежнее, как и клещ с Лаймом, да не с тем, что фрукт - даже показывать это мелкое зверье не надо, достаточно оповестить "потребителя" Вашего авто уведомлением об этом!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
T_O_N_Y:
И ключ положить на панель на видное место)))
Однажды даже пачку 50-рублевок на панели приборов забыл - весь рабочий день пролежала никого не заинтересовавше!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Дык я не понял, посмотрев видео с ютуба: если в сумку положить маленькую жестяную банку (типа кухонной из под перца), и ключ в неё убирать - угон не состоится?
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
Alexander_:
По поводу собаки в салоне, угонщики любят подразнить таких собачек и уйти. А хозяин потом очень печалится - салон под замену :)
Во! Я и говорю клещ-клоп в салоне надежнее - и не видно, и не возбуждаются понапрасну! Да их и вообще можно в авто не держать - угроза же всегда страшнее собственно исполнения!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129142
gorsh111:
знакомый купил нового 570-го за 8 лямов, теперь боится что угонят...
Взял бы 20 Грант, да еще одного цвета - у угонных точно бы когнитивный диссонанс случился бы - какую угонять то? Глаза разбегаются!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
vzm38:
Вот скажите, зачем, например, угонять Солярис, если у него не откроются двери (расколотили стекло, а он всё равно не открылся), после обнаружили, что ключ в ЭБУ нужно прописать, а он не прописывается (кстати есть ли электронный ключ у него?), нужно лезть под капот, поменять ЭБУ на свой. Капот не открывается. Суём "лягушку", пилим замок капота. Распилили, видим, что ЭБУ в боксе, нужно пилить болгаркой. Распилили, поменяли. Машина включилась, но не заводится. Где-то спрятан модуль блокировки по CAN-шине. Начинаем разбирать проводку. Раз - нашли! Поправили, завелась. Уехали.
Но что получили? - свёрнутый проворотом замок двери, разбитое окно двери (двери по-прежнему не открываются, нужно разбирать), распиленный капот, раскуроченное посадочное место под ЭБУ, раскуроченные трассы прокладки проводки. Вопрос - ЗАЧЕМ нужна такая машина угонщику?
Подъехали,забрали эвакуатором,отвезли в отстойник и разбирают.с солярисом никто больше 2-3 минут на месте возится не будет
3
 
Ответить
vzm38:
Вот скажите, зачем, например, угонять Солярис, если у него не откроются двери (расколотили стекло, а он всё равно не открылся), после обнаружили, что ключ в ЭБУ нужно прописать, а он не прописывается (кстати есть ли электронный ключ у него?), нужно лезть под капот, поменять ЭБУ на свой. Капот не открывается. Суём "лягушку", пилим замок капота. Распилили, видим, что ЭБУ в боксе, нужно пилить болгаркой. Распилили, поменяли. Машина включилась, но не заводится. Где-то спрятан модуль блокировки по CAN-шине. Начинаем разбирать проводку. Раз - нашли! Поправили, завелась. Уехали.
Но что получили? - свёрнутый проворотом замок двери, разбитое окно двери (двери по-прежнему не открываются, нужно разбирать), распиленный капот, раскуроченное посадочное место под ЭБУ, раскуроченные трассы прокладки проводки. Вопрос - ЗАЧЕМ нужна такая машина угонщику?
Ещё как нужна, на запчасти - самое то.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Voldemar90:
Блин сколько лет надо, что бы дошло)) А как у немцев? Они там что подходят к машине и пытаются открыть рукой? И если не получается, то не угоняют?:)) Нет, ну если делается плюшка, то надо бы и сразу думать как ее могут взломать и защитить от этого, не?
Хотя поможет ли? Захотят угнать - угонят
Не, если подходят к машине и там открыто окно то угоняют! А если окна закрыты то нет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
vzm38:
Вот скажите, зачем, например, угонять Солярис, если у него не откроются двери (расколотили стекло, а он всё равно не открылся), после обнаружили, что ключ в ЭБУ нужно прописать, а он не прописывается (кстати есть ли электронный ключ у него?), нужно лезть под капот, поменять ЭБУ на свой. Капот не открывается. Суём "лягушку", пилим замок капота. Распилили, видим, что ЭБУ в боксе, нужно пилить болгаркой. Распилили, поменяли. Машина включилась, но не заводится. Где-то спрятан модуль блокировки по CAN-шине. Начинаем разбирать проводку. Раз - нашли! Поправили, завелась. Уехали.
Но что получили? - свёрнутый проворотом замок двери, разбитое окно двери (двери по-прежнему не открываются, нужно разбирать), распиленный капот, раскуроченное посадочное место под ЭБУ, раскуроченные трассы прокладки проводки. Вопрос - ЗАЧЕМ нужна такая машина угонщику?
Что бы отрезать у него ж.. ээ заднюю часть и приварить к такой же попавшей в аварию, а остальное продастся по запчастям в разбор.
2
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Кок-оол:
Ну как мне теперь защитить свою машину?
гвоздями двери будешь забивать, а выдергой открывать. И то надежней)))
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Кок-оол:
Чёрт!
да уж
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
прикольно
Мой отзыв: Ford Focus 2008
 
1
Ответить
DVito
Минусинск
User_2013:
Конкурс этот ниочем, рассчитанный на студентов третьего курса радиотеха. Какой опытный угонщик, который знает баг в работе старлайна и использует его для угона машин, будет участвовать в этом смешном конкурсе? :)
У опытных угонщиков есть малоопытные несидевшие корешки, которые с радостью бы поучаствовали в конкурсе.
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
на ютюбе на канале "лиса рулит" про этот способ уже рассказывали.
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
xtrail77:
Старлайн придумали в Питере а делают то все равно в Китае)
Ну так iPhone тоже вроде детище ребят из Купертино. Но собирают тоже в поднебесной.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кок-оол:
Ну как мне теперь защитить свою машину?
Реально защитить - только страховкой.
Все остальное - есть люди, которые ставят сигнализацию, а есть люди, которые знают, как и где что первые люди ставят.
защита машины от непрофессионала по угону - оборудование - в среднем 10% от сотоимости машины.

От професиионала и заказа не спасет никто и ничего - один из примеров - подъедут на эвакуаторе, один из них в форме сотрудника ДПС, разрядом электронику отрубят и "эвакуируют".........

Есть другой способ - покупать некоммерческую для угонщиков машину и оборудовать ее охранным комплексом от отморозков.....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр:
Какие-то дети угоняли вашу 200-ку... Штырь в коробку вообще лажа, особенно на джипе. Залазишь под днище (благо места из-за клиренса навалом), расшплинтовываешь тягу от салонного селектора до селектора на автомате и переводишь в режим D - Салонный селектор остается заблоченым на паркинге, а тот что нам нужен (на самом автомате) уже готов ехать. Также и с машинами поперечномоторной компоновки. Открыл капот, скинул тросик с автомата, перевел в D и вали на все 4 сотороны. Сложнее на седанах продольной компоновки - хрен подлезешь под него без домкрата. Так что штырь на автомат абсолютно беспомощная хрень. Если и блокировать, то внутренний вал селектора в автомате, чтоб нельзя было провернуть селектор в самом акпп. Лапку селектора на акпп тоже бессмыслено блокировать - ключик на 12 и она снята. Берем плоскогубцы и переводим вал селектора в любое нужное положение и в добрый путь.
подкапотный замок, штырь в коробку, механическая/электрическая блокировка стартера, охранный комплекс (типа сталкера) с отдельным источником питания, плюс снятые активаторы в дверях - это в совокупности позволит машине "продержаться" от наступления "детей", а там спасение утопающего - проблема самого утопающего....
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 826
Статья и комменты прям руководство по угону авто)
3
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Это уже давно было известно и не один год, видео видел здесь https://youtu.be/AASNf1CVnOM Жесть как угоняют Тойоту LC 200 ! и можно как то от этого защититься?
2
 
Ответить
Павел:
Не понял, по вашему мнению студент - крайняя форма умственно отсталого?
Нет - это человек с минимально-достаточным для сборки данного приемо-передающего устройства уровнем знаний. Ну т.е.: школьник-радиолюбитель еще пожалуй не потянет, студент радиоколеджа - уже справится, инженер с в/о - справится с завязанными глазами. Как-то так.
 
 
Ответить
Остроумов Денис Сергеевич
Краснодар
Почитал и посмеялся... эта схема стара как мир и у нас в России уже используется не первый год и необходимые компоненты, а именно две станции, помещаемые в обычный портфель, можно купить не за 15к, а за 8-9 спокойно... причем продаются они в свободном доступе.
Странно, что немцы только сейчас об этом забеспокоились.....
1
 
Ответить
Николай:
Ну есть простой выход, вытаскивать батарейку сразу же как закрыл авто
Одна проблема - пассивная RFID-метка в ключе не требует источника питания. Ток в ней генерирует само считывающее устройство. В данном случае не считывающее, а ретранслирующее. Так что не поможет вытаскивание батарейки.
 
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
А как надежен штырь на рулевой вал( устанавливается возле педалей)? Способ с эвакуатором не в счёт!
 
 
Ответить
Евгений:
А как надежен штырь на рулевой вал( устанавливается возле педалей)? Способ с эвакуатором не в счёт!
Запаришься снимать его и ставить.
 
 
Ответить
Пока у угонщика есть законная возможность выйти сухим из воды под предлогом "сел погреться" и "взял покататься" воровство машин будет процветать. Закон о том чтобы сажать за угоны на серьезные сроки типа 10-15 лет уже давно валяется в Госдуме под сукном и сдается мне что его никогда не примут. Сигнализация, страховка, платная стоянка - это все варианты минимизировать риск угона и потери от него, но увы это не панацея ибо все равно и нервы потреплют и часть денег потеряете/потратите при любом раскладе.
3
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
То есть штырь на рулевой вал достаточно практичен?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Во дворе мужик копается в « Запорожце» ставит сигнализацию. Мимо проезжает новый русский на « Мерсе», тормозит и спрашивает:
— Мужик, зачем сигналку ставишь? Боишься, что угонят?
— Это у вас угоняют, а ко мне ***** ходят.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Lluther:
специалисты все вскрывают очень быстро, на крайняк даже эвакуатор пригонят. Средства созданы для увеличения время на угон, если угонщик видит, что геммор, то он выберерт другое авто. А если это ЗАКАЗ, то чтобы там не стояло, бесполезно...
очевидно. и? костыль на руль. не брать тойоту, лексус, премиум и спи спокойно)
 
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Лучшая сигналка и охраняемая стоянка это "каско", деньги те-же но за угон вообще не переживаешь, плюс спасает не только от угона.
 
1
Ответить
kamikadze69:
Лучшая сигналка и охраняемая стоянка это "каско", деньги те-же но за угон вообще не переживаешь, плюс спасает не только от угона.
Еще один теоретик. Страховая НИКОГДА не вернет тех денег что стоит машина. Сразу всплывет амортизация т.е. -10-15%. А еще очень мутный момент если украли документы и ключи от машины. Тут страховщики могут и пособничество угонщикам и мошенничество навесить.
С ремонтом та же фигня. Мне в свое время ВСК по КАСКО заплатило меньше чем я потратил на ремонт в гаражах. Когда я попросил расчет то сразу сказали что получить его это еще тот квест. Деньги выдают в одном месте, считают в другом, а документы хранят еще где-то. Самые ушлые страховщики размещают центры урегулирования у черта на куличках.. об этом и Дром уже не раз писал.
 
 
Ответить
Евгений:
То есть штырь на рулевой вал достаточно практичен?
Ну если нравится каждый раз ползать в районе педалей ставить и снимать этот блокиратор то это вполне вариант. Меня хватило не надолго.
Блокиратор руля уже давно ржавеет в багажнике.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Чёрт возьми, мне кто-нибудь на простейший вопрос ответит? Повторюсь ещё раз, если я заведу, например, металлический портсигар для ключа (так-то я не курю), и буду убирать в него ключ - угон не состоится?
 
 
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
vzm38:
А КАСКО не даёт 100% финансовой компенсации.
Согласен. Пока в этом направлении у нас "каменный век". Будем надеяться что рано или поздно наладят эту систему (страхование).
И все же, при условии выбора более менее честного страховщика, КАСКО самый выгодный вариант защиты авто.
Опыт приходит с деньгами.
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
LavrikoFF:
Нужно машины запрограммировать на выключение двигателя в течении 1 минуты, если движется без ключа с громким оповещением
Кстати, именно так я делал человеку (в числе прочего), + глохнет если колёса остановятся раньше этой самой минуты. И одновременно с глушением идёт запирание в салоне(замки, стёкла) без возможности открыть изнутри,
прерывисто орёт штатный клаксон, и перемигивает дальний. Сигналки нет. Ничто не выдаёт присутствие "системы" - никаких светодиодов, брелков и прочих серийно выпускаемых примочек.
Более подробное описание по ссылке в подписи.
t.me/zlh_91
 
 
Ответить