Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Елабуге запустили линию сварки кузовов для Aurus

В Елабуге запустили линию сварки кузовов для Aurus

31 Декабря 2020 | 5242 просмотра

На заводе Sollers в Елабуге впервые по серийной технологии сварили кузов нового российского представительского седана Aurus Senat. Об этом сообщила пресс-служба Aurus через официальные страницы в соцсетях.

Для сварки кузовов Aurus была закуплена роботизированная линия южнокорейской Kyungki Industrial Co., Ltd., за плечами которой большой опыт выполнения заказов для Hyundai-Kia, SsangYong Motor и других автомобильных компаний.

Знаменательное событие произошло еще 15 декабря, но сообщили о нем только сейчас. Прежде кузова для Aurus варили не на поточной линии, а на кондукторах с полуавтоматическими станками на мощностях ФГУП НАМИ в Москве.

Первый сваренный кузов носит статус тестового, то есть в готовый автомобиль его не дособирали. С 15 декабря длится отладка стабильного производственного процесса, как следствие, сваривают и последующие тестовые кузова.

Aurus Senat — это первый созданный в России после развала СССР представительский автомобиль. Машина разработана с нуля ФГУП НАМИ в рамках госпроекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). Она оснащена 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, встроенным между ними электромотором и полным приводом. Пока этот автомобиль поставляется только в госорганы, обычным, гражданским потребителям он станет доступен с мая 2021 года.

Сварка кузовов Aurus Senat на заводе Sollers в Елабуге
Сварка кузовов Aurus Senat на заводе Sollers в Елабуге
 
Сварка кузовов Aurus Senat на заводе Sollers в Елабуге
Сварка кузовов Aurus Senat на заводе Sollers в Елабуге
 
Сварка кузовов Aurus Senat на заводе Sollers в Елабуге
Сварка кузовов Aurus Senat на заводе Sollers в Елабуге
 
Aurus Senat
Aurus Senat
 
Aurus Senat
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Дром, купите Сенат на тест??
Продам уши от мертвого осла.
158
17
Ответить
  
Сообщений: 13259
15 дней первый кузов варили...
Продам уши от мертвого осла.
72
35
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А раньше кто варил?
40
26
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
15 дней первый кузов варили...
Электроды сырые были.
100
14
Ответить
   
Сообщений: 880
Sergey409
А раньше кто варил?
>>>Прежде кузова для Aurus варили не на поточной линии, а на кондукторах с полуавтоматическими станками на мощностях ФГУП НАМИ в Москве.
48
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ВованПатриот777
>>>Прежде кузова для Aurus варили не на поточной линии, а на кондукторах с полуавтоматическими станками на мощностях ФГУП НАМИ в Москве.
Понятно, местный полутрезвый сварщик Леха полуавтоматом варил.
46
38
Ответить
    
Сообщений: 1576
НедоРоллс-Ройс!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
62
55
Ответить
Korg
Москва
Бесполезное великодержавное
96
48
Ответить
Андрей
Омск
Ну теперь заживем!)))
37
17
Ответить
Москва
"Для сварки кузовов Aurus была закуплена роботизированная линия южнокорейской Kyungki"
--------------------
А еще перед развалом, в 80-е - СССР уже развивал производство собственных промышленных роботов и внедрял роботизированные участки и линии. Ну и калоши делал еще, говорят.
86
15
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
15 дней первый кузов варили...
Целый завод для этого построили )
24
7
Ответить
Savik
Sergey409
А раньше кто варил?
В гараже полуавтоматом
28
11
Ответить
18932908
Орск
Паджеро - Легенда!
НедоРоллс-Ройс!
вывод от того кто ни то ни то не видел, да и вообще что-то похожее на премиум))))
31
19
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Очень скрепная новость! Все русофобы будут злобно пыхать замусоленными чинариками, думая, чтобы такого язвительного написать, в то время как бояре будут массово отказываться от бездуховных заграничных бричек, на радость скрепостных!
-Эх, как вкусны гусиные лапки..
-А ты их едал?
-Нет, не едал, а мой дядя видал, как наш барин их едал.
50
23
Ответить
    
Сообщений: 1945
Т Д
"Для сварки кузовов Aurus была закуплена роботизированная линия южнокорейской Kyungki"
--------------------
А еще перед развалом, в 80-е - СССР уже развивал производство собственных промышленных роботов и внедрял роботизированные участки и линии. Ну и калоши делал еще, говорят.
Странно почему он развалился в калошах и при роботизированных линиях.... Не вы ли скакали на площадях и вопели как патерпевшие Ельцын!!! Ельцын!!!! Я то например это помню довольно отчетливо. А вы уже забыли ))) кто все эти люди? Себя там отыщите)))
43
48
Ответить
    
Сообщений: 1945
Savik
Целый завод для этого построили )
Ужас и не говорите. Разрушали разрушали все заводы и вот один пастроили..... СКАТЫ!!!
29
38
Ответить
  
Сообщений: 13259
Через 5 лет проект "Аурус" благополучно закроется
Продам уши от мертвого осла.
56
35
Ответить
Sergey409
Понятно, местный полутрезвый сварщик Леха полуавтоматом варил.
Ну ты я смотрю всё знаешь про Aurus)))
23
19
Ответить
ПАЛАСИО
Через 5 лет проект "Аурус" благополучно закроется
Пессимист!
18
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А сколько их штук в год планируют продавать!?
17
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Volosan
Странно почему он развалился в калошах и при роботизированных линиях.... Не вы ли скакали на площадях и вопели как патерпевшие Ельцын!!! Ельцын!!!! Я то например это помню довольно отчетливо. А вы уже забыли ))) кто все эти люди? Себя там отыщите)))
Можно было не скакать, а сахар, муку и прочее по карточкам под будущую зарплату покупать, правда же, не жизь, а сказка была при меченом.
30
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Через 5 лет проект "Аурус" благополучно закроется
Че так долго?
14
10
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Volosan
Странно почему он развалился в калошах и при роботизированных линиях.... Не вы ли скакали на площадях и вопели как патерпевшие Ельцын!!! Ельцын!!!! Я то например это помню довольно отчетливо. А вы уже забыли ))) кто все эти люди? Себя там отыщите)))
Напомню, что ЗИЛ и Москвич (и ещё сотня заводов, включая тракторные и авиационные) приказали долго жить при Путине, а не при Ельцине.
59
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Ну ты я смотрю всё знаешь про Aurus)))
Очень похоже, наверное он лёхе электроды подавал, для полуавтомата.
11
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Тёмная Ночь
Ну ты я смотрю всё знаешь про Aurus)))
Я все знаю про производство в России)
10
19
Ответить
moviegear
Москва
Volosan
Странно почему он развалился в калошах и при роботизированных линиях.... Не вы ли скакали на площадях и вопели как патерпевшие Ельцын!!! Ельцын!!!! Я то например это помню довольно отчетливо. А вы уже забыли ))) кто все эти люди? Себя там отыщите)))
Если всё плохое происходит в стране - то это "кто-то", а если что-то хорошее, честное и благое - то это комментатор на дроме сделал =)
27
9
Ответить
moviegear
Москва
Sergey409
Понятно, местный полутрезвый сварщик Леха полуавтоматом варил.
Ты по себе меришь? =)
То есть ты не сможешь найти хорошего сварщика, если тебе он потребуется?
15
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
ПАЛАСИО
Через 5 лет проект "Аурус" благополучно закроется
Бог предусмотрел,что когда завод закроется то один вздрючной критик кони двинет.Так что,молись чтобы не закрылся
12
23
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
moviegear
Ты по себе меришь? =)
То есть ты не сможешь найти хорошего сварщика, если тебе он потребуется?
Искал, пришлось самому научиться. Хорошего сварщика за адекватные деньги днем с огнем не сыщешь.
11
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
ПАЛАСИО
Через 5 лет проект "Аурус" благополучно закроется
Оптимист.
Я проголосовал не за того...
8
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Овечка Долли была злая и поэтому рано кинула копыта.Поэтому ,лучше радоваться жизни
8
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Странно почему он развалился в калошах и при роботизированных линиях.... Не вы ли скакали на площадях и вопели как патерпевшие Ельцын!!! Ельцын!!!! Я то например это помню довольно отчетливо. А вы уже забыли ))) кто все эти люди? Себя там отыщите)))
если то время помнил отчетливо ,то не писал бы такую чушь...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
20
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
15 дней первый кузов варили...
а куда им торопиться? за год все равно штук 20 продадут ,да и те по госзаказу..
12
8
Ответить
himik1210
Барнаул
Только автомобиль номер один - Гранта для ВСЕХ чиновников и будет порядок в автопроме .
22
5
Ответить
Евгений
Юрга
Александр Вэ
Напомню, что ЗИЛ и Москвич (и ещё сотня заводов, включая тракторные и авиационные) приказали долго жить при Путине, а не при Ельцине.
И чего путевого ЗИЛ и Москвич выпускали? Ни-че-го туда им и дорога.
15
14
Ответить
Москва
на нижнем фото - двери войлоком оббиты?
28
13
Ответить
Т Д
на нижнем фото - двери войлоком оббиты?
Настоящий войлок, один из вариантов отделки салона. Это же как Ролс Ройс, что захочешь - то и будет в машине.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8688
ПАЛАСИО
15 дней первый кузов варили...
Напильником дорабатывали
4
10
Ответить
Sergey409
Я все знаю про производство в России)
Много произвел надо думать?
14
4
Ответить
Savik
Volosan
Ужас и не говорите. Разрушали разрушали все заводы и вот один пастроили..... СКАТЫ!!!
Так руководство страны для себя его построило а не для народа , на этих авто только они и будут ездить
6
9
Ответить
Savik
Борис Иванов
Настоящий войлок, один из вариантов отделки салона. Это же как Ролс Ройс, что захочешь - то и будет в машине.
сибирский вариант )
10
2
Ответить
16323952
Краснодар
да неужели... да это просто торжественно дефекализироваться какая великая новость... на фиг нужна автоматическая линия для МЕЛКОСЕРИЙНОЙ тарантайки? самолюбие потешить кому-то захотелось за народный счёт?
16
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр.....
А сколько их штук в год планируют продавать!?
Продавать? 🤣🤣🤣
13
7
Ответить
546413
Sergey409
Понятно, местный полутрезвый сварщик Леха полуавтоматом варил.
сам-то пробовал нетрезвым варить?
11
3
Ответить
Павел
Барнаул
Т Д
на нижнем фото - двери войлоком оббиты?
Прессованный навоз под лаком.
15
11
Ответить
546413
Volosan
Странно почему он развалился в калошах и при роботизированных линиях.... Не вы ли скакали на площадях и вопели как патерпевшие Ельцын!!! Ельцын!!!! Я то например это помню довольно отчетливо. А вы уже забыли ))) кто все эти люди? Себя там отыщите)))
союз развалили те же кто его и создавал - коммунисты. они показали себя не с лучшей стороны в вопросах государственного менеджмента. сами подзажрались, обуржуились и слились.
27
5
Ответить
546413
Sergey409
Искал, пришлось самому научиться. Хорошего сварщика за адекватные деньги днем с огнем не сыщешь.
а с чего ты решил, что та сумма о которой ты думаешь - это адекватные деньги?
12
3
Ответить
Егор
Симферополь
Мы тут в Крыму благодарны вам дорогие соотечественники! Спасибо вам, всех с наступающим! Главное не болейте кушайте чеснок, репку, лук. Мы движемся вперед, уже конкурент Ролс Ройсу!
13
25
Ответить
zogar-zag
Volosan
Странно почему он развалился в калошах и при роботизированных линиях.... Не вы ли скакали на площадях и вопели как патерпевшие Ельцын!!! Ельцын!!!! Я то например это помню довольно отчетливо. А вы уже забыли ))) кто все эти люди? Себя там отыщите)))
Мне никогда Ельцин не нравился, даже когда он ещё не проявился как алкаш, по нему сразу было видно, что он гнида.
13
7
Ответить
прокатиться бы на этом Аурусе...
6
6
Ответить
АМК
Жаль конечно что на новый УАЗ штампов не нашлось а на Аурус нашлось. Но в любом случае Аурус интересная машина. Желаю успехов и больших продаж по всему миру. Может позже выйдут удешевленные версии и можно будет заказывать на свадьбу или в роддом.
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
zogar-zag
Мне никогда Ельцин не нравился, даже когда он ещё не проявился как алкаш, по нему сразу было видно, что он гнида.
Нравился. Не нравился. Отскакали на него. Пропекали страну. Заныли заверещщали..... И когда страна начала подыматься с колен то это стало вдруг мемом. Это стало обоссачно и это начали тыкать при любом упоминании малейшего развития..... Люди. Вы вообще нормальные?
10
24
Ответить
Александр.....
А сколько их штук в год планируют продавать!?
Выпускать будут 5 тысяч в год.
4
4
Ответить
А Б
Korg
Бесполезное великодержавное
Самокритично
2
6
Ответить
А Б
Александр Вэ
Напомню, что ЗИЛ и Москвич (и ещё сотня заводов, включая тракторные и авиационные) приказали долго жить при Путине, а не при Ельцине.
Но выпускали они *****о еще при Брежневе.
3
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
О!
сейчас смотрю путешествия Регидрона (Едунов велосипедист)
он бы так отреагировал на данную новость
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
А раньше кто варил?
Повара с канала" пятница".
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Искал, пришлось самому научиться. Хорошего сварщика за адекватные деньги днем с огнем не сыщешь.
Иными словами: сварщик хороший послал".
Сам учился в своё время на сварщика-технолога.
Так вот скажу, что хорошо варить за день-три не научишься. Тут годы нужны.
А за качественную работу надо хорошо платить, а тут вы задали.
Ведь правда?
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Виктор Беляев
Много произвел надо думать?
Да все.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Юлиан Юлианов
прокатиться бы на этом Аурусе...
Становись президентом, олигархом. И ,как говорят татары, Алга.
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Иными словами: сварщик хороший послал".
Сам учился в своё время на сварщика-технолога.
Так вот скажу, что хорошо варить за день-три не научишься. Тут годы нужны.
А за качественную работу надо хорошо платить, а тут вы задали.
Ведь правда?
Зажали
1
1
Ответить
сантила242
Хабаровск
Дром зачем писать про машину которую могут позволить себе 0.1% населения страны, да ещё про всякую мелочь вроде - на Аурус прикрутили колесо. или рабочий завода посидел в Аурусе и *******ся от радости!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7147
16323952
да неужели... да это просто торжественно дефекализироваться какая великая новость... на фиг нужна автоматическая линия для МЕЛКОСЕРИЙНОЙ тарантайки? самолюбие потешить кому-то захотелось за народный счёт?
... Тридцать лет усиленно тешат. И до этого,чиновники государства "народовластия" ,созданного Кукурузного Иуды, тешили "втихушку" в основном.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Аблом Удоев
А зачем? Если это ведро все равно ручной сборки ну нашлепают за день двести кузовов, кто их в таком количестве собрать то сможет?
2
3
Ответить
Аблом Удоев
moviegear
Если всё плохое происходит в стране - то это "кто-то", а если что-то хорошее, честное и благое - то это комментатор на дроме сделал =)
Это от ненависти к москвичам, они там скакали и меняли власть, а этот сидел тихонько подворовывал и на все хватало, а теперь они в шоколаде а про него такого правильного все почему то даже и не вспомнили
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Зачем эта новость тем у кого больше ляма в кармане никогда не было?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
moviegear
Если всё плохое происходит в стране - то это "кто-то", а если что-то хорошее, честное и благое - то это комментатор на дроме сделал =)
Не правда, вы бы поострожнее в таких суждениях, в нашей хранимой великим кормчим Скреподержавии, если что-то хорошее происходит, то это заслуга великого кормчего, если плохое, то происки иностранных агентов и подпендосников. А к вам уже выехали, вы всё - таки не очень благонадежны и даже возможно иноагент
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
16323952
да неужели... да это просто торжественно дефекализироваться какая великая новость... на фиг нужна автоматическая линия для МЕЛКОСЕРИЙНОЙ тарантайки? самолюбие потешить кому-то захотелось за народный счёт?
Тоже удивительно, ролс пойс и феррари клятые загнивальцы в ручную собирают. Здесь под мелкую серию, купили автоматическую линию, что экономически нецелесообразно
3
4
Ответить
Москва
alekseidoss
Становись президентом, олигархом. И ,как говорят татары, Алга.
можно и водителем к ним )
 
 
Ответить
19645002
18932908
вывод от того кто ни то ни то не видел, да и вообще что-то похожее на премиум))))
- Фима, Вы идёте на концерт Хулио Иглесиаса?
- Ой, не смешите меня, Ваш этот Хулио - бездарность.
- И когда Вы его успели послушать?
- Я? Послушать? Мне на днях Марк Моисеевич какую-то из его песен напел.
2
3
Ответить
19645002
Александр Вэ
Напомню, что ЗИЛ и Москвич (и ещё сотня заводов, включая тракторные и авиационные) приказали долго жить при Путине, а не при Ельцине.
Точно. А при Борьке они автомобили выпускали десятками-сотнями тысяч штук в год.
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Т Д
можно и водителем к ним )
Да вряд ли.
Блин. Сразу не понял.
 
 
Ответить
ivan ivan
путинский аурус на коленке полуавтоматом варили? или электродами как буханку? 😂
 
1
Ответить
ivan ivan
16323952
да неужели... да это просто торжественно дефекализироваться какая великая новость... на фиг нужна автоматическая линия для МЕЛКОСЕРИЙНОЙ тарантайки? самолюбие потешить кому-то захотелось за народный счёт?
значит будет крупная серия! даешь аурус в каждую семью
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Volosan
Странно почему он развалился в калошах и при роботизированных линиях.... Не вы ли скакали на площадях и вопели как патерпевшие Ельцын!!! Ельцын!!!! Я то например это помню довольно отчетливо. А вы уже забыли ))) кто все эти люди? Себя там отыщите)))
Нынче кого не послушаешь все не причем)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Александр.....
А сколько их штук в год планируют продавать!?
Заводов премиума в России один, у Мерседеса, остальным ввозным вкрутят доп сборы и лекус от 10млн никому не будет нужен, поработают над ввозом неудобных запчастей чтоб и чинить накладно было и будет спрос
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Т Д
на нижнем фото - двери войлоком оббиты?
Денег дай, тебе хоть мешковиной хоть шкурой дракона обтянут
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Savik
Так руководство страны для себя его построило а не для народа , на этих авто только они и будут ездить
А есть машины такого ценового сегмента для народа? Где слесари наладчики и учителя ездят на Бентли? Ну или ренжроверах хотя бы?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Можно было не скакать, а сахар, муку и прочее по карточкам под будущую зарплату покупать, правда же, не жизь, а сказка была при меченом.
При меченом деньги платили, но все по талонам, это было.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Александр Вэ
Напомню, что ЗИЛ и Москвич (и ещё сотня заводов, включая тракторные и авиационные) приказали долго жить при Путине, а не при Ельцине.
ЗИЛ и москвич должны были уйти и по плану, т.к не нужны они были в Москве, ушли тихо без особых проблем
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Новость ради новости...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Борис Карлоич
При меченом деньги платили, но все по талонам, это было.
Под конец и денег не платили.
1
 
Ответить
15514807
Volosan
Странно почему он развалился в калошах и при роботизированных линиях.... Не вы ли скакали на площадях и вопели как патерпевшие Ельцын!!! Ельцын!!!! Я то например это помню довольно отчетливо. А вы уже забыли ))) кто все эти люди? Себя там отыщите)))
Сейчас таких не найти днём с огнём, все делают лихой и придурковатый вид..."нас здесь не стояло", а помню когда они, бывшие партийцы и комсомольцы делили  меж собой блатными...огромные площади бывших баз заводов и др.приватизированного добра построенного всем простым народом, то аж визжали от счастья, сейчас они же,  и их потомки, видимо "случайно,"  оказались главными врагами государства российского, кричат и пишут всякую блевотину обливая Россию грязью, чего нет ни в одной стране мира, а здесь в России распустил Путин этих подонков, а надо так...грязное слово в интернете о России вякнул, на получи пятёрочку лет реального лишения свободы на лесоповал с пилой и топором, или в шахту вручную кайлом уголь добывать, иль каналы лопатами копать, а потом их закапывать...
Вышел, если выживет, брякнул плохое о России, на, держи десятку, в третий раз на пожизненное.
И о чудо!!! Через годик другой все ненавистники России станут главными в рядах тех кто её уважает как свою маму родную, что по сути так и есть, ведь Родина это и есть Мать.
А иначе они не поймут, понимать то нечем.
1
 
Ответить
15514807
Александр Вэ
Напомню, что ЗИЛ и Москвич (и ещё сотня заводов, включая тракторные и авиационные) приказали долго жить при Путине, а не при Ельцине.
Нет конечно, не знаешь ты нихрена...
Весь развал путём банкротства заводов и вообще всего промышленного производства, включая даже оборонные заводы, был запущен с начала 90-х, что успела ельцинская банда т.н. "младореформаторов" (Гайдар, Немцов, Касьянов и пры подонки) всё *****или, что-то продали новым коммерсантам, для их просто баз, остальное медленно умирало, что-то и закрылось уже при Путине, их реанимировать было уже нельзя, лучше и дешевле новые заводы построить, что и делается по всей стране построены и открыты сотни крупных производств, тысячи средних и мелких, всё в России хорошо, а будет ещё лучше.
Не переживай.)
2
 
Ответить
15514807
546413
союз развалили те же кто его и создавал - коммунисты. они показали себя не с лучшей стороны в вопросах государственного менеджмента. сами подзажрались, обуржуились и слились.
Единственно верный ответ.)

Посмотрели бы вы на нашего главкоммкниста, тогда это называлось "первый секретарь....обкома кпсс", так вот он, как только в Москве грянули танки по Белому дому по приказу Ельцина, резко так переоделся и переобулся прямо в воздухе, причём и в буквальном смысле тоже, пересел со служебной Волги на москвич, сверху надел чуть ли не фуфайку, сам пошёл в магазины, покупая самые дешёвые продукты...на первых же выборах выдвинулся в губернаторы, не выбрали, потом в мэры...как-то пролез, о воровал весь областной центр, нахапал миллионы и уже в 2001 году при Путине ему кто-то из московских дружков шлепнули мол на днях за тобой придут, гасись... он и свалил в бега прямо на служебном уже джипе американце, до сих пор его ищут.
1
 
Ответить
15514807
zogar-zag
Мне никогда Ельцин не нравился, даже когда он ещё не проявился как алкаш, по нему сразу было видно, что он гнида.
Алкашом он был всегда, ещё в Свердловске (сейчас это Екатеринбург) когда был замом у первого секретаря обкома, жрал синьку как не в себя, первый его несколько раз поймал на работе пьяным, и Ельцин начал на него стучать в Москву, своим корешам, придумывая всякую чушь, а первый был человеком очень уважаемым воевал в разведке в ВОВ, весь в боевых орденах, ну получилось у Ельцина его свалить, говорят денег в Москву увёз немеряно много, вот и пошёл потом далее по головам людей...
1
 
Ответить
15514807
Юлиан Юлианов
прокатиться бы на этом Аурусе...
Мой приятель (служит в ФСБ), ездил в таком, только в джипе, с сотрудниками ФСО, когда Путин приезжал к нам, говорит в машине полнейшая тишина, и автомобиль как будто по воздуху плывёт, ни одной неровности не замечает, всё проглатывает, а дороги у нас тогда были не очень, только нынче их капитально отремонтировали, полностью снимали пару слоёв сверху.
3
1
Ответить
15514807
Volosan
Нравился. Не нравился. Отскакали на него. Пропекали страну. Заныли заверещщали..... И когда страна начала подыматься с колен то это стало вдруг мемом. Это стало обоссачно и это начали тыкать при любом упоминании малейшего развития..... Люди. Вы вообще нормальные?
Школота в основном, ну и иностранцев много оборотней, что представляются здесь гражданами России, а сами, к примеру, с Украины, я тут одного в соседней ветке поймал, он Хабаровский край...областью назвал, у них же краёв нет, вот он с непривычки и прокололся, сейчас я что-то его не вижу, но вполне возможно, что уже под другим ником и продолжает гадить на Россию.
3
1
Ответить
15514807
Илья Розанов
Выпускать будут 5 тысяч в год.
А цена?
1
 
Ответить
zogar-zag
15514807
Алкашом он был всегда, ещё в Свердловске (сейчас это Екатеринбург) когда был замом у первого секретаря обкома, жрал синьку как не в себя, первый его несколько раз поймал на работе пьяным, и Ельцин начал...
Ну с начала то он свой алкоголизм скрывал, вернее даже наверное не он сам, а его имиджделатели.
 
 
Ответить
15514807
zogar-zag
Ну с начала то он свой алкоголизм скрывал, вернее даже наверное не он сам, а его имиджделатели.
Ёбург город сравнительно небольшой небольшой для публичного лица и его алкоголизм был в принципе на виду, там особо этого не скрыть и поэтому...бытует такое мнение, что о его пристрастии знали конечно же и в Москве и на Западе (в Екатеринбурге всегда было американское представительство посольства США в России), вот поэтому его и стали двигать наверх как отечественные так и зарубежные враги и СССР и России, и только по этой причине...им можно было управлять, крутить вертеть, стоило только налить ему 100 грамм, как он тут же забывал о работе и уходил в запой, месяцами, а в это время наши "заклятые друзья" творили с Россией всё, что хотели, подсовывая ему на подпись любые документы, когда он был в дугу пьяный, да так (рассказывают очевидцы), что он потом и сам не помнил, что когда-то мог подписать такую чушь причём всегда эта чушь была во вред России...

Но по иронии судьбы этим же обстоятельством с его алкоголизмом и воспользовались российские спецслужбы, они в конце 90-х вообще удалили его на дачи, где он и бухал практически безвылазно, а уж если совсем без него (в виде хотя-бы тушки, на какую-нибудь международную встречу с президентами других стран ) было никак, то к нему срочно везли врачей, они ставили ему ударные дозы уколов, капельницы, за несколько суток приводили его в порядок и везли на встречу...
Ельцин в последние года два был практические не у дел, и в это время ему готовили замену, потом в последние дни декабря того памятного года ему написали бумажку со словами "я устал, я ухожу...", предварительно проделав процедуру с врачами, и посадили перед видеокамерой как попку, причём это было за несколько дней до 31 декабря...
А потом из запоя он уже не выходил вообще, я лично сам помню, как его привезли в Екатеринбург, с ним были два охранника, и его дочь, вывели его на сцену концертного зала, а народ увидев его состояние с идиотским выражением улыбки от уха до уха, и как его ведут и держат с двух сторон к столу, стали массово вставать и выходить из зала, вышел почти весь зал, а кто остались немного похохотали над его бормотанием и вышли тоже, и когда его увели, мы вернулись, там был большой концерт сборник на День Победы, а этим алкашом его чуть не сорвали.
2
 
Ответить
546413
15514807
Единственно верный ответ.) Посмотрели бы вы на нашего главкоммкниста, тогда это называлось "первый секретарь....обкома кпсс", так вот он, как только в Москве грянули танки по Белому дому по...
вот такая она - власть советов оказалась. а фактически не было никакой власти советов. была власть партийной верхушки - не бонее того. в советские времена я был уверен в правильности линии партии, идеалов коммунизма и в светлом советском будущем, а сейчас понимаю, что развитие страны, как и развитие любого организма проходит несколько стадий, пока не умрет или не достигнет некоего стабильного состояния. при любом раскладе больше страдает обычный народ. на примере царя, которого сделали святым - убит всего один царь, а обычного народу полегло сколько? одни за царя, другие против царя. ладно, когда внешний враг... хотя некоторые выглядят как внутренние, а по факту внешние. чтобы противостоять и тем и другим нужна сильная власть. а такая не появляется в одночасье. вон царь святой - тоже думал, что все у него хорошо, а ребята с револьверами доказали обратное. а в текущей ситуации власти надо и укрепиться и реагировать на происходящее быстро. сложно это все.
 
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
15514807
Нет конечно, не знаешь ты нихрена... Весь развал путём банкротства заводов и вообще всего промышленного производства, включая даже оборонные заводы, был запущен с начала 90-х, что успела ельцинская банда...
Конечно я не знаю ни хрена, только в отличие от вас я работал на АЗЛК, сейчас работаю в УАЗ и отрасль вижу изнутри. А вы обычный диванный аналитик.
 
4
Ответить