Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Роскошный внедорожник Aurus Komendant прошел тестирование на замерзшем озере

Роскошный внедорожник Aurus Komendant прошел тестирование на замерзшем озере

03 Апреля 2020 | 10191 просмотр

Пандемия пандемией, а тесты внедорожника Aurus Komendant — по расписанию. На этот раз прототип роскошного автомобиля был замечен во время наматывания кругов на замерзшем озере в Швеции.

Новый прототип выглядит примерно так же, как замеченный в январе. Здесь попытались замаскировать переднюю решетку, но зато можно хорошо разглядеть фары, воздухозаборники и форму остекления.

Сзади смотреть не на что: тут установлены временные фонари, к тому же нет ни заводского спойлера на крышке багажника, ни диффузора в бампере. Интерьер тоже не разглядеть, но на некоторых фотографиях заметны большие дисплеи, установленные на спинках передних сидений.

Ожидается, что внедорожник будет оснащаться 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, встроенным между ними электромотором и полным приводом.

Продажи Коменданта начнутся еще нескоро. Недавно сроки были перенесены на 2022 год, а с учетом пандемии, остановки производств и мирового кризиса все еще может неоднократно поменяться.

Кстати, зарубежные издания всерьез называют Komendant конкурентом Rolls-Royce Cullinan.

Прототип Aurus Komendant
Прототип Aurus Komendant
 
Прототип Aurus Komendant
Прототип Aurus Komendant
 
Прототип Aurus Komendant
Прототип Aurus Komendant
 
Прототип Aurus Komendant
Прототип Aurus Komendant
 
Прототип Aurus Komendant
Прототип Aurus Komendant
 
Прототип Aurus Komendant
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров за рулем внедорожника Аурус Комендант, апрель 2019 года
 
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров за рулем внедорожника Аурус Комендант, апрель 2019 года
Раннее фото серийной версии Aurus Komendant
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3726
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
113
24
Ответить
Миша Алтайский
Барнаул
В Шевеции видимо лед кошернее.
222
9
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Как то так))
90
1
Ответить
   
Сообщений: 18785
Пир во время чумы.
Архитектор всея Руси
178
37
Ответить
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
175
43
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Неплохой внедорожник вроде, но раскачиваются очень долго
51
43
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Надо было назвать Аурус КулиНам, и на Роллс название похоже и отношение владельца к окружающим понятно.
118
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Корбен Далас
Пир во время чумы.
Все вроде хорошо уже..
89
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
Так он изначально не для предназначался..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
30
1
Ответить
him541
Новосибирск
"Кстати, зарубежные издания всерьез называют Komendant конкурентом Rolls-Royce Cullinan."

Ну, в мире не так много внедорожников на базе лимузина с длинной за 5 метров.
46
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
Из пандемии страна надеюсь выйдет другой. Нормальным людям будет "западло" брать это творение нынешней "власти".
80
36
Ответить
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
Закрыть производство еще пару тысяч человек на улицу выгнать? Где твоя логика брат)
38
66
Ответить
RulonAboev
Из пандемии страна надеюсь выйдет другой. Нормальным людям будет "западло" брать это творение нынешней "власти".
Нормальным людям в нашем мире не выжить.
34
17
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
На русском севере замерзших озёр мало? Для чего в Швецию ехать?
74
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
sarbaz81
На русском севере замерзших озёр мало? Для чего в Швецию ехать?
чтобы в Швецию ехать
109
7
Ответить
Корбен Далас
Пир во время чумы.
Нет никакой чумы. Магазины работают, заправки тоже. Пробок, опять же, почти нет. Парковка в центре города бесплатная на этой неделе. Живи и радуйся.
44
48
Ответить
RulonAboev
Из пандемии страна надеюсь выйдет другой. Нормальным людям будет "западло" брать это творение нынешней "власти".
Кто рядом с дедом, те купят. Остальным не по карману.
49
11
Ответить
Виталий Радонежский
Нормальным людям в нашем мире не выжить.
Ну ты же явно считаешь себя нормальным, так? И что дальше, вешаться или топится или уж коронавирус подождать?
23
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
роскошный внедорожник- характеристика
английских марок автомобилей. Поспешно
давать такую характеристику мифической
машине, виденную где то , на каких то
испытаниях
37
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Может быть потому, что тем сертификационный центр и полигон для испытаний?
Не благодарите, ваш Кэп...

ЗЫ: Представляю вопли хомячков если бы на русском севере построили полигон для испытания Аурусов....зачем столько денег потратили когда в стране ТАКОЕ ...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
48
30
Ответить
Александр
Москва
Зачем?
16
8
Ответить
12465093
Уфа
Нет никакого короновируса, чтобы проводить дезинфекцию улиц и т.д. Есть: афера сезонное ОРВИ, массовый психоз, паника, истерия, бардак. Путина никогда не допустили бы и на пушечный выстрел в больницу Коммунарки, если бы там был хоть один вирус. А главврач якобы заболел, а Царь нет! ))) Послушайте правду из уст Батьки Лукашенко, он то тоже все знает, как и ВВП.
53
64
Ответить
12465093
Уфа
Уважаемый модератор, перенесите пжс мой комментарий под новости пятницы.
 
10
Ответить
Саня Иванов
Ну ты же явно считаешь себя нормальным, так? И что дальше, вешаться или топится или уж коронавирус подождать?
Нормальным относительно других
2
18
Ответить
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
Тебе это не мешает сидеть на Дроме и скулить))))
30
30
Ответить
  
Сообщений: 286
Нива лучше
Мой отзыв: Лада Веста 2020
18
7
Ответить
  
Сообщений: 12777
Через полгода все забудут про короновирус, а Комендант останется
Продам уши от мертвого осла.
22
33
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
В каком месте роскошный
Литьё даже нормальное сделать не могут
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
22
22
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Уже сто раз сказано было, что кроме льда там есть автомобильные полигоны для испытаний в северных условиях, там все серьезные бренды тестируют свои машины. И дешевле туда ездить, чем строить у себя аналогичный комплекс, он не окупится. Такие полигоны строятся в расчете на работу по всему миру, только так и окупаются. И нет никакой нужды у себя его строить - это не стратегический объект. При необходимости построить можно, просто дорого и не нужно.
37
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
sarbaz81
На русском севере замерзших озёр мало? Для чего в Швецию ехать?
Может сборку там налаживают)
1
7
Ответить
17759571
Тошнит бл... уже от этих аурусов и этих морд.
39
21
Ответить
himik1210
Барнаул
А это авто для кого ? Наших "скромных" чинуш или для среднего класса как нам сообщили , который оказывается аж 73 % .
22
10
Ответить
Павел
Томск
Рассмотрите дверной проем, где с министром фото. Это какой то... позор!© Ладно сам прое какой то убогий, может под бронирование так и проектировалось, но обшивки все вкривь и вкось, это прям наше рассейское лухари-какчество
15
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
НУ, всё верно ...
он никак не относится к тем, кому есть нечего
***
да и в Швеции он не спроста, дабы "благословение" получить ...
***
всё как всегда...для дворян/бояр, а остальные "муллионеры" дай Бог, к примеру, на Весты....по сусекам посреби, по амбару по амбару помети на Крету набери))
венец автопрома, бл...
3
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
https://slovar.cc/rus/dal/550857.html

мне одному кажется, что у нас какая-то проблема с русским языком (названия на англ), с русской историей...а ведь в этому году юбилей Великой Победы (комендант, полицай...)
13
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Думаю, получится отличный авто. Жаль, налог большеват выходит
Не патриот. Но поддерживаю.
9
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Виталий Радонежский
Нормальным людям в нашем мире не выжить.
Просто нормальными ты считаешь себеподобных, а выживают сильнейшие
Не патриот. Но поддерживаю.
10
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
sarbaz81
На русском севере замерзших озёр мало? Для чего в Швецию ехать?
Может быть это просто дешевле, нежели искать какие то озера на северах и как-то туда технику доставлять?
Не патриот. Но поддерживаю.
12
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
pivot
Надо было назвать Аурус КулиНам, и на Роллс название похоже и отношение владельца к окружающим понятно.
Так и быть. Назовем следующие модели Аурус КулиВам :)
Не патриот. Но поддерживаю.
9
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
seryi23
В каком месте роскошный
Литьё даже нормальное сделать не могут
Нормальное - эти типа как на марке 90м?
Не патриот. Но поддерживаю.
13
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
Зато интернет сделают бесплатный для безработных, сможете сидеть дома и между собой обсуждать курс доллара и цену на нефть ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
18
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Все что нужно знать об отношении так называемой власти к своим так называемым гражданам.
10
7
Ответить
16569919
Балахта
Как всегда в комментах вой марьинских ботов. Скрипт на слово "Aurus" работает как часы.
14
7
Ответить
16569919
Балахта
Павел
Рассмотрите дверной проем, где с министром фото. Это какой то... позор!© Ладно сам прое какой то убогий, может под бронирование так и проектировалось, но обшивки все вкривь и вкось, это прям наше рассейское лухари-какчество
это тебе так Подливыч нашептал? И как вообще дверной проём может быть "убогим"?
12
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
Ходоро
Неплохой внедорожник вроде, но раскачиваются очень долго
Чувствую, скоро "раскачают"..))
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 27
Зашел, почитать коменты про "Озеро":)
15
 
Ответить
Москва
m10g2k
Зашел, почитать коменты про "Озеро":)
Не все поймут :)
11
1
Ответить
9274478
Кемерово
Жируют социальные паразиты, на крови народной...
8
8
Ответить
3056837
Владивосток
himik1210
А это авто для кого ? Наших "скромных" чинуш или для среднего класса как нам сообщили , который оказывается аж 73 % .
73% по методике Всемирного банка. Вы против их методики?
4
12
Ответить
3056837
Владивосток
Виталий Радонежский
Нормальным людям в нашем мире не выжить.
Выживает сильнейший в этом мире. Нормальные люди это кто?
6
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
~Andy~
Так и быть. Назовем следующие модели Аурус КулиВам :)
И нам и вам
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот не разу не видел, что бы хоть один владелец роскошного внедорожника, залез дальше гравийки.
А ты знаешь сколько это стоит?, а это?, а то?, а вон то?....вот и иди пешком, к реке ему поближе подавай через поле, умник б.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
sarbaz81
На русском севере замерзших озёр мало? Для чего в Швецию ехать?
Чтобы «западные издания» смогли сделать репортаж по шпионским фотографиям.
2
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Очень некрасивая машина
Hitler kaputt.
13
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Корбен Далас
Пир во время чумы.
Удивительно, сколько людей вам минусы установило, наверно они думают, по другому и у них все шикарно...Рад за них...
5
9
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Виталий Радонежский
Нормальным людям в нашем мире не выжить.
Ну будь скотом, зачем ты всех под себя ровняешь....
6
2
Ответить
BSP
Ну будь скотом, зачем ты всех под себя ровняешь....
Похоже это у вас семейное
2
6
Ответить
3056837
Выживает сильнейший в этом мире. Нормальные люди это кто?
Те кто соотвествует современным реалиям
 
4
Ответить
16024378
sarbaz81
На русском севере замерзших озёр мало? Для чего в Швецию ехать?
командировочные и квартирные видимо жирные....
3
4
Ответить
   
Сообщений: 545
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
Причём здесь..?
Главное чтобы что пить было...
Там тоже каллории есть! И дезинфекция О5 же....
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7359
Корбен Далас
Пир во время чумы.
Да лан надо развлекаться как то. Нас вчера снегом завалило тоже после работы поехал на своем финике пораздовал угла по городу, примерно как на фотках
сочувствующий
2
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Конкурент ролсу. Гагага, насмешили. Скорее конкурент патриоту. Есть уаз патриот, а это уаз идиот.
13
4
Ответить
zogar-zag
Миша Алтайский
В Шевеции видимо лед кошернее.
Просто испытатели заботятся о родном льде, а чужой шведский можно и за***** :-)
8
1
Ответить
zogar-zag
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
Не у нас, а в Швеции :-)
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
Я это ваше "скоро" уже лет 20 слышу и читаю. Уже не доживу, похоже
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
7
7
Ответить
Павел
Томск
16569919
это тебе так Подливыч нашептал? И как вообще дверной проём может быть "убогим"?
верхний правый угол закруглен настолько, это тебе нравится? сам проем насколько меньше двери? урапатриот поди?
6
5
Ответить
dimasan
Я это ваше "скоро" уже лет 20 слышу и читаю. Уже не доживу, похоже
не поверишь, уже общаюсь с теми кому не за что пожрать купить - вся работа отменилась, запаса нет, одни кредиты, таких минимум треть жителей страны...
10
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Страшненький все-таки он, на катафалк похож, собственно как и вся серия, этакая похоронная команда:)))) Толи диза
3
1
Ответить
   
Сообщений: 545
Андрей Николаевич
роскошный внедорожник- характеристика
английских марок автомобилей. Поспешно
давать такую характеристику мифической
машине, виденную где то , на каких то
испытаниях
Ну,не скромничайте...английских марок....
А как же Нива Бронто?!
 
 
Ответить
11714885
Новый Уренгой
ОЧЕРЕДНАЯ УБЛЮДСКАЯ ЧЛЕНОВОЗКА ДЛЯ УБЛЮДКОВ
18
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
KOT 81
Ну,не скромничайте...английских марок....
А как же Нива Бронто?!
Бронто для эстетов, кто не
боится швов сварных на кузове)))
1
 
Ответить
zogar-zag
@ndron96
https://slovar.cc/rus/dal/550857.html

мне одному кажется, что у нас какая-то проблема с русским языком (названия на англ), с русской историей...а ведь в этому году юбилей Великой Победы (комендант, полицай...)
Ну полиция в России была до СССРа, и это правильное название для этой организации т.к. милиция это вооруженный народ, комендант тоже слово давно прописавшееся в русском языке, но тем не менее соглашусь англосаксонская пропаганда лезет во все щели, даже в те в которой ей с первого взгляда делать нехрен.
7
1
Ответить
zogar-zag
~Andy~
Может быть это просто дешевле, нежели искать какие то озера на северах и как-то туда технику доставлять?
А зачем их искать, что всеми топографическими картами сраки подтирали и ни одной не осталось?
3
2
Ответить
zogar-zag
16569919
это тебе так Подливыч нашептал? И как вообще дверной проём может быть "убогим"?
Должны были покрыть его сусальным золотом, тем более что и название машин на это намекает :-)
3
1
Ответить
15143175
Миша Алтайский
В Шевеции видимо лед кошернее.
А как же эта, как её - самоизоляция?
2
2
Ответить
15143175
Корбен Далас
Пир во время чумы.
Это непрерывное производство товаров первой необходимости.
3
1
Ответить
15143175
5-9
Может быть потому, что тем сертификационный центр и полигон для испытаний?
Не благодарите, ваш Кэп...

ЗЫ: Представляю вопли хомячков если бы на русском севере построили полигон для испытания Аурусов....зачем столько денег потратили когда в стране ТАКОЕ ...
Ну и на х..., т.е. зачем он нам? Для чего им оно и так ясно.
1
2
Ответить
15143175
Василий Берестов
Нива лучше
И патриотичнее, и рядом с калиной лучше смотриться.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Сто масок, перчаток и презервативов, доступны в базовой комплектации.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
За народные бабки построили игрушку для буржуев.
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67495
Чтобы машину продавать.А её будут покупать.,Кто то ради коллекции.Надо чтобы её протестировали,дали заключения.Распиарили ,именитые испытательные лаборатории.У богатых свои правила,причуды
3
3
Ответить
   
Сообщений: 595
ну что это за игры в песочнице (голосом Мигалкова).. озеро в Швеции.. они бы еще в Финляндию к чухонцам поехали.. ради коменданта могли бы купить женевское озеро в Швейцарии, заморозить его и устроить заезды под Дееп Пурпле "on the lake Geneva shoreline.." вот тогда бы показали всему миру величие и скрепность.. не в Сыктывкаре же величие проявлять, правда?..
1
5
Ответить
А Б
in_kem
За народные бабки построили игрушку для буржуев.
За твои бабки деревянный паровозик ребенку не построить.
2
4
Ответить
4225071
Симферополь
dimasan
Я это ваше "скоро" уже лет 20 слышу и читаю. Уже не доживу, похоже
Не переживай. Дожил уже
 
1
Ответить
RulonAboev
Из пандемии страна надеюсь выйдет другой. Нормальным людям будет "западло" брать это творение нынешней "власти".
Из пандемии страна выйдет нищей. Многие знакомые мелкие бизнесмены схлапываются один за другим. Цены из-за доллара ползут вверх на всё. Налогов-тьма. Непричемыш завел страну в такую Ж что выбираться будет крайне трудно.
6
2
Ответить
А камуфляж то зачем? Или так и будут продаваться. Чтобы снайперу прицел размазать?
1
4
Ответить
Передний дверной проем как у газели.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр Козырь
Людям скоро есть нечего будет, а у нас блин роскошный внедорожник тестируют....
Вот внезапно во время Великой Отечественной Войны тоже много научных исследований было.
Здесь нельзя остановиться.
И яду поменьше, пожалуйста.
1
3
Ответить
Алексей
Чита
Эм... А в России не нашлось ледяного озера?
1
2
Ответить
Дром.ру
А где фото раскошного внедорожника?
 
1
Ответить