Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» углубит локализацию производства автомобилей BAIC

«Автотор» углубит локализацию производства автомобилей BAIC

29 Мая 2023 | 2185 просмотров

Базирующийся в Калининграде автопроизводитель «Автотор» подписал ряд соглашений о сотрудничестве по стратегическим направлениям развития с китайским холдингом BAIC. Об этом сообщает пресс-служба российской компании. 

Подписание состоялось в рамках рабочего визита представителей «Автотора» в Китай, приуроченного к Российско-Китайскому бизнес-форуму. 

Стратегическое партнерство двух компаний предполагает деятельность в области организации производства и реализации автомобилей марки BAIC в России, а также технологическое партнерство в целях углубления локализации автокомпонентов и выпуска машин с альтернативными силовыми установками — электрическими, газовыми и гибридными.

Производство автомобилей BAIC стартовало в Калининграде в начале апреля — в режиме промышленной сборки на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов первого уровня. Пока в РФ выпускают две модели BAIC — компактный седан U5 Plus и кроссовер X35. В ближайшие месяцы планируется освоить выпуск этих машин по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

До конца года в Калининграде запустят производство еще пяти моделей BAIC.

Церемония подписания соглашения о партнерстве между «Автотором» и BAIC
Церемония подписания соглашения о партнерстве между «Автотором» и BAIC
 
BAIC U5 Plus
BAIC X35
 

Комментарии

  
Сообщений: 12769
Да и так партнеры засунули уже... Глубже некуда
Продам уши от мертвого осла.
53
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
Импортозамещение прет семимильными шагами!
41
9
Ответить
  
Сообщений: 12769
Справа Пак?
Продам уши от мертвого осла.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 12769
Зато в Китай прокатились)
Продам уши от мертвого осла.
17
9
Ответить
Sergey409
Артём
ПАЛАСИО
Справа Пак?
Шпак
18
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Справа Пак?
Пак раньше курировал корейский сектор автопромышленности, а теперь китайский?
32
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Х35 это между Hyundai i35 и BMW Х3?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
15
5
Ответить
zSvDisk One
Что-то аж меченый вспомнился.
12
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
«Автотор» углубит локализацию производства автомобилей BAIC

Неужели будут шильдики Российские клеить? А может даже на дворники и аккумуляторы замахнуться - но осилят ли?
30
7
Ответить
 
Сообщений: 7275
А как вывозить то из Калинки?!
Если кроме почты РФ оттуда никак ничего не отправить.

Работаем с этим регионом, знаю не по наслышке
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
14
10
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Это значит, что скоро мы будем делать свой клей и отвертки, конечно, с помощью наших китайских братьев.
12
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Да и так партнеры засунули уже... Глубже некуда
Ты снова в деле, снова первый ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Vi RUS
Импортозамещение прет семимильными шагами!
Лишь бы жо...не порвать от таких шагов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
5
Ответить
zSvDisk One
buhtarma
А как вывозить то из Калинки?!
Если кроме почты РФ оттуда никак ничего не отправить.

Работаем с этим регионом, знаю не по наслышке
Самолётами, вот щас наладят выпуск мс21 и начнут налаживать грузовые версии.
6
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Где Baic bj40+, обещали
6
3
Ответить
NIKITOS_Top
Похоже наш бурый медведь окончательно принял облик Китайской панды 🤣🐼🇨🇳
12
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1385
шильдик сами сделают из дерева?
2
5
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 760
Главное углубить и расширить!!!
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
zSvDisk One
Самолётами, вот щас наладят выпуск мс21 и начнут налаживать грузовые версии.
Очсмешно
4
4
Ответить
ПАЛАСИО
Справа Пак?
Похож, но фиг знает
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1385
Валерий Стенин
Похож, но фиг знает
Да, судя по следу на лысине от стула Кокорина - это он.
7
3
Ответить
zSvDisk One
Антон
Очсмешно
Если б не было грустно
3
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
Дмитрий 2008
Х35 это между Hyundai i35 и BMW Х3?
Это вместо Hyundai i35 и BMW Х3.
3
1
Ответить