«Автотор» анонсировал выпуск электромобилей BAIC

«Автотор» анонсировал выпуск электромобилей BAIC

18 Апреля 2023 | 4058 просмотров

Калининградская компания «Автотор» и китайский концерн BAIC 15 апреля подписали план углубления сотрудничества в части производства в России компонентов и электромобилей. Стороны также договорились, что выпускаемые на «Автоторе» BAIC будут получать адаптированную под РФ конструкцию.

Электромобили китайского бренда в Калининграде начнут делать до конца года.

Напомним, что 4 апреля калининградский завод «Автотор» приступил к промышленному производству бензиновых автомобилей BAIC X35 (кроссовер) и BAIC U5 Plus (седан). До конца года предприятие планирует запустить сборку еще пяти моделей бренда.

Подписание соглашение между BAIC и «Автотором»
 

Комментарии

6089797
Наконец-то, надоел скудный выбор электромобилей
73
12
Ответить
SS 777
Москва
Китай теперь наше все...........! А зависимость это болезнь
110
14
Ответить
Авто
Ижевск
голубику собрали уже, теперь китайские машинки начнут собирать
82
17
Ответить
  
Сообщений: 13403
РФ - электромобильный рай
Продам уши от мертвого осла.
29
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда все успели стать настолько богатыми, что все, буквально за за пол года, резко бросились клеить шильдики и убер-ценники на китайские електрички, что бы удовлетворить бешанный спрос.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
75
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
SS 777
Китай теперь наше все...........! А зависимость это болезнь
По такому случаю нужно возобновить производство часов "Дружба Китай-СССР"
31
20
Ответить
26784733
Скоро Автотор станет круче Автоваза!
Вот что значит коллектив!
21
8
Ответить
Vlad Susin
Читаем заголовок - «Автотор» анонсировал выпуск электромобилей BAIC
Читаем о чем новость - Калининградская компания «Автотор» и китайский концерн BAIC 15 апреля подписали план углубления сотрудничества.
ПЛАН УГЛУБЛЕНИЯ)))))))))))))))
Все идет по плану....
54
12
Ответить
Vlad Susin
Сзади на экране написано - встреча по деловому общению.
А наши - мы будем выпускать машины!
Пообщались, за руки подержались и каждый о этой встрече рассказывает свою версию случившегося.
Китайцы - свою, наши - свою. Но обе эти версии прямо противоположны друг другу. Может переводчики не то переводили?
А надпись на экране, что на русском языке наши на родном прочесть не смогли, а главное верно интерпретировать?
32
12
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Интересно когда эта экспансия китайской саранчи закончится. И главное чем?
35
14
Ответить
Triborg X
Весь аатопром России лег под Китай. Это победа.
43
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Vlad Susin
Сзади на экране написано - встреча по деловому общению. А наши - мы будем выпускать машины! Пообщались, за руки подержались и каждый о этой встрече рассказывает свою версию случившегося. Китайцы...
Топ менеджмент BAIC наверно думают: "Мы спихнули им наши устаревшие повозки, а они и рады".

Топ менеджмент Автоторта наверно думают: "Мы будем продавать россиянам устаревшие повозки за 3 млн рублей, а они и рады".
58
14
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
А смысл производить электромобили в стране, где нет под них инфраструктуры? Эти несколько электрозаправок в центральном регионе не в счет, 99% страны без зарядных станций...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
48
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Triborg X
Весь аатопром России лег под Китай. Это победа.
А если бы сейчас не было китайских авто,интересно,что бы Вы сейчас говорили?А ещё было бы интересней,если бы Вы были работягой на Автоторе.Тоже сейчас писали бы язвительные комменты?
17
32
Ответить
9099401
Опять электромобили, да сколько можно???
Даешь народу универсалы за 600 тыр!
30
7
Ответить
Pink Milk
Главное информационный фон, а уж кто и как будет покупать дело десятое. Как футбольные стадионы и прочее. Повод для гордости.
23
5
Ответить
10571728
Тазовский
Чем больше электричек тем лучше, может хоть для них инфраструктура будет разворачиваться, а это рабочие места. Может и цена на бензин упадет, но это не точно)
10
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Karlay
А смысл производить электромобили в стране, где нет под них инфраструктуры? Эти несколько электрозаправок в центральном регионе не в счет, 99% страны без зарядных станций...
Да есть инфраструктура в крупных городах, и расширяется, просто дорого они стоят, а товар неизвестный, и в плане ресурса и обслуживания неизвестный и в плане использования для большинства непонятный и сразу варианты от 3.5млн, боязно в авантюру на такую сумму влазить
15
9
Ответить
Павел
Томск
9099401
Опять электромобили, да сколько можно???
Даешь народу универсалы за 600 тыр!
Эффективные менеджеры наши 21043 карбюраторную думаю смогут удержать в цене до 600 тыр.
13
7
Ответить
Androw
Самара
Ура, дождались, я уж было испугался, что не хватит нам электричек
11
7
Ответить
Triborg X
Евген38
А если бы сейчас не было китайских авто,интересно,что бы Вы сейчас говорили?А ещё было бы интересней,если бы Вы были работягой на Автоторе.Тоже сейчас писали бы язвительные комменты?
А это ты у мантурова спроси и ему подобных
14
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Triborg X
А это ты у мантурова спроси и ему подобных
Вопрос был лично к Вам.При чём здесь Мантуров?
8
17
Ответить
859423
Киргиз
Да есть инфраструктура в крупных городах, и расширяется, просто дорого они стоят, а товар неизвестный, и в плане ресурса и обслуживания неизвестный и в плане использования для большинства непонятный и сразу варианты от 3.5млн, боязно в авантюру на такую сумму влазить
Да таких городов по пальцам двух рук можно пересчитать в остальных ничего нет и не будет я уже молчу про междугородние дороги. У нас в городе зарядок нет в соседних тоже. Машины сами по себе не самые лучшие просто какая то показуха
11
7
Ответить
859423
Ну а кто планомерно прос…..ет все что можно ? Такие вот и ему подобные люди которые не на своём месте и их очень много и все он сконцентрированы в месте которое только поглощает как чёрная дыра все что можно
9
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
859423
Да таких городов по пальцам двух рук можно пересчитать в остальных ничего нет и не будет я уже молчу про междугородние дороги. У нас в городе зарядок нет в соседних тоже. Машины сами по себе не самые лучшие просто какая то показуха
Они для остальных и не предназначены, так же как внедорожники на мостах и раме не предназначены для мегаполисов, по фану кто то возмет конечно но это скорее исключение
6
6
Ответить
Triborg X
Евген38
Вопрос был лично к Вам.При чём здесь Мантуров?
Если бы был работягой. Искал работу . А лучше на себя.
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1649
Вот будет весело, если Китай повернется к нам пятой точкой....ух заживем. Сразу вспомнил индийские смешные машинки..
Мой отзыв: Honda Accord 2009
7
9
Ответить
  
Сообщений: 346
Евген38
А если бы сейчас не было китайских авто,интересно,что бы Вы сейчас говорили?А ещё было бы интересней,если бы Вы были работягой на Автоторе.Тоже сейчас писали бы язвительные комменты?
Я работяга, но не на автоторе. Наличие китайцев фиолетово, что они есть, что их нет, гранта - предел.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 4272
Евген38
А если бы сейчас не было китайских авто,интересно,что бы Вы сейчас говорили?А ещё было бы интересней,если бы Вы были работягой на Автоторе.Тоже сейчас писали бы язвительные комменты?
Не было бы китайских авто говорили бы "что все плохо, даже китайцы не хотят поставлять нам авто, а жаль я бы купил".
7
7
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Как обычно, наши блестящие лидеры хотят быть в курсе последних тенденций, но какой смысл продавать электромобили, когда чаринговая инфраструктура практически отсутствует? Единственное объяснение, которое у меня есть, это то, что спрос на яхты и апартаменты в Нью-Йорке остается острым, поэтому средства нужно как-то добывать.
8
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Triborg X
Если бы был работягой. Искал работу . А лучше на себя.
А зачем её искать,если твой завод загрузили работой китайцы да ещё и зарплату подняли на 25 %?(Про поднятие зарплаты -это из соседней новости)



5
3
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Chief-mate
Не было бы китайских авто говорили бы "что все плохо, даже китайцы не хотят поставлять нам авто, а жаль я бы купил".
Так вот я к этому и вёл.Вам любая новость плохая.В воздухе переобуваетесь.)))
3
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
зачем чиновников фотографировать
я открыл новость баик посмотреть
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Стремительный захват авторынка России под аплодисменты и лучезарные улыбки чиновников
6
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Больше Китайцев, Индусов, Иранцев, да хоть кого, на этом этапе, чем больше тем лучше, потом уже будем рыться в машинах/моделях как свинья в апельсинах, пока надо больше выбора, чтобы уронить дикий ценник.
 
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
gunn40
Стремительный захват авторынка России под аплодисменты и лучезарные улыбки чиновников
Было бы чего захватывать, кроме Соляриса и отверточной сборки в Питере, толком то ничего и не собирали. Автоваз не в счет- сами понимаете что оно такое.....
 
6
Ответить
аndrsem
Для кого эти повозки???
6
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Karlay
А смысл производить электромобили в стране, где нет под них инфраструктуры? Эти несколько электрозаправок в центральном регионе не в счет, 99% страны без зарядных станций...
На юге Сахалина отстроили инфраструктуру подзарядки, у многих торговых центров, на пунктах пересадки общественного транспорта,в других популярных местах, а также во многих дворах где находятся трансформаторные подстанции-счет идет на многие сотни зарядов, но дело в том что большинство авто это электроНиссаны после Японца, изредка Теслы и прочие европейско-корейские электрички, электроКитайцев я ещё не видел
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
Vlad Susin
Читаем заголовок - «Автотор» анонсировал выпуск электромобилей BAIC
Читаем о чем новость - Калининградская компания «Автотор» и китайский концерн BAIC 15 апреля подписали план углубления сотрудничества.
ПЛАН УГЛУБЛЕНИЯ)))))))))))))))
Все идет по плану....
На плакате написано Церемония подписания. А уж что они там подписывают, и с какой встречи вообще это фото, только дрому известно)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
1
Ответить
859423
Киргиз
Они для остальных и не предназначены, так же как внедорожники на мостах и раме не предназначены для мегаполисов, по фану кто то возмет конечно но это скорее исключение
Смешно а кто их тогда покупать будет ? Те кому они якобы предназначены они не интересны
1
3
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 358
С западной иглы слезли,с китайской то когда начнем?
2
2
Ответить
22808660
Ощущение, что в Правительстве наркоманы работают. Они что такого забористого курят, что везде и всюду пихают электрички?
Москвич провалил, в Саратове провалили... Везде полный провал, но они пихают эти электрички!
3
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Авто
голубику собрали уже, теперь китайские машинки начнут собирать
Электромобили китайского бренда в Калининграде начнут делать до конца года.

Не собирать, а делать.
1
 
Ответить