Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aurus арабской сборки появятся в 2024 году

Aurus арабской сборки появятся в 2024 году

28 Декабря 2022 | 12160 просмотров
В ОАЭ наладят сборку внедорожника.
В ОАЭ наладят сборку внедорожника.

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) запустят сборку автомобилей российской марки Aurus. Первые экземпляры машин выпустят в 2024 году, об этом сообщил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Сборка будет вестись на мощностях холдинга Tawazun, который с 2019 года является совладельцем ООО «Аурус» (имеет долю 36%)

«Да. Они (эмиратский холдинг Tawazun. — Прим. ред.) сохраняют такое намерение. Я думаю, что следующий год будет организационным, а уже, скорее всего, с 2024-го начнется сборка в ОАЭ, одновременно с появлением дилерского центра», — приводит слова Мантурова ТАСС. 

Ранее сообщалось, что в ОАЭ организуют сборку внедорожника Aurus Komendant — судя по всему, автомобили будут собирать крупноузловым (отверточным) способом из российских машинокомплектов.

Комендант имеет габаритную длину 5,38 м, он оснащен гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС — 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с. Привод у машины полный.

Aurus Komendant
Aurus Komendant
 

Комментарии

SmartDron
Ну да. У нас уже вовсю и массово собирают!
155
15
Ответить
msbelyakova
Тюмень
Ну когда же легковую сделают гибридну?
12
34
Ответить
Tawazun, подозрительно в середине слова мелькает знакомый слог…хм, к чему бы это?
65
18
Ответить
  
Сообщений: 13306
В 2024 ожидается арабская весна?
Продам уши от мертвого осла.
55
12
Ответить
  
Сообщений: 13306
Можно будет и приписку "Аравийский" сделать
Продам уши от мертвого осла.
36
8
Ответить
globus
Обход санкций?
Цена интересно во сколько раз дешевле будет.
64
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продажи Rolls-Royce Cullinan в Эмиратах теперь пойдут на спад с таким конкурентом?
87
9
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продажи Rolls-Royce Cullinan в Эмиратах теперь пойдут на спад с таким конкурентом?
англичане через год закроют представительство в ОАЭ
Продам уши от мертвого осла.
67
5
Ответить
20015869
Нужны не Аурусы арабской сборки, а уровень жизни в России, как в ОАЭ.
176
9
Ответить
dmitry e
Подождем, посмотрим. Хотя итог предполагаю)
30
4
Ответить
Direktor Shlagbauma
Кому они там нужны?Так , разойдутся штучно
36
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Арабские шейхи ценят броневики тех, у кого есть яйца
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
20
60
Ответить
Роман
Красноярск
Лишь бы как с тиграми не получилось
28
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Интересно, чья сборка будет лучше?
20
4
Ответить
Арабы еще много раз пожалели что связались с нашими "Остапами Бендерами".
44
9
Ответить
globus
20015869
Нужны не Аурусы арабской сборки, а уровень жизни в России, как в ОАЭ.
Как у них нефть, уголь, газ, лес, уголь, металлы, моря, реки, туризм, а у нас как у латыша .....й и душа?!!
39
5
Ответить
Андрей Щуров
20015869
Нужны не Аурусы арабской сборки, а уровень жизни в России, как в ОАЭ.
Для начала можно ввести обычай руки ворам отрубать...
63
7
Ответить
globus
Андрей Щуров
Для начала можно ввести обычай руки ворам отрубать...
Представил нашу администрацию)))))
76
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) запустят сборку автомобилей российской марки Aurus.

С золотым покрытием???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
2
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Андрей Щуров
Для начала можно ввести обычай руки ворам отрубать...
Это что же, вся верхушка без рук будет, ай ай
44
3
Ответить
NK
Казань
Андрей Щуров
Для начала можно ввести обычай руки ворам отрубать...
проблема не в строгости наказания, а в его неотвратимости. вор должен получить наказание. какой смысл вводить строжайшее наказание, если никто наказан не будет?
36
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
э-э-э,что?)
2
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Дениска все перед своим перзидентом выеживается
хочет выслужица
20
5
Ответить
   
Сообщений: 520
msbelyakova
Ну когда же легковую сделают гибридну?
Лучше электрическую. Начинку пусть от Москвича 3e берут: мотор 50 кВт, 68 л.с.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
20015869
Нужны не Аурусы арабской сборки, а уровень жизни в России, как в ОАЭ.
У тех кто принимает решение по Аурусам, уровень жизни и так выше, чем в каких-то Эмиратах. Так что, им не нужны.
22
3
Ответить
Kommunar
ПАЛАСИО
В 2024 ожидается арабская весна?
Только еврозима.
3
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
citroen
Дениска все перед своим перзидентом выеживается
хочет выслужица
Перед этим?
14
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Уже даже не смешно. Мантуров опять обманывает. Вроде тут хотел 150 шт. в год собирать. Где они?
19
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Можно ещё филиал москвича открыть в ОАЭ.
44
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sarbaz81
Уже даже не смешно. Мантуров опять обманывает. Вроде тут хотел 150 шт. в год собирать. Где они?
Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.— Уинстон Черчилль
30
3
Ответить
20015869
Нужны не Аурусы арабской сборки, а уровень жизни в России, как в ОАЭ.
Как население ОАЭ в разы меньше чем в РФ. И то, хорошо живут не все.
11
28
Ответить
27428902
ПАЛАСИО
В 2024 ожидается арабская весна?
Как бы не осень патриарха
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
По пескам конешно ,на таком не погоняешь.Будь я Шейхом, зафигачил бы в салон, лакированного дерева побольше ,Кедра.Приятно, когда деревом пахнет.А не в пустыне, верблюжими какашками) Шейхи ,дельный совет,прислушайтесь)
7
8
Ответить
PensionZ Pension
Прощай Бентли, прощай Роллс Ройс
7
5
Ответить
Golf
Омск
Алексей Анатольевич
Арабы еще много раз пожалели что связались с нашими "Остапами Бендерами".
помню в конце 90-х тема была там. русские туристы брали в прокат машину. разбирали быстро всё что можно и отправляли карго в россию. )))))
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12992
20015869
Нужны не Аурусы арабской сборки, а уровень жизни в России, как в ОАЭ.
Хотите жить как гастеры в ОАЭ которые и составляют там основную массу населения...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
16
Ответить
  
Сообщений: 12992
Алексей Анатольевич
Арабы еще много раз пожалели что связались с нашими "Остапами Бендерами".
Это они тебе сами лично сообщили?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
9
Ответить
1394619
Ой, ладно "заезду" смешить...
2
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Иванов Сергей
Как население ОАЭ в разы меньше чем в РФ. И то, хорошо живут не все.
Не путайте граждан Эмиратов и гастарбайтеров!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
19
2
Ответить
сергей
Братск
И купить ее дешевле можно будет по параллельному импорту
4
1
Ответить
ElenBerg
Они и в 2021 и 2022 обещали и ничего. Ну можно еще наобещать. Потом продлят еще годика на 3. И так к 2035 году соберут штук 10.
12
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
5
9
Ответить
Sayan
Иркутск
Шикарный, как ипотеку за студию оплачу и кредит за 12 айфон закрою так сразу куплю )
7
2
Ответить
20015869
Нужны не Аурусы арабской сборки, а уровень жизни в России, как в ОАЭ.
Там коренных пара лямов, которые всеми плюшками пользуются, остальные наемный епрсонал.
12
2
Ответить
Андрей Щуров
Для начала можно ввести обычай руки ворам отрубать...
Думаешь жрать в 3 горла перестанут?
4
1
Ответить
26211357
Андрей Щуров
Для начала можно ввести обычай руки ворам отрубать...
Страна безруких получится. Как же вы без рук будете бояру заливать? Традиционные российские ценности под угрозой, пьянство, воровство и руко..опость.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
zogar-zag
Хотите жить как гастеры в ОАЭ которые и составляют там основную массу населения...
Они живут там лучше, чем ты здесь как гражданин.
Важно быть, а не казаться.
19
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Rats
Интересно, чья сборка будет лучше?
Надо обе брать на тест Дрому )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
20890998
Куртамыш
Дядя Вова всех "друзей" щас на Аурусы пересадить)
6
1
Ответить
алексей !
Не путайте граждан Эмиратов и гастарбайтеров!!!!
а какое количество граждан Эмиратов? Вы уверены что все 100% богачи там?
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Рынок лухари на Ближнем Востоке будет под нашим контролем))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
20015869
Нужны не Аурусы арабской сборки, а уровень жизни в России, как в ОАЭ.
Кому нужно?
Тем, кому нужно, уровень жизни такой давно имеют.
2
2
Ответить
Вася Вэ
наконец-то! Возьму реэкспортную!
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Staszol
Перед этим?
этот другой
хотя развели арабов на что-то явно..
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12992
Trevor
Они живут там лучше, чем ты здесь как гражданин.
Ну так езжай, тоже будешь сыром в масле кататься )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
7
Ответить
mabi63
SmartDron
Ну да. У нас уже вовсю и массово собирают!
Согласен! По двору невозможно пройти и не наткнуться на пару комендантов. Или это о другом?
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
citroen
этот другой
хотя развели арабов на что-то явно..
Этих разведешь... Скорее им какую-то халяву посулили.
2
 
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Там в такси как ширпотреб проканает...
1
1
Ответить
А что, у нас больше нет мест где его собирать?
 
 
Ответить
23583304
Новосибирск
SmartDron
Ну да. У нас уже вовсю и массово собирают!
Слишком много у нас хейтеров
 
1
Ответить