В Елабуге стартовал выпуск серийных Aurus Komendant

В Елабуге стартовал выпуск серийных Aurus Komendant

28 Ноября 2022 | 33593 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1317 (54%)
1137 (46%)

На заводе «Аурус» в ОЭЗ «Алабуга» (город Елабуга) стартовала сборка серийных экземпляров полноразмерных внедорожников Aurus Komendant (ЕМП-4124). Первые машины собрали еще 26 ноября, хотя сообщили об этом только 28-го. 

«На заводе Aurus в ОЭЗ "Алабуга" Республики Татарстан запущен процесс серийного производства Aurus Komendant. Это первый российский внедорожник класса люкс, который будет полностью выпускаться в нашей стране из комплектующих, большая часть которых поставляется российскими производителями», — говорится в пресс-релизе ООО «Аурус». 

На старте локализация производства внедорожников составляет 70% — в машине используются сделанные в РФ силовая установка, электроника, интерьерные и декоративные решения. Кузовные панели также полностью штампуются в РФ.

Первая партия серийных Komendant будет использоваться для испытаний и демонстрационных целей, говорил ранее гендиректор компании Николай Ходасевич. Машины для заказчиков станут делать с начала 2023 года.

Габаритные длина, ширина и высота внедорожника составляют 5380, 2004 и 1820 мм соответственно, колесная база — 3100 мм, колея передних и задних колес — 1700 мм.

В конструкции предусмотрено несколько предустановок движения, в т.ч. Auto, Sport, Comfort и Allroad. Дорожный просвет внедорожника — 230 мм.

ЕМП-4124 оснащен гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС — 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с. Предусмотренные режимы работы: 1) запуск ДВС электродвигателем; 2) только двигатель внутреннего сгорания; 3) совмещенный (одновременный привод от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя); 4) режим заряда аккумуляторной батареи от двигателя внутреннего сгорания. Привод у машины полный.

Напомним, мировая премьера Aurus Komendant состоялась 30 сентября в Москве, тогда же объявили цену на новинку — от 33 700 000 рублей. 

До сих пор в Елабуге производили только представительский седан Aurus Senat (ЕМП-4123). Седаны для госзаказчиков, а также лимузины, кабриолеты, катафалки и вэны собирают на мощностях ФГУП НАМИ в Москве (вэн носит собственное имя Aurus Arsenal и индекс ЕМП-4125).

Ранее по теме: На Aurus Komendant выдали документы для серийного производства (2 ноября)

Первый серийный Aurus Komendant (ЕМП-4124). Фото: Пресс-служба главы Татарстана
Первый серийный Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 
Первый серийный Aurus Komendant (ЕМП-4124)
Первый серийный Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 
Производство Aurus Komendant (ЕМП-4124) на заводе в Елабуге
Завод Aurus в Елабуге. Фото: Пресс-служба главы Татарстана
 
Завод Aurus в Елабуге. Фото: Пресс-служба главы Татарстана
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 464
Ну все, обкатали технологию. Серийные уже можно брать ))
229
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
Наверно хороший машин, но у меня столько нет...
Случайностей нет. За все надо платить.
286
16
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
а чем цена в 33 млн обоснована?
669
26
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
из золота что-ли
334
15
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ага, стоит как три крузака.
363
19
Ответить
Александр
Якутск
Дайте две...
44
88
Ответить
Саймон
Благовещенск
Дром, бери на тест-драйв. (ну если денег хватит)
403
13
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Ну наверное это ОЧЕНЬ хороший автомобиль. Поэтому и 33 млн.
186
53
Ответить
Йцукен
Волгоград
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
всегда можно сэкономить и взять бушный примерно за 500 тр с правым рулем
234
36
Ответить
Саймон
Благовещенск
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Понтами, сами догадайтесь кого....
218
30
Ответить
ElenBerg
До конца года соберут еще один.
329
15
Ответить
    
Сообщений: 52
Пойти заказать что ли? А то наверно очереди будут, как в советское время на годы вперед.
113
10
Ответить
  
Сообщений: 9635
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Одной машиной отбить полугодовой процесс сборки.
230
11
Ответить
  
Сообщений: 13402
Задний бампер не в цвет кузова ))
Продам уши от мертвого осла.
169
17
Ответить
Александр
Ордынское
Лафеты в серию пожалста, а то очередь заждАлася.
196
23
Ответить
  
Сообщений: 13402
Сегодня начали. Гости уехали. Завтра закончили
Продам уши от мертвого осла.
118
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Ради интереса посмотрел когда стартовал проект "Аурус" - 2013г. Т.е. по меньшей мере уже в 2013г знали, что нас ждёт в будущем. Как точно они идут по сценарию.
128
11
Ответить
547
Тюмень
Внедорожники - это что-то типа ЗиЛ-4906 и его модификации.
"Нива-Марш".
"Комендант" вне дорог эксплуатировать в качестве автомобиля невозможно. Как, впрочем, и большинство т.н. "внедорожников", которые более уместно называть вседорожниками.
48
15
Ответить
Вася Вэ
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
тем, что все равно будут брать через госзакупки, так что чего стесняться?
147
10
Ответить
Петр
Ольга
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Очень деньги нужны...
94
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Vista Ardeo на максималках. ))
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
145
24
Ответить
Наши великие вожди о себе никогда не забудут позаботиться. А мы, должны брать с них пример: тоже все как-нибудь сами - праворульку обходными путями пригнать из Японии или 25-летний ржавый рыдван, даставшийся по наследству, подлатать в гараже и ездить дальше.
133
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
94
10
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Думаю это специальная заградительная цена и имиджевая составляющая, чтоб всякая челядь случайно не купила.
Типа как с ценами в некоторых элитных жилых комплексах и поселках, где цена квадрата несколько миллионов рублей.
Цена такая сделана специально чтоб никто там купить не мог, а свои получают "бесплатно" по всяким окологосударственным схемам.
214
9
Ответить
Василий Яковлев
аурусы уже в музеях стоят... а они еще только наладили выпуск серийный ) ох и скорости....
машина уже устаревшей вышла
74
26
Ответить
Юрий Гагарин
Премиальность и лакшери этого автомобиля, чувствуется даже через картинку. Такой автомобиль, должен продаваться, только самым уважаемым господам, президентам, министрам, депутатам, главам иностранных делегаций, дружественных стран.
37
63
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
На последней фотке уменьшенная копия коробки передач Ауруса?
84
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
33 миллиона дороговато видимо.
Надо бы под спецпрограмму для малоимущих со скидкой 20%, очередь выстроится.
72
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Господа ,теперь на рыбалку поедут.Да
15
18
Ответить
Юрий Гагарин
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Это нано-технологичная коробка передач, а точнее силовая двигательная установка в сборе.
35
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
Саймон
Дром, бери на тест-драйв. (ну если денег хватит)
деньги ушли на домик в долине)))
23
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4380
ПАЛАСИО
Задний бампер не в цвет кузова ))
Кстати да. И рама ерьмо. Что это за лепнина??? Че то ржу...
33
58
Ответить
Антон
Москва
C учетом что Кулинан стоит в РФ от 65млн, наверно имеет место быть. Разница почти в две цены, авто одного класса, но один с безупречной историей (не знаю что сейчас по гарантии конечно), второй сырая новинка, но в принципе на картинках выглядит точно не хуже.
Вообще конечно хотелось бы, что бы хоть один автомобиль имел какой то международный успех.
76
34
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
на фото не,, зашёл,,. где-бы в живую посмотреть?
9
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4380
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
От камаза коробку адаптировали.
87
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
не выглядит он на 33,, лимона,,
108
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
двигатель для вертолёта, автомобиля, мотоцикла
28
3
Ответить
555
Иркутск
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
компактный компрессор кондиционера
55
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Юрий Гагарин
Это нано-технологичная коробка передач, а точнее силовая двигательная установка в сборе.
Выглядит как ступень космической ракеты.
Она же огромная и весит небось полтонны.
Моё воображение не смогло её упихать в это авто.
92
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Народ на еде стал чаще экономить....
Паралельный мир.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
133
7
Ответить
kidtones
Феодосия
Смехота
47
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно хорошенько запомнить как выглядит этот Комендант, чтобы при случае успеть поклониться и ломать шапку. Важный чиновник же едет!
99
10
Ответить
Юрий Гагарин
Кстати, уважаемый Рамзан Ахматович, имеет в парке такие Аурусы. И он сказал, что Аурус гораздо лучше Роллс-Ройса, который у него тоже есть. А мнению Уважаемого Рамзана Ахматовича, я верю безоговорочно дон!
129
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5927
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
датчик АБС
63
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков.....
...
ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах:
SUBURBAN STARTING AT $56,900
YUKON XL STARTING AT: $55,200
EXPEDITION Starting at $53,875
....
они там в Елабуге точно машину производят? может перепутали и выпускают космический корабль???
150
31
Ответить
Alf
Казань
Даже с учётом чторнашего там с гулькин нос, с весом справится не смогли, технологический уровень показателен, чуть в грузовую категорию не улетел
39
9
Ответить
kashka malashka
И опять каменты забиты смишнявками от шутников с третьесортным чувством юмора.

Диски выглядят ультро отвратно, конечно. И как будто задний бампер на белом не в цвет.
19
65
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Останавливается внедорожник ,весь в грязи .И вылазят такие дядьки .И все-лысые)
9
12
Ответить
Владимир
Владивосток
Хороший конечно. Но, необоснованно дорогой.
9
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саймон
Ага, стоит как три крузака.
:-)))
Открываем каталог Дром - 300-й в Япии - 3.5 GX 4WD - 5,1 млн. йен - по текущему курсу - это 2 218 500 рублей.
.....
комментарии излишни......
118
13
Ответить
17230003
Ммм, 550+ тысяч долларов за авто.
Ну ладно, шутки в сторону, но максимальную грузоподъёмность в 260 кило как понимать?
61
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
114
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Вот честно , в такое время для страны нужны не Аурусы с тюремными названиями, а рабочие автомобили по цене велосипеда! Поэтому комментарий к такой новости только один... - БУКВА Ю - ПА......!
90
7
Ответить
t
Томск
Технократический уродец...Кому он нах нужен?
59
14
Ответить
Саймон
Благовещенск
kashka malashka
И опять каменты забиты смишнявками от шутников с третьесортным чувством юмора.

Диски выглядят ультро отвратно, конечно. И как будто задний бампер на белом не в цвет.
Присоединяйся. Смех продлевает жизнь!
И за одно покажи первоклассный юмор.
56
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Лучше Лафеты выпускайте! Они скоро многим понадобятся из тех самых кабинетов!
62
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
ПАЛАСИО
Задний бампер не в цвет кузова ))
И зазоры гуляют)
29
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 684
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Вон там "Коробку в спорт не забыли переключать?"(с)
31
 
Ответить
  
Сообщений: 482
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
акпп
9
 
Ответить
Golf
Омск
полмильёна баксов за уг сарай... это россия
59
12
Ответить
     
Сообщений: 3894
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
деньги очень нужны...
25
6
Ответить
Golf
Омск
Golf
полмильёна баксов за уг сарай... это россия
причём от... это самый бомж эдишн.
17
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
"от 33 700 000 рублей"
- данная цифра прямо слух режит , отечественного изделя из инотранных комплектующих....Мол кто сказал, что не можем делать? Вот, пожалуйста. Что?Что-о-о, дорого? Теперь Вы мало зарабатываете? Ну-у-у-у, на Вас не угодишь!
***
Люди иботку берут на квартиру 3-10 млн, а тут ....Сразу видно, расслоение общества.
***
"от 33 700 000 рублей"
сколько стоит Мерседес GLS или Кадилак Эскалейд ? Я так понимаю в одной лиги....или нет? Просто по цене тянется к Ролс Ройсу Куллиман
38
9
Ответить
Японский Патруль
Интересно, что на оборудовании надпись Intec Solutions.
Это американская компания, которая организовывает производство под ключ:
https://www.intecsolutionsusa.com/machine-services/
64
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
пробная партия - это еще не серийное производство. расходимся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
23
4
Ответить
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Денех хочеца много много )
21
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 684
@ndron96
"от 33 700 000 рублей" - данная цифра прямо слух режит , отечественного изделя из инотранных комплектующих....Мол кто сказал, что не можем делать? Вот, пожалуйста. Что?Что-о-о, дорого? Теперь...
Так это и есть отечественный Ролс Ройс Куллиман по цене почти 2 раза дешевле)
https://auto.drom.ru/rolls-roy...
13
25
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Надеюсь кто-то разберет коробку и двигатель от этого автомобиля, чтобы наконец выяснить поставщика комплектующих.
Honda Civic Ferio ML'97
34
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
547
Внедорожники - это что-то типа ЗиЛ-4906 и его модификации.
"Нива-Марш".
"Комендант" вне дорог эксплуатировать в качестве автомобиля невозможно. Как, впрочем, и большинство т.н. "внедорожников", которые более уместно называть вседорожниками.
Так это не внедорожник. В сертификате указана категория М1 - легковой автомобиль, без G повышенной проходимости
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Белый цвет - типа для желающих чутка съэкономить покупателей?
(таксисты разберут)
32
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Тем, что конкуренты минимум вполовину дороже.
12
37
Ответить
Саймон
Дром, бери на тест-драйв. (ну если денег хватит)
Там предварительное соглашение будет - как правильно писать отчёт о тесте) не соблюдишь - получишь дискредитацию российского автопрома
38
3
Ответить
13500500
Екатеринбург
sumbai
из золота что-ли
Там в толчке Ёршик золотой
35
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Сергей Петровича
Белый цвет - типа для желающих чутка съэкономить покупателей?
(таксисты разберут)
Доплата за цвет - 20 000 рублей
Металлик - 30 000 рублей
Перламутр - 50 000 рублей
Хаки - 70 000 рублей
21
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
При чем здесь бюджетные траки?? Комендант одноклассник Bentley Bentayga, Rolls-Royce Cullinan и MB GLS Maybach.
46
49
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Евгений из СПб
:-)))
Открываем каталог Дром - 300-й в Япии - 3.5 GX 4WD - 5,1 млн. йен - по текущему курсу - это 2 218 500 рублей.
.....
комментарии излишни......
А почему не с кухонным комбайном сравниваете? При чем тут 300й?? Они не одноклассники.
37
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Чето низкий какой то
18
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Срочно звоните в Роллс-Ройс, пристыдите их за то, что английскому работяге на их авто всю жизнь копить.
43
35
Ответить
евгений
Барнаул
Владимир
Хороший конечно. Но, необоснованно дорогой.
Это на вид он нормальный, а когда эксплуатировать начнешь окажется хуже 10 летнего китайца.
Невозможно, без опыта производства подобных авто, без инженерной школы, создать хороший продукт лишенный недостатков и конструкторских просчетов. Конкуренты такие авто по 50 лет делают и очень сильно натаскались.
И у всяких именитых фирм бывает полно проблем при выпуске нового авто, взять к примеру первый каен, первый туарег, да и первый X5 в ту же кучу.
Писали же уже что на этом чуде автомат вместе с маслом в моторе меняется.
61
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
А кому надо обосновывать цену? Рынок сам решит
9
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Сравнивать надо с РолсРойс.
Вы бы ещё сюда короллу написали.
32
35
Ответить
Сейчас чиновники закупят и отчитаются что съэкономили огромную сумму для бюджета, круто заместив крайне необходимые Роллс-Ройсы. Премии хвальба и восхищение обеспечены ))
44
3
Ответить
Михаил Русанов
самое время для новинки за 40 🍋
продажи сената я так понимаю бьют рекорды продаж;))
26
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Перечисленное это для охраны максимум, а то и для сервиса загородного дома
18
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Пишущие про лафет знайте он всех вас нытиков ещё переживёт)
13
54
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Серийная машина это значит на конвеере, а купит ее тот у кого с деньгами прям ровно, как и серийные лакшери машины от бентли ройс и премиум рангом подешевле
17
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
@ndron96
"от 33 700 000 рублей" - данная цифра прямо слух режит , отечественного изделя из инотранных комплектующих....Мол кто сказал, что не можем делать? Вот, пожалуйста. Что?Что-о-о, дорого? Теперь...
А у нас что коммунизм? Почему у нас не должно быть расслоения общества? Кто-то крутится рискует кто-то диплом высидел и считает что ему ктото должен за это, и надрывая чаты болью ждет уплаты долга
17
54
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Scout66
Так это не внедорожник. В сертификате указана категория М1 - легковой автомобиль, без G повышенной проходимости
Да и так видно что просто кладовка 4вд
5
19
Ответить
13935468
Мытищи
Лучше бы о НАРОДЕ подумали бы... хотябы вернули AIRBAG и ABS на Нивы и Патриот.... не говоря уже о ценах...
23
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Если зп 40тыс в месяц надо не машину покупать а искать варианты увеличивать доход, тк никакую машину новой с таким доходом не купить, и бу покупать не надо тк содержать не сможешь
20
51
Ответить
 
Сообщений: 7294
Киргиз
Серийная машина это значит на конвеере, а купит ее тот у кого с деньгами прям ровно, как и серийные лакшери машины от бентли ройс и премиум рангом подешевле
Слишком смело сравнивать это с бентли и ролсами)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
32
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Пир во время чумы. Когда в стране нет бронежилетов и одежды для бойцов мы наконец на 8 год начинаем выпуск авто.
50
6
Ответить
Сергей
Иркутск
И какой же налог будет на это г... но
23
5
Ответить
— И что народ у вас?
— Народ у нас на качественных "Москвичах" собранных полностью из импортных комплектующих!
— Ну а вы что?
— Ну а мы, скромняги, на "ЕМП 4124"на родном эх…отечественном ((
27
6
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Серийная машина это значит на конвеере, а купит ее тот у кого с деньгами прям ровно, как и серийные лакшери машины от бентли ройс и премиум рангом подешевле
у кого с деньгами ровно.......,
у кого с деньгами ровно...;)))
продажи сенатов говорят прямо противоположное !!
хз несколько десятков штук может и продадут за год.
а каким тиражом s-class, 7 серия, A8
расходились не напомните?
17
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Мистер Бурундук
Так это и есть отечественный Ролс Ройс Куллиман по цене почти 2 раза дешевле)
https://auto.drom.ru/rolls-roy...
дешевле , это скорее как Лада Веста с Хендай, Киа, Шкода ...на 15-20%
4
1
Ответить
navy
Нижневартовск
с такой ценой возникает только один вопрос: сколько они продержатся до закрытия?
16
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Они не машину производят. До машины Аурусу еще далеко, учитывая статистику поломок, которую дром ранее публиковал.
Они производят понты. А понт оно такое - больших денег стоит.
31
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
17230003
Ммм, 550+ тысяч долларов за авто.
Ну ладно, шутки в сторону, но максимальную грузоподъёмность в 260 кило как понимать?
Водила 60 кг, чиновник до 200 кг. Все нормально.
34
3
Ответить
Artem N
с игорь
Пойти заказать что ли? А то наверно очереди будут, как в советское время на годы вперед.
Для начала необходимо уточнить кто Вы: писатель, летчик или передовик производства?
7
4
Ответить
17230003
Bones
Водила 60 кг, чиновник до 200 кг. Все нормально.
А как же эскортницы из ЕР?
17
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Дениска вроде довольный внутри сидит))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Михаил Русанов
у кого с деньгами ровно.......,
у кого с деньгами ровно...;)))
продажи сенатов говорят прямо противоположное !!
хз несколько десятков штук может и продадут за год.
а каким тиражом s-class, 7 серия, A8
расходились не напомните?
А что на дорогих машинах только чиновники ездят? Они в последнее время скромнее существенно стали, хоть и вряд ли беднее, если 200млн$ + есть лучше просто сразу взять и ездить, чтоб вопросов не было, не всякий у кого столько есть сможет на вопросы ответить, да и нет больше ни S ни 7 ни А, ни Ролсов ни Бентли, либо Аурус либо Hoggi или как его там
8
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Penshaw
А почему не с кухонным комбайном сравниваете? При чем тут 300й?? Они не одноклассники.
чел выше написал - что это изделие из Елабуги стоит как три крузака - я привел информацию - сколько стоит крузак.
...
это вы что то с чем то сравниваете - даже не утруждаясь понять что комментируете
14
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Саймон
Дром, бери на тест-драйв. (ну если денег хватит)
Это фраза Паласио.Нехорошо воровать.
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Penshaw
При чем здесь бюджетные траки?? Комендант одноклассник Bentley Bentayga, Rolls-Royce Cullinan и MB GLS Maybach.
:-)
одноклассник - в каком месте?
...
то, что что то собрали и ценник прилепили неадекватный - абсолютно не делает это изделие конкурентом тевтонцам и наглам - которые репутацию/имимдж марки нарабатывали столетиями.
30
9
Ответить
  
Сообщений: 13053
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Это коробка для нового карьерного КАМАЗа ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3894
DENDREAMER
Пишущие про лафет знайте он всех вас нытиков ещё переживёт)
кобздон и жирик тоже "вечные" были
и где они?
25
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Penshaw
А почему не с кухонным комбайном сравниваете? При чем тут 300й?? Они не одноклассники.
Да дай ты голодранцам поизгаляться то.)))
11
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот ведь ещё одна шикарнейшая новость. Не увидел в описании опции "уважения на дороге" , пропуск на азс без очереди, приорити пасс возле магнита и пятёрочки а так же прямой вызов кардиолога.
9
6
Ответить
  
Сообщений: 13053
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Похоже русский язык для вас не родной, серийная машина это не значит что она производится для среднего гражданина, это значит, что она выпускается СЕРИЕЙ, .т.е. больше одной. Вон неоднократно упоминаемый выше Роллс-Ройс тоже серийная машина, однако он так же "доступен" среднему "цивилизованному" гражданину, как и этот Аурус, а ещё танки серийно выпускаются, поплачьте, что они недоступны среднему гражданину )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
13
Ответить
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Не важно. Денег хватает-берешь, не хватает берешь Москвич
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13053
Кудряшки
Лучше Лафеты выпускайте! Они скоро многим понадобятся из тех самых кабинетов!
Да они ещё тебя переживут )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
18
Ответить
turbokiller
Евгений из СПб
:-)))
Открываем каталог Дром - 300-й в Япии - 3.5 GX 4WD - 5,1 млн. йен - по текущему курсу - это 2 218 500 рублей.
.....
комментарии излишни......
там очередь на него 3!!!года уже.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
А что это за белый автомобиль на фото не пойму, универсал или внедорожникроссовер?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
одноклассник - в каком месте?
...
то, что что то собрали и ценник прилепили неадекватный - абсолютно не делает это изделие конкурентом тевтонцам и наглам - которые репутацию/имимдж марки нарабатывали столетиями.
Женя ну здесь ты не прав. Уровень премиальнлсти и лакшеревости зависит от того кого катают на таких авто. Вот меня не катают и тебя не катают ))
9
6
Ответить
547
Тюмень
Scout66
Так это не внедорожник. В сертификате указана категория М1 - легковой автомобиль, без G повышенной проходимости
Надеюсь, автор заметки про старт выпуска увидит твой комментарий.
Он же обозвал "Комендант" внедорожником.
3
 
Ответить
Роман
Тюкалинск
Ну наконец-то …
 
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Сергей
И какой же налог будет на это г... но
+9% за коммуналку с декабря
33
2
Ответить
ShinaKomplekt
Тулун
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
это трансфункционер континума
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Евгений из СПб
:-)
одноклассник - в каком месте?
...
то, что что то собрали и ценник прилепили неадекватный - абсолютно не делает это изделие конкурентом тевтонцам и наглам - которые репутацию/имимдж марки нарабатывали столетиями.
А вы тестили всех?
Или по картинкам определили?
Бельгию с Германией вон тоже грандами считали непобедимыми,а их андердоги выносят.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
9
Ответить
    
Сообщений: 1220
А где фото самого внедорожника-то?
Если вот это белое внедорожник, то я тогда Чак Норрис.
9
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
FRLS
кобздон и жирик тоже "вечные" были
и где они?
Жирик и Кобзон не были главами государств, так что немного не то.
Вспомните сколько жили генсеки в СССР. Сильно дольше обычных граждан.
С тех пор технологии далеко шагнули. А у типичного нытика лет 30 есть в запасе.
11
15
Ответить
     
Сообщений: 3844
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Все просто же. Нет массового (over 100 тыс.шт.) производства. Все расходы ложатся в цену авто.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1220
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Это юмор такой, что ли?
Или правда непонимание того, что есть люди со средней зарплатой,
а есть предметы роскоши, с которыми те люди никогда и нигде не пересекаются?
Для них (для нас, я тоже с вами, посоны!) Гранта есть или даже Веста. Ну или б/у иномарка, как у меня.
20
2
Ответить
Александр
Ордынское
zeleke
Ну вот ведь ещё одна шикарнейшая новость. Не увидел в описании опции "уважения на дороге" , пропуск на азс без очереди, приорити пасс возле магнита и пятёрочки а так же прямой вызов кардиолога.
И психотэропевта)))
4
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Скорее всего дикой себестоимостью, львиная доля которой составляет стоимость разработки. Например на разработку машины и прочие расходы ушло 100 миллионов долларов, а выпустили всего 100 машин, значит себестоимость каждой не может быть меньше миллиона долларов, это как пример. Большого спроса на них не предвидится, а значит и ценник останется быть заоблачным.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Paul88
Ради интереса посмотрел когда стартовал проект "Аурус" - 2013г. Т.е. по меньшей мере уже в 2013г знали, что нас ждёт в будущем. Как точно они идут по сценарию.
Конечно знали, импортозамещение тоже в это время начали, так как знали, по какому пути пойдем, и за рубежом тоже знали. Только получается не все и не сразу
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Это вы явно не топ комплектации смотрели, в топе они под 100к будут.
3
 
Ответить
DmitriyBel
Анапа
Коробас конечно может и надежный и вывозит кучу момента - но размеры конячие...
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
33 млн это без ковриков от диллера ?
Допов накрутят ? Коврики наверное не солидно .. что будут предлагать -крепостных ?
14
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
17230003
А как же эскортницы из ЕР?
В микроавтобус сопровождения их.
9
1
Ответить
Buena Notte
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
1-я хрень - это главная передача
2-я хрень - АКПП
3-я хрень - электромашина
4-я хрень - в кадр не влезла, двигательV8
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
<Strelok>
Кстати да. И рама ерьмо. Что это за лепнина??? Че то ржу...
Радикулит по фотографии не лечишь?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Показалось, или на главном фото задний бампер не в цвет?
4
1
Ответить
daemonpc
Керчь
Существам, величающим себя "господами" будет нормально, другие авто в России не нужны, ибо не пристало всякой челяди на автомобилях ездить, холоп должен только ниц падать и шапку перед барином ломать...
11
3
Ответить
Александр
Томск
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Это уже следующая разработка стиральная машина Aurus.
10
1
Ответить
15194622
Коробка от морского буксира?
6
1
Ответить
15194622
Саймон
Ага, стоит как три крузака.
3,5 крузака
3
1
Ответить
15194622
Саймон
Дром, бери на тест-драйв. (ну если денег хватит)
Вы недооцениваете Дром))))
2
 
Ответить
15194622
Тут явно не категория С по весу будет.
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Ну те авто для рядовых американцев без лакшери в салоне. А тут индивидуальный заказ все натуральное по желанию броня на которую обычный комендант расчитан. Уже и на водороде аурус где то ездил и мотоэлектробайк есть осталось самолет с кораблем сделать для серии АУРУС и продавать шейхам они тем более в доле проекта пусть радуются игрушкам!
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
По цене Rolls-Royce Ghost ? Спасибо, не надо, буду и дальше на KIA ездить
4
4
Ответить
джеки
Челябинск
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
это трансфункцонерконтинума
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Golf
полмильёна баксов за уг сарай... это россия
Так пускай на наших сарая ездят. А то ишь привыкли к майбахам!
 
3
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
DENDREAMER
Пишущие про лафет знайте он всех вас нытиков ещё переживёт)
Готов свою квартиру на это поставить? барыга кондерный
9
2
Ответить
белый Аурус видимо для Б Востока, арабы любят белый цвет в одежде, машинах и самолетах. сверхзвуковой бизнес джет ту-144 для арабов тоже будет белого цвета. арабы не считают РФ "бензоколонкой", и действительно РФ во многих областях техники впереди всей планеты, вот и в высшем F классе автопрома, можно сказать догнали Запад, проектом Аурус. недругам и завистникам РФ остается прищимить язык и скулить от боли, соглашаясь с этим фактом бгг
5
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
евгений
Это на вид он нормальный, а когда эксплуатировать начнешь окажется хуже 10 летнего китайца. Невозможно, без опыта производства подобных авто, без инженерной школы, создать хороший продукт лишенный недостатков...
Ну а для чего его создали? Для того и создали чтоб набрать компетенции в производстве таких машин. Кстати у нас опыт был и зилы пульманы для своего времени были конкурентны, а главное не убиваемы в прямом и переносном смысле. Даже перевернуть их практически невозможно было из-за очень низкого центра тяжести.
5
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Остался минивэн и кортеж будет в сборе! С кораблем и самолетом врядли возникнут проблемы разве что с отделкой.
2
7
Ответить
nikitin
KuraLexeR
Слишком смело сравнивать это с бентли и ролсами)
Разница с бентли только в том что дешевле и собрана из своих агрегатов . У бентли как у франкенштейна , сборная солянка из разных производителей и половины машины от фолькцвагена
8
15
Ответить
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
сколько должен копить британец на Ролсс ройс, если рядовой британец не может заплатить даже за отопление?
10
22
Ответить
Androw
Самара
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Денег очень надо...
На иностранные комплектующие
8
1
Ответить
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
наверно тем что мощность Ауруса 660лс, как у 3 Крузаков
3
12
Ответить
     
Сообщений: 3844
сергей.1
не выглядит он на 33,, лимона,,
А Солярис выглядит на 2 лимона?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
35igor
Выглядит как ступень космической ракеты.
Она же огромная и весит небось полтонны.
Моё воображение не смогло её упихать в это авто.
А ты посмотри как выглядят в масштабе V12 Мерседеса, Бентли и т.д.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3844
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Что за фуфло ты там в списке конкурентов привел? Им конкуренты всякие тайота секвойи или крузаки
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Иннокентий
Готов свою квартиру на это поставить? барыга кондерный
Я тебе даже плюс поставлю за оригинальность. Кеша из Кузни.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3844
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Это где написано, что серийный автомобиль должен выпускаться для человека среднего достатка? ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
4,4л двс, это что? В единственном экземпляре двс из 70-х? Или просто перевешенный шильдик?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
😁
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5847
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Сравни с ролс-ройсом и бентли.
технические характеристики, размеры и ценники.
https://www.drom.ru/catalog/be...
https://www.drom.ru/catalog/ro...
Rolls-Royce Cullinan - подороже разика в два.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 5847
Sam-Mih
По цене Rolls-Royce Ghost ? Спасибо, не надо, буду и дальше на KIA ездить
На Дроме народ любит Ламборджини, Бентли и прочие Ролс-ройсы обсуждать...

Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборджини.
Водятел Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборджини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень их народ берет...
22
 
Ответить
nikitin
Евгений из СПб
:-)
одноклассник - в каком месте?
...
то, что что то собрали и ценник прилепили неадекватный - абсолютно не делает это изделие конкурентом тевтонцам и наглам - которые репутацию/имимдж марки нарабатывали столетиями.
Что толку от "репутации" созданной годами , если у озвученных тобой машин, без усиления кузова и шасси , колеса домиком сложаться , если машину забронировать .
6
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3161
Надеюсь хоть в серийной машине заменили реально крошечные дверные петли на нормальные!.. :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Ын Си Пин
сколько должен копить британец на Ролсс ройс, если рядовой британец не может заплатить даже за отопление?
Вам-то откуда знать о возможностях рядовых британцев? Или вы иноагент?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
9
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Реальным курсом зелёной денежки.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Scout66
Вам-то откуда знать о возможностях рядовых британцев? Или вы иноагент?
Скрипаль смс отправил с данными о рядовых британцах и их возможностях
2
 
Ответить
nikitin
Я бы не сказал что аурис дорого стоит . За 33 миллиона можно купить 10 ковриков к лендкрузеру.
3
9
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Комендант - это для кремлёвского завхоза ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Забил в немецком конфигураторе майбах на максималке
Mercedes-Maybach GLS 600 4MATIC 242.397,05 €
Аурус 556.000 юсд

Как тебе такое, илон маск?
13
3
Ответить
Владивосток
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Самый богатый министр правительства заработал за год 705 млн руб.
Глава Минпромторга Денис Мантуров третий год подряд стал самым богатым членом правительства, он заработал 704,6 млн руб. В тройку лидеров вошли увеличивший доход в 9 раз вице-премьер Юрий Трутнев и глава Минтранса Виталий Савельев
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров вновь стал самым богатым членом правительства: его доход за 2021 год составил 704,6 млн руб., следует из опубликованной на сайте кабмина декларации. Это на 4,8% (или почти на 36 млн руб.) меньше, чем годом ранее.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/04/2022/6259810c9a79473b66cccb79
--------------------
и вот таких там-очень много. И в дирекциях госкорпораций и 2членах правления" такой же разврат, всё это увеличивает себестоимость всего. А потом имеем стоимость кроссоверов в Китае в среднем 800 тыс руб, а в России они же - 2-3 млн руб, хотя зарплаты рядовых китайцев уже выше зарплат рядовых россиян
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Про клиренс на внедорожнике за 33 лимона, ничего не сказано. Но очевидно, что у гранты он больше. Бгггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
WESTwin
Ну все, обкатали технологию. Серийные уже можно брать ))
Осталось взять кредит на жалкие 33 ляма)))
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
Александр
Дайте две...
Хоть десять. Через кассу.
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
ПАЛАСИО
Задний бампер не в цвет кузова ))
На пластик краска всегда ложиться иначе, чем на металл. Не знал?
4
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Написано котэ. Вроде как для ауруса деталь. Сам министр приехал одобрить)))
 
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Никанор Фёдорович
Осталось взять кредит на жалкие 33 ляма)))
да по программе 1 автомобиль
или
по программе для педагога/медика
4
1
Ответить
 
Сообщений: 149
сергей.1
на фото не,, зашёл,,. где-бы в живую посмотреть?
В нерезиновой .
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Дешевле Бентайги на 2 ляма.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
в том что надо купить на западе, разобрать, переделать в своё и избавить от надписей маде ин запад;)

Ну и еще столько же накинуть основателям этого театра)
7
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
сергей.1
на фото не,, зашёл,,. где-бы в живую посмотреть?
С паласио спишись, он знает где это делают, может проведёт на производство)))
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Скоро наверное уголовку будут шить за сравнение ценников.
9
 
Ответить
nikitin
FFM_man
Забил в немецком конфигураторе майбах на максималке
Mercedes-Maybach GLS 600 4MATIC 242.397,05 €
Аурус 556.000 юсд

Как тебе такое, илон маск?
Ты этот майбах переделай под возможность бронирования , и цена будет умножить на три
9
11
Ответить
Человек
Новосибирск
Сразу видно, о народе думают! При средней зп в России в 40тыс рублей, пардон, уже 50+ судя по интернету, наладили СИРИЙНЫЙ выпуск автомобилей с начальной ценой 33.7 млн рублей...
9
3
Ответить
895574
Усть-Илимск
Я конечно рад за премиум. Но господа, у меня прям кипит. Откуда такие неадекватные ценники на отечественные авто? Почему скидки доступны только через кредитование? Либо госпрограммы. Я не считаю, что у меня низкий уровень дохода (лес добываю, 200+- выходит), НО. УАЗ, ради которого мне нужно будет не есть, пить ГОД! Либо по условиям кредита платить 60+ в течении 60! месяцев. Это перебор.
16
1
Ответить
Максим
Чегдомын
Конченное у нас правление всеми видами отраслей
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Да кому он нужен ?! Ни имени, ни истории, ни качества. Я думаю что люди которые дорожат статусом- это не выберут. Аурус?? Что это?!
Я думаю что о приусе слышали больше людей чем об этом "no name"
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
8
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Нада брать! В магазин за хлебушком
2
2
Ответить
 
Сообщений: 179
Меня не покидает ощущение, что я смотрю на недоделанный или собранный впопыхах единичный образец. Дизайн устарел - это ладно, тем более скрепмобиль долже выглядеть консервативно:) Но нет ощущения, что это авто за 33, с**а, миллиона! Обычный, серенький, примитивный дизайн без запоминающихся черт, больше напоминает китайские копии именитых марок.
13
1
Ответить
navy
Нижневартовск
895574
Я конечно рад за премиум. Но господа, у меня прям кипит. Откуда такие неадекватные ценники на отечественные авто? Почему скидки доступны только через кредитование? Либо госпрограммы. Я не считаю, что у...
если б это был коммерческий проект, то они бы закрылись, даже не открываясь
видимо рассчитывают на госзаказ, ибо в здравом уме авто по такой цене не нужно никому
посмотрим, сколько протянут
9
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Скрепно собрана. С намеком на возраст...
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Йцукен
всегда можно сэкономить и взять бушный примерно за 500 тр с правым рулем
Надо внимательно смотреть, чтобы распил или утопленника не подсунули...
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Задний бампер не в цвет кузова ))
Да там вообще всё не в цвет по нашим временам...
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Василий Яковлев
аурусы уже в музеях стоят... а они еще только наладили выпуск серийный ) ох и скорости....
машина уже устаревшей вышла
Ничего повоюет ещё...
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Влад_на мазде
Народ на еде стал чаще экономить....
Паралельный мир.
Ничего народ привыкший...
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Не по классу берешь, холоп!
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Цена пол миллиона долларов!
Ну, Мантурову по карману, а остальным?
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
kashka malashka
И опять каменты забиты смишнявками от шутников с третьесортным чувством юмора.

Диски выглядят ультро отвратно, конечно. И как будто задний бампер на белом не в цвет.
А ты прям в цвет откоментировал)))
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владимир
Хороший конечно. Но, необоснованно дорогой.
Не ну не Москвич конечно, но ведь поделка какая-то...)
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений из СПб
:-)))
Открываем каталог Дром - 300-й в Япии - 3.5 GX 4WD - 5,1 млн. йен - по текущему курсу - это 2 218 500 рублей.
.....
комментарии излишни......
Интересно, а сколько Тесла в космосе стоит..?
🤔
3
3
Ответить
26465821
sumbai
из золота что-ли
Не, из чемоданчика берут и лепят
5
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Пол мульта баксов, вы серьёзно?????
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
Серийная машина это не значит для среднего класса... Бентли и Ламборгини всякие это тоже серийные машины. Серийный и средний-разные слова....
5
3
Ответить
Александр
Владивосток
Дайте весту кросс 1,8 турбо 180 л. с., полный привод, на автомате.
4
6
Ответить
14555909
Карасук
ПАЛАСИО
Задний бампер не в цвет кузова ))
Да жена детей в садик утром в темноте везла, а дороги у нас не чистят, ну и поцарапала бампер слегка, решили покрасить, да маляр с оттенком не угадал. Ну 5 тысяч скину
8
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Ой, бяда-бяда, огорчение! Какая плохая новость! )))
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
2
3
Ответить
14555909
Карасук
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Советский микрочип
10
2
Ответить
14555909
Карасук
Влад_на мазде
Народ на еде стал чаще экономить....
Паралельный мир.
Ну не на лимузинах же народу экономить?
3
 
Ответить
14555909
Карасук
krogen
Останавливается внедорожник ,весь в грязи .И вылазят такие дядьки .И все-лысые)
И ты машинально деньги им отдаешь. И машину.
1
1
Ответить
14555909
Карасук
17230003
Ммм, 550+ тысяч долларов за авто.
Ну ладно, шутки в сторону, но максимальную грузоподъёмность в 260 кило как понимать?
Золото вывозить, баксы наличкой
3
1
Ответить
14555909
Карасук
svcoder
Надеюсь кто-то разберет коробку и двигатель от этого автомобиля, чтобы наконец выяснить поставщика комплектующих.
А есть сомнения?
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
По гос программе семейный автомобиль со скидкой - можно брать.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саймон
Понтами, сами догадайтесь кого....
Так ты расскажи, раз знаешь😂
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Интересно у бритов так же каждый мойщик посуды стонет, что на ролс ему не хватает?)))
9
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Дайте весту кросс 1,8 турбо 180 л. с., полный привод, на автомате.
Сделай... Выучись, прийди на завод, придумай, докажи что рентабельно и выпусти. ... Я уже не говорю о том что завод построить)))
4
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон
Интересно, а сколько Тесла в космосе стоит..?
🤔
Ни чего, ровно ноль)) хотя скорее всего минус до фига)))
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
FFM_man
Забил в немецком конфигураторе майбах на максималке
Mercedes-Maybach GLS 600 4MATIC 242.397,05 €
Аурус 556.000 юсд

Как тебе такое, илон маск?
Ему на тебя п.о...х)))
Я про илона, а то вдруг)))
3
9
Ответить
АМК
895574
Я конечно рад за премиум. Но господа, у меня прям кипит. Откуда такие неадекватные ценники на отечественные авто? Почему скидки доступны только через кредитование? Либо госпрограммы. Я не считаю, что у...
Это где УАЗы по 3600000 рублей? Пиши Мишустину.
5
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Кпп
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Саймон
Понтами, сами догадайтесь кого....
Кого?
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Скоро будет актуально
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
А если сделать зазоры между капотом и крылом ровные, то цена вырастет с 33-х млн до 44-х ???
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1809
User_2013
Это где написано, что серийный автомобиль должен выпускаться для человека среднего достатка? ))
По факту обязан.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1809
Olsol
На Дроме народ любит Ламборджини, Бентли и прочие Ролс-ройсы обсуждать... Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборджини. Водятел Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает...
Аххахх потешили)
4
2
Ответить
895574
Усть-Илимск
АМК
Это где УАЗы по 3600000 рублей? Пиши Мишустину.
Там где кредиты под 25%
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Olsol
Сравни с ролс-ройсом и бентли.
технические характеристики, размеры и ценники.
https://www.drom.ru/catalog/be...
https://www.drom.ru/catalog/ro...
Rolls-Royce Cullinan - подороже разика в два.
Только у РР или Бентли есть репутация, технологии, опыт и гарантии.
6
2
Ответить
Олег
Решетка радиатора жесть конечно) Вот это воздухозаборник, все bmw последних поколений вместе взятых переплюнули))
2
 
Ответить
Hohlander
Александр
Лафеты в серию пожалста, а то очередь заждАлася.
А ты какой в этой очереди
5
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Часть ракеты наверное. 🙃🙃🙃
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Для работы в такси пойдёт.
2
2
Ответить
Саня
Набережные Челны
Пойду возьму кредит на это АФТО с правом передачи по наследству на три поколения. Вот правнуки будут рады.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
Сергей Петровича
Белый цвет - типа для желающих чутка съэкономить покупателей?
(таксисты разберут)
Это значит, что арабы уже в очереди на первые машины
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
Киргиз
Чето низкий какой то
Пневма упала
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Илья - Красноярск
Наверно хороший машин, но у меня столько нет...
Это не для нас, это для коментов.
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Юрий Гагарин
Это нано-технологичная коробка передач, а точнее силовая двигательная установка в сборе.
Собственной разработки?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Владиимр
+9% за коммуналку с декабря
+10% к ЗП с декабря. Пох
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
6
Ответить
Антон
Прокопьевск
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
КПП КАТЕ. Девять ступеней они не смогли уместить в меньшую кучу металла.
2
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Bones
Водила 60 кг, чиновник до 200 кг. Все нормально.
Чиновник поправился - водиле левую ногу отпилят, коробка же автомат, на кой она ему…
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5847
Zelatti
Только у РР или Бентли есть репутация, технологии, опыт и гарантии.
В РФ сейчас машины дороже 50 тыс долл запрещено ввозить.
Гарантия на Аурус есть. Репутация - дело наживное.
Аурус - членовоз.
Большая страна с развитой экономикой должна иметь свои членовозы.
И шейхи купят в коллекцию. Могут в позолоченном исполнении.
5
6
Ответить
АМК
895574
Там где кредиты под 25%
29,9 процента годовых для индивидуальных предпринимателей типа миллион на развитие.
6,9 процентов для простых граждан 5000000 рублей на 5 лет.
Это Совкомбанк если что.
Подробнне можешь посмотреть сам.
2
2
Ответить
ekt196
Рязань
Ну, с почином. Дверные ручки все на месте, не оторвались?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
ты бы уточнил сколько всего выше перечисленого выпущено ..это раз
и когда эти машины особливо сабурбан стал лакшери каром.....ну если только среди местных реднеков
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
caldos3s
Итак немного статистики: серийная машина это значит для среднего гражданина. Средний россиянин получает среднюю зарплату 40 000 руб, то есть он должен копить на эту чудо серийную машину 842.5 месяца или 70 лет. При этот не пить и не есть, ты издеваешься государство над нами???? ПОЗОР Б...ть
уже в методичках до 40 подняли?
а ещё недавно 17 было.....
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
евгений
Это на вид он нормальный, а когда эксплуатировать начнешь окажется хуже 10 летнего китайца. Невозможно, без опыта производства подобных авто, без инженерной школы, создать хороший продукт лишенный недостатков...
ну как купишь отпишись....хуже он 10 летнего китайца или нет?
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Вячеслав Ковалёв
Наши великие вожди о себе никогда не забудут позаботиться. А мы, должны брать с них пример: тоже все как-нибудь сами - праворульку обходными путями пригнать из Японии или 25-летний ржавый рыдван, даставшийся по наследству, подлатать в гараже и ездить дальше.
Кто на что учился. Если учился.
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Tzeentch
Думаю это специальная заградительная цена и имиджевая составляющая, чтоб всякая челядь случайно не купила. Типа как с ценами в некоторых элитных жилых комплексах и поселках, где цена квадрата несколько...
А можно, как пример, хотя бы одну схемку? А то мы тут сплошь безграмотные, а домик хочется. Или посоны скрыли сей способ?
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Антон
C учетом что Кулинан стоит в РФ от 65млн, наверно имеет место быть. Разница почти в две цены, авто одного класса, но один с безупречной историей (не знаю что сейчас по гарантии конечно), второй сырая новинка,...
Камаз? Всегда первый в тяжёлых гонках и, практически, всегда побеждает.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
сергей.1
не выглядит он на 33,, лимона,,
А есть профильное образование? Компетенции, опыт? Есть? Ну, так сделай лучше и дешевле. Руками, не языком.
5
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Ын Си Пин
белый Аурус видимо для Б Востока, арабы любят белый цвет в одежде, машинах и самолетах. сверхзвуковой бизнес джет ту-144 для арабов тоже будет белого цвета. арабы не считают РФ "бензоколонкой",...
Арабы на этом Г ездить не будут. Они себя уважают.
2
6
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7834
безумие какое то. пир во время чумы..
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
По НТВ в новостях посмотрел,Нормальный аппарат.Шустро стартует)
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
MAYBAX24
А есть профильное образование? Компетенции, опыт? Есть? Ну, так сделай лучше и дешевле. Руками, не языком.
У Вас ник такой интересный .... Думаю о машине схожей Вы слышали наверняка.
Так у той машины есть все , что бы чувствовать себя человеком который имеет в этом мире многое.
Maybach - автомобиль со своей биографией!
И не сложно догадаться , что молодая компания "аурус" не может выскочить на рынок с таким ценником , у которой нет ничего за плечами (в буквальном смысле этого слова). Не нужно заканчивать ВУЗ , что бы понять простые вещи.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Лучше бы выпуск какого-нибудь Степвагона наладили.
4
3
Ответить
Одного хватит, пусть сидят, где скажут, и ждут своей очереди.
1
 
Ответить
Александр
Ордынское
Hohlander
А ты какой в этой очереди
А ви еврей однако батенька, ни дождтесь.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 140
Традиционно для псевдопатриотов. Остальные только взглядом провожать будут.
1
2
Ответить
pulcher
omich.
Надеюсь хоть в серийной машине заменили реально крошечные дверные петли на нормальные!.. :(
Проект аурус не одобряю. Но зачем выдумывать критику, если не разбираешься в вопросе?

Это кованые из цельного куска металла петли, после обработанные. Такие же на Майбахах и прочем премиуме. Выглядят тонкими, но в разы прочнее чем огромные петли из гнутого листа сыромятины как на твоей тойотке.
2
3
Ответить
13051877
Новосибирск
Все будут бронированные? Чтобы от гнева народного безопаснее уезжать.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19733
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Люди хорошие делали, старались, чтобы самим потом ездить на европейском и японском автопроме.
3
 
Ответить
Француз
Барнаул
от 33 700 000 рублей.... ЭТО ДЛЯ КОГО ТАКИЕ ЦЕНЫ?.... И много найдется желающих купить это творение?.....
6
3
Ответить
Француз
Барнаул
atlant-595
Одной машиной отбить полугодовой процесс сборки.
Четко сказал!
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Обычный рыночный приём. Когда делаешь продаёшь дорогое за дорого, всегда можно сделать дешевле. Особенно, когда речь идёт о продвижении нового автобоенда с новыми авто. Отобъют деньги на богатых, можно будет и для народа версию сделать.
Не слушай местных умников. У них внедорожник обязательно кондовый холодильник разработки времен холодной войны, а разработка нового авто с нуля - плёвое дело.
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
547
Внедорожники - это что-то типа ЗиЛ-4906 и его модификации.
"Нива-Марш".
"Комендант" вне дорог эксплуатировать в качестве автомобиля невозможно. Как, впрочем, и большинство т.н. "внедорожников", которые более уместно называть вседорожниками.
Сколько не спорь, но танк с квадроциклом получше будут -_- (С) Не путай проходимые машины, и машины, которые не жалко. Современные вседорожники со всеми своими блокировками, муфтами и алгоритмами на голову обходят любой старый. Это раз. А два: бездорожье то разное бывает. Это у нас лучший внедорожник - Луаз. Реально проходимее армейской колёсной техники. Желаю удачи поползать по пустыне или камням на Лаузике.
Другой вопрос в том, что Ниссан Патрол 14 года на 50 км бездорожья сожрал 35 л бензина марки 98. А потом на немпробили дверь. Ремонт вышел в 50к на те деньги. Крузак не дешевле выходит. И тд. По этому никто, в здравом уме, на нынешних вседорожниках не ездит по бездорожью, а на сдачу покупает Нивы и прочие отличные, но дюже древние варианты.
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zelatti
Только у РР или Бентли есть репутация, технологии, опыт и гарантии.
Одних ваг купил вторых бмв, что у них там за технологии свои такие, что без участия иностранных, немецких компаний, им было ни куда?
2
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
ахаха мордер такой мордер
2
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
Интересно, а сколько Тесла в космосе стоит..?
🤔
Зависит от аппетита перегонщика.
1
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
Зависит от аппетита перегонщика.
И куда гнать…
1
 
Ответить
Hohlander
Александр
А ви еврей однако батенька, ни дождтесь.
Так если в очереде не стоишь, то как о ее размере знаешь, а Сашко?
2
1
Ответить
6674984
Красноярск
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Ракурс у фото неудачный. Коробка выглядит больше чем на грузовике
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Антон
Чиновник поправился - водиле левую ногу отпилят, коробка же автомат, на кой она ему…
А некоторые сразу безногих будут нанимать, а управление педалями - на руль, как у "инвалидок".
3
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Антон
Надо внимательно смотреть, чтобы распил или утопленника не подсунули...
если честно, то я удивлен, думал заминусят, типа "кто ж тебе трехлетний аурус за 500 продаст из япии" )))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5847
Француз
от 33 700 000 рублей.... ЭТО ДЛЯ КОГО ТАКИЕ ЦЕНЫ?.... И много найдется желающих купить это творение?.....
Это для богатых.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5847
krogen
По НТВ в новостях посмотрел,Нормальный аппарат.Шустро стартует)
Лиса Алиса обзор делала. Есть на юпупе.
1
1
Ответить
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Жадностью и алчностью!
1
2
Ответить
Ну на самом деле указанные вами цены это на самые базовые модели , да и их в дилерских сетях практический никогда не бывает. В реальности цены на названные вами полноразмерные американские SUV с роскошной отделкой от 80 тысяч и до 140 .
Лично мне даже не полноразмерный а SUV среднего класса с гибридным приводом обошёлся почти в 90 тысяч .
В данном случае же мы имеем дело с полноразмерным гибридом , класса Рольс Ройс или Бентли . Bentley Bentayga Hybrid с 3.0 стоит в США $ 280 000 .
2
2
Ответить
Alf
В данном случае же мы имеем дело с полноразмерным гибридом , класса Рольс Ройс или Бентли . Bentley Bentayga Hybrid с 3.0 стоит в США $ 200000
2
1
Ответить
Евгений из СПб
На брудершафт вроде не пили, нефик и тыкать, какие там у фас в Голландии проблеммы с размерами нефкурсе иле за 3 серебрушки мучаетесь)
1
2
Ответить
Ын Си Пин
белый Аурус видимо для Б Востока, арабы любят белый цвет в одежде, машинах и самолетах. сверхзвуковой бизнес джет ту-144 для арабов тоже будет белого цвета. арабы не считают РФ "бензоколонкой",...
Воу....воу....отсыпь ка! А пока на внешних рынках за 9 лет не продали не одного этого г...
3
3
Ответить
Денис Шелихов
Ну а для чего его создали? Для того и создали чтоб набрать компетенции в производстве таких машин. Кстати у нас опыт был и зилы пульманы для своего времени были конкурентны, а главное не убиваемы в прямом...
А зачем такие компетенции, когда страна нуждается в гражданском автомобилестроении???? И в чем компетенции??? Там еще нужно посмотреть, из чего в реале его собирают.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1566
Илья - Красноярск
Наверно хороший машин, но у меня столько нет...
А сколько у тебя есть?
 
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 46
Скидка 20% по госпрограмме на него действует?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Облегченная КПП автоматическая
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3161
pulcher
Проект аурус не одобряю. Но зачем выдумывать критику, если не разбираешься в вопросе?

Это кованые из цельного куска металла петли, после обработанные. Такие же на Майбахах и прочем премиуме. Выглядят тонкими, но в разы прочнее чем огромные петли из гнутого листа сыромятины как на твоей тойотке.
-Из вольфрама они кованы. С осями из обеднённого урана!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
Борис
Томск
Почему так дёшево? Они что в каждом дворе будут стоять?
 
1
Ответить
Юрий
Красноярск
Алексей Анатольевич
А зачем такие компетенции, когда страна нуждается в гражданском автомобилестроении???? И в чем компетенции??? Там еще нужно посмотреть, из чего в реале его собирают.
А затем, что организация серийного выпуска премиального автомобиля значительно проще и сопряжена с меньшими хлопотами, чем массового.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 93
ПАЛАСИО
Задний бампер не в цвет кузова ))
Решили подзаработать автоподставами. Теперь бампер время от времени подкрашивают с балончика.
1
 
Ответить
Hohlander
Александр
На брудершафт вроде не пили, нефик и тыкать, какие там у фас в Голландии проблеммы с размерами нефкурсе иле за 3 серебрушки мучаетесь)
Ещё бы мне с тобой пить, я на одном поле с тобой с...ть не сяду.
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1024
Чиновники пересядут на отечественное-для них и делается.
3
 
Ответить
Mike
Новосибирск
Почему у нас или Лада Гранта с двигателем объемом и мощностью чайника, в которой из опций есть аж целые электростеклоподъемники, за... я не знаю сколько она сейчас стоит, но думаю относительно этого авто очень дешево.
Или недокросовер - переднеприводный "Москвич", читай скопированный китаец, за (где-то читал) 2-3 млн, опять же монопривод, 1,5 литра...
Или вот ЭТО, за 33,7 млн.
Где какая-то середина с плюсиком? Середина, которая по моему скромному мнению для нашей страны, с протяженностью почти 10 тысяч км должна обладать примерно следующими характеристиками:
Кроссовер, полный привод, от 2л турбо, а лучше 3л с улиткой или 3л турбо-дизель, от 200-249 л.с., и стоить 3-4, ну пусть 5 млн, ну 6 млн. с учетом текущей ситуации, но тогда локализироваться и не дорожать, а благодаря инфляции на остальное постепенно стать приемлемым по цене. Короче что-то типа от Форика (турбо) до Ку5, Х3 и т.д.
2
2
Ответить
Александр
Владивосток
AndreyG123
Сделай... Выучись, прийди на завод, придумай, докажи что рентабельно и выпусти. ... Я уже не говорю о том что завод построить)))
Я выучился уже 16 лет назад, и делаю, но в другой отрасли. И я точно знаю, что в автопроме есть немало тех кто выучился, придумал и доказал, но есть люди паразиты которые не дают реализовать их идеи, потому лично им это невыгодно.
Вот например Аурус, в нем стоит российский гидротрансформатор, и у производителя этого автомата есть готовое решение и для Ваза. Но ВАЗу это не нужно, и минпромторгу это не нужно. Это нужно только потребителям и производителю автомата, но между этими двумя есть *****и которым не надо, поэтому будем ездить и дальше на Субару с правым рулем за 2,4 млн. А можно было бы и на Весте Кросс, но она не подходит в том виде в котором есть.
3
1
Ответить
Александр
Ордынское
Hohlander
Ещё бы мне с тобой пить, я на одном поле с тобой с...ть не сяду.
Так и думал- засланец)
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
АМК
29,9 процента годовых для индивидуальных предпринимателей типа миллион на развитие.
6,9 процентов для простых граждан 5000000 рублей на 5 лет.
Это Совкомбанк если что.
Подробнне можешь посмотреть сам.
подробнее надо в договоре смотреть, где эффективная ставка указана, да с учетом страховки. 6,9 там не будет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Лыко
35igor
А вот это что за монстр на последнем фото? Я про агрегат :)
Это автопилот
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
NegetivKreep
Арабы на этом Г ездить не будут. Они себя уважают.
зачем им ездить? в гараж поставят, и будут гостям показывать - такая только у меня и у Путина
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Корбен Даллаs
Лучше бы выпуск какого-нибудь Степвагона наладили.
все равно ж не купите, уже пробовали наладить выпуск bluebird
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Olsol
Лиса Алиса обзор делала. Есть на юпупе.
обзор пробников - это такое себе..
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
АМК
Dmitry36
подробнее надо в договоре смотреть, где эффективная ставка указана, да с учетом страховки. 6,9 там не будет.
Ну да, по сути ты берешь автомобиль у банка и страховой компании в лизинг до полного выкупа.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Проще РР за 24 купить! Так это Рейнж, а не Ялабуга!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Я выучился уже 16 лет назад, и делаю, но в другой отрасли. И я точно знаю, что в автопроме есть немало тех кто выучился, придумал и доказал, но есть люди паразиты которые не дают реализовать их идеи, потому...
даже интересно что такое полезное делаешь ты... просто ни какой пользы не видно...
субару с правым рулем за 2,4 это перебор))) за новую субару такие деньги платить то не стоило в свое время....
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Юрий Гагарин
Премиальность и лакшери этого автомобиля, чувствуется даже через картинку. Такой автомобиль, должен продаваться, только самым уважаемым господам, президентам, министрам, депутатам, главам иностранных делегаций, дружественных стран.
Комендантам общежития!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
<Strelok>
От камаза коробку адаптировали.
Посмотрим, сколько эти все агрегаты, без ремонта проедут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
сергей.1
не выглядит он на 33,, лимона,,
От одного названия, нехорошие ассоциации возникают!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
33 700 000 рублей - это 561 тысяча зеленых тугриков..... ... ради интереса глянул ценник у амеров на большие сараи на официальных сайтах: SUBURBAN STARTING AT $56,900 YUKON XL STARTING AT: $55,200...
Сижу лет 10 назад, на совещании, руководитель спрашивает у завгара: нам когда Тойоту Таунэйс закупят? Завгар отвечает, что пока неизвестно, дорого выходит 3,5 миллиона! Я не выдерживаю и вставляю свое слово, что за 3,5 миллиона можно два Таунэйса купить, на что руководитель мне ответил, что это ты купишь себе за 1,5 миллиона, а мы купим за 3,5.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
На Ексид похож, но Ексид лучше
2
1
Ответить
dmitry e
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
АБС, АКПП, ЕСП)
1
2
Ответить
21847951
Просто хохочут над людьми с открытым н*****м....
2
 
Ответить
Евген 142
Кемерово
ПАЛАСИО
Задний бампер не в цвет кузова ))
Если будет в цвет, то ещё +3 ляма
3
 
Ответить
Александр Вэ
Ну наверное это ОЧЕНЬ хороший автомобиль. Поэтому и 33 млн.
каждый экземпляр будет лично Мантуров принимать с конвейера и передавать счастливому покупателю
3
1
Ответить
"Седаны для госзаказчиков, а также лимузины, кабриолеты, катафалки и вэны собирают на мощностях ФГУП НАМИ в Москве" - а скока стоит катафалк?
2
1
Ответить
777
Благовещенск
за 33 лимона еще что нибудь к этому чуду прилагается?
2
1
Ответить
Dmitriy
Кемерово
Браво, молодцы! Вбухали столько денег в проект, на котором ездить будут только 0,1% населения страны. Зачем создавать и вкладывать деньги в автомобиль для большинства, особенно сейчас, когда отрасль фактически померла, лучше высрем корыто за баснословную сумму для чинушьих ***, и по-быстрому попилим деньги, вот это наш путь.
4
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2020
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
Чтоб сразу видели не для нищ.... бов.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5847
Антон
КПП КАТЕ. Девять ступеней они не смогли уместить в меньшую кучу металла.
Технические характеристики смотрел? Момент крутящий. Стоит она продольно.

Там кроме кпп еще и электродаигатель запихали.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5847
NegetivKreep
Арабы на этом Г ездить не будут. Они себя уважают.
На Бентли последнем ездишь?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5847
Юрьич50
безумие какое то. пир во время чумы..
Чума то где? Не вижу. Ну, съехали некоторые производители. И что?
И раньше съезжади: форд с легковыми, GM из питера.
Зеленый угол заставлен машинами.
Инфляция не как в Турции или Аргентине, где под 100% за год.

У нас все хорошо.
2
2
Ответить
Юрий
Красноярск
Dmitriy
Браво, молодцы! Вбухали столько денег в проект, на котором ездить будут только 0,1% населения страны. Зачем создавать и вкладывать деньги в автомобиль для большинства, особенно сейчас, когда отрасль фактически...
Если бы вбухали в так называемый "народный" автомобиль, также бы плевались. И потом, разработка "народного автомобиля" обошлась бы значительно дороже. Мало его создать, необходимо организовать его массовое производство, устранять "детские болезни", которые скажутся гораздо сильнее, чем на эксклюзивном авто. И их последующее устранение также встанет в нехилые деньги. Дешевле все это сделать на мелкосерийной продукции, чем на массовом продукте.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
когда начнут чинори пользоваться общественным транспортом, тогда и общественный траспорт и по расписанию ходить будет, и качество его лучше, и остановочные комплексы в каках утопать не станут. Т.о. данный факт отразится на уровне городов))Доколе выделять их будете, слухк народных....
...аналогично и отечественный автопром. Насколько я понимаю, кортеж Американского президента из ТС, которые может купить какждый гражданин , а также кол-во занятых в полиции. К примеру, Шевролет Тахо и Кадилак Эскалейд....разница лишь в том, что они усовершенствованы. Или французский президент....Или премьер-министр Японии....Или глава КНР....
***
А, сори, у нас же свой путь развития!
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Mike
Почему у нас или Лада Гранта с двигателем объемом и мощностью чайника, в которой из опций есть аж целые электростеклоподъемники, за... я не знаю сколько она сейчас стоит, но думаю относительно этого авто...
тоже, запутался?))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Алексей Анатольевич
А зачем такие компетенции, когда страна нуждается в гражданском автомобилестроении???? И в чем компетенции??? Там еще нужно посмотреть, из чего в реале его собирают.
Для гражданских авто и применят наработки и опыт при производстве ауросов. Что перед носом смотреть может водородный аурус окажется прародителем множества гражданских авто на каждый день? Та же трансмиссия, почему не применить для гибридных машин классом меньше? Главное чтоб развивали! Да и какие проблемы то в стране? Легковой транспорт какой никакой есть, грузовой, коммерческий тоже. Даже карьерные самосвалы производят не говорю уже о том что запускают автопилот грузовой между двумя крупными городами России.
2
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Акупант в деле
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Papista Wally
а чем цена в 33 млн обоснована?
А это статус, понимаешь? Статусность не даёт ниже опустить цену.... Низяяяяя
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
Юрий Толченов
Tzeentch
Думаю это специальная заградительная цена и имиджевая составляющая, чтоб всякая челядь случайно не купила. Типа как с ценами в некоторых элитных жилых комплексах и поселках, где цена квадрата несколько...
Bentley Bentayga Speed I Рестайлинг
Speed 6.0 AT (635 л.с.) 4WD Individual Новый.................65 300 000 руб.
Rolls-Royce Cullinan Black Badge......................................78 000 000 руб.
1
1
Ответить
Sergio
Новороссийск
Вот бы этот коробас на газель!
1
 
Ответить
А для кого такие автомобили? Что это вообще за цена? Даже для чиновников дорого. За эти деньги можно себе несколько машин взять, и квартиру в придачу.
 
 
Ответить
Андрей Власенко
А для кого такие автомобили? Что это вообще за цена? Даже для чиновников дорого. За эти деньги можно себе несколько машин взять, и квартиру в придачу.
Тоже не понимаю, к чему эта цена. Понятно, что представительский класс, но можно и эксид премиум-класса взять за 4-5, ну максимум 6 лямов. По мне так он даже лучше выглядит.
 
 
Ответить
Федор Тимашевский
Тоже не понимаю, к чему эта цена. Понятно, что представительский класс, но можно и эксид премиум-класса взять за 4-5, ну максимум 6 лямов. По мне так он даже лучше выглядит.
Ну у китайцев да, цены ещё более-менее нормальные. Хотя тоже потихонечку начинает возрастать. А за что тут такие деньги, смотрел обзоры и так и не понял.
 
 
Ответить
Леон Войков
Ну у китайцев да, цены ещё более-менее нормальные. Хотя тоже потихонечку начинает возрастать. А за что тут такие деньги, смотрел обзоры и так и не понял.
Мне кажется никто не понял, почему он столько стоит)
 
 
Ответить
Федор Тимашевский
Тоже не понимаю, к чему эта цена. Понятно, что представительский класс, но можно и эксид премиум-класса взять за 4-5, ну максимум 6 лямов. По мне так он даже лучше выглядит.
Многие сейчас берут эксиды. Всё чаще встречаю на дорогах. По-моему, соотношение цены и качества нормальное, и не надо заморачиваться с поиском дорогих деталей.
 
 
Ответить
Юрий Морев
Многие сейчас берут эксиды. Всё чаще встречаю на дорогах. По-моему, соотношение цены и качества нормальное, и не надо заморачиваться с поиском дорогих деталей.
И насколько знаю, от дилера гарантия в 7 лет. Что тоже хороший плюс.
 
 
Ответить
вотэфакт
Новосибирск
Саймон
Дром, бери на тест-драйв. (ну если денег хватит)
зачем? его в любом случае критиковать нельзя
 
 
Ответить
Борис
Биробиджан
ElenBerg
До конца года соберут еще один.
Какого года?
 
 
Ответить