Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФГУП НАМИ выпустил второй НЕпарадный кабриолет Aurus

ФГУП НАМИ выпустил второй НЕпарадный кабриолет Aurus

17 Марта 2020 | 4973 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
229 (59%)
159 (41%)

ФГУП НАМИ выпустил еще один прогулочный кабриолет Aurus Senat Cabriolet в интересах частного заказчика. Информацию об этом распространил паблик Aurus Motors в соцсети VK.com.

Это второй по счету НЕпарадный кабриолет Aurus, первый был собран осенью 2019 года, он имел синий цвет кузова и тоже предназначался для частного заказчика. Кабриолет носит отраслевой индекс ЕМП-412314.

VIN-код кабриолета 2020 года выпуска — XKN0B1000K1000002. Поскольку открытый Сенат еще не сертифицирован (в отличие от седанов и лимузинов, на которые уже есть ОТТС), ФГУП НАМИ оформляет на каждый кабриолет отдельное Свидетельство о безопасности колесного транспортного средства (СБКТС) — такой документ полностью легализует машину для эксплуатации на дорогах общего пользования. Выгрузка по VIN-номеру из базы ГИБДД свидетельствует, что второй товарный кабриолет поставлен на учет в МРЭО 5 марта 2020 года, машина также имеет синий окрас кузова. По данным паблика, машину купил один из министров федерального правительства России.

Общее количество Senat Cabriolet теперь достигло пяти единиц (три парадные машины для Минобороны и две товарные — для частных лиц). Заметим, что парадные экземпляры вообще не имеют VIN-номеров. На дороги общего пользования они не выезжают, ведь к месту торжественной церемонии их доставляют на эвакуаторах, обратно забирают ими же.

Цена Aurus Senat Cabriolet не разглашается. Отметим, что три открытых Ауруса предположительно обошлись Минобороны в сумму около 100 млн рублей, правда, сюда входило не только изготовление, но и разработка машин.

В основе парадного Ауруса лежит представительский седан Senat S600, по длине машины абсолютно идентичны — 5630 мм. Поскольку удаление стальной крыши негативно отразилось на жесткости кузова на кручение, кабриолет имеет две, а не четыре двери. Но они здесь удлиненные, соответственно, стойка кузова смещена немного назад относительно седана. Все оригинальные наружные панели кузова кабриолета отформованы из углепластика. Автомобиль укомплектован складной матерчатой крышей разработки и производства финской компании Valmet Automotive, при помощи электропривода она складывается/раскладывается всего за 30 секунд.

По технической части кабриолет аналогичен седану. То есть он оснащен 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, встроенным между ними электромотором и полным приводом. Двигатель — совместная разработка НАМИ и Porsche Engineering, коробка передач создана и производится московской фирмой КАТЕ, электромотор изготавливает Сарапульский электрогенераторный завод (крупное оборонное предприятие).

Важное отличие от седана — возможность включения «парадного» режима движения. При его активации максимальная скорость автомобиля ограничивается до 20 км/ч, а подвеска становится более «мягкой» — чтобы сглаживать движение по брусчатке Красной площади.

Материал по теме: Сравниваем парадные кабриолеты: последний ЗИЛ и первый Аурус

Данные об СБКТС для второго товарного кабриолета Аурус
Выгрузка по VIN-номеру из базы ГИБДД
 
Aurus Senat Cabriolet (парадный экземпляр)
Aurus Senat Cabriolet (парадный экземпляр)
 
Aurus Senat Cabriolet (парадный экземпляр)
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Кремлевские пацаны куражатся...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
108
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
аурус подорожает в связи с неукреплением рубля?
69
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно
22
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1724
5.03 поставил на учёт а 13.03 уже продал другому поняв что это за Г :)))
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
21
28
Ответить
12573432
citroen
аурус подорожает в связи с неукреплением рубля?
Нет, он обнулится.
69
3
Ответить
nosns1
citroen
аурус подорожает в связи с неукреплением рубля?
разумеется нет. это полностью отечественный продукт на отечественных компонентах
45
6
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
Купили на себя, переоформили на дедушку или на оборот...все формальности соблюдены, теперь не отберут..
Любые подарки для вашего железного коня...
26
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Для обнуленного
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
28
2
Ответить
antoxa45
Катайск
Пыжжон
Кремлевские пацаны куражатся...
20 лет на кураже
42
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Даёшь Аурус Кабрио Кеннеди эдишн 😬
77
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
На парад -в честь 75 летия Победы дедов поедут..И денег не жалко
20
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Фары с Камазом надо унифицировать.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
47
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
В "парадном" режиме будет по Рублевке ездить пьяный и орать чтоб соседи честь отдавали...
37
2
Ответить
Александр Топоров
Москва
Пока не поставят на поток и не начнут делать хотя бы сотнями, это все гаражные самоделки за бешеные бабки.
39
2
Ответить
Павел
Барнаул
А дорожные испытания по Новосибирску не предвидятся?
12
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Я ж писал. Что их заставляют про модульную платформу писать. Дром, так короновирус же
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
В России кризис,
в Москве - вторник...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
37
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
С его названием мне видятся монументальные позолоченные цементные дядьки в одеждах римских сенаторов.
Или это не мое воображение?
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
налог на роскошь на него будет интересно распространяться... ?, или сами на себя налог не канает
12
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
Это не Тесла ширпотребная какая...
О, точно, наверное Маск купил. На луну запулить
1
9
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну вот, народу голод и бедность, закрытые границы и ограничение в перемещении, в обмен на зрелище, как барины ездят на диковенных телегах, стоящих аки золото.
Фильм ходом, показали, электорату зашёл, электорат готов к приписке
17
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Даёшь Аурус Кабрио Кеннеди эдишн 😬
Ага
it
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Чето весь кривенький автомобиль...:- / При учете что стоит авто выше 15 млн...
19
12
Ответить
Агапов Дмитрий
D0N ViTO
Чето весь кривенький автомобиль...:- / При учете что стоит авто выше 15 млн...
Че ты там увидел?
10
12
Ответить
 
Сообщений: 6633
в японии - император качество гарантирует..а тут -кто рискнет подписаться?)))
SUV Japan
8
4
Ответить
Москва
Кто бы что ни говорил, но он красив, особенно на первой фотографии
12
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Нам то без разницы особо, на чем будут куршавелить
9
1
Ответить
17854134
Дром, ну чё? Вместо китайско французской шушары бери отечпром на тест.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
magistr
в японии - император качество гарантирует..а тут -кто рискнет подписаться?)))
ЦАРЬ!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
4
Ответить
lea
Новосибирск
Чет маловат 5,6 метров это же меньше эскалейда
 
6
Ответить
Максим
Симферополь
krogen
На парад -в честь 75 летия Победы дедов поедут..И денег не жалко
В честь 75 летия победы надо удержать доллар по 75р. Это будет красивый жест
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Первый раз такое, гляжу на авто и хочется накакать на его сиденье.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Голосом Питера Гриффина:
"Боже мой, да всем нас..ть!"
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Даёшь Аурус Кабрио Кеннеди эдишн 😬
В комплекте с "белорусом" Освальдовским?
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Pennywise
Ага
Не знаю о чём Вы, я имел ввиду что у Кеннеди в машине салон был классный и диски, вот бы Аурусу такие . Бггг )
2
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не знаю о чём Вы, я имел ввиду что у Кеннеди в машине салон был классный и диски, вот бы Аурусу такие . Бггг )
:)
it
2
 
Ответить
Сценарий с Кеннеди не получится повторить. Если Пыня на таком поедет, то улицы расчистят в радиусе нескольких километров, как тогда на иннагурации.
4
1
Ответить
D0N ViTO
Чето весь кривенький автомобиль...:- / При учете что стоит авто выше 15 млн...
Всегда радовали люди способные по фото определить состояние автомобилей...
 
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Че ты там увидел?
Он дистанционно даже хон в цилиндрах видит и гравировку Порше на поршнях )))
 
1
Ответить
Влад_на мазде
Первый раз такое, гляжу на авто и хочется накакать на его сиденье.
Бедная мазда....
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Макс Кильдишев
Всегда радовали люди способные по фото определить состояние автомобилей...
Зазоры кривые у автомобиля, неужели незаметно? Если б машина не стоила 16 млн, то вопросов нет, а тут такие ляпы...
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Макс Кильдишев
Бедная мазда....
Ну тут как положено, старательно проперживаю, чтоб следующий владелец почувствовал всю прелесть вторички.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Даёшь Аурус Кабрио Кеннеди эдишн 😬
за такие шутки можно и партбилет на стол=))
 
 
Ответить
krogen
На парад -в честь 75 летия Победы дедов поедут..И денег не жалко
в честь 75 рублей за доллар=)
 
 
Ответить
D0N ViTO
Чето весь кривенький автомобиль...:- / При учете что стоит авто выше 15 млн...
там всё на скрепах, какие скрепы такие и зазоры=)
 
 
Ответить
Михаил 20 01
ЦАРЬ!
не Царь, а Верховный правитель=)
 
 
Ответить
а вообще в этой новости всё прекрасно, можно прикалываться до бесконечности на фоне опы которая в стране творится=)
 
 
Ответить