Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Audi S4 оснастили 354-сильным двигателем V6

Новый Audi S4 оснастили 354-сильным двигателем V6

15 Сентября 2015 | 10078 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
520 (89%)
62 (11%)
Под капотом машины находится трехлитровый двигатель TFSI V6 мощностью 354 л.с. (500 Нм). Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Со сменой поколений модель стала легче, мощнее и экономичнее.
Под капотом машины находится трехлитровый двигатель TFSI V6 мощностью 354 л.с. (500 Нм). Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Со сменой поколений модель стала легче, мощнее и экономичнее.

Во Франкфурте состоялась премьера спортивных моделей Audi S4 и S4 Avant нового поколения.

Благодаря полностью новой платформе вес седана S4 равен 1630 кг, а универсала — 1675 кг. Под капотом машины находится трехлитровый двигатель TFSI V6 мощностью 354 л.с. (500 Нм). Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Со сменой поколений модель стала легче, мощнее и экономичнее.

На разгон до «сотни» Audi S4 потребуется 4,7 секунды — на 0,3 секунды меньше, чем прежнему поколению модели. Максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.

Автомобиль оборудован системой полного привода quattro с самоблокирующимся центральным дифференциалом. По умолчанию 60% тяги передается на заднюю ось, но при необходимости до 70% крутящего момента можно перенаправить на передние колеса или 85% — на задние.

S4 также получил новую пятирычажную подвеску с занижением на 23 мм относительно стандартной Audi A4 нового поколения. В случае заказа опциональной адаптивной подвески клиренс останется прежним.

Audi S4
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7578
4.7 - круто!
Немцы - на острие прогресса.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
105
49
Ответить
пля автомобиль мечта!!!!!
80
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Обычно S ку позже выкатывали, сначала гражданские версии. А тут прямо сразу.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
52
3
Ответить
    
Сообщений: 1822
Все хорошо, но ценник не будет радовать
Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был
Mark ll JZX-101 2JZ-GE 3.0 (torsen) был
Aristo JZS-161 2JZ-GTE
36
4
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Что за фуфло?! Где литровый турбо с 4мя турбонагнетателями?!
47
88
Ответить
A70 A80
конь-огонь!
30
8
Ответить
очень красивая
30
6
Ответить
GPRS:
Все хорошо, но ценник не будет радовать
а ты не смотри на ценник, это не для смертных машины, ими мы можем только восхищаться )
28
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Последнее время все автоновости здесь только из Европы. Перезагрузка?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
11
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
costa22:
Последнее время все автоновости здесь только из Европы. Перезагрузка?
А какие должны быть? Типа " Харриер стал готовым для вывоза в Россию, ему уже 3 годика"?
79
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
IlyaR:
Что за фуфло?! Где литровый турбо с 4мя турбонагнетателями?!
Плюсую!
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
14
33
Ответить
     
Сообщений: 3396
Немцы зачем вы это делаете?
14
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
IlyaR:
Что за фуфло?! Где литровый турбо с 4мя турбонагнетателями?!
На японских дрискалках для внутреннего рынка, наверное.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
54
24
Ответить
     
Сообщений: 3396
Если еще и зеркала будут складываться не руками то вапче охонь
pr0phe4d:
4.7 - круто!
Немцы - на острие прогресса.
28
28
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Ну что нового в этом кузове?! То так эти дневные ходовые поставят, то так.
Ничего кардинально нового! Обмылок
29
53
Ответить
  
Сообщений: 13303
Лучше опрос: "Можете ли вы купить такой автомобиль?"
Продам уши от мертвого осла.
40
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Inzer":
Если еще и зеркала будут складываться не руками то вапче охонь
С таким пихлом будут от встречного потока воздуха складываться)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
1.Неликвид на вторичном рынке!
2.Налог в России не меньше 45000!
Не каждый себе этот аппарат позволит по деньгам,разве что только на вторичном рынке,а далее сопли и.т.д
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
21
52
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да конечно всё одно и тоже как и в 90е То ли дело Японские авто с космическим дизайном до которого нужно дорасти
H22A:
Ну что нового в этом кузове?! То так эти дневные ходовые поставят, то так.
Ничего кардинально нового! Обмылок
36
13
Ответить
     
Сообщений: 3396
Лучше хонду взять Евро р Вот это как сказал один МИЧТА
В1tалий:
1.Неликвид на вторичном рынке!
2.Налог в России не меньше 45000!
Не каждый себе этот аппарат позволит по деньгам,разве что только на вторичном рынке,а далее сопли и.т.д
9
33
Ответить
     
Сообщений: 3396
Врятли Она же еще на разгоне сломается. Не успеют
pr0phe4d:
С таким пихлом будут от встречного потока воздуха складываться)))
14
18
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В1tалий:
1.Неликвид на вторичном рынке!
2.Налог в России не меньше 45000!
Не каждый себе этот аппарат позволит по деньгам,разве что только на вторичном рынке,а далее сопли и.т.д
Реального покупателя данного автомобиля это никак не тревожит.
Эти факторы волнуют только комментаторов Дрома.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
45
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
pr0phe4d:
4.7 - круто!
Немцы - на острие прогресса.
Lexus RC 350 F Sport 6,3 до 100!Японцы - на острие прогресса)))))))))))))))))))
27
22
Ответить
   
Сообщений: 899
H22A:
Ну что нового в этом кузове?! То так эти дневные ходовые поставят, то так.
Ничего кардинально нового! Обмылок
вот именно уродливый обмылок все ауди похожи друг на друга одним словом скучно!!!
13
43
Ответить
Степанов Иван
Чита
Что ж говорить - хороша!!!
11
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Какой же будет рска!! Супер, конечно
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Дак он дешевле и на остаток можно тюнинг сделать Вот где будет гонко. [quote=Qingbo]
Lexus RC 350 F Sport 6,3 до 100!Японцы - на острие прогресса)))))))))))))))))))[/ quote]
6
25
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Inzer":
Лучше хонду взять Евро р Вот это как сказал один МИЧТА
S и RS это конечно мечта , но и " Еврея" обижать не надо , для тех годов с двухи атмо 220 лошадок это показатель на уровне. .......
30
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Probeerka:
На японских дрискалках для внутреннего рынка, наверное.
Гей-кары с мотором объемом 2 банки Кока-Колы которые?
18
13
Ответить
petrosyan1989
Кемерово
pr0phe4d:
4.7 - круто!
Немцы - на острие прогресса.
Так и знал....
4
5
Ответить
Х-М
Талинка
блин салон крутой - дорого, стильно и лаконично
9
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
В1tалий:
1.Неликвид на вторичном рынке!
2.Налог в России не меньше 45000!
Не каждый себе этот аппарат позволит по деньгам,разве что только на вторичном рынке,а далее сопли и.т.д
неликвид это может быть на ДВ и Сибири, да и не для этих регионов её делали, а для всего другого мира.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
30
8
Ответить
    
Сообщений: 1692
Хоть на автомобиль похожа, а то наши меньшие японцкие братья в последнее время тАААкое задвигают, что шуба заворачивается....
Дизайн весьма неплох, двигатель тоже судя по характеристикам очень даже...
23
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
В1tалий:
1.Неликвид на вторичном рынке!
2.Налог в России не меньше 45000!
Не каждый себе этот аппарат позволит по деньгам,разве что только на вторичном рынке,а далее сопли и.т.д
Пашютиль да?.. Такие авто берут не те люди которые задумываются как бы не угореть на перепродаже))) Дяденька который купит эску, отьездит на ней до выхода новой серии и сдав потрейдин возьмет новую
27
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бобоно:
Пашютиль да?.. Такие авто берут не те люди которые задумываются как бы не угореть на перепродаже))) Дяденька который купит эску, отьездит на ней до выхода новой серии и сдав потрейдин возьмет новую
У прулеводов два самых главных критерия выбора авто: ликвидность и мин. потеря в цене.
Ну и еще налог да з/ч подешевле. %)
41
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
4.7 - круто!
Немцы - на острие прогресса.
Cadillac CTS-V 6.2 AT RWD 4 сек до 100
Американцы - на острие прогресса ) 60 лет уже мотор не меняют особо )
13
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как бы есть RS4
Кс_из_Перми:
Cadillac CTS-V 6.2 AT RWD 4 сек до 100
Американцы - на острие прогресса ) 60 лет уже мотор не меняют особо )
9
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Отличный пепелац
Движение - жизнь
5
2
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
цвет идиотский выбрали для фоток.
VW 2.0 tsi
3
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Inzer":
Как бы есть RS4
Я не об этом )
R9FAV
2
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Кс_из_Перми:
Cadillac CTS-V 6.2 AT RWD 4 сек до 100
Американцы - на острие прогресса ) 60 лет уже мотор не меняют особо )
Mercedes-AMG C 63 S 3.9 до 100
5
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Кс_из_Перми:
Cadillac CTS-V 6.2 AT RWD 4 сек до 100
Американцы - на острие прогресса ) 60 лет уже мотор не меняют особо )
И вообще то ATS-V имеет разгон 4.1,как менее мощная М4
3
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Здорово, всё же умеют делать Немцы быстрые автомобили без лишней пыли в глаза, 4,7 секунды очень быстро для "простой" S-ки, RS поди в три секунды полетит!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
7
3
Ответить
850
Иркутск
Мммм да!!!! Роч ты не комментируй одно и тоже больше. Просто не пиши ни чего вообще! Все и так знают твое мнение. Зачем тебе время терять. Лучше Х1 в сервис сгоняй вдруг что отвалилось
pr0phe4d:
4.7 - круто!
Немцы - на острие прогресса.
9
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Вот эт я понимаю двигатель
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
ivanovpm:
цвет идиотский выбрали для фоток.
Нормальный цвет, но могли бы и желтую сфотографировать. Если такие цвета доступны для этой машины )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Чё, Ауди помаленьку отказываются от надёжных роботов и переходят на автомат?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
2
Ответить
а на RS 4 я так понимаю либо 4,2 оставят либо 4 литровый V8 турбо от А8 воткнут
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Молодцы немцы. 354 л.с. в пробке не помогут.
6
5
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Роман Саныч:
Молодцы немцы. 354 л.с. в пробке не помогут.
А вот на автобане, хайвее или в воскресенье на кольце самое оно! Но правда этого в РФ нет ни на ДВ, ни в ЦФО
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
Как вижу Ауди - сразу песня в голове - "Каким ты быыыыл, таким и остААлсяяяя". мне кажется смысла нет в этой машине - это не спорт кар, внешностью не выделяется, дурь такая в бюджетном сегменте их линейки автомобилей так же не нужна. На кого она расчитана, не понятна - наверно больше на фанатов или коллекционеров.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
15
Ответить
виталий
молодцы ули скажешь.....
хочешь дурную машину -получи,
хочешь такую же но экономичную - да не вапрос....
япошкам надо поучиться а то на все свои машины тремя моторами обходятся....
5
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
GoodDaddy:
Как вижу Ауди - сразу песня в голове - "Каким ты быыыыл, таким и остААлсяяяя". мне кажется смысла нет в этой машине - это не спорт кар, внешностью не выделяется, дурь такая в бюджетном сегменте их линейки автомобилей так же не нужна. На кого она расчитана, не понятна - наверно больше на фанатов или коллекционеров.
Все немецкие авто делают для автобанов, для скоростей под 200 и за 200. В России возьмут немценутые, которые по нашим убитым дорогам, с ограничением в 90, будут поливать 150-200. И не обязательно быть коллекционером.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
ура! наконец-то вернули турбины!
от атмосферника 4.2,который стали ставить с 2002 в городе было толку мало -
он не успевал раскручиваться на светофорах

самой горячей конечно была первая модификация s4 1997 года -
она была легче килограмм на сто,чем нынешний экземпляр,
тоже был V6,две турбины,
максимум момента уже при 1800 оборотах,со старта просто прыгала,
4.9 шла до 100 км/ч с пассажиром
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Очень красивый и стильный, строгий и без излишков, сбалансированный внешне автомобиль. Одним словом АУДИ. Он красив даже красный. ТТХ и ремонтопригодность проверит время.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
pr0phe4d:
4.7 - круто!
Немцы - на острие прогресса.
Ещё бы были на острие качества - цены бы им не было...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Паныч74:
Обычно S ку позже выкатывали, сначала гражданские версии. А тут прямо сразу.
норм чё
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
1jz-gte 2.5 tt 6 сек до сотни еще 25 лет назад. японцы такие японцы
3
6
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
турикпесня
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Симпатичный, очень.
Dum vivimus vivamus.
 
1
Ответить
Тюмень
Сообщений: 1
Inzer":
Да конечно всё одно и тоже как и в 90е То ли дело Японские авто с космическим дизайном до которого нужно дорасти
Ты имел ввиду космический мусор?
 
 
Ответить