BMW готовится к сокращению расходов: в ближайшие годы нужно сэкономить до 4 млрд евро

BMW готовится к сокращению расходов: в ближайшие годы нужно сэкономить до 4 млрд евро

19 Июня 2014 | 6961 просмотр
Особенное недовольство у руководства BMW вызывают проекты Mini и BMW 1-Series — оба направления не оправдали возложенных надежд по прибыли.
Особенное недовольство у руководства BMW вызывают проекты Mini и BMW 1-Series — оба направления не оправдали возложенных надежд по прибыли.

Немецкий концерн BMW планирует значительно сократить расходы в ближайшие несколько лет, сообщает агентство Bloomberg. По предварительной информации, автопроизводитель намерен экономить до 3-4 млрд евро ежегодно.

В проекте по переоценке расходов, который продлится до 2020 года, примет участие консалтинговое агентство McKinsey & Co.

В настоящее время значительное количество трат BMW связано с разработкой автомобилей с электрическими и гибридными силовыми установками, а также приведением остального модельного ряда марки в соответствие со строгими европейскими экологическими требованиями.

Отметим, что особенное недовольство у руководства BMW вызывают проекты Mini и BMW 1-Series — оба направления не оправдали возложенных на них финансовых надежд.

В 2014 году BMW ожидает повышения прибыли до вычета налогов за счет вывода на рынок новых моделей, в частности, кроссовера X4 и «четырехдверного купе» 4-Series Gran Coupe. В компании утверждают, что маржа по прибыли до уплаты налогов должна сохраниться в диапазоне от 8 до 10%.

В 2013 году прибыль BMW до вычета налогов достигла 7,91 млрд евро.

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 2711
На копейку вроде и цена норм. 1.6 АТ в норм комплектации стоит миллион.
При том что солярис в фарше 700, фокус 900,а королла давно перешагнула лям.

Бренд дорогой премиум марки сыграл злую шутку. Народ боится дорогой обслуги.
146
21
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
На качестве. Главное хрома по-больше.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
49
8
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Узнал что МИНИ - БМВ.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
23
150
Ответить
   
vladivostok
Сообщений: 626
а не надо было на мини такой ценник выставлять,жадность сгубила фраеров
приму в дар золото,платину,драгоценные камни,коллекционные автомобили.Dental implant(Germany)!
Мой отзыв: Mazda Efini MS-9 1993
142
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Не покупают BMW. Уже и реклама на радио постоянно предлагает заманухи всякие. Нужно научится им делать надежные авто. Мажорный автомобиль на два года это не массовый товар.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
170
47
Ответить
 
Сообщений: 5552
Dr Proctor:
Не покупают BMW. Уже и реклама на радио постоянно предлагает заманухи всякие. Нужно научится им делать надежные авто. Мажорный автомобиль на два года это не массовый товар.
Ничем не менее надежные, чем все все остальные немцы.
54
52
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Верните то качество, которым вы завоевали рынок. Пусть ваши машины делают ИНЖЕНЕРЫ, а не маркетологи и будет вам счастье.
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
188
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
гайки закручивают и поясок затягивают
18
1
Ответить
    
Сообщений: 44980
Опять на надёжности сэкономят.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
75
8
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
Exlowe:
Верните то качество, которым вы завоевали рынок. Пусть ваши машины делают ИНЖЕНЕРЫ, а не маркетологи и будет вам счастье.
Ога. И будет как с Саабом.
Реклама. Дорого.
36
8
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
мерседес взял и кардинально сменил стиль, теперь на него смотрят по-новому. интерес снова появился у аудитории. а у этих всё одно. из немецкой тройки самые неповоротливые. да и позиционирцют они себя "спортивной маркой", хотя уже давным давно ничего нигде ни в чем не выигрывали. нужна встряска!
75
17
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Dr Proctor:
Не покупают BMW. Уже и реклама на радио постоянно предлагает заманухи всякие. Нужно научится им делать надежные авто. Мажорный автомобиль на два года это не массовый товар.
особена когда ездиш на приусе и фапаеш на бмв.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
39
53
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
mihailro:
На копейку вроде и цена норм. 1.6 АТ в норм комплектации стоит миллион
давно заглядывали в прайс?
116i 1 230 000*
* Указанная цена является специальным предложением, действительным с 01.04.2014.
Регулярная цена аналогичной комплектации – 1 279 000 руб.
39
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
mihailro:
БМВ 1 стоит не лям, а 1260 тыр в базе. Причем если "добивать" опциями именно до нормальной комплектации, под стать автомобилю с ценой более миллиона рублей, то нужно будет добавить еще: 40тыр за климат-контроль, 75тыр за навигацию, 27тыр за круиз-контроль, 30тыр (!!!) за Блютус в магнитоле и т.д.

А Солярис в "фарше" даже не 700, а 650тыр стоит, а в базе (пусть и деревянной а-ля Жигули) так и вовсе 470тыр. Что их равнять-то? Даже близко по цене не стояли.

"Однерка" в базе с движком 136л.с. - это по сути простой С-класс с вполне ординарным для этого класса движком. При этом ценник у нее на уровне той же Опель Инсигния в комплектации с движком 250л.с. 4ВД. При этом она будет не хуже укомплектована и тупо длиннее на пол-метра.

Так что цена на нее не нормальная по-сути. Накрутка за бренд, стиль и драйв легко "прокатывает" в их старших моделях. В младших - нет. Богатым людям С-класс не особо нужен, людям с достатком по-проще - ценник БМВ не по карману.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
106
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
BMW ? Не.... не слышал) Хотели тут они открыть салон в Хабаровске, да что-то сдрейфили. Видимо на ДВ попали под программу сокращения затрат)
Жить и не жалеть!
39
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
дорогие они. смысла брать нет. ну разве что у кого бабла куча, для мажоров в общем
32
15
Ответить
  
Сообщений: 8846
в гонках нужно поменьше учавствовать за счёт покупателей!!!
с таким президентом и враги не нужны
14
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14964
...автопроизводитель намерен экономить до 3-4 млрд евро ежегодно...

Едва ли это положительно скажется на качестве, далее - понятно...
18
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 289
Вероятно, слишком много сил и средств у корпорации BMW уходит на разработку и внедрение "суперсовременных нанотехнологий". Взять к примеру двигатель N63: усложнен донельзя, одни только форсунки дорабатывались 7 раз. Читать здесь: http://bmwservice.livejournal....
18
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
$moky:
Опять на надёжности сэкономят.
на врятли (мне так кажется)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
по акциям и всяким скидкам можно купить и дешевле чем 1,2 мульта. напрмер прошлого года https://moscow.drom.ru/bmw/1-se... или вот было https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri... если покупаешь новую машину нет смысла, делать это за полную стоимость: - требовать скидку это нормально, - всякие бодрые кредитные программы под 5%, где такой процент идет за счет уменьшение стоимости машины, выплачиваешь раньше и вуаля, скидонька, - у самой бмв, много вкусных предложений. - покупка под новый год или прошлого года п.с. и солярис всегда был В+, а ни как ни С.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
13
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
August2000:
да и позиционирцют они себя "спортивной маркой", хотя уже давным давно ничего нигде ни в чем не выигрывали. нужна встряска!
DTM давно смотрел?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
копейка внешностью не вышла.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
15
8
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Даже эти экономить начали )))
ringrazio l'universo
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 243
Конечно, с чего бы мини и копейка при своём негуманном ценнике продавались.
А так, чтобы им сэкономить, прежде всего надо пересмотреть свою философию в технических решениях (это уже касается всех немцев) - очень любят они абсолютно бессмысленно усложнять как компоновку всех узлов в автомобиле, так и устройство двигателей и коробок, а также не лучшем образом влияет изобилие электроники (ну это уже беда многих современных авто). Отсюда и страдает качество, и плюс вдобавок высокая стоимость обслуживания. Ну и естественно при этом большие затраты собственно на разработку и проектирование всего этого.
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Шумку перестанут делать? Её же не видно... БМВ уже не торт...
11
6
Ответить
   
Сообщений: 943
дизайн у них заезженный надоевший. новые икс5 икс6 внешне копии прежнего поколения. пятерка и семерка тоже близнецы . бмв надо искать новый свой стиль , впрочем как и ауди
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
27
10
Ответить
   
Ленино-Кокушкино
Сообщений: 30
JumanGEE:
Все по полочкам разложил. Согласен на 100%!
19
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
hellera:
по акциям и всяким скидкам можно купить и дешевле чем 1,2 мульта. напрмер прошлого года https://moscow.drom.ru/bmw/1-se... или вот было https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri... если покупаешь новую машину нет смысла, делать это за полную стоимость: - требовать скидку это нормально, - всякие бодрые кредитные программы под 5%, где такой процент идет за счет уменьшение стоимости машины, выплачиваешь раньше и вуаля, скидонька, - у самой бмв, много вкусных предложений. - покупка под новый год или прошлого года п.с. и солярис всегда был В+, а ни как ни С.
Поддержу и добавлю: у БМВ всегда самые большие скидки, из немецкой премиальной тройки. На прайс ОД можно вообще не смотреть, реальный разговор о цене начинается возле автомобиля.
"Руссо туристо - облико моралле"
16
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 143
hellera:
по акциям и всяким скидкам можно купить и дешевле чем 1,2 мульта. напрмер прошлого года https://moscow.drom.ru/bmw/1-se... или вот было https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri... если покупаешь новую машину нет смысла, делать это за полную стоимость: - требовать скидку это нормально, - всякие бодрые кредитные программы под 5%, где такой процент идет за счет уменьшение стоимости машины, выплачиваешь раньше и вуаля, скидонька, - у самой бмв, много вкусных предложений. - покупка под новый год или прошлого года п.с. и солярис всегда был В+, а ни как ни С.
BMW на штамповках. Яснопонятно.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007
17
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
товар штучный и дорогой в обслуживании
Окна Двери 83833752055
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Салон нормальный сделаете, наконец то, а не то жигули что сейчас!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
10
Ответить
     
Сообщений: 2381
чего и следовало ожидать с таким ценником
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
8
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
tuzek:
DTM давно смотрел?
в этом году они что-то там тужатся, но в предыдущих вата. и то не ясно чем закончат. остальные марки немецкой тройки более наевшиеся победами в разных соревнованиях. все силы на ДТМ бросили, ибо отступать дальше некуда, позади Берлин! и то результаты так себе.
не спортивная это марка. обычные авто
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1043
Экономия, это хорошо, или нет...
Ждем дешевый пластик,*****откань в салоне, китайские железки и пр.
Бгг.
GT Zaskar Comp, кроссовки Nike :)
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
поржал от души)) хорошо там автор пишет
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
neznaika842:
Поддержу и добавлю: у БМВ всегда самые большие скидки, из немецкой премиальной тройки. На прайс ОД можно вообще не смотреть, реальный разговор о цене начинается возле автомобиля.
Да с нашими менеджерами поговоришь они тебя и кофем угостят и коврики подарят, А потом всё это в счёт твоей покупки включат (машина лям двести + коврики 35 тысяч+ кофе 3000 тысячи) вуаля наслаждайся.
Это только люксген понял что облажался с ценой и снизил сразу на 200 штук, так там это сразу было понятно, болеют ребята.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
T_O_N_Y:
Ничем не менее надежные, чем все все остальные немцы.
Это может означать лишь то, что все немцы не надежные.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
10
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ozmatic:
особена когда ездиш на приусе и фапаеш на бмв.
Фапаеш это что за слово.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Dr Proctor:
Это может означать лишь то, что все немцы не надежные.
Они менее надежные, чем япы. Но и фарша там больше во много раз, стойки, двигатели, коробки работают так же надежно как на японцах
055
10
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ну, да...... Вот тут кто-то уже ссылку давал на http://bmwservice.livejournal.... попробуйте меня убедить, что такое возможно на Lexus, например.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
12
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Надежность будет еще хуже, ломучие брендированные авто для мажориков, в России им больших продаж не светит.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
8
5
Ответить
Барнаул
Сообщений: 3
BMW кончилось в 1994г. Выпустив последнию машину ручной сборки (е34). Которые до сих пор ездят по нашим дорогам!
11
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
net22rus:
BMW кончилось в 1994г. Выпустив последнию машину ручной сборки (е34). Которые до сих пор ездят по нашим дорогам!
Не пишите сказок. Е34 никогда не была моделью ручной сборки.
Это обычная конвейерная штамповка.
А ездят они долго - только за счет примитивной конструкции и дешевых з/ч.
8
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Dr Proctor:
Не покупают BMW. Уже и реклама на радио постоянно предлагает заманухи всякие. Нужно научится им делать надежные авто. Мажорный автомобиль на два года это не массовый товар.
Покупают, но все по акции, спецсерии и только со скидками.ТОЛЬКО СО СКИДКАМИ.
Ненадежность это сейчас бич всех брендов и особенно премиальных немецких.
Когда-нибудь эти ненадежные "грабли" влупят проклятым хитр...пым немцам так,
что мало не покажется.
Если раньше был стеб про ненадежность ЛендРовера, сейчас этот же стеб уже так же захлетснул и немцев, особенно ВАГ, тот же БМВ надежной машиной не слыл никогда.
Одноразовая премиальность:)))))))
Эдакое на....лово в красивой премиальной упаковке модного внешнего вида с хорошими материалами. С нормальной честной машиной, каким и должен быть по сути авто, эти гей поделки общего ничего не имеют.
Миру-мир...
16
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Dr Proctor:
Ну, да...... Вот тут кто-то уже ссылку давал на http://bmwservice.livejournal.... попробуйте меня убедить, что такое возможно на Lexus, например.
мдааа
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
A2:
Не пишите сказок. Е34 никогда не была моделью ручной сборки.
Это обычная конвейерная штамповка.
А ездят они долго - только за счет примитивной конструкции и дешевых з/ч.
М ка в ручную собиралась е34
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алекс56 рус:
М ка в ручную собиралась е34
М-ка - да. А обычные 34-ки, которых 95% от всего объема - нет.
5
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Никогда не рассматривал бмв к покупке тупо из-за имиджа бмв в России.
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
mihailro:
Интересно вы мыслите. Солярис от 470 до 640, Фокус от 600 до 820, Королла от 670 до 950 (пока не перешагнула 1 млн., вы поторопились). А БМВ 1 серии от 1230 по спеццене, а вообще от 1279. И это при том, что Фокус и Королла на добрые 30 см длинее копейки.
Toyota Carina 1.8 1996
5
4
Ответить
    
Сообщений: 44980
ise-87:
на врятли (мне так кажется)
а на чём? мне в голову приходит следующее:
-Реклама,
-Сокращение персонала и закрытие не рентабельных проектов,
-Реструктуризация концерна в целом,
-Экономия на продукции. Почему лексус популярен и новый и на вторичке? потому, что япы хоть и начали туфтить, но пока не так как немцы.
V8 4,3
2
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
sport life:
Да с нашими менеджерами поговоришь они тебя и кофем угостят и коврики подарят, А потом всё это в счёт твоей покупки включат (машина лям двести + коврики 35 тысяч+ кофе 3000 тысячи) вуаля наслаждайся.
Это только люксген понял что облажался с ценой и снизил сразу на 200 штук, так там это сразу было понятно, болеют ребята.
У нашего ОД пока все по честному, сбрасывают ровно столько, сколько обещали. И без скрытых накруток за кофе и т.д.
"Руссо туристо - облико моралле"
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13076
A2:
Не пишите сказок. Е34 никогда не была моделью ручной сборки.
Это обычная конвейерная штамповка.
А ездят они долго - только за счет примитивной конструкции и дешевых з/ч.
хочу современную машину примитивной конструкции и с дешевыми запчастями..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
zogar-zag:
хочу современную машину примитивной конструкции и с дешевыми запчастями..
Рено Логан - ваш выбор.
19
1
Ответить
     
Сообщений: 125
hellera:
по акциям и всяким скидкам можно купить и дешевле чем 1,2 мульта. напрмер прошлого года https://moscow.drom.ru/bmw/1-se... или вот было https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri... если покупаешь новую машину нет смысла, делать это за полную стоимость: - требовать скидку это нормально, - всякие бодрые кредитные программы под 5%, где такой процент идет за счет уменьшение стоимости машины, выплачиваешь раньше и вуаля, скидонька, - у самой бмв, много вкусных предложений. - покупка под новый год или прошлого года п.с. и солярис всегда был В+, а ни как ни С.
А при чем тут скидки и "бодрые" кредитные программы? Они есть у всех производителей, особенно в районе нового года. А комплектации в ссылках - дешманские, пустые как бубен. Вопрос ведь в том, что другие марки предлагают больше наворотов за меньшие деньги, при это тоже дают скидки на свои авто. На счет класса авто, посмотрите размер копейки и солярила: Копейка седан 4 360 Копейка хетч 4 324 Солярис 4 375
3
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алексей636:
Покупают, но все по акции, спецсерии и только со скидками.ТОЛЬКО СО СКИДКАМИ.
Дилерам БМВ такая схема выгоднее, т.к. продавая со скидками (минимальной наценкой), но больше машин количественно, они по итогам года за суммарный объем продаж получат от головного офиса солидный поощрительный бонус, который значительно выше, чем если бы было реализовано меньше машин, но с большей наценкой.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Спорим перенесут часть производств в Китай.
3
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
вот вы спорите, ругаетесь.
А я езжу на БМВ и мне пофиг )))
Мой отзыв: BMW X5 2004
8
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
JumanGEE:
БМВ 1 стоит не лям, а 1260 тыр в базе. Причем если "добивать" опциями именно до нормальной комплектации, под стать автомобилю с ценой более миллиона рублей, то нужно будет добавить еще: 40тыр за климат-контроль, 75тыр за навигацию, 27тыр за круиз-контроль, 30тыр (!!!) за Блютус в магнитоле и т.д. А Солярис в "фарше" даже не 700, а 650тыр стоит, а в базе (пусть и деревянной а-ля Жигули) так и вовсе 470тыр. Что их равнять-то? Даже близко по цене не стояли. "Однерка" в базе с движком 136л.с. - это по сути простой С-класс с вполне ординарным для этого класса движком. При этом ценник у нее на уровне той же Опель Инсигния в комплектации с движком 250л.с. 4ВД. При этом она будет не хуже укомплектована и тупо длиннее на пол-метра. Так что цена на нее не нормальная по-сути. Накрутка за бренд, стиль и драйв легко "прокатывает" в их старших моделях. В младших - нет. Богатым людям С-класс не особо нужен, людям с достатком по-проще - ценник БМВ не по карману.
Я смотрел по дром каталогу. 1.6 л, бензин, 170 л.с., АКПП, задний привод https://catalog.drom.ru/bmw/1-s...
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
В принципе по параметру надежности, та же Лада Гранта перепрыгивает любой седан БМВ, я конечно понимаю что сравнение неуместно, но проще и дешевле конструкция, доисторический атмо движок и РКПП, меньше гемора.
Ну вот как то так получается.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
готовьтесь
GET BIG OR DIE.
 
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Street Storm:
готовьтесь
ничё так
2
1
Ответить
   
Сообщений: 675
хороши,но ... дороговато.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Street Storm:
готовьтесь
уже
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Проблема снижения маржи и доходности сейчас актуальны для всего мира и для большинства отраслей.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Порше переходят на 1.6 моторы! и вам туда же, на М5.))
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Отделку салона пусть качественную научатся делать и не жадничать на копеечных допах в базовых комплектациях.
А то например садишься из новой Ц-шки в новую трёшку и кажется, что из "космического корабля" в запорожец пересел. Особо убивает даже не качество отделки салона мягко говоря не дотягивающее до премиума у конкурентов, а экономия на "спичках" типа отсутствия в базе электропривода сидений или usbsd порта
Q7 3.0 tdi 2017
1
 
Ответить