Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi превратила универсал RS 6 Avant в гоночного монстра в стиле конца 80-х

Audi превратила универсал RS 6 Avant в гоночного монстра в стиле конца 80-х

11 Ноября 2020 | 7722 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
423 (92%)
35 (8%)

Входящая в структуру концерна Volkswagen Group компания Audi представила в честь 40-летия полного привода Quattro виртуальный гоночный прототип Audi RS 6 GTO, созданный на базе серийного универсала RS 6 Avant. Его разработкой занимался дизайнерский отдел марки во главе с руководителем Марком Лихте.

Дизайн-проект существует только в виде трехмерной компьютерной модели, стилевыми решениями он перекликается с историческим гоночным болидом 90 Quattro IMSA GTO 1989, участвовавшим в 1989 году в кольцевых гонках IMSA GT: среди отсылок — выведенный под боковой порог выхлоп, аэродинамические колесные колпаки, специальная ливрея кузова. В салоне — гоночные углепластиковые сиденья, многоточечные ремни безопасности и трубчатый пространственный каркас.

Под капотом болида 90 Quattro IMSA GTO располагался 2,2-литровый турбомотор мощностью 720 л.с., работал он в паре с 6-скоростной «механикой». Разгон до 100 км/ч занимал у машины 3,1 секунды, максимальная скорость составляла 310 км/ч. Вероятно, если виртуальный концепт в будущем перерастет в реальный образец, он будет обладать еще более впечатляющими характеристиками.

В сезоне-1989 Audi 90 Quattro IMSA GTO выиграла 7 гонок из 13, однако победа в серии досталась тогда команде Roush Racing, выступавшей на глубоко переработанном болиде Ford Mustang. Audi боролась за лидерство в чемпионате и могла бы его выиграть, однако пропустила первые две гонки сезона, из-за чего не досчиталась важных очков.

 
Audi RS 6 GTO
Audi RS 6 GTO
 
Audi RS 6 GTO
Audi RS 6 GTO
 
Audi RS 6 GTO
Audi RS 6 GTO
 
Audi RS 6 GTO
Audi 90 Quattro IMSA GTO
 

Комментарии

   
Казань
Сообщений: 575
Сараи Ауди даже без тюнинга смотрятся классно. Услада для глаз
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
169
13
Ответить
  
Сообщений: 13306
Недостижимо для японской автоиндустрии
Продам уши от мертвого осла.
96
98
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Audi и Subaru всегда делали красивые универсалы
85
9
Ответить
  
Сообщений: 13306
2,2 литра и 720 л.с... Инженеры Тойоты уже потеряли сон
Продам уши от мертвого осла.
72
53
Ответить
Fender
x555wpm
Audi и Subaru всегда делали красивые универсалы
Дизайн в принципе не про Субару, какие там универсалы...
31
39
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО
2,2 литра и 720 л.с... Инженеры Тойоты уже потеряли сон
Сейчас тебе скажут, как это неэкологично, как это старо, как это пафосно, но при всем этом, ГТР всех сделает....
Mopar
24
22
Ответить
Иван
Новосибирск
- "Где тут монстр в стиле конца 80-х?"
48
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
x555wpm
Audi и Subaru всегда делали красивые универсалы
у немцев вообще шикарно универсалы получаются, да и в целом в европе, в япии ооочень хороша мазда в универсале, субарь(легась) красота, у тойоты, ну на память калдина неплоха была
Mopar
30
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
2,2 литра. 720 л/с. 1989 год...
39
2
Ответить
Нижневартовск
И что? У Весты 1,8 вообще 145 лс!
26
5
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Мы реально будем обсуждать компьютерную модель? В тексте даже не сказано, что его собираются сделать в реале.
Пруль должен быть забанен!
37
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
x555wpm
Audi и Subaru всегда делали красивые универсалы
Что за красивые универсалы у Субару? Весь мозг сломал
Здесь может быть Ваша реклама
24
26
Ответить
Александр
Киберпанк который мы заслужили
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GReeNbI4
Что за красивые универсалы у Субару? Весь мозг сломал
Легаси были очень хороши, сейчас Леворг.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
30
6
Ответить
сергей
Томск
Блин, ну могут же когда хотят!))
4
7
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Недостижимо для японской автоиндустрии
Ну почему муже, куда этим эти несчастным RS сараям до калины или импрезы вагона)))
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Hephasto
Мы реально будем обсуждать компьютерную модель? В тексте даже не сказано, что его собираются сделать в реале.
тише. это немец. он круче уже существующих япошек.
MCV30
13
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
GReeNbI4
Что за красивые универсалы у Субару? Весь мозг сломал
Levorg
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
12
6
Ответить
killahkellah
Москва
Александр Смелов
И что? У Весты 1,8 вообще 145 лс!
Самое время в IMSA заявляться с этим монстром, как раз Porsche уходит, местечко освобождается. Пример Тойоты в Ле-Мане показал, что бидоны можно собирать пачками, а потом хвастаться в релизах фразой - "трёхкратный победитель гонок серии..."
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ой да подумаешь Ауди придумала виртуальную гонку, вон Ивановка каждый день выдумывает виртуальную чипогонку.
13
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
GReeNbI4
Что за красивые универсалы у Субару? Весь мозг сломал
Legacy, outback
5
8
Ответить
TheRado
Сейчас тебе скажут, как это неэкологично, как это старо, как это пафосно, но при всем этом, ГТР всех сделает....
ГТ-Р паспортные-то 2,9 показать не может)))
10
13
Ответить
J. Bgrt
fedel777
2,2 литра. 720 л/с. 1989 год...
Это всего-то 327 л.с. с литра.
За 10 лет до этого уже умели снимать 1000лс.. с литра.
5
9
Ответить
Pasha70
Томск
Субару никогда не дружило с дизайном, позапрошлый Легаси красив - но это исключение
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
J. Bgrt
Это всего-то 327 л.с. с литра.
За 10 лет до этого уже умели снимать 1000лс.. с литра.
Ты обломал им экстаз
9
11
Ответить
TheRado
Сейчас тебе скажут, как это неэкологично, как это старо, как это пафосно, но при всем этом, ГТР всех сделает....
Какой еще гтр ? Кто смог уделать ауди это невозможно она же священная корова
4
7
Ответить
Serg12345
Владивосток
ПАЛАСИО
Недостижимо для японской автоиндустрии
Сейчас это точно
4
8
Ответить
Serg12345
Владивосток
ПАЛАСИО
2,2 литра и 720 л.с... Инженеры Тойоты уже потеряли сон
1989 год!!!
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Serg12345
Сейчас это точно
Ты 2010 года рождения? Это же корч, а не сток, а с корчей уже тогда снимали больше.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 164
GReeNbI4
Что за красивые универсалы у Субару? Весь мозг сломал
Impreza GG, Legacy BP, Levorg нынешний.
Subaru Impreza WRX Wagon GGA EJ205 4EAT
7
4
Ответить
Гексоген Тротилович
Катаю такую периодически. Гудит прикольно, передачи с ударом включаются.
Правда в игре Project Cars 2😁
12
 
Ответить
Hephasto
Мы реально будем обсуждать компьютерную модель? В тексте даже не сказано, что его собираются сделать в реале.
Граница между реальным и виртуальным с каждым годом размывается всё сильнее. Почему бы в виртуальном пространстве не обсудить 3д рендеры?
3
 
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
2,2 литра и 720 л.с... Инженеры Тойоты уже потеряли сон
700 виртуапьных сил это мощно и надежно! Если воображение богатое можно и не такого на фантазировать.
Главное чтобы видео потом в сеть не попало))
5
 
Ответить
GermanT
Hephasto
Мы реально будем обсуждать компьютерную модель? В тексте даже не сказано, что его собираются сделать в реале.
Ну а почему нет? Его и "выкатили", считай, на обсуждение. Если аудитории понравится и будет резонанс, там, глядишь, и сопоставимый кит могут в реале создать. Все для фанатов марки
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Иван
- "Где тут монстр в стиле конца 80-х?"
Да, бабёшки интересные были в том сериале и бегали красиво и плавали хорошо)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Александр Смелов
И что? У Весты 1,8 вообще 145 лс!
А эта телега тут при чем?)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Niko
Ну почему муже, куда этим эти несчастным RS сараям до калины или импрезы вагона)))
Да уж, до КАЛлины точно не дотянуть)))
 
 
Ответить
zogar-zag
Hephasto
Мы реально будем обсуждать компьютерную модель? В тексте даже не сказано, что его собираются сделать в реале.
Дром превращается в Рендер.ру, выкладывает для обсуждения цифровые картинки.
1
 
Ответить
Serg12345
Владивосток
Владимир_Ветер
Ты 2010 года рождения? Это же корч, а не сток, а с корчей уже тогда снимали больше.
О чем речь? У японцев серийные авто с мощность за 500 лс есть? Кроме гтр! Ничего нет. Нельзя сравнить допустим серийную rs6 ни с одним из японских авто. Также как и М5, Мерседесы 63, Порше, и тд. Хватит расхваливать. Разный подход. Разная школа. Нельзя сравнивать их. Смешно уже реально.
2
1
Ответить