Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стал известен дизайн задней части кузова микроавтобуса Aurus Arsenal

Стал известен дизайн задней части кузова микроавтобуса Aurus Arsenal

14 Мая 2018 | 40947 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1124 (38%)
1822 (62%)

В выходные на телеканале «Россия 24» показали полную версию получасового фильма об автомобилях Aurus, созданных институтом НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Как государственный телеканал «Россия 24» пользуется преимуществом в вопросе доступа к подчиняющемуся Минпромторгу институту, а потому имеет возможность показать больше, чем другие СМИ. В анонсе фильма о «Кортеже» неделю назад впервые показали общий вид микроавтобуса Aurus Arsenal, в полной же версии продемонстрировали и заднюю часть этой, пока еще засекреченной, модели. 

Судя по кадру из «документалки» «России 24», у «Арсенала» — высокие вертикальные задние фонари и подъемная дверца багажника. В экстерьере автомобиля щедро использован хром — сзади «блестящий» кант «обозначает» проем багажника. Хромированными также выполнены рейлинги на крыше и боковые подножки. Задний свес микроавтобуса явно длиннее, чем у седана Senat, то есть общая длина этой модели составляет около или чуть более шести метров.

По агрегатной части Arsenal унифицирован с седаном Senat: 4,4-литровый бензиновый мотор НАМИ V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач KATE и встроенный между ними электромотор. Шасси — полноприводное.

По предварительной информации, микроавтобус будет использоваться в кортеже Путина во время церемонии открытия Крымского моста в середине мая. Значит, тогда же его и увидит публика.

Отметим, что дизайн серийного микроавтобуса не имеет ничего общего с предварительным вариантом, изображения которого появились в базе Роспатента в сентябре 2016 года.

Производство седана Aurus Senat в НАМИ уже налажено — к настоящему моменту выпущена первая партия, до конца года соберут еще 70 экземпляров, но все они предназначены для госорганов. Выпуск автомобилей для обычных потребителей начнется в первом квартале 2019 года.

Микроавтобус Aurus Arsenal пойдет в производство в лучшем случае в 2020 году.

ФГУП НАМИ разрабатывает проект «Единая модульная платформа» с конца 2012 года. Работы финансируются из федерального бюджета. В рамках проекта созданы унифицированная платформа и линейка представительских автомобилей на ее базе. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус и внедорожник.

Напомним, что лимузин и седан Aurus впервые появились на публике во время инаугурации Путина 7 мая.

Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Микроавтобус Aurus Arsenal, вид сзади. Кадр из фильма телеканала «Россия 24»
Микроавтобус Aurus Arsenal, вид сзади. Кадр из фильма телеканала Россия 24
 
Микроавтобус Aurus Arsenal, вид 3/4 спереди
Микроавтобус Aurus Arsenal (на переднем плане). Кадр из программы Россия 24
 
Микроавтобус Aurus Arsenal и седан Aurus Senat. Кадр из программы Россия 24
Микроавтобусы Aurus Arsenal
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 355
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
1204
26
Ответить
   
Сообщений: 771
оригинально
57
113
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
по моему ларгус с припухшей мордой ,полюбому платформу В0 использовали )
166
49
Ответить
Максим
Прокопьевск
Эпать... У меня кровь из глаз😑
259
48
Ответить
Других проблем в стране нет, кроме как самостатной державной каталки для заевшихся Пожизненных
272
175
Ответить
Подножки и опускающиеся стекла в задних дверях - ФСОшная фишка, в серийной машине такого не будет
72
10
Ответить
Андрей89
Салехард
Выглядит как то "Ретуально"..(
224
28
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
катафалк для чиновников, Пу молодец и для выезда машину себе сделал и в последний путь
337
52
Ответить
  
Сообщений: 13112
Весь мир завидует нам!
Продам уши от мертвого осла.
64
88
Ответить
777
Благовещенск
Ну уродец же,фу
152
68
Ответить
Тоха
Улан-Удэ
О Боже!Что это!!!
59
32
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
И членовоз и катафалк в одном авто, полная унификация. )))
PS. И для бюджета в будущем будет экономия.)))
165
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Ракурсы крайне неудачные и по ним сложно,что-либо судить. Стоит дождаться качественных фоток. И тогда мы ударим флудом, по этой новинке...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
174
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Alexander Tereshkevich
Других проблем в стране нет, кроме как самостатной державной каталки для заевшихся Пожизненных
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей.
1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке.
2. Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать.
228
22
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ну теперь заживем как люди
31
13
Ответить
базу увеличить.свес задний по короче.фонари задние по короче и ОК)))
13
5
Ответить
Александр Козырь
Че та перемудрили с задней частью. Ну ведь реально катафалк вышел ребята))
62
15
Ответить
Иван Иванов
Сразу видно что там дизайнер из саньенга поработал
86
8
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 77
Дезигнеры вдохновлялись Ссанн-Йонгом Родиус?
67
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Эх, Вова, хреново у тебя со вкусом. Впрочем, как и с управлением страной
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
153
78
Ответить
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
Испробовал, не вставая с рабочего места. Не выходит. В чем дело?
57
5
Ответить
zogar-zag
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Я вообще мельком на титульное фото глянул и подумал, что задняя дверь открыта и из проема гроб торчит, а это оказывается блики на двери :-)
44
10
Ответить
Petrovich
Красноярск
Прямо новость №1....
Ни жарко, ни холодно, кому то есть дело до задней части автобуса-лимузина?
23
8
Ответить
Где там подъемную дверь багажника увидели. Там две распашные двери.
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60149
ракурс неудачный.
на другой фотке видно же, что свес не такой большой
Кто не матерится - тот не работает!
28
6
Ответить
zogar-zag
Дизайн гадостный, никогда не нравились двойные передние стойки, помимо уродливого внешнего вида они и на обзор негативно влияют. Уж насколько мне альфард не нравится, но предпочел бы его, а лучше Шевроле Экспресс.
20
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60149
Саня Иванов
Испробовал, не вставая с рабочего места. Не выходит. В чем дело?
значит у тебя что-то с ногами БГГ)))
Кто не матерится - тот не работает!
19
6
Ответить
zogar-zag
Если внедорожник будет таким же уродом, то в сраку ихнее импортозамещение :-)
26
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ларгус пчелы покусали.
24
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Непременный атрибут конторы Безенчука класса Luxury "Милости просим"
12
5
Ответить
Вот это да! Салон показали салон, потом задницу этого так называемого автомобиля. Что дальше? Неужели нам расскажут как будет выглядеть передняя часть? Чудеса в решете! А там, глядишь, и полностью покажут!
22
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60149
Kot Paslyon
Вот это да! Салон показали салон, потом задницу этого так называемого автомобиля. Что дальше? Неужели нам расскажут как будет выглядеть передняя часть? Чудеса в решете! А там, глядишь, и полностью покажут!
а новую камри разве не так показывали?
марктинг ёкт...
Кто не матерится - тот не работает!
11
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сойдет..
3
12
Ответить
Дмитрий
Советский
Катафалк для путина!!!! В нем и сд..хнет су..ара!!!!!
82
42
Ответить
lariman
Владивосток
Катафалк для...кого?
16
6
Ответить
 
Сообщений: 231
zogar-zag
Я вообще мельком на титульное фото глянул и подумал, что задняя дверь открыта и из проема гроб торчит, а это оказывается блики на двери :-)
Также подумал, что Вовка все, отьехал, налить уж думал на радостях, а ннет, это он будущем своем думает
48
18
Ответить
никота
Уссурийск
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
Точно
11
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Кто то был в сильном угаре или на скорую руку наваяли )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
10
4
Ответить
Дмитрий
Катафалк для путина!!!! В нем и сд..хнет су..ара!!!!!
А чего буквы-то пропускаешь?) жим-жим?)
26
42
Ответить
 
Сообщений: 231
Отрывок в фильме про шины порадовал, говорит никто в мире не смог сделать легковую шину для грузовика, а мы смогли!!! молодцы! кто то в это верит??? наверно нижнекамск шина или алтай шина в состове покрышек которых даже резины нет, одна сажа проволока
35
10
Ответить
 
Сообщений: 231
точно ведь в "КАМУ" обуты машины. 17:33. Хорошая реклама для покрышек.
11
1
Ответить
11511584
"4,4-литровый ... мощностью 598 л.с." - понятно, зачем такая степень форсировки - чтобы раз в пол-года менять его за бюджетные деньги
11
21
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1168
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
Да нах этот автобус.Вот где реальная проблема.Сначала думал,что прикол.Короче минут 10 уже кручу ногой.
48
2
Ответить
9203836
Ракурс неудачный, в жизни он более пропорциональный. И задние двери там распашные. Альфард - это зачуханная газель по сравнению с ним.
18
31
Ответить
     
Север
Сообщений: 3968
Дмитрий
Катафалк для путина!!!! В нем и сд..хнет су..ара!!!!!
Не желай другому, а то сам раньше времени исполнишь.
30
25
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Бесконечный свес
был туд
6
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 3968
Евген38
Да нах этот автобус.Вот где реальная проблема.Сначала думал,что прикол.Короче минут 10 уже кручу ногой.
Забыли с тобой посоветоваться, ах вот беда какая. Крути ногой дальше.
Какие деньги?
5
35
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Зачетный катафалк! Предложили бы такие «автобусы» крупным ритуальным службам. Уверен, заказы посыпались бы один за одним.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
19
10
Ответить
Данила
надоели уже этот кортеж мусолить
21
9
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
alex87k
Отрывок в фильме про шины порадовал, говорит никто в мире не смог сделать легковую шину для грузовика, а мы смогли!!! молодцы! кто то в это верит??? наверно нижнекамск шина или алтай шина в состове покрышек которых даже резины нет, одна сажа проволока
Зачем легковая шина для грузовика?Весла для самолета?Перископ для поезда?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
19
7
Ответить
Vitizz
Краснодар
Не могу понять, для чего там электромотор? 600 литровый V8 электромотор крутит?
3
10
Ответить
Vitizz
Краснодар
600 кобыльный, извиняюсь)
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Теперь Вова знает в чем его повезут.
34
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Итить! Это чего - катафалк? Что за страх? Ну, ну реально, чо за такие бабки не могли нормальных дизайнеров найти? Тьфу, блин!
Тише едешь - дальше будешь
23
8
Ответить
Danzik
Кызыл
Печаль просто, нельзя было скопирнуть у кого либо
5
9
Ответить
Danzik
Кызыл
Газельку переделали бы в конце концов
6
9
Ответить
Ну пойдет следующей тачкой после Ларгуса)))
1
4
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 978
Какой там Арсенал ? Катафалк , однозначно...
15
6
Ответить
11511584
"4,4-литровый ... мощностью 598 л.с." - понятно, зачем такая степень форсировки - чтобы раз в пол-года менять его за бюджетные деньги
Я так понимаю через строчку слушали? ) сколько л.с. добавляет гибридная составляющая?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Зайцев Михаил
базу увеличить.свес задний по короче.фонари задние по короче и ОК)))
И хрома по-меньше!
5
2
Ответить
Gansta25
Зачем легковая шина для грузовика?Весла для самолета?Перископ для поезда?
Как вы слушали то все? )) потому что броневик весит больше 6 тонн, легковых покрышек нету такой грузоподъёмности, а грузовых нету таких характеристик...
20
4
Ответить
Дмитрий
Советский
Be.c.k Brblz
А чего буквы-то пропускаешь?) жим-жим?)
Модератор не пропустит!(
14
5
Ответить
Дмитрий
Советский
AndreySurgut
Не желай другому, а то сам раньше времени исполнишь.
Ему подобного больше половины страны желают, и не только этой страны..!!! О чем ты говоришь...?!)
29
19
Ответить
Kroshig
значит у тебя что-то с ногами БГГ)))
С ногами все нормально. У тебя получилось?
1
2
Ответить
zogar-zag
Anotherbrother
Какой там Арсенал ? Катафалк , однозначно...
Кстати, да такое название народ принял бы на ура :-)
12
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Это не катафалк, это чтобы править страной лежа. Года идут видете ли.
8
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Be.c.k Brblz
Подножки и опускающиеся стекла в задних дверях - ФСОшная фишка, в серийной машине такого не будет
Серийной машины не будет.
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1640
Вот и катафалк подоспел :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
16
6
Ответить
Staszol
Серийной машины не будет.
Заскринил, предъявлю в 2020. Окажешься не прав - съешь собственные трусы
14
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
Ему подобного больше половины страны желают, и не только этой страны..!!! О чем ты говоришь...?!)
А он питается народной ненавистью, и будет жить вечно.
10
15
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
И кому то это интересно? Купить все одно никто не сможет! Так что на то чего толком нет в доступе вообще плевать
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Be.c.k Brblz
Заскринил, предъявлю в 2020. Окажешься не прав - съешь собственные трусы
10шт это серия маньяка а не авто.
4
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Название "Лафет" этой штуке больше бы подошло.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
19
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Aurus Ritual - в переводе "культовый авто"
18
5
Ответить
фургон Газель некст симпатичнее этого катафалка
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13392
Вот это п о п и а - и в прямом, и в переносном смысле.
Завидуйте Бертоне, Пинифарида, кусайте локти - Загато
7
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ждем этот катафалк для первых лиц в работе.
16
7
Ответить
Продавец
Челябинск
Задница Ларгус напоминает. Морда уродская у всей линейки.
8
13
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Alexander Tereshkevich
Других проблем в стране нет, кроме как самостатной державной каталки для заевшихся Пожизненных
Сами же ныли что позор позор президент на иномарке ездит.тперь то что ?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
12
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
На Toyota Century же японский премьер министр ездит как было на картинке в видео, а говорят ниссан...
3
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Пойду лучше пожру ченить чтоб окончательно аппетит не испортить...
4
5
Ответить
KILEG
Красноярск
ЭДУАРД 1973
И кому то это интересно? Купить все одно никто не сможет! Так что на то чего толком нет в доступе вообще плевать
Для народа давно все выпускается ещё с прошлого века, и самое лучшее)))) лады и газели)))) так что сидим и не пукаем))))
3
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
так-то машинки симпатичные получились
но стоило ли на них столько бабла вваливать?
как лухари - проект убыточный, никто кроме ГОНа и пары олигархов-поцреотов их не купит.
а получится ли на этой платформе делать "гражданский" автомобиль с ценой приемлемой для широких слоев покупателей - бАльшой вопрос.
10
5
Ответить
@ndron96
Вот это п о п и а - и в прямом, и в переносном смысле.
Завидуйте Бертоне, Пинифарида, кусайте локти - Загато
> Бертоне, Пинифарида, кусайте локти - Загато

тоже мне образцы дизайнерского таланта
10
4
Ответить
Вадим Вадим
Иваново
На катафалк похож
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2897
и ещё раз... катафалк
8
7
Ответить
  
Сообщений: 10321
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Владимир Владимирович и уйти в мир иной хочет на отечественном авто ... вот это патриот )))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
17
9
Ответить
1
Красноярск
Фото с боку точно газель напоминает, мордаха только более квадратная..., да и сзади тоже газель...)
 
7
Ответить
    
Сообщений: 58
Vvassy
по моему ларгус с припухшей мордой ,полюбому платформу В0 использовали )
Потому что в России, что ни делай, получится Лада.
4
9
Ответить
Дмитрий
Ангарск
очень на катафалк похож)!
9
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
тоже попробовал, не справился с задачей!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
1
Ответить
Кононенко Борис Владимирович
Томск
world's_on_fire
оригинально
Катафалк это оригинально?
6
8
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
Надеюсь, НАМИ поделится с "АвтоВАЗ" наработками по АКПП.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
7
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
На катафалк похож
7
8
Ответить
сергей
Новочеркасск
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Ох, скорей бы уж....
10
6
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
hinopro
Потому что в России, что ни делай, получится Лада.
не не получится рено
1
4
Ответить
Коллега
Улан-Удэ
Задняя часть вжна такая страшная, потому что Роллс-Ройс и Бентли не делают минивены и неоткуда было скопировать и придумали сами? Я в детстве что-то подобное рисовал
9
5
Ответить
   
Сообщений: 771
Кононенко Борис Владимирович
Катафалк это оригинально?
при чем тут катафалк? оставь свои фантазии при себе) тачка своеобразная, может, не шибко красивая, нт уж точно оригинальная. таких микриков больше нет, да и по размерам и начинке вообще классный аппарат. а вам хейтерам лишь бы изъяны искать. "гыгыгы смотри катафалк" - вот это почти половина комментаторов
12
13
Ответить
Он похоже длиннее Пазика
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Для чего микроавтобусу мотор на 600 сил??
1
5
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 113
в дизайне неуловимо вэлфаер проглядывает последний - такое же уродство(
1
4
Ответить
10286610
Прикольно, машина едет а стрелки не шивелятся, 11:23))
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
У меня получилось
 
2
Ответить
Артем Меркель
ПоЖаР
Для чего микроавтобусу мотор на 600 сил??
Броню возить
3
 
Ответить
9540393
Барнаул
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
ВСЮ семью усадил крутить ногами...ни у кого не получается!!! че за фигня?))))))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
ну ты и сволочь( полчаса времени и нога болит теперь
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Staszol
Серийной машины не будет.
да, лимузина тоже не будет, и крымский мост не построят
7
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
У меня лучше бы дизайн и лимузина,и микроавтобуса,когда в конкурсе участвовал, лимузин современней я предлагал,обидно что тупо силуэт квадратной зарубежной тачки сделали.

И смысл конкурса был тогда,ели за основу лимузина ,взяли внешность старья?
5
4
Ответить
Данила
надоели уже этот кортеж мусолить
В перерыве между Украиной и Западом, можно тему Кортежа пожевать ))
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Evgeniy_S
да, лимузина тоже не будет, и крымский мост не построят
Построить мало, надо, чтоб он не развалился...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
8
Ответить
Кононенко Борис Владимирович
Томск
Данила
надоели уже этот кортеж мусолить
дак а больше не о чем ((( мы в мире 1,7% ВВП , только вот и можем как сев корея всякую байду мусолить и бахвалитсья(((
11
5
Ответить
вася
Барнаул
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
А мне гроб напомнил))
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Хз почему все пишут урод? Нормальное авто.
Другое дело в том, что в нем российского? Морда от Роллс Ройса точь в точь.. Мотор, подвеска, наверняка ничего своего там нет почти.
4
7
Ответить
PunkBuster
Черский
Да, хотели Арсенал, а получился Аид или Цербер.
2
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Катафалк для пенсий...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
2
5
Ответить
Такой зачетный пепелац надо бы обновить... ;)))
 
 
Ответить
11413955
теперь сангйонг уРодиус может уйти на пенсию...
3
3
Ответить
St9555
Иркутск
Красивый автомобиль, для проводов вождя в последний путь .
8
9
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
alex87k
Отрывок в фильме про шины порадовал, говорит никто в мире не смог сделать легковую шину для грузовика, а мы смогли!!! молодцы! кто то в это верит??? наверно нижнекамск шина или алтай шина в состове покрышек которых даже резины нет, одна сажа проволока
Ага, ржал над этим моментом долго.
4
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Это катафалк для тех, кто не верил в Кортеж. Те, кто кричал, что не сможем, что распил денег, что Веста на реношной платформе - это потолок возможностей. Теперь новая фишка - катафалк, сделали немцы, там ничего нашего)). Очень напоминает несуществующий Крымский мост, который уйдет Украине в счёт репараций))
P. S. : дизайн микрика и впрямь неоднозначный, надо вживую глянуть.
13
12
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
Нормальный дизайн для чиновничьего авто. Чёрный, страшный, все как власть любит.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
8
 
Ответить
9203836
Кто-нибудь отписавшийся "катафалк" видел вообще, как выглядит катафалк?? То, что вашу бабку в последний путь везли на черной (или грязной?) Газельке еще не значит, что черный микроавтобус это катафалк. Погуглите хоть, плакальщики...
12
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
Лайфхак, нужно 6 не с кончика рисовать, а с кругляша, чтобы движения были тоже по часовой.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Staszol
А он питается народной ненавистью, и будет жить вечно.
Не, не будет!!!!
4
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
Шестерку рисуй от центра вниз и вверх, то есть в обратном направлении)
1
 
Ответить
Скорее не модный катафалк, а реанимомобиль для первого лица. Чтобы не осиротил до 2050-го года.
6
4
Ответить
SMIT
Судя по фото дизайн кормы ужасен.
2
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Спорная задняя часть , спереди хорош !
держу хвост пистолетом
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
неудачное фото,не более..Посмотрите на другие фотографии...По мне так удачно вышел кортеж.Дорого,Но удачно
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
LLE
Скорее не модный катафалк, а реанимомобиль для первого лица. Чтобы не осиротил до 2050-го года.
да не переживай,тебя назначим.Ты же умный такой
4
1
Ответить
3439557
Владивосток
Ну всё. Отделку попроще и в скорую помощь.
 
 
Ответить
KОVAGENN ***
....НЕ КРАСИВЫЙ, ГРУЗНЫЙ, НЕОТЕСАННЫЙ, РЕШЕТКА РАДИАТОРА ВААЩЕ ПИПЕЦ, .... СТАЛИНУ ПОШЕЛ БЫ - ПУТИНУ НЕТ
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Если бы этот V8 от НАМИ дефорсировали, наладили массовое производство и использовали для ГАЗ Соболь и УАЗ Патриот, было бы круто, даже без автомата. А с автоматом круто вдвойне. Кортеж, боюсь, так и останется штучным товаром.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Роуэн Аткинсон
Построить мало, надо, чтоб он не развалился...
когда он не развалится, вы, надеюсь, захл*****есь желчью и избавите мир от своего присутствия.
4
4
Ответить
Алексей
Владивосток
На создании микроавтобуса дизайнеры отдохнули...
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
Это прорыв!
Пининфарина плачет.
И всё-таки, к чему такая секретность?
 
1
Ответить
Иван
Омск
Царя на такой потом повезут?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
это фиаско, братан
1
1
Ответить
от
Томск
Просто .опа да и все ;)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
это такой тонкий троллинг президента. По другому к этому сложно относиться
1
2
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
154ru
так-то машинки симпатичные получились но стоило ли на них столько бабла вваливать? как лухари - проект убыточный, никто кроме ГОНа и пары олигархов-поцреотов их не купит. а получится ли на этой платформе...
Смотри глубже.сделали бренд новый аурус пошли по пути других марок ,посадят на них всю Госдуму губернаторов госструктуры ,для этого и делалось .главное чтоб хорошую идею не изгавнякали
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
2
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
@ndron96
Вот это п о п и а - и в прямом, и в переносном смысле.
Завидуйте Бертоне, Пинифарида, кусайте локти - Загато
Ты вообще в курсе что и Бертоне и пининфарина участвовали в дизайне большинства вазовских машин ?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Vldd
Если бы этот V8 от НАМИ дефорсировали, наладили массовое производство и использовали для ГАЗ Соболь и УАЗ Патриот, было бы круто, даже без автомата. А с автоматом круто вдвойне. Кортеж, боюсь, так и останется штучным товаром.
Думаю все так и будет ,и штучным точно не будет
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Отличный автобус ,фотки неудачные.а нытики на дроме они и есть нытики никуда от них не денешся
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
5
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
вася
А мне гроб напомнил))
Тот самый ? На колесиках ?)))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
 
Ответить
Gafur
Уфа
а разве V8 не порше? НАМИ же, вроде, V12 разрабатывал
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
на наши бабки же, боже царя храни
2
2
Ответить
St9555
Иркутск
Кто и где его будут покупать ? Кому он будет нужно? Те кто идиотизм путают с идиотизмом!? Да И таких будет не много с учетом того что не у каждого идиота есть столько денег, сколько он стоит...
Зачем его вообще создавали , кому и что мы этим покажем , и какой толчок это даст отечественному машиностроение???
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13392
Be.c.k Brblz
> Бертоне, Пинифарида, кусайте локти - Загато

тоже мне образцы дизайнерского таланта
да, скромный выбор...
Уважаемый, реальные проекты воплощенные в жизнь посмотрите, а также вы просто литературу полистайте, для каких компаний...
************
что для вас является образцом и эталоном?
Потратив кучу денег на лимузин ВВП вышел АНАЛог английского вкуса...
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13392
макеич
Ты вообще в курсе что и Бертоне и пининфарина участвовали в дизайне большинства вазовских машин ?
и Порше...
В курсе, какой год это был ? В курсе, как дальше развивалась дизайнерская мысль у нас и у них...
*********************
Смысл далеко ходить:
уже как 30-40 лет в нашей стране иномарки. С каждым годом улучшаются и увеличиваются. А ограничения на дорогах как было 30-40 лет назад - так и остались по сей день
Смысл далеко ходить - что есть у нас своего? ни электроники, ни машин....Решили турбины СИМЕНС заменить и ?...
Импортозамещение? Где ? в "Магнитах", "Леруа Мерлен" и т.д. Или данный мобиль создан на отечественных станках))) Их нет...Крупноузловая сборка иностранными компаниями данных станков в РФ, а свои заводы - заброшены
2
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
300ZX
Владимир Владимирович и уйти в мир иной хочет на отечественном авто ... вот это патриот )))))))))
Дедушка старенький хоть и молодиться.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Evgeniy_S
да, лимузина тоже не будет, и крымский мост не построят
Эх, как бы покультурнее выразиться.....
Вы читать умеете?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
и Порше... В курсе, какой год это был ? В курсе, как дальше развивалась дизайнерская мысль у нас и у них... ********************* Смысл далеко ходить: уже как 30-40 лет в нашей стране иномарки. С каждым...
Этот автомобиль создан не на станках, а на коленке.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BIG_D
Нормальный дизайн для чиновничьего авто. Чёрный, страшный, все как власть любит.
Власти требуется уважение, а поскольку взяться ему неоткуда, приходится внушать трепет через страх))))
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9203836
Кто-нибудь отписавшийся "катафалк" видел вообще, как выглядит катафалк?? То, что вашу бабку в последний путь везли на черной (или грязной?) Газельке еще не значит, что черный микроавтобус это катафалк. Погуглите хоть, плакальщики...
Уже несколько поколений выросло на голливудских фильмах, так что пазики и газели мимо.
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вот это гробовоз!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13392
Staszol
Этот автомобиль создан не на станках, а на коленке.
сделают ограниченную партию, на этом все и закончится
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
Почему напоминает.. это он и есть, чтобы два раза за разработку не платить.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Staszol
Эх, как бы покультурнее выразиться.....
Вы читать умеете?
как бы покультурнее спросить: вы слово "Сарказм" в школе проходили?
 
 
Ответить
10490616
Байкал
макеич
Сами же ныли что позор позор президент на иномарке ездит.тперь то что ?
Позор в том,что президент на иномарке,а для народа пошлины поднимает!
Никакой конкуренции.
2
 
Ответить
evgenuuu
да не переживай,тебя назначим.Ты же умный такой
И без меня на место хана будет много желающих...
 
 
Ответить
симпатичней мерседеса но уродливей прототипа
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Эх, Вова, хреново у тебя со вкусом. Впрочем, как и с управлением страной
С мозгами у тебя плохо, а у него норм все
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10490616
Позор в том,что президент на иномарке,а для народа пошлины поднимает!
Никакой конкуренции.
Сам то понял что написал ?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
@ndron96
и Порше... В курсе, какой год это был ? В курсе, как дальше развивалась дизайнерская мысль у нас и у них... ********************* Смысл далеко ходить: уже как 30-40 лет в нашей стране иномарки. С каждым...
Вот ты упоротый!я думаю ненадо читать тебе лекцию о автомобилестроении в СССР?о том почему десятилетиями наши заводы выпускали по одной модели автомобилей ?по поводу того что у нас есть своего,достаточно много своего и как бы тебе не было противно даже электроника своя выпускается .турбины! Пффффф...во первых турбины большой мощности типа Сименса выпускает три четыре фирмы в мире (,это же не значит что остальные страны лохи ?)причём рынок постоянно сокращается спрос на них падает а значит не имеет большого смысла на разработку и трату миллиардов и миллиардов для организации такого производства .тем не менее у нас на Сатурне уже второй год тестируют турбину большой мощности ,не такую как симменс (что то около 110мгв)но достаточную для нас .а что касается всего остального..ну глупости говоришь же!зачем заморачиваться выпуская абсолютно все ?зачем строить завод например для производства "линий сборки автомобилей"(я утрирую)ну выпустили для себя десяток другой насытили внутренний рынок дальше что?))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
10517450
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
емае... зачем ты это сказал!!!!! работа встала
 
 
Ответить
Дмитрий
Семей
Здоровая лошадка, там батальон, при желании охраны можно разместить)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Просто Петя.
Уж как-то сильно с такого ракурса катафалк напоминает.
как будто шмели в опу накусали)))
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13392
макеич
Вот ты упоротый!я думаю ненадо читать тебе лекцию о автомобилестроении в СССР?о том почему десятилетиями наши заводы выпускали по одной модели автомобилей ?по поводу того что у нас есть своего,достаточно...
Ярый смотрю падриод + экономист продвинутый...Не вкладывай - покупай за бугром, а лучше - переберись сразу.
****************************************
Объяснению на пальцах:
Экономику двигают предприниматели. Предприниматели двигают свой бизнес. Бизнес двигает конкурентное предложение. Предложение должно быть интересным. Интересным его делают вложения в развитие.
Ради интереса, послушай, к примеру, Дмитрия Потанина
****************************************
Любое ...БЛ, любое ВЛОЖЕНИЕ (в жену, в детей, в предприятие, в разработки, в ТОВАР и т.д.) должны как минимум ОКУПАТЬСЯ, как максимум - приносит дивиденты
 
 
Ответить
Виктор
Краснодар
катафалк для первых лиц
 
 
Ответить
11969826
мда
 
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Фееричный
У тебя какая проблема ? Я вот уже два часа бьюсь над задачей. 1. Сидя за столом, приподнимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. 2. Теперь, продолжая делать это, правой...
Флудер! Вот зачем вы об этом сказали, а!?)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Теперь я кажется начинаю понимать почему народ так радовался, когда удили последнего царя. В стране рост цен, обнищание населения, медицина никакая, олигархи плодятся, коррупция растёт... В они себе тачки клепают, а нас садят на гр*******тазы... Заело все!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Vldd
Если бы этот V8 от НАМИ дефорсировали, наладили массовое производство и использовали для ГАЗ Соболь и УАЗ Патриот, было бы круто, даже без автомата. А с автоматом круто вдвойне. Кортеж, боюсь, так и останется штучным товаром.
Такие движки не вписываются в концепцию государства - пересадить всех в литровые унитазы и бенз по 150 р в ближайшее время. Иными словами надо что бы мы потребляли меньше, а платили столько же (или больше)
 
 
Ответить
8041935
Бийск
Зайцев Михаил
базу увеличить.свес задний по короче.фонари задние по короче и ОК)))
И будет соболь.
 
 
Ответить