Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi обновила супер-кар R8

Audi обновила супер-кар R8

25 Июля 2012 | 18792 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1749 (94%)
121 (6%)

В преддверии Парижского автосалона компания Audi представила обновленную версию семейства суперкаров R8. Официальный публичный дебют пройдет в конце сентября на моторшоу.

С дебюта машины прошло 6 лет, в течение которых разработчики думали над тем, как же сделать автомобиль еще лучше. В итоге рестайлинг получился классическим — немного подправили внешность, преобразили интерьер, заменили устаревший 6-ступенчатый R tronic на новую трансмиссию S tronic с двумя сцеплениями и 7 скоростями.

Все лучшее — на топовой модели R8. Она, кстати, абсолютно новая. Называется Audi R8 V10 plus, мощность ее 5,2-литрового двигателя составляет 404 кВт (550 л.с.), крутящий момент достигает 540 Нм при 6 500 об/мин. Купе (для этой версии кузов родстер не предусмотрен) выстреливает до 100 км/час за 3,5 секунды и достигает максимальной скорости в 317 км/час. Вместо «робота» можно заказать 6МКПП, тогда разгон будет помедленнее, зато «максималка» на пару км/час выше.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1281
Вместо «робота» можно заказать 6МКПП, тогда разгон будет помедленнее, ЗАТО «максималка» на пару км/час выше.
Куда ещё выше то?)))
П.С. Пуля!!!
115
10
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Все что у них не делается- все к лучшему.
85
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Даже не знаю что сказать, всё как обычно подмазали, подкрасили и вот вам рейстайл, а да забыл и цену подняли, а так конечно чёткий авто.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
35
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
igor444:
Все что у них не делается- все к лучшему.
Не скажи. Сейчас все равно найдутся "спецы" которые скажут что робот и 20 тысяч не пробежит, что он пиннается и вообще УГ, а надо было ставить автомат 3х ступенчатый от камри лохматых годов :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
135
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Красивое и быстрое авто. AUDI молодцы
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН
32
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ауди не бывает плохой. Бывает только неправильный выбор. Машинёшка при ближайшем рассмотрении вобще маленькая, большая часть тех кто её может купить просто в неё не влезут:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
46
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Подумаю на счет покупки данного авто только после того как клиренс 20 см сделают :) а так неее, не куплю
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
69
Ответить
  
Сообщений: 13686
Супер тачка!
15
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
круто надо брать
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Разгон хороший. Интересна зарница в цене с дорестайловой версией.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Отличное авто!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
5
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
НУ НАКОНЕЦ ТО
а то дорестайл надоел мне уже вот выкину теперь и куплю рестайлинговую)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
41
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
очень красивый авто
11
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Ну наконец то, а то я уже заждался!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
6
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ещё года три-четыре на конвейере помурыжат!!!
4
4
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
million1980:
Ну наконец то, а то я уже заждался!!!
Тоже очень переживал ,,всё когда ..когда... Письмами весь завод завалил
Р.$. РАД ЗА НИХ . Красивый аппарат
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
16
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Прокатиться бы)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
разгон на механике помедленнее чем на автомате... да... уходит в прошлое роль водителя за рулем, хотя бы в плане ручки
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
29
 
Ответить
   
На куличках
Сообщений: 18555
Мечта!!!
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Сергей к522рв02:
Ауди не бывает плохой. Бывает только неправильный выбор. Машинёшка при ближайшем рассмотрении вобще маленькая, большая часть тех кто её может купить просто в неё не влезут:):):)
Кларксон влез же, а он довольно большой мужик ))
20
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
ничо так
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
1
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Иглик:
Подумаю на счет покупки данного авто только после того как клиренс 20 см сделают :) а так неее, не куплю
не льсти себе ты себе такую не можешь позволить
ML350- Touareg V8-BMW X3
12
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
Иглик:
Подумаю на счет покупки данного авто только после того как клиренс 20 см сделают :) а так неее, не куплю
не очень смешная шутка или сарказм.
зы: взамоисключающие понятия мощность, управляемость, красота с клиренсом, смотрите нисцан жучок GTR который)))
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Angarskey:
не льсти себе ты себе такую не можешь позволить
А ты знаком с чувством юмора или просто не дано? Ну а так да, не смогу я себе позволить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ek-param:
не очень смешная шутка или сарказм.зы: взамоисключающие понятия мощность, управляемость, красота с клиренсом, смотрите нисцан жучок GTR который)))
Ну да, все такие сурьезные
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Краска придает эксклюзивности, независимости!
1
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
великолепно))ничего не скажешь лишнего тут)
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Новости про такие авто не ведут ни к спорам, ни к дебатам, ни к обсуждениям. Одни слюни)))
7
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красава чё
GET BIG OR DIE.
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
классный аппарат!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну прально что автомат поменяли...а то в NFS не ехала! =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
а где рестайлинг? фары маленько изменили больше не вижу отличий
 
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
ауди для россиян как ЛУНА-недостижима)))))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 319
Ильгизка:
Не скажи. Сейчас все равно найдутся "спецы" которые скажут что робот и 20 тысяч не пробежит, что он пиннается и вообще УГ, а надо было ставить автомат 3х ступенчатый от камри лохматых годов :)
У тебя что не коммент, то камень в огород Тойоты ! Чем так япы насолили ?
5
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 492
Катался у друга на такой ласточке ну супер машина я хочу вам сказать еще бмв отилчная в этом классе, ну на своей рс6 обогнал r8 с двиглом 4.2, скорее бы выпустили на новой охото проехать.
Мой отзыв: Audi A6 2011
 
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
бугаена:
У тебя что не коммент, то камень в огород Тойоты ! Чем так япы насолили ?
Такой трактат написал, но перед тем как нажать кнопку "добавить комментарий" прочел его и понял что все скатилось к тойотофобии.
В итоге все удалил и пишу это: тойота - не стоит тех денег которые за неё просят, а те кто её защищает - слепцы, не видящие очевидного. Господь бы с ними, но ведь они параллельно обливают гамном других производителей.

Так что не я против тойоты и её филов, я против необоснованно завышенных цен на её продукцию и против фанатизма в её надежности.
18
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
igor444:
Все что у них не делается- все к лучшему.
согласен.....)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1109
актуальная новость блин
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
красота!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13686
С такой тачкой в России тока на транзитах
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Классная машина))))) Но руль почему-то мне не нравиться!
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Лёха!!!:
С такой тачкой в России тока на транзитах
И во сне!)))
Внушительный список...
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Lega Civic:
Классная машина))))) Но руль почему-то мне не нравиться!
Не нравиться-не покупай!))
Внушительный список...
2
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
ШЕДЕВР!!!
Автомобиль технически и эстетически - совершенен!!!
Собственно, как и всё от АУДИ.
Просто фантастический автомобиль!!!
ХАЧУУУУУУУ!!!
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
все это здорово, но по прежнему некуда складывать мешки с картошкой... :)
когда наконец мы прочитаем - "Audi представила обновленную версию семейного суперкара R8" ? :)
6
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
клёвая!)))
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
А три сцепления и 12 скоростей когда будут?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42688
красотка.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
А по машинке-просто Красотища, молодцы понемецкиговорящие)
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Я не понял... а почему зеркала в цвет?! Это ж R серия... они на S и R модификациях под алюминий или карбон были всегда... Йэххх...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 452
Хороша, красная, и на редкость хороший и лаконичный кабриолет. Теперь мне нравится 2 кабриолета, SL и R8
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Обожаю эту модель! Индивидуальный дизайн делает ее узнаваемой в городском потоке! АУДИ респект за эту модель! Были бы день, взял бы!
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Ильгизка:
Такой трактат написал, но перед тем как нажать кнопку "добавить комментарий" прочел его и понял что все скатилось к тойотофобии.В итоге все удалил и пишу это: тойота - не стоит тех денег которые за неё просят, а те кто её защищает - слепцы, не видящие очевидного. Господь бы с ними, но ведь они параллельно обливают гамном других производителей.Так что не я против тойоты и её филов, я против необоснованно завышенных цен на её продукцию и против фанатизма в её надежности.
Видишь ли, дружок...

Надежность ее подтверждена не одним десятком лет эксплуатации, а твои глупые доводы - лишь твоими же глупыми словами. Это раз.

Никаких филов нет - есть вменяемые люди, которые умеют видеть глазами и думать головой. Это два.

Получается сто это ты сам слепец, не видящий очевидного, и господь бы с тобой, но ты считаешь слепцами всех остальных. Это три.

Так то...
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1145
Gelenwagen28:
Хороша, красная, и на редкость хороший и лаконичный кабриолет. Теперь мне нравится 2 кабриолета, SL и R8
А мне наоборот почему то показалось что кабрик утратил именно ее фирменный стиль, который узнавваем из-за боковой черной вставки... Видимо у дизайнеров не получилось ее органично туда втемяшить.

Кабриолет классный канешна, но я бы не узнал в нем Р8 не прочитав эту статью...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Ну вставка канешна и не черной бывает
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Не как не могу себе представить что на R8 надо будит платить утиль. налог, да он даже через фигзнает сколько лет останется ОГНЁМ)
1
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Радуют нас
Kluger MCU25
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
МММдаааа)))))) Осталось только бабло заработать))))))
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ebaches:
Видишь ли, дружок...
Я тебе не дружок.
Ebaches:
Надежность ее подтверждена не одним десятком лет эксплуатации, а твои глупые доводы - лишь твоими же глупыми словами. Это раз.
Не спорю. Тойоты 90х вообще были неломучими и надежными. Но сейчас на дворе 2012 год, качество авто упало и очень сильно. Тойоты сыпятся также как и французы и прочие "не совсем надежные" авто. Но вот удивительно, у тех же европейцев современные разработки в сфере двигателей, коробок передач, сложные конструкции ходовки (вспомнить ту же пневмоподвеску). А у тойоты... Единственное чем обеспечивается хоть какая-то надежность тойоты - отсутствием в её конструкции сложных элементов. Но стоило ей попробовать сделать что-то современное (а не пользоваться разработками пятидесятилетней давности) и установить на короллу робота, как тойота сразу показала всем откуда у неё руки растут. В итоге большинство современных авто создаются либо на вариаторе, либо на роботе, а у тойоты 99% авто на гидроавтомате лохматых годов.

Дальше не хочу расписывать. Руки болят уже по клаве стучать. Смысл я думаю понятен почему я считаю что камри не может стоить миллион с гаком, а королла 800 тысяч.
Ebaches:
Никаких филов нет - есть вменяемые люди, которые умеют видеть глазами и думать головой. Это два.
Я правильно понял что если человек купил что-то отличное от "управляй мечтой", то он не совсем вменяемый и не думает головой?
Ebaches:
Получается сто это ты сам слепец, не видящий очевидного, и господь бы с тобой, но ты считаешь слепцами всех остальных. Это три.
Так то...
Назовите хоть слепцом, хоть мудрецом. Хоть заставьте изменить взгляды на тойоту, но факт останется фактом: она не стоит своих денег. Будь она на 20-25% дешевле, слова бы не сказал. А так...
5
2
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Никогда не нравился R8.Nissan GTR Rulezzz!)
Мой отзыв: Honda Fit 2004
1
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
3.5 до сотни??? Уснёшь, блин...
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
зверь!!!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
в булочную на такой тачке не поездишь ! :)
Путешествуйте!
 
1
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
чот как то особо и не видать изменений, а на счет коробки поржал, на целых пару км\ч быстрее, вот как раз их то и не хватало))
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
 
 
Ответить