Видео: кортеж из автомобилей Aurus едет по трассе

Видео: кортеж из автомобилей Aurus едет по трассе

27 Июня 2018 | 22807 просмотров

Появилось очередное видео с новыми российскими автомобилями Aurus, которые созданы проектным институтом НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Видео интересно тем, что кортеж из Аурусов едет по загородной трассе, до сих пор машины запечатлевали только внутри Москвы, в непосредственной близости от Кремля.

Как уточняется в паблике vk.com/aurusmotors, автомобили ехали по трассе в направлении аэропорта «Внуково» (там располагается спецтерминал, обслуживающий правительственные рейсы). В кортеже видно два седана Aurus Senat, удлиненный Senat limousine и три микроавтобуса Arsenal.

Первым и пока единственным эксплуатантом Aurus является Кремлевский гараж Федеральной службы охраны, машины используются в кортеже президента РФ. Путин пересел на удлиненный Aurus Senat limousine с первого дня своего четвертого срока — 7 мая.

Все Аурусы оснащены 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, встроенным между ними электромотором и полным приводом. Для лимузина готовился 6,6-литровый V12, однако завершить его разработку вовремя не успели. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус и внедорожник (ему присвоили имя Komendant).

Первый публичный показ автомобилей Aurus состоится в конце августа на международном автосалоне в Москве.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 14382
"Мерс с краснодарскими номерами обгоняет кортеж!" такое название видео должно быть
Продам уши от мертвого осла.
184
15
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14382
Следующее видео "ВВП машет рукой из Ауруса, проезжая мимо 76% счастливых россиян"
Продам уши от мертвого осла.
324
32
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Дром, ну едут и едут-дальше то что? Их (машины) приняли на баланс -они часто будут ездить. Вы каждую поездку этих сараев публиковать будете?
322
21
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1415
Следующая новость: АУРУС сломался
116
23
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1463
Они прекрасны, светлые патриотичные чувства просыпаются от таких видео.
69
106
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
пасасио достал + картеж в добрый путь -
46
67
Ответить
Евгений
Волгоград
давайте лучше видео обзор, полноценный тестдрайв, а то кто то, где то поехал...
45
2
Ответить
  
Сообщений: 14920
Ничоси...машинки едут
39
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1964
Вот бы видос ДТП с Уралом Путинского лимузина увидеть. И чтоб никто кроме хозяина не пострадал.
Skoda Fabia '10 > Ford Focus '12 > Skoda Fabia '12 > Renault Logan '14 ("prestige")
68
60
Ответить
Владимир
Хабаровск
Путин едет по стране,а мы по прежнему...
118
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1964
Владимир
Путин едет по стране,а мы по прежнему...
В гамне
Skoda Fabia '10 > Ford Focus '12 > Skoda Fabia '12 > Renault Logan '14 ("prestige")
91
18
Ответить
12136672
В Пермь заедут?
https://news.drom.ru/60659.html
105
2
Ответить
12136672
Владимир
Путин едет по стране,а мы по прежнему...
https://www.youtube.com/watch?v=hLCobAxay2c
4
2
Ответить
Егор
Дром, ну едут и едут-дальше то что? Их (машины) приняли на баланс -они часто будут ездить. Вы каждую поездку этих сараев публиковать будете?
Интересуются люди вот и постят. Обеспечивают посещаемость, комменты строчят вот тут.
16
9
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2602
Видео не смотрел ) Каменты унылый ропот как всегда.
33
23
Ответить
Подрыв Устоев
МАКИТА инструменты
пасасио достал + картеж в добрый путь -
Ты будешь пасасио каждый день при новых 20% НДС, терпила=)
32
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
А мне нравится, был набор машин «все подряд», сейчас стильно... самолёты корабли строим, все писиются от гордости, «Волги» чуть чуть похожие на нормальные машины едут, все плюются ...)
18
18
Ответить
     
Сообщений: 2257
Да и бог с ним, пусть ездит.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
8
13
Ответить
Димитрий
Калининград
Аурис едет, аурис стоит... страшно подумать, что будет если вдруг случится пробой колеса...
Неужели так мало тем - коммерческий транспорт, судовые двигатели: с ходом поршня 2м, с диаметром цилиндра 900мм, двигатели без распредвала. А тут, что вижу - то пою:)
34
3
Ответить
     
Сообщений: 2257
Вася Залесный
Видео не смотрел ) Каменты унылый ропот как всегда.
Видео посмотрел ), вторая часть как у тебя ))
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
3
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
12136672
В Пермь заедут?
https://news.drom.ru/60659.html
Ахаххах,памятник архитектуры
7
1
Ответить
Дмитрий
Томск
Создайте отдельную рубрику про этого ярика и пусть там тусят 146% счастливых россиян.
32
9
Ответить
smidsy
Абакан
Владимир
Ахаххах,памятник архитектуры
памятник нынешней власти
9
5
Ответить
Смотрящий
Байкал
Братва едет, расступись быдлота.
20
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
smidsy
памятник нынешней власти
мы сами виноваты в таком отношении
16
6
Ответить
Пусть баре развлекаются, лишь бы холопы под колеса не попадали.
2
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Вот как я вижу этот "проект", да и всё что делается через властьимущих примерно то же самое что эта "российская" поделка..

На фото армейская «Батарея ГБ10У1,3». Полностью импортозамещённый источник питания, поставляемый в войска. Это военная разработка Сколково, представленная на Госпремию РФ.
69
11
Ответить
    
Сообщений: 1503
Интересно сколькт уже отзывных компаний было.
3
5
Ответить
Дмитрий
Томск
urwoiy
Интересно сколькт уже отзывных компаний было.
с начала века всего одна и та через 4 года закончилась )
3
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2395
онСамый
Вот как я вижу этот "проект", да и всё что делается через властьимущих примерно то же самое что эта "российская" поделка.. На фото армейская «Батарея ГБ10У1,3». Полностью импортозамещённый...
про эту батарейку похоже на вброс, ну или какой-нибудь прапор-самодельщик нормальные продал и клепает такие
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
16
Ответить
алексей
Омск
Да берите же его на длительный тест драйв, че уже так мелко, пропа******ить так на всю катушку дром!
5
1
Ответить
Zzz...
Москва
МАКИТА инструменты
пасасио достал + картеж в добрый путь -
Чем вам всем,ну многим,так не нравится господин ПАЛАСИО? Вроде норм словечки пишет,меня порой улыбает)
20
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1804
Егор
Дром, ну едут и едут-дальше то что? Их (машины) приняли на баланс -они часто будут ездить. Вы каждую поездку этих сараев публиковать будете?
За такие барыши , что им кремль отбашлял - каждую!)
Да будет Анархия !
8
3
Ответить
St9555
Чита
Моторы те самые , что пропали в рендж ровере, перед или после нового года на них стоят ?
2
6
Ответить
Москва
12136672
В Пермь заедут?
https://news.drom.ru/60659.html
Жигули с интеллектуальной системой управления - меряет глубину лужи, перед тем, как её проехать.
8
3
Ответить
Москва
надоело уже про Аурис. Зачем каждый его выезд постить? никто тут не купит его
17
4
Ответить
zogar-zag
В каждой новости про аурус уже в сотый раз повторяется одно и тоже, задолбало...
11
4
Ответить
8814128
Господи, столько шума. Ну проехали мимо и что такого?
Лучше бы написали, сколько перекрестков при этом закрыли для проезда этих Аурусов и сколько времени люди при этом потеряли.
20
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 781
Слабо дрому купить "аурис" для теста?
Nissan X-Trail, 2005, T30, QR25DE, AT, 225/65/R17
TLC Prado, 2008, J120, 1GR-FE, AT, 265/65/R17
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 761
Чтоб им в ямы провалиться. Может тогда займутся дорогами.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10365
Когда же бабы научатся горизонтально видео снимать...
Качественная фотосъемка для интернет-магазинов от 33р.
Автоматизация оптовой и розничной торговли
Мой отзыв: Honda Civic 1997
25
1
Ответить
онСамый
Красноярск
tuzek
про эту батарейку похоже на вброс, ну или какой-нибудь прапор-самодельщик нормальные продал и клепает такие
Да ну на) Уверен на 200% что всё сколково так работает, перепродаёт китайские товары, под брендом сколково в 10-1000 раз дороже чем покупает и впаривают всем сферам РФ через своих чинуш.
20
5
Ответить
11258977
Туда едут сюда едут, а когда продавать начнут.
3
3
Ответить
11669147
Усолье-Сибирское
Егор
Дром, ну едут и едут-дальше то что? Их (машины) приняли на баланс -они часто будут ездить. Вы каждую поездку этих сараев публиковать будете?
Согласен. Что в этом такого? Других новостей нет что ли?
5
1
Ответить
  
Приморский край г.Артем
Сообщений: 367
Ну все, пойду готовить банку под кипяток.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1866
Надо было ему звездочек под колеса накидать ...
9
2
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3183
Ну надо же...выехали на шашлыки, а тут их взяли и спалили )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
2
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3028
"Смотри! Наша пенсия поехала!"...
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
19
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 320
Дром не хочет аурис на тестдрав взять?
Mens sana in corpore sano
4
5
Ответить
космонавт
Екатеринбург
- Все Аурусы оснащены 4,4-литровым бензиновым V8 -

что-то мне это сильно напоминает , так сильно , что сложно удержаться что

и как же быть с той инфой с начала мая , что под капотом именно V12 ?
5
2
Ответить
виктор
Барнаул
Наверняка в Сочи помчали на пихничек
1
2
Ответить
   
Сообщений: 927
По длине кортежа сразу вспоминается мантра из советского прошлого:

"Генеральный секретарь цекака-пээсэс товарищ Брежнев отбыл с дружественным визитом в Югославию. В аэропорту его провожали товарищи Устинов, Черненко, Громыко, Воротников, Зайков, Слюньков, Рыжков, Лигачев, Соломенцев, Чебриков, Шеварднадзе, Демичев, Зимянин, Долгих, Капитонов, и другие официальные лица."
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Хаим, на этих тачках зарабатывают, а не ездят!
9
2
Ответить
Владимир
Владивосток
эх, а CENTURY все равно красивее
12
3
Ответить
танкист
Барнаул
Гы... А мож это мираж? Может и нет не самом деле такой машины? Всё это плод воображения, чьи-то фантазии? :)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 8096
несколько дней небыло про аурус вся страна и я уж запереживали не случилось ли чо ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
2
Ответить
     
Москва(Одинцово)
Сообщений: 125
Двигатель полностью немецкий стоит. Информация от сотрудника нами работающего в этом проекте.
Правый или левый руль, спор ни о чём, если собеседник не ездил на машине с правым рулём! :)
5
3
Ответить
Дима
Пермь
Егор
Дром, ну едут и едут-дальше то что? Их (машины) приняли на баланс -они часто будут ездить. Вы каждую поездку этих сараев публиковать будете?
наверно ждут момент, когда можно для новости написать такой заголовок - "Кортеж из Аурусов сломался прямо на трассе!!!"
1
1
Ответить
гибрид
Краснодар
онСамый
Вот как я вижу этот "проект", да и всё что делается через властьимущих примерно то же самое что эта "российская" поделка.. На фото армейская «Батарея ГБ10У1,3». Полностью импортозамещённый...
"Кузбассэлемент" был Ленинск-Кузнецком его уничтожил лично хан тупеев! Теперь закупаем аккумуляторы в поднебесной!
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1956
Егор
Дром, ну едут и едут-дальше то что? Их (машины) приняли на баланс -они часто будут ездить. Вы каждую поездку этих сараев публиковать будете?
Да, будут. У них "пунктик" - Аурисы, военные броневики и поржать с укроавтопрома.
3
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1956
siralosatseV
Они прекрасны, светлые патриотичные чувства просыпаются от таких видео.
Особенно на фоне того, сколько это стоило бюджету и что там с пенсиями. Очень светлые чувства, как же преерсно что деньги не прожрали пенсионеры, а сотворили ЭТО.
5
1
Ответить
гибрид
Краснодар
Названия то какие то иностранные,вроде в России живём? Были же "Москвич" , "Жигули" , "Запорожец" ,"Алеко" ,"Святогор" !!!
Ну и дали бы название-"Св.Владимир" , "Дмитриум" и т.д.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1040
едет по загородной трассе

по трассе не ездят по ней ходят
 
3
Ответить
Пенсец в 65 лет...
2
1
Ответить
Сергей
Иркутск
гробовозки!!!
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1463
KyTy3oBb
Особенно на фоне того, сколько это стоило бюджету и что там с пенсиями. Очень светлые чувства, как же преерсно что деньги не прожрали пенсионеры, а сотворили ЭТО.
Вот именно, пенсионеры должны работать до последнего на благо Сечинов и Ротенбергов, а не сидеть на пенсии - на всё воля путина.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23218
онСамый
Вот как я вижу этот "проект", да и всё что делается через властьимущих примерно то же самое что эта "российская" поделка.. На фото армейская «Батарея ГБ10У1,3». Полностью импортозамещённый...
Блин, поверить страшновато...
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23218
не хочу подписываться
По длине кортежа сразу вспоминается мантра из советского прошлого: "Генеральный секретарь цекака-пээсэс товарищ Брежнев отбыл с дружественным визитом в Югославию. В аэропорту его провожали товарищи...
Неужели всех по памяти?) Я бы штуки 4-5 осилил, не более)
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1463
CEFIRO7777
Двигатель полностью немецкий стоит. Информация от сотрудника нами работающего в этом проекте.
Там из российского только убогий дизайн, да и то китайцы рисовали скорее всего.
3
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4580
Позволяют обгонять...
3
1
Ответить
aba2r
Бийск
Не совсем понятно, "Едет по городу...", "Едет по трассе...". Или вы удивляетесь что он вообще способен передвигаться хD
3
1
Ответить
Саня
Это понты.
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2624
ПАЛАСИО
Следующее видео "ВВП машет рукой из Ауруса, проезжая мимо 76% счастливых россиян"
Ага, ждем: " отправляется на околоземную орбиту, на новом Аурусе"
Не толкайтесь, всем хватит!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 209
ФСОшникам нужно было тормознуть оператора и оштрафовать за вертикальную съемку
5
3
Ответить
   
Сообщений: 927
hruma
Неужели всех по памяти?) Я бы штуки 4-5 осилил, не более)
а то )) Все детство эту мантру слушал, с некоторыми вариациями. Мое детское сознание мучал вопрос: кто эти товарищи и почему они все время ездят-встречают-провожают? Потом, когда повзрослел, понял, что это таксисты ))).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Хаим, на этих тачках зарабатывают, а не ездят!
1
1
Ответить
 
мск
Сообщений: 203
11669147
Согласен. Что в этом такого? Других новостей нет что ли?
Однако же зашел, прочитал, да еще и откомментился. Во как возмущен ))
https://www.drive2.ru/r/kia/743838/
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
4
 
Ответить
    
Pervouralsk
Сообщений: 60
CEFIRO7777
Двигатель полностью немецкий стоит. Информация от сотрудника нами работающего в этом проекте.
Пиндежь! Это я тебе как сотрудник НАМИ говорю.
4
3
Ответить
    
Pervouralsk
Сообщений: 60
siralosatseV
Там из российского только убогий дизайн, да и то китайцы рисовали скорее всего.
Пиндежь! Это я как сотрудник НАМИ говорю!
1
5
Ответить
    
Pervouralsk
Сообщений: 60
Всё кто пишет херовину про этот проект!
ПИНДЕЖЬ! ЭТО я вам как сотрудник НАМИ говорю)))))))))))))))
2
5
Ответить
Sova
Ванино
если заметил за рулем водилу в спортивном костюме , ставь плюс
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1463
Oloffff
Пиндежь! Это я как сотрудник НАМИ говорю!
Доказательства в студию
2
 
Ответить
9203836
онСамый
Вот как я вижу этот "проект", да и всё что делается через властьимущих примерно то же самое что эта "российская" поделка.. На фото армейская «Батарея ГБ10У1,3». Полностью импортозамещённый...
А если приклеить этикетку General Electric или Siemens?
 
3
Ответить
9203836
онСамый
Да ну на) Уверен на 200% что всё сколково так работает, перепродаёт китайские товары, под брендом сколково в 10-1000 раз дороже чем покупает и впаривают всем сферам РФ через своих чинуш.
Извините, но у вас менталитет мелкого торгаша, и вы пытаетесь спроецировать его на такой крупный бизнес. Поверьте, там совершено другие схемы обогащения и получения прибыли. И вам, толкнувшему на ***** пару китайских сломанных смартфонов - его не понять.
2
1
Ответить
9203836
11669147
Согласен. Что в этом такого? Других новостей нет что ли?
Просто за 2 последних года мы увидели тысячи комментариев типа "нипаедет". И теперь каждый факт поездки - это как соль на рану их порванных пуканов. Что дальше лепить про Кортеж будут всёпропальщики?
4
 
Ответить
Вы используете видео с канала youtube.com/user/SamkmATV Прошу указать это в описании.
 
1
Ответить
9203836
Димитрий
Аурис едет, аурис стоит... страшно подумать, что будет если вдруг случится пробой колеса...
Неужели так мало тем - коммерческий транспорт, судовые двигатели: с ходом поршня 2м, с диаметром цилиндра 900мм, двигатели без распредвала. А тут, что вижу - то пою:)
А помнишь все эти ваши "нипаедет" ?!! Вот теперь жрите))
2
1
Ответить
Димитрий
Калининград
9203836
А помнишь все эти ваши "нипаедет" ?!! Вот теперь жрите))
Не помню, как то не очень интересно на чём там царя катают. А поехать поплыть и полететь может что угодно, хоть куча*****а.
1
2
Ответить
775885
Хабаровск
Единая модульная платформа это отсылка к единой россии партии ж и в?
2
2
Ответить
775885
Хабаровск
9203836
А помнишь все эти ваши "нипаедет" ?!! Вот теперь жрите))
Так это вы жрите, за ваши жеж деньги, причем допустим его цена 1млн, а из вашего кармана взяли 10млн, ну что вкусно?
2
2
Ответить
онСамый
Красноярск
9203836
Извините, но у вас менталитет мелкого торгаша, и вы пытаетесь спроецировать его на такой крупный бизнес. Поверьте, там совершено другие схемы обогащения и получения прибыли. И вам, толкнувшему на ***** пару китайских сломанных смартфонов - его не понять.
мне не за что прощать ваш узкий кругозор..
1
2
Ответить