Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проект Aurus (экс-«Кортеж») переходит под контроль КАМАЗа

Проект Aurus (экс-«Кортеж») переходит под контроль КАМАЗа

04 Января 2022 | 24320 просмотров

ООО «Аурус» меняет учредителей. Из состава партнеров проекта выходят «Соллерс» и НАМИ, их доли передаются одной из структур «Ростеха». По предварительным данным, КАМАЗу.

Нынешний гендиректор «Ауруса» Адиль Ширинов покидает свой пост, уступая полномочия некоему новому человеку, который является креатурой директора КАМАЗа Сергея Когогина. Фамилия нового директора «Ауруса», равно как и дата его вступления в должность, нам пока неизвестна.

По сведениям наших источников, причина изменений в структуре проекта Aurus кроется в проблемах с производством седанов и лимузинов Aurus Senat, официально стартовавшим на заводе в Елабуге 31 мая 2021 года. С тех пор производство так и не смогло набрать запланированного темпа, а качество предсерийных экземпляров не соответствует классу автомобилей Aurus. Кроме того, на сегодняшний день Аурус получил всего около 60 предоплаченных заказов, притом что по плану завод в Елабуге должен выдавать более 600 седанов в год.

В июле 2021-го Сергей Когогин вошел в состав совета директоров ООО «Аурус» и, как говорят, «устроил жесткий аудит, потому что завод не справлялся и было много косяков». Де-факто автомобили Aurus Senat так и не вышли на уровень «серийного качества», застыв на стадии «предпродакшена». Наши собеседники в проекте рассказывают, что «еще в апреле из-за проблем с «Аурусом» хотели уволить директора НАМИ Сергея Гайсина, но его удалось отстоять. Решили, что в Елабуге лучше Когогина никто не справится. Его, конечно, пришлось уговаривать. Но в итоге уговорили».

Напомним, автомобили Aurus разработаны в рамках госпроекта «Единая модульная платформа». Разработчик — подчиненное Минпромторгу РФ ФГУП НАМИ, производитель — ООО «Аурус», которое, согласно полученной нами 4 января 2022 года выписке из ЕГРЮЛ, на 63,5% принадлежит ФГУП НАМИ, на 36% — ООО «Фонд обороны, безопасности и развития Тавазун» (это дочерняя структура эмиратского фонда Tawazun) и на 0,5% — ПАО «Соллерс Авто».

Пресс-служба ООО «Аурус» отказалась от комментариев, сославшись на нерабочие дни. Пресс-служба КАМАЗа сообщила, что не имеет полномочий комментировать перестановки в руководстве «Ауруса». Но Когогин, по словам пресс-секретаря директора КАМАЗа Олега Афанасьева, «точно там не будет гендиректором». Что, разумеется, не исключает назначения на эту должность другого выходца с КАМАЗа.

Все вышесказанное не имеет прямого отношения к другим автомобильным активам «Соллерса». Хотя соблазн домыслить историю до поглощения КАМАЗом УАЗа есть. Но насколько нам известно, ранее провозглашенная идея слияния этих двух автопроизводителей поставлена на очень долгосрочную паузу: формально от этого плана не отказались, но никаких внятных шагов по его реализации не делается. 

Очевидно, новая структура руководства «Аурусом» не может не сказаться на взаимоотношениях «Соллерса» и КАМАЗа. Хотя бы потому, что часть производства Aurus Senat в Елабуге пересекается с заводом «Соллерс Форд» и рабочие контакты двух сторон неизбежны. Однако, как будет выстраиваться взаимодействие двух гендиректоров на фактически одной площадке (Адиль Ширинов, напомним, остается руководителем елабужского завода «Соллерс Форд»), мы не можем даже спрогнозировать.

Aurus Senat на конвейере завода ООО Аурус, г. Елабуга
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 108
аурус-все?
396
22
Ответить
  
Сообщений: 13272
Аурус не покупают??!! Вот это номер!
Продам уши от мертвого осла.
479
30
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Пошла чехарда смены фасадов.
Иностранный Агент
373
12
Ответить
Тёмная Ночь
Лучше S, Эску последнюю взять, или EQS за 15млн по ррц. А там чем больше денег, тем круче комплектация.
186
27
Ответить
Сейчас начнётся. Сперва солнцезащитные козырьки снимут, затем усилители в бампера, потом шумоизоляцию.... С..ка,почему ничего до конца, нормально довести не могут??? Наладьте производство, поставьте на поток, сделайте всё по уму. Потом пилите, тащите, воруйте, но с умом же. Нет, сразу надо хапать.
283
38
Ответить
  
Сообщений: 13272
Как они планировали продавать по 600 штук в год, если столько продают БМВ 7-серии? S-класс в России в год продают 1000-13000 штук
Продам уши от мертвого осла.
204
17
Ответить
Тёмная Ночь
kuza kuza
Сейчас начнётся. Сперва солнцезащитные козырьки снимут, затем усилители в бампера, потом шумоизоляцию.... С..ка,почему ничего до конца, нормально довести не могут??? Наладьте производство, поставьте на поток, сделайте всё по уму. Потом пилите, тащите, воруйте, но с умом же. Нет, сразу надо хапать.
Так ещё вроде и шоу-румов собственных нема..
Супер люксовый авто где поглазеть/потрогать/ и тест-драйв устроить? Не ясно...
72
14
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Изначально было понятно, что никто не будет их покупать по 600 штук ежегодно.
Просто захотелось начальнику членовоз "не имеющий аналогов в мире" "сделанный у нас"))
341
20
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Тёмная Ночь
Так ещё вроде и шоу-румов собственных нема..
Супер люксовый авто где поглазеть/потрогать/ и тест-драйв устроить? Не ясно...
Чё его смотреть-трогать?
Джентельменам верят на слово
114
8
Ответить
Тёмная Ночь
154ru
Чё его смотреть-трогать?
Джентельменам верят на слово
Доверяй, но проверяй,:-)
38
3
Ответить
Аурус с допами или без продают?
108
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Тёмная Ночь
Так ещё вроде и шоу-румов собственных нема..
Супер люксовый авто где поглазеть/потрогать/ и тест-драйв устроить? Не ясно...
Так барин раба своего пошлёт на тест-драйв, даже в другой конец страны, для целевой категории это не напряжно в финансовом плане.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
37
12
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Бабло попилено, - можно снимать вывеску.) И никому за это ничего не будет.)
298
11
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Так барин раба своего пошлёт на тест-драйв, даже в другой конец страны, для целевой категории это не напряжно в финансовом плане.
Суперлюкс надо тестировать лично!
29
7
Ответить
     
Сообщений: 3882
пошел по рукам очередной неимеетаналогов?😢
запасаемся попкорном
182
10
Ответить
Тёмная Ночь
Так ещё вроде и шоу-румов собственных нема..
Супер люксовый авто где поглазеть/потрогать/ и тест-драйв устроить? Не ясно...
Так я о том же. Даже микроавтобус до конца не довели, не доделали толком. Напомните мне, сколько в этот проект бабла вложили? И сколько это раз делали?
Эффект российского картофельного пюре. Решили пюрешку сделать, купили, почистили, варить поставили... А как вода закипела, глядь, а картохи то и нету.🤷‍♂️ Пропала. И крайнего не найти. 🤔Почему-то.
216
10
Ответить
vadim2664
Красноярск
Лимузин не продается. значит приладят кузов .сойдет за самосвал.😁😁😁😁😁😁
70
8
Ответить
однозначно УАЗ надо забирать у Остапов Бендеров "Соллерса", уверен без одобрения ЦРУ кандидатура директора росс завода Форд не утвердили бы, а это значит этого татарина надо привлекать по статье вредительство и нанесение государству ущерба в особо крупном масштабе- 20 лет лагерей с конфискацией он получил бы при Сталине ( иначе было нельзя, просто не вытащили бы страну из болота и не спасли от уничтожения фашистами Европы).
на агрегатах полного привода Ауруса можно быстро спроектировать УАЗ " Прадо", всего-то надо раму разработать, даже кузов можно новый разработать ( типа Коменданта). деньги у КАМАЗА( Ростеха) есть.
слабый спрос на лимузин можно было предвидеть заранее, понтовщики нувориши РФ добровольно покупать Аурус не будут, значит надо принуждать к патриотизму, учить Родину любить )) если не хотят лишиться капиталов и бизнеса. вполне возможно найти "патриотов" ( из 200тыс миллионеров) на 50тысяч седанов
82
137
Ответить
Freedom2022
Москва
Как и впрочем все такое, занавес
83
7
Ответить
Freedom2022
Москва
Ы С
однозначно УАЗ надо забирать у Остапов Бендеров "Соллерса", уверен без одобрения ЦРУ кандидатура директора росс завода Форд не утвердили бы, а это значит этого татарина надо привлекать...
Не изобретайте велосипед ради величея, обнулите пошлины, снимите таможенные ограничения, дайте людям покупать качественные автомобили как раньше до 2013 года...
160
68
Ответить
Freedom2022
Москва
Дениска уйдет в отставку?
78
5
Ответить
Freedom2022
Москва
Tdutymtdbx38
Бабло попилено, - можно снимать вывеску.) И никому за это ничего не будет.)
Полностью согласен, а через пару лет народ и не вспомнит название этих колесниц, и придумают отвлекающую проблему, типо как сейчас ковидло...
117
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Kyojima
Пошла чехарда смены фасадов.
зато наотмывают....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
46
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Freedom2022
Полностью согласен, а через пару лет народ и не вспомнит название этих колесниц, и придумают отвлекающую проблему, типо как сейчас ковидло...
ковидло и куриные коды это навсегда ,не зря же туда кучу бабосов ввалили,хорошо хоть щас проверять не кому, все на эти помойные маски болтяру огромную.положили везде...
52
17
Ответить
Freedom2022
Москва
Есть 2 вида жизни, реальность и показуха. Реальность это то что мы здесь с вами пишем, все остальное что по ящику что в новостях показуха. Почему то наверху считают показуху одним из важнейших способов управления.
143
15
Ответить
Freedom2022
Москва
Леонид1078
ковидло и куриные коды это навсегда ,не зря же туда кучу бабосов ввалили,хорошо хоть щас проверять не кому, все на эти помойные маски болтяру огромную.положили везде...
Так это и есть наш ответ, разум человеческий, русская душа а посему не навсегда ..
11
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
В дело вмешалась политика.Никого никуда не снимут.И Аурусы эти ,как подарок .Заверните 2.Шейху подарим
24
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Так там наверху более ничего не умеют. И этот проект скорее всего очередной распил гос. бюджета. Не более. Сколько лет читаем новости про это чудо. А на дорогах не видим. Новые Мерс s класса видели.
82
7
Ответить
Magic Wind
Про этот Аурус просто неприятно читать. В стране наш автопром не производит даже бюджетного кроссовера, а властьпридержащие решили для себя создать лухари авто, наверное чтобы потешить свое самолюбие и пустить пыль в лицо видимо своему электорату, который их видит только в пробках на перекрытых улицах. Это всё вместо создания какого-то реального автомобиля, который мог бы быть востребован у людей в стране и быть экономически обоснованным. А то что начнется чехарда с компаниями владельцами, не трудно догадаться для чего, при нынешней власти удивляться не стоит. Уже не одно такое "Сколково" повидали, к сожалению.
198
13
Ответить
  
Сообщений: 349
вот неожиданность
внезапно оказалось? что балаболить и делать реально - разные вещи
91
4
Ответить
TM TM
В каком, 14 или 15 году еще под ником dromoвец я писал что аурусы никогда не будут производиться массово.
Ща выясняется что так оно и произошло.
85
15
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Леонид1078
зато наотмывают....
Самые сливки там Дэнчик снял.
Иностранный Агент
38
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andr.Gor
Так там наверху более ничего не умеют. И этот проект скорее всего очередной распил гос. бюджета. Не более. Сколько лет читаем новости про это чудо. А на дорогах не видим. Новые Мерс s класса видели.
ездят по дорогам кстати, не так часто, как ролс ройс или майбах, но встретить можно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
84
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Magic Wind
Про этот Аурус просто неприятно читать. В стране наш автопром не производит даже бюджетного кроссовера, а властьпридержащие решили для себя создать лухари авто, наверное чтобы потешить свое самолюбие и...
Самолёт супер джет такой же провальный проект. Так ещё и на его базе самолёт аурус хотят. Очень интересно когда вера в царя у нашего народа закончиться.
125
20
Ответить
Andr.Gor
Сочи
legus
ездят по дорогам кстати, не так часто, как ролс ройс или майбах, но встретить можно.
У себя в городе не видел.
40
7
Ответить
16580979
Пермь
Andr.Gor
Самолёт супер джет такой же провальный проект. Так ещё и на его базе самолёт аурус хотят. Очень интересно когда вера в царя у нашего народа закончиться.
Когда классовое сознание проснётся, тогда и закончится.
52
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Andr.Gor
Самолёт супер джет такой же провальный проект. Так ещё и на его базе самолёт аурус хотят. Очень интересно когда вера в царя у нашего народа закончиться.
Вы на нем летали ?
По мне - дак только очень громкий выпуск шасси
Нормальный самолет, 2 аварии с ним - летчики дебилы ( россияне кстати - как и вы )
Так что ругайте себя
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
42
109
Ответить
legus
ездят по дорогам кстати, не так часто, как ролс ройс или майбах, но встретить можно.
Точно ездят? Академег на днях видео теста выкинул, так то только ПЕРВЫЙ Аурус, поступивший в свободную продажу!
50
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Andr.Gor
Самолёт супер джет такой же провальный проект. Так ещё и на его базе самолёт аурус хотят. Очень интересно когда вера в царя у нашего народа закончиться.
Ещё вспомнил убийцу прадо от УАЗа, электрокар Кама. Ну это только то что касается автопрома.
69
4
Ответить
olegsol
Соликамск
Суперджетов ок 200 шт летает. Вполне успешный. См краснодарский Азимут.
Бу боенги - лучше? Особенно 737макс, очень успешен, 2 шт за полгода упало..
Дромвцы в основном на ипонском старье, за него и топят.
53
109
Ответить
  
Сообщений: 13272
Если Аурус продать Маску, за символическую плату, то вдохнет второе дыхание в проект?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
13
85
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
В те времена, когда в нашей стране производили лимузины на одном заводе, производящем грузовики, - у руля стояла одна партия, страной рулил престарелый вождь. И лимузин был штучным товаром ручной сборки.
Сейчас - производство лимузина опять-таки передали грузовому автозаводу, законодательная власть контролируется одной партией, у руля страны 3-й десяток лет стоит престарелый вождь. Почему лимузин должен перестать быть штучным товаром?
Единственный выход- принять специальный закон и обязать пользователей лимузинов пересесть на "не имеющее аналогов" изделие.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
92
9
Ответить
olegsol
Соликамск
На auto.ru аурусов - всем желающим. 24 ляма. Есть и подороже.
4.4 л / 598 л.с. / гибрид
9
41
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Rossomahaar
Вы на нем летали ?
По мне - дак только очень громкий выпуск шасси
Нормальный самолет, 2 аварии с ним - летчики дебилы ( россияне кстати - как и вы )
Так что ругайте себя
Летал при СССР даже из Магадана на илах и ту. Сейчас на боингах и аирбусах. Тема конечно не автомобильная, но авиа промышленность конечно мы проепали, а это значимая часть производств.
90
13
Ответить
13842011
Тёмная Ночь
Так ещё вроде и шоу-румов собственных нема..
Супер люксовый авто где поглазеть/потрогать/ и тест-драйв устроить? Не ясно...
Есть! На Автозаводской...Авилон Аурус🤷‍♂️
12
8
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Alexander_Ch
В те времена, когда в нашей стране производили лимузины на одном заводе, производящем грузовики, - у руля стояла одна партия, страной рулил престарелый вождь. И лимузин был штучным товаром ручной сборки....
Ну это уже прямой путь к северной Корее. Хотя принципе и так к этому все идет
61
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
olegsol
Суперджетов ок 200 шт летает. Вполне успешный. См краснодарский Азимут.
Бу боенги - лучше? Особенно 737макс, очень успешен, 2 шт за полгода упало..
Дромвцы в основном на ипонском старье, за него и топят.
Да отказываются авиакомпании от этих самолётов. Вы о чем сейчас говорите?
66
15
Ответить
Andr.Gor
Сочи
legus
ездят по дорогам кстати, не так часто, как ролс ройс или майбах, но встретить можно.
Ну если Вы в замкадье в стороне рублевского шоссе живёте, то конечно можно эти авто лицезреть. Не поспорю.
34
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Гендиректору «Ауруса» Адилю Ширинову необходимо премию выписать, как он умудрился 60 штук продать? Абсолютно новый бренд в классе супер-пупер-лухури без какой-либо истории и с качеством как у гаражной самоделки, кто его вообще покупает?
99
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Andr.Gor
Да отказываются авиакомпании от этих самолётов. Вы о чем сейчас говорите?
Это иностранные отказываются, а у российских выбора нет...
22
6
Ответить
  
Сообщений: 13272
А что на Дроме нет новости про повышение цен на газ в Казахстане и сразу снижение после массовых митингов?
Продам уши от мертвого осла.
55
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ak_arnage
Гендиректору «Ауруса» Адилю Ширинову необходимо премию выписать, как он умудрился 60 штук продать? Абсолютно новый бренд в классе супер-пупер-лухури без какой-либо истории и с качеством как у гаражной самоделки, кто его вообще покупает?
Так у нас министр промышленности самый высокооплачиваемых чиновник. За достижения вроде.....
35
4
Ответить
20323453
Нефтеюганск
kuza kuza
Сейчас начнётся. Сперва солнцезащитные козырьки снимут, затем усилители в бампера, потом шумоизоляцию.... С..ка,почему ничего до конца, нормально довести не могут??? Наладьте производство, поставьте на поток, сделайте всё по уму. Потом пилите, тащите, воруйте, но с умом же. Нет, сразу надо хапать.
Илон Маск передаёт всем привет👋👋👋

“ Американская компания Tesla за 2021-й отгрузила покупателям 936 172”
Drom - ссылка на автора.
32
4
Ответить
olegsol
Соликамск
Andr.Gor
Ну это уже прямой путь к северной Корее. Хотя принципе и так к этому все идет
Аурус пока только седан.
Ну дык и мазератти по 16 шт в год продают, и ничО.
И астон-мартин отдельные модельки по 1-3 шт в год впаривает лохам.
15
57
Ответить
Andr.Gor
Сочи
olegsol
Аурус пока только седан.
Ну дык и мазератти по 16 шт в год продают, и ничО.
И астон-мартин отдельные модельки по 1-3 шт в год впаривает лохам.
Да в России чисто своего массового автопрома нет. На кой было пытаться конкурировать с ролсами, бентли, майбахами? У каторых чють ли не столетий опыт в разработки таких авто.
31
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andr.Gor
Ну если Вы в замкадье в стороне рублевского шоссе живёте, то конечно можно эти авто лицезреть. Не поспорю.
Именно в этой стороне и живу
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
42
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Test-Drive
Точно ездят? Академег на днях видео теста выкинул, так то только ПЕРВЫЙ Аурус, поступивший в свободную продажу!
В центре города ездят иногда с номерами амр. Ну и в составе кортежей на ленинском и Рублевке постоянно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
47
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ak_arnage
Это иностранные отказываются, а у российских выбора нет...
Посмотрите для интереса состав самолётов в авиакомпании аэрофлот. Думаю вопросы закончатся
33
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Ну тогда и понятно то что вы видете эти авто.
9
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
olegsol
Аурус пока только седан.
Ну дык и мазератти по 16 шт в год продают, и ничО.
И астон-мартин отдельные модельки по 1-3 шт в год впаривает лохам.
Ну как только седан? Нам уже около десяти лет информацию дают, что есть ещё минивен и кроссовер
29
3
Ответить
Besyachka
Ничего страшного, заминки у всех случаются. Сейчас темп наберут и выйдут на запланированный объём производства.
14
66
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
очередной крах собственого производство, скоро мерины опять пойдут в строй.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
29
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
legus
ездят по дорогам кстати, не так часто, как ролс ройс или майбах, но встретить можно.
Ездят, сам почти каждый день вижу, просто я работаю напротив НАМИ, где их и делают, вот там их кругами и гоняют. Боятся пока, птенцы от гнезда далеко отлетать 😆. Но если это новый автомобиль отечественного производителя, то его должны видеть не только на Рублёвке и напротив НАМИ, а хотя бы в городах-миллионниках, по хорошему, он уже должен примелькаться в Питере, Казани, Краснодаре, до Сибири доехать, но вряд-ли его там видели. Значит нет этой машины, штучный товар ручной сборки, это было бы нормально, если бы сказали по честному, разрабатываем "членовоз" для политбюро ЦК КПСС (ну или как там они сейчас называются), но замахнулись на всю линейку, от самоката до самолета, в итоге пшик...
62
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
А что на Дроме нет новости про повышение цен на газ в Казахстане и сразу снижение после массовых митингов?
про введение акцизов на газ в 2022 году , я перед НГ писал уже...
15
2
Ответить
24500657
Andr.Gor
Ну если Вы в замкадье в стороне рублевского шоссе живёте, то конечно можно эти авто лицезреть. Не поспорю.
Было бы странно, если бы их можно было лицезреть на парковке ашана в Мухино-Собакино или у шаурмичной Гургена в Сочи.
15
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
“Он просто мужик - он водитель Камаза»
4
7
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Аурус не покупают??!! Вот это номер!
Кому он нужен по 25+ млн?
31
4
Ответить
DenisS
Москва
Тёмная Ночь
Лучше S, Эску последнюю взять, или EQS за 15млн по ррц. А там чем больше денег, тем круче комплектация.
Лучше Бентли, чем эту повозку
32
7
Ответить
DenisS
Москва
Тёмная Ночь
Так ещё вроде и шоу-румов собственных нема..
Супер люксовый авто где поглазеть/потрогать/ и тест-драйв устроить? Не ясно...
Есть шоурум
3
3
Ответить
DenisS
Москва
Andr.Gor
Самолёт супер джет такой же провальный проект. Так ещё и на его базе самолёт аурус хотят. Очень интересно когда вера в царя у нашего народа закончиться.
Когда все перестанут смотреть телевизор и начнут читать книги по истории, экономике, менеджменту
31
3
Ответить
DenisS
Москва
Andr.Gor
Самолёт супер джет такой же провальный проект. Так ещё и на его базе самолёт аурус хотят. Очень интересно когда вера в царя у нашего народа закончиться.
Самолёты разбились по вине летчиков, так что пока не ясно, провальный или нет. Но факт, что во всем мире разучились делать самолёты и живут чисто на старых наработках.
10
48
Ответить
Максим
Кемерово
Очередной бесполезный вьеп денег, целью которого является лишь удовлетворение имперских амбиций одного человека...
45
6
Ответить
DenisS
Москва
13842011
Есть! На Автозаводской...Авилон Аурус🤷‍♂️
В Москва Сити ещё Рольф аурус
4
6
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
А что на Дроме нет новости про повышение цен на газ в Казахстане и сразу снижение после массовых митингов?
Не автомобильная тема)
8
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
DenisS
Самолёты разбились по вине летчиков, так что пока не ясно, провальный или нет. Но факт, что во всем мире разучились делать самолёты и живут чисто на старых наработках.
Хорошо если так. Но почему я последние лет 15 литаю исключительно на самолётах американских и французских? Причём выбора нет
34
6
Ответить
  
Сообщений: 13272
Besyachka
Ничего страшного, заминки у всех случаются. Сейчас темп наберут и выйдут на запланированный объём производства.
Добрый вечер, Адиль Шамилевич
Продам уши от мертвого осла.
47
3
Ответить
Freedom2022
Москва
https://m.youtube.com/watch?v=Jwt6Pvq9TxQ&list=PLyBi6q3DFfQBGnmNYA5eAFo59fumaLYJB&index=28

Гитара милая,
Звени, звени!
Сыграй, цыганка, что-нибудь такое,
Чтоб я забыл отравленные дни,
Не знавшие ни ласки, ни покоя.

Я знаю, грусть не утопить в вине,
Не вылечить души
Пустыней и отколом.
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.
7
3
Ответить
Freedom2022
Москва
https://m.youtube.com/watch?v=Jwt6Pvq9TxQ&list=PLyBi6q3DFfQBGnmNYA5eAFo59fumaLYJB&index=28
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andr.Gor
Посмотрите для интереса состав самолётов в авиакомпании аэрофлот. Думаю вопросы закончатся
часто летаю аэрофлотом. 1/5 ближних рейсов на сухом суперджете.
Причем видел их уже как минимум 2х вариантов комплектации салона, с кожаными и тряпочными сидениями.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
47
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Кстати, взяв билет Аэрофлота летел на сеперджете в ливреи России.
Ну и вся команда тоже в форме России.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
43
Ответить
Andr.Gor
Сочи
legus
часто летаю аэрофлотом. 1/5 ближних рейсов на сухом суперджете.
Причем видел их уже как минимум 2х вариантов комплектации салона, с кожаными и тряпочными сидениями.
У меня не большой гостиничный бизнес. Не один человек зе последние десять лет ни прилетел на отечтвеныом самолете. Вы о чем?
45
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andr.Gor
У меня не большой гостиничный бизнес. Не один человек зе последние десять лет ни прилетел на отечтвеныом самолете. Вы о чем?
Погуглите сколько суперджетов летает.
И летают они из Москвы до Урала в основном.
В Сочи гоняют более здоровые самолёты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
35
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Аэрофлот 11 суперджетов
Россия 66 суперджетов, половина от всего числа самолётов у компании. Их всего 126 всех производителей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
32
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Да зачем мне гуглить? К слову я новости по тв не смотрю. По работе летаю, повторюсь отдыхающих встречаю. За последнии десять лет ни одного отечественного самолете не видел.
32
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andr.Gor
Да зачем мне гуглить? К слову я новости по тв не смотрю. По работе летаю, повторюсь отдыхающих встречаю. За последнии десять лет ни одного отечественного самолете не видел.
77 сухих у крупнейшего перевозчика в России.
И они постоянно летают. Туда, где нужно не более 100 пассажиров привезти.
В Сочи летают самолёты на 150-200 мест.
Что ещё не понятно?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
25
37
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
У сухого максимальная дальность 2400, вот он и летает на близкие расстояния.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
30
Ответить
Andr.Gor
Сочи
legus
77 сухих у крупнейшего перевозчика в России.
И они постоянно летают. Туда, где нужно не более 100 пассажиров привезти.
В Сочи летают самолёты на 150-200 мест.
Что ещё не понятно?
Верте далее. В развитие нашего производства. Сам бы хотел верить. Но его реально нет. И самое плохое скорее всего и не будет
35
18
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Andr.Gor
Верте далее. В развитие нашего производства. Сам бы хотел верить. Но его реально нет. И самое плохое скорее всего и не будет
Как мне вам доказать, что я летаю около 10 - 15 раз в году. На разных авиокомпаниях, плюсом встречаю людей. Ну не разу не видел наших самолётов.
26
21
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Andr.Gor
Как мне вам доказать, что я летаю около 10 - 15 раз в году. На разных авиокомпаниях, плюсом встречаю людей. Ну не разу не видел наших самолётов.
Перестать уже надо верить в сказки от верхов, в плане последних рывков и т. д
31
15
Ответить
Andr.Gor
Сочи
legus
Аэрофлот 11 суперджетов
Россия 66 суперджетов, половина от всего числа самолётов у компании. Их всего 126 всех производителей.
Приедьте для интереса к примеру в московский аэропорт Домодедово посидите минут 30. И увидете, что о нашем аыиапроме даже речи быть не может
28
17
Ответить
     
Сообщений: 3882
Magic Wind
Про этот Аурус просто неприятно читать. В стране наш автопром не производит даже бюджетного кроссовера, а властьпридержащие решили для себя создать лухари авто, наверное чтобы потешить свое самолюбие и...
еще пару месяцев назад бодро рапортовалось что будет целая россыпь продуктов под брендом аурус от вертолетов-самолетов-мотоциклов до туалетной бумаги(хотя насчет бумаги не уверен кхекхе)
и тут вдруг ХЛОП! гггГ
35
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andr.Gor
Приедьте для интереса к примеру в московский аэропорт Домодедово посидите минут 30. И увидете, что о нашем аыиапроме даже речи быть не может
Правильно, сухие базируются в Шереметьево.
Аж 77 самолётов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
24
31
Ответить
ОПА
Новосибирск
kuza kuza
Сейчас начнётся. Сперва солнцезащитные козырьки снимут, затем усилители в бампера, потом шумоизоляцию.... С..ка,почему ничего до конца, нормально довести не могут??? Наладьте производство, поставьте на поток, сделайте всё по уму. Потом пилите, тащите, воруйте, но с умом же. Нет, сразу надо хапать.
просто народ такой и руководство такое
12
2
Ответить
Freedom2022
Москва
legus
77 сухих у крупнейшего перевозчика в России.
И они постоянно летают. Туда, где нужно не более 100 пассажиров привезти.
В Сочи летают самолёты на 150-200 мест.
Что ещё не понятно?
Часто вижу в надписи над рейсами, но в последний момент меняют на айрбас, если оставляют то много отказов от полетов. Доверие ноль, как в прочем и в остальном.
27
14
Ответить
Freedom2022
Москва
legus
У сухого максимальная дальность 2400, вот он и летает на близкие расстояния.
Ваши посты не вытянут из болота, прогнившие скрепы.
44
10
Ответить
Freedom2022
Москва
legus
Правильно, сухие базируются в Шереметьево.
Аж 77 самолётов.
Вы знаток дела, видимо пишите не просто так...
21
11
Ответить
Freedom2022
Москва
FRLS
еще пару месяцев назад бодро рапортовалось что будет целая россыпь продуктов под брендом аурус от вертолетов-самолетов-мотоциклов до туалетной бумаги(хотя насчет бумаги не уверен кхекхе)
и тут вдруг ХЛОП! гггГ
Главное от рапортовать, это у нас со времён Брежнева...
24
7
Ответить
Freedom2022
Москва
legus
Погуглите сколько суперджетов летает.
И летают они из Москвы до Урала в основном.
В Сочи гоняют более здоровые самолёты.
А как человек купивший билет, может выбрать лайнер, или спасение своей жизни? Ккк правило мы покупаем билет по дешевле. Нас ккк бы всех взяли за живое, денег нет, держитесь там...
16
10
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Test-Drive
Точно ездят? Академег на днях видео теста выкинул, так то только ПЕРВЫЙ Аурус, поступивший в свободную продажу!
Видел этот ролик. Причем по словам тех обозревателей. Авто ещё не доработаное и ожидаются доработки.
14
3
Ответить
24500657
Freedom2022
А как человек купивший билет, может выбрать лайнер, или спасение своей жизни? Ккк правило мы покупаем билет по дешевле. Нас ккк бы всех взяли за живое, денег нет, держитесь там...
Совсем нет денег, обнищавшие голодные россияне вынуждены стоять в километровых очередях. На горнолыжном курорте. https://lenta.ru/news/2022/01/02/rosa/
12
37
Ответить
Вятский квас
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ездят, сам почти каждый день вижу, просто я работаю напротив НАМИ, где их и делают, вот там их кругами и гоняют. Боятся пока, птенцы от гнезда далеко отлетать 😆. Но если это новый автомобиль отечественного...
Как же достал этот бред.
7
32
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Возможно Вы и разбираетесь в авиостроение, но я как потребитель почему не вижу наших самолётов на аэропортах есть рейсы Краснодар-Сочи около 200 км. лету почему летают боинги? Так же как и аурусы кто то видет только на подъезде к рублёвке и на полигоне центра нами.
19
10
Ответить
Freedom2022
Москва
24500657
Совсем нет денег, обнищавшие голодные россияне вынуждены стоять в километровых очередях. На горнолыжном курорте. https://lenta.ru/news/2022/01/02/rosa/
Это единственные те, кто голосовал за ед, и кому отдых оплачивается тз бюджета...
32
8
Ответить
23102355
olegsol
Суперджетов ок 200 шт летает. Вполне успешный. См краснодарский Азимут.
Бу боенги - лучше? Особенно 737макс, очень успешен, 2 шт за полгода упало..
Дромвцы в основном на ипонском старье, за него и топят.
Чел...
7
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
24500657
Было бы странно, если бы их можно было лицезреть на парковке ашана в Мухино-Собакино или у шаурмичной Гургена в Сочи.
В чем странность? Сдесь и ламбы, теслы, феррари есть. Куча всяких мерседесов. А вот ауруса не видел.
18
10
Ответить
DenisS
Москва
Andr.Gor
Хорошо если так. Но почему я последние лет 15 литаю исключительно на самолётах американских и французских? Причём выбора нет
Ну сами прекрасно знаете, что у нас последние 30 лет происходит, все встаём с колен. А там все хорошо, вот они рынок и захватили. Но и технологии никуда не ушли, все то же самое. Только пишут что новые модели, а по факту все те же. Нет специалистов новые самолёты придумывать.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 177
Andr.Gor
Посмотрите для интереса состав самолётов в авиакомпании аэрофлот. Думаю вопросы закончатся
Тема авиации мне хорошо знакома. Я имел ввиду, что государство по сути "заставляет" российские авиакомпании покупать суперджеты. Экономически суперджеты не выгодны (об этом говорят все эксплуатанты), но их все равно покупают. Замена в росс. авиакомпаниях Эмбраеров и Бомбардье на Суперджеты это лишь вопрос времени, сколько завод в Комсомольске-на-Амуре выпустит суперджетов, столько эмбраеров и бомбардье спишут в росс. авиакомпаниях.
24
5
Ответить
   
Сообщений: 784
Тема аурисом как с хрустальным....
13
2
Ответить
наташа
Кемерово
kuza kuza
Сейчас начнётся. Сперва солнцезащитные козырьки снимут, затем усилители в бампера, потом шумоизоляцию.... С..ка,почему ничего до конца, нормально довести не могут??? Наладьте производство, поставьте на поток, сделайте всё по уму. Потом пилите, тащите, воруйте, но с умом же. Нет, сразу надо хапать.
потому что ""Наладьте производство, поставьте на поток, сделайте всё по уму..." это сложно, зачем париться, денег с разработки и так хватит
10
2
Ответить
наташа
Кемерово
Andr.Gor
Самолёт супер джет такой же провальный проект. Так ещё и на его базе самолёт аурус хотят. Очень интересно когда вера в царя у нашего народа закончиться.
а сколько Ленин уже лежит
13
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Если Аурусы не могут наладить производство (с такими покровителями) то что говорить об остальных...
19
1
Ответить
Павел
Барнаул
kuza kuza
Сейчас начнётся. Сперва солнцезащитные козырьки снимут, затем усилители в бампера, потом шумоизоляцию.... С..ка,почему ничего до конца, нормально довести не могут??? Наладьте производство, поставьте на поток, сделайте всё по уму. Потом пилите, тащите, воруйте, но с умом же. Нет, сразу надо хапать.
Так у нас в управленцах не те люди. Раньше если директор, то грамотный инженер, прошедший зачастую длинную карьерную лестницу по специальности. А сейчас, если не родственник чей, то обычный "манагер" с модным economical management education каким-нибудь.
35
2
Ответить
ilyaisnotshit
Andr.Gor
Возможно Вы и разбираетесь в авиостроение, но я как потребитель почему не вижу наших самолётов на аэропортах есть рейсы Краснодар-Сочи около 200 км. лету почему летают боинги? Так же как и аурусы кто то видет только на подъезде к рублёвке и на полигоне центра нами.
В прошлом году впервые за много лет летел на самолёте, как раз был Суперджет авиакомпания Азимут, рейс Астрахань - Ростов-на-Дону. Два рейса в неделю летом было.
9
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Kyojima
Пошла чехарда смены фасадов.
Ростех - структура отставного генерала кгб, поэтому там можно спрятать бесследно все. Через него например Автоваз стал голландско-французским. Так и это чудо-изделие немецко-китайского автопрома канет в лету.
27
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Честно сказать я понимаю, почему у нас все вот так вот.
Я вот по своей работе заметил, что единственный способ дотолкать проект, это подстроиться под дурака.
У нас жуткая нехватка профессионалов, жутчайшая. Настолько жутчайшая, что иметь глупеньких работников выгодней и проще чем профи. Потому, что профи, он будет до последнего отстаивать и доказывать правоту, чем будет только еще больше злить чиновника, а глупенький просто напишет то, что от него хотят.
И такое творится робяты...., что если везде так, то я вообще удивляюсь, как еще что то летает и ездит, созданное в настоящее время.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
41
3
Ответить
Железяка
Надо просто запретить их продажу. И обязать всех власть имущих ездить исключительно на Аурусах. Никаких БМВ, Мерсов и прочее. На них пусть лохи ездят. Как в союзе с чайками и волгами. И дефицит сделает свое дело. Люди сами будут бегать за ними искать способ их купить и кичится потом Аурусом в гараже - "смотри чо я достал, ни у кого нету а у меня есть...".
9
4
Ответить
Рустам
Magic Wind
Про этот Аурус просто неприятно читать. В стране наш автопром не производит даже бюджетного кроссовера, а властьпридержащие решили для себя создать лухари авто, наверное чтобы потешить свое самолюбие и...
бюджетный кроссовер - нива которая тревел. Чем не угодил то? Вон тут же на дроме обзор - и достаточно положительные отзывы.
6
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Andr.Gor
Да в России чисто своего массового автопрома нет. На кой было пытаться конкурировать с ролсами, бентли, майбахами? У каторых чють ли не столетий опыт в разработки таких авто.
А как же вовины понты?
Понты - наше все. И про лимузины и про поставки вакцины на "зарубеж" и помощь Италии в 2020 и т.д.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
23
4
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Как они планировали продавать по 600 штук в год, если столько продают БМВ 7-серии? S-класс в России в год продают 1000-13000 штук
в кооперативе столько членов не было.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Тёмная Ночь
Так ещё вроде и шоу-румов собственных нема..
Супер люксовый авто где поглазеть/потрогать/ и тест-драйв устроить? Не ясно...
Дак вот, на ВДНХ стоит, ну по крайней мере стоял летом, трогайте, щупайте... глазами естественно. :)
22
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
ну значит скоро на Дакаре увидем
6
2
Ответить
Владимир
Омск
Нормальные люди идут от простого к сложному. Какой нафиг премиум, если нормальные мопеды собирать не умеешь? Вот корейцы молодцы
23
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В ж. все это и будущих владельцев - тоже туда же. В их жирное 21
11
1
Ответить
Владимир
Омск
Aurus плавно превращается в Obosrus
26
5
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Что ЗиЛ сделал грузовик для КамАЗа, что НАМИ сделали легковушку опять для КамАЗа. Эти ребята хоть сами что-нибудь могут?
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
ХомХомыч
Что ЗиЛ сделал грузовик для КамАЗа, что НАМИ сделали легковушку опять для КамАЗа. Эти ребята хоть сами что-нибудь могут?
"Москвич" делал машину для ВАЗа, для ЗАЗа, для Ижмаша.
Все нормально.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
6
3
Ответить
13958256
Evrey.
аурус-все?
Ё-мобиль - ой.
8
1
Ответить
nikitin
Единственное что я понял : сам аурис никого не интересует. Всех интересует как можно "распилить" оставшееся и на кого это все можно повесить .
22
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
Freedom2022
Не изобретайте велосипед ради величея, обнулите пошлины, снимите таможенные ограничения, дайте людям покупать качественные автомобили как раньше до 2013 года...
В 2013 пошлины не поднимались. Евро скакнуло. Пошлины верните на те, которые были до 2009 г
4
2
Ответить
nikitin
Я представляю как это выглядело .
Приехали к заводу чиновники на роскошных майбехах. Долго спорили , кому аурис испытывать . Нашли самого лоха , министра с третьего десятка форбс . Сел он в аурис . Дверь закрыл , ручка в руках осталась , по стеклу трещина пошла . Помошник музыку включил , там что-то захрипело в динамиках и у водителя кровь из ушей пошла. Дальше они втроём пытались двигатель запустить . Стартер крутит , но вместо запуска движка , грееться заднее сидение под министром . Вспыхнул бензонасос , сработал центральный замок. У чиновника горят портки , дым в салоне . Бешенный водитель махает декоративным огнетушителем в разные стороны , разбил помошнику нос и сломал очки министру . Представитель третьего десятка форбс судорожно пытается открыть дверь оторванной ручкой. Всё это по стриму смотрит Володя , хихакая нажимает кнопку и двери у ауриса отвалились.
Отпаеваясь смесью корвалола с настойкой польских яблок , делегации пришло осознание того , что на этом им предстоит ездить . Но ситуацию разрешил Рейган , который вместе с Маргарет Тетчер подписали пакет санкций , запрещающий культивирование трюфелей трехлистного папоротника . И завод ауриса пришлось закрыть .
16
5
Ответить
olegsol
Соликамск
Там нет стартера.
Лиса Алиса отчет выкладывала на ютубе.
https://www.youtube.com/watch?v=pE4HaYxHjsE&t=1253s
У ауриса отечественные двигатель, кпп. Конструкция современнее и круче, чем у ролс-ройса. Гибрид.
Ролс-ройс: двиг и кпп немецкие сейчас. Раньше был двиг - аналог ГАЗ-53, 60 лет ставили.
5
28
Ответить
olegsol
Соликамск
Freedom2022
Часто вижу в надписи над рейсами, но в последний момент меняют на айрбас, если оставляют то много отказов от полетов. Доверие ноль, как в прочем и в остальном.
В Краснодарском крае местная компания - Азимут. https://azimuth.aero/ru Базируется в Краснодаре. Парк - суперджеты. Летает в разные города страны. Чел живет в Сочи и этого не знает.
https://azimuth.aero/ru/about/fleet
8
14
Ответить
АМК
Селяне, не путайте грибковую болезнь "кандида аурис" и проект АурУс.
Аж глаза режет от вашей безграмотности.
Гугл в помощь.
6
6
Ответить
Andr.Gor
Самолёт супер джет такой же провальный проект. Так ещё и на его базе самолёт аурус хотят. Очень интересно когда вера в царя у нашего народа закончиться.
Не надо про супер джет. Он + су-57 восстановили отечественную.школу авиастроения после 90х, не без влияния дефективных менеджеров с международной кооперацией, тем не менее - масяня логичное продолжение. Минпромторг же соллерс, и тп - плпилинг и откатинг
9
12
Ответить
ПАЛАСИО
Если Аурус продать Маску, за символическую плату, то вдохнет второе дыхание в проект?
Да +
Нет -
У него свой список попилов от земляков. Ему нашими некогда заниматься. И так по швам все трещит, ведущие ракетчики на днях побежали от него.
4
11
Ответить
9543210
Ангарск
У нас в стране всё через Ж.....У делаеться
8
4
Ответить
Черняк Николай Николаевич
Томск
Тёмная Ночь
Лучше S, Эску последнюю взять, или EQS за 15млн по ррц. А там чем больше денег, тем круче комплектация.
паника думаю что очередная новогодняя.. детские болезни есть у всех! наш не исключения! если либерастов уберут от руля и всех остальных прохиндеев толк будет!
4
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Михаил Коровин
У него свой список попилов от земляков. Ему нашими некогда заниматься. И так по швам все трещит, ведущие ракетчики на днях побежали от него.
За последние дни Маск цвеличил свою капитализацию на 32,3 миллиарда долларов. Неплохо так у него "по швам все трещит", да? Нашим бы розовощеким профанам от космонавтики поучиться такому треску.
18
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
3
4
Ответить
olegsol
Соликамск
Железяка
Надо просто запретить их продажу. И обязать всех власть имущих ездить исключительно на Аурусах. Никаких БМВ, Мерсов и прочее. На них пусть лохи ездят. Как в союзе с чайками и волгами. И дефицит сделает...
Надо просто сделать модно на АуРус ездить. Т.к. - русский. И сделают.
3
7
Ответить
olegsol
Соликамск
Magic Wind
Про этот Аурус просто неприятно читать. В стране наш автопром не производит даже бюджетного кроссовера, а властьпридержащие решили для себя создать лухари авто, наверное чтобы потешить свое самолюбие и...
В нашей стране выпускают дастер. Бюджетный кроссовер.
6
10
Ответить
olegsol
Соликамск
Павел
в кооперативе столько членов не было.
БМВ X7 в 2020 г продали - 4 717 шт.; Х5 - 7 716 шт.; 7-Series - 855 шт.
2
5
Ответить
Magic Wind
olegsol
В нашей стране выпускают дастер. Бюджетный кроссовер.
Renault Group - французская автомобилестроительная корпорация основана в 1899 г. Штаб-квартира компании расположена в городе Булонь-Бийанкуре, недалеко от Парижа.
14
3
Ответить
Леонид
Симферополь
ПАЛАСИО
Аурус не покупают??!! Вот это номер!
Аурум не производят
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
surgood
Дак вот, на ВДНХ стоит, ну по крайней мере стоял летом, трогайте, щупайте... глазами естественно. :)
Можно ещё в Якутске сделать копию, для восточной части страны.
Из традиционного органического материала глубокой переработки. :)
Трогать и щупать, думаю, никто не станет. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
olegsol
Соликамск
Magic Wind
Renault Group - французская автомобилестроительная корпорация основана в 1899 г. Штаб-квартира компании расположена в городе Булонь-Бийанкуре, недалеко от Парижа.
ВАЗ -тоже Рено. Производство у нас. Народу нравится. Локализация высокая, рабочие места и налоги есть.
Мало того, пежо производство дизеля к нам перенес.
Фольксваген в Китае в 5 раз больше машин клепает, чем в ФРГ. И нормально.
Называется - транснациональные компании, им пофиг где деньги зарабатывать.
4
10
Ответить
14435635
Краснодар
kuza kuza
Сейчас начнётся. Сперва солнцезащитные козырьки снимут, затем усилители в бампера, потом шумоизоляцию.... С..ка,почему ничего до конца, нормально довести не могут??? Наладьте производство, поставьте на поток, сделайте всё по уму. Потом пилите, тащите, воруйте, но с умом же. Нет, сразу надо хапать.
Если сразу не захапать, то до периода когда хапать можно по уму, можно не досидеть))))
8
1
Ответить
14435635
Краснодар
legus
ездят по дорогам кстати, не так часто, как ролс ройс или майбах, но встретить можно.
Че правда ездят? Они правда способны в пространстве перемещаться?
7
2
Ответить
Нейрон
Ростех никогда ничего нормально не делал, с чего бы здесь получилось?
Ростех - это вся наша страна в миниатюре, кучка безответственных бездарей и бездельников в руководстве.
9
2
Ответить
ПАЛАСИО
Как они планировали продавать по 600 штук в год, если столько продают БМВ 7-серии? S-класс в России в год продают 1000-13000 штук
Разве это проблема, заставить родину любить?
Нефтяники, газовики тоже рады бы не покупать УРАЛы, УАЗы, КАМАЗы, но государство обязывает поддерживать отечественного производителя. Так же и в этом случае. Нахапал, или заработал энную сумму, пожалуй в очередь за Аурусом. Иначе дело заведём и денежки экспроприируем. Ещё и перекупать очередь друг у друга будут.
5
3
Ответить
Magic Wind
olegsol
ВАЗ -тоже Рено. Производство у нас. Народу нравится. Локализация высокая, рабочие места и налоги есть. Мало того, пежо производство дизеля к нам перенес. Фольксваген в Китае в 5 раз больше машин клепает,...
Это шутка такая выдавать локализацию бюджетных авто французской машиностроительной компании за достижение российской авто промышленности? Корейцы собирая в 90-х дешевые авто из японский агрегатов, вроде Kia Sephia, выросли за 30 лет до одного из гигантов автоиндустрии, продавая миллионы авто по всему миру. А нам надо гордиться, что французы у нас сборочную линию открыли. Интересно, разрешат ли господа из Франции россиянам прикручивать колеса еще к какой-нибудь модели?
11
3
Ответить
22516915
Изначально убыточный проект. Лишь бы денег с****ить из бюджета.
Есть роллс ройс, есть мерседес. Там можно сказать вековая история производства и реализации, сервиса.
А тут с голой ***ой хапуги решили покорить автомир своим*****оподелием?
Смешно.
Амбиций просто у кого-то *****.
10
2
Ответить
ПАЛАСИО
Если Аурус продать Маску, за символическую плату, то вдохнет второе дыхание в проект?
Да +
Нет -
А у него разве первое дыхание было?
Второе вдыхать надо когда модель уже лет 10 продаётся, когда она продана уже миллионными тиражами, когда спад продаж происходит от того, что модель просто приелась покупателю.
В случае с Аурусом, ещё даже первого дыханья небыло, так, вздохи. О каком втором может речь идти?
7
1
Ответить
Дмитрий
Киров
Alexander_Ch
В те времена, когда в нашей стране производили лимузины на одном заводе, производящем грузовики, - у руля стояла одна партия, страной рулил престарелый вождь. И лимузин был штучным товаром ручной сборки....
И когда примите?
1
 
Ответить
Andr.Gor
Да в России чисто своего массового автопрома нет. На кой было пытаться конкурировать с ролсами, бентли, майбахами? У каторых чють ли не столетий опыт в разработки таких авто.
Точно такая же психология была в конце 80х. Зачем делать, что-то свое, если можно привезти из-за границы. В результате *****или свою промышленность, которая худо-бедно, но выпускала все, от га...на до космического корабля.
И кстати, машины класса ролс ройса, в СССР выпускали с конца сороковых.
7
8
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Evrey.
аурус-все?
Скорее Солерс с Уазом - уже всё:)
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Magic Wind
Про этот Аурус просто неприятно читать. В стране наш автопром не производит даже бюджетного кроссовера, а властьпридержащие решили для себя создать лухари авто, наверное чтобы потешить свое самолюбие и...
Я бы еще добавил, что оказывается мало просто дать денег, чтобы выпустить качественную и сложную машину. Оказывается, нужен какой-то там опыт, а так же умения, навыки и технические компетенции.
10
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
olegsol
Суперджетов ок 200 шт летает. Вполне успешный. См краснодарский Азимут.
Бу боенги - лучше? Особенно 737макс, очень успешен, 2 шт за полгода упало..
Дромвцы в основном на ипонском старье, за него и топят.
У Боинга сколько моделей самолетов? Что ж такой классный Суперджет покупать не хотят? Конечно там еще какие-то проблемы с запчастями, но если самолёт классный и наш авиапром могет, неужто зипов наделать не могут?
11
 
Ответить
Рустам
бюджетный кроссовер - нива которая тревел. Чем не угодил то? Вон тут же на дроме обзор - и достаточно положительные отзывы.
НИВА не кроссовер, НИВА бюджетный внедорожник.
5
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Andr.Gor
Летал при СССР даже из Магадана на илах и ту. Сейчас на боингах и аирбусах. Тема конечно не автомобильная, но авиа промышленность конечно мы проепали, а это значимая часть производств.
Забавно, что как и любую технически сложную отрасль заливом денег директивно не поднять. И опять придется тратить кучу денег на обучение, разработку и производство своих технических решений, чтобы долго долго догонять и может быть когда-нибудь сделать что-то свое более или менее современное. Прошли те времена, когда можно было свою машину изобрести в гараже.
9
 
Ответить
22859004
Фокино
уже рестайлинг надо выпускать, а они всё ... "великая держава")
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Дмитрий
И когда примите?
Если соберусь принимать такой закон - обязательно уведомлю посредством гонца. Или почтового голубя.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Что и требовалось доказать.
Нет технологий производства - куй мотыги.
Зато пыли в глаза было выпущено - тонна, с пылью у нас проблем нет.
Если на секунду задуматься - о каком премиальном авто может идти речь, если из минивенов у нас буханка, а из внедорожников - патриот. Дети из яслей в аспирантуру - не поступают.
13
 
Ответить
olegsol
Соликамск
Dubhe
Что и требовалось доказать. Нет технологий производства - куй мотыги. Зато пыли в глаза было выпущено - тонна, с пылью у нас проблем нет. Если на секунду задуматься - о каком премиальном авто может...
Из микроавтобусов у нас собирают Соболь, пежо травелер и его клоны.
2
8
Ответить
olegsol
Соликамск
Тейдо
У Боинга сколько моделей самолетов? Что ж такой классный Суперджет покупать не хотят? Конечно там еще какие-то проблемы с запчастями, но если самолёт классный и наш авиапром могет, неужто зипов наделать не могут?
У боенга 737мах есть. Классная моделька. В ценник боенга и арбуза было заложено 10% на откат. Общеизвестно. Потому Гайдар и орал, что ничего делать не будем, все привезут.
2
13
Ответить
olegsol
Соликамск
Тейдо
Я бы еще добавил, что оказывается мало просто дать денег, чтобы выпустить качественную и сложную машину. Оказывается, нужен какой-то там опыт, а так же умения, навыки и технические компетенции.
Ну вот и восстанавливают компетенции.
3
11
Ответить
Просто такие автомобили без законодательной поддержки продаваться не будут. Нужно ограничить ввоз и продажу в России импортных лимузинов, как это сделано в Китае. Обязать госкомпании покупать какое то количество этих машин со скидкой (или в лизинг) за счёт госбюджета. Тогда и будут продажи сотен машин в год. С самолётами более менее работает.
3
9
Ответить
olegsol
Соликамск
Magic Wind
Это шутка такая выдавать локализацию бюджетных авто французской машиностроительной компании за достижение российской авто промышленности? Корейцы собирая в 90-х дешевые авто из японский агрегатов, вроде...
Задача государства - дороги и мосты строить. А машинки выпускать - это бизнес делает. Никто не пустит нас в европу и сша со своими машинками. Там своих хватает. А сейчас - только электрички пойдут с китайскими батарейками.
Пежо даже производство дизеля в РФ перетащил, т.к. у себя зеленые не дают. И форд дизель локализует. И хундай производство движков РФ развивает. Это не говоря про штамповку и сборку кузова.
И даже колеса. И шинных заводов в РФ куча западных.
ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ, Камаз, Урал, москвич - работают, машинки выпускают.
А в 404, к примеру, *******и всю промышленность. На ЗАЗе в последнее время жЫгули собирали, но тоже сдулось. И Краз такой же.
В Китае половина машин - западные марки и как-то выживают китайцы, не комплексуют.
В США тойота больше всех выпускает, волнуемся мы за американцев.
6
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ы С
однозначно УАЗ надо забирать у Остапов Бендеров "Соллерса", уверен без одобрения ЦРУ кандидатура директора росс завода Форд не утвердили бы, а это значит этого татарина надо привлекать...
типичный сектант сссрщик и сталинист, хоть скринить и в википедию.
9
3
Ответить
13035703
Артём
Raven
Можно ещё в Якутске сделать копию, для восточной части страны.
Из традиционного органического материала глубокой переработки. :)
Трогать и щупать, думаю, никто не станет. :)
Бгг,зачёт!!))
4
 
Ответить
13035703
Артём
olegsol
Ну вот и восстанавливают компетенции.
Фамилии конкретные назовите,восстанавливальщиков?)))
5
1
Ответить
Дмитрий
Киров
Alexander_Ch
Если соберусь принимать такой закон - обязательно уведомлю посредством гонца. Или почтового голубя.
Ааа, понятно.
 
2
Ответить
olegsol
Соликамск
13035703
Фамилии конкретные назовите,восстанавливальщиков?)))
гугл - не?
Под АуРус еще и город Елабуга построили специально. Денег вбухали.

https://ucrazy.ru/auto/1622831...
https://autoreview.ru/articles...
https://katem.ru/projects/razr...
https://www.drivenn.ru/journal...
https://news.drom.ru/Aurus-707...
и тд
1
6
Ответить
   
Сообщений: 668
Тёмная Ночь
Так ещё вроде и шоу-румов собственных нема..
Супер люксовый авто где поглазеть/потрогать/ и тест-драйв устроить? Не ясно...
В Москва-Сити есть шоурум
 
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
с самого начала было понятно что это тупо распил госбабла.
7
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Alex L
Просто такие автомобили без законодательной поддержки продаваться не будут. Нужно ограничить ввоз и продажу в России импортных лимузинов, как это сделано в Китае. Обязать госкомпании покупать какое то...
Збс. Обязать покупать по сути у частной компании за госбюджет??!! В этом весь бизнесс рфии - создать что-то за госбабки и потом продавать за госбабки.
8
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
olegsol
Суперджетов ок 200 шт летает. Вполне успешный. См краснодарский Азимут.
Бу боенги - лучше? Особенно 737макс, очень успешен, 2 шт за полгода упало..
Дромвцы в основном на ипонском старье, за него и топят.
КонеЧНО! Я недавно взял японское праворульное старье с помойки за 2 млн. Потому что оно стоит своих денег на 146% (хотя тоже есть вопросы по пошлинам) А кормить дармоедов начиная от чиновников в мин.экон. развития и заканчивая ошалелыми барыгами "дилерами" я не хочу и не буду.
16
5
Ответить
olegsol
Соликамск
Михаил
КонеЧНО! Я недавно взял японское праворульное старье с помойки за 2 млн. Потому что оно стоит своих денег на 146% (хотя тоже есть вопросы по пошлинам) А кормить дармоедов начиная от чиновников в мин.экон. развития и заканчивая ошалелыми барыгами "дилерами" я не хочу и не буду.
Селюковское мышление. Имеешь право.
3
15
Ответить
olegsol
Соликамск
Михаил
Збс. Обязать покупать по сути у частной компании за госбюджет??!! В этом весь бизнесс рфии - создать что-то за госбабки и потом продавать за госбабки.
Повысить налог на роскошные авто импортного производства - и вуаля.
2
8
Ответить
Елена
Я уже года 3 как пишу что это кроме как подарок некоторым правителям и пару еще продаж никому не нужно. Он уже устарел лет 5 назад. и кто его обновлять будет непонятно. Вот и пришел момент. Все.
7
2
Ответить
Елена
Интересно Пу будет гонять на этой пушке после того как проект закроется Это же е""""" стыд.
8
1
Ответить
Wasp So
Ы С
однозначно УАЗ надо забирать у Остапов Бендеров "Соллерса", уверен без одобрения ЦРУ кандидатура директора росс завода Форд не утвердили бы, а это значит этого татарина надо привлекать...
Дед, таблетки забыл принять?
4
1
Ответить
Wasp So
legus
ездят по дорогам кстати, не так часто, как ролс ройс или майбах, но встретить можно.
Вот когда начнут ездить по дорогам Европы, а не столицы деревень азиатских - тогда да
5
 
Ответить
Wasp So
Andr.Gor
Летал при СССР даже из Магадана на илах и ту. Сейчас на боингах и аирбусах. Тема конечно не автомобильная, но авиа промышленность конечно мы проепали, а это значимая часть производств.
Ну знаете ли не конкурентноспособная она была, как и все произведенное в совке
4
2
Ответить
Wasp So
DenisS
Самолёты разбились по вине летчиков, так что пока не ясно, провальный или нет. Но факт, что во всем мире разучились делать самолёты и живут чисто на старых наработках.
А вы успех условного айфоны тоже меряете количеством аварий? Может нужно на продажи посмотреть?
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Даёшь грузовик за 30 миллионов!
Чтоб все утёрлись.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Проект Аурус это полностью провальный проект как нано-трамваи, что так и стоят под открытым небом на территории завода, бюджетные электромобили, спорткары Маруся, а также проекты Сколково и забытый Йотофон. Всё это изначально было создано не как внедрение новейших технологий, материалов, а как отмывание бабок через разрекламированный пиар, показать всем, что и мы способны идти в ногу с временем и намеком на будущее. А стало всё проясняться, когда в шоуруме блогер показал торчащие саморезы сквозь радиаторную решётку, вспучивание лкп, ужасный непрокрас, огромные зазоры кузовных элементов не подходящих друг к другу. Кто их вообще покупает, у меня огромный вопрос, такой жести даже нет на моей 20-ти летней праворульной Тойоте. Зачем придумывать aurus, когда в Японии у Тойоты можно заказать ту же Century, уж думаю за такие то бабки можно и договориться делать для Р.Ф отдельно на левом руле. Кстати тоже гибрид, но уже выверенное качество инженерами за которое не стыдно, а не маркетологами лишь бы втюхать дичь, и срубить на этом бабло. Хочется верить в нашу страну, гордиться, а не смотреть на этот позор очередных нанотехнологий.
11
3
Ответить
13035703
Артём
olegsol
гугл - не?
Под АуРус еще и город Елабуга построили специально. Денег вбухали.

https://ucrazy.ru/auto/1622831...
https://autoreview.ru/articles...
https://katem.ru/projects/razr...
https://www.drivenn.ru/journal...
https://news.drom.ru/Aurus-707...
и тд
Понятно,конкретики не будет.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Andr.Gor
Летал при СССР даже из Магадана на илах и ту. Сейчас на боингах и аирбусах. Тема конечно не автомобильная, но авиа промышленность конечно мы проепали, а это значимая часть производств.
Я летаю постоянно на самолётах серии Sukhoi Superjet 100 по 14 рейсов в году, это отечественный производитель, и как видите я живой. Не знаю чего мы там потеряли, но скажу точно, что использование того же самолёта Ту-154, несмотря на его огромнейший потенциал прочности, т.к он разрабатывался как военный грузовой самолёт, дальнейшее его использование было просто не экономично, затратно, да и впринципе в управлении им было очень много нюансов. А по поводу Ил, он также используется в качестве борта номер один для президента, очень надёжная машина, но очень прожорливая, в сравнении с его зарубежными аналогами. Если вы не знали, то далеко не секрет, что советский союз соревновался в авиастроении с другими сверхдержавами, однако советские пассажирские самолёты никогда не шли в ногу со временем. Достаточно вспомнить Ту-144 на авиасалоне в Ле-бурже в 1973г. Первый пассажирский сверхзвуковой самолет разрушился в воздухе на глазах у 200 тысяч зрителей. Погибли не только экипаж и специалисты, но и люди на земле. Он превосходил по многим характеристикам даже
знаменитый Конкорд, но как всегда мы торопимся и не доделываем до конца, не проверяем произведенное до показательных выступлений. В 1977году после многочисленных доработок выполнил 55 пассажирских рейсов и перевезя 3,5 тысячи пассажиров - закончил своё существование, летал всего 7 месяцев. Для сравнения Concorde за 26 лет эксплуатации перевез около 3 млн пассажиров!!! Из за неосведомлённости советского населения об этой аварии, железного зановеса, сокрытия информации, нам пропагандировали, что советский союз впереди всех, однако на самом деле это было не так.Не живите пустыми вымыслами, и легендами, которым нет прямого подтверждения, начнёте копать, такого позора нароете, что ещё пожалеете о своих словах. Вижу много лайков поставили,таких же верящих в советскую сказку, что всё было хорошо,и всегда были первыми. Наши умели и умеют производить только военную технику - танки, самолёты, ракеты, грузовики, а что касается гражданского производства, мы всегда запаздывали и всех только догоняли, доказывая что мы не самые первые, а что мы тоже можем.
7
9
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Аурус это труп
7
1
Ответить
olegsol
Соликамск
Petrovich NSK
Я летаю постоянно на самолётах серии Sukhoi Superjet 100 по 14 рейсов в году, это отечественный производитель, и как видите я живой. Не знаю чего мы там потеряли, но скажу точно, что использование того...
Конкорд убрали из-за неэкономичности. Проигрывал обычным.
Американцы такое не сделали, не шмогли.
На ТУ-144 отработали технологии ТУ-160. Америнкацы тоже не шмогли аналог ТУ-160.
ТУ-104 - первый советский пассажирский самолёт на реактивной тяге, и первый в континентальной Европе, до введения в коммерческую эксплуатацию американского Boeing 707 в октябре 1958 года, Ту-104 оставался единственным эксплуатирующимся реактивным пассажирским самолётом в мире.
2
8
Ответить
DenisS
Москва
Wasp So
А вы успех условного айфоны тоже меряете количеством аварий? Может нужно на продажи посмотреть?
Я нет, а вот комментарий был тем, кто по двум авариям все оценил, даже не летав на этом самолёте.
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Елена
Интересно Пу будет гонять на этой пушке после того как проект закроется Это же е""""" стыд.
Ему уже нужно о гонках на лафете думать.
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
kuza kuza
Сейчас начнётся. Сперва солнцезащитные козырьки снимут, затем усилители в бампера, потом шумоизоляцию.... С..ка,почему ничего до конца, нормально довести не могут??? Наладьте производство, поставьте на поток, сделайте всё по уму. Потом пилите, тащите, воруйте, но с умом же. Нет, сразу надо хапать.
Это мелкосерийное производство. У мелкосериек всегда подобные траблы. Этот проект изначально был убыточным и сделан сами знаете для кого. Никакой реализации там не будет, потому что топы в этом сегменте уже в другой галактике...
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Petrovich NSK
Я летаю постоянно на самолётах серии Sukhoi Superjet 100 по 14 рейсов в году, это отечественный производитель, и как видите я живой. Не знаю чего мы там потеряли, но скажу точно, что использование того...
По Вашему если не умеют, делать ничего кроме военной техники, тогда и нех---рен начинать было. Так и за то. Сколько денег тратят, и ччто выходе?
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
legus
В центре города ездят иногда с номерами амр. Ну и в составе кортежей на ленинском и Рублевке постоянно.
Так это продажи в администрацию президента, это значит что государство вбухало в производство деньги налогоплательщиков в строительство аурусов, а потом само у себя за деньги налогоплательщиков их купило. :) Вообще отличная бизнес модель...
Рукописи не горят(с)
10
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
Ничего страшного, заминки у всех случаются. Сейчас темп наберут и выйдут на запланированный объём производства.
Во временной шкале это событие будет примерно между кирдыком Америке и засеиванием Марса яблоками...
Рукописи не горят(с)
9
1
Ответить
olegsol
Соликамск
Maxim200900
Во временной шкале это событие будет примерно между кирдыком Америке и засеиванием Марса яблоками...
Т.е. скоро.
1
7
Ответить
olegsol
Соликамск
OleZZ
Ему уже нужно о гонках на лафете думать.
По сравнению с Байденом - так рановато еще.
1
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
olegsol
По сравнению с Байденом - так рановато еще.
Мне на Байдена как-то фиолетово, я в России живу, а Вы видимо в США?
10
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
olegsol
Т.е. скоро.
Ага, щаз:)))
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
olegsol
Конкорд убрали из-за неэкономичности. Проигрывал обычным. Американцы такое не сделали, не шмогли. На ТУ-144 отработали технологии ТУ-160. Америнкацы тоже не шмогли аналог ТУ-160. ТУ-104 - первый советский...
Все ностальгируете. Ммм, бывает...
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
13035703
Фамилии конкретные назовите,восстанавливальщиков?)))
Это какие то женщины (с) :))))
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
13035703
Артём
Maxim200900
Это какие то женщины (с) :))))
Во во!))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
olegsol
Конкорд убрали из-за неэкономичности. Проигрывал обычным. Американцы такое не сделали, не шмогли. На ТУ-144 отработали технологии ТУ-160. Америнкацы тоже не шмогли аналог ТУ-160. ТУ-104 - первый советский...
Ещё раз повторяю Ту-144 отлетал всего 7 месяцев, и перевёз 3,5 тысячи пассажиров.
Конкорд отлетал 26 лет, и перевёз 3 млн пассажиров!!!
Перед тем как спорить, выражайте пожалуйста правильно свои мысли, а то ничего не понятно.
4
 
Ответить
Magic Wind
olegsol
Задача государства - дороги и мосты строить. А машинки выпускать - это бизнес делает. Никто не пустит нас в европу и сша со своими машинками. Там своих хватает. А сейчас - только электрички пойдут с китайскими...
У нас вроде бы и войн тех самых нет, и страна огромная, полная ресурсов, нефти, леса, а живем мы не лучшем чем 404 страна. Печально, наверное, осознавать это после просмотров передач на первом канале. Соболезную.
4
1
Ответить
mikl
Красноярск
"На ТУ-144 отработали технологии ТУ-160" -- Что за бред я прочитал?
1
 
Ответить
Алексей
Freedom2022
Не изобретайте велосипед ради величея, обнулите пошлины, снимите таможенные ограничения, дайте людям покупать качественные автомобили как раньше до 2013 года...
Опять 25...А работать где будем?Если хлынет поток дешёвого импорта,местное производство сразу всё закроется.Или всё в сфере услуг работать будем, хорошо а где валюту на импорт возьмём?Нефть проедать будем?
Как дети, блин
4
3
Ответить
olegsol
Соликамск
mikl
"На ТУ-144 отработали технологии ТУ-160" -- Что за бред я прочитал?
википедия иного мнения.
1
2
Ответить
olegsol
Соликамск
Magic Wind
У нас вроде бы и войн тех самых нет, и страна огромная, полная ресурсов, нефти, леса, а живем мы не лучшем чем 404 страна. Печально, наверное, осознавать это после просмотров передач на первом канале. Соболезную.
404 - официально самая бедная страна европы. Вся в долгах. По-существу у нее технический дефолт. Гривна должна была бы упасть очень сильно, но поддерживают пока подачками -кредитами.
В РФ за 20 лет народ стал жить в разы лучше, но почему-то воют постоянно некоторые. Дороги стали отличные, машину поставить некуда, за границу отдыхать ездят, дома и квартиры строят, ипотека есть. Но все-равно ноют и воют.
3
8
Ответить
5359138
Красноярск
Как наши не понимают, что им надо найти фигуру которая будет выполнять роль того же Илона маска, только русского... нихрена наши не понимают как делается капитализм.
 
 
Ответить
SwapBloke
Москва
legus
ездят по дорогам кстати, не так часто, как ролс ройс или майбах, но встретить можно.
Тоже видел пару раз (в Москве естественно). Живьём он страшненький, и несуразный - я когда увидел его в зеркале заднего вида вообще сначала подумал, что это роллсовский джип, настолько он высокий. Только когда он меня обогнал я понял, что это Аурус седан.
1
 
Ответить
SwapBloke
Москва
Test-Drive
Точно ездят? Академег на днях видео теста выкинул, так то только ПЕРВЫЙ Аурус, поступивший в свободную продажу!
Точно. Я видел один чиновничий (причём пару раз его видел, на номере А004МР), но видел также на обычных номерах один экземпляр, хоть то было в 20-м (по-моему) году - наверное предсерийный был.
 
1
Ответить
SwapBloke
Москва
olegsol
Суперджетов ок 200 шт летает. Вполне успешный. См краснодарский Азимут.
Бу боенги - лучше? Особенно 737макс, очень успешен, 2 шт за полгода упало..
Дромвцы в основном на ипонском старье, за него и топят.
Навального просто люди пересмотрели.
1
4
Ответить
SwapBloke
Москва
13842011
Есть! На Автозаводской...Авилон Аурус🤷‍♂️
В Москоу Сити тоже вроде есть
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Rossomahaar
Вы на нем летали ?
По мне - дак только очень громкий выпуск шасси
Нормальный самолет, 2 аварии с ним - летчики дебилы ( россияне кстати - как и вы )
Так что ругайте себя
Если superjet такой хороший самолёт почему же закрыли проект?
2
 
Ответить
olegsol
Соликамск
Dark Horse
Если superjet такой хороший самолёт почему же закрыли проект?
Еще одного в гугле.... того.. на вики:
с января по ноябрь 2021 года корпорация «Иркут» поставила 17 самолетов SSJ 100 российским авиакомпаниям. Еще 7 самолетов должны быть поставлено в декабре
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Alexsander Kuzmenko
Точно такая же психология была в конце 80х. Зачем делать, что-то свое, если можно привезти из-за границы. В результате *****или свою промышленность, которая худо-бедно, но выпускала все, от га...на до космического корабля.
И кстати, машины класса ролс ройса, в СССР выпускали с конца сороковых.
Проблема в том, что промышленности-то и не было толком. А в 90-х и это накрылось, ибо устаревший хлам оказался тупо никому не нужен.
Авто класса Роллс-Ройса в СССР не выпускали никогда.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
olegsol
404 - официально самая бедная страна европы. Вся в долгах. По-существу у нее технический дефолт. Гривна должна была бы упасть очень сильно, но поддерживают пока подачками -кредитами. В РФ за 20 лет народ...
Дороги отличные? Это двухполосные федеральные трассы (не спорю, качество удовлетворительное), где бьются постоянно на смерть все и разбитые городские дороги (думаю, в ютубе очень легко найти)? Добро пожаловать в Новосибирск)).
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Andr.Gor
По Вашему если не умеют, делать ничего кроме военной техники, тогда и нех---рен начинать было. Так и за то. Сколько денег тратят, и ччто выходе?
Почему же, я как раз наоборот говорю, что Суперджеты показали себя хорошо, постоянно на них летаю.
 
 
Ответить
olegsol
Соликамск
Евгений
Дороги отличные? Это двухполосные федеральные трассы (не спорю, качество удовлетворительное), где бьются постоянно на смерть все и разбитые городские дороги (думаю, в ютубе очень легко найти)? Добро пожаловать в Новосибирск)).
Количество полос зависит от трафика. Прописано в гостах сколько надо полос в зависимости от количества машин в сутки. Скатай до Сочи или в Крым и расскажи про качество дорог. Кстати в Крыму можно посмотреть как в 404 дороги ремонтировали и строили.
М12 сейчас строят, как раз до Новосибирска, на 4 полосы.
Бьются насмерть - в основном неадекватные водятелы.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
olegsol
Еще одного в гугле.... того.. на вики:
с января по ноябрь 2021 года корпорация «Иркут» поставила 17 самолетов SSJ 100 российским авиакомпаниям. Еще 7 самолетов должны быть поставлено в декабре
Я давно не слежу за историей с SSJ 100/
В 99м., когда начиналась история с SSJ100 был самолет ТУ 334, уже почти готовый, но "эффективные менеджеры" решили этот проект уничтожить, вместе в вложенными средствами ($100млн) , и самим КБ Туполева, и начать с нуля создавать гражданский самолет, причем, поручили это КБ Сухого, которое вообще не имело ни малейшего опыта в подобных проектах. Под предлогом того, что советские КБ неэффективны и дороги. В итоге, вложив более 6 миллиардов, получили хороший макет, который нигде в мире в качестве самолета не рассматривают и не покупают. То, что его впаривают государственной компании аэрофлот, не говорит о его качестве.
По совету иностранных консультантов двигатели расположены слишком низко, так что весь мусор с взлетной полосы как пылесососм втягивает в двигатель (в РФ взлетные полосы не такие чистые как за границей, поэтому в советских самолетах двигатели располагали либо в хвосте либо высоко над землей) . У SSJ 100 нижняя часть двигателя расположена выше земли на 45 см. Помимо этого масса других недоработок. На нем вообще летать опасно. Почитайте, сколько аварий с ним уже было. Гугел Вам в помощь!
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
olegsol
Еще одного в гугле.... того.. на вики:
с января по ноябрь 2021 года корпорация «Иркут» поставила 17 самолетов SSJ 100 российским авиакомпаниям. Еще 7 самолетов должны быть поставлено в декабре
И да, зная что такое SSJ 100 я был уверен, что этот проект закрыли. Так что вы меня удивили, что самолеты этого проекта еще кому то продают и на ЭТОМ летают живые люди.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
user2010_
Проблема в том, что промышленности-то и не было толком. А в 90-х и это накрылось, ибо устаревший хлам оказался тупо никому не нужен.
Авто класса Роллс-Ройса в СССР не выпускали никогда.
Это кто вам сказал, что промышленности не было? Вы сами об СССР из ютуба услышали? Тогда ни один винтик из за границы не закупали, все производили в стране.А значит, все деньги шли в страну, опять же на благо народа. А Роллс-Ройсов сейчас вы лично много купили? Или тоже только по ютубу видели?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
5359138
Как наши не понимают, что им надо найти фигуру которая будет выполнять роль того же Илона маска, только русского... нихрена наши не понимают как делается капитализм.
Если бы поставили цель, то и без фигур сделали бы все что угодно. Вы действительно думаете, что наши думают, да не знают как сделать нормальный капитализм и нормальную машину?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Dark Horse
Это кто вам сказал, что промышленности не было? Вы сами об СССР из ютуба услышали? Тогда ни один винтик из за границы не закупали, все производили в стране.А значит, все деньги шли в страну, опять же на благо народа. А Роллс-Ройсов сейчас вы лично много купили? Или тоже только по ютубу видели?
Еще как закупали. Особенно станки и прочее оборудование для заводов, поскольку в СССР с высокотехнологичной продукцией было неважно.
И даже для оборонки закупали. Например, тот же плавучий док ПД-50, который таки утопили при ремонте Кузнецова - был полностью изготовлен в Швеции.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
5359138
Красноярск
Dark Horse
Если бы поставили цель, то и без фигур сделали бы все что угодно. Вы действительно думаете, что наши думают, да не знают как сделать нормальный капитализм и нормальную машину?
Нормальную машину уже сделали, но продать её, реализовать не могут. Вспомните телефон YotaPhone, где он??????
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
olegsol
Количество полос зависит от трафика. Прописано в гостах сколько надо полос в зависимости от количества машин в сутки. Скатай до Сочи или в Крым и расскажи про качество дорог. Кстати в Крыму можно посмотреть...
Ты можешь петь хоть какие дифирамбы, да и, судя по твоим комментариям, за деньги это делаешь, но от этого дорог не станет больше и безопаснее . Про какой ты трафик говоришь? Новосибирск стоит весь, метро за 30 лет не построилось ни капли. В Сочи был, дороги понравились, но это курортный город с проведенной олимпиадой. Дороги для средней страны третьего мира - хорошие. Но мы же сверхдержава, верно?)
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
5359138
Нормальную машину уже сделали, но продать её, реализовать не могут. Вспомните телефон YotaPhone, где он??????
Сделали нормальную машину но в итоге ничего не получается.
Сделали нормальный самолёт я имею в виду сухой суперджет 100
но в итоге тоже ничего не получается.
Всевозможные сколковы и тому подобное, на которые тратятся неимоверные деньги, и которые в результате дают пшик.
А вам не приходило в голову что именно так всё и замышлялось?
То есть просто видимость кипучей деятельности и за одно распил бабла.
Я вам так скажу что ещё в 1963 году начался саботаж в СССР и подготовка к демонтажу СССР. Тот дефицит о котором сейчас так любят поговорить он ведь был искусственно создан со вполне конкретными целями.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Dark Horse
Если superjet такой хороший самолёт почему же закрыли проект?
Потому что им управляли вы - россияне
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Magic Wind
olegsol
404 - официально самая бедная страна европы. Вся в долгах. По-существу у нее технический дефолт. Гривна должна была бы упасть очень сильно, но поддерживают пока подачками -кредитами. В РФ за 20 лет народ...
Ага, без нефти как бы сейчас в России жилось?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
user2010_
Еще как закупали. Особенно станки и прочее оборудование для заводов, поскольку в СССР с высокотехнологичной продукцией было неважно.
И даже для оборонки закупали. Например, тот же плавучий док ПД-50, который таки утопили при ремонте Кузнецова - был полностью изготовлен в Швеции.
Информация у вас откуда- тоже из Гугла? А вот у меня родственники работали на заводе в советское время в токарных цехах. никаких импортных станков там не было, и даже не слышали про такое.
 
 
Ответить
olegsol
Соликамск
Magic Wind
Ага, без нефти как бы сейчас в России жилось?
Если бы у бабушки был уй, она была бы дедушкой. У РФ много чего есть на экспорт: удобрения, зерно, военная техника, газ и т.д. И желающих поставить продукцию машиностроения много кроме европы: корея, япония, китай ...
1
 
Ответить
olegsol
Соликамск
Dark Horse
Информация у вас откуда- тоже из Гугла? А вот у меня родственники работали на заводе в советское время в токарных цехах. никаких импортных станков там не было, и даже не слышали про такое.
Импортные - для точного. Типа для винтов подлодок. Немного. А массовое - все было своим. Сейчас в РФ производство станков растет. Очень даже неплохие. В т.ч. и на экспорт.
 
 
Ответить
olegsol
Соликамск
Rossomahaar
Потому что им управляли вы - россияне
Проект развивается, и успешно. На зависть 404.
 
 
Ответить
olegsol
Соликамск
Dark Horse
И да, зная что такое SSJ 100 я был уверен, что этот проект закрыли. Так что вы меня удивили, что самолеты этого проекта еще кому то продают и на ЭТОМ летают живые люди.
Японцы хотели аналогичный склепать. Не шмогли. Закрыли проект.
Потратили кучу бабла впустую. Лучше бы пенсионерам раздали.

Японская корпорация Mitsubishi отправила в Федеральное авиационное управление (FAA) США письмо, в котором заявила об отсутствии намерений возобновлять испытательные полеты регионального авиалайнера своей разработки MRJ (Mitsubishi Regional Jet, вместимость 76-88 кресел)
Таким образом ставится точка в истории самолета, разработка которого, как и российского «Суперджета», началась в середине 2000-х гг. Работы по созданию MRJ оценивались почти в $10 млрд. К настоящему времени «Суперджет» произведен в количестве более 210 единиц, а MRJ так и не смог завершить испытания.
 
 
Ответить
olegsol
Соликамск
user2010_
Проблема в том, что промышленности-то и не было толком. А в 90-х и это накрылось, ибо устаревший хлам оказался тупо никому не нужен.
Авто класса Роллс-Ройса в СССР не выпускали никогда.
Третий год подряд Россия стала крупнейшим в Европе рынком сбыта для Rolls-Royce
В 2021 году компания Rolls-Royce реализовала в России более 300 автомобилей, что стало абсолютным рекордом с момента поставки первой машины в Санкт-Петербург в 1910 году. По сравнению с прошлым годом продажи автопроизводителя выросли примерно на 100 автомобилей,

Т.е. потенциал для АуРуса есть.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Rossomahaar
Потому что им управляли вы - россияне
А вы не россиянин, вы не управляли?
 
 
Ответить
Опять обкакались. Но никого не удивили.
2
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
olegsol
Импортные - для точного. Типа для винтов подлодок. Немного. А массовое - все было своим. Сейчас в РФ производство станков растет. Очень даже неплохие. В т.ч. и на экспорт.
Конкретные примеры есть что Россия станки производит и даже на экспорт?
 
 
Ответить
olegsol
Соликамск
Dark Horse
Конкретные примеры есть что Россия станки производит и даже на экспорт?
В Гугле забанили?
https://ritm-magazine.ru/ru/public/stankoinstrumentalnaya-otrasl-itogi-2020-goda
https://ritm-magazine.ru/ru/public/stankoinstrumentalnaya-otrasl-itogi-2020-goda
 
 
Ответить
Роман Панченко
154ru
Изначально было понятно, что никто не будет их покупать по 600 штук ежегодно.
Просто захотелось начальнику членовоз "не имеющий аналогов в мире" "сделанный у нас"))
Хохлик, ты чего здесь подхрюкиваешь? 😂
Садись на запорожец и езжай отседа.
 
 
Ответить
Водитель по губам
Мертворожденный проект без маркетинговой проработки. Ради понтов никаких денег не жалко, особенно - бюжетных.
1
 
Ответить
5359138
Красноярск
С дефицитом в СССР согласен, искуственный, это для того чтоб наполнить наш рынок западным "*****ом" Теперь что касается распила, да но если вообще ничего не делать, то и ничего не будет вообще. Плюсы все же есть.
 
 
Ответить