Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые спортивные концепты от BMW: 3.0 CSL Hommage R и M4 GTS

Новые спортивные концепты от BMW: 3.0 CSL Hommage R и M4 GTS

14 Августа 2015 | 18820 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
(можно выбирать несколько вариантов)
629 (72%)
349 (40%)
94 (10%)
Первый прототип — гоночная версия уже известного концепта 3.0 CSL Hommage, которая получила литеру R в названии. Второй — купе M4 GTS, которое позже должно пойти в серию.
Первый прототип — гоночная версия уже известного концепта 3.0 CSL Hommage, которая получила литеру R в названии. Второй — купе M4 GTS, которое позже должно пойти в серию.

Компания BMW показала два новых спортивных концепт-кара. Мировая премьера обеих машин состоится в предстоящие выходные на фестивале Concours d'Elegance в Пеббл-Бич, США.

Первый прототип — гоночная версия уже известного концепта 3.0 CSL Hommage, которая получила литеру R в названии. Машина оформлена в том же ключе, что и ее прообраз — BMW 3.0 CSL начала 1970-х годов. Купе получило фирменную окраску в белый цвет Brilliant White с трехцветными полосами подразделения M GmbH.

В салоне машины появились карбоновые кресла с шеститочечными ремнями безопасности, каркас безопасности, также выполненный из карбона, огнетушитель, а также дисплей на рулевой колонке, который способен отображать информацию о времени прохождении круга или местонахождении машины на трассе.

Для водителя 3.0 CSL Hommage R предусмотрены специальные комбинезон и шлем — это снаряжение является продолжением информационной системы автомобиля и указывает на единство гонщика и машины. В шлем, например, встроен проекционный дисплей.

Второй представленный BMW концепт является не дизайнерским экспериментом, а приближенной к серийному производству машиной. Речь идет о самой мощной модификации купе M4 с индексом GTS.

Автомобиль получил карбоновый капот и множество функциональных внешних деталей, которые улучшают аэродинамику или оптимизируют подачу воздуха и охлаждение агрегатов спортивного купе.

Под капотом автомобиля находится трехлитровая рядная «шестерка» с турбонаддувом и системой впрыска воды. Как говорят в BMW, вода распыляется во впускном коллекторе машины и дополнительно охлаждает воздух, что дает возможность мотору работать при большем давлении наддува и раньше впрыскивать топливо.

Автомобиль оснащен несколькими радиаторами, предназначенными для разных контуров охлаждения, в частности, трансмиссии и турбокомпрессора, а также дополнительными интеркулером и водяной помпой.

Представители BMW утверждают, что некоторые из продемонстрированных на концепте M4 GTS-технологий появятся на серийной машине, которую покажут позже.

BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
 
BMW 3.0 CSL Hommage R
BMW 3.0 CSL Hommage R
 
BMW 3.0 CSL Hommage R
BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
 
BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
 
BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
 
BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL Hommage R
 
BMW 3.0 CSL Hommage R
BMW 3.0 CSL Hommage R
 
BMW 3.0 CSL Hommage R
BMW 3.0 CSL Hommage R
 
BMW 3.0 CSL Hommage R
BMW 3.0 CSL Hommage R
 
BMW 3.0 CSL Hommage R
BMW 3.0 CSL Hommage R
 
BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL Hommage R и оригинальный BMW 3.0 CSL
 
BMW M4 GTS
BMW M4 GTS
 
BMW M4 GTS
BMW M4 GTS
 
BMW M4 GTS
BMW M4 GTS
 
BMW M4 GTS
BMW M4 GTS
 
BMW M4 GTS
BMW M4 GTS
 
BMW M4 GTS
BMW M4 GTS
 
BMW M4 GTS
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 58
Старый больше нравится :)
119
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
на М4 GTS скамейка колхозная какая-то... А так огонь!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
40
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
руль неудобный - как я буду одной рукой рулить?!!
А машина огонь!
64
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
BMW 3.0 CSL Hommage R- просто секас)))
60
11
Ответить
ВСЁ конечно ништяк! НО с таким курсом рубля перевалит за 7миллионов(((
31
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
pr0phe3d:
на М4 GTS скамейка колхозная какая-то...
Остановиться на 101-м километре, отдохнуть, присЭсть на скамЭйку, сЭмки пощЭлкать :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
29
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
идею с задними фонарями, заходящие на анти крыло с nsx 90-х и прототипа сивика топора, срисовали ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
24
37
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
идею с задними фонарями, заходящие на анти крыло с nsx 90-х и прототипа сивика топора, срисовали ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Молодцы! Что бы ни говорили, но уровень инженерной мысли у разработчиков БМВ восхищает!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
46
6
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
и куда теперь свои очки "капельки" девать?((
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
БМВ помогали Гитлеру участвовать в войне. ЗАПРЕТИТЬ! Даже изображения запретить!
59
61
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Что радуетесь,ща Вова вам все обоснует! ))))))))))))
Внушительный список...
11
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Фонари задние на M4 GTS ваще отпад! С 3D эффектом)))
Honda Avancier 2.3 4WD
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
М4 GTS - как из почти идеальной купе с офигенным силуэтом сделать подростковую "тачку". Подсветку днища еще сделать осталось, для полного кича
7
7
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
поинтереснее мерса
куплю контрольный пакет акций ммм
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1308
vad-IK:
руль неудобный - как я буду одной рукой рулить?!!
А машина огонь!
ногой рули
Мой отзыв: Honda Accord 1997
8
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
KB SU:
Что радуетесь,ща Вова вам все обоснует! ))))))))))))
Ему некогда - он обновленным LX570 восторгается.
25
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Под капотом автомобиля находится трехлитровая рядная «шестерка» с турбонаддувом и системой впрыска воды. Как говорят в BMW, вода распыляется во впускном коллекторе машины и дополнительно охлаждает воздух, что дает возможность мотору работать при большем давлении наддува и раньше впрыскивать топливо.

главное чтобы зимой в Сибири по ходу движения не замерзла :)

иначе всей системе - каюк :)
10
9
Ответить
   
Сообщений: 983
лицо:
Под капотом автомобиля находится трехлитровая рядная «шестерка» с турбонаддувом и системой впрыска воды. Как говорят в BMW, вода распыляется во впускном коллекторе машины и дополнительно охлаждает воздух, что дает возможность мотору работать при большем давлении наддува и раньше впрыскивать топливо.
главное чтобы зимой в Сибири по ходу движения не замерзла :)
иначе всей системе - каюк :)
Это впрыск метанола, не обязательно воду туда лить.
Впрыск вроде как 2-х ступенчатый, если первая ступень не справляется то прыскает вторая ступень вместе с первой.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
лицо:
Под капотом автомобиля находится трехлитровая рядная «шестерка» с турбонаддувом и системой впрыска воды. Как говорят в BMW, вода распыляется во впускном коллекторе машины и дополнительно охлаждает воздух, что дает возможность мотору работать при большем давлении наддува и раньше впрыскивать топливо. главное чтобы зимой в Сибири по ходу движения не замерзла :) иначе всей системе - каюк :)
Это автомобили для трека, везде свою "суровую" Сибирь норовят ввернуть. Напишите еще что болиды DTM в снегу застрянут из за клиренса. http://facepalm.jpg
47
6
Ответить
Владимир
Вот честно, старушка как-то особенно за душу взяла... Вот родная она и всё-тут... Старею, наверное.
29
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Просто нереальная крутотеть!!! А очки то, а очки то какие!!! Вот такие очки все водителям чайникам нужно выдать, что-бы четко хоть по своим полосам, и по своей траектории ехали!)))
9
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
Вернее шлем то есть...
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
АвтоГорожанин:
Это автомобили для трека, везде свою "суровую" Сибирь норовят ввернуть. Напишите еще что болиды DTM в снегу застрянут из за клиренса. http://facepalm.jpg
ребята, а вы юмор понимаете? или вы настолько далеки от Сибири и юмора? :)
13
5
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
обоссыводы ...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
3
3
Ответить
Владимир
Тюмень
После фото пилота за рулём стало реально смешно))))
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
АвтоГорожанин:
БМВ помогали Гитлеру участвовать в войне. ЗАПРЕТИТЬ! Даже изображения запретить!
а вова один справляется и чо?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
я имею в виду развалить
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
3
Ответить
А зачем ваще хомаку ВОДИЛА? О.о...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Когда я в очках лечу по городу, тоже кажется что в таких.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Hommage-красавец!!!
3
 
Ответить
Алексей
Омск
Смотрю я на этот концепт товарищи и понимаю что - "Будущее уже наступило"!!!
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
А скамейку они не могли как то по КОНЦЕПТУАЛЬНОМУ прикрепить ? этож типа эМка.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1213
M4!
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
АвтоГорожанин:
БМВ помогали Гитлеру участвовать в войне. ЗАПРЕТИТЬ! Даже изображения запретить!
Еще медиамаркет с скутером, how much is the fish это музыка от гимна люфтваффе...
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Вспомнил турецкие турбо, глядя на старый вариант))))
4
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Все нравятся. Все, какие есть на фото! Но старенькая 70х зачетнее всего.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Or:
Еще медиамаркет с скутером, how much is the fish это музыка от гимна люфтваффе...
Это была шутка! Намек на то как какой то депутат предлагал недавно ввести на всех продуктах маркировку о том что тот или иной производитель делал для врагов в годы войны.
Вся немецкая и японская промышленность того времени работала на фашизм. Кто то делал моторы для самолетов, кто то ракеты, и т.д.
1
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Ваш голос уже принят...
Дануна??? Дром читаит мысли ???
Вот малацы, можно пальцы об клаву не отбивать
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
1
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Аа, нее, рано радуюсь, вернулось на круги своя, могу голосить по старинке
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
2
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
опять эти гейропские ведра ска...
8
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
3.0 CSL просто зло, но с улыбкой. Круто смотрится.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 815
Морда у 4-ки классная, гармоничная. Нравится!
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
KB SU:
Что радуетесь,ща Вова вам все обоснует! ))))))))))))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Прошло двадцать пять лет и немцы сделали спойлеры как у японских тачек :))
5
3
Ответить
Владимир Хорольский
Краснодар
BMW Просто огонь. Вот к чему нужно стремиться нашему автопрому.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
лицо:
ребята, а вы юмор понимаете?
или вы настолько далеки от Сибири и юмора? :)
юмор у вас однообразный и предсказуемый. Уже весь дром знает про суровую сибирскую зиму и про то, что "немчуразамерзаетнеработ аетхламкарочи"
The best or nothing
7
4
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
pr0phe3d:
на М4 GTS скамейка колхозная какая-то... А так огонь!
она там точно не для красоты...
2
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
лицо:
Под капотом автомобиля находится трехлитровая рядная «шестерка» с турбонаддувом и системой впрыска воды. Как говорят в BMW, вода распыляется во впускном коллекторе машины и дополнительно охлаждает воздух, что дает возможность мотору работать при большем давлении наддува и раньше впрыскивать топливо.
главное чтобы зимой в Сибири по ходу движения не замерзла :)
иначе всей системе - каюк :)
зимо тебе все её кобылы нафиг не нужны будут...так что и без воды перетоптаьтся можно...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
АвтоГорожанин:
БМВ помогали Гитлеру участвовать в войне. ЗАПРЕТИТЬ! Даже изображения запретить!
так японцы то же вроде как не на нашей стороне воевали....
запрещаем?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
лицо:
Под капотом автомобиля находится трехлитровая рядная «шестерка» с турбонаддувом и системой впрыска воды. Как говорят в BMW, вода распыляется во впускном коллекторе машины и дополнительно охлаждает воздух, что дает возможность мотору работать при большем давлении наддува и раньше впрыскивать топливо.
главное чтобы зимой в Сибири по ходу движения не замерзла :)
иначе всей системе - каюк :)
впрыск воды.........
интересно интересно.
неграм под капотам автоматом в рот прыскают когда те пить хотят....
капот уже открывать е надо...
интересное решение....
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
fareast:
так японцы то же вроде как не на нашей стороне воевали....
запрещаем?
Ни в коем случае. Запретить священный праворуль - все равно что погасить Солнце.
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
cncrd:
Старый больше нравится :)
ох ты, ценитель, сразу видно
1
 
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Немцепром запретить! Всех на ВАЗ пересадить! А если серьезно НРАВИЦЦА!
1
 
Ответить