Стал известен дизайн задней части кузова микроавтобуса Aurus Arsenal

Стал известен дизайн задней части кузова микроавтобуса Aurus Arsenal

14 Мая 2018 | 40438 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1110 (38%)
1809 (61%)

В выходные на телеканале «Россия 24» показали полную версию получасового фильма об автомобилях Aurus, созданных институтом НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Как государственный телеканал «Россия 24» пользуется преимуществом в вопросе доступа к подчиняющемуся Минпромторгу институту, а потому имеет возможность показать больше, чем другие СМИ. В анонсе фильма о «Кортеже» неделю назад впервые показали общий вид микроавтобуса Aurus Arsenal, в полной же версии продемонстрировали и заднюю часть этой, пока еще засекреченной, модели. 

Судя по кадру из «документалки» «России 24», у «Арсенала» — высокие вертикальные задние фонари и подъемная дверца багажника. В экстерьере автомобиля щедро использован хром — сзади «блестящий» кант «обозначает» проем багажника. Хромированными также выполнены рейлинги на крыше и боковые подножки. Задний свес микроавтобуса явно длиннее, чем у седана Senat, то есть общая длина этой модели составляет около или чуть более шести метров.

По агрегатной части Arsenal унифицирован с седаном Senat: 4,4-литровый бензиновый мотор НАМИ V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач KATE и встроенный между ними электромотор. Шасси — полноприводное.

По предварительной информации, микроавтобус будет использоваться в кортеже Путина во время церемонии открытия Крымского моста в середине мая. Значит, тогда же его и увидит публика.

Отметим, что дизайн серийного микроавтобуса не имеет ничего общего с предварительным вариантом, изображения которого появились в базе Роспатента в сентябре 2016 года.

Производство седана Aurus Senat в НАМИ уже налажено — к настоящему моменту выпущена первая партия, до конца года соберут еще 70 экземпляров, но все они предназначены для госорганов. Выпуск автомобилей для обычных потребителей начнется в первом квартале 2019 года.

Микроавтобус Aurus Arsenal пойдет в производство в лучшем случае в 2020 году.

ФГУП НАМИ разрабатывает проект «Единая модульная платформа» с конца 2012 года. Работы финансируются из федерального бюджета. В рамках проекта созданы унифицированная платформа и линейка представительских автомобилей на ее базе. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус и внедорожник.

Напомним, что лимузин и седан Aurus впервые появились на публике во время инаугурации Путина 7 мая.

Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Микроавтобус Aurus Arsenal, вид сзади. Кадр из фильма телеканала «Россия 24»
Микроавтобус Aurus Arsenal, вид сзади. Кадр из фильма телеканала Россия 24
 
Микроавтобус Aurus Arsenal, вид 3/4 спереди
Микроавтобус Aurus Arsenal (на переднем плане). Кадр из программы Россия 24
 
Микроавтобус Aurus Arsenal и седан Aurus Senat. Кадр из программы Россия 24
Микроавтобусы Aurus Arsenal
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 240
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
1203
25
Ответить
   
Сообщений: 520
оригинально
56
113
Ответить
Vvassy
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
по моему ларгус с припухшей мордой ,полюбому платформу В0 использовали )
166
48
Ответить
Максим
Прокопьевск
Эпать... У меня кровь из глаз😑
259
47
Ответить
Других проблем в стране нет, кроме как самостатной державной каталки для заевшихся Пожизненных
272
174
Ответить
Подножки и опускающиеся стекла в задних дверях - ФСОшная фишка, в серийной машине такого не будет
71
10
Ответить
Андрей89
Выглядит как то "Ретуально"..(
224
27
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
катафалк для чиновников, Пу молодец и для выезда машину себе сделал и в последний путь
337
51
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15793
Весь мир завидует нам!
Продам уши от мертвого осла.
63
88
Ответить
777
Благовещенск
Ну уродец же,фу
152
68
Ответить
Тоха
Улан-Удэ
О Боже!Что это!!!
59
31
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
И членовоз и катафалк в одном авто, полная унификация. )))
PS. И для бюджета в будущем будет экономия.)))
165
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5099
Ракурсы крайне неудачные и по ним сложно,что-либо судить. Стоит дождаться качественных фоток. И тогда мы ударим флудом, по этой новинке...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
174
15
Ответить
   
Сообщений: 16448
Alexander Tereshkevich
Других проблем в стране нет, кроме как самостатной державной каталки для заевшихся Пожизненных
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей.
1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке.
2. Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать.
Иншаллах, ин ша’а Ллах
228
22
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ну теперь заживем как люди
31
12
Ответить
базу увеличить.свес задний по короче.фонари задние по короче и ОК)))
13
5
Ответить
Че та перемудрили с задней частью. Ну ведь реально катафалк вышел ребята))
62
14
Ответить
Иван Иванов
Сразу видно что там дизайнер из саньенга поработал
86
8
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 77
Дезигнеры вдохновлялись Ссанн-Йонгом Родиус?
67
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2731
Эх, Вова, хреново у тебя со вкусом. Впрочем, как и с управлением страной
153
78
Ответить
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
Испробовал, не вставая с рабочего места. Не выходит. В чем дело?
57
5
Ответить
zogar-zag
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Я вообще мельком на титульное фото глянул и подумал, что задняя дверь открыта и из проема гроб торчит, а это оказывается блики на двери :-)
44
10
Ответить
Petrovich
Красноярск
Прямо новость №1....
Ни жарко, ни холодно, кому то есть дело до задней части автобуса-лимузина?
23
8
Ответить
Где там подъемную дверь багажника увидели. Там две распашные двери.
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36632
ракурс неудачный.
на другой фотке видно же, что свес не такой большой
Кто не матерится - тот не работает!
28
6
Ответить
zogar-zag
Дизайн гадостный, никогда не нравились двойные передние стойки, помимо уродливого внешнего вида они и на обзор негативно влияют. Уж насколько мне альфард не нравится, но предпочел бы его, а лучше Шевроле Экспресс.
20
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36632
Саня Иванов
Испробовал, не вставая с рабочего места. Не выходит. В чем дело?
значит у тебя что-то с ногами БГГ)))
Кто не матерится - тот не работает!
19
6
Ответить
zogar-zag
Если внедорожник будет таким же уродом, то в сраку ихнее импортозамещение :-)
26
16
Ответить
   
Приморский край г.Артем
Сообщений: 740
Ларгус пчелы покусали.
24
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8664
Непременный атрибут конторы Безенчука класса Luxury "Милости просим"
12
5
Ответить
Вот это да! Салон показали салон, потом задницу этого так называемого автомобиля. Что дальше? Неужели нам расскажут как будет выглядеть передняя часть? Чудеса в решете! А там, глядишь, и полностью покажут!
22
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36632
Kot Paslyon
Вот это да! Салон показали салон, потом задницу этого так называемого автомобиля. Что дальше? Неужели нам расскажут как будет выглядеть передняя часть? Чудеса в решете! А там, глядишь, и полностью покажут!
а новую камри разве не так показывали?
марктинг ёкт...
Кто не матерится - тот не работает!
11
10
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 45008
Сойдет..
GERA7 на youtube
3
12
Ответить
Дмитрий
Советский
Катафалк для путина!!!! В нем и сд..хнет су..ара!!!!!
82
42
Ответить
lariman
Владивосток
Катафалк для...кого?
16
6
Ответить
 
Сообщений: 152
zogar-zag
Я вообще мельком на титульное фото глянул и подумал, что задняя дверь открыта и из проема гроб торчит, а это оказывается блики на двери :-)
Также подумал, что Вовка все, отьехал, налить уж думал на радостях, а ннет, это он будущем своем думает
48
18
Ответить
никота
Уссурийск
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
Точно
11
 
Ответить
     
КБР
Сообщений: 3339
Кто то был в сильном угаре или на скорую руку наваяли )))
mark-2 110 BLIT ir
Lexus IS
Lexus RX 350G
Lexus LX 470
10
4
Ответить
Дмитрий
Катафалк для путина!!!! В нем и сд..хнет су..ара!!!!!
А чего буквы-то пропускаешь?) жим-жим?)
26
42
Ответить
 
Сообщений: 152
Отрывок в фильме про шины порадовал, говорит никто в мире не смог сделать легковую шину для грузовика, а мы смогли!!! молодцы! кто то в это верит??? наверно нижнекамск шина или алтай шина в состове покрышек которых даже резины нет, одна сажа проволока
35
10
Ответить
 
Сообщений: 152
точно ведь в "КАМУ" обуты машины. 17:33. Хорошая реклама для покрышек.
11
1
Ответить
11511584
"4,4-литровый ... мощностью 598 л.с." - понятно, зачем такая степень форсировки - чтобы раз в пол-года менять его за бюджетные деньги
11
21
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 708
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
Да нах этот автобус.Вот где реальная проблема.Сначала думал,что прикол.Короче минут 10 уже кручу ногой.
48
2
Ответить
9203836
Ракурс неудачный, в жизни он более пропорциональный. И задние двери там распашные. Альфард - это зачуханная газель по сравнению с ним.
18
31
Ответить
     
New-Yabrsk
Сообщений: 2366
Дмитрий
Катафалк для путина!!!! В нем и сд..хнет су..ара!!!!!
Не желай другому, а то сам раньше времени исполнишь.
30
25
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 862
Бесконечный свес
был туд
6
8
Ответить
     
New-Yabrsk
Сообщений: 2366
Евген38
Да нах этот автобус.Вот где реальная проблема.Сначала думал,что прикол.Короче минут 10 уже кручу ногой.
Забыли с тобой посоветоваться, ах вот беда какая. Крути ногой дальше.
Какие деньги?
5
35
Ответить
     
North Pole
Сообщений: 3260
Зачетный катафалк! Предложили бы такие «автобусы» крупным ритуальным службам. Уверен, заказы посыпались бы один за одним.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
19
10
Ответить
Данила
Красноярск
надоели уже этот кортеж мусолить
21
9
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1220
alex87k
Отрывок в фильме про шины порадовал, говорит никто в мире не смог сделать легковую шину для грузовика, а мы смогли!!! молодцы! кто то в это верит??? наверно нижнекамск шина или алтай шина в состове покрышек которых даже резины нет, одна сажа проволока
Зачем легковая шина для грузовика?Весла для самолета?Перископ для поезда?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
19
7
Ответить
Vitizz
Краснодар
Не могу понять, для чего там электромотор? 600 литровый V8 электромотор крутит?
3
10
Ответить
Vitizz
Краснодар
600 кобыльный, извиняюсь)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Теперь Вова знает в чем его повезут.
34
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5921
Итить! Это чего - катафалк? Что за страх? Ну, ну реально, чо за такие бабки не могли нормальных дизайнеров найти? Тьфу, блин!
Тише едешь - дальше будешь
23
8
Ответить
Danzik
Кызыл
Печаль просто, нельзя было скопирнуть у кого либо
5
9
Ответить
Danzik
Кызыл
Газельку переделали бы в конце концов
6
9
Ответить
Ну пойдет следующей тачкой после Ларгуса)))
1
4
Ответить
 
Шепеткова 14
Сообщений: 230
Какой там Арсенал ? Катафалк , однозначно...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2013
15
6
Ответить
11511584
"4,4-литровый ... мощностью 598 л.с." - понятно, зачем такая степень форсировки - чтобы раз в пол-года менять его за бюджетные деньги
Я так понимаю через строчку слушали? ) сколько л.с. добавляет гибридная составляющая?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 165
Зайцев Михаил
базу увеличить.свес задний по короче.фонари задние по короче и ОК)))
И хрома по-меньше!
5
2
Ответить
Gansta25
Зачем легковая шина для грузовика?Весла для самолета?Перископ для поезда?
Как вы слушали то все? )) потому что броневик весит больше 6 тонн, легковых покрышек нету такой грузоподъёмности, а грузовых нету таких характеристик...
19
4
Ответить
Дмитрий
Советский
Be.c.k Brblz
А чего буквы-то пропускаешь?) жим-жим?)
Модератор не пропустит!(
14
5
Ответить
Дмитрий
Советский
AndreySurgut
Не желай другому, а то сам раньше времени исполнишь.
Ему подобного больше половины страны желают, и не только этой страны..!!! О чем ты говоришь...?!)
29
19
Ответить
Kroshig
значит у тебя что-то с ногами БГГ)))
С ногами все нормально. У тебя получилось?
1
2
Ответить
zogar-zag
Anotherbrother
Какой там Арсенал ? Катафалк , однозначно...
Кстати, да такое название народ принял бы на ура :-)
12
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 20699
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Это не катафалк, это чтобы править страной лежа. Года идут видете ли.
8
14
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 20699
Be.c.k Brblz
Подножки и опускающиеся стекла в задних дверях - ФСОшная фишка, в серийной машине такого не будет
Серийной машины не будет.
3
11
Ответить
   
Корсаков, ж*па мира
Сообщений: 809
Вот и катафалк подоспел :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
16
6
Ответить
Staszol
Серийной машины не будет.
Заскринил, предъявлю в 2020. Окажешься не прав - съешь собственные трусы
14
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 20699
Дмитрий
Ему подобного больше половины страны желают, и не только этой страны..!!! О чем ты говоришь...?!)
А он питается народной ненавистью, и будет жить вечно.
10
15
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8760
И кому то это интересно? Купить все одно никто не сможет! Так что на то чего толком нет в доступе вообще плевать
5
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 20699
Be.c.k Brblz
Заскринил, предъявлю в 2020. Окажешься не прав - съешь собственные трусы
10шт это серия маньяка а не авто.
4
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15419
Название "Лафет" этой штуке больше бы подошло.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
19
3
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3706
Aurus Ritual - в переводе "культовый авто"
17
5
Ответить
фургон Газель некст симпатичнее этого катафалка
10
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Вот это п о п и а - и в прямом, и в переносном смысле.
Завидуйте Бертоне, Пинифарида, кусайте локти - Загато
7
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2234
Ждем этот катафалк для первых лиц в работе.
16
7
Ответить
Продавец
Челябинск
Задница Ларгус напоминает. Морда уродская у всей линейки.
8
13
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3258
Alexander Tereshkevich
Других проблем в стране нет, кроме как самостатной державной каталки для заевшихся Пожизненных
Сами же ныли что позор позор президент на иномарке ездит.тперь то что ?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
12
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
На Toyota Century же японский премьер министр ездит как было на картинке в видео, а говорят ниссан...
3
1
Ответить
KILEG
Пойду лучше пожру ченить чтоб окончательно аппетит не испортить...
4
5
Ответить
KILEG
ЭДУАРД 1973
И кому то это интересно? Купить все одно никто не сможет! Так что на то чего толком нет в доступе вообще плевать
Для народа давно все выпускается ещё с прошлого века, и самое лучшее)))) лады и газели)))) так что сидим и не пукаем))))
3
3
Ответить
    
Новосибирсск
Сообщений: 1262
так-то машинки симпатичные получились
но стоило ли на них столько бабла вваливать?
как лухари - проект убыточный, никто кроме ГОНа и пары олигархов-поцреотов их не купит.
а получится ли на этой платформе делать "гражданский" автомобиль с ценой приемлемой для широких слоев покупателей - бАльшой вопрос.
10
5
Ответить
@ndron96
Вот это п о п и а - и в прямом, и в переносном смысле.
Завидуйте Бертоне, Пинифарида, кусайте локти - Загато
> Бертоне, Пинифарида, кусайте локти - Загато

тоже мне образцы дизайнерского таланта
10
4
Ответить
Вадим Вадим
Иваново
На катафалк похож
9
5
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 2882
и ещё раз... катафалк
8
7
Ответить
  
Сообщений: 8734
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Владимир Владимирович и уйти в мир иной хочет на отечественном авто ... вот это патриот )))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
17
9
Ответить
Фото с боку точно газель напоминает, мордаха только более квадратная..., да и сзади тоже газель...)
 
7
Ответить
    
Сообщений: 57
Vvassy
по моему ларгус с припухшей мордой ,полюбому платформу В0 использовали )
Потому что в России, что ни делай, получится Лада.
4
9
Ответить
Дмитрий
Ангарск
очень на катафалк похож)!
9
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 74218
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
тоже попробовал, не справился с задачей!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
1
Ответить
Кононенко Борис Владимирович
Томск
world's_on_fire
оригинально
Катафалк это оригинально?
6
8
Ответить
     
Город электробритв
Сообщений: 3334
Надеюсь, НАМИ поделится с "АвтоВАЗ" наработками по АКПП.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
7
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
На катафалк похож
7
8
Ответить
сергей
Новочеркасск
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Ох, скорей бы уж....
10
6
Ответить
Vvassy
hinopro
Потому что в России, что ни делай, получится Лада.
не не получится рено
1
4
Ответить
Коллега
Улан-Удэ
Задняя часть вжна такая страшная, потому что Роллс-Ройс и Бентли не делают минивены и неоткуда было скопировать и придумали сами? Я в детстве что-то подобное рисовал
9
5
Ответить
   
Сообщений: 520
Кононенко Борис Владимирович
Катафалк это оригинально?
при чем тут катафалк? оставь свои фантазии при себе) тачка своеобразная, может, не шибко красивая, нт уж точно оригинальная. таких микриков больше нет, да и по размерам и начинке вообще классный аппарат. а вам хейтерам лишь бы изъяны искать. "гыгыгы смотри катафалк" - вот это почти половина комментаторов
12
13
Ответить
Он похоже длиннее Пазика
 
 
Ответить
ПоЖаР
Ростов-на-Дону
Для чего микроавтобусу мотор на 600 сил??
1
5
Ответить
    
Геленджик
Сообщений: 1029
в дизайне неуловимо вэлфаер проглядывает последний - такое же уродство(
Не таскай с собою день вчерашний в рюкзаке)
1
4
Ответить
10286610
Прикольно, машина едет а стрелки не шивелятся, 11:23))
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5817
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
У меня получилось
Российский автопром
 
2
Ответить
ПоЖаР
Для чего микроавтобусу мотор на 600 сил??
Броню возить
3
 
Ответить
9540393
Барнаул
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
ВСЮ семью усадил крутить ногами...ни у кого не получается!!! че за фигня?))))))
2
3
Ответить
    
тоже отдаленное место ссыл
Сообщений: 1075
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
ну ты и сволочь( полчаса времени и нога болит теперь
8
1
Ответить
    
тоже отдаленное место ссыл
Сообщений: 1075
Staszol
Серийной машины не будет.
да, лимузина тоже не будет, и крымский мост не построят
7
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 422
У меня лучше бы дизайн и лимузина,и микроавтобуса,когда в конкурсе участвовал, лимузин современней я предлагал,обидно что тупо силуэт квадратной зарубежной тачки сделали.

И смысл конкурса был тогда,ели за основу лимузина ,взяли внешность старья?
Поиск Вконтакте https://vk.com/vk.poisk По соц.сети и своему профилю
5
4
Ответить
Данила
надоели уже этот кортеж мусолить
В перерыве между Украиной и Западом, можно тему Кортежа пожевать ))
6
2
Ответить