Президент РФ открыл две важные дороги и протестировал Ладу Aura

Президент РФ открыл две важные дороги и протестировал Ладу Aura

16 Июля 2024 | 18889 просмотров

Президент РФ Владимир Путин 16 июля в торжественной обстановке открыл две важные автодороги — это последний участок М-11 «Нева» и новый обход Тольятти.

Новый отрезок М-11 — это обход Твери, благодаря дороге путь между Москвой и Санкт-Петербургом на автомобиле сократился на 30-50 минут. Отныне между столицами обеспечено полностью бессветофорное движение. Обход Твери Путин открыл «очно» — за рулем черной Lada Aura (удлиненный седан на базе Весты, который создали для чиновников). О новой модели АВТОВАЗа президент отозвался лаконично: «Хорошая машина».

100-километровый обход Тольятти Путин открыл дистанционно — по видеосвязи. В состав этой дороги входит новый мост протяженностью 3,7 км, его строили в течение пяти лет. Автотрасса является частью международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай». Обход имеет четыре полосы движения и несет множество плюсов жителям Самарской области — он разгрузит от заторов дорогу на плотине Жигулевской ГЭС и в целом сделает удобнее логистику в регионе. Трасса была построена в рамках государственно-частного партнерства, сумма вложений составила 148 млрд рублей, 35,5 млрд из которых предоставил ДОМ.РФ. Концессионер — это консорциум из госкомпании «Автодор» с фирмами «Инфракап» и «Мостотрест». Стоимость проезда по новому обходу Тольятти составит 270 рублей с легковых автомобилей. С легких коммерческих автомобилей будут брать 550 рублей, с грузовиков и автобусов — 1110 рублей, с тягачей и трехосных самосвалов — 1660 рублей. Первый месяц дорога будет бесплатной.

Новый мост через Волгу в Тольятти. Фото: пресс-служба администрации г. Тольятти
Новый мост через Волгу в Тольятти. Фото: пресс-служба администрации г. Тольятти
 
Новый обход Тольятти
Новый обход Тольятти
 

Комментарии

   
Липецк
Сообщений: 695
немного не понятно Тверь -тольятти??? москва - санкт питербург?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
30
93
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"Не знаю, кто там пассажир, но водитель у него - сам президент"...
390
65
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
545
27
Ответить
     
Сообщений: 2237
О новой модели АВТОВАЗа президент отозвался лаконично: «Хорошая машина». ....
Странно что не лучшая, что уж мелочиться, со второй то экономикой в мире....
396
55
Ответить
  
Сообщений: 15263
Строить за государственные деньги платные дороги это просто замечательная идея))
Продам уши от мертвого осла.
706
34
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
SandroNN
О новой модели АВТОВАЗа президент отозвался лаконично: «Хорошая машина». ....
Странно что не лучшая, что уж мелочиться, со второй то экономикой в мире....
Лучшая Аурус. Вы уж не забывайте то. А для народа и хорошая подойдет.
136
13
Ответить
25029229
Красноярск
Президенту РФ Владимиру Путину понравился автомобиль Lada Aura, на котором он проехал по трассе М-11 «Нева», сообщил РИА Новости официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В чем же дело, пусть на ней и ездит.
334
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Флажков то столько понаставили! Видать что бы не забыть где это всё происходит, кхе-кхе.
140
41
Ответить
 
Сообщений: 4829
SandroNN
О новой модели АВТОВАЗа президент отозвался лаконично: «Хорошая машина». ....
Странно что не лучшая, что уж мелочиться, со второй то экономикой в мире....
в свое классе возможно и лучшая
56
199
Ответить
32316891
Интересно forever или будет change?
23
13
Ответить
  
Сообщений: 15263
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
В Хабаровске ждёте?
Продам уши от мертвого осла.
41
85
Ответить
31876463
А хорошие новости будут?
Ну, типа: "На наши с вами налоги построили новую бесплатную шестиполосную трассу, на которой не действует Платон, и теперь все продукты в магазинах не будут так быстро дорожать..."
361
31
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 869
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
Не раскачивайте паром!
184
20
Ответить
navy
Нижневартовск
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
Мск - Питер гораздо важнее метрополии.
42
26
Ответить
В этот раз ручку не оторвали как у УАЗа когда-то. Прогресс в отечественном автомобилестроении
117
17
Ответить
Евгений Иванов
Новые дороги, это бесконечно здорово. Но, честно говоря, с трудом верится, что магистраль между Питером и Москвой полностью закончили только в 2024 году…

Росавтодор на данный момент обслуживает 4,065 км магистралей в России.

Для сравнения, сеть скоростных магистралей между городами в США (Interstate) – 78,465 км, это больше чем всех федеральных дорог в России – 50,800 км (подавляющее большинство из которых – не магистрали, с магистральными участками то тут, то там).

Сухая статистика, которая говорит о многом. В первую очередь, на магистралях в ДТП погибает меньше людей, из-за значительно меньшего риска лобовых столкновений + ускоряется вся экономика страны благодаря быстрой транспортировке грузов. Магистрали – это «стероиды» экономики.
219
23
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 94
Медленно, но верно.
В условиях колоссального внешнего прессинга, держать удар!
59
268
Ответить
Тёмная Ночь
Новость отличная, поездка Мск-СПб по времени стала ещё короче получается! Лучше заплачу на косарь больше, чтобы без пробарей доехать. ЗСД сделали у нас, все пользуются кому надо быстро ехать.
35
154
Ответить
   
Сообщений: 893
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
Проще всех якутов в Москву перевезти, чем там мост построить
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
161
21
Ответить
32000521
Москва
SandroNN
О новой модели АВТОВАЗа президент отозвался лаконично: «Хорошая машина». ....
Странно что не лучшая, что уж мелочиться, со второй то экономикой в мире....
Ну так-то Веста реально хорошая машина. Если сравнивать с Нивой, например.
51
83
Ответить
     
Сообщений: 2237
cealk
Медленно, но верно.
В условиях колоссального внешнего прессинга, держать удар!
А в чем колоссальность ?
152
38
Ответить
32000521
Москва
25029229
Президенту РФ Владимиру Путину понравился автомобиль Lada Aura, на котором он проехал по трассе М-11 «Нева», сообщил РИА Новости официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В чем же дело, пусть на ней и ездит.
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
19
166
Ответить
25276024
SandroNN
О новой модели АВТОВАЗа президент отозвался лаконично: «Хорошая машина». ....
Странно что не лучшая, что уж мелочиться, со второй то экономикой в мире....
А когда мы второй то успели стать, вроде только четвертые?
69
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
panzergto
в свое классе возможно и лучшая
В классе удлиненных Вест, конечно лучшая...
87
12
Ответить
Тёмная Ночь
navy
Мск - Питер гораздо важнее метрополии.
В этом нет ничего удивительного! Столица, и СПб второй по населению город в РФ.
Авто и ж/д дороги первым делом отстраивают в городах-миллиониках, даже при совке так было.
30
64
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
32000521
Ну так-то Веста реально хорошая машина. Если сравнивать с Нивой, например.
веста может и хорошая - а вот аура - нафига козе баян - удлиненная дверь на седане? вот для чего - хоть убей не понимаю
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
18
33
Ответить
Тёмная Ночь
LEA
веста может и хорошая - а вот аура - нафига козе баян - удлиненная дверь на седане? вот для чего - хоть убей не понимаю
Интересно, что говорят маркетологи, про Весту Ауру? Оказывается во всем мире, есть даже некие гильдии маркетологов или союзы маркетологов. Ахах))😂
7
10
Ответить
6297919
Хабаровск
32000521
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
Если уважение к стране определяется машиной президента, это, мягко говоря, печально.
Один товарищ в 45 со своей дачи не выезжал, так к нему даже парализованный через полмира приехал.
94
21
Ответить
     
Сообщений: 2237
25276024
А когда мы второй то успели стать, вроде только четвертые?
Пардон, конечно же первая в Европе и 5 в мире. Не успеваю запоминать наши рывки без раскачки
126
19
Ответить
Платный объезд Твери думаю будет не особо востребован.
14
28
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
Еще подождёте…не до вас сейчас
20
39
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
Евгений Иванов
Новые дороги, это бесконечно здорово. Но, честно говоря, с трудом верится, что магистраль между Питером и Москвой полностью закончили только в 2024 году… Росавтодор на данный момент обслуживает...
взгляните на годовой доход штата техас и на рф
67
13
Ответить
Tinkz
КУДРЯШКИ
Лучшая Аурус. Вы уж не забывайте то. А для народа и хорошая подойдет.
так-то аура не для народа
19
6
Ответить
Денис
Иркутск
SandroNN
О новой модели АВТОВАЗа президент отозвался лаконично: «Хорошая машина». ....
Странно что не лучшая, что уж мелочиться, со второй то экономикой в мире....
Лучшая та на которой его возят! Аурус. Для этой осталось только то что хорошая. Но это и правильно надо пересаживать чиновников на отечественные авто. Может тогда их лучше станут делать.
19
5
Ответить
Tinkz
Евгений Иванов
Новые дороги, это бесконечно здорово. Но, честно говоря, с трудом верится, что магистраль между Питером и Москвой полностью закончили только в 2024 году… Росавтодор на данный момент обслуживает...
так "у них" в каждом городе экономика, а у нас только в этих двух, вот и построили
70
7
Ответить
Денис
Иркутск
32000521
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
Так он на калине с Владика до.... А до какого НП он тогда доехал по новой дороге соединяющей ДВ с остальной страной.
6
6
Ответить
Денис
Иркутск
LEA
веста может и хорошая - а вот аура - нафига козе баян - удлиненная дверь на седане? вот для чего - хоть убей не понимаю
Для такси и чиновников. Тариф комфорт в общем чтоб был!
9
2
Ответить
4097053
Ауру с какого раза завели?😁
32
23
Ответить
4097053
Денис
Так он на калине с Владика до.... А до какого НП он тогда доехал по новой дороге соединяющей ДВ с остальной страной.
На эвакуаторе доехал😂
25
12
Ответить
29178900
32000521
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
Оценивать по результатам работы нужно а не персональному авто , премьер Британии например на велосипеде не брезговал.
97
12
Ответить
25276024
SandroNN
Пардон, конечно же первая в Европе и 5 в мире. Не успеваю запоминать наши рывки без раскачки
Четвертые, не пятые!!!! Бракоделов тоже уже обошли.
14
9
Ответить
Zidane
Усинск
А где же в Коми мост через р. Уса и дорога до Усинска?
Нефтяная столица республики как-никак.
23
5
Ответить
Zidane
Усинск
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
Мы тоже ждем свой мост... Мне уже пятый десяток пошел, а его все нет.
36
6
Ответить
Zidane
Усинск
25029229
Президенту РФ Владимиру Путину понравился автомобиль Lada Aura, на котором он проехал по трассе М-11 «Нева», сообщил РИА Новости официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В чем же дело, пусть на ней и ездит.
Интересно это какие чиновники пересядут на эти автомобили?
Неужели московские?
Ан-нет. Посадят вечно виноватых глав городом из-за МКАДья по всей видимости.
23
5
Ответить
Artem Suleymanov
32000521
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
Ага, можно подумать этого персонажа в мире кто то уважать будет, хоть он на золотом звездолете прилетит )))
Уважение знаете ли не так работает, вы про инфоциганские понты, а не про уважение говорите.
82
19
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
Ну жите, чО.
Мост не нужен перевозчикам. На паромах кто холить будет? А паромы то чьи?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
7
5
Ответить
Глеб Успешкин
Да ладно! Теперь не нужно стоять в пробке на плотине?
7
7
Ответить
ANOTHER NAME
У u U o F f
взгляните на годовой доход штата техас и на рф
Если направлять триллионы на качественную инфраструктуру (и желательно, чтобы они реально доходили до дела) то и годовой доход со временем подтянется. Ускоряется экономика и растут доходы – больше налогов.
38
3
Ответить
Николай
Владивосток
25029229
Президенту РФ Владимиру Путину понравился автомобиль Lada Aura, на котором он проехал по трассе М-11 «Нева», сообщил РИА Новости официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В чем же дело, пусть на ней и ездит.
ну ну...
11
6
Ответить
29178900
ANOTHER NAME
Если направлять триллионы на качественную инфраструктуру (и желательно, чтобы они реально доходили до дела) то и годовой доход со временем подтянется. Ускоряется экономика и растут доходы – больше налогов.
Триллионы куда направлялись и куда теперь направляют точно не приведёт к улучшению
33
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
Зачем он тебе в Хабаровске?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Отличная новость. Скоро как раз поеду по мосту в Твери.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
Artem Suleymanov
Ага, можно подумать этого персонажа в мире кто то уважать будет, хоть он на золотом звездолете прилетит )))
Уважение знаете ли не так работает, вы про инфоциганские понты, а не про уважение говорите.
Кому надо, его итак уважают, а те кто нет, их проблемы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
60
Ответить
25029229
Красноярск
32000521
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
Граждане страны будут уважать. Вон австрийский президент вообще ездит на велосипеде на работу и ничего.
62
16
Ответить
moviegear
Москва
SandroNN
О новой модели АВТОВАЗа президент отозвался лаконично: «Хорошая машина». ....
Странно что не лучшая, что уж мелочиться, со второй то экономикой в мире....
ого, уже вторая? Тарас, ты скорее пунктик в темнике спутал. Так-то на 4-е место вышли.
18
18
Ответить
25029229
Красноярск
6297919
Если уважение к стране определяется машиной президента, это, мягко говоря, печально.
Один товарищ в 45 со своей дачи не выезжал, так к нему даже парализованный через полмира приехал.
У этого товарища было только 2-а белых и 2-а серых кителя. Ну и еще несколько трубок.
43
3
Ответить
ANOTHER NAME
25029229
Граждане страны будут уважать. Вон австрийский президент вообще ездит на велосипеде на работу и ничего.
Согласен, уважают за дела, а не за автомобиль и прочую роскошь. Когда первый человек приводит страну к процветанию, интегрирует в мировую экономику и сообщество, открывает границы, развивает науку, медицину и образование – он достоин уважения и почитания вне зависимости от того, на чем ездит, хоть на Запорожце.
91
13
Ответить
1970
Новосибирск
О неожиданно помолодевший и снова в Ладе. .....Я вот с трудом могу представить, что бы Королева Великобритании или Байден или Арабский шейх отрывали простите дорогу и катались на более чем посредственном автомобиле не понятно с какой целью по ней. Может его приглашать человейники открывать и алкомаркеты которые там сразу комплектом идут. Жуть какая то.
94
23
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15363
Евгений Иванов
Новые дороги, это бесконечно здорово. Но, честно говоря, с трудом верится, что магистраль между Питером и Москвой полностью закончили только в 2024 году… Росавтодор на данный момент обслуживает...
https://www.youtube.com/watch?...
А вот что получилось из того что понастроили бесконечное количество дорог в штатах и как их приходится обслуживать.
10
42
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15363
25029229
Граждане страны будут уважать. Вон австрийский президент вообще ездит на велосипеде на работу и ничего.
Его статус даже велосипед не нужен.Там президент просто для проформы как в Германии.Зарплату получает и встречается но ничего не решает.
22
52
Ответить
Poweroff
29178900
Оценивать по результатам работы нужно а не персональному авто , премьер Британии например на велосипеде не брезговал.
А потом его выкинули из кабинета))) А народ Англии презирает и его и того, кто сейчас там сидит после него. Поддержка консерваторов на март 24-го составляет 20% – это минимум с 1978 года.
17
45
Ответить
26386673
Шерегеш
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
Из Питера в Китай через Якутию не камильфо.Так что ждите.))
5
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Денис
Для такси и чиновников. Тариф комфорт в общем чтоб был!
чиновник в обычную весту не войдет?
для такси - чтобы соседние авто бить длинной дверью которую фиг откроешь?
почему камри в такси с обычными дверьми?
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
9
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1714
Shinkei
Проще всех якутов в Москву перевезти, чем там мост построить
Так якуты про мост и молчат,он хабаровску покоя не дает
13
14
Ответить
Денис
Иркутск
LEA
чиновник в обычную весту не войдет?
для такси - чтобы соседние авто бить длинной дверью которую фиг откроешь?
почему камри в такси с обычными дверьми?
А у камри задняя маленкая дверь? Может чуть меньше вестовской. А чиновники разные бывают для больших аурусы а для маленких так скажем глав районов, поселков и веста сойдет.
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
4097053
На эвакуаторе доехал😂
Ага вся страна снимала как верховный едет может конечно и запасные ехали спрятанные в фурах.
10
2
Ответить
Artem Suleymanov
Это бурят или банкетный? Или в автовазе свой есть? Я в моделях запутался...
38
8
Ответить
6234614
скоро машин у народа поубавится, будет по пустым автобанам рассекать туда-сюда
18
8
Ответить
с
Новосибирск
32000521
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
адекватные люди
19
4
Ответить
ден
Володя молодец!
13
41
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11685
cealk
Медленно, но верно.
В условиях колоссального внешнего прессинга, держать удар!
Накати за это быстрее!
MCV30
43
10
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 675
25276024
А когда мы второй то успели стать, вроде только четвертые?
11 место у нас (гугл говорит)
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
16
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Товарищ майор
"Не знаю, кто там пассажир, но водитель у него - сам президент"...
Реально, не понятно, что за пассажир, но, если президенту всё понравится, то у этого пассажира большое будущее)))
5
13
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
А мы не ждём. Мне бы больше зашла новая дорога Джубга Сочи.
12
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Кирилл 123
Платный объезд Твери думаю будет не особо востребован.
Правильно. Я бы обязательно заехал в город Михаила Круга.
5
20
Ответить
 
Сообщений: 6332
ПАЛАСИО
Строить за государственные деньги платные дороги это просто замечательная идея))
Это лучшие мировые практики.
4
19
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Zidane
А где же в Коми мост через р. Уса и дорога до Усинска?
Нефтяная столица республики как-никак.
Вы там по зимникам как нибудь. Лучше дорогу Джубга Сочи новую построить.
7
13
Ответить
 
Сообщений: 6332
Евгений Иванов
Новые дороги, это бесконечно здорово. Но, честно говоря, с трудом верится, что магистраль между Питером и Москвой полностью закончили только в 2024 году… Росавтодор на данный момент обслуживает...
4 986 км в доверительном управлении ГК «Автодор»
2 938 км протяженность платных участков
4
5
Ответить
29329997
32000521
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
Не по одежке судить надо! Работать бы как президент !
12
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
Хорошая машина, если не покупать.
А так хорошо, что у нас дороги строятся. Только не всегда хорошего качества, и - самые дорогие дороги в мире )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
28
4
Ответить
Selester93
Сочи
Можно же было скрин нормальный сделать на заглавном фото
 
3
Ответить
Artem Suleymanov
Евгений/К-42
11 место у нас (гугл говорит)
В 2021 были на 66 по номинальному ВВП на душу населения. Более новых данных нет, но понятно что стало сильно хуже.
25
10
Ответить
За Русь
Аура это по сути один класс с Lexus GS только наша родная намного дешевле и простая в обслуживании. Аура это мечта нормального русского мужика
8
44
Ответить
Krolik Zanuda
Объезд ТЛТ сделали топ. Через Жигулевскую ГЭС можно теперь не стоять. Сегодня потестил, можно спокойно херачить 160-170, есть места встать размяться. Интернет местами пропадает, АЗС пока нет. Самое главное что нет съездов для местных дачников к их угодьям и трафик стабилен по всему маршруту.
9
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
ждем дороги 30 лет, а также метро, аэропорт, гидроузел и пр. Омск. Отсюда народ просто ппц валит. Особенно приятно нам читать про очередную ветку метро в маськве
35
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
На Амазонке-крупнейшей реке мира-Нет Ни Одного моста.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
27
Ответить
кто помнит желтую калину
18
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
нет ответа
кто помнит желтую калину
Никто. Все помнят Сашу Грей.
34
3
Ответить
794485
ANOTHER NAME
Если направлять триллионы на качественную инфраструктуру (и желательно, чтобы они реально доходили до дела) то и годовой доход со временем подтянется. Ускоряется экономика и растут доходы – больше налогов.
Доходы и так не стоят на месте... Состояния богатейших людей в РФ за 2023 год выросли на 50 миллиардов долларов (данные агентства Блумберг). Как тут сказал кто-то в комментариях: "в условиях жесточайшего внешнего прессинга"))) У концессионеров - дорожников с их полубюджетными проектами, уверен, тоже все в порядке) Ну а доходы планктона китов не очень волнуют... пока он есть и его хватает для их питания.
27
3
Ответить
794485
1970
О неожиданно помолодевший и снова в Ладе. .....Я вот с трудом могу представить, что бы Королева Великобритании или Байден или Арабский шейх отрывали простите дорогу и катались на более чем посредственном...
Популизм никто не отменял. На неокрепшие умы действует безотказно)
25
6
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Наконец то ! Дождался! Всем привет из села Жигули (см. последние две схемы).
4
1
Ответить
Саша
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Строить за государственные деньги платные дороги это просто замечательная идея))
ротенбергу красиво жить надо
16
4
Ответить
4097053
Денис
Ага вся страна снимала как верховный едет может конечно и запасные ехали спрятанные в фурах.
Ну вроде бы первую калину через несколько км поменяли. За ним сразу же вторую калину возили под запас😁
7
4
Ответить
111
Чита
Китайские sitrak на заднем плане, патриотично. А где КАМАЗы?
13
5
Ответить
Виктор
Хабаровск
Как всегда много пафоса а вот результаты работы президента очень удручающие. Давно пора ставить нового человека с нормальным мышлением. И навести порядок в стране
27
9
Ответить
Павел
Хабаровск
ПАЛАСИО
В Хабаровске ждёте?
Да, с Востока страны Вам возят дальнобои товары по таким дорогам, которые Вам и в страшном сне не снятся.
10
3
Ответить
Павел
Новосибирск
32000521
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
Если тебя не уважают, то хоть на чем приедь. И наоборот.
25
4
Ответить
Павел
Новосибирск
Очень ждем, когда же достроят 4-й мост в Новосибирске с его развязками! И объездную не плохо было бы доделать побыстрее, а то город скоро совсем встанет в пробках((
8
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Строить за государственные деньги платные дороги это просто замечательная идея))
Потратить деньги налогоплательщиков, чтобы потом за это собирать с них деньги. Гениально!
26
3
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
navy
Мск - Питер гораздо важнее метрополии.
ты бы для начала узнал значение слова "метрополия"
прежде чем вставлять его в текст ))
8
4
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Павел
Очень ждем, когда же достроят 4-й мост в Новосибирске с его развязками! И объездную не плохо было бы доделать побыстрее, а то город скоро совсем встанет в пробках((
Это сообщение их 2005 года? Город уже второй десяток лет просто жёстко стоит в пробках.
9
2
Ответить
Эдуард
Томск
Ностальгирует похоже по временам, когда таксовал.
17
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Товарищ майор
"Не знаю, кто там пассажир, но водитель у него - сам президент"...
Да непохож водила на президента)
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8449
111
Китайские sitrak на заднем плане, патриотично. А где КАМАЗы?
В том году у нас в городе была выставка технических достижений дорогостроения. Пригнали технику росавтодора. Из отечественного там были газели новые и КамАЗы как базы для манипуляторов
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
Дмитрий
Омск
а почему качество видео такое плохое? как буд-то видео из 90-х...
6
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3575
Этот и ЦКАД открывал, и что толку- яма на яме, освещения нет толком, туалетов нет, площадок отдыха мало, шумозащитные экраны до сих пор доделывают. Позор!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
13
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 112
как все быстро то делается, у нас в Улан-Удэ уже 10ый год пошел, не могут несчастный мост достроить через маленькую речужку))))
9
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 112
Shinkei
Проще всех якутов в Москву перевезти, чем там мост построить
проще налоги оставить в Якутии и достроить дороги!
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2831
К сумеркам углями раскален,
Выжег темноту дурным изгоем.
Когда неслась моя телега под уклон, —
Я был спокоен.
1
1
Ответить
кисскост
Хабаровск
Для пиара это лучше чем приехать на поминки в Крокус...
15
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 937
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
А ты вообще можешь объяснить зачем он? Насколько знаю, после Якутска на той стороне Лены ехать некуда. И русло там широченное. Какой экономический эффект от этого строительства будет? Или разбираться не надо, надо просто "хочу и точка"?
8
8
Ответить
Абызов Михаил Викторович
Барнаул
Интересно в этот раз без эвакуатора обошлись при автопробеге, как на желтой Ладе калине? А то для показухи первую минуту проехали самостоятельно, пока машина колом не встала, а потом, как по традиции на эвакуаторе.
4
4
Ответить
navy
Нижневартовск
fuck the left hand drive
ты бы для начала узнал значение слова "метрополия"
прежде чем вставлять его в текст ))
это тебе надо понять, что мск - метрополия, бапки со всей страны текут туда, эксплуатируется вся страна в пользу мск, ну и питеру перепадает
просто сравни мск с любым городом рф по уровню жизни и благоустройству, вообще с любым, ну а потом уже "умные" мысли печатай, бгг
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
И что изменится? Без эмоций, по факту.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3078
До Балахты железную дорогу сделайте пожалуйста! ))
Секта прулеводов.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
seregafin
До Балахты железную дорогу сделайте пожалуйста! ))
Кому она там нужна? Зачем? Что по ней возить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Dreyk_
А ты вообще можешь объяснить зачем он? Насколько знаю, после Якутска на той стороне Лены ехать некуда. И русло там широченное. Какой экономический эффект от этого строительства будет? Или разбираться не надо, надо просто "хочу и точка"?
Туристический потенциал там огромный на левой стороне. Также людям было бы удобнее жить и ездить на "большую землю" без привязки к парому. Подешевела бы доставка.
5
3
Ответить
Анастасия
Благовещенск
За Русь
Аура это по сути один класс с Lexus GS только наша родная намного дешевле и простая в обслуживании. Аура это мечта нормального русского мужика
Может в фантазиях тех кто её проэктировал это так и есть, но извините ей до лексуса ещё лет 30 эволюционировать прийдется😅
6
4
Ответить
Александр
Красноярск
Мишустин посетил Грозный. В кортеже - 56 машин.
Теперь на Аурах гонять будут?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 49
25276024
А когда мы второй то успели стать, вроде только четвертые?
Вроде только четвертые, и то только со слов пересидента...
8
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Под такси идеальный аппарат.
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
4097053
Ауру с какого раза завели?😁
С кривого)
2
1
Ответить
28854388
Алан Гринспен
Этот и ЦКАД открывал, и что толку- яма на яме, освещения нет толком, туалетов нет, площадок отдыха мало, шумозащитные экраны до сих пор доделывают. Позор!
Может стоит еще разок прокатиться? За три года там очень сильно поменялось все.
1
1
Ответить
Мощь российского автопрома! Картинку только портит вереница Ситраков за этой Аурой.
1
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 937
КУДРЯШКИ
Туристический потенциал там огромный на левой стороне. Также людям было бы удобнее жить и ездить на "большую землю" без привязки к парому. Подешевела бы доставка.
Численность Якутска 367 000 человек. Цена моста будет вряд ли дешевле моста в двухмиллионный Крым, с куда бОльшим тур. потенциалом. Еще аргументы будут?
2
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3575
28854388
Может стоит еще разок прокатиться? За три года там очень сильно поменялось все.
Катаюсь регулярно, между Звенигородом и М-10. Ям поменьше стало, постоянные ремонты мостов никуда не делись, шумозащитные экраны до сих пор устанавливают перекрывая одну полосу.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1937
25029229
Президенту РФ Владимиру Путину понравился автомобиль Lada Aura, на котором он проехал по трассе М-11 «Нева», сообщил РИА Новости официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В чем же дело, пусть на ней и ездит.
Большая часть авто хорошие, но у всех свои цели,задачи и ценовой диапазон. Плохие авто просто покупать не будут. Мало кто крузер плохим назовет, но и мало кто из президентов рискнет на нем в свет показаться)))))))
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1937
6297919
Если уважение к стране определяется машиной президента, это, мягко говоря, печально.
Один товарищ в 45 со своей дачи не выезжал, так к нему даже парализованный через полмира приехал.
Это не печально, это нормально. Вот вы, на свадьбу лучшего друга, поедете на грязном джипе в спортивном костюме? Вряд ли. Не поймут. А на дачу влегкую. И все поймут)))). Президент личность публичная, солидно выглядеть надо. А так то личный авто у дяди Вовы - Нива, вполне патриотично))))))) И не зашквар вроде)))
2
8
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Dreyk_
Численность Якутска 367 000 человек. Цена моста будет вряд ли дешевле моста в двухмиллионный Крым, с куда бОльшим тур. потенциалом. Еще аргументы будут?
Мост будет гораздо дешевле. А по вашей логике за пределами Московской области можно вообще ничего не строить. Ведь нет в этом никакого толку. Есть лишь одно НО, в нерезиновой ничего практически не добывают и мало чего производят тяжелого!
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1937
Все таки *реново быть президентом. Что б не делал - обгов*яют. Был пару лет назад председателем садоводства, предложил дороги асфальтовой крошкой засыпать, были варианты, очень дешево, буквально 2-3 т.р. с участка. Был послан, очень дорого. Предложил взносы поднять, 500р с сотки в год ниочем, за эти деньги реально только мусор вывозить, бухгалтерию содержать и самому себе з/п платить, и то минимальную, 11т.р., меньше нельзя. СНТ небольшое, бюджет при отсутствии должников 400 т.р. в год!!!!!! Опять был послан. Одна активистка начала права качать, типа ничего не делается, дороги плохие, а денег у садоводства нет. Предложил ей свое место, согласилась, избрали. Ходит теперь ко мне советуется, жалуется))))) А я себе парковочку заасфальтировал, газончик посеял, возле себя асфальтовой крошкой засыпал, пыли нет, кочек нет, прекрасно, красиво. Народ ходит, коситься))))) А если б все это сделал будучи председателем, сказали бы наворовал и только о себе думает)))))). Я эт к чему, ну захотел на Ладе по новой дороге прокатиться - вэлком, но нет, ищем тайный смысл)))))
6
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 937
КУДРЯШКИ
Мост будет гораздо дешевле. А по вашей логике за пределами Московской области можно вообще ничего не строить. Ведь нет в этом никакого толку. Есть лишь одно НО, в нерезиновой ничего практически не добывают и мало чего производят тяжелого!
Смету мне сможете предоставить стоимости моста, чтобы предметно разговаривать о стоимости? И среднесуточную проходимость моста, чтобы понимать целесообразность. Тогда это будет предметный разговор. Аргументы "я так вижу" и "мне так кажется" в расчет приниматься не будут. И я как бы про Крым говорил, причем тут Москва?
2
4
Ответить
Валера
Иркутск
КУДРЯШКИ
Ждем мост в Якутии! Уже 25-ый год ждем!
Так наняли бы китайских мостостроителей ? Алмазами рассчитаться можно наверняка.
4
 
Ответить
111
Чита
SandroNN
О новой модели АВТОВАЗа президент отозвался лаконично: «Хорошая машина». ....
Странно что не лучшая, что уж мелочиться, со второй то экономикой в мире....
А чем плоха веста.? разве только ценой. Все остальные функции как и в других авто
2
1
Ответить
Валера
Иркутск
сухофрукт
Зачем он тебе в Хабаровске?
Может родители там живут и он хочет их попроведовать ?
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
ПАЛАСИО
Строить за государственные деньги платные дороги это просто замечательная идея))
хотите ещё чтобы и её обслуживание оплачивали те кто по ней никогда ездить не будут? верх наглости
 
1
Ответить
alexey Noskov
Евгений Иванов
Новые дороги, это бесконечно здорово. Но, честно говоря, с трудом верится, что магистраль между Питером и Москвой полностью закончили только в 2024 году… Росавтодор на данный момент обслуживает...
Так США не надо было воставливать страну после вов, до этого не первой и революции. Они до 70х годов все дороги асыольтировали так что это заслуга прошлого.
1
3
Ответить
alexey Noskov
У u U o F f
взгляните на годовой доход штата техас и на рф
И что там увидишь. Раздутые. Там больше половины это услуги которые стоят дорого.
 
3
Ответить
alexey Noskov
29178900
Оценивать по результатам работы нужно а не персональному авто , премьер Британии например на велосипеде не брезговал.
Ты в это веришь?! Есть такое слово пиар.
 
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Anton/irk
Это не печально, это нормально. Вот вы, на свадьбу лучшего друга, поедете на грязном джипе в спортивном костюме? Вряд ли. Не поймут. А на дачу влегкую. И все поймут)))). Президент личность публичная, солидно...
Если отношение моего друга ко мне будет зависеть от того, на какой машине я езжу, то это мне не друг. И даже не приятель.
 
1
Ответить
24411386
111
А чем плоха веста.? разве только ценой. Все остальные функции как и в других авто
Тем что это дрова за много денег. За 300к будет топ тачка
 
1
Ответить
24411386
Виктор
Как всегда много пафоса а вот результаты работы президента очень удручающие. Давно пора ставить нового человека с нормальным мышлением. И навести порядок в стране
Не не так. Убираешь то что западнее уральских гор. А сюда ставишь человека с нормальным мышлением. А они пусть там че хотят то и делают
1
1
Ответить
24411386
Никанор Фёдорович
Вы там по зимникам как нибудь. Лучше дорогу Джубга Сочи новую построить.
Может ты как нибудь без дорог обойдешься. И без нефти нашей. А дорогу проси армян построить их там много пусть скинутся и сделают
1
 
Ответить
2288432
Хабаровск
Вот бы он по Хабаровскому проспекту проехался на этой телеге, вот были бы искренние эмоции и о машине и о дороге.
 
 
Ответить
Андрей Кананович
32000521
Ну так-то Веста реально хорошая машина. Если сравнивать с Нивой, например.
да она и с солярисом рядом неплоха
 
 
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
alexey Noskov
И что там увидишь. Раздутые. Там больше половины это услуги которые стоят дорого.
один только штат из 50, в год предоставляет услуг больше чем вся рф продает за год тупо сыромятые ресурсы, понимашь???
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1937
6297919
Если отношение моего друга ко мне будет зависеть от того, на какой машине я езжу, то это мне не друг. И даже не приятель.
Я про одно, вы про другое. Мне тоже абсолютно пох на чем ездят не то что друзья, даже знакомые. И им так же пох на чем езжу я. Может конечно им не пох, но мне на это пох))))) Я про то что авто должен соответствовать ситуации. У простого человека в 99,9% случае все равно какой авто. А у президента наоборот. К примеру я два с лишним года ездил на ниве, везде и всегда, и все друзья, знакомые, коллеги, заказчики об этом знали. Но при комиссионном выезде на объект я всегда брал у жены японского кроссовера. Не потому что я хочу выпендрится, а потому что нива - весьма специфический авто, а мне людей возить. И этим кроссовером я просто высказывал уважение к этим людям. Еще раз, я не хотел выглядеть уважаемым человеком, а высказывал уважение людям
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Виктор
Как всегда много пафоса а вот результаты работы президента очень удручающие. Давно пора ставить нового человека с нормальным мышлением. И навести порядок в стране
Ваши предложения ?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Anton/irk
Я про одно, вы про другое. Мне тоже абсолютно пох на чем ездят не то что друзья, даже знакомые. И им так же пох на чем езжу я. Может конечно им не пох, но мне на это пох))))) Я про то что авто должен соответствовать...
У вас с логикой напряжёнка. Если вам нужно кого-то возить, это одно, если приехать самому - совсем другое.
Там речь шла об уважении к стране, если президент приедет на плохой машине, его уважать не будут.
Плох тот, уважение к кому зависит от того, на чём он приехал, соответственно других поводов для уважения он дать не в состоянии?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1937
6297919
У вас с логикой напряжёнка. Если вам нужно кого-то возить, это одно, если приехать самому - совсем другое. Там речь шла об уважении к стране, если президент приедет на плохой машине, его уважать не будут....
"Там речь шла об уважении к стране, если президент приедет на плохой машине, его уважать не будут."
Именно, потому что он выскажет неуважение к представителям другой державы, запихивая их в салон гранты))))). В свободное время, на работу, езди на чем хочешь. А на работе будь добр. А президент на работе 24 часа в сутки. Фотки с отпуска посмотрите. Никаких понтов, белоснежных катеров, аквадискотек. Норм мужик.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Anton/irk
"Там речь шла об уважении к стране, если президент приедет на плохой машине, его уважать не будут." Именно, потому что он выскажет неуважение к представителям другой державы, запихивая их в...
Куда запихивая? Президент таксист?
В общем понятно, что последнее предложение в моем комментарии вы , похоже, не в состоянии понять.
 
 
Ответить
111
Чита
24411386
Тем что это дрова за много денег. За 300к будет топ тачка
где хоть в одной стране вы видели топ тачку за недорого?
 
 
Ответить
111
Чита
24411386
Тем что это дрова за много денег. За 300к будет топ тачка
и почему веста дрова? по пунктам
 
 
Ответить
alexey Noskov
У u U o F f
один только штат из 50, в год предоставляет услуг больше чем вся рф продает за год тупо сыромятые ресурсы, понимашь???
Давай в мы сделает услугу в 1 триллион долларов так сразу экономика топ 1 будет на бумагах. А толку то. Услуги это как выкопать яму и ее закопать, работа есть а толку нету.
 
 
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
alexey Noskov
Давай в мы сделает услугу в 1 триллион долларов так сразу экономика топ 1 будет на бумагах. А толку то. Услуги это как выкопать яму и ее закопать, работа есть а толку нету.
ну так ездите на ржавой буханке за два ляма и не копайте ям) вс будет топчик
 
1
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
32000521
Официальный автомобиль должен быть по статусу.
Кто будет уважать первое лицо государства, если он на прием на гранте приедет?
граждане
 
 
Ответить
alexey Noskov
У u U o F f
ну так ездите на ржавой буханке за два ляма и не копайте ям) вс будет топчик
Ну да можно еще мир грабить как ваши боги, навязывать свое мнение и условия. Или как обычно это другое.
1
 
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
alexey Noskov
Ну да можно еще мир грабить как ваши боги, навязывать свое мнение и условия. Или как обычно это другое.
мы русские!) с нами бог!)
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
24411386
Может ты как нибудь без дорог обойдешься. И без нефти нашей. А дорогу проси армян построить их там много пусть скинутся и сделают
Без вашей нефти, я не смогу. Надо машинки заправлять. А дороги у нас в крае, в принципе, не плохие. Кстати один из подрядчиков называется армдорстрой.
 
 
Ответить