Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немецкий AutoBild об универсале Lada Vesta SW: честный повседневный автомобиль

Немецкий AutoBild об универсале Lada Vesta SW: честный повседневный автомобиль

11 Августа 2018 | 47368 просмотров

Журнал AutoBild — одно из ведущих автомобильных изданий Германии — протестировал российский универсал Lada Vesta SW.

Немецкие эксперты испытали модель с 1,6-литровым мотором (106 л.с.) и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Комплектация — средняя: четыре подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема, круиз-контроль, легкосплавные диски колес, АБС, ESP, подогрев сидений, передние и задние датчики парковки, цена — 14 990 евро.

Кузов Vesta SW немцы назвали приятным по дизайну и практичным в пользовании. Двери у машины открываются широко, а дверца багажника поднимается очень высоко. Салон также похвалили за дизайн, но указали на устаревшее оборудование — аналоговые приборы, простенький климат-контроль и аудиосистема «из прошлого десятилетия». При этом магнитола удивила наличием Bluetooth, позволяющим подключать к ней мобильный телефон. Сиденья с умеренно плотной набивкой удобные, сзади и в багажнике — много места.

Еще одна важная деталь по мнению немцев: в салоне Весты нет запаха дешевого пластика. «Это заметят те, кто помнит вонючий пластик Лады», — замечает Autobild.

1,6-литровый атмосферный мотор назвали устаревшим, но отнюдь не плохим. Он хорошо тянет в диапазоне от 3000 до 5000 об/мин и отличается экономичностью — средний расход бензина на тесте составил 7,9 л/100 км. Мотор хорошо изолирован — при скорости 130 км/ч по телефону можно говорить, не повышая голоса. У двигателя нет фильтра твердых частиц, но Lada собирается устанавливать его с октября нынешнего года, пишет AutoBild.

Не обошлось без заочного сравнения с универсалом Dacia Logan MCV, который гораздо доступнее (минимальная цена 7990 евро против 12 990 евро у Vesta SW) и при этом технически сложнее (использует бензиновые даунсайзинговые двигатели).

Резюме по Весте-универсалу от немцев такое: «У Лады нет самых современных технологий, но все, что нужно — есть. Vesta SW — честный повседневный автомобиль, который ушел далеко вперед по сравнению с российскими автомобилями прошлых лет».

Читайте также:

 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Так и есть на на самом деле
Продам уши от мертвого осла.
434
143
Ответить
Игорь86
Сургут
Лада веста+
Дача логан-
968
274
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ну даже немцам понятно, что в Весту просится Ниссановский мотор.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
350
93
Ответить
  
Сообщений: 13187
Купили бы себе Весту?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
1061
1350
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
в чём он честный автомобиль???
301
313
Ответить
Сава Пивоваров
если будет 2 литра на 150 сил и на автомате,а awd как опция, будет бесцеллером!
387
297
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Про пластик не верю! Лично сидел у друга в купленной им вместе, минут 30, пока он осаго оформил, из машины вышел с чумной головой от заводских "благовоний" не знаю как сейчас по прошествии двух месяцев, ни чего не скажу.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
166
420
Ответить
zogar-zag
Toyota Motor Corparation
в чём он честный автомобиль???
Он честно тебя довезет из А в Б, твое чувство собственной важности он конечно не потешит, за понты надо отдать минимум в три раза больше...
484
72
Ответить
zogar-zag
Камри955
Про пластик не верю! Лично сидел у друга в купленной им вместе, минут 30, пока он осаго оформил, из машины вышел с чумной головой от заводских "благовоний" не знаю как сейчас по прошествии двух месяцев, ни чего не скажу.
Вонючий пластик это комплектация для своих :-)
371
42
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zogar-zag
Он честно тебя довезет из А в Б, твое чувство собственной важности он конечно не потешит, за понты надо отдать минимум в три раза больше...
Первые 20 тыс/км, дальше коробка развалится)
170
407
Ответить
12269613
Если Веста подходит немцам как доступная ***овозка, не вызывающая явного отторжения, то почему надо обсирать в принципе хорошую новость. Это как про недавнюю новость про мотоциклы Урал. Продают, деньги капают производителю,он с этого платит налоги, что ещё надо?
612
39
Ответить
963
Новосибирск
На 130км/ч НЕЛЬЗЯ разговаривать по телефону, а в Ладе тем более
216
291
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
963
На 130км/ч НЕЛЬЗЯ разговаривать по телефону, а в Ладе тем более
А где написано , что говорить должен именно водитель ? Пассажир не имеет права говорить по телефону ?
Собака лает - караван идёт
469
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
Sergey409
Первые 20 тыс/км, дальше коробка развалится)
Много в Артеме Вест с развалившимися коробками ? Вернее так : а вообще есть там Весты? Ну кроме дромовской .
Собака лает - караван идёт
290
46
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
томич.
А где написано , что говорить должен именно водитель ? Пассажир не имеет права говорить по телефону ?
Да какая разница, на 130 ты в весте ничего не услышишь
63
298
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
Sergey409
Да какая разница, на 130 ты в весте ничего не услышишь
Это собственный опыт или на ютубе был ролик ?
Собака лает - караван идёт
220
29
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
томич.
Это собственный опыт или на ютубе был ролик ?
Это мой логический вывод.
43
357
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
томич.
Это собственный опыт или на ютубе был ролик ?
На большинстве кредитовозок на 110 уже ниче не слышно, а на наших дорогах темболее.
72
165
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sergey409
Да какая разница, на 130 ты в весте ничего не услышишь
В японках без шумоизоляции уже на 80 - 90 по телефону нельзя нормально разговаривать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
269
97
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Alex1234567
В японках без шумоизоляции уже на 80 - 90 по телефону нельзя нормально разговаривать.
Ну если классом похожих и то из 80х то да.
49
105
Ответить
7975012
Дорогие немцы, меняю весту на мерседес
100
18
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
1 157 000 руб , многовато. Только вот логан если брать схожий по мощности - то уже 11400 eur будет стоить. 1 литр, 3 цил турбо
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
62
3
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
Лучше Дачию
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
55
120
Ответить
роман
Владивосток
томич.
Много в Артеме Вест с развалившимися коробками ? Вернее так : а вообще есть там Весты? Ну кроме дромовской .
Вест в приморье появляется с каждым месяцем больше. Зимой всего штук 6 видел за неделю,а вот этим летом ездил на море их уже прилично бегает по дорогам!
124
29
Ответить
10838921
Ангарск
Живу в иркутской области...ни за какие пирожки никогда не куплю ладу весту...ну не стоит она своих денег...особенно коробки робот...гамно полное...на дворе 21 век...а 4 вд....до сех пор не придумали хваленые русские инженеры...
174
420
Ответить
12136672
Mr-painter
Лучше Дачию
66
118
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нормальная машинка, но всё-таки чуток дороговато за российскую машину, за эти деньги будут что-то другое, да и 5-ти ступка это уже древний век, на автобане совсем не катит на ней ездить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
108
32
Ответить
 
Сообщений: 7145
10838921
Живу в иркутской области...ни за какие пирожки никогда не куплю ладу весту...ну не стоит она своих денег...особенно коробки робот...гамно полное...на дворе 21 век...а 4 вд....до сех пор не придумали хваленые русские инженеры...
... Отличный АВЕНИР.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
77
79
Ответить
 
Сообщений: 5090
10838921
Живу в иркутской области...ни за какие пирожки никогда не куплю ладу весту...ну не стоит она своих денег...особенно коробки робот...гамно полное...на дворе 21 век...а 4 вд....до сех пор не придумали хваленые русские инженеры...
Ой не зарекайтесь, время то идёт, а японские машины какие бы хорошие они ни были за свои деньги до 2008 го года когда нибудь закончатся
Toyota Caldina GT-Four N-edition
153
28
Ответить
  
Сообщений: 13187
Скоро начнем строить "Вестопроводы" !!
Продам уши от мертвого осла.
59
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Скоро начнем строить "Вестопроводы" !!
Немцы тогда опять капитулируют.
39
14
Ответить
11091934
До боли напоминает уменшенную Toyota Venza.
15
96
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
12269613
Если Веста подходит немцам как доступная ***овозка, не вызывающая явного отторжения, то почему надо обсирать в принципе хорошую новость. Это как про недавнюю новость про мотоциклы Урал. Продают, деньги капают производителю,он с этого платит налоги, что ещё надо?
Это новость немцам приятней должна быть, а не тебе. Ведь им не вонючий пластик в машину ставят)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
38
29
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Интересно где теперь те волги которые впарили немцам несколько лет назат,говорили очень они уж бюргерам по душе
Каждому своё
46
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
ПАЛАСИО
Скоро начнем строить "Вестопроводы" !!
Они же написали,чуть лучше жигулей) вот и всё.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
37
13
Ответить
Сава Пивоваров
tuzek
1 157 000 руб , многовато. Только вот логан если брать схожий по мощности - то уже 11400 eur будет стоить. 1 литр, 3 цил турбо
бери!
25
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
1,6-литровый атмосферный мотор немцы назвали устаревшим, но отнюдь не плохим. Он хорошо тянет в диапазоне от 3000 до 5000 об. мин и отличается экономичностью — средний расход бензина на тесте составил 7,9 л/100 км. --

Ещё попомните наши атмосферники добрым словом. Только уже поздно будет.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
164
13
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Flumashina
Ну даже немцам понятно, что в Весту просится Ниссановский мотор.
у ниссана много моторов, и не все просятся. MR16 вовсе вот не нужен... Вот MR20DD Очень даже бы подошел, хоть и джедайный.
25
6
Ответить
коммунист
нормальная машинка, но всё-таки чуток дороговато за российскую машину, за эти деньги будут что-то другое, да и 5-ти ступка это уже древний век, на автобане совсем не катит на ней ездить.
+ на автобане в ряду с фурами ехать с повышенным расходом топлива из-за 5 ступенчатой коробки
и вообще в ладу по 1.3 евро литр заливать не кошерно
24
39
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
В японках без шумоизоляции уже на 80 - 90 по телефону нельзя нормально разговаривать.
В каких? Или вы специально шумку снимаете?
44
68
Ответить
Alex1234567
В японках без шумоизоляции уже на 80 - 90 по телефону нельзя нормально разговаривать.
Еще одно доказательство того, что Веста лучше ваших ущербных японок. Немцы врать не будут
91
90
Ответить
Chezarik
Sergey409
Да какая разница, на 130 ты в весте ничего не услышишь
Ты вообще чумной. У меня ********* на 130 все спокойно, причем шумка только в дверях и нигде больше. В весте вообще тишина
57
38
Ответить
Chezarik
Chezarik
Ты вообще чумной. У меня ********* на 130 все спокойно, причем шумка только в дверях и нигде больше. В весте вообще тишина
в 2110
14
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Chezarik
Ты вообще чумной. У меня ********* на 130 все спокойно, причем шумка только в дверях и нигде больше. В весте вообще тишина
Может у тебя в тот момент мотор с коробкой отвалились, вот и шумов слышно небыло.)
44
71
Ответить
Николай
Благовещенск
Be.c.k Brblz
Еще одно доказательство того, что Веста лучше ваших ущербных японок. Немцы врать не будут
Это Веста даже с Японкой 80 года не может конкурировать
66
136
Ответить
Владимир
Находка
Flumashina
Ну даже немцам понятно, что в Весту просится Ниссановский мотор.
Тогда в ней российского вообще ничего не останется.
30
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...«У Лады нет самых современных технологий, но все, что нужно — есть. Vesta SW — честный повседневный автомобиль, который ушел далеко вперед по сравнению с российскими автомобилями прошлых лет».

Переход из бронзового века в железный. Молодцы франко-японцы.
45
24
Ответить
10838921
Ангарск
ДРАКОН_пират
... Отличный АВЕНИР.
спс...
14
21
Ответить
10838921
Ангарск
Flumashina
Ой не зарекайтесь, время то идёт, а японские машины какие бы хорошие они ни были за свои деньги до 2008 го года когда нибудь закончатся
пересядем на гибрид
20
20
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
lis@ndrew
у ниссана много моторов, и не все просятся. MR16 вовсе вот не нужен... Вот MR20DD Очень даже бы подошел, хоть и джедайный.
Владельцев жигулей ждет неприятный сюрприз: нельзя лить масло из ашана, расход на пару литров больше, свечи иридиевые тыща рублей штука.
28
36
Ответить
В Европе уважают универсалы. Веста СВ там в тему придется. Именно как авто на каждый день.
46
13
Ответить
     
Сообщений: 3704
963
На 130км/ч НЕЛЬЗЯ разговаривать по телефону, а в Ладе тем более
а чем еще заниматься на 130 км/ч? разве что продолжать разгон за разговором по телефону. скорее всего имеется ввиду что-то хэндфри, хотя тоже не лучший вариант для поболтать.
предсказания по светофору, недорого.
15
3
Ответить
ЕЕЕ
Томск
12269613
Если Веста подходит немцам как доступная ***овозка, не вызывающая явного отторжения, то почему надо обсирать в принципе хорошую новость. Это как про недавнюю новость про мотоциклы Урал. Продают, деньги капают производителю,он с этого платит налоги, что ещё надо?
Наверняка это экспортный вариант,а он намного лучше того что для нас,так было есть и будет((
24
21
Ответить
Dimasss1991
Хабаровск
Лучше всяких Лада Веста. Тойота Калдина.
95
134
Ответить
Это просто у них еще мотор не выпал... ;)
28
43
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimasss1991
Лучше всяких Лада Веста. Тойота Калдина.
Стоит только дорого
37
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Камри955
Про пластик не верю! Лично сидел у друга в купленной им вместе, минут 30, пока он осаго оформил, из машины вышел с чумной головой от заводских "благовоний" не знаю как сейчас по прошествии двух месяцев, ни чего не скажу.
Покупал новую Гранту и РАФ, запах в салоне был одинаковый. РАФ - японской сборки. Так, что не надо зря говорить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
81
23
Ответить
A User
Норм авто.
Хотел было сказать, что слава б-гу я такие перерос финансово, но от тюрьмы да весты не зарекайся.
25
17
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Дром давай весту в японию отправим узнаем что они думают)
63
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Dimasss1991
Лучше всяких Лада Веста. Тойота Калдина.
Тюнинг убогий нах выкинуть - и неплохой аппарат для своего времени.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
24
19
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Так и есть на на самом деле
Главное признавать ошибки. Когда стадо вопит что лада веста это всё, а мировой автопром уже производит гибриды и электромобили, стоит задуматься, а надо ли это вообще? Может куйбышевские мужики они же крестьяне самарской губернии, принесут гораздо больше и быстрее прибыль, если их освободить и дать землю? В поля к корням!
44
37
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вася Залесный
Главное признавать ошибки. Когда стадо вопит что лада веста это всё, а мировой автопром уже производит гибриды и электромобили, стоит задуматься, а надо ли это вообще? Может куйбышевские мужики они же...
Не факт. Для ДВ дали гектар, с помощью пошлин освободили от автобизнеса - и что, принесли они прибыль в полях у корней?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
47
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
11091934
До боли напоминает уменшенную Toyota Venza.
Чем? Круглыми колесами?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
92
17
Ответить
Денис
Хабаровск
zogar-zag
Он честно тебя довезет из А в Б, твое чувство собственной важности он конечно не потешит, за понты надо отдать минимум в три раза больше...
Честно меня и мою семью довезет Субару эксига, а это *****о без переключений 1800 км не проведите. Хватит дурить людям голову.
36
88
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Chezarik
Ты вообще чумной. У меня ********* на 130 все спокойно, причем шумка только в дверях и нигде больше. В весте вообще тишина
Вам не поверят потому что это только Ваш опыт. А они это только слышали от кого-то и ещё и додумали.
34
8
Ответить
Усолье-Сибирское
Alex1234567
В японках без шумоизоляции уже на 80 - 90 по телефону нельзя нормально разговаривать.
На сто двадцать в любой машине можно разговаривать при закрытых окнах. Кроме сто тридцатого зила, где на такой скорости не знаешь, то ли вы прыгнуть, то ли тормозить... Что под гору бесполезно...
35
6
Ответить
t0rque
Челябинск
Сава Пивоваров
если будет 2 литра на 150 сил и на автомате,а awd как опция, будет бесцеллером!
Никогда не будет ПП и нормального автомата, объясню почему: В концерне Ниссан-Рено-Дачия-Датсун-ВАЗ, ВАЗ - это автомобили низшей ценовой категории - ширпотреб, и, если на ВАЗ поставить ПП, 2л мотор и нормальный автомат, то это получится прямой конкурент Ниссану. Поэтому ничего такого не ждите.
76
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Dimasss1991
Лучше всяких Лада Веста. Тойота Калдина.
Ну да, 3s gte и полный привод это несбыточные мечты тазопрома.
27
32
Ответить
Sergey409
Ну да, 3s gte и полный привод это несбыточные мечты тазопрома.
Сколько стоит эта несбыточная мечта в попнии? То есть она стоит, если я правильно понимаю, дешевле всех аналогов и конкурентов? Или она стоит в попонии как 4 Весты?
48
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сидоренко Алексей
Сколько стоит эта несбыточная мечта в попнии? То есть она стоит, если я правильно понимаю, дешевле всех аналогов и конкурентов? Или она стоит в попонии как 4 Весты?
Она в 15 летнем возрасте лучше весты по всем параметрам, в том числе и по цене.
39
90
Ответить
Coshmaran
Белово
Денис
Честно меня и мою семью довезет Субару эксига, а это *****о без переключений 1800 км не проведите. Хватит дурить людям голову.
За бенз заплатишь если до тебя доеду и обратно без поломок? А в багажник ящик коньяка положишь.
81
15
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Coshmaran
За бенз заплатишь если до тебя доеду и обратно без поломок? А в багажник ящик коньяка положишь.
Засцут на это пойти.
61
13
Ответить
Sergey409
Она в 15 летнем возрасте лучше весты по всем параметрам, в том числе и по цене.
Параметры:
ESP - веста есть, ведро лохматое - нет
навигация - веста есть, ведро лохматое - нет
нормальная магнитола с камерой и блютусом - веста есть, ведро лохматое - нет
обогрев лобового стекла - веста есть, ведро лохматое - нет
обогрев зеркал - - веста есть, ведро лохматое - нет
подогрев передних сидений - веста есть, ведро лохматое - нет
обогрев задних сидений - веста есть, ведро лохматое - нет
датчик света - веста есть, ведро лохматое - нет
датчик дождя - веста есть, ведро лохматое - нет
обслуживание на ТО с бесплатным чаем-кофе - веста есть, ведро лохматое - нет
затраты в год только на ТО - веста есть, ведро лохматое - нет
КАСКО - веста есть копейки, ведро лохматое - нет или ... нет, никто не будет страховать ведро
....
По каким параметра еще ведро лучше? Рулем из бардачка? Кривым светом? Магнитолой с кассетами и радио из Хиросимы?...
192
64
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
НЕмцы знают ,что Вапгов ,мерсов и прочей ихней шушеры наши набрали и свалки прошерстили.Можно и Ладе леща кинуть.Не оскудеют
9
25
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Сава Пивоваров
если будет 2 литра на 150 сил и на автомате,а awd как опция, будет бесцеллером!
такая есть, субару называется
impreza'05 EJ205 TV
29
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сидоренко Алексей
Параметры: ESP - веста есть, ведро лохматое - нет навигация - веста есть, ведро лохматое - нет нормальная магнитола с камерой и блютусом - веста есть, ведро лохматое - нет обогрев лобового стекла...
Ага ты еще глонасс вспомни)).Толку от есп и прочей хрени в ведре с велосипедной тягой.Веста тебе не позволит получить удовольствие от вождения, но и на каждый день ее не возьмеш благодаря её нанороботу палящему по 2 сцепления в минуту. + пластик об который можно сломать руку и зазоры куда можно эту самую руку по локоть запихать)
42
125
Ответить
.
Новосибирск
Лучший универсал - это филдер! По всем показателям обходит вашу весту! Расход по трассе 5 литров, 8 подушек безопасности и т. д. и т.п.
Мозги вам промыли нашим автопромом.
https://novosibirsk.drom.ru/to...
52
88
Ответить
Sergey409
Ага ты еще глонасс вспомни)).Толку от есп и прочей хрени в ведре с велосипедной тягой.Веста тебе не позволит получить удовольствие от вождения, но и на каждый день ее не возьмеш благодаря её нанороботу...
Ага, конечно, зазоры на лохматом ведре куда меньше - ведь оно не бито-не-крашено :-)
Пластик везде одинаков уже лет как 15 - если тачка менее 1,3-1,5 миллиона - хотя был рав4 10 года - такой же жесткий.
Весту покупают, в основном, не богатые люди - им не надо 100500 сил и конские налоги-страховки. Так что тут просто мимо.
Про сцепление поржал - то я смотрю очереди из Вест стоят около дилерских центров - они, оказывается сцепление меняют :-) :-) :-)
99
32
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Ага ты еще глонасс вспомни)).Толку от есп и прочей хрени в ведре с велосипедной тягой.Веста тебе не позволит получить удовольствие от вождения, но и на каждый день ее не возьмеш благодаря её нанороботу...
Поверь на слово, а лучше попробуй: когда доезжаешь до какой-нибудь достопримечательности километров 800, да ещё по нашим дорогам, ездишь там сколько тебе нужно, а потом приезжаешь обратно, и за всю дорогу машина тебе вообще ничем не напоминает что она вообще-то железная и может сломаться - вот это вот удовольствие от машины. А не когда у тебя на обгоне автомат пинается так что боишься за подушки и пара лампочек на приборке загорается когда набираешь 130, но зато "шесть цилиндров, а не как лох на солярисе". Я вот сомневаюсь что в продаже найдутся двадцатилетние калдины, на которых можно без подготовки рвануть туда, куда эвакуатор не поедет. Они, может, и существуют, только продавать их дураков нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
95
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сидоренко Алексей
Ага, конечно, зазоры на лохматом ведре куда меньше - ведь оно не бито-не-крашено :-) Пластик везде одинаков уже лет как 15 - если тачка менее 1,3-1,5 миллиона - хотя был рав4 10 года - такой же жесткий....
Не богатый человек почти лям за какую то шляпу не отдаст.Это не небогатый, а глупый скорее.Зазоры даже на марке-распиле 26летнем поудачнее будут. Ну и лохматое ведро это все таки веста тк технологии в ней годов так начала 80х.
47
106
Ответить
 
Сообщений: 4839
.
Лучший универсал - это филдер! По всем показателям обходит вашу весту! Расход по трассе 5 литров, 8 подушек безопасности и т. д. и т.п.
Мозги вам промыли нашим автопромом.
https://novosibirsk.drom.ru/to...
И не говори, дружище, вот я тоже удивляюсь: 755 тысяч - ну это же цена Весты. Почему люди за эти деньги берут Весту вместо такого замечательного универсала? Ну почему?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
88
21
Ответить
.
Лучший универсал - это филдер! По всем показателям обходит вашу весту! Расход по трассе 5 литров, 8 подушек безопасности и т. д. и т.п.
Мозги вам промыли нашим автопромом.
https://novosibirsk.drom.ru/to...
Ему уже 5лет...
ESP - веста есть, немолодой филдер - нет
навигация - Веста есть, немолодой филдер - нет
нормальная магнитола с камерой и блютусом - Веста есть, немолодой филдер - есть
обогрев лобового стекла - Веста есть, немолодой филдер - нет
обогрев зеркал - Веста есть, немолодой филдер - нет
подогрев передних сидений -Веста есть, немолодой филдер - нет
обогрев задних сидений - Веста есть, немолодой филдер - нет
датчик света - веста есть, Веста есть, немолодой филдер - нет
датчик дождя - веста есть, Веста есть, немолодой филдер - нет
парктроники - Веста есть, немолодой филдер - нет
обслуживание на ТО с бесплатным чаем-кофе - Веста есть, немолодой филдер - нет
затраты в год только на ТО - Веста есть, немолодой филдер - нет
КАСКО - Веста есть, немолодой филдер - какая ж страховая пруль застрахует
стела-фары-бампера Веста копейки у официалов с бесплатным чаем-кофе, немолодой филдер - добро пожаловать на помойку-разборку а потом к васе-ашоту в гаражи

Движок на Весте по мощности= филдеру. На Весте он новый, а вот на филдере скоро пора на помойку-разборку за ним идти...
бортовой комп и там и там
изофикс и там и там
подлокотники и там и там

ААА, складывание ушей - вот это очень нужная вещь :-) Пожалуй, это и есть главное преимущество филдера.
Про кривой сет, руль с бардачка, радио с частотами хиросимы писать уж лень...
так кто кому мозги промывает?
Чем КОНКРЕТНО лучше немолодой филдер?
124
61
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Сидоренко Алексей
Параметры: ESP - веста есть, ведро лохматое - нет навигация - веста есть, ведро лохматое - нет нормальная магнитола с камерой и блютусом - веста есть, ведро лохматое - нет обогрев лобового стекла...
А если со свежими сравнить,чё со стариками сравниваешь?Ах да она сама с движкой от десятки и добавленной китайской электроникой тогда несомненно это шедевр.
Каждому своё
49
84
Ответить
Sergey409
Не богатый человек почти лям за какую то шляпу не отдаст.Это не небогатый, а глупый скорее.Зазоры даже на марке-распиле 26летнем поудачнее будут. Ну и лохматое ведро это все таки веста тк технологии в ней годов так начала 80х.
Ага, полностью с тобой согласен - тут новость была, Веста - самый продаваемый авто в России - олигархи берут, кто ж еще отдаст столько деньжишь за нее.
53
19
Ответить
Dimasss1991
Лучше всяких Лада Веста. Тойота Калдина.
Калда -сказкаю Особенно с 3S-GTE 4WD это просто бомба!!
31
41
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
Поверь на слово, а лучше попробуй: когда доезжаешь до какой-нибудь достопримечательности километров 800, да ещё по нашим дорогам, ездишь там сколько тебе нужно, а потом приезжаешь обратно, и за всю дорогу...
Я на своем 26 летнем Цересе по 400км за раз проезжал, причем 20 из них по бездорожью, после чего поменял задний брызговик.
25
52
Ответить
ALLEXW
А если со свежими сравнить,чё со стариками сравниваешь?Ах да она сама с движкой от десятки и добавленной китайской электроникой тогда несомненно это шедевр.
С чем свежим?
31
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сидоренко Алексей
Ему уже 5лет... ESP - веста есть, немолодой филдер - нет навигация - Веста есть, немолодой филдер - нет нормальная магнитола с камерой и блютусом - Веста есть, немолодой филдер - есть обогрев лобового...
Дружище, тебе не лень это все писать?Мне просто даже читать тяжко,а ты тут столько букав написал)
39
57
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Филдер масло жрёт ведрами.Но едет)
26
32
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
dnsk83
Поверь на слово, а лучше попробуй: когда доезжаешь до какой-нибудь достопримечательности километров 800, да ещё по нашим дорогам, ездишь там сколько тебе нужно, а потом приезжаешь обратно, и за всю дорогу...
Калдина невиновата,виноваты ездуны непутай
Каждому своё
17
11
Ответить
12136672
Сидоренко Алексей
Ага, конечно, зазоры на лохматом ведре куда меньше - ведь оно не бито-не-крашено :-) Пластик везде одинаков уже лет как 15 - если тачка менее 1,3-1,5 миллиона - хотя был рав4 10 года - такой же жесткий....
""уже лет как 15"" а при чём тут 15-ти летние авто ?

Vesta SW Cross в "максималке" стоит 891 тыс. (на сайте Lada)
ГИБРИДЫ:

Toyota Prius:
https://auto.drom.ru/toyota/pr...
Toyota Prius a:
https://auto.drom.ru/toyota/pr...
Honda Insight:
https://auto.drom.ru/honda/ins...
Honda Fit:
https://auto.drom.ru/honda/fit...
Honda Fit Shuttle:
https://auto.drom.ru/honda/fit...

МИНИВЭНЫ:
Nissan Serena:
https://auto.drom.ru/nissan/se...[]=6&minyear=2010&pts=2&damaged=2&ph=1&maxprice=900000&go_search=2
Toyota Wish:
https://auto.drom.ru/toyota/wi...[]=6&minyear=2010&pts=2&damaged=2&ph=1&maxprice=900000&go_search=2
Honda Freed Spike:
https://auto.drom.ru/honda/fre...[]=6&minyear=2010&pts=2&damaged=2&ph=1&maxprice=900000&go_search=2
Honda Stepwgn:
https://auto.drom.ru/honda/ste...[]=6&minyear=2010&pts=2&damaged=2&ph=1&maxprice=900000&go_search=2

ЭЛЕКТРО:
Nissan Leaf:
https://auto.drom.ru/nissan/le...
30
29
Ответить
Mikrolab Gomanyuk
По сравнению с Рио и соларисом в весте места в салоне намного больше
54
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сидоренко Алексей
Ему уже 5лет... ESP - веста есть, немолодой филдер - нет навигация - Веста есть, немолодой филдер - нет нормальная магнитола с камерой и блютусом - Веста есть, немолодой филдер - есть обогрев лобового...
Я понял, ты диллер автоваза)
44
49
Ответить
Mikrolab Gomanyuk
Японцы хороши тем что почти все просторные машины на любого потребителей начиная от Кей каров до премиума естьпростые и 4 вд
40
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Сидоренко Алексей
Ему уже 5лет... ESP - веста есть, немолодой филдер - нет навигация - Веста есть, немолодой филдер - нет нормальная магнитола с камерой и блютусом - Веста есть, немолодой филдер - есть обогрев лобового...
Вд нет,а ремень это вещь едешь и ***** порвётся или нет,как доктор говорю.
Каждому своё
15
27
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Я на своем 26 летнем Цересе по 400км за раз проезжал, причем 20 из них по бездорожью, после чего поменял задний брызговик.
26-летний Церес. Всё, я тебя вспомнил.
Два с половиной года. Сто тысяч километров без малого. Приморье, Сибирь, Алтай, Казахстан. Плюс тридцать, минус тридцать - неважно. К поездкам машину не готовил вообще, так как она всегда готова. Из "ремонтов"- чистка свечных наконечников, замена линков, замена датчика давления масла. Плюсь умудрился залить водой ступичные пошипники изнутри. Всё, это все проблемы с машиной за 100 нелёгких тысяч.
Вот это машина. А вот эти вот калдины "в разы лучше весты", которым по двадцать лет - ох, дорого обойдётся на них такая эксплуатация. А вот если взять Весту, да ещё и новую - вот тут я вообще не удивлюсь если она всё это проедет, да потом ещё и продастся первому из тех кто придёт смотреть.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
46
22
Ответить
12136672
""уже лет как 15"" а при чём тут 15-ти летние авто ? Vesta SW Cross в "максималке" стоит 891 тыс. (на сайте Lada) ГИБРИДЫ: Toyota Prius: https://auto.drom.ru/toyota/pr......
Хорошо.
какие опции есть у всего этого списка, аналогичные Весте?
Может навигация? Или подогрев всех сидений? Или обогрев лобового? А может радио хоть есть? :-)
37
28
Ответить
 
Сообщений: 4839
ALLEXW
Калдина невиновата,виноваты ездуны непутай
Ну так а тут выше предлагали калдину - она после кого, не после ездунов чтоли? Ей же лет пятнадцать минимум.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
29
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
26-летний Церес. Всё, я тебя вспомнил. Два с половиной года. Сто тысяч километров без малого. Приморье, Сибирь, Алтай, Казахстан. Плюс тридцать, минус тридцать - неважно. К поездкам машину не готовил...
Не ты меня с кем то путаешь.
8
19
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Не ты меня с кем то путаешь.
Ок, будь по-твоему.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
6
Ответить