Компания Audi представила обновленный вариант концепта-беспилотника на базе RS7

Компания Audi представила обновленный вариант концепта-беспилотника на базе RS7

13 Июля 2015 | 8177 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
293 (86%)
49 (14%)
Новую модификацию машины назвали «Робби». Главное отличие этого беспилотника от предшественника — сокращение веса машины на целых 400 кг.
Новую модификацию машины назвали «Робби». Главное отличие этого беспилотника от предшественника — сокращение веса машины на целых 400 кг.

Компания Audi доработала концептуальную версию фастбэка RS7 с автономным управлением.

Прежняя версия автомобиля, которой в компании дали прозвище «Бобби», проехала без водителя по трассе Хоккенхаймринг. В процессе машина разгонялась вплоть до 240 км/ч.

Новую модификацию машины назвали «Робби». Главное отличие этого беспилотника от предшественника — сокращение веса машины на целых 400 кг. В компании отказались уточнять, каким именно образом удалось так улучшить показатели. Автомобиль также получил новую цветовую схему из черного и красного цветов.

Под капотом фастбэка по-прежнему находится 560-сильный двигатель V8 с двумя турбокомпрессорами. Автомобиль проехал по американскому гоночному треку Sonoma Raceway протяженностью 4050 метров за 2 минуты и 1,01 секунды.

Отметим, что Ауди активно испытывает системы автономного управления автомобилем, поскольку флагманский седан A8 следующего поколения получит эту технологию в серийном варианте. К настоящему моменту производитель успешно протестировал концептуальные беспилотники на дорогах общего пользования в США и немецких автобанах.

Audi RS7 Piloted Driving Concept
Audi RS7 Piloted Driving Concept
 
Audi RS7 Piloted Driving Concept
Audi RS7 Piloted Driving Concept
 
Audi RS7 Piloted Driving Concept
Audi RS7 Piloted Driving Concept
 
Audi RS7 Piloted Driving Concept
Audi RS7 Piloted Driving Concept
 
Audi RS7 Piloted Driving Concept
 

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 95
беспилотники нужно делать уродливыми, чтоб самому не хотелось ей управлять, а такую красоту.....
71
7
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
не интересует
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
20
20
Ответить
  
Сообщений: 9052
Будущее в цивилизации, у нас только "газ" способен составить конкуренцию))
23
4
Ответить
A70 A80
хоть и люблю водить, НО очень жду возможность доставки моего бренного тела с работы, на собственной бричке, без участия сторонних лиц.
28
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Для чего такие беспилотники?
Камикадзе заменили?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
10
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Эти деньги у государства не клянчат, чтобы попилить.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
39
1
Ответить
{NyR]
Новый Уренгой
Они тоже как наши у правительства бабло клянчили или на свои честно заработанные ?
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Можно за пивом отправлять с запиской и деньгами))
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
53
 
Ответить
Danil
Барнаул
Водилам срочно сушить весла и всем поголовно на переквалификацию?)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13461
Дело недалекого будущего. Через 10 лет никто удивляться уже не будет
Продам уши от мертвого осла.
14
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Обкатают на RS, а потом можно и на танки ставить. Наши хоть правдоподобнее - на Камазе испытывают.
10
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
В новых танках армата уже и башня не обитаема, скоро капсулу с людьми отдадут под боекомплект.
8
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
db|qoop|db:
беспилотники нужно делать уродливыми, чтоб самому не хотелось ей управлять, а такую красоту.....
Да ну ты брось. Он и так урод. Хоть заминуситесь...
9
39
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ПАЛАСИО:
Дело недалекого будущего. Через 10 лет никто удивляться уже не будет
Это самоубеждение, не более.
4
6
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
На 400кг!!! Он что без салона чтоле!? Хм... зато закатать можно черным кузбаслаком и мусор не дое....ся!
3
4
Ответить
Класс!!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
сравнили технологии Ауди и наших Газов, которые тоже деньги на беспилотников просят...
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну не знаю, что за тачки тогда, если без участия водилы, мне самый кайф, когда я сам рулю, газую, скоростя переключаю, а тут всё за меня, это как в автобусе, сел на сиденье и тебя повезли.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
maziora:
Да ну ты брось. Он и так урод. Хоть заминуситесь...
Урод - это теперешний лексус, во всех его генерациях.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
20
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Кто не любит ауди рс7 - у того нет ауди рс 7
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
13
5
Ответить
олег
Иркутск
Вопрос, от чего тогда получать удовольствие, если оно едет само? Напоминает кинотеатр 5д, смотришь, чувствуешь, восторгаешься. Время закончилось, встал, сдал очки и ушел...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
новые технологии - в массы!! ))
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
Сахар
Иркутск
Дюша Дронов:
хоть и люблю водить, НО очень жду возможность доставки моего бренного тела с работы, на собственной бричке, без участия сторонних лиц.
А орать на кого будешь...если чо не так
1
1
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Сахар:
А орать на кого будешь...если чо не так
На прохожих :DDD
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
nra1972:
Эти деньги у государства не клянчат, чтобы попилить.
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Проект беспилотника Ауди делает под поддержкой государства, получив от него заказ. По этому является одним из лидеров в этой области.
У нас пока нет дорог для такого проекта. Разве что кольца вокруг Москвы.
Хотя первые в мире беспелотники и инфроструктура были разработаны именно в России - кирпич на газ, колея доведет )))
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
!00% записана была программа в мозги, где газовать, где тормозить , какой угол крутить руль в поворотах на этих трассах, а немсама машина ехала и определяла с какой скоростью двигаться, это касается "колец" , а по трассам ехала как ВВП на калине, в окружении 30 авто из концерна VAG.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Go for a walk!:
!00% записана была программа в мозги, где газовать, где тормозить , какой угол крутить руль в поворотах на этих трассах, а немсама машина ехала и определяла с какой скоростью двигаться, это касается "колец" , а по трассам ехала как ВВП на калине, в окружении 30 авто из концерна VAG.
Была статья, что в памяти машины карта, ориентируется машина по gps. То есть по случайной трассе так быстро не поедет.
1
1
Ответить
Алексей
Уссурийск
Представляю удивление гаишника: ты пьяный и на пассажирском сидении!
1
2
Ответить