Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW тестирует серийную переднеприводную модель

BMW тестирует серийную переднеприводную модель

17 Декабря 2013 | 14800 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
433 (41%)
635 (59%)
Новый компактвэн официально представят и начнут выпускать уже в следующем году.
Новый компактвэн официально представят и начнут выпускать уже в следующем году.

Компания BMW проводит дорожные испытания нового компактвэна, который должен стать серийным уже в следующем году. Это будет первый автомобиль марки с передним приводом в стандартном оснащении.

Автомобиль, предположительно, получит имя BMW 2-Series Active Tourer и будет развивать идеи концент-кара BMW Active Tourer, впервые показанного на Парижском автосалоне 2012 года. Ходовой прототип практически полностью сохранил внешность концепта, однако о его силовом агрегате пока можно лишь догадываться по буквенно-цифровому индексу 225i. По предварительным данным, автомобиль будет оснащаться линейкой новых бензиновых турбомоторов мощностью 122-224 л.с., а также турбодизелей с отдачей в 82-184 л.с. В основу модели ляжет новая модульная платформа UKL, на которой уже построен хэтчбек MINI Cooper нового поколения и которую в ближайшие годы используют для создания очередной генерации BMW 1-Series, принципиально нового компактного седана, а также целого ряда других моделей.

Также известно, что новый компактвэн поступит в продажу в пяти- и семиместном вариантах. Салон модели предложит широкие возможности для трансформации, а багажник будет иметь объем от 400 до 1200 л.

Напомним, концептуальный вариант компактвэна имел подзаряжаемую от электросети гибридную силовую установку в 190 л.с., включающую 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор для привода передних колес и электродвигатель мощностью 50 кВт (68 л.с.) в приводе задней оси. Скорость в 100 км/час концепт может развить менее чем за 8 секунд, а максимальный скоростной показатель достигает 200 км/час. В полностью электрическом режиме машина способна проехать около 30 км, при этом, по сути, являясь заднеприводной.

Не исключено, что производитель подготовит премьеру нового компактвэна к мартовскому автосалону в Женеве.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Омск
Сообщений: 31345
Бмв уже не та будет... Зря они на мерс насмотрелись...
...
Мой отзыв: MINI Hatch 2004
127
28
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 67
В-Класс от ВМW
63
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Рушится баварский консерватизм. Ну а что, на рынке надо выживать.
76
9
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
симпотичный семейный авто
57
28
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Отделили бы от BMW Отдельной маркой.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
63
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
БМВ всегда динамична, всегда в поиске. Раз решили, значит будет нечто.
37
29
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Попсеют баварцы, небээмвэшный какой-то ларгус...
43
13
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Бмв с п/п - лет 5-7 назад в самой компании истерично рассмеялись бы и покрутили пальцем у виска, а сейчас , "спасибо", маркетингу появилась первая переднеприводная бмв...:( для обычной жизни так удобнее, но это не бмв...
62
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Нишу БМВ заняла шкода, Бмв ничего не остается как конкурировать с хендай
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
35
24
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
не нравится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
22
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
в Европе спрос будет
16
5
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
Нормальный вэн семейник.
а что раз бмв, то гонко?
20
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
В принципе у них же есть подразделение(или это не подразделение...я хз) Мини Куперов с передним приводом.....так что рано или поздно это должно было случится))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
***, меня это пичалит, лишь бы эта зараза на остальные серии не перекочевала,, а так пускай будет семейный сарай..
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
18
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
очень славное авто
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
10
15
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хорошая машина. Авто должны быть разные, для разных покупателей.. А то, что например Тоета делает, разный ширпотреб ничего же ...
22
10
Ответить
     
Сообщений: 2209
Всё смешалось в однородную массу, все повозки сейчас корейские только шильдики разные. Что хюндай что бэмвэ - не отличишь.
24
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Да все правильно! Задний привод нужен на мощных спортивных машинах. А нафиг на обычных хэтчах с 1,6 литрами? Чтоб зимой париться?
19
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
уже не торт((
11
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Ужасть, так и до пикапов можно докатиться))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
12
5
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Perdator:
Нишу БМВ заняла шкода, Бмв ничего не остается как конкурировать с хендай
Ну а чо, бэхи ХА-5 ХА-6 ваще ни каму не нужны, все стоят в очереди за Шкодой ЙЕТИ.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
21
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Вот и первый переднеприводный БМВ:(
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
12
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Новый "Хорёк" (Т-Хариер) гораздо прикольнее!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
12
16
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Вид сверху непонятен)
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Они просто так деньги не вбухают в производство,
значит проанализировали рынок
8
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
уродец...
16
15
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Сегодня голосовалка не перевернута, но результат тот же...
9
3
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Похоже на первые результаты сотрудничества БМВ с Тойотой. Поменяли немецкие дизели на Ipsum.
15
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 151
опоссум
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 151
на киа сид св похож...
10
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Мне нравится, симпатичное свежее авто, несмотря на объёмный кузов смотрится легко.
6
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Да и пусть будет, почему бы нет?))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
6
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Мне нравится.)
5
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Kovagenn:
Новый "Хорёк" (Т-Хариер) гораздо прикольнее!
А главное - он более качественно собран. По-императорски.
Не то что эти ломучие БМВ.
9
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
A2:
А главное - он более качественно собран. По-императорски.
Не то что эти ломучие БМВ.
Абсолютно согласен
6
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
A2:
А главное - он более качественно собран. По-императорски.
Не то что эти ломучие БМВ.
В новых тойотах императором давно уже не пахнет.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
14
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Двести двадцать пятая ай.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 24315
вспоминаются слова Д.Стэтхэма: "Задний привод- зае**сь!"
Гр****ый Экибастуз ©
12
1
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Даешь минивэн на 4ВезДе
6
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
BLAKCPOWER:
В новых тойотах императором давно уже не пахнет.
Даже в праворульных, сделанных "для себя"?
Да уж, дела... :(
3
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
немецкий ипсум? а действительно , пусть будет. Вангую очень небольшие продажи.
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
3
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
микровэн какойто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Морда бмв, зад ипсум.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Уродец непонятный...
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
BallRocK:
Отделили бы от BMW Отдельной маркой.
И никто её бы не брал!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Последняя настоящая БМВ сошла с конвейра в 2001 году, неповотримая 7 серия в кузове Е38.
Все остальное - тлен и уныние.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
3
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
БМВ стала переднеприводной инвалидкой, он даже выглядеть стал хуже при этом.
1
7
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
Главное, что бы вместо задней подвески обязательно поставили балку.
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Мне кажется будет провальна как Ауди А2 в свое время, БМВ не нужен минивен- БМВ нужно возродить М1
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sakhalinic:
симпотичный семейный авто
...точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Классный авто! Дизайн очень приятный, например В-класс мне не нравится у мерса!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Igor152:
БМВ нужно возродить М1
Так давно бы уведомил об этом гениальном решении совет директоров в Мюнхене.
А то они, недалекие сами никак про это не догадаются.
Да всякую ерунду ненужную выпускают, в виде минивэнов.
2
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Пашустик:
неповотримая 7 серия в кузове Е38.
Мечта каждого уважающего себя гопника на раЁне. :)
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
вэн от бмвагена,ннн да признать непривычное творение
2
1
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 45
Спорим будет такая же ситуация как и с АУДИ А2!!!
1
3
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
нормальная машина, полный привод бы ей еще.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
A2:
Так давно бы уведомил об этом гениальном решении совет директоров в Мюнхене.А то они, недалекие сами никак про это не догадаются. Да всякую ерунду ненужную выпускают, в виде минивэнов.
Мне кажется поклонники марки уже уведомляли и не раз, просто более финансово выгодно видимо выпустить минивен, что бы Б-класс не чувствовал себя одиноко.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
BLAKCPOWER:
В новых тойотах императором давно уже не пахнет.
Тише, тише - некоторые все еще верят в деда мороза
3
4
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
даешь внешность как у ГТ 5 !
 
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
Ayas:
Спорим будет такая же ситуация как и с АУДИ А2!!!
неа это же БеМеВе, если на велик наклеить значок будут раскупать
4
1
Ответить
  
Сообщений: 261
Бэха уже не та)))
РосГосСтрах
 
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Igor152:
Тише, тише - некоторые все еще верят в деда мороза
АХАХА))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Igor152:
Мне кажется поклонники марки уже уведомляли и не раз, просто более финансово выгодно видимо выпустить минивен, что бы Б-класс не чувствовал себя одиноко.
Отсюда вывод: М1 не возродят. Ибо никому этот тарантас 40-летний давности сейчас не нужен. Кроме, само собой, интернетных "поклонников".
5
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Забавно БМВ снимают поршем.
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
первая бэха с передним приводом
2
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
Задний привод совсем решили упразднить потихоньку.
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
тюменский человек:
Задний привод совсем решили упразднить потихоньку.
На маленьких кредитоповозках - да, не нужен он.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Мда дизайн чтото на корейцев стал пожож))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Встречайте обновленный БMW
Nissan Terrano Regulus 99 JTR50
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
По мне так нормальная машина, имеет место быть
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
   
Сообщений: 622
нет, ну какой же всё-таки уродец то.
Мой отзыв: Honda Civic 2009
2
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Выкидыш маркетологов.
Переднеприводный BMW - не BMW, а изврат.
7
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
A2:
А главное - он более качественно собран. По-императорски.
Не то что эти ломучие БМВ.
...на все 100 с тобой согласен, брат :))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вы сначала посмотрите какого она размера в сравнении с порше я так понял это типа вензы что-то
Ayas:
Спорим будет такая же ситуация как и с АУДИ А2!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
И вообще что за истерика . Бмв будет дальше делать отличные спорт Седаны с задним приводом . Что сразу в крайности бросаться.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Что за бред. Вы ездили на новых бмв чтобы так рассуждать? Думаю нет
Пашустик:
Последняя настоящая БМВ сошла с конвейра в 2001 году, неповотримая 7 серия в кузове Е38.
Все остальное - тлен и уныние.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Любителям тойот задам вопрос. Почему при съемках используют порше -такое ломучее ведро может сломаться и испортить съемки ? Правильнее было бы использовать для этих целей ПРАДО например
3
3
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Нормальная.
Freedom and peace!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
вообще считаю фото совсем неудачными.Вид сверху.Любой автомобиль в таком ракурсе будет выглядеть нелепо как то.Технические характеристики хорошие...Наверняка думаю и кузов красив
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
богатырь86:
Сегодня голосовалка не перевернута, но результат тот же...
а ты посмотри,что сотворила нормальная голосовалка в отношении нового Мерседес С класса.Загляни как нибудь на досуге.Брось уж палицей махать...Надеюсь приятно удивишься
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
[quote=A2]Отсюда вывод: М1 не возродят. Ибо никому этот тарантас 40-летний давности сейчас не нужен. Кроме, само собой, интернетных "поклонников".[/quot e]

Да нет, работа вроде как уже начата, на базе I8...Просто долго тянули, т.к. марка- с удовольсвием за рулем, а конкурента R8 или SLS предложить не могут.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Evgeny35:
Встречайте обновленный БMW
)))) Задний привод и заднемоторная компоновка, двухдверное купе 2+2, звук мотора-не перепутать ни с чем...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
сделали бы полный привод и в тренде и марку не посрамилиб!
SUV Japan
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Igor152:
Да нет, работа вроде как уже начата, на базе I8...Просто долго тянули, т.к. марка- с удовольсвием за рулем, а конкурента R8 или SLS предложить не могут.
На "базе I8" - это не возрожденный М1. Имя, взятое с пыльной полки архивов, и только.

В БМВ даже не могут до сих пор сделать банальную М7 - конкурента S-классу AMG, или аналог купе CL. Не говоря уж про что-то иное, более серьезное.
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Inzer":
Любителям тойот задам вопрос. Почему при съемках используют порше -такое ломучее ведро может сломаться и испортить съемки ? Правильнее было бы использовать для этих целей ПРАДО например
Лучше - Короллу. И непременно, только аукционнную.
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Палестинец:
Выкидыш маркетологов.
Переднеприводный BMW - не BMW, а изврат.
Этот изврат и выкидыш будет денежку компании приносить, а акционерам - дивиденды.
Ничего иного более от него, как и от других моделей и не требуется.
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
A2:
Этот изврат и выкидыш будет денежку компании приносить, а акционерам - дивиденды.
Ничего иного более от него, как и от других моделей и не требуется.
Будет приносить, да. Но извратом и выкидышем, она быть от этого не перестает. Это прогиб под нового потребителя. И мне как давнему поклоннику марки, этот прогиб и уход от традиционного, неприятен(компании конечно же пофигу на мое мнение, но тем не менее). Я думаю, фанат/поклонник марки, никогда не сядет на это переднеприводное детище маркетологов. Я во всяком случае точно.
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Палестинец:
Будет приносить, да. Но извратом и выкидышем, она быть от этого не перестает. Это прогиб под нового потребителя. И мне как давнему поклоннику марки, этот прогиб и уход от традиционного, неприятен(компании конечно же пофигу на мое мнение, но тем не менее). Я думаю, фанат/поклонник марки, никогда не сядет на это переднеприводное детище маркетологов. Я во всяком случае точно.
Фанатов и поклонников - всегда гораздо меньше, чем лояльного (нефанатского) большинства потребителей. Даже у БМВ. На вторых подобная продукция и ориентирована.
И до фанатов и поклонников масс-брендам уже давно нет никакого дела - от них мало толку (прежде всего - финансового).
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Скоро Ferrari станет дизельной с такими темпами)))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
это не БМВ
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Perdator:
Нишу БМВ заняла шкода, Бмв ничего не остается как конкурировать с хендай
О,давно тебя не слышно было! ))
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Странно, конечно, видеть BMW в таких формах, но машинка получилась вполне симпатичная
Тише едешь - дальше будешь
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
А что совсем неплохо, достойный ответ JX35.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Kovagenn:
Новый "Хорёк" (Т-Хариер) гораздо прикольнее!
A2:
А главное - он более качественно собран. По-императорски.Не то что эти ломучие БМВ.
Kovagenn:
...на все 100 с тобой согласен, брат :))
Тут понимаю идет в адрес Х5 - на счет качества мне кажется на оба уровне
Салон:
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
На счет прикольнее, тут дело вкуса, Х5 мне кажется посерьезнее
Вид сбоку
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
И вид в 3четверти... Харек может и поприкольнее, но Х5 не прикольный, а серьезный...
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
А вот каеновская телега как то скудно смотрица на фоне этого сарая.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
1
Ответить
  
Bearlinъ
Сообщений: 9292
поделка маркетологов для планктона, инженерам должно быть стыдно, но у них руки связаны,
людям говорят вот, есть у нас нормальные машины, покупайте, а они говорят - нет, не хотим, хотим *овно жрать, ну вот вам - жрите, а они жрут, и еще просят, мерседес накормил, теперь еще бмв свою порцию добавит, а они все жрут, обмазываются и еще просят.
TRC
OFF
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
На каком уровне ? Вы прокатитесь на х5 и все поймете
Igor152:
Тут понимаю идет в адрес Х5 - на счет качества мне кажется на оба уровне
Салон:
1
1
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Пашустик:
Последняя настоящая БМВ сошла с конвейра в 2001 году, неповотримая 7 серия в кузове Е38.
Все остальное - тлен и уныние.
Согласен с тобой на 100%, лови пятак.
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
BMW тестирует, Porsche снимает - чумовой расклад)
Жить и не жалеть!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 391
чего и следовало ожидать)))
 
 
Ответить