Как выглядят серийные седан и микроавтобус марки Aurus — ФОТО

Как выглядят серийные седан и микроавтобус марки Aurus — ФОТО

08 Мая 2018 | 44681 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
1887 (73%)
669 (26%)

7 мая в процессе инаугурации Путина использовался не только лимузин Aurus Senat, созданный в рамках проекта «Единая модульная платформа», но и его «младший брат» — седан под тем же именем. Этот автомобиль федеральные СМИ практически не заметили, потому что он стоял «на задворках», но пару фото с машиной все-таки опубликовали. Кроме того, вчера же стал известен облик серийного микроавтобуса Aurus Arsenal — модель мельком показал телеканал «Россия 24» в своем сюжете о ФГУП НАМИ.

Дизайн седана Aurus Senat идентичен лимузину, с поправкой на меньшую длину.

Микроавтобус Arsenal выдержан в единой стилистике со своими собратьями по семейству, но вместе с тем, общих кузовных деталей с седаном и лимузином у него нет. У «Арсенала» — большая площадь остекления, высокая крыша, сдвижные задние двери и укороченный капот. Фары у машины — оригинальной формы. По агрегатной части Arsenal унифицирован с седаном Senat: 4,4-литровый бензиновый мотор НАМИ V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач KATE и встроенный между ними электромотор. Шасси — полноприводное.

По предварительной информации, микроавтобус будет использоваться в кортеже Путина во время церемонии открытия Крымского моста в середине мая. Значит тогда же его и увидит публика.

Отметим, что дизайн серийного микроавтобуса не имеет ничего общего с предварительным вариантом, изображения которого появились в базе Роспатента в сентябре 2016 года.

Производство седана Aurus Senat в НАМИ уже налажено — до конца года соберут 70 экземпляров, но все они предназначены для госорганов. Выпуск автомобилей для обычных потребителей начнется в первом квартале 2019 года.

Микроавтобус Aurus Arsenal пойдет в производство в лучшем случае в 2020 году.

Напомним, ФГУП НАМИ разрабатывает проект «Единая модульная платформа» с конца 2012 года. Работы финансируются из федерального бюджета. В рамках проекта создана унифицированная платформа и линейка представительских автомобилей на ее базе. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус и внедорожник.

Микроавтобус Aurus Arsenal (на переднем плане). Кадр из программы Россия 24
Микроавтобус Aurus Arsenal и седан Aurus Senat. Кадр из программы Россия 24
 
Седан Aurus Senat и его удлиненная версия Senat limousine
Aurus Senat limousine
 
Ранний вариант дизайна микроавтобуса. Фото было опубликовано в базе Роспатента в сентябре 2016 года
Микроавтобусы Aurus Arsenal
 

Комментарии

10125729
Бус какой-то не пропорциональный что-ли
266
111
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
Эти машины вызывают гордость?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
1135
1107
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 5670
10125729
Бус какой-то не пропорциональный что-ли
Чуть крышу приподнять и можно вместо газелей выпускать на линию
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
351
19
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 5670
Единственно, что радует - дизайн, на мой взгляд, весьма не плох.
356
124
Ответить
Хатуль Мадан
Ну теперь заживём...
201
31
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Столько*****а раньше было в комментариях, а как показали живые машины сразу всем понравились..... Вот у нас люди добрые...
284
76
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Круто, что можно сказать. Царю по царски жить.
124
58
Ответить
Роман
Красноярск
Главное премьер остался на посту.
205
37
Ответить
123
Новосибирск
Достойно! И ведь появилось, вопреки "экспердному" мнению многих.
194
63
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 4909
123
Достойно! И ведь появилось, вопреки "экспердному" мнению многих.
Естественно,если судить по обсуждению на Дроме,людей больше волнует состояние Маска и его Теслы, очень народ за него переживает...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
160
20
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
4,4-литровый бензиновый мотор НАМИ V8 мощностью 598 л.с
капец, воистину народный автомобиль.
182
39
Ответить
Саша Б
Павлово
Пардон, автоматом поставил "не нравится", а потом полез смотреть фото.
Как мне кажется - ничего новаторского в дизайне нет, стандартный ролсролсовский авто.
107
93
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2163
Катафалк, как в сериале Спрут. Шляпа
71
129
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2116
И все-таки, чего у Вовы не отнять, так это команду. Грамотно его ведут. До последнего всех убеждали, что "все пропало", а потом раз и лимузин тебе и автобус.. И вроде ничего не произошло, не изменилось. Столько денег угрохали. Проект народу вообще не уперся никуда. Но толпа ликует!) Даже скептики) Это победа))) Уже 18 лет так грамотно водить россиян за рога, молодец. В стране разруха, воровство, нищета, а нищие радуются, то мостам, то войне, то какому-то полуострову, то вот машинкам. Как он там говорил? Сила в единстве!! : D
473
242
Ответить
Вадим
Екатеринбург
Я бы не отказался от такого микроавтобуса !
52
36
Ответить
нищий
Новосибирск
Чей номер..
124
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6032
Седан выглядит неплохо. Говорят, будет представлен на выставке, надеюсь дадут его там пощупать.
56
12
Ответить
123
Ейск
Жмуровоз какой-то получился
76
64
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 93
катафалк
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1998
61
58
Ответить
him541
Новосибирск
Микроавтобус вообще уникален, больше 5 метров в длину, 600 л.с., полный привод, практически личный кабинет на колесах =)
160
18
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 301
Думаю что нормальная получилась замена Mercedes Vito и S-class.Вот что бывает,когда русские инженеры стараются,а пока у них буду маленькие зарплаты,то ждать чего то вроде "Кортежа" и не стоит.
128
40
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2163
Zombi23
Думаю что нормальная получилась замена Mercedes Vito и S-class.Вот что бывает,когда русские инженеры стараются,а пока у них буду маленькие зарплаты,то ждать чего то вроде "Кортежа" и не стоит.
Вы на полном серьезе их сравнили? Да этот кортеж только по кремлю рассекать будет, а Фолкс и Мерин по всему миру
99
137
Ответить
    
Новосибирск, Севастополь
Сообщений: 1964
В 2020 пойдет в серию... Не ранее. Там уже рестайл надо делать, а их походу потом 50 лет планируют выпускать. Если вообще, будут что то выпускать. Пока даже завода не видно. Лишь несколько самоделок с иностранными узлами
Живу на три города). Теперь еще и Москва!
82
76
Ответить
Александр
Благовещенск
Теперь в продажу для дальневосточников со скидкой в 25% и ценой до 1.5 млн и можно брать.
37
15
Ответить
709636
Когда возьмёмся за сельское хозяйство и наведём порядок в деревне?
96
30
Ответить
8654871
Роман
Главное премьер остался на посту.
да все они остались при кормушке безграничной
70
8
Ответить
Sany4
Хабаровск
В жизни, конечно, лучше смотрятся все машины из картежа, но басик немного непропорционален
12
13
Ответить
Андрей89
А где джип ,? Джип в студию..)
53
5
Ответить
8214186
Барнаул
Qoo-Qoo
И все-таки, чего у Вовы не отнять, так это команду. Грамотно его ведут. До последнего всех убеждали, что "все пропало", а потом раз и лимузин тебе и автобус.. И вроде ничего не произошло, не...
С такими мыслями в голове и до суицида не далеко)))))
49
75
Ответить
8654871
Qoo-Qoo
И все-таки, чего у Вовы не отнять, так это команду. Грамотно его ведут. До последнего всех убеждали, что "все пропало", а потом раз и лимузин тебе и автобус.. И вроде ничего не произошло, не...
Всё верно.... чего чего а ум и хитрость у Вовы присутствует с избытком
53
13
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1205
Вид имеет, но очень большие сомнения, касаемо качества исполнения.
17
32
Ответить
8654871
him541
Микроавтобус вообще уникален, больше 5 метров в длину, 600 л.с., полный привод, практически личный кабинет на колесах =)
всё лучшее вальдемару ну конечно за бюджетный счёт, холопы в восторге и писаются от гордости
57
34
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Микроавтобус зачетный 4WD - 598 лс , такого даже у AMG нет . Ждем фото жипаря .
84
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18666
Курлык
Вид имеет, но очень большие сомнения, касаемо качества исполнения.
Думаю это мимо кассы, люди умеют когда стараются. А тут башку открутят если что то случится.
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...
43
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18666
Вообще в целом неплохо. Я думал будет хуже.
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...
34
9
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Только вот не понятно , если как сообщают их уже передали в ГОН что у них за номера левые - простые ?
6
14
Ответить
нищий
Новосибирск
Крас142
Только вот не понятно , если как сообщают их уже передали в ГОН что у них за номера левые - простые ?
Самые простые номера да?
74
40
Ответить
  
Сообщений: 12677
Водитель Кувалды
4,4-литровый бензиновый мотор НАМИ V8 мощностью 598 л.с
капец, воистину народный автомобиль.
Вы уж определитесь там. Как новость про АвтоВАЗ - так нытье про то, что "Одни шушлайки дешманские выпускают! Где нормальные авто?"

Вот вроде бы НАМИ все пожелания с Дрома собрали:
1) Микрик
2) Гибрид
3) АКПП
4) Наш АКПП, посконно-сермяжный, не буржуйский
5) Мощный мотор

Но нет - опять не то пальто. Он же дороже Гранты будет - так что опять не угодили.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
152
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
интересно мотор с нуля разработали или чей то слямзили ?
14
46
Ответить
     
Омск
Сообщений: 65
короче седан это крайслер 300с, лимузин RR (
22
59
Ответить
Хатуль Мадан
JumanGEE
Вы уж определитесь там. Как новость про АвтоВАЗ - так нытье про то, что "Одни шушлайки дешманские выпускают! Где нормальные авто?" Вот вроде бы НАМИ все пожелания с Дрома собрали: 1) Микрик...
Судя по твоему набору авто себе этот Аурус ты не сможешь позволить ещё очень долго. Так что какая разница что там себе небожители разработали.
23
47
Ответить
стас
Абакан
Qoo-Qoo
И все-таки, чего у Вовы не отнять, так это команду. Грамотно его ведут. До последнего всех убеждали, что "все пропало", а потом раз и лимузин тебе и автобус.. И вроде ничего не произошло, не...
Прям Моисей.
11
12
Ответить
  
Сообщений: 501
нищий
Самые простые номера да?
у вас хейтеров уже крыша едет от паранойи)
64
16
Ответить
9234880
Кореновск
На Ролс Ройс похоже, неужели нельзя было свой дизайн придумать?
29
50
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Отлично 👍
31
13
Ответить
нищий
Новосибирск
Mozambique
интересно мотор с нуля разработали или чей то слямзили ?
Мотор ладно,там стоит 9 АКПП которую Весте не видать лет 100....
25
10
Ответить
стас
Абакан
Александр
Теперь в продажу для дальневосточников со скидкой в 25% и ценой до 1.5 млн и можно брать.
Кому он нужен на дальнем востоке,без пробега по японии?
79
5
Ответить
стас
Абакан
Крас142
Микроавтобус зачетный 4WD - 598 лс , такого даже у AMG нет . Ждем фото жипаря .
У GMC и Chevrolet есть.AMG долеко до их.
15
12
Ответить
нищий
Новосибирск
world's_on_fire
у вас хейтеров уже крыша едет от паранойи)
Хейтеры зачастую активно осуждают творчество которое пришлось им не по вкусу, при этом свое мнение считая единственным правильным, могут вести агрессивные действия по отношению к автору не понравившегося им творчества (угрозы, мат, физическое насилие и т. д.) Зачастую неграмотны.Все это ОТНОСИТСЯ к вам судя по вашей АВАТАРКЕ...
10
35
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1310
Есть HEMI и НАМИ!
... и тут появились зайчатки разума
25
2
Ответить
   
Ха
Сообщений: 31742
Александр
Теперь в продажу для дальневосточников со скидкой в 25% и ценой до 1.5 млн и можно брать.
а с какой радости только дальневосточникам -25 процентов? особенные д***я?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
26
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5217
Челяди - Patriot, начальству - Aurus. Логично.
23
15
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Всех с праздником Великой победой,

Россия вперед
38
27
Ответить
Ыыы
ЖМУРОВОЗ. Тогда ясно, кого будут в нём перевозить.
11
25
Ответить
123
Чита
фото салона еще бы
18
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1227
Мордаха у Арсенала даже лучше Сената! Только зря не сделали хромированную окантовку вокруг окон - "тяжеловато" тушка смотрится. В цвете "Платина" ему было бы лучше. Но и так - всё отлично!
-А вообще про названия:
"Сенат" - отлично (странно, что никто из мировых брендов не использовал - а похожий "Сенатор" давно забросил Опель);
"Арсенал" - отлично подошёл бы джипу (вместо имени "Комендант");
а вэн бы лучше назвали Аурис "Конгресс" , - ну что что нет такой башни в Кремле!.. :)
Lada.
35
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Николай Николаевич
Всех с праздником Великой победой,

Россия вперед
...
18
23
Ответить
Ыыы
Mozambique
интересно мотор с нуля разработали или чей то слямзили ?
А предыдущие статьи прочитать, мозгов не хватило? Движок от Порше. Кузов от Роллс-Ройса.
НАМИ провел "титаническую" работу по соединению мотора Порше с кузовом Роллс-Ройса!

ЭТО ВАМ НЕ ЭТО!
37
63
Ответить
    
Москва,Апрелевка
Сообщений: 1398
KuraLexeR
Единственно, что радует - дизайн, на мой взгляд, весьма не плох.
Еще бы, все от Ролс-Ролса
Prius 20,
Leaf Azeo S
Mark II JZX-100 1JZ-GE Mark II JZX-90 1G-FE Vaz 2112
19
31
Ответить
9274478
Кемерово
Фигня как и всё русское, сделанное руками из опы... сгниет и развалится через год эксплуатации...
12
68
Ответить
Баллоны под CNG так и не запилили? Ослушались указа?

Президент Владимир Путин на совещании 14 мая в Сочи, посвященном перспективам использования газомоторного топлива, дал задание ускорить перевод транспорта на него.
11
7
Ответить
  
Сообщений: 12677
Хатуль Мадан
Судя по твоему набору авто себе этот Аурус ты не сможешь позволить ещё очень долго. Так что какая разница что там себе небожители разработали.
Мне? Мне вообще на него плевать. Я и на "бюджетке" нормально езжу.

Речь не обо мне. Речь о той толпе страдальцев, которые постоянно в коментах кушать спокойно не могут без мощного двигателия, АКПП, полного привода и гибрида в кузове микрик.

Этот автомобиль для них - можно бежать занимать очередь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
51
4
Ответить
 
Сообщений: 7178
Господи, бус какой-то урод.
13
36
Ответить
Тоха
Иркутск
Это победа, ребят. Отличные тачки и, главное, свои. Ждём гражданские версии.
37
27
Ответить
Dmitriy
Омск
KuraLexeR
Чуть крышу приподнять и можно вместо газелей выпускать на линию
И стоя наказанным чинушам ездить
7
 
Ответить
Хатуль Мадан
JumanGEE
Мне? Мне вообще на него плевать. Я и на "бюджетке" нормально езжу. Речь не обо мне. Речь о той толпе страдальцев, которые постоянно в коментах кушать спокойно не могут без мощного двигателия,...
Ага, продадут два раза - это автомобиль не для простых людей. Люди говорят что разнообразия нет у нас - еле-еле 1.8 двигатель родили и робот странный. Ну ещё джатку японскую воткнули. И правильно говорят. Волгу похоронили - выбирать не из чего.
12
8
Ответить
Сергей
Йошкар-Ола
Един во мнении с одним комментарием, что на Rolls&Royce Ghost прикрутили морду от Chrysler 300C и решетку от Rolls&Royce Phantom. Микроавтобус тоже самое - чудо, под названием УАЗ профи засунули в Mercedes-Benz Vito. И ведь даже не стыдно за такое огромное бабло, такие помойки людям показывать.
19
43
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1227
Интересное видео
https://www.youtube.com/watch?...
- ближе к концу чуть салон показали - красиво, конечно...
Lada.
6
3
Ответить
8390562
Гробовозка.
9
16
Ответить
   
Пушкино
Сообщений: 580
Хорошую катафалку сделали. Молодцы! Ведь знают, что им она скоро пригодиться. Заранее приготовились. Осталось дорогу на кладбище расчистить. И в последний путь, дорогой вождь!
Business as usual
25
29
Ответить
Не удивлюсь, если в базовой комплектации "Ауруса" есть кнопка "Стоп-холоп", при нажатие на которую автоматически глушатся все холопьи машины со встроенной системой "Эра Глонасс" в радиусе километра, дабы не создавать помехи барину))
37
25
Ответить
   
Киров
Сообщений: 528
Что вы по поводу доступности разоряетесь? Многие ли из вас могут в принципе позволить себе представительский класс? Нет, не мерсы из 1990-х или лакшери-повозки из-под императора династии Сунь-Хунь, а именно новый, из салона, так сказать. Отвыкайте уже от мысли, что где-то будут небольшие цены на новые машины. Ничего уже не будет дешеветь точно.
НАМИ молодцы, сделали. Производству и инженерам теперь надо на что-то жить, и это не только госзаказ. С чего они должны за копейки сливать плоды своих разработок? Вы будете работать за 1/3 своей нынешней зарплаты? А продадите свою личную машину за 1/2 её рыночной цены? Наверное нет. И это вполне логично. Чё ж тогда?
Мои отзывы: Toyota RAV4 1995, Лада 2115 2006
63
9
Ответить
Дед Макар
Томск
Так это же Роулс-Ройс.
9
24
Ответить
Николай Николаевич
Всех с праздником Великой победой,

Россия вперед
Что за победа, чему радуетесь? Бедность победили или может болезни какие?))
32
43
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4618
Mozambique
интересно мотор с нуля разработали или чей то слямзили ?
Так в мире жеж 4,4 на 600 лс - как грязи...так поначалу и не поймешь...поди какой боливийский или один из 3-х тех самых молдавских...
12
8
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4618
Вроде фото вытянут по вертикали...машины и всё окрест непропорциональное.
5
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1227
caustikk
Что вы по поводу доступности разоряетесь? Многие ли из вас могут в принципе позволить себе представительский класс? Нет, не мерсы из 1990-х или лакшери-повозки из-под императора династии Сунь-Хунь, а именно...
-НАМИ молодцы, хотя бы тем, что сделали так, что тьма врагов вынуждена скрежеща зубами писать тут на ненавистном им языке и выдавать себя за тех, кого они так ненавидят - а это забавно... :))
Lada.
33
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1888
Класс...Ларгус подрос)))
Думают пустить в массы как Автозак, Катафалк (!), Хлебовозка и т.д
8
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1888
и только назовите меня, купленым))))
3
15
Ответить
   
Энск
Сообщений: 512
Qoo-Qoo
И все-таки, чего у Вовы не отнять, так это команду. Грамотно его ведут. До последнего всех убеждали, что "все пропало", а потом раз и лимузин тебе и автобус.. И вроде ничего не произошло, не...
Сколько угрохали? Сказать можно всё что угодно, но тут появляется ваш любимый вопрос: а сколько на разработку НОВОЙ,С НУЛЯ, тратят Мерседес с БМВ? Сравни, и больше не пиши то, в чём не разбираешься. Ты даже не знаешь о какой сумме идёт речь, но уже пишешь негодующий комментарий.
36
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1888
А какое название?
Ау-у-у-у, Ау-у-у....Рус!
5
15
Ответить
   
Сообщений: 22167
Qoo-Qoo
И все-таки, чего у Вовы не отнять, так это команду. Грамотно его ведут. До последнего всех убеждали, что "все пропало", а потом раз и лимузин тебе и автобус.. И вроде ничего не произошло, не...
судя по машинам у тебя в подписи , для тебя разрухой и не пахнет.
видать с деньгами у тебя полный порядок.
а так как сила в единстве, ты бедному народу денюжками то помоги..
16
15
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Ivan Sokolov
Что за победа, чему радуетесь? Бедность победили или может болезни какие?))
Смотрю у ливалюционэров сейчас новая фишка - неуёмная забота о здоровье нации)))
26
12
Ответить
Уже под мигалками ездят
2
3
Ответить
   
Энск
Сообщений: 512
ПАЛАСИО
Эти машины вызывают гордость?
Да +
Нет -
Триста человек не радуются тому, что у нас начали делать новый автомобиль, сравнимый с лучшими мировыми одноклассниками. Что же вы за люди такие, сначала ноете, что у нас ничего своего не делают, а как начали делать, опять недовольны. Скажите, те кто минусы поставил - как можно ненавидеть свою Родину, что радость приносят только её неудачи?
53
22
Ответить
Ыыы
omich.
-НАМИ молодцы, хотя бы тем, что сделали так, что тьма врагов вынуждена скрежеща зубами писать тут на ненавистном им языке и выдавать себя за тех, кого они так ненавидят - а это забавно... :))
ты беженец штоле? или вынужденный переселенец?
10
24
Ответить
   
Энск
Сообщений: 512
709636
Когда возьмёмся за сельское хозяйство и наведём порядок в деревне?
Возьми и займись, кто тебе мешает? Или будешь дальше лежать на диване, и ждать маны небесной?
27
15
Ответить
Денис
Новосибирск
10125729
Бус какой-то не пропорциональный что-ли
Посмотрите на "императорсокого" альфарда. Вот где слово пропорции было запрещено использовать при разработке.
23
5
Ответить
   
Сообщений: 22167
9274478
Фигня как и всё русское, сделанное руками из опы... сгниет и развалится через год эксплуатации...
ты же не сгнил и не развалился.
35
6
Ответить
Ivan Sokolov
Что за победа, чему радуетесь? Бедность победили или может болезни какие?))
Не бойся, и тебя вылечим
24
10
Ответить
   
Энск
Сообщений: 512
Silver1
Думаю это мимо кассы, люди умеют когда стараются. А тут башку открутят если что то случится.
Там работают обычные люди, такие же как и все здесь на форуме. Может быть каждому стоит задуматься, почему он не хочет нормально работать в повседневной жизни, если может, при желании, сделать не хуже тех же немцев? Почему никто не хочет на работе выкладываться на 100%, пока его не заставишь? Ведь моюем, когда заходим. Как бы власть не ругали, но тот, кто хочет работать и зарабатывать - тот это делает, ни на кого ******лаясь.
21
7
Ответить
   
Энск
Сообщений: 512
Эх, прокачу!
Там работают обычные люди, такие же как и все здесь на форуме. Может быть каждому стоит задуматься, почему он не хочет нормально работать в повседневной жизни, если может, при желании, сделать не хуже...
Дрому слово с. с. ы. лаясь не понравилось))
2
1
Ответить
zik2011
Смотрю у ливалюционэров сейчас новая фишка - неуёмная забота о здоровье нации)))
Продолжай наблюдение за "ливалюционэрами", держи в курсе!))) Может ещё чего интересного нанаблюдаешь))
7
17
Ответить
   
Энск
Сообщений: 512
Крас142
Только вот не понятно , если как сообщают их уже передали в ГОН что у них за номера левые - простые ?
Обыкновенный номер. Зачем нужен другой?
7
3
Ответить
   
Энск
Сообщений: 512
нищий
Мотор ладно,там стоит 9 АКПП которую Весте не видать лет 100....
А прикинь на Весте такой появится! Тогда будешь писать, что с автоматом расход на поллитра больше чем на механике?
21
6
Ответить
11413955
название зачётное
8
2
Ответить