Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Елабуге выпустили предсерийную партию Aurus Senat

В Елабуге выпустили предсерийную партию Aurus Senat

10 Марта 2021 | 9294 просмотра

Холдинг Sollers изготовил на своем заводе в Елабуге отладочную партию представительских седанов Aurus Senat. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг РФ.

Машины сделаны по полностью серийной технологии, без использования обходных решений. Однако в продажу они не поступят. Сколько автомобилей вошло в отладочную партию, не уточняется.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что старт серийного производства Aurus Senat запланирован на первый квартал 2021 года. Автомобили будут переданы клиентам в мае. «Проект Aurus развивается в строгом соответствии с утвержденным Минпромторгом России графиком производства. Можно с уверенностью заявить, что Aurus успешно преодолел все сложности пандемийного периода, — приводит слова представителя министерства информагенство. — Подтверждаем, что пилотная партия была произведена по графику. В настоящее время автомобили проходят необходимые испытания в НАМИ. В соответствии с мировой практикой к продаже данные машины не предназначены». 

Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 млн рублей. Автомобили первой серийной партии будут представлены только с высоким уровнем опционального исполнения. Цена на них достигнет 22 млн рублей.

Напомним, в Елабуге планируют выпускать Аурусы для частных заказчиков. Машины для госведомств, лимузины и бронированные варианты продолжат делать в Москве, в институте НАМИ. Sollers выступает индустриальным партнером проекта, он планирует выпускать до 5000 Aurus в год.

Senat оснащается гибридной системой, в состав которой входят 598-сильный 4,4-литровый бензиновый V8, 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и электромотор. Привод полный.

Aurus Senat
Aurus Senat
 
Aurus Senat
Aurus Senat
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Фото с Елабуги не продают за 500 рублей?
Продам уши от мертвого осла.
96
5
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
"Однако в продажу они не поступят."
А куда они их денут?
Пруль должен быть забанен!
81
9
Ответить
321
Ангарск
Симпотный лимузин...
50
96
Ответить
  
Сообщений: 13187
Hephasto
"Однако в продажу они не поступят."
А куда они их денут?
в госрезерв ))
Продам уши от мертвого осла.
70
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
"Sollers выступает индустриальным партнером проекта, он планирует выпускать до 5000 Aurus в год"

5000 в год? Больше, чем s-class, 7-series и А8 вместе взятые? Ну-ну.
Пруль должен быть забанен!
154
15
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Краш-тест будет? Хочется насладиться зрелищем)
137
8
Ответить
Роман
Красноярск
Ну что неужели нельзя эту начинку в уаз патриот поставить и продовать за миллион полтора
74
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
У вас тоже вызывает раздражение ?
Я проголосовал не за того...
185
42
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Hephasto
"Sollers выступает индустриальным партнером проекта, он планирует выпускать до 5000 Aurus в год"

5000 в год? Больше, чем s-class, 7-series и А8 вместе взятые? Ну-ну.
ну планировать то можно
56
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 424
В Якутию на тест. Хавал буксировать
92
2
Ответить
   
Сообщений: 595
щетаю, шо в ахтомабиле такого уровня руль и педали должны быть у каждого пассажира, а не только водителя. не забывайте, для кого их строят.. а так же по 4 кнопки управления окнами..
42
13
Ответить
Euroshop
Краснодар
". ..Проект Aurus развивается в строгом соответствии с утвержденным Минпромторгом России графиком производства.. "
Жаль, что с машинами попроще так не получается. Как пример - "Русский Прадо".
74
4
Ответить
Сергей
Продадут друзьям 200 штук за год и все.
80
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Как обычно всё, а вот УАЗик то нормальный столько лет сделать не могут для миллионов россиян
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
61
6
Ответить
SSE SSE
Hephasto
"Sollers выступает индустриальным партнером проекта, он планирует выпускать до 5000 Aurus в год"

5000 в год? Больше, чем s-class, 7-series и А8 вместе взятые? Ну-ну.
Вчера у Максима Каца на ютубе видео вышло про обещания режима за 20 лет и то, как их выполняют и как отчитываются по ним.

Спойлер: никак. Старая "программа развития" просто перекрывается новой, а остарой забывают, отчет о том, как выполнили старую - не публикуют и о ней не говорят. Просто вываливают новую с обещаниями и "планами" по достижению светлого будущего. Не сейчас, но потом.

Так и тут. Планировать можно что угодно. Планировали суперджеты по 30 в год делать и что? Где это? Главное, чтобы в моменте все выглядело красиво, а будущее казалось светлым.

То, что ничего из обещанного не выполнено уже никому не важно.
151
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Салон криво собран.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
34
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
"Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 млн рублей. Автомобили первой серийной партии будут представлены только с высоким уровнем опционального исполнения. Цена на них достигнет 22 млн рублей."

Президент России Владимир Путин заявил, что в России 70% жителей относятся к среднему классу. В интервью агентству ТАСС он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства.

Глава государства согласился с тем, что «средний класс в каждой стране разный», а потому нельзя сравнивать ситуацию в России с уровнем жизни во Франции, Германии или США. Тем не менее Путин подчеркнул, что задачей властей является укрепление среднего класса и наращивание его доходов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/...
Range Rover TDV8
69
11
Ответить
Euroshop
". ..Проект Aurus развивается в строгом соответствии с утвержденным Минпромторгом России графиком производства.. "
Жаль, что с машинами попроще так не получается. Как пример - "Русский Прадо".
Интересантам проекта Аурус машины попроще не нужны. О машинах попроще пусть кто-нибудь из людей "кто попроще" позаботится.
23
2
Ответить
Роман
Красноярск
Walker_
"Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 млн рублей. Автомобили первой серийной партии будут представлены только с высоким уровнем опционального исполнения. Цена на них достигнет...
Так можно мрот 2000 тысячи назначить тогда вообще все олигархи станут
66
4
Ответить
А Б
Hephasto
"Однако в продажу они не поступят."
А куда они их денут?
Разберут обратно )
14
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
А мы пока нивой тревел насладимся, если кредит дадут)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
45
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Роман
Так можно мрот 2000 тысячи назначить тогда вообще все олигархи станут
У нас же нет олигархов, пресс-секретарь недавно об этом заявил
Range Rover TDV8
45
 
Ответить
  
Сообщений: 349
на какой платформе автомобиль создан (какие-то три буквы, забыл уже)?
Коробка какого производства, какой фирмы?
41
6
Ответить
13811245
Радость-то какая!
13
2
Ответить
13811245
Роман
Ну что неужели нельзя эту начинку в уаз патриот поставить и продовать за миллион полтора
не, это еще столько же распилить придется. А деньги уже кончились.
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
22 миллиона за это ведро.....ужас ))) Пару штук возьму наверное))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!
22
8
Ответить
Вадим
Красноярск
А когда версии пред-пред серийная, пред-пред-пред серийная, вот уже почти фсе и... не шмогла?
21
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Тачка хорошая.

Любое мнение блогеров можно купить.
15
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Фото с Елабуги не продают за 500 рублей?
Я уже выкупил фото.
29
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Сергей
Продадут друзьям 200 штук за год и все.
Продадут?! Подарят! Главам дружественных компартий..или какая у нас сейчас идеология? Хонекеру, Чаушеску, Каддафи, Мугабе...стоп, а они же уже фсе, мож кто вадим вадимычу доложит?
30
7
Ответить
Иван Трунов
Когда ты увидишь на улице Аурус, какие у тебя будут мысли?
9
1
Ответить
Роман
Красноярск
Иван Трунов
Когда ты увидишь на улице Аурус, какие у тебя будут мысли?
Царь во дворца
27
4
Ответить
SSE SSE
Иван Трунов
Когда ты увидишь на улице Аурус, какие у тебя будут мысли?
У меня лично - ни один автомобиль не вызывает никаких мыслей. Живя в городе автомобиль стал просто фоном. Точно так же, как никаких мыслей не вызывает сарай, который всю твою жизнь стоит возле твоего дома и который ты видишь каждый день.

Ну автомобиль. Еще один. Каждый день их видишь сотни. Никаких мыслей.
20
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 22
Walker_
"Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 млн рублей. Автомобили первой серийной партии будут представлены только с высоким уровнем опционального исполнения. Цена на них достигнет...
Так-то "супербюджетов" уже больше двух сотен наклепали.
7
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Пир во время чумы !
Очередное "освоение бюджета" - в этом автомобиле деталей российского производства нет от слова совсем, даже название и то латиницей прописано.

Настоящии отечественные авто представительского класса стали историей - Чайка, ЗиЛ. Притом никому и в голову не приходило писать шильдики в виде Chaika или ZiL !!!!
Но виноват во всём Навальный !
56
13
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Иван Трунов
Когда ты увидишь на улице Аурус, какие у тебя будут мысли?
Снять шапку поклониться в пояс, а потом бежать пару кварталов за Аурусом с криками "Барин приехал!". Лет через 10, после окончательной победы русского мира, увидев Аурус нужно будет подняв руки за голову отвернуться к стене, быть готовым по требованию Стража Православной Срепогвардии быстро и четко назвать ФИО, год и место рождения, цель пребывания на улице.
53
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Hephasto
"Однако в продажу они не поступят."
А куда они их денут?
В музей кор... э-з, достижений отправят.
11
5
Ответить
он сухой
мы за вас рады! молодцы!
3
7
Ответить
Hephasto
"Sollers выступает индустриальным партнером проекта, он планирует выпускать до 5000 Aurus в год"

5000 в год? Больше, чем s-class, 7-series и А8 вместе взятые? Ну-ну.
По многочисленным просьбам трудящихся дрома, цену снизят до стоимости японского б/у. Продажи попрут.

Сказочники конечно. Но ведь указом сверху можно заставить полюбить родину. Или купив правильный автомобиль, или отправившись добывать руду для производства железа из которого этот автомобиль сделают.
9
3
Ответить
Frozen.blg
Краш-тест будет? Хочется насладиться зрелищем)
В 2024 с верховным
18
5
Ответить
Зато Соллерс Уаз топит не скрывая уже. А на это бабки тратит. Как то товарищи приоритет не там. Массовость и штучность.
5000 в год это фантастика товарищи.
25
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Walker_
Как обычно всё, а вот УАЗик то нормальный столько лет сделать не могут для миллионов россиян
А зачем?
Вон уже особо рьяный депутат предложил сажать в тюрьму за жалобы на рост цен.
Таки они просто запретят, не любить УАЗ.............., а кто все равно не любит, в тюрягу на пару лет.)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
По итогу если 100 штук продадут, кроме госзакупок, уже победа будет.
О каких 5000 разговор? За границей он будет столь же популярен, как ЗИЛ или ЧАЙКА. Проще говоря-никак.
14
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я уже выкупил фото.
Ты слева ?
Я проголосовал не за того...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
показатель,для "для слуг народа" аурусы,для черни нивы древнюю за 1млн,как были бояри и чернь так и остались!
9
5
Ответить
Максим
Новосибирск
Мотор ставят от Порше. 100 000 пробега и вот они задиры. Одноразовые двигатели. Зачем свои разрабатывать когда проще чужое взять.
9
13
Ответить
17031448
Frozen.blg
Краш-тест будет? Хочется насладиться зрелищем)
Был уже и не один.
5
6
Ответить
*Напомним, в Елабуге планируют выпускать Аурусы для частных заказчиков. Машины для госведомств, лимузины и бронированные варианты продолжат делать в Москве, в институте НАМИ*

Получается, что отказавшись закупать серийные авто для нужд правительства, они сразу указали на то, что машина стоимостью в 20 миллионов будет не на много лучьше волги по качеству.
12
4
Ответить
18613895
Frozen.blg
Краш-тест будет? Хочется насладиться зрелищем)
Был уже.
5
3
Ответить
Иванов Сергей
Зато Соллерс Уаз топит не скрывая уже. А на это бабки тратит. Как то товарищи приоритет не там. Массовость и штучность.
5000 в год это фантастика товарищи.
В прошлом году УАЗов было продано 34,5 тысячь на 27, 5 миллиардов. 5000 аурусов дадут выручки на 100 миллиардов. При этом гарантированы госзакупки. Как говорится-Ничего личного, бизнес.
7
4
Ответить
djoq
Иркутск
Такой интерьер подошел бы новой волге. Грубый, неотесанный, старый( несовременный), нету ни одной инновации в деталях. Для волги нормально, но для машины за 20 млн.? Вы видели интерьер нового S- класса? Тут должно быть что- то такого же уровня, только еще лучше.
21
5
Ответить
Петр
Томск
аурус сенат св кросс теперь давайте
16
1
Ответить
321
Ангарск
Hephasto
"Sollers выступает индустриальным партнером проекта, он планирует выпускать до 5000 Aurus в год"

5000 в год? Больше, чем s-class, 7-series и А8 вместе взятые? Ну-ну.
Выпускать не продавать... Будут Министрам и Губернаторам распределять.
12
1
Ответить
Петр
Томск
покажите какой реально двиг туда всунули, есть ли гибридная часть электромотор ??
1
1
Ответить
Паганини
Соликамск
А Б
Разберут обратно )
Ахххаа... на запчасти Жигулей пойдут)))))
И доработку "новой" Шнивы )))
 
2
Ответить
kashka malashka
Радость то какая!
3
 
Ответить
Владивосток
Hephasto
"Однако в продажу они не поступят."
А куда они их денут?
"выброшено в пропасть"(с)
11
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Эта партия, как я понял- на презенты разойдётся...
Эх, красиво бояре гуляют!...
19
2
Ответить
18381343
Елабуга
Hephasto
"Однако в продажу они не поступят."
А куда они их денут?
это ж предсерийный вариант. они останутся в музее.
 
3
Ответить
18381343
Елабуга
SSE SSE
Вчера у Максима Каца на ютубе видео вышло про обещания режима за 20 лет и то, как их выполняют и как отчитываются по ним. Спойлер: никак. Старая "программа развития" просто перекрывается новой,...
ну зачем так пессимистично? инвесторы в этот проект - шейхи из ОАЭ, они так просто это дело не оставят, заплатив миллионы долларов, так что работа идёт и будет идти.
3
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Hephasto
"Однако в продажу они не поступят."
А куда они их денут?
на вторичку, через полгодика :)
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Вячеслав Ковалёв
Интересантам проекта Аурус машины попроще не нужны. О машинах попроще пусть кто-нибудь из людей "кто попроще" позаботится.
Что за слово такое модное и что на кого вы им хотели указать? На бенефициара или целевую аудиторию?
Не нужно придумывать слова на ходу. Сумятицу вносите.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
1
Ответить
По сравнению с конкурентами он устарел еще на момент презентации 2 года назад...и цена это швах - за кота в мешке 18млн...майбах на худой конец гораздо предпочтительнее и дешевле...
13
2
Ответить
SSE SSE
18381343
ну зачем так пессимистично? инвесторы в этот проект - шейхи из ОАЭ, они так просто это дело не оставят, заплатив миллионы долларов, так что работа идёт и будет идти.
Ты главное верь в то, что "Вот теперь то точно будет не так, вот теперь точно дело пойдет".

Целевая аудитория пропаганды поправок в конституцию и майских указов - именно такая.
7
2
Ответить
Хоть убей! Но этот гражданин обует всех. И выйдет сухим из воды.
13
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
С виду достойная тачка.
5
9
Ответить
Просто зайдите на официальный сайт НАМИ. Посмотрите фотогалерею. Ни одной фотографии связанной с производством или лабораторным оснащением. Только спортивные успехи, заседания и визиты первых рож.
14
2
Ответить
в РФ 200тыс долларовых миллионеров, если из них заставить хотя бы 100тыс чел купить Аурус( иначе отключим "газ"), то Соллерс будет загружен производством Ауруса (5тыс в год ) на 20 лет)) и это не считая возможных богатых покупателей ( русофилов, почитателей Путина) в КНР и Индии
7
6
Ответить
   
Сообщений: 729
Alexsander Kuzmenko
*Напомним, в Елабуге планируют выпускать Аурусы для частных заказчиков. Машины для госведомств, лимузины и бронированные варианты продолжат делать в Москве, в институте НАМИ* Получается, что отказавшись...
Это вполне естественно. Собирать-то серийные авто будут так называемые "простые русские мужики", за которых тут так радеют. А теперь честно скажи, ты бы хотел себе авто, собранное "простыми русскими мужиками", например местными комментаторами?
3
2
Ответить
Кевлар Степанович
Hephasto
"Sollers выступает индустриальным партнером проекта, он планирует выпускать до 5000 Aurus в год"

5000 в год? Больше, чем s-class, 7-series и А8 вместе взятые? Ну-ну.
5000 это общий объем производства: Сенат + Комендант (который SUV). Хотя тоже многовато, конечно.
1
 
Ответить
21109861
Hephasto
"Sollers выступает индустриальным партнером проекта, он планирует выпускать до 5000 Aurus в год"

5000 в год? Больше, чем s-class, 7-series и А8 вместе взятые? Ну-ну.
"5000 в год? Больше, чем s-class, 7-series и А8 вместе взятые? Ну-ну."
Что за сомнения. В бюджете денег хватит. Страна богатая.
7
 
Ответить
Мандалай
Свободный
отличная новость!
хоть одна машина достойной вышла, с отечественным брендом
3
9
Ответить
Кевлар Степанович
Александр Филиппович
Просто зайдите на официальный сайт НАМИ. Посмотрите фотогалерею. Ни одной фотографии связанной с производством или лабораторным оснащением. Только спортивные успехи, заседания и визиты первых рож.
Зашел. В фотогалерее действительно одни рожи, но если зайти в раздел "Услуги - опытное производство", там и литье металлов, и быстрое прототипирование, и чего там только нет. Это вопрос к намишным пиарщикам, почему они только рожи фоткают.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
SSE SSE
Вчера у Максима Каца на ютубе видео вышло про обещания режима за 20 лет и то, как их выполняют и как отчитываются по ним. Спойлер: никак. Старая "программа развития" просто перекрывается новой,...
Вообще то выборная демократия так и работает во всем мире, главное взять выборы
4
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
страшилище, а по комфорту да, отлично
You'll never walk alone!
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Иван Трунов
Когда ты увидишь на улице Аурус, какие у тебя будут мысли?
Что у чувака есиь деньги
2
2
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Кевлар Степанович
5000 это общий объем производства: Сенат + Комендант (который SUV). Хотя тоже многовато, конечно.
там еще мотоцикл, минивэн и чуть ли не вертолет.
может, все вместе имеется в виду
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Garmanbozia
Салон криво собран.
Это фото серийного образца? =)))
1
 
Ответить
Jarno
Это вполне естественно. Собирать-то серийные авто будут так называемые "простые русские мужики", за которых тут так радеют. А теперь честно скажи, ты бы хотел себе авто, собранное "простыми русскими мужиками", например местными комментаторами?
У меня есть такая. Гранта, для работы. За полтора года 80 тысячь проехал. Нормально. Из всех ремонтов только замена помпы на 77ми.рабочее колесо развалилось. И все.
Только сомневаюсь, что качество ауруса будет лучьше чем у гранты.
P. S. Большинству из местных коментаторов даже двор подметать бы не доверил.
10
5
Ответить
Киргиз
Вообще то выборная демократия так и работает во всем мире, главное взять выборы
Вообще-то в нормальных странах выборы - это выборы, а не трэш-шапито с одним участником.
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Антон Черепанов
Вообще-то в нормальных странах выборы - это выборы, а не трэш-шапито с одним участником.
В тех странах тот кого ты выбираешь ничего не решает, а решают те кого не выбирают и они не меняются путем выборов
4
5
Ответить
ПихалМетрович
Киргиз
Вообще то выборная демократия так и работает во всем мире, главное взять выборы
в выборной демократии уже по всем независимым каналам бы вспомнили еще с прошлого года о программе 2020
и всякие Жириновские будь они реальной системной оппозицией сейчас бы с трибун размахивали этой программой и кричали что уже 21 год, а правительство ни одного пункта не выполнило, как и майские указы и все прочее

вот как бывает в выборной демократии
11
 
Ответить
ПихалМетрович
SSE SSE
Вчера у Максима Каца на ютубе видео вышло про обещания режима за 20 лет и то, как их выполняют и как отчитываются по ним. Спойлер: никак. Старая "программа развития" просто перекрывается новой,...
Кац очень хороший блогер
все по полочкам раскладывает без воды и лишних соплей
3
 
Ответить
Киргиз
В тех странах тот кого ты выбираешь ничего не решает, а решают те кого не выбирают и они не меняются путем выборов
В тех странах, где есть демократия, народ меняет не устраивающую его власть. А в странах-терпилах власть имеет народ.
8
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Любопытно, они когда-нибудь их сделают вообще, или нет? Нам ещё в 2018 на иннагурацию показывади, как новейшую разработку, 3 года прошло, а производства так и нет, только врут, что "Всё идёт по плану".
Царь-колокол не звонит, царь-пушка не стреляет, царь-бричка не ездит...
6
 
Ответить
Alexsander Kuzmenko
В прошлом году УАЗов было продано 34,5 тысячь на 27, 5 миллиардов. 5000 аурусов дадут выручки на 100 миллиардов. При этом гарантированы госзакупки. Как говорится-Ничего личного, бизнес.
а затраты и чистую прибыль считали? 5000 арусов еще не продали. Да и вообще еще ни одного не продали.
Я думая эта затея никакая. ТОлько для сугубо внутреннего узкого рынка.
1
1
Ответить
Midnight
Новороссийск
Конечно стоймость этого типа "авто" не Елабуга. Как всегда щели с палец, отделка с алиэкспресса.
1
1
Ответить
Midnight
Новороссийск
Alexsander Kuzmenko
У меня есть такая. Гранта, для работы. За полтора года 80 тысячь проехал. Нормально. Из всех ремонтов только замена помпы на 77ми.рабочее колесо развалилось. И все. Только сомневаюсь, что качество...
тебе только и гранту доверять, а авто выше классом, только троллейбус
3
 
Ответить
21673734
Отличный автомобиль!
И это же только один из линейки аурусов пока из 5 (пяти моделей), Россия опять всех умыла.
1
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Летят утки
в РФ 200тыс долларовых миллионеров, если из них заставить хотя бы 100тыс чел купить Аурус( иначе отключим "газ"), то Соллерс будет загружен производством Ауруса (5тыс в год ) ...
Не будет долларовый миллионер покупать Аурус, сколько их знаю обходятся максимум Лексусами 570, один вообще на Камри 50 ездит, с водителем разумеется. Это для миллиардеров.
5
1
Ответить
ПихалМетрович
Franz42
Не будет долларовый миллионер покупать Аурус, сколько их знаю обходятся максимум Лексусами 570, один вообще на Камри 50 ездит, с водителем разумеется. Это для миллиардеров.
прям таки много долларовых милионеров знаешь?
и прям ни у одного даже S класса нет
ой на звездешь похоже... )
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Alexsander Kuzmenko
В прошлом году УАЗов было продано 34,5 тысячь на 27, 5 миллиардов. 5000 аурусов дадут выручки на 100 миллиардов. При этом гарантированы госзакупки. Как говорится-Ничего личного, бизнес.
Это имиджевый проект за государственные деньги.Даже у именитых глобальных производителей такие тачки делают не в прибыль,а для престижа марки.Тут бизнесом и не пахнет.Какое-то НАМИ из страны третьего мира забацала Ролс-Ройс,а главный специалист по прикручиванию колес к иностранным брендам будет их теперь производить исключмтельно из российских комплектующих.
2
1
Ответить
ПихалМетрович
vitaly69
Это имиджевый проект за государственные деньги.Даже у именитых глобальных производителей такие тачки делают не в прибыль,а для престижа марки.Тут бизнесом и не пахнет.Какое-то НАМИ из страны третьего мира...
ну когда производитель авто делает такое имджовое авто, то понятно чей имидж оно поднимает и для каких целей
а данное авто чей и зачем имидж поднимает?
1
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПихалМетрович
прям таки много долларовых милионеров знаешь?
и прям ни у одного даже S класса нет
ой на звездешь похоже... )
В смысле звездежь? Я в проектировании работаю, торговые центры, гостиницы, магазины, склады, производственные здания кто по твоему проекты заказывает? S класса нет, такие люди пыль в глаза не пускают, они еще и за 5 тысяч торговаться будут.
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Роман
Так можно мрот 2000 тысячи назначить тогда вообще все олигархи станут
А почему бы и нет.Или только "достойные "имеют право.Денех в стране до пояса ,только идут они в одни и теже ворота.
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Franz42
В смысле звездежь? Я в проектировании работаю, торговые центры, гостиницы, магазины, склады, производственные здания кто по твоему проекты заказывает? S класса нет, такие люди пыль в глаза не пускают, они еще и за 5 тысяч торговаться будут.
ну что за дилетантская психология
то что твой клиент торгуется за 5 тысяч на переговорах с тобой не значит, что он себя в жизни так же ведет, это совершенно разные вещи
мой бос не то что за 5 тысяч удится, за 200 рублей удавится на переговорах, но в ресторане если ему лишний ноль к счету пририсуют даже не заметит
и до кучи - большой % тех с кем ты ведешь переговоры именно собственники?

как думаешь какой % миллионеров в Москве ездят на 570?)
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Franz42
Снять шапку поклониться в пояс, а потом бежать пару кварталов за Аурусом с криками "Барин приехал!". Лет через 10, после окончательной победы русского мира, увидев Аурус нужно будет подняв руки...
Это ещё сценарий хороший, а то болотоход можно будет увидеть раз в год.И то если из шахты в эту минуту поднимут помыться.А то в городе к стене, это в гостях у сказки ,счастливчик.
1
 
Ответить
Alex Samedi
Кто бы что ни говорил, мне дизайн салона нравится. Особенно в светлых тонах.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
ПихалМетрович
ну когда производитель авто делает такое имджовое авто, то понятно чей имидж оно поднимает и для каких целей
а данное авто чей и зачем имидж поднимает?
Вове мерс надоел,хочет на российской марке на саммиты подьезжать,чего непонятного? Хотя сдается мне,что там российского меньше чем в йотафоне Димона.
3
 
Ответить
ПихалМетрович
vitaly69
Вове мерс надоел,хочет на российской марке на саммиты подьезжать,чего непонятного? Хотя сдается мне,что там российского меньше чем в йотафоне Димона.
жаль Вова не за свой счет свои хотелки удовлетворяет
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПихалМетрович
ну что за дилетантская психология то что твой клиент торгуется за 5 тысяч на переговорах с тобой не значит, что он себя в жизни так же ведет, это совершенно разные вещи мой бос не то что за 5 тысяч...
Разговариваю с собственниками. По поводу счета в ресторане, режим "барин гуляет" на Руси еще никто не отменял. Сколько миллионеров ездят по Москве на Лексус 570 не знаю, и не особо интересно.
 
1
Ответить
zogar-zag
djoq
Такой интерьер подошел бы новой волге. Грубый, неотесанный, старый( несовременный), нету ни одной инновации в деталях. Для волги нормально, но для машины за 20 млн.? Вы видели интерьер нового S- класса? Тут должно быть что- то такого же уровня, только еще лучше.
Ага, облепить салон по кругу планшетами и ты сразу купишь :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Антон Черепанов
Вообще-то в нормальных странах выборы - это выборы, а не трэш-шапито с одним участником.
Чувак, почитай как выборы в США проводятся, если конечно для тебя США это "нормальная" страна...
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Роман
Так можно мрот 2000 тысячи назначить тогда вообще все олигархи станут
Так это два ляма вполне неплохо.
1
 
Ответить
zogar-zag
Антон Черепанов
В тех странах, где есть демократия, народ меняет не устраивающую его власть. А в странах-терпилах власть имеет народ.
"Демократия" это иллюзия для не очень умных граждан или если без толерантности, для дураков.
 
 
Ответить
zogar-zag
Чувак, почитай как выборы в США проводятся, если конечно для тебя США это "нормальная" страна...
Зачем мне читать? Я и так вижу, куда бегут умы и капиталы.
1
1
Ответить
zogar-zag
"Демократия" это иллюзия для не очень умных граждан или если без толерантности, для дураков.
Себя-то ты, конечно, причисляешь к умным...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Антон Черепанов
В тех странах, где есть демократия, народ меняет не устраивающую его власть. А в странах-терпилах власть имеет народ.
Блаженны верующие)))
3
 
Ответить
Midnight
тебе только и гранту доверять, а авто выше классом, только троллейбус
Даже интересно, на основании чего сделан такой вывод?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Hephasto
"Однако в продажу они не поступят."
А куда они их денут?
Поступят так же, как и другие автопроизводители
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Дёня Кочуев
harv
на какой платформе автомобиль создан (какие-то три буквы, забыл уже)?
Коробка какого производства, какой фирмы?
Ока ?
 
 
Ответить
KIRILL_010
Новоалтайск
harv
на какой платформе автомобиль создан (какие-то три буквы, забыл уже)?
Коробка какого производства, какой фирмы?
Ну, тоже уж забыл что за ведро этот аурус
 
 
Ответить
Киргиз
Блаженны верующие)))
я в Бога верую, а не в политиков, так что мимо.
 
 
Ответить
10488262
Нижнеудинск
Walker_
"Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 млн рублей. Автомобили первой серийной партии будут представлены только с высоким уровнем опционального исполнения. Цена на них достигнет...
.....ага сам сказал! Прочитал, что написано в тексте! Ни хра он не решает сам, давно.
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Dmitry E.
А мы пока нивой тревел насладимся, если кредит дадут)
Надо Niva Legenda брать!
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
hirschhorn
страшилище, а по комфорту да, отлично
Уже опробовал?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
показуха и гигантомания.
меркантильный жлоб
2
 
Ответить
Летят утки
в РФ 200тыс долларовых миллионеров, если из них заставить хотя бы 100тыс чел купить Аурус( иначе отключим "газ"), то Соллерс будет загружен производством Ауруса (5тыс в год ) ...
А давайте Вас заставим покупать Ладу и УАЗ каждые 3 года новую, а еще гречку по 10кг еженедельно, а иначе телефон отберём, штраф наложим...а что? по Вашей логике нормально ведь заставлять людей что-то покупать, для загрузки предприятий авто- и агропромышленности...
 
 
Ответить
Андрей Леонидович
Красноярск
Rmaxon
Что за слово такое модное и что на кого вы им хотели указать? На бенефициара или целевую аудиторию?
Не нужно придумывать слова на ходу. Сумятицу вносите.
ИНТЕРЕСАН, ИНТЕРЕСАНТ а, м. intress > нем. Interessent, пол. interessant. 1. Лицо, заинтересованное в чем-л. || Лицо, принявшее участие в каком либо предприятии. Вавилов 1856. Словарь галлицизмов русского языка
1
 
Ответить
zogar-zag
Антон Черепанов
Зачем мне читать? Я и так вижу, куда бегут умы и капиталы.
Чувак, так "умы" туда бегут работать, а не в выборах участвовать и кстати бабе приехавшей сниматься в порно рабочую визу там охотней дают, чем хорошему программисту...
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Иван Трунов
Когда ты увидишь на улице Аурус, какие у тебя будут мысли?
Я на прошлой неделе видел на дороге Аурус. Ехал один, весь грязный. Черного цвета, в коротком кузове. Я еще подумал, вроде представительский автомобиль, а почему такой грязный. Вживую на Роллс-Ройс не похож. Роллс выглядит дорого, пафосно. Аурус больше похож на заурядную легковушку, увеличенную в масштабе. Он высокий, как кроссовер или минивэн. Огромная вертикальная решетка выбивается из общего стиля и выглядит чужеродно. Не идет она округлому кузову. И еще, Аурус выглядит как автомобиль из прошлого. Не скажешь что это автомобиль 2020-21г, скорее середина-конец 90х
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Дмитрий
Пир во время чумы ! Очередное "освоение бюджета" - в этом автомобиле деталей российского производства нет от слова совсем, даже название и то латиницей прописано. Настоящии отечественные...
Собственный автомобиль для первых лиц государства нужен! Жаль что это сделано искусственно, по указанию сверху, а не естесственно: когда производители могут предложить что-то из серийной, массовой продукции. Наверху решили делать Аурус для всех - это хорошее решение. Но ......вашу....мать, какого х.... он стоит так дорого? Ну 8-10 млн. за эксклюзив можно было еще запросить, но не 18 и уж тем более не 22 ляма!!! Больше всего раздражает что Аурус будет закупаться сотнями в год для чиновников. С какого хрена какой-то там чинуша будет ездить на таком дорогом автомобиле? В СССР чиновники ездили на ЗИЛах? Единицы, но не сотни же!
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Иванов Сергей
Зато Соллерс Уаз топит не скрывая уже. А на это бабки тратит. Как то товарищи приоритет не там. Массовость и штучность.
5000 в год это фантастика товарищи.
УАЗ топит не Соллерс. Они то как раз кучу денегв него вложили. УАЗ- древний какмамонт завод, там технологии 30-40 годов. Соллерс много чего закупил, но все это оборудование импортное, а наши руководители страны постоянно сливают курс рубля, чтобы в рублях были красивые цифры в бюджете страны. А Соллерс каждый раз получает увеличение стоимости оборудования, ведь зарабатывает в рублях, а расплачивается валютой. Поэтому им бы концы с концами свести и не разориться. А еще из-за курса ушли с рынка Ссанг Енг и Форд, чьи автомобили собирал Соллерс. Заводы простаивают и приносят убытки. Аурус - шанс выжить, ведь за него правительство деньги дает. И на оборудование и на закупку комплектующих
 
 
Ответить
Duncan McLaud
УАЗ топит не Соллерс. Они то как раз кучу денегв него вложили. УАЗ- древний какмамонт завод, там технологии 30-40 годов. Соллерс много чего закупил, но все это оборудование импортное, а наши руководители...
Я понимаю что конвейер старый. Модернизируют потихоньку. Но совершенно новую модель более крупного размера на нём выпускать не возможно. Габариты не те. Но зачем было НТЦ закрывать. Это уже к дну движемся.
Аурус надо сперва начать выпускать и продавать. А проект буксует.
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Иванов Сергей
Я понимаю что конвейер старый. Модернизируют потихоньку. Но совершенно новую модель более крупного размера на нём выпускать не возможно. Габариты не те. Но зачем было НТЦ закрывать. Это уже к дну движемся.
Аурус надо сперва начать выпускать и продавать. А проект буксует.
Аурус будут делать - у них другого выбора нет. Что касается НТЦ, то у УАЗа и раньше по-сути небыло своего КБ. Все на что они были способны, это создание модификаций существующих моделей. Кузов того же 3160 (он же после рестайлинга Патриот) - разработка АвтоВАЗа. НТЦ создали для глубокой модернизации Патриота, а может и для создания новой модели. Обновленный Патриот они сделали, но запустить в производство не могут - он получился очень дорогим для покупателя, значит объемы пр-ва будут небольшие и переносить пр-во в Елабугу нет смысла. Сейчас видимо они совсем руки опустили от безысходности, поняли что ничего не получится и НТЦ им больше не нужен. Вот и закрыли. Мне кажется УАЗ ничего нового уже не создаст.
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Аурус будут делать - у них другого выбора нет. Что касается НТЦ, то у УАЗа и раньше по-сути небыло своего КБ. Все на что они были способны, это создание модификаций существующих моделей. Кузов того же...
Мне кажется они будут немного модернизировать Патриот. Не зря появились дисковые тормоза на Профи, усиленный мост, и другая передняя подвеска. вот скорее всего это будет внедрятся в патриот. Может и 6 МКПП внедрят. даже обкатывали её. До момента кооперации с Исудзу. А там может быть натянут кузов на раму исудзу. Хотел соллерс и с камазом Сп создать для малотонажных грузовиков.
теперь мне кажется вся надежда на новый профи. как себя покажет.
печально все это. Но тех денег что государство давало Автовазу и Уазу не видать. Хотя можно было.
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Аурус будут делать - у них другого выбора нет. Что касается НТЦ, то у УАЗа и раньше по-сути небыло своего КБ. Все на что они были способны, это создание модификаций существующих моделей. Кузов того же...
хотя можно было бы и фейслифт провести.
 
 
Ответить