Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Огромный вэн Aurus Arsenal: опубликованы все характеристики

Огромный вэн Aurus Arsenal: опубликованы все характеристики

13 Сентября 2021 | 13352 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
518 (46%)
612 (54%)

ФГУП НАМИ, разработчик автомобилей Aurus, оформил Одобрение типа транспортного средства на мелкосерийный полноразмерный вэн Arsenal (он же ЕМП-4125). ОТТС было выдано на модель 11 августа, следует из базы данных Росстандарта. ОТТС — это документ, который дает право на производство и продажу машин в России и других странах ЕАЭС. Заметим, сертификат на Aurus Arsenal бессрочного типа, но с ограничением по объему выпуска: собрано должно быть не более 100 экземпляров автомобилей (на последующие партии НАМИ придется оформлять новое ОТТС).

Благодаря публикации сертификата стали известны все технические характеристики Арсенала, которые до сих пор держались в секрете. Хотя вэн построен на единой платформе с седаном Senat (ЕМП-4124), по колесной базе они не совпадают. Если у стандартного Сената между осями 3300 мм, то у Арсенала — 3550 мм.

Габариты у ЕМП-4125 такие: длина — 5980 мм, ширина — 2020 мм, высота — 2090 мм. Зато колея общая с Сенатом — 1700 мм спереди и сзади.

Что интересно, Арсенал сертифицирован только в виде специального бронированного автомобиля, обычная гражданская модификация в ОТТС в принципе не прописана. Поэтому снаряженная масса вэна большая — 4950 кг, полная — 5715 кг.

Салон рассчитан на восьмерых человек, посадочная формула четырехрядная (!), по схеме 2+2+2+2. 

Для управления требуются водительские права грузовой категории C.

По части агрегатов автомобиль унифицирован с другими Аурусами, он имеет силовую установку типа параллельный гибрид, состоящую из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи Enertech. Мощность ДВС составляет 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с.

Буксировка прицепа конструкцией не предусмотрена.

Aurus Arsenal используется в качестве машин сопровождения кортежей первых лиц государства с 2018 года. Однако все собранные до августа 2021-го вэны носили статус рабочих прототипов, допуск на дороги общего пользования которым предоставлен через оформление индивидуальных Свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Произведенные после августа 2021-го Арсеналы — это уже формально серийные автомобили.

Arsenal будут производить только на московской площадке ФГУП НАМИ, сборка машин на новом заводе Aurus в Елабуге не предусмотрена. Там будут делать только потребительские версии седанов Senat и внедорожников Komendant.

Aurus Arsenal. Фото: avto-nomer.ru
Aurus Arsenal. Фото: avto-nomer.ru
 

Комментарии

killahkellah
Москва
Пять тонн, в центр Москвы же вроде от 3,5т уже запрет, или только для работяг
379
20
Ответить
 
Сообщений: 5492
шикарный бус
83
189
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 30103
По характеристикам как Пазик
Продам уши от мертвого осла.
150
26
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 30103
Купить такой и на отдых в Крым....
Продам уши от мертвого осла.
71
112
Ответить
18720517
Ачинск
Едросня боится уже на простом ездить, или это только для плешивого.
219
91
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 737
ПАЛАСИО
Купить такой и на отдых в Крым....
В Гурзуф особенно. Если сможешь проехать по узким улочкам))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
33
16
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1657
ВсегдаПрав
В Гурзуф особенно. Если сможешь проехать по узким улочкам))
Да в ту же Ялту))
16
22
Ответить
ekt196
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Купить такой и на отдых в Крым....
В Геленджик 🤥
47
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 30103
На завись японцам....
Продам уши от мертвого осла.
25
82
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5893
Комфортный БТР, для первых лиц государства и особ, приближённых к императору...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
132
14
Ответить
 
Сообщений: 159
Распил наших денег. Умрет так же как е-мобиль или маруся.
150
72
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 737
Курлык
Да в ту же Ялту))
Да запросто. От Оленевки до Керчи)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
6
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 119244
ПАЛАСИО
Купить такой и на отдых в Крым....
Ну купи-расскажешь нам потом...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
46
7
Ответить
   
Академ
Сообщений: 17334
Отличная разработка, так необходимая для российских многодетных семей.
Архитектор всея Руси
175
19
Ответить
 
Сообщений: 5631
Какой же мерзкий дизайн и это я пишу не как ненавистник инициаторов производства этих автомобилей. Двойные передние стойки - гадость, вид сзади - пакость )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
133
53
Ответить
Besyachka
Обычная версия хороша зашла бы. Типа премиум маршрутное таскси.
21
9
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
А "Кубань" не лучше для кортежа?
131
12
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
гордость берёт ...
Ну что, поняли что голосовалки не рабюотают? ... 30 лет прошло, а у нас развиваются только олигархи.
87
28
Ответить
  
Узловая
Сообщений: 485
Когда доделали весь кузов и неожиданно вспомнили про задние фонари)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
50
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25871
Короче Аурус - это как чайка раньше. Сделали для партийной элиты, а дальше никуда не пошло
74
10
Ответить
18720517
Едросня боится уже на простом ездить, или это только для плешивого.
Чего злой такой ? Путин опять всю зарплату пропил ?
56
96
Ответить
Тараном будуть брать райские врата
16
38
Ответить
bgpsbgps1
Окна на задней двери — Шедевр искусства, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ [наверное] … )
36
17
Ответить
Anton Arkhipov
>Буксировка прицепа конструкцией не предусмотрена.

Жаль. Тогда покупать не буду.
27
6
Ответить
Anton Arkhipov
Строго говоря - Газели по этим улочкам ездят без проблем.
16
8
Ответить
Денис Камбалин
Многодетным семьям то что надо. Для этого же на народные деньги разработали?)
25
16
Ответить
Тында
Лучше напишите сколько на это ушло денег налогоплательщиков, для формирования правильного мышления у людей. Кто тут хотел "их" пересадить на "таз"? ну что, пересадили? )))
39
20
Ответить
Александр
Ордынское
Нормальный оптовый катафалк, может быстрее отъ
едут уже долгожители, вся страна дождаться не может.
33
14
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
Меньше половины россиян остались бы в России, если бы у них был возможность жить в любой стране мира. 
Такие результаты получил исследовательский центр http://Superjob.ru по итогам опроса, проведенного в 522 городах и населенных пунктах во всех федеральных округах РФ.
https://www.finanz.ru/novosti/...
58
30
Ответить
    
Сообщений: 1578
Корбен Далас
Отличная разработка, так необходимая для российских многодетных семей.
Без бронирования и прочей лабуды я бы взял.... Да и выглядит покруче ГАЗели )))
22
40
Ответить
    
Сообщений: 1578
Денис Камбалин
Многодетным семьям то что надо. Для этого же на народные деньги разработали?)
Чайку Ьрежневу тоже разрабатывали на народные деньги.. И чо.
20
53
Ответить
    
Сообщений: 1578
Viktor1901
Меньше половины россиян остались бы в России, если бы у них был возможность жить в любой стране мира. 
Такие результаты получил исследовательский центр http://Superjob.ru по итогам опроса, проведенного...
Ты эту брехатень расскажи на своём цензоре лучше ))) Я на Колыме живу например и чота не всречал тут никого кто хочет переехать в Майами ахахаха
31
84
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16823
evgenuuu
шикарный бус
как труповозка - идеальный вариант, да
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для Wildberries
Мой отзыв: Honda Civic 1997
30
21
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
Volosan
Ты эту брехатень расскажи на своём цензоре лучше ))) Я на Колыме живу например и чота не всречал тут никого кто хочет переехать в Майами ахахаха
Я думаю больше бы уехало, просто кто то боится признаться, кто то боится перемен, а кто то боится потерять кормушку. И вообще то статью не я писал...
40
24
Ответить
Poligraf Poligrafov
killahkellah
Пять тонн, в центр Москвы же вроде от 3,5т уже запрет, или только для работяг
Это для холопов только, господам можно , они же на законом котрые пишут для холопов
22
10
Ответить
 
Сообщений: 180
Ну а где главная характеристика???? Цена??? Перечитаю ещё разок.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
10
12
Ответить
Poligraf Poligrafov
ГРАНД
А "Кубань" не лучше для кортежа?
Катафалк аурус лучше, вот бы побольше кортежей из таких
13
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
romka1
Ну а где главная характеристика???? Цена??? Перечитаю ещё разок.
Для целевой аудитории эта характеристика не сильно важна
Российский автопром
13
8
Ответить
Кирилл Поляков
Качество сборки - огонь, задние двери криво висят относительно друг друга, либо сама дверь собрана через то самое место, через которые принималось решение о запуске в работу проекта Кортеж
38
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
ЩЕГОЛ
гордость берёт ...
Ну что, поняли что голосовалки не рабюотают? ... 30 лет прошло, а у нас развиваются только олигархи.
Чтож ты за 30лет на турбизнесе не развился. Вон у вас сколько турбаз, гостиниц, прокатов, кафе. Олигархи небось помешали.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
16
35
Ответить
    
Сообщений: 1578
Viktor1901
Я думаю больше бы уехало, просто кто то боится признаться, кто то боится перемен, а кто то боится потерять кормушку. И вообще то статью не я писал...
Ни в моём окружении ни где то по стране я не встречал особо горящих желанием свалить. Дураков нет давным-давно. Проснитесь. Гораздо проще зарабатывать здесь а в Рим ездить на экскурсии.... Да и то что там делать? Возле колизея воняет мочой, а в Пизе цыгане так и норовят у вас чо нить скоммуниздить. Не надо этих сказок про миллионы желающих уехать. Чиста статистически мне то хоть один должен был попасцца... Но не попался пока ))))
25
69
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 23014
DENDREAMER
Чтож ты за 30лет на турбизнесе не развился. Вон у вас сколько турбаз, гостиниц, прокатов, кафе. Олигархи небось помешали.
Я ты чего на медвежьих шкурах не поднялся? У вас же столько медведей ходят по улицам, с балалайкой на плече.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
36
11
Ответить
Алексей
Абаза
Классная тачка. В массы её, в обмен на два ляма деревянных) Я даже кредит оформлю.
5
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
ЩЕГОЛ
гордость берёт ...
Ну что, поняли что голосовалки не рабюотают? ... 30 лет прошло, а у нас развиваются только олигархи.
Почему не работают. Сначала один режим свергли, потом второй. В погоне за лучшей жизнью. В итоге вы все равно ноете, что это не то и давайте снова революцию устроим. Теперь вместо злого царя и кровавого совка , есть император мордора- Путин.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
19
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Я думаю больше бы уехало, просто кто то боится признаться, кто то боится перемен, а кто то боится потерять кормушку. И вообще то статью не я писал...
Брехня. Преимущественно молодежь хочет свалить согласно опроса. Она всегда хочет свалить. От родителей, в другой город, на другую работу. Любой движ.
Кстати чего не упомянули тот факт что 10лет назад свалить хотели в 2 раза больше? Динамика то положительная. Плохо ваш брат старается.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
26
44
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6984
18720517
Едросня боится уже на простом ездить, или это только для плешивого.
А для лохматого стовосемдесятдванольпятьсемнадцать, давно шеврале анус выпустили,гоняй и радуйся.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
6
18
Ответить
 
Сообщений: 5492
Chuck_Norris54
как труповозка - идеальный вариант, да
Почемк то уверен,будь это автобус от ролс ройс,и лично бы ты слюнями здесь брызгал,восторгаясь...
18
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52479
Зад тяжеловато выглядит
Кто не матерится - тот не работает!
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1584
killahkellah
Пять тонн, в центр Москвы же вроде от 3,5т уже запрет, или только для работяг
Ага тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос —а как же знаки?
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1584
ПАЛАСИО
По характеристикам как Пазик
Только во всем круче!
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1584
Веста будет когда нибудь гибрид?
2
5
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Уже ведь вроде сделали катафалк на базе ауруса , или это для похорон "оптом" ?
6
4
Ответить
1489811
r28
Почему не работают. Сначала один режим свергли, потом второй. В погоне за лучшей жизнью. В итоге вы все равно ноете, что это не то и давайте снова революцию устроим. Теперь вместо злого царя и кровавого совка , есть император мордора- Путин.
Так на месте свергнутых новые появляются. Народу же думать лень, пусть жираф думает. А жираф потихоньку всю власть и забрал, теперь попробуй пикнуть против.
19
3
Ответить
1489811
саня сергеевич
Ага тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос —а как же знаки?
Знаки - для холопов.
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
Kroshig
Зад тяжеловато выглядит
Так там арсенал
Российский автопром
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
саня сергеевич
Ага тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос —а как же знаки?
Знаки нигде не распространяются на бронированные автомобили стоимостью более 300тыс$ распределяемые по подписке)))
Российский автопром
18
2
Ответить
killahkellah
Пять тонн, в центр Москвы же вроде от 3,5т уже запрет, или только для работяг
Так в Москву в принципе въезд запрещён на грузовике
3
6
Ответить
ПАЛАСИО
Купить такой и на отдых в Крым....
Не прокормишь))
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16823
evgenuuu
Почемк то уверен,будь это автобус от ролс ройс,и лично бы ты слюнями здесь брызгал,восторгаясь...
Конечно и восторгался бы другими машины, например, Мерсами, они не строятся на народные деньги и у них нет картавого куратора, который получает многомиллионную зряплату за свою картавость, в остальном он не силён, обычный слабоумный чинуша
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для Wildberries
24
12
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 2482
Volosan
Без бронирования и прочей лабуды я бы взял.... Да и выглядит покруче ГАЗели )))
Чем Шевроле Экспресс не устроит? Если есть желание на такой тип авто, ну и деньги, конечно. Ну, или GMC Savana, но их немного. В любом случае, лучше и дешевле. Выбор по Экспрессам неплохой. Был ещё и Додж Рэм в таком кузове, но он уже редкость.
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1166
А Аурус мусоровоз будет? А автокран?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
22
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
Chuck_Norris54
Конечно и восторгался бы другими машины, например, Мерсами, они не строятся на народные деньги и у них нет картавого куратора, который получает многомиллионную зряплату за свою картавость, в остальном он не силён, обычный слабоумный чинуша
Само собой, когда развивался Мерседес и все т.п., у нас революции шли. Таких буржуев, как Бенз на вилы насаживали.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
11
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
DENDREAMER
Чтож ты за 30лет на турбизнесе не развился. Вон у вас сколько турбаз, гостиниц, прокатов, кафе. Олигархи небось помешали.
не всем быть бизнесменами, кто-то должен работать и создавать прибавочную стоимость. Да и я не в туризме работаю.
13
4
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 2482
Volosan
Чайку Ьрежневу тоже разрабатывали на народные деньги.. И чо.
Думаешь, если бы вместо Чайки и ЗИМов, закупили бы сотен несколько Бентли, было бы дешевле и престижнее? Тогда была великая страна, и эти автомобили были частью этой великой страны. Вроде не юнец, неужели не понимаешь?
19
6
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
r28
Почему не работают. Сначала один режим свергли, потом второй. В погоне за лучшей жизнью. В итоге вы все равно ноете, что это не то и давайте снова революцию устроим. Теперь вместо злого царя и кровавого совка , есть император мордора- Путин.
что-то мысль ваша не ясна.
Голосование реально ничего не решает. Люди, у кого власть и капитал - вот они решают, а не партии марионетки.
Выборы - развлекуха для народа.
История цикличная штука, пришло время свергать царя ...
11
13
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
r28
Само собой, когда развивался Мерседес и все т.п., у нас революции шли. Таких буржуев, как Бенз на вилы насаживали.
Бенц, конечно.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
 
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 2482
Chuck_Norris54
как труповозка - идеальный вариант, да
Катафалк на этой базе уже есть, зачем этот коммент? Столько яда то к чему, может же и бумерангом прилететь.
9
13
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
ЩЕГОЛ
что-то мысль ваша не ясна.
Голосование реально ничего не решает. Люди, у кого власть и капитал - вот они решают, а не партии марионетки.
Выборы - развлекуха для народа.
История цикличная штука, пришло время свергать царя ...
Ну если даже такая мысль не понятна, то вам проще дальше смотреть "оппозиционных блогеров", там все просто и как вы хотите услышать.
Давай, свергай. Сохранись только.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
15
Ответить
18720517
Ачинск
Виталий Радонежский
Чего злой такой ? Путин опять всю зарплату пропил ?
Спроси у него, но мне кажется что он всю страну уже пропил, вечно рожа опухшая.
12
10
Ответить
18720517
Ачинск
Вольф Мессинг
А для лохматого стовосемдесятдванольпятьсемнадцать, давно шеврале анус выпустили,гоняй и радуйся.
Ты так неразборчиво говоришь, освободи рот от гениталий и поясни членораздельно.
7
16
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
Volosan
Ни в моём окружении ни где то по стране я не встречал особо горящих желанием свалить. Дураков нет давным-давно. Проснитесь. Гораздо проще зарабатывать здесь а в Рим ездить на экскурсии.... Да и то что...
Значит это все происки врагов.. На вонь мочи нарваться можно где угодно, у нас просто дождей больше все смывает а там жарко...
9
7
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7882
Все, как в застойном совке - верхушка забавляется постройкой членовозов под себя, а народ х с солью доедает, горбатясь на ипотеку в панельке.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
19
14
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7882
Если кто то думает, что в совке ипотеки не было и квартиры давали бесплатно - давали их за отработку - та же квартирная кабала, но без права поменять работу. И то "везло", часть населения рукоплескала партии из коммуналок.
10
14
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Брехня. Преимущественно молодежь хочет свалить согласно опроса. Она всегда хочет свалить. От родителей, в другой город, на другую работу. Любой движ.
Кстати чего не упомянули тот факт что 10лет назад свалить хотели в 2 раза больше? Динамика то положительная. Плохо ваш брат старается.
Положительная, вы имеете в виду безнадега и работа пропаганды? Ведь многие кто хотел уехать уже отчаился в коронакризис, кто то кредитов набрал и в зависимости, у кого то родители стали старше или маленькие дети, все меняется каждый день. Но надо признать по мимо суровых климатических условий на большей территории страны, нехватка витамина Д, отсутствие качественных продуктов, вы еще и не можете заработать нормальных денег.
14
11
Ответить
Besyachka
ЩЕГОЛ
не всем быть бизнесменами, кто-то должен работать и создавать прибавочную стоимость. Да и я не в туризме работаю.
Пока молодой работаешь на кого-то, либо на низкой должности, потом своё дело или карьерный рост, а на твое место приходит новая молодёжь. Так это работает обычно.
4
11
Ответить
Besyachka
Volosan
Ни в моём окружении ни где то по стране я не встречал особо горящих желанием свалить. Дураков нет давным-давно. Проснитесь. Гораздо проще зарабатывать здесь а в Рим ездить на экскурсии.... Да и то что...
В моём окружении зато есть возвращенцы, кто уезжал в 90-е, сами себя же упрекают, что там столько времени потеряли - выше должность чем мыть полы без гражданства все равно не получили.
11
21
Ответить
Только один вопрос по чему не льзя выкупить тоже альфарда и выпустить для народа по цене калины. Семейные люди покупали как перожки. Для чего этот геморрой. Только Сталин ездил на бронированом лимузине все как люди на штамповка.
3
18
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6984
18720517
Ты так неразборчиво говоришь, освободи рот от гениталий и поясни членораздельно.
Прыщавый, закопайся лучше сам в песочнице.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
7
8
Ответить
скромнее надо быть Вова, чем тебе УАЗ не нравится? и стоил бы он как 20 Арсеналов, а сэкономленные бабки можно отдать детям на лечение, в СССР сперва все для детей и народа делали, и только потом себе деревянные дачи строили
13
17
Ответить
смерш чк
скромнее надо быть Вова, чем тебе УАЗ не нравится? и стоил бы он как 20 Арсеналов, а сэкономленные бабки можно отдать детям на лечение, в СССР сперва все для детей и народа делали, и только потом себе деревянные дачи строили
Арсенал стоил бы как 20 УАЗов вэнов
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16823
Volosan
Ни в моём окружении ни где то по стране я не встречал особо горящих желанием свалить. Дураков нет давным-давно. Проснитесь. Гораздо проще зарабатывать здесь а в Рим ездить на экскурсии.... Да и то что...
Валят из Сибири как минимум в западную часть страны уже давно, лет 10 назад началось и с собой увозят капитал, как максимум за границу,а после того как в 14м куда искусственно обвалили рубль по отношению к доллару и для дураков придумали сказку про санкции и крым, стало окончательно понятно, что всё плохо и покатилась страна в нищету и в провинции все очень и очень плохо
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для Wildberries
35
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
Максим Ролдугин
Только один вопрос по чему не льзя выкупить тоже альфарда и выпустить для народа по цене калины. Семейные люди покупали как перожки. Для чего этот геморрой. Только Сталин ездил на бронированом лимузине все как люди на штамповка.
Может потому что Альфард стоит 5млн? А если его сделать по цене Калины, то он станет Калиной?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
Chuck_Norris54
Валят из Сибири как минимум в западную часть страны уже давно, лет 10 назад началось и с собой увозят капитал, как максимум за границу,а после того как в 14м куда искусственно обвалили рубль по отношению...
Для дураков еще и нефть со 115 до 50$ обвалили на мировом рынке. Все для того, чтобы подноцрать гражданам РФ.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16823
r28
Для дураков еще и нефть со 115 до 50$ обвалили на мировом рынке. Все для того, чтобы подноцрать гражданам РФ.
нефть не имеет отношения к курсу рубля, проплаченный вы наш
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для Wildberries
20
11
Ответить
   
Квебек, Канада
Сообщений: 819
Besyachka
В моём окружении зато есть возвращенцы, кто уезжал в 90-е, сами себя же упрекают, что там столько времени потеряли - выше должность чем мыть полы без гражданства все равно не получили.
А кто им мешал выучить язык, получить гражданство и найти хорошую работу?
16
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
смерш чк
скромнее надо быть Вова, чем тебе УАЗ не нравится? и стоил бы он как 20 Арсеналов, а сэкономленные бабки можно отдать детям на лечение, в СССР сперва все для детей и народа делали, и только потом себе деревянные дачи строили
Да, каждая "партийная опа" думала, как же ребенку сделать лучше, поезжу на автобусе, пока все дети не станут здоровыми в стране.
Мой дед имел довольно влиятельную должность. Директор прииска. Он кучу этих чиновников видел. Плевать там им было на всех. Главное по шапке не получит сверху и зад свой прикрыть при любом случаи.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
21
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 121
А будет модификация на метане? а то не куплю
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
Chuck_Norris54
нефть не имеет отношения к курсу рубля, проплаченный вы наш
О да. Главный продукт РФ, востребованный на мировом рынке, не имеет отношения к рублю. Откуда вы беретесь?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
15
11
Ответить
Besyachka
CrushTest
А кто им мешал выучить язык, получить гражданство и найти хорошую работу?
Да не любят там приезжих, в правах ограничивают, язык выучили, а гражданство так и не дали.
7
11
Ответить
Anton Arkhipov
bgpsbgps1
Окна на задней двери — Шедевр искусства, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ [наверное] … )
Да ладно!
9
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5893
смерш чк
скромнее надо быть Вова, чем тебе УАЗ не нравится? и стоил бы он как 20 Арсеналов, а сэкономленные бабки можно отдать детям на лечение, в СССР сперва все для детей и народа делали, и только потом себе деревянные дачи строили
Там и без Уаза был замечательный бусик, чуть модернизируй, современную начинку запихни и была бы конфетка. Ни распилов, ни коррупции, ни откатов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5893
Ляля...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Положительная, вы имеете в виду безнадега и работа пропаганды? Ведь многие кто хотел уехать уже отчаился в коронакризис, кто то кредитов набрал и в зависимости, у кого то родители стали старше или маленькие...
Что за поток бреда??? Кредиты, витамин д? Ахах. Вам его точно не хватает.
Повторяю ещё раз. Из вашего опроса - 10лет назад хотели уехать в 2 раза больший процент людей. Андэстэнд? Или ещё раз объяснить?
Это значит что сейчас хотят уехать в 2 раза меньше чем раньше. Больше хотят остаться на Родине! Но об этом вы постеснялись написать иначе не получится негатив.
Такими темпами лет через пять вам писать нечего будет. Кроме как "хотят уехать целых 5% ужас ужас". Такая вот динамика.
Такая вот безнадега у вашего брата как не стараетесь написать про ужасы в стране, а выходит жиденько.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
12
18
Ответить
Vnl630
Volosan
Ты эту брехатень расскажи на своём цензоре лучше ))) Я на Колыме живу например и чота не всречал тут никого кто хочет переехать в Майами ахахаха
Не хотеть переехать из Колымы в Майами может лишь шифрованный параноик.
Это как выбрать патриот пикап вместо f150.
24
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
смерш чк
скромнее надо быть Вова, чем тебе УАЗ не нравится? и стоил бы он как 20 Арсеналов, а сэкономленные бабки можно отдать детям на лечение, в СССР сперва все для детей и народа делали, и только потом себе деревянные дачи строили
Так теперь в школе рассказывают?))) тото прям столько людей в 91м КПСС с СССР спасать кинулось)))
Российский автопром
8
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5893
.....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
Максим Ролдугин
Только один вопрос по чему не льзя выкупить тоже альфарда и выпустить для народа по цене калины. Семейные люди покупали как перожки. Для чего этот геморрой. Только Сталин ездил на бронированом лимузине все как люди на штамповка.
Че за бред? Первые всегда на броневиках с сопровождением ездили, кроме стран наличие или отсутствие которых в мире даже не заметят конечно
Российский автопром
8
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5893
..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Туристов возить на Алтай. Какой расход интересно)
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
Владелец Пробокса
А будет модификация на метане? а то не куплю
А зачем? Он стоит как сеть бензоколонок
Российский автопром
1
 
Ответить
саня сергеевич
Веста будет когда нибудь гибрид?
Полно уже
 
1
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Что за поток бреда??? Кредиты, витамин д? Ахах. Вам его точно не хватает. Повторяю ещё раз. Из вашего опроса - 10лет назад хотели уехать в 2 раза больший процент людей. Андэстэнд? Или ещё раз объяснить?...
Да вы оптимист. Почему то вот внятной программы развития нет у едра, а то что обещано, не сделано.
15
5
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Что за поток бреда??? Кредиты, витамин д? Ахах. Вам его точно не хватает. Повторяю ещё раз. Из вашего опроса - 10лет назад хотели уехать в 2 раза больший процент людей. Андэстэнд? Или ещё раз объяснить?...
Это не поток бреда, это жизнь. Через 5 лет, ну ну..
9
6
Ответить
   
Квебек, Канада
Сообщений: 819
Besyachka
Да не любят там приезжих, в правах ограничивают, язык выучили, а гражданство так и не дали.
А где это, если не секрет? ОАЭ? Ирак? Кувейт?
6
5
Ответить
Аурус Лафет самый лучший. Надеюсь, теперь он станет чаще появляться в новостях. Да и низкий плеш как-то неадекватно себя вёл на последнем траурном тусэ, то ли в гроб хотел залезть, то ли нюхал его.
5
9
Ответить
Chuck_Norris54
Конечно и восторгался бы другими машины, например, Мерсами, они не строятся на народные деньги и у них нет картавого куратора, который получает многомиллионную зряплату за свою картавость, в остальном он не силён, обычный слабоумный чинуша
Даже просто усидеть на таком месте столько лет посредственному слабоумному чинуше не под силу.
Если вы так уверены в обратном, вперёд, на выборы, выдвигайте свою кандидатуру. Поддержим. Пусть хоть один срок поуправляет талантливый, умный и главное честный президент.
8
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
Vnl630
Не хотеть переехать из Колымы в Майами может лишь шифрованный параноик.
Это как выбрать патриот пикап вместо f150.
Как раз хотеть переехать туда может, только дурак, который мечтает сидя за компом. А нормальный человек, прекрасно понимает, что крутая жизнь в Майами, как на картинках, бывает, только у богатых людей с миллионами баксов на счету.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
17
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
Viktor1901
Да вы оптимист. Почему то вот внятной программы развития нет у едра, а то что обещано, не сделано.
Назови у кого она есть? Только не на словах. А реально делами подкрепленная?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
11
Ответить
Максим Ролдугин
Только один вопрос по чему не льзя выкупить тоже альфарда и выпустить для народа по цене калины. Семейные люди покупали как перожки. Для чего этот геморрой. Только Сталин ездил на бронированом лимузине все как люди на штамповка.
Потому, что альфарад стоит от 6 миллионов рублей. И он будет стоить от 6 миллионов, не зависимо от того где его выпускают. На АвтоВАЗе или на заводе тойоты. А если его цену опустить до цены калины, то качество этого альфарада, помноженное на отечественную сборку, будет ниже чем у УАЗа буханки.
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 8091
ЩЕГОЛ
что-то мысль ваша не ясна.
Голосование реально ничего не решает. Люди, у кого власть и капитал - вот они решают, а не партии марионетки.
Выборы - развлекуха для народа.
История цикличная штука, пришло время свергать царя ...
Одни уже поразвлекались. Почитай, сколько свергателей дожило хотя бы до ВОВ.
Только Омск, только победа!
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 8091
Besyachka
В моём окружении зато есть возвращенцы, кто уезжал в 90-е, сами себя же упрекают, что там столько времени потеряли - выше должность чем мыть полы без гражданства все равно не получили.
Уа-ха-ха! Расскажи это тысячам колеров, работающим на западе.
Только Омск, только победа!
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 8091
Максим Ролдугин
Только один вопрос по чему не льзя выкупить тоже альфарда и выпустить для народа по цене калины. Семейные люди покупали как перожки. Для чего этот геморрой. Только Сталин ездил на бронированом лимузине все как люди на штамповка.
Потому что Альфард стоит как 10 Калин. От покупки лицензии ничего не изменится
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Да вы оптимист. Почему то вот внятной программы развития нет у едра, а то что обещано, не сделано.
А вы тему не переводите. Уезжать меньше стали. Чего ж умолчали сей факт? Но написали как много хотят уехать.
Внятной программы нет у вашего предводителя Алексея Н. кроме как снять разоблачения на всех)))
Вспоминаю его веселый фильм про Новосибирск. Вот после этого фильма я прям понял такие чудаки точно не нужны.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
9
9
Ответить
Besyachka
CrushTest
А где это, если не секрет? ОАЭ? Ирак? Кувейт?
Так у вас в Канаде и США.
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Да вы оптимист. Почему то вот внятной программы развития нет у едра, а то что обещано, не сделано.
Конечно оптимист. Уныние смертный грех. Скоро к вам в Москву заеду. Поглядеть как вы там мучаетесь))
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
7
3
Ответить
Besyachka
Механизатор из Сибири
Уа-ха-ха! Расскажи это тысячам колеров, работающим на западе.
Это кто ещё такие?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 33
на катафалк походит
3
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7584
всех едерастов посадить в такие авто и на Колыму!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
10
1
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Конечно оптимист. Уныние смертный грех. Скоро к вам в Москву заеду. Поглядеть как вы там мучаетесь))
Нужно обращать внимание на жизнь людей, заниматься внутренними проблемами, тогда и оптимистов будет больше, повышать благосостояние, тогда и оптимистов будет больше.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Это не поток бреда, это жизнь. Через 5 лет, ну ну..
Кредиты, коронавирус, нехватка витамина Д и во всем виновато правительство?
Жизнь? Может всё же поток бреда))))
Я многое конечно могу понять, но витамин Д, нее. Это перебор.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
8
7
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
r28
Назови у кого она есть? Только не на словах. А реально делами подкрепленная?
Вы сами поняли что написали? Вот к таким выводам и приводит монополия...
5
5
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Viktor1901
Меньше половины россиян остались бы в России, если бы у них был возможность жить в любой стране мира. 
Такие результаты получил исследовательский центр http://Superjob.ru по итогам опроса, проведенного...
Во-первых, как это относится к Аурусу?
Во-вторых, вопрос был сформулирован иначе: "........какую бы страну для жизни Вы бы выбрали?". Так вот, на этот вопрос 41% ответили - Россию, 7 % - США, далее по 3% и по 1% другие страны. Т.е. из этого опроса можно сделать вывод что адекватное большинство опрошенных хотят жить в России.
В-третьих, что значит "если бы у Вас была возможность?" Возможность есть у всех: оформляешь визу в другую страну (рабочую, учебную), фиктивный брак, политическое убежище и т.д., продаёшь свою хрущёвку, продаёшь свой таз, покупаешь билет на самолёт и ты в другой стране. Идёшь, снимаешь хату, устраиваешся на работу, учишь язык, далее ипотека, автокредит ну и т.д. и т.п. Радуешься, что живёшь в свободной стране, в которой мечтал жить. Всё очень просто, но что-то никто не едет. Наверное отдают себе отчёт, что в любой стране нужно вкалывать как папа Карло, чтобы нормально жить. На всё готовое приехать не получится.
Все кто хочет, тот уезжает. Остальные под "была бы возможность" подразумевают, что приедут на всё готовое.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5631
ГРАНД
А "Кубань" не лучше для кортежа?
Да вообще по хорошему не стоило начинать всю эту затею, если так боятся за свои никчёмные шкурки, то есть УЖЕ ГОТОВЫЕ "Тигры" и прочие броневики, в конце концов дешевле было бы в танке ВИП-место организовать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5631
SSSMOKE
Короче Аурус - это как чайка раньше. Сделали для партийной элиты, а дальше никуда не пошло
Подожди чуть-чуть, скоро аурусотехнологии девятым валом попрут в массовый сегмент, Мантурыч врать не будет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5631
Viktor1901
Меньше половины россиян остались бы в России, если бы у них был возможность жить в любой стране мира. 
Такие результаты получил исследовательский центр http://Superjob.ru по итогам опроса, проведенного...
У ЛЮБОГО россиянина есть возможность жить в любой стране мира, надо только для начала "купить лотерейный билет" (IIIопу от дивана оторвать))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
Mark Newman
GMC Savana это машина, а это редкое недоразумение на колёсах. Хотя кощунство сравнивать Американскую машину с "этим".
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5631
tutoleg
Думаешь, если бы вместо Чайки и ЗИМов, закупили бы сотен несколько Бентли, было бы дешевле и престижнее? Тогда была великая страна, и эти автомобили были частью этой великой страны. Вроде не юнец, неужели не понимаешь?
Великость стране придают не бронированные членовозы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
Besyachka
смерш чк
скромнее надо быть Вова, чем тебе УАЗ не нравится? и стоил бы он как 20 Арсеналов, а сэкономленные бабки можно отдать детям на лечение, в СССР сперва все для детей и народа делали, и только потом себе деревянные дачи строили
Красавец то какой, я бы купил такой УАЗ.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5631
ЩЕГОЛ
что-то мысль ваша не ясна.
Голосование реально ничего не решает. Люди, у кого власть и капитал - вот они решают, а не партии марионетки.
Выборы - развлекуха для народа.
История цикличная штука, пришло время свергать царя ...
Ну да, того царя свергли на немецкие деньги, этого хотят свергнуть за американские, благо станок ФРС беспередыху работает ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
5
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Кредиты, коронавирус, нехватка витамина Д и во всем виновато правительство?
Жизнь? Может всё же поток бреда))))
Я многое конечно могу понять, но витамин Д, нее. Это перебор.
Уважаемый, вы не в курсе что уровень доходов и удовлетворенность жизнью напрямую связаны с продолжительностью жизни, с уровнем оптимизма в обществе, с уверенность в завтрашнем дне?? Витамин Д это чего не хватает большинству россиян из за климатических условий, офисной работы, сбалансированного питания куда входят морепродукты и лосось, многим доступны жти продукты сегодня?? Я думаю в вашей методичке ответов нет, садитесь двойка.
10
7
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
zogar-zag
У ЛЮБОГО россиянина есть возможность жить в любой стране мира, надо только для начала "купить лотерейный билет" (IIIопу от дивана оторвать))))
Многие люди любят свою страну и ни куда не хотят уезжать, как и я,. Но когда депрессия в стране, которая длится почти 10 лет, наступает безисходность...
8
6
Ответить
Malig
Чем больше пафосных тачек у банды ЕР тем ближе народ к вазовской классике
7
2
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
ССА
Во-первых, как это относится к Аурусу? Во-вторых, вопрос был сформулирован иначе: "........какую бы страну для жизни Вы бы выбрали?". Так вот, на этот вопрос 41% ответили - Россию, 7 % - США,...
Я статью эту не писал и опрос не проводил, возможно финанз преукрасил в негативных красках. Я согласен в том, что одно дело мечтать и говорить а другое взять и переехать, это характер и желание. На счет что ни кто не едет, вы погорячились, уезжает и не мало, особенно образованные талантливые.
4
5
Ответить
Besyachka
Mark Newman
GMC Savana это машина, а это редкое недоразумение на колёсах. Хотя кощунство сравнивать Американскую машину с "этим".
Ездили на Аурусе?
6
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
Viktor1901
Вы сами поняли что написали? Вот к таким выводам и приводит монополия...
К каким выводам? Я задал вопросы.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
3
Ответить
   
Квебек, Канада
Сообщений: 819
Besyachka
Так у вас в Канаде и США.
Хм, странно...
Я и весь круг моего общения с языком, с гражданством и на хороших должностях.
Ваш знакомые явно что-то недоговаривают.
5
6
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
r28
К каким выводам? Я задал вопросы.
На ваши вопросы ответ спросите у тех, за кого будете голосовать 19 сентября. Я лично иду за КПРФ.
5
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
CrushTest
Хм, странно...
Я и весь круг моего общения с языком, с гражданством и на хороших должностях.
Ваш знакомые явно что-то недоговаривают.
Я так понимаю, хорошая должность позволяет ездить на 10 летнем прем авто, который стоит 15к баксов? А не на новом цраном Д-классе за 30.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 11692
Viktor1901
На ваши вопросы ответ спросите у тех, за кого будете голосовать 19 сентября. Я лично иду за КПРФ.
Ну ясно. У КПРФ же есть программа основанная на действиях, а не словах.. Именно поэтому вы идете за них. Ведь так?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
3
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
r28
Ну ясно. У КПРФ же есть программа основанная на действиях, а не словах.. Именно поэтому вы идете за них. Ведь так?
Вы как всегда ошибаетесь. У нас уже много лет нет политической конкуренции и следовательно ответственность за программу и выполненые обещания несет партия власти. Именно поэтому я иду за КПРФ чтоб появилась альтернатива одному мнению...
9
6
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
ССА
Во-первых, как это относится к Аурусу? Во-вторых, вопрос был сформулирован иначе: "........какую бы страну для жизни Вы бы выбрали?". Так вот, на этот вопрос 41% ответили - Россию, 7 % - США,...
К Аурусу напрямую, люди от прорывов и великодержавия устали, им бы по проще качество жизни наладить, детишек одеть обуть и дать образование. Пора заниматься внутренними проблемами жизни людей а не это фсе...
4
5
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Кредиты, коронавирус, нехватка витамина Д и во всем виновато правительство?
Жизнь? Может всё же поток бреда))))
Я многое конечно могу понять, но витамин Д, нее. Это перебор.
Кредиты кстати самое первое что убивает иммунку человека, вызывает депрессию и тревожность. Витамин Д это качественное питание которого в Магните и пятерочке нет, от слова совсем.
8
5
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
Vladimirdvp
на катафалк походит
Так и есть...
2
2
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Конечно оптимист. Уныние смертный грех. Скоро к вам в Москву заеду. Поглядеть как вы там мучаетесь))
Заедьте вечерком в Люблино, Выхино, думаю для начала будет достаточно чтоб оптимизм улетучился...
4
5
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
r28
Как раз хотеть переехать туда может, только дурак, который мечтает сидя за компом. А нормальный человек, прекрасно понимает, что крутая жизнь в Майами, как на картинках, бывает, только у богатых людей с миллионами баксов на счету.
Эх, остается только людям мечтать по картинкам и смотреть на капиталистов проклятых, ну и потом все в рай, все как по истории, заколдованное место, а ведь такая богатая страна и люди в ней могли бы жить не хуже этих капиталистов но увы.
5
5
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
Chuck_Norris54
Валят из Сибири как минимум в западную часть страны уже давно, лет 10 назад началось и с собой увозят капитал, как максимум за границу,а после того как в 14м куда искусственно обвалили рубль по отношению...
Вот соглашусь, шахматисты партии разыгрывают а подают это как случайность или неизбежность...
 
4
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
KuraLexeR
Все, как в застойном совке - верхушка забавляется постройкой членовозов под себя, а народ х с солью доедает, горбатясь на ипотеку в панельке.
Ничего вот вот, скоро заживем, ух как заживем, цены падают, техосмотр отменили, про QR коды зыбыли, денег немного кинули, рубль укрепляется, прям сказка.
3
6
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
KuraLexeR
Если кто то думает, что в совке ипотеки не было и квартиры давали бесплатно - давали их за отработку - та же квартирная кабала, но без права поменять работу. И то "везло", часть населения рукоплескала партии из коммуналок.
Нет ну вы не путайте, тогда все было на много проще, как и в 90ых которыми принято ругать. Но на самом то деле и свободы было больше, и отработку закрывали на раз два бутылочкой шампанского с Зиноидой Павловной, а теперь банк: - коллекторы- банкротство.
1
7
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
можно вопрос?
нна х этому лухари драндулету релинги на крыше?
7
1
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
tutoleg
Катафалк на этой базе уже есть, зачем этот коммент? Столько яда то к чему, может же и бумерангом прилететь.
Яд это как результат деятельности последних лет. Нужно согласие общества и тех кто считает себя исключительными, доверие которого нет от слова совсем.
3
4
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
ЩЕГОЛ
что-то мысль ваша не ясна.
Голосование реально ничего не решает. Люди, у кого власть и капитал - вот они решают, а не партии марионетки.
Выборы - развлекуха для народа.
История цикличная штука, пришло время свергать царя ...
Голосование решает, хотя бы просто можно лишить большинства в думе, протестным голосованием всем проголосовать за КПРФ, номер 1 в бюллетене, тогда и будет не единогласным решением а с дебатами, конкуренцией. Мы же так хотим перемен выйти из болота щастоя в котором мы уже много лет.
8
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
Viktor1901
Вот соглашусь, шахматисты партии разыгрывают а подают это как случайность или неизбежность...
судя по кандидатурам там неизбежность что-бы избежать случайностей.
полное ощущение безисходности. поэтому против всех. личности однозначно 100% ливерные. .
1
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
Viktor1901
Ничего вот вот, скоро заживем, ух как заживем, цены падают, техосмотр отменили, про QR коды зыбыли, денег немного кинули, рубль укрепляется, прям сказка.
наблюдаю весь этот маразм уже более 30 лет. регулярно. циклично. каждый раз с разнообразием отвлекающих манёвров.
5
1
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
ЩЕГОЛ
что-то мысль ваша не ясна.
Голосование реально ничего не решает. Люди, у кого власть и капитал - вот они решают, а не партии марионетки.
Выборы - развлекуха для народа.
История цикличная штука, пришло время свергать царя ...
19 сентября голосование, согласны вы с нынешним положением дел или не согласны, аппатия людей позволяет потом из них же делать новую нефть.
7
6
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
ЩЕГОЛ
гордость берёт ...
Ну что, поняли что голосовалки не рабюотают? ... 30 лет прошло, а у нас развиваются только олигархи.
Работает! Это когда результат ожидаем а на выходе получается шок и нокаут. Можно же так сделать? Прийти 19 сентября и проголосовать за КПРФ за Грудинина которого не допустили, тем самым выразить свое не согласие. Это будет настоящим событием но все зависит от людей.
5
7
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
ekt196
В Геленджик 🤥
в геленджике он по улицам не проедет. большой. там всё убогое. на трассе бросить только и пешком к бухте унитазу топать с чемоданом.
2
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
ВсегдаПрав
В Гурзуф особенно. Если сможешь проехать по узким улочкам))
на перевалах это ведро не жилец
3
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
Курлык
Да в ту же Ялту))
если с вертолёта на набережной сбросить. но оттуда уже не выедет.
1
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
Viktor1901
Работает! Это когда результат ожидаем а на выходе получается шок и нокаут. Можно же так сделать? Прийти 19 сентября и проголосовать за КПРФ за Грудинина которого не допустили, тем самым выразить свое не согласие. Это будет настоящим событием но все зависит от людей.
надежда на второй тур. но это фантастика
2
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
Volosan
Ни в моём окружении ни где то по стране я не встречал особо горящих желанием свалить. Дураков нет давным-давно. Проснитесь. Гораздо проще зарабатывать здесь а в Рим ездить на экскурсии.... Да и то что...
на "проще зарабатывать здесь" подробнее пожалуйста. аргументировано.
7
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
DENDREAMER
Брехня. Преимущественно молодежь хочет свалить согласно опроса. Она всегда хочет свалить. От родителей, в другой город, на другую работу. Любой движ.
Кстати чего не упомянули тот факт что 10лет назад свалить хотели в 2 раза больше? Динамика то положительная. Плохо ваш брат старается.
чем быстрее они это сделают тем будет лучше для них
3
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
KuraLexeR
Если кто то думает, что в совке ипотеки не было и квартиры давали бесплатно - давали их за отработку - та же квартирная кабала, но без права поменять работу. И то "везло", часть населения рукоплескала партии из коммуналок.
наследные резервы многие именно из того жилфонда черпают до сих пор. и будут черпать. это своего рода и есть подушка безопасности. проводы бабушки. а тут уже и новые бабушки доживают. процесс бесконечный и хорошо учтённый верховыми "экономистами".
1
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
Viktor1901
Положительная, вы имеете в виду безнадега и работа пропаганды? Ведь многие кто хотел уехать уже отчаился в коронакризис, кто то кредитов набрал и в зависимости, у кого то родители стали старше или маленькие...
некоторые служивые ораторы упоминают о каких-то видах заработка здесь. но не говорят каких именно. при этом реально просто фантазируя сколько-же надо денег здесь в месяц.
однушка 10-15 млн. новый китайский авто 2+ млн.
какие должны быть доходы? 200-300 тыщ это так себе доход. на пожрать, коммуналку, авто содержать, одежду и ещё чего по мелочи. но ни как не накопления на крупные покупки.
7
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
Besyachka
Пока молодой работаешь на кого-то, либо на низкой должности, потом своё дело или карьерный рост, а на твое место приходит новая молодёжь. Так это работает обычно.
не работает это здесь.
4
2
Ответить
   
Квебек, Канада
Сообщений: 819
r28
Я так понимаю, хорошая должность позволяет ездить на 10 летнем прем авто, который стоит 15к баксов? А не на новом цраном Д-классе за 30.
Правильно понимаете!
А ещё она позволяет жить в хорошем доме, иметь шале, инвестировать в недвижимость, платить за обучение детей в университетах, носить "Омегу",... ну это так, навскидку.
Каждому своё, конечно же. Понтоваться тоже кто-то должен.
5
5
Ответить
Besyachka
Golf
не работает это здесь.
В США?
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 13635
ПАЛАСИО
Купить такой и на отдых в Крым....
заправляться будешь на каждой заправке, дешевле выйдет на самолёте в Египте "всё включенно" пару недель провести.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 10323
ПАЛАСИО
Купить такой и на отдых в Крым....
Он же бронированый. Может и под САР-атовом на нем неплохо отдохнуть! 😅🖐🏼
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
1
 
Ответить
killahkellah
Пять тонн, в центр Москвы же вроде от 3,5т уже запрет, или только для работяг
Работяг в центре Москвы не бывает в принципе)))
4
 
Ответить
Саша
Краснодар
На вид обычная газель
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 574
killahkellah
Пять тонн, в центр Москвы же вроде от 3,5т уже запрет, или только для работяг
Ты не путай холопов и бояр.... Это холопам запрещено, желательно чтоб они вообще пешком ходили и не мешали боярам кататься!DDD
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16823
Alexsander Kuzmenko
Даже просто усидеть на таком месте столько лет посредственному слабоумному чинуше не под силу.
Если вы так уверены в обратном, вперёд, на выборы, выдвигайте свою кандидатуру. Поддержим. Пусть хоть один срок поуправляет талантливый, умный и главное честный президент.
У нас нет в стране альтернативы выбора, она исчезла, как только была построена вертикаль власти
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для Wildberries
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16823
DENDREAMER
Что за поток бреда??? Кредиты, витамин д? Ахах. Вам его точно не хватает. Повторяю ещё раз. Из вашего опроса - 10лет назад хотели уехать в 2 раза больший процент людей. Андэстэнд? Или ещё раз объяснить?...
опрос производился не в глубинке, во вторых денег нет у людей чтобы уехать
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для Wildberries
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
Golf
можно вопрос?
нна х этому лухари драндулету релинги на крыше?
Для навесного ПТРК и тд
Российский автопром
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
Golf
наблюдаю весь этот маразм уже более 30 лет. регулярно. циклично. каждый раз с разнообразием отвлекающих манёвров.
Меняется и тактика и технологии и приемы, развитие в выборах хорошо видно, многие кстати топчутся на месте оттого и проигрывают, те же мантры то же нытье, занимательное в целом наблюдение
Российский автопром
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 8091
Besyachka
Это кто ещё такие?
Кодеры. Программисты то есть. Т9 прокляый.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Уважаемый, вы не в курсе что уровень доходов и удовлетворенность жизнью напрямую связаны с продолжительностью жизни, с уровнем оптимизма в обществе, с уверенность в завтрашнем дне?? Витамин Д это чего...
В моей методичке хватит слов, чтоб вы устали отвечать.
Ваши "оптимистические" сообщения явно направлены на снижение удовлетворенностью жизни.
Я так понял Витамина Д лично вам не хватает из-за правительства. Они над вами тучи сгущают)
Я конечно разное от вашего брата слышал, но такое ещё надо додуматься сочинить. Вы так дойдёте до того, что противоположный пол из-за плохих депутатов внимание не обращает))
Так вы меньше за компом сидите за своими негативными комментами на солнышко выходите хоть иногда может и удовлетворенность жизнью появится)))
Да я ж забыл мы ж все голодаем. Вы же в каждом сообщение подобное пишите.
Витамин Д можно в аптеке купить и бесплатно на солнышке достаточно 40минут в день. Но у простого то человека естественно если он не депутат нет времени на солнышко выйти, он же с работы не вылазит. Угадал?
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Chuck_Norris54
опрос производился не в глубинке, во вторых денег нет у людей чтобы уехать
В опросе спрашивали. Если бы была возможность уехали бы?
Подразумевается, что есть деньги, виза и всё остальное для переезда.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Golf
чем быстрее они это сделают тем будет лучше для них
Что именно сделают?
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
4
1
Ответить
Vartanchick
Из бункера сразу в бункер на колесах.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Уважаемый, вы не в курсе что уровень доходов и удовлетворенность жизнью напрямую связаны с продолжительностью жизни, с уровнем оптимизма в обществе, с уверенность в завтрашнем дне?? Витамин Д это чего...
И ещё. Смотрите логику. Согласно ваших слов получается.
10лет назад солнышко хуже светило и лосось/морепродукты и сбалансированное питание было менее доступно чем сейчас, учитывая, что хотят уехать в 2 раза меньший процент людей чем тогда.
Опять же динамика положительная. Эх, не ту статью вы тут запостили. Внимательней надо подходить к материалу.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
6
2
Ответить
Alex Samedi
Anton Arkhipov
Да ладно!
А почему название станции на иностранном языке написано? В нерезиновой по-русски уже не говорят? Стало немодно?
 
1
Ответить
Sergey
r28
Как раз хотеть переехать туда может, только дурак, который мечтает сидя за компом. А нормальный человек, прекрасно понимает, что крутая жизнь в Майами, как на картинках, бывает, только у богатых людей с миллионами баксов на счету.
Не, ну формально то он прав )) Многие наверное мечтают "Вот если бы у меня было несколько лямов $, то я бы уехал НА Майами/Кипр/Мальдивы (нужное подчеркнуть)" там тупо тепло ))) Другой вопрос что люди на мой взгляд за последние годы действительно поумнели и реально понимают что просто так свалив за бугор с текущим "капиталом" это просто про$&@ть жизнь свою. Т.к. там ты нафиг никому не сдался, да и переехавшие в 2000х соотечественники всё больше открывают глаза на "блага" цивилизации в той же америке. Те кто уехал в 80-90 никогда не признаются что сглупили. До конца будут называть нашу страну совок и гулаг, чтобы оправдать свою ошибку. А иммигранты 2000х более свободно мыслят.
6
4
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Купить такой и на отдых в Крым....
И пижак с отливом)
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Виталий Радонежский
Тараном будуть брать райские врата
Катафалк в соседней новости)
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Ты эту брехатень расскажи на своём цензоре лучше ))) Я на Колыме живу например и чота не всречал тут никого кто хочет переехать в Майами ахахаха
Как там герой одного прекрасного советского фильма сказал: "Будете у нас на Колыме...")
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Кирилл Поляков
Качество сборки - огонь, задние двери криво висят относительно друг друга, либо сама дверь собрана через то самое место, через которые принималось решение о запуске в работу проекта Кортеж
А что вы хотели, отверточная сборка, на коленке, кривыми руками)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Ни в моём окружении ни где то по стране я не встречал особо горящих желанием свалить. Дураков нет давным-давно. Проснитесь. Гораздо проще зарабатывать здесь а в Рим ездить на экскурсии.... Да и то что...
У вас там какая плотность населения?)
3
 
Ответить
Андрей
Омск
DENDREAMER
Брехня. Преимущественно молодежь хочет свалить согласно опроса. Она всегда хочет свалить. От родителей, в другой город, на другую работу. Любой движ.
Кстати чего не упомянули тот факт что 10лет назад свалить хотели в 2 раза больше? Динамика то положительная. Плохо ваш брат старается.
За то ваш брат перед выборами в поте лица трудится)
4
3
Ответить
Андрей
Омск
саня сергеевич
Ага тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос —а как же знаки?
Закон только для рабов, для господ закон не писан
2
1
Ответить
Андрей
Омск
саня сергеевич
Только во всем круче!
Пазик хотя бы полезный, детишек на селе в школу возит, а это поделие бесполезные туши возить
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1112
Эта поделка тоже больше 10 млн будет стоить???
7
1
Ответить
Андрей
Омск
tutoleg
Чем Шевроле Экспресс не устроит? Если есть желание на такой тип авто, ну и деньги, конечно. Ну, или GMC Savana, но их немного. В любом случае, лучше и дешевле. Выбор по Экспрессам неплохой. Был ещё и Додж Рэм в таком кузове, но он уже редкость.
Шеви Экспресс крутой автобус
1
 
Ответить
Андрей
Омск
sanchous
А Аурус мусоровоз будет? А автокран?
Бетономешалка? Воровайка?)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7013
Челеновоз. Уже и мигалочки пристроили.
Не ну вы хотели, чтоб опять на чайках. Вот наслаждайтеся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Alexsander Kuzmenko
Полно уже
Газ/бензин)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Кредиты кстати самое первое что убивает иммунку человека, вызывает депрессию и тревожность. Витамин Д это качественное питание которого в Магните и пятерочке нет, от слова совсем.
Вам прочитать лекцию про кредиты и качественное питание?
Да не вопрос. Кто хочет качественно питаться будет это делать. Тут больше вопрос во времени и желании не покупать гадости(а так хочется)
Кредиты никто насильно не заставляет брать. Если человек слаб от искушений разве в этом виновато правительство?
Я знаю кредитоголиков с зарплатами 200+ они по уши в кредитах. Знаю таких же с обычными зарплатами. Это не зависит от достатка. Всем хочется и телефон покруче и машину поновей и квартиру. Так заработай и живи. Но хочется ведь здесь и сейчас. Был у нас на работе кладовщик с ипотекой, автокредитом, кухней в рассрочку, ещё и на ремонт хапнул кредит. И это всё одновременно. Кто в этом виноват? Может президент? Что человек захотел хорошо жить не заработав на это? Чудес не бывает. Люди взрослые сами отвечают за свою жизнь. Если нет мозгов тут никто другой не виноват.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
7
4
Ответить
Андрей
Омск
Golf
на "проще зарабатывать здесь" подробнее пожалуйста. аргументировано.
Они никогда конкретно не отвечают, общие фразы, балабольство сплошное
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
Sergey
Не, ну формально то он прав )) Многие наверное мечтают "Вот если бы у меня было несколько лямов $, то я бы уехал НА Майами/Кипр/Мальдивы (нужное подчеркнуть)" там тупо тепло ))) Другой вопрос...
Да не, в 80е 90е валить имело смысл, в 80е или сидеть или голодать было в 90е или башкой рисковать или голодать было,в 00х актуальность эмиграции сильно снизилась, и тут порядка прибавилось да и там деньги иссякать начали, сам хотел, денег мало было, а когда появились расхотел
Российский автопром
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Golf
некоторые служивые ораторы упоминают о каких-то видах заработка здесь. но не говорят каких именно. при этом реально просто фантазируя сколько-же надо денег здесь в месяц. однушка 10-15 млн. новый китайский...
Это где вы такие однушки нашли? В Москве что ли? В моём городе пару лет назад продавалась в новостройке 3ка 110кв за 7млн в хорошем месте. Я ст**** тогда москвичей насчёт этого.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6138
Хороший авто. Много гробов из красного дерева войдёт.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8167
D0N ViTO
Эта поделка тоже больше 10 млн будет стоить???
Вообще то больше 20ти ))))))))
Российский автопром
1
 
Ответить
Ruslan
Besyachka
Да не любят там приезжих, в правах ограничивают, язык выучили, а гражданство так и не дали.
Да ну неправда. Не знаю где и в какой стране, но Канада, Австралия если ты легально приехал и закон не нарушаешь, гражданство получить нетрудно. Тут все понаехавшие, как тут можно не любить приезжих, если вся страна приезжая?
3
5
Ответить
Viktor1901
Работает! Это когда результат ожидаем а на выходе получается шок и нокаут. Можно же так сделать? Прийти 19 сентября и проголосовать за КПРФ за Грудинина которого не допустили, тем самым выразить свое не согласие. Это будет настоящим событием но все зависит от людей.
Коммунист капиталист, заработавший свои миллионы на распродаже земель в колхозе, председателем которого он стал.
5
1
Ответить
Chuck_Norris54
У нас нет в стране альтернативы выбора, она исчезла, как только была построена вертикаль власти
В какой стране она есть?
3
 
Ответить
Андрей
Газ/бензин)
Но гибрид же
1
 
Ответить
6469417
Казань
Volosan
Без бронирования и прочей лабуды я бы взял.... Да и выглядит покруче ГАЗели )))
Не бронированную нельзя, подумает кто нибудь что едет чиновник и подстрелит ни за что)))
 
1
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Вам прочитать лекцию про кредиты и качественное питание? Да не вопрос. Кто хочет качественно питаться будет это делать. Тут больше вопрос во времени и желании не покупать гадости(а так хочется) Кредиты...
Ваши лекции не несут ничего нового, тоже самое на протяжении многих лет мы слышали от депутатов и чиновников, что как им с народом не повезло, во всем то они виноваты)). Не утруждайте себя ответом, мне все ясно.
 
4
Ответить
22225134
Volosan
Ты эту брехатень расскажи на своём цензоре лучше ))) Я на Колыме живу например и чота не всречал тут никого кто хочет переехать в Майами ахахаха
А этот смех в конце для чего? Для подчеркивания идиотизма текста?
4
3
Ответить
22225134
Volosan
Ни в моём окружении ни где то по стране я не встречал особо горящих желанием свалить. Дураков нет давным-давно. Проснитесь. Гораздо проще зарабатывать здесь а в Рим ездить на экскурсии.... Да и то что...
Знакомые уехали в конце 90-х в Израиль. Назад ни- ни! Вот прям ни за что назад .
4
2
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Вам прочитать лекцию про кредиты и качественное питание? Да не вопрос. Кто хочет качественно питаться будет это делать. Тут больше вопрос во времени и желании не покупать гадости(а так хочется) Кредиты...
Глава банка «Открытие» Михаил Задорнов заявил, что не следует оценивать рост реальных доходов населения вне зависимости от роста экономики. По его мнению, предполагаемый рост ВВП поможет России стать государством, которое сокращает отрыв от лидеров, передает РБК.

Задорнов призвал российских экономистов «не уподобляться советскому политбюро», при котором обещанный рост экономики не давал гражданам «никакого прока». Рост показателей должен сопровождаться улучшением жизни людей, уверен он.
Банкир подчеркнул, что рост реальных доходов без роста ВВП невозможен. Однако для устойчивых изменений необходимы и долгосрочные меры, а не «разовые» решения. Экономист напомнил, что в отличие от ситуации 2000-х годов, с 2013 года доходы россиян только падали — «именно потому что экономика не росла».

«Поэтому нельзя какой-то один показатель ставить во главу угла. Не будет роста доходов населения — не будет хорошего социального настроения, если экономика не растет. Рост ВВП нужен, чтобы улучшать жизнь людей. Это два абсолютно связанных показателя», — заключил Задорнов.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Ваши лекции не несут ничего нового, тоже самое на протяжении многих лет мы слышали от депутатов и чиновников, что как им с народом не повезло, во всем то они виноваты)). Не утруждайте себя ответом, мне все ясно.
Причем тут народ? Если человек мозгов не имеет ему даже врач не поможет))) Он будет есть помои в виде дешевых сосисек с дошиком, запивать порошковыми пивом. Потому что лень. Будет вечно в кредитах и проблемах. Тут вопрос больше к родителям. К генам, воспитанию, образованию. Такие кстати часто топят за либералов. Думают что в их жизни что-то изменится.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
3
1
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Причем тут народ? Если человек мозгов не имеет ему даже врач не поможет))) Он будет есть помои в виде дешевых сосисек с дошиком, запивать порошковыми пивом. Потому что лень. Будет вечно в кредитах и проблемах....
Я тоже за либеральные ценности, свободы и демократии.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Глава банка «Открытие» Михаил Задорнов заявил, что не следует оценивать рост реальных доходов населения вне зависимости от роста экономики. По его мнению, предполагаемый рост ВВП поможет России стать государством,...
Бла бла бла. Воды налил ваш сатирик. Ни о чём речь.
Если коротко доходы растут, но вы не думайте живем мы всё равно хуже.
Эту мантру ваш брат каждый день нам пытается залечить как мы бедные всё хуже и хуже живём, чуть ли не с 90-х годов.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2569
SergioSE
Распил наших денег. Умрет так же как е-мобиль или маруся.
Есть у вас расписки что вы давали на это деньги? Или балаболить просто любите?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
1
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Бла бла бла. Воды налил ваш сатирик. Ни о чём речь.
Если коротко доходы растут, но вы не думайте живем мы всё равно хуже.
Эту мантру ваш брат каждый день нам пытается залечить как мы бедные всё хуже и хуже живём, чуть ли не с 90-х годов.
вообще это не сатирик а экономист, но в вашем духе называть белое черным, а черное белым, продолжайте)).
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
Я тоже за либеральные ценности, свободы и демократии.
Кто бы сомневался.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Viktor1901
вообще это не сатирик а экономист, но в вашем духе называть белое черным, а черное белым, продолжайте)).
Вы, что Задорного не знаете. Вот он же. Вся страна знает)) Вы небось не наш.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
2
2
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
DENDREAMER
Кто бы сомневался.
еще ни один тоталитарный режим не приводил к процветанию и счастью народонаселения.
2
2
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Не знаю что там и как , но мне лично он очень нравится 👍
 
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
Sergey
Не, ну формально то он прав )) Многие наверное мечтают "Вот если бы у меня было несколько лямов $, то я бы уехал НА Майами/Кипр/Мальдивы (нужное подчеркнуть)" там тупо тепло ))) Другой вопрос...
если у тебя уже есть текущий капитал, то жизнь удалась и ты ничего не прое...л. у подавляющего большинства кроме долгосрочных кредитов ничего не будет. и кто из этих двоих прое...л жизнь свою даже не вопрос, а очевидность.
можно подумать здесь кто-либо кому-то сдался. здесь нафиг не сдался даже в большей степени. особенно в плане найма на работу после 45-50 лет.
чем сглупили уехавшие? конкретные выводы есть?
2
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 4348
DENDREAMER
Это где вы такие однушки нашли? В Москве что ли? В моём городе пару лет назад продавалась в новостройке 3ка 110кв за 7млн в хорошем месте. Я ст**** тогда москвичей насчёт этого.
пару лет назад жигули стоили в два раза меньше.
в новосибе в новостройке 1 кв м сейчас от 100 тыщ. это кирпичи и труба в стене. без ремонта. итого 110 кв будут как раз 15 млн.
хорошие примеры "стабильности" за пару лет.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5631
Viktor1901
Многие люди любят свою страну и ни куда не хотят уезжать, как и я,. Но когда депрессия в стране, которая длится почти 10 лет, наступает безисходность...
Я тоже никогда не хотел (и не хочу) уезжать и поэтому, чтобы не загружать мозги негативом уже больше 20-ти лет не имею телевизора, да и в интернете из политических сайтов читаю только Дром, хотя когда начинал его читать в нём политики было меньше на порядки...
А безысходность это всего-лишь настроение, а настроение потому так и называется, что его можно настраивать, правда для этого нсначала его необходимо осознать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Vnl630
Вы сами бывали в Майами?
Жили там?
У вас есть друзья или родственники во Флориде?
Откуда информация о качестве жизни в США?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16823
Alexsander Kuzmenko
В какой стране она есть?
а подумать религия не позволяет или отсутствие извилин ?!
даже у пиндосов две партии и люди понимают куда пойдет страна в случае избрания тех или иных
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для Wildberries
 
2
Ответить
    
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 61605
SergioSE
Распил наших денег. Умрет так же как е-мобиль или маруся.
Где вас таких идиотов берут???
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
2
4
Ответить
Максим Сергеевич
Чита
Дорогая ГАЗЭЛЬ!) на ко пёс нам это показывать.. как царю автомобиль создали из загранишных запчастей!? Весь мир показывает достижения электромобиле для людей, а у нас хвастаются дороговизной и фарсом царской колесницы. Тьфу, смотреть противно!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4746
Golf
пару лет назад жигули стоили в два раза меньше.
в новосибе в новостройке 1 кв м сейчас от 100 тыщ. это кирпичи и труба в стене. без ремонта. итого 110 кв будут как раз 15 млн.
хорошие примеры "стабильности" за пару лет.
Недвижка растёт ага. Но не так быстро как кажется. В 2007 году квадрат стоил 60.
60% за 14лет. Да и жигули не в 2 раза выросли. Бате Весту брали как раз 2 года назад за 620.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
 
 
Ответить
Besyachka
Механизатор из Сибири
Кодеры. Программисты то есть. Т9 прокляый.
Как исключение - да, к ним бабло течёт рекой в любом месте.
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
r28
Ну если даже такая мысль не понятна, то вам проще дальше смотреть "оппозиционных блогеров", там все просто и как вы хотите услышать.
Давай, свергай. Сохранись только.
СМЕШНОЙ)
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Besyachka
Пока молодой работаешь на кого-то, либо на низкой должности, потом своё дело или карьерный рост, а на твое место приходит новая молодёжь. Так это работает обычно.
кто ж с этим спорит
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Механизатор из Сибири
Одни уже поразвлекались. Почитай, сколько свергателей дожило хотя бы до ВОВ.
революция пожирает своих детей, классика. Бывает
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
zogar-zag
Ну да, того царя свергли на немецкие деньги, этого хотят свергнуть за американские, благо станок ФРС беспередыху работает ))))
нифига ты любитель альтернативной истории )) завязывай с этим
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Viktor1901
Голосование решает, хотя бы просто можно лишить большинства в думе, протестным голосованием всем проголосовать за КПРФ, номер 1 в бюллетене, тогда и будет не единогласным решением а с дебатами, конкуренцией. Мы же так хотим перемен выйти из болота щастоя в котором мы уже много лет.
ага, за КПРФ) за "Капиталистическую Партию РФ" ... Зюганов уже однажды отдал победу Ельцину, думаешь чего-то изменилось? Да и вообще зюга старый мракобес, такую ересь несёт.
1
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Viktor1901
19 сентября голосование, согласны вы с нынешним положением дел или не согласны, аппатия людей позволяет потом из них же делать новую нефть.
делают нефть уже 30 лет из людей, не важно кто там на выборах победил - буржуазные выборы ЦИРК
 
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Viktor1901
Работает! Это когда результат ожидаем а на выходе получается шок и нокаут. Можно же так сделать? Прийти 19 сентября и проголосовать за КПРФ за Грудинина которого не допустили, тем самым выразить свое не согласие. Это будет настоящим событием но все зависит от людей.
хаха ... голосовать за капиталиста Грудинина, за Капиталистическую партию РФ ... ну да, коммунизм построим с капиталистами ))
КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия это карманная оппозиция, голосуют всегда за нужные законы.
 
 
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
ЩЕГОЛ
хаха ... голосовать за капиталиста Грудинина, за Капиталистическую партию РФ ... ну да, коммунизм построим с капиталистами ))
КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия это карманная оппозиция, голосуют всегда за нужные законы.
КПРФ голосовала против поднятия пенсионного возраста и обнуления Конституции
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 8091
ЩЕГОЛ
революция пожирает своих детей, классика. Бывает
Классика, конечно. Вопрос только в том, чего добились, если сами через 70 лет оказались там же, причем не только физически, но и идейно... И зачем было огород городить? Шведы и финны никаких революций не делали. У первых вообще король есть...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5631
ЩЕГОЛ
нифига ты любитель альтернативной истории )) завязывай с этим
Я любитель правдивой истории, а официальная история ВСЕГДА полуправдива, а полуправда как известно хуже лжи.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Chuck_Norris54
а подумать религия не позволяет или отсутствие извилин ?!
даже у пиндосов две партии и люди понимают куда пойдет страна в случае избрания тех или иных
Партии две. Но конгресс, который реально, в отличии от президента руководит страной, один. И люди в нем не меняются. Проследите историю президентов штатов. Там одни и те же, связанные друг с другом семьи.
1
1
Ответить
Chuck_Norris54
а подумать религия не позволяет или отсутствие извилин ?!
даже у пиндосов две партии и люди понимают куда пойдет страна в случае избрания тех или иных
Опять же, у пиндосов всего две партии. Но всему миру они почему-то как большое благо навязывают многопартийность.
 
 
Ответить
Максим
Находка
ПАЛАСИО
На завись японцам....
Японцы в шоке… Что же будет с Альфардом…
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Механизатор из Сибири
Классика, конечно. Вопрос только в том, чего добились, если сами через 70 лет оказались там же, причем не только физически, но и идейно... И зачем было огород городить? Шведы и финны никаких революций не делали. У первых вообще король есть...
добились то дофига чего за 70 лет, многим странам такое и не снилось. Но вот развалили всё детки ... единственное что не сделали в СССР это воспитать кадры. Номенклатура.
У шведов и финнов не было войн. Они почти чистые вышли из всех передлряг.
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Viktor1901
КПРФ голосовала против поднятия пенсионного возраста и обнуления Конституции
ну да, можно немного поиграть в оппозицию, когда голоса не важны уже. А до этого, когда Едро не было основным - спокойно голосовали за приватизацию, отмены льгот и прочее.
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
zogar-zag
Я любитель правдивой истории, а официальная история ВСЕГДА полуправдива, а полуправда как известно хуже лжи.
не, есть история, а есть политиканство ...
 
 
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1621
ЩЕГОЛ
ну да, можно немного поиграть в оппозицию, когда голоса не важны уже. А до этого, когда Едро не было основным - спокойно голосовали за приватизацию, отмены льгот и прочее.
до этого это какой год? 20 лет назад??? Исходя из сегодняшней ситуации нужно действовать, если выбора и выборов нет, значит и с нашей стороны согласия нет. Справедливо.
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Viktor1901
до этого это какой год? 20 лет назад??? Исходя из сегодняшней ситуации нужно действовать, если выбора и выборов нет, значит и с нашей стороны согласия нет. Справедливо.
30 лет ребята сидят в тёплом месте, на миллиардных бюджетах из казны и всё борятся и борятся с режимом, всё строят коммунзм.
Зюга уже выборы сдал однажды, признал победу Ельцина - молоток! ... уж про его мракобесные заявления последних лет можно и не вспоминать ... коммунист блин
 
 
Ответить
elefantito elefantito
evgenuuu
шикарный бус
Слабая конструкция сдвижных дверей. Двери перегрузили защитой и те провисли. В "экстремальной" ситуации их может заклинить. Я бы такой самодел на коленке от НАМИ не стал брать в Гараж, а проверил тех кто и за сколько этот хлам принял в эксплуатацию.
 
1
Ответить