Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Елабуге стартовал выпуск серийных Aurus Komendant

В Елабуге стартовал выпуск серийных Aurus Komendant

28 Ноября 2022 | 33587 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1317 (54%)
1136 (46%)

На заводе «Аурус» в ОЭЗ «Алабуга» (город Елабуга) стартовала сборка серийных экземпляров полноразмерных внедорожников Aurus Komendant (ЕМП-4124). Первые машины собрали еще 26 ноября, хотя сообщили об этом только 28-го. 

«На заводе Aurus в ОЭЗ "Алабуга" Республики Татарстан запущен процесс серийного производства Aurus Komendant. Это первый российский внедорожник класса люкс, который будет полностью выпускаться в нашей стране из комплектующих, большая часть которых поставляется российскими производителями», — говорится в пресс-релизе ООО «Аурус». 

На старте локализация производства внедорожников составляет 70% — в машине используются сделанные в РФ силовая установка, электроника, интерьерные и декоративные решения. Кузовные панели также полностью штампуются в РФ.

Первая партия серийных Komendant будет использоваться для испытаний и демонстрационных целей, говорил ранее гендиректор компании Николай Ходасевич. Машины для заказчиков станут делать с начала 2023 года.

Габаритные длина, ширина и высота внедорожника составляют 5380, 2004 и 1820 мм соответственно, колесная база — 3100 мм, колея передних и задних колес — 1700 мм.

В конструкции предусмотрено несколько предустановок движения, в т.ч. Auto, Sport, Comfort и Allroad. Дорожный просвет внедорожника — 230 мм.

ЕМП-4124 оснащен гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС — 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с. Предусмотренные режимы работы: 1) запуск ДВС электродвигателем; 2) только двигатель внутреннего сгорания; 3) совмещенный (одновременный привод от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя); 4) режим заряда аккумуляторной батареи от двигателя внутреннего сгорания. Привод у машины полный.

Напомним, мировая премьера Aurus Komendant состоялась 30 сентября в Москве, тогда же объявили цену на новинку — от 33 700 000 рублей. 

До сих пор в Елабуге производили только представительский седан Aurus Senat (ЕМП-4123). Седаны для госзаказчиков, а также лимузины, кабриолеты, катафалки и вэны собирают на мощностях ФГУП НАМИ в Москве (вэн носит собственное имя Aurus Arsenal и индекс ЕМП-4125).

Ранее по теме: На Aurus Komendant выдали документы для серийного производства (2 ноября)

Первый серийный Aurus Komendant (ЕМП-4124). Фото: Пресс-служба главы Татарстана
Первый серийный Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 
Первый серийный Aurus Komendant (ЕМП-4124)
Первый серийный Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 
Производство Aurus Komendant (ЕМП-4124) на заводе в Елабуге
Завод Aurus в Елабуге. Фото: Пресс-служба главы Татарстана
 
Завод Aurus в Елабуге. Фото: Пресс-служба главы Татарстана
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 464
Ну все, обкатали технологию. Серийные уже можно брать ))
229
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2136
Наверно хороший машин, но у меня столько нет...
Случайностей нет. За все надо платить.
286
16
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
а чем цена в 33 млн обоснована?
669
26
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
из золота что-ли
334
15
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ага, стоит как три крузака.
363
19
Ответить
Александр
Якутск
Дайте две...
44
88
Ответить
Саймон
Благовещенск
Дром, бери на тест-драйв. (ну если денег хватит)
403
13
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Ну наверное это ОЧЕНЬ хороший автомобиль. Поэтому и 33 млн.
186
53
Ответить
Йцукен
Волгоград
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
всегда можно сэкономить и взять бушный примерно за 500 тр с правым рулем
234
36
Ответить
Саймон
Благовещенск
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Понтами, сами догадайтесь кого....
218
30
Ответить
ElenBerg
До конца года соберут еще один.
329
15
Ответить
    
Сообщений: 52
Пойти заказать что ли? А то наверно очереди будут, как в советское время на годы вперед.
113
10
Ответить
  
Сообщений: 9588
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Одной машиной отбить полугодовой процесс сборки.
230
11
Ответить
  
Сообщений: 13273
Задний бампер не в цвет кузова ))
Продам уши от мертвого осла.
169
17
Ответить
Александр
Ордынское
Лафеты в серию пожалста, а то очередь заждАлася.
196
23
Ответить
  
Сообщений: 13273
Сегодня начали. Гости уехали. Завтра закончили
Продам уши от мертвого осла.
118
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Ради интереса посмотрел когда стартовал проект "Аурус" - 2013г. Т.е. по меньшей мере уже в 2013г знали, что нас ждёт в будущем. Как точно они идут по сценарию.
128
11
Ответить
547
Тюмень
Внедорожники - это что-то типа ЗиЛ-4906 и его модификации.
"Нива-Марш".
"Комендант" вне дорог эксплуатировать в качестве автомобиля невозможно. Как, впрочем, и большинство т.н. "внедорожников", которые более уместно называть вседорожниками.
48
15
Ответить
Вася Вэ
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
тем, что все равно будут брать через госзакупки, так что чего стесняться?
147
10
Ответить
Петр
Ольга
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Очень деньги нужны...
94
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Vista Ardeo на максималках. ))
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
145
24
Ответить
Наши великие вожди о себе никогда не забудут позаботиться. А мы, должны брать с них пример: тоже все как-нибудь сами - праворульку обходными путями пригнать из Японии или 25-летний ржавый рыдван, даставшийся по наследству, подлатать в гараже и ездить дальше.
133
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
94
10
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Думаю это специальная заградительная цена и имиджевая составляющая, чтоб всякая челядь случайно не купила.
Типа как с ценами в некоторых элитных жилых комплексах и поселках, где цена квадрата несколько миллионов рублей.
Цена такая сделана специально чтоб никто там купить не мог, а свои получают "бесплатно" по всяким окологосударственным схемам.
214
9
Ответить
Василий Яковлев
аурусы уже в музеях стоят... а они еще только наладили выпуск серийный ) ох и скорости....
машина уже устаревшей вышла
74
26
Ответить
Юрий Гагарин
Премиальность и лакшери этого автомобиля, чувствуется даже через картинку. Такой автомобиль, должен продаваться, только самым уважаемым господам, президентам, министрам, депутатам, главам иностранных делегаций, дружественных стран.
37
63
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
На последней фотке уменьшенная копия коробки передач Ауруса?
84
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
33 миллиона дороговато видимо.
Надо бы под спецпрограмму для малоимущих со скидкой 20%, очередь выстроится.
72
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Господа ,теперь на рыбалку поедут.Да
15
18
Ответить
Юрий Гагарин
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Это нано-технологичная коробка передач, а точнее силовая двигательная установка в сборе.
35
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Саймон
Дром, бери на тест-драйв. (ну если денег хватит)
деньги ушли на домик в долине)))
23
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
ПАЛАСИО
Задний бампер не в цвет кузова ))
Кстати да. И рама ерьмо. Что это за лепнина??? Че то ржу...
33
58
Ответить
Антон
Москва
C учетом что Кулинан стоит в РФ от 65млн, наверно имеет место быть. Разница почти в две цены, авто одного класса, но один с безупречной историей (не знаю что сейчас по гарантии конечно), второй сырая новинка, но в принципе на картинках выглядит точно не хуже.
Вообще конечно хотелось бы, что бы хоть один автомобиль имел какой то международный успех.
76
34
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
на фото не,, зашёл,,. где-бы в живую посмотреть?
9
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
От камаза коробку адаптировали.
87
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
не выглядит он на 33,, лимона,,
108
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
двигатель для вертолёта, автомобиля, мотоцикла
28
3
Ответить
555
Иркутск
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
компактный компрессор кондиционера
55
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Юрий Гагарин
Это нано-технологичная коробка передач, а точнее силовая двигательная установка в сборе.
Выглядит как ступень космической ракеты.
Она же огромная и весит небось полтонны.
Моё воображение не смогло её упихать в это авто.
92
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Народ на еде стал чаще экономить....
Паралельный мир.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
133
7
Ответить
kidtones
Феодосия
Смехота
47
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно хорошенько запомнить как выглядит этот Комендант, чтобы при случае успеть поклониться и ломать шапку. Важный чиновник же едет!
99
10
Ответить
Юрий Гагарин
Кстати, уважаемый Рамзан Ахматович, имеет в парке такие Аурусы. И он сказал, что Аурус гораздо лучше Роллс-Ройса, который у него тоже есть. А мнению Уважаемого Рамзана Ахматовича, я верю безоговорочно дон!
129
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
датчик АБС
63
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков.....
...
ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах:
SUBURBAN STARTING AT $56,900
YUKON XL STARTING AT: $55,200
EXPEDITION Starting at $53,875
....
они там в Елабуге точно машину производят? может перепутали и выпускают космический корабль???
150
31
Ответить
Alf
Казань
Даже с учётом чторнашего там с гулькин нос, с весом справится не смогли, технологический уровень показателен, чуть в грузовую категорию не улетел
39
9
Ответить
kashka malashka
И опять каменты забиты смишнявками от шутников с третьесортным чувством юмора.

Диски выглядят ультро отвратно, конечно. И как будто задний бампер на белом не в цвет.
19
65
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Останавливается внедорожник ,весь в грязи .И вылазят такие дядьки .И все-лысые)
9
12
Ответить
Владимир
Владивосток
Хороший конечно. Но, необоснованно дорогой.
9
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саймон
Ага, стоит как три крузака.
:-)))
Открываем каталог Дром - 300-й в Япии - 3.5 GX 4WD - 5,1 млн. йен - по текущему курсу - это 2 218 500 рублей.
.....
комментарии излишни......
118
13
Ответить
17230003
Ммм, 550+ тысяч долларов за авто.
Ну ладно, шутки в сторону, но максимальную грузоподъёмность в 260 кило как понимать?
61
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
114
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Вот честно , в такое время для страны нужны не Аурусы с тюремными названиями, а рабочие автомобили по цене велосипеда! Поэтому комментарий к такой новости только один... - БУКВА Ю - ПА......!
90
7
Ответить
t
Томск
Технократический уродец...Кому он нах нужен?
59
14
Ответить
Саймон
Благовещенск
kashka malashka
И опять каменты забиты смишнявками от шутников с третьесортным чувством юмора.

Диски выглядят ультро отвратно, конечно. И как будто задний бампер на белом не в цвет.
Присоединяйся. Смех продлевает жизнь!
И за одно покажи первоклассный юмор.
56
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Лучше Лафеты выпускайте! Они скоро многим понадобятся из тех самых кабинетов!
62
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
ПАЛАСИО
Задний бампер не в цвет кузова ))
И зазоры гуляют)
29
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 684
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Вон там "Коробку в спорт не забыли переключать?"(с)
31
 
Ответить
  
Сообщений: 482
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
акпп
9
 
Ответить
Golf
Омск
полмильёна баксов за уг сарай... это россия
59
12
Ответить
     
Сообщений: 3882
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
деньги очень нужны...
25
6
Ответить
Golf
Омск
Golf
полмильёна баксов за уг сарай... это россия
причём от... это самый бомж эдишн.
17
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
"от 33 700 000 рублей"
- данная цифра прямо слух режит , отечественного изделя из инотранных комплектующих....Мол кто сказал, что не можем делать? Вот, пожалуйста. Что?Что-о-о, дорого? Теперь Вы мало зарабатываете? Ну-у-у-у, на Вас не угодишь!
***
Люди иботку берут на квартиру 3-10 млн, а тут ....Сразу видно, расслоение общества.
***
"от 33 700 000 рублей"
сколько стоит Мерседес GLS или Кадилак Эскалейд ? Я так понимаю в одной лиги....или нет? Просто по цене тянется к Ролс Ройсу Куллиман
38
9
Ответить
Японский Патруль
Интересно, что на оборудовании надпись Intec Solutions.
Это американская компания, которая организовывает производство под ключ:
https://www.intecsolutionsusa.com/machine-services/
64
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
пробная партия - это еще не серийное производство. расходимся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
23
4
Ответить
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Денех хочеца много много )
21
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 684
@ndron96
"от 33 700 000 рублей" - данная цифра прямо слух режит , отечественного изделя из инотранных комплектующих....Мол кто сказал, что не можем делать? Вот, пожалуйста. Что?Что-о-о, дорого? Теперь...
Так это и есть отечественный Ролс Ройс Куллиман по цене почти 2 раза дешевле)
https://auto.drom.ru/rolls-roy...
13
25
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Надеюсь кто-то разберет коробку и двигатель от этого автомобиля, чтобы наконец выяснить поставщика комплектующих.
Honda Civic Ferio ML'97
34
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
547
Внедорожники - это что-то типа ЗиЛ-4906 и его модификации.
"Нива-Марш".
"Комендант" вне дорог эксплуатировать в качестве автомобиля невозможно. Как, впрочем, и большинство т.н. "внедорожников", которые более уместно называть вседорожниками.
Так это не внедорожник. В сертификате указана категория М1 - легковой автомобиль, без G повышенной проходимости
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Белый цвет - типа для желающих чутка съэкономить покупателей?
(таксисты разберут)
32
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Тем, что конкуренты минимум вполовину дороже.
12
37
Ответить
Саймон
Дром, бери на тест-драйв. (ну если денег хватит)
Там предварительное соглашение будет - как правильно писать отчёт о тесте) не соблюдишь - получишь дискредитацию российского автопрома
38
3
Ответить
13500500
Екатеринбург
sumbai
из золота что-ли
Там в толчке Ёршик золотой
35
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Сергей Петровича
Белый цвет - типа для желающих чутка съэкономить покупателей?
(таксисты разберут)
Доплата за цвет - 20 000 рублей
Металлик - 30 000 рублей
Перламутр - 50 000 рублей
Хаки - 70 000 рублей
21
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
При чем здесь бюджетные траки?? Комендант одноклассник Bentley Bentayga, Rolls-Royce Cullinan и MB GLS Maybach.
46
49
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Евгений из СПб
:-)))
Открываем каталог Дром - 300-й в Япии - 3.5 GX 4WD - 5,1 млн. йен - по текущему курсу - это 2 218 500 рублей.
.....
комментарии излишни......
А почему не с кухонным комбайном сравниваете? При чем тут 300й?? Они не одноклассники.
37
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Чето низкий какой то
18
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Срочно звоните в Роллс-Ройс, пристыдите их за то, что английскому работяге на их авто всю жизнь копить.
43
35
Ответить
евгений
Барнаул
Владимир
Хороший конечно. Но, необоснованно дорогой.
Это на вид он нормальный, а когда эксплуатировать начнешь окажется хуже 10 летнего китайца.
Невозможно, без опыта производства подобных авто, без инженерной школы, создать хороший продукт лишенный недостатков и конструкторских просчетов. Конкуренты такие авто по 50 лет делают и очень сильно натаскались.
И у всяких именитых фирм бывает полно проблем при выпуске нового авто, взять к примеру первый каен, первый туарег, да и первый X5 в ту же кучу.
Писали же уже что на этом чуде автомат вместе с маслом в моторе меняется.
61
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
А кому надо обосновывать цену? Рынок сам решит
9
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Сравнивать надо с РолсРойс.
Вы бы ещё сюда короллу написали.
32
35
Ответить
Сейчас чиновники закупят и отчитаются что съэкономили огромную сумму для бюджета, круто заместив крайне необходимые Роллс-Ройсы. Премии хвальба и восхищение обеспечены ))
44
3
Ответить
Михаил Русанов
самое время для новинки за 40 🍋
продажи сената я так понимаю бьют рекорды продаж;))
26
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Перечисленное это для охраны максимум, а то и для сервиса загородного дома
18
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Пишущие про лафет знайте он всех вас нытиков ещё переживёт)
13
54
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Серийная машина это значит на конвеере, а купит ее тот у кого с деньгами прям ровно, как и серийные лакшери машины от бентли ройс и премиум рангом подешевле
17
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
@ndron96
"от 33 700 000 рублей" - данная цифра прямо слух режит , отечественного изделя из инотранных комплектующих....Мол кто сказал, что не можем делать? Вот, пожалуйста. Что?Что-о-о, дорого? Теперь...
А у нас что коммунизм? Почему у нас не должно быть расслоения общества? Кто-то крутится рискует кто-то диплом высидел и считает что ему ктото должен за это, и надрывая чаты болью ждет уплаты долга
17
54
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Scout66
Так это не внедорожник. В сертификате указана категория М1 - легковой автомобиль, без G повышенной проходимости
Да и так видно что просто кладовка 4вд
5
19
Ответить
13935468
Мытищи
Лучше бы о НАРОДЕ подумали бы... хотябы вернули AIRBAG и ABS на Нивы и Патриот.... не говоря уже о ценах...
23
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Если зп 40тыс в месяц надо не машину покупать а искать варианты увеличивать доход, тк никакую машину новой с таким доходом не купить, и бу покупать не надо тк содержать не сможешь
20
51
Ответить
 
Сообщений: 7277
Киргиз
Серийная машина это значит на конвеере, а купит ее тот у кого с деньгами прям ровно, как и серийные лакшери машины от бентли ройс и премиум рангом подешевле
Слишком смело сравнивать это с бентли и ролсами)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
32
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Пир во время чумы. Когда в стране нет бронежилетов и одежды для бойцов мы наконец на 8 год начинаем выпуск авто.
50
6
Ответить
Сергей
Иркутск
И какой же налог будет на это г... но
23
5
Ответить
— И что народ у вас?
— Народ у нас на качественных "Москвичах" собранных полностью из импортных комплектующих!
— Ну а вы что?
— Ну а мы, скромняги, на "ЕМП 4124"на родном эх…отечественном ((
27
6
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Серийная машина это значит на конвеере, а купит ее тот у кого с деньгами прям ровно, как и серийные лакшери машины от бентли ройс и премиум рангом подешевле
у кого с деньгами ровно.......,
у кого с деньгами ровно...;)))
продажи сенатов говорят прямо противоположное !!
хз несколько десятков штук может и продадут за год.
а каким тиражом s-class, 7 серия, A8
расходились не напомните?
17
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Мистер Бурундук
Так это и есть отечественный Ролс Ройс Куллиман по цене почти 2 раза дешевле)
https://auto.drom.ru/rolls-roy...
дешевле , это скорее как Лада Веста с Хендай, Киа, Шкода ...на 15-20%
4
1
Ответить
navy
Нижневартовск
с такой ценой возникает только один вопрос: сколько они продержатся до закрытия?
16
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Они не машину производят. До машины Аурусу еще далеко, учитывая статистику поломок, которую дром ранее публиковал.
Они производят понты. А понт оно такое - больших денег стоит.
31
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
17230003
Ммм, 550+ тысяч долларов за авто.
Ну ладно, шутки в сторону, но максимальную грузоподъёмность в 260 кило как понимать?
Водила 60 кг, чиновник до 200 кг. Все нормально.
34
3
Ответить
Artem N
с игорь
Пойти заказать что ли? А то наверно очереди будут, как в советское время на годы вперед.
Для начала необходимо уточнить кто Вы: писатель, летчик или передовик производства?
7
4
Ответить