Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Минпромторга: кризис никак не повлиял на продажи автомобилей Aurus

Глава Минпромторга: кризис никак не повлиял на продажи автомобилей Aurus

03 Июня 2020 | 5132 просмотра
Отгрузки машин частным покупателям по-прежнему запланированы на 2021 год.
Отгрузки машин частным покупателям по-прежнему запланированы на 2021 год.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал, как кризис последних месяцев повлиял на заказы люксовых автомобилей российской марки Aurus.

Несмотря на падение рубля и общую стагнацию экономики, заказов на машины этого бренда меньше не стало, напротив — их количество увеличивается. «Что касается курсовой разницы — мы видим котировки, они уже почти вернулись к изначальным значениям. Если говорить о заказах, их меньше не стало, никто не отказался, наоборот, мы получаем информацию от коллег — НАМИ и самого Aurus, что количество постепенно увеличивается, не порядковыми значениями, но дополнительные заявки есть», — заявил Мантуров.

Министр также сказал, что во время самоизоляции сотрудники НАМИ продолжали работать над проектом: «Все, кто мог это делать, в СИЗах (медицинский костюм. — Прим. ред.) приходили на работу — конструкторы, испытатели. Работа не останавливалась ни на один день».

Напомним, что пока для заказов доступны две модели Aurus — представительский седан Senat S600 и построенный на его базе лимузин Senat L700. 

В марте сообщалось, что Aurus собрал более 700 предзаказов, а уже в апреле Денис Мантуров заявил, что первые машины будут переданы клиентам в марте 2021 года.

Aurus Senat — это первый созданный в России после развала СССР представительский автомобиль. Машина разработана с нуля институтом ФГУП НАМИ в рамках госпроекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). Автомобиль оснащен гибридной установкой, включающей 598-сильный 4,4-литровый бензиновый V8, 9-ступенчатую автоматическую КП и встроенный между ними электромотор.

Представительский седан Aurus Senat S600
Представительский седан Aurus Senat S600
 
Представительский седан Aurus Senat S600
Представительский седан Aurus Senat S600
 
Представительский седан Aurus Senat S600
Представительский седан Aurus Senat S600
 

Комментарии

    
24 ru
Сообщений: 1068
Ну всё, отлегло, а то переживал
384
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Мы стали жить лучше - сказал Мантуров
Мы за вас не рады - ответил народ!
279
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Институт ФГУП НАМИ может с нуля разработать что то бюджетное, чтоб авто до миллиона?
171
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
Aurus Senat — это первый созданный в России после развала СССР представительский автомобиль. Машина разработана с нуля институтом ФГУП НАМИ в рамках госпроекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). Автомобиль оснащен гибридной установкой, включающей 598-сильный 4,4-литровый бензиновый V8, 9-ступенчатую автоматическую КП и встроенный между ними электромотор.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
44
40
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
да что уж там он юлит то все, сказал бы, что рост идет в геометрической прогрессии
68
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Как не продали ни одного, так и осталось все на прежнем уровне.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
188
5
Ответить
ergo bibamus
Ну всё, отлегло, а то переживал
За кого? За машинки марки аурус или за их покупателей?
17
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Я бы тоже заказал-но боюсь, обманут))))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
53
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Я что-то пропустил: был развал СССР?
31
19
Ответить
     
планета TheМля
Сообщений: 82
те кто их может себе позволить, в кризис только разбогатели
VOLFOR.RU - для тех кто умеет пользоваться интернет-магазинами запчастей
117
1
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В кризис всегда богатые богатеют - остальные беднеют. Не удивительно что продажи не упали.
88
1
Ответить
Мне вот интересно, а машины эти как бы заставляют покупать сверху или эта инициатива тех, у кого деньги есть. Вряд ли второе, ведь лакшери марок много, у них есть репутация и их знает весь мир. Зачем брать эти поделки без роду и племени?
84
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Фортуна Карс
Институт ФГУП НАМИ может с нуля разработать что то бюджетное, чтоб авто до миллиона?
Зачем ? у него производственных мощностей нет, чтобы потом это бюджетное производить.
7
13
Ответить
    
Сообщений: 1322
Было 0 продаж, стало 0 продаж. А Мантуров просто сообщил, что распил налогов граждан идет обычным ходом, без изменений.
165
1
Ответить
Сава Пивоваров
проблемы индейцев шерифа не волнуют
39
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Саня Иванов
Мне вот интересно, а машины эти как бы заставляют покупать сверху или эта инициатива тех, у кого деньги есть. Вряд ли второе, ведь лакшери марок много, у них есть репутация и их знает весь мир. Зачем брать эти поделки без роду и племени?
У тех,у кого много денег-все эти лакшери марки уже есть.Покупка Аурус-скорее для галочки,так сказать войти в касту "своих".
54
4
Ответить
Паганини
Соликамск
Как-то никто и не сомневался в том, что те, кто мог себе позволить эту машину... продолжат позволять её.
36
 
Ответить
Sandro NN
Конечно не повлиял... Их нет
27
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Как не было продаж, так и нет?
21
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
То ч о мертво, умереть не может.
32
2
Ответить
DivanExpert
Тула
Машина разработана с нуля))))))))))))))))))))))))
38
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Целевая аудитория этого автомобиля кризиса не может заметить по определению, потому что эта роскошь будет куплена в личное пользование за государственный счет. А та малая часть частных покупателей, которые все таки решат купить себе этот эксперемент, вопреки ролс-ройсу - сделают это чисто ради прикола, по дружбе и не на последние деньги.
69
 
Ответить
Иван
Новосибирск
"Глава Минпромторга: кризис никак не повлиял на продажи автомобилей Aurus посетителям портала дром.ру"

"Ну так-то да"
24
1
Ответить
Евген Томск
Вся экономика только на Аурусах и держится :-))
18
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Интересно, если себе представить такое, что покупатель Ауруса, который уже внёс предоплату и ждёт свой новый лакшери автомобильчик уже весно 2021, сейчас сидит где-нибудь на своём острове, попивает текилу с ромом, немного добавив туда сока манго, и читает комментарии обычных людей-работяг по поводу новостей этого бренда на уважаемом автомобильном сайте... Заберёт он предоплату или с ухмылкой подумает: "завидуйте дальше, холопы"
Чот думаю, второй вариант...
Я проголосовал не за того...
15
2
Ответить
     
Сообщений: 108
Как говорится - кому война, а кому мать родная!...
16
1
Ответить
Федор иванович жмых.
Ну еще бы.
2
1
Ответить
EVGENIEVICH #86
FFM_man
Было 0 продаж, стало 0 продаж. А Мантуров просто сообщил, что распил налогов граждан идет обычным ходом, без изменений.
Как поется в песне: "Все идёт по плану!"
9
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
6565252
В кризис всегда богатые богатеют - остальные беднеют. Не удивительно что продажи не упали.
Для того и кризис. Это классика. Учите К. Маркса и В. Ленина.
8
2
Ответить
EVGENIEVICH #86
Этот дурачок и впрямь думает, что в эти сказки народ верит?? Или как обычно в нашей стране, нужно просто видимость создать, что все отлично
35
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Фортуна Карс
Институт ФГУП НАМИ может с нуля разработать что то бюджетное, чтоб авто до миллиона?
Родстер Крым))
7
1
Ответить
TNZ0
Омск
Что-то не верится, что сенат с нуля разработан в России, может слизан и подстроен под российскую сборку.
9
 
Ответить
неужели не видят что высота решетки завышена , морда в профиль смотрится как у грузовика, за такую цену авто должен смотреться на все 100%
5
11
Ответить
Редактор Сайта
Пфф, каждому мэру от госбюджета по аурису и вот уже 1000 продали. Еще есть главы регионов, министры и прочие
5
1
Ответить
виталий
Находка
Это издевка?
10
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кто бы сомневался)))... Триллионы под распил пустили. Официальная статистика- богатые в России увеличили своё состояние на 65 ярдов зелени... правда в США- на 600...
Тут Мишустин план на вывод экономики из кризиса озвучил- 5 триллионов рублей... так, что Аурус обречён на бешеный спрос
12
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Чо то пропустил,у Ауриса был рестайлинг?заказал бы парочку.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
san1977
Я что-то пропустил: был развал СССР?
Да, было такое дело, давненько.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
17775169
Не удивительно. Наши олигархи единственные в мире, кто увеличил свое состояние в кризис.
1
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
У покупателей Ауруса никакого кризиса нет. Их кризисы связаны бывают не с экономикой.
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
«Все, кто мог это делать, в СИЗах (медицинский костюм. — Прим. ред. (Средства индивидуальной защиты, а никакие не медицинские костюмы - Прим. читат.) приходили на работу — конструкторы, испытатели. Работа не останавливалась ни на один день».
Т.е. они забили болт на всякие там указы президента? Не возможно в здравом уме причислить изготовление сверхдорогих бричек и штучное производство к непрерывному и государственноважному производству, а значит они работать не имели никакого морального права и нарушая режим изоляции подвергать нас опасности!
12
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
P.S. модераторы, а за что Вы меня заблокировали в прошлый раз? Вы хоть сообщения отправляйте, что вот за этот и этот комментарий, он нарушает такую и такую статью. А то как-то не порядочно получается...
10
1
Ответить
Андрей
Омск
Меня одного смущает, что "государев человек" в то время, когда половина граждан уверенно движется к голоду, сообщает об увеличении заказов на сверхдорогие повозки. Реально пир во время чумы.
23
 
Ответить
Ilyich
Новосибирск
Кризиса еще не было, всё впереди.
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
17775169
Не удивительно. Наши олигархи единственные в мире, кто увеличил свое состояние в кризис.
Неправда- наши на 65 ярдов зелени, пиндосы-600....но они и людям насыпали реально много, в отличие от наших жмотов
6
 
Ответить
12573432
этот мантуров вообще ничего лучше бы не говорил. цитата из его сегодняшнего заявления "Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров назвал главные козыри России перед другими странами.

По его мнению, их четыре - сила духа российского народа, наука, природные ресурсы, чем наше государство богато, и кадры."
8
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ещё бы,в стране занимающей 3место по неравенству населения и топ по коррупции!!!
6
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
На продажах ауриса...еще долгие года ничего не отразится, ведь их нет!:))) Закупки единичных версия для бюджета, это смех. На свободных рынках, он обречен на фиаско..кому нужна это солянка за 18 млн, если есть ролс ройс.
6
 
Ответить
18982573
МММДААА :( ... Видимо, мало этой "Дениске Мантуровой" наподдали/наваляли по башке табуреткой Мамаев с Кокориным ;)! Надо было больше, сильнее, чаще и с размаху 8(восемь) раз подряд ! АМИНЬ !
2
 
Ответить
zogar-zag
Yes
Неправда- наши на 65 ярдов зелени, пиндосы-600....но они и людям насыпали реально много, в отличие от наших жмотов
Так учитывай, что американские олигархи САМИ баксы печатают частным образом и столько сколько ИМ надо, а наши у них на побегушках по большому счёту...
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
После революции таксисты будут на таких гонять.
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Так учитывай, что американские олигархи САМИ баксы печатают частным образом и столько сколько ИМ надо, а наши у них на побегушках по большому счёту...
Ну да, как то так
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Естественно, ведь у покупателей таких машин, любой кризис, это обогащение и процветание.
Чем ниже курс рубля, тем больше рабов, а рабы это супер прибыль.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
Антон
Благовещенск
Новость сволочная. Ещё один плевок в лицо народу
6
 
Ответить
Саня Иванов
Мне вот интересно, а машины эти как бы заставляют покупать сверху или эта инициатива тех, у кого деньги есть. Вряд ли второе, ведь лакшери марок много, у них есть репутация и их знает весь мир. Зачем брать эти поделки без роду и племени?
Это тоже лакшери и это тоже в коллекцию встанет. Вы, просто, не коллекционер.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
еще бы ;)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
сухофрукт
Как не продали ни одного, так и осталось все на прежнем уровне.
Знаешь как говорят - если хуже не стало, значит уже лучше)))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Саня Иванов
Мне вот интересно, а машины эти как бы заставляют покупать сверху или эта инициатива тех, у кого деньги есть. Вряд ли второе, ведь лакшери марок много, у них есть репутация и их знает весь мир. Зачем брать эти поделки без роду и племени?
Раболепие это скрепа. Надо равняться на главного.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Фортуна Карс
Институт ФГУП НАМИ может с нуля разработать что то бюджетное, чтоб авто до миллиона?
Зачем? Лучше и дешевле жигулей все равно не смогут создать, с ренультом соперничество не вывезут
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Bones
Зачем ? у него производственных мощностей нет, чтобы потом это бюджетное производить.
Ключевое слово "разработать "
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1222
citroen
да что уж там он юлит то все, сказал бы, что рост идет в геометрической прогрессии
Это да. Вот помню Ё-мобиль в свое время за сутки набрал больше 50000 предзаказов, а к концу первой недели все 100000 - вот это рост был.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1222
FFM_man
Было 0 продаж, стало 0 продаж. А Мантуров просто сообщил, что распил налогов граждан идет обычным ходом, без изменений.
Это стабильность - понимать надо.
3
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
у чиновниках никогда кризиса не было ,особенно в их карманах
 
 
Ответить
Андрей
Меня одного смущает, что "государев человек" в то время, когда половина граждан уверенно движется к голоду, сообщает об увеличении заказов на сверхдорогие повозки. Реально пир во время чумы.
Во всем нужно видеть положительные стороны. Люди хоть и в скафандрах,но продолжили работать,получать зарплату.. С него только налога на 3-4 миллиона,плюс транспортный,плюс осаго-каско,с которых то же налоги. И все это в бюджет России.
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вышел барин на крыльцо, почесал свое.....самолюбие. И успокоил холопов доведших министра труда до опупения, что все нормально, арус продается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Меня одного смущает, что "государев человек" в то время, когда половина граждан уверенно движется к голоду, сообщает об увеличении заказов на сверхдорогие повозки. Реально пир во время чумы.
Так мы же сами виноваты. Заходим в сеть и травим тех, кто пишет, что пашет по 14 часов с двумя выходными в месяц за 35 тыщ и жить не на что, с такими ценами.
Они же тоже самое читают.
Ну вот какую повестку для себя может сформировать чиновник почитав тут посты?.
- зарплаты большие, надо просто уйти со своей работы где х....колешь кирпичи.
- настоящий мужик найдет 2, 3 и 4 работу если хлеб будет стоить по 1000 рублей, и не будет робщать.
- помощь от государства получают только ленивые и бесполезные алкаши, все остальные легко находят выскооплачиваемые работы на хедхантере.
- машины в каждом дворе, а значит все врут про сво низкие доходы.
И тд и тп. Они же в мир не выходят, у них своя выделенка, элитное жилье в элитных охраняемых районах. Вот они и узнают все на таких ресурсах. А их армия тролей и рады вброс за вбросом делать ублажая их мнение, что встране все хоршо, а в США все бомжи. (Если бы Володин не ляпнул то что для кучи тролей в методичке написали в марте, я бы так и думал, что это сами люди такую пургу несут, а тролей на самом деле мало).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Саня Иванов
Мне вот интересно, а машины эти как бы заставляют покупать сверху или эта инициатива тех, у кого деньги есть. Вряд ли второе, ведь лакшери марок много, у них есть репутация и их знает весь мир. Зачем брать эти поделки без роду и племени?
Корпоративная этика))))
MDX
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
они по прежнему никому не нужны))))
 
 
Ответить
Александр
Здвинск
"кризис никак не повлиял на продажи автомобилей Aurus", правильно, те кто мог его купить ранее, смогут и во время кризиса, их он совсем не касается...
 
 
Ответить
Серега
Бийск
Кто бы сомневался. Ясен пень что кризис для некоторых упырей как праздник, чего отказывать себе любимому в няшках. Кому война-кому мать родна
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну кибертрук тоже можно предзаказать с предоплатой в пару сотен долларов ;)
1
 
Ответить
10751569
Сургут
FXGT
Aurus Senat — это первый созданный в России после развала СССР представительский автомобиль. Машина разработана с нуля институтом ФГУП НАМИ в рамках госпроекта «Единая модульная платформа» (ЕМП)....
Нахер ты это написал?
1
 
Ответить
6766016
DivanExpert
Машина разработана с нуля))))))))))))))))))))))))
Нет аналогов в мире !!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6536
так продажи тем, кто рулит кризисом.
SUV Japan
 
 
Ответить
алексей
Волжский
Как был ноль, так и остался ноль
Продажи такие же как в прошлом или, например в 1991 году
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Андрей
Меня одного смущает, что "государев человек" в то время, когда половина граждан уверенно движется к голоду, сообщает об увеличении заказов на сверхдорогие повозки. Реально пир во время чумы.
слушай , очередной голодающий..
Половина граждан , России ты имел ввиду?
то есть я из своего многочисленного окружения , друзей , родственников, коллег, ну воть одного хотя бы голодающего, концы с концами сводящего, должен же увидеть?????
с середины апреля работа возобновилась, как и у многих.
В гипермаркетах народа как и в феврале, продажи моторного масла оптом, которыми я занимаюсь в мае показали самую большую цифру в этом году, больше было только в августе 2019г.
Кто? Кто бл... у тебя голодает?? Половина населения???
3
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Mihbo-car
Ещё бы,в стране занимающей 3место по неравенству населения и топ по коррупции!!!
где пруфы джони?
2
6
Ответить
Андрей
Омск
PRODOVAN
слушай , очередной голодающий.. Половина граждан , России ты имел ввиду? то есть я из своего многочисленного окружения , друзей , родственников, коллег, ну воть одного хотя бы голодающего, концы с концами...
Рад за Вас) Приезжайте в гости в мой город, посмотрите как реально живут люди, а не как показывают по зомбоящику. Кругом нищита, очереди в помойке покопаться. Работы нет от слова совсем, денег тоже
6
1
Ответить
Mikhail
Новосибирск
Глава Минпромторга: кризис никак не повлиял на продажи автомобилей Aurus
Тяжело повлиять на то, чего нет!
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Анатолий Грибов
Ключевое слово "разработать "
Зачем ? Их так мало разработано что нужно еще одно ведро ?
Уверен, что сделают лучше чем то, что уже есть на рынке, причем дешевле, чем есть ?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
1 июля все дружно голосуем против поправок. И никаких электронных голосований в личных кабинетах. Только личная явка на участки.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
san1977
Я что-то пропустил: был развал СССР?
В старших классах будет предмет ИСТОРИЯ - там узнаешь.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Илья Каплан
Как не было продаж, так и нет?
Сколько счастья у местных дебилов когда на ИХ Родине что-то не получается.
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
Bones
Зачем ? Их так мало разработано что нужно еще одно ведро ?
Уверен, что сделают лучше чем то, что уже есть на рынке, причем дешевле, чем есть ?
Не,я тоже считаю что кишка тонка даже разработать, нет ни сил не средств по сравнению с реношниками
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MAYBAX24
Сколько счастья у местных дебилов когда на ИХ Родине что-то не получается.
Мне всегда казалось, что Красноярск в составе России.
Но вы, видимо, из тех, кто стоит за его отделение?))))
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
MAYBAX24
В старших классах будет предмет ИСТОРИЯ - там узнаешь.
Опять в старшие классы?
Да за какие грехи?

Мне лет двадцать назад перестали сниться кошмары как я вступительные экзамены в универ сдаю
 
 
Ответить