Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi Q7 обновили: новые штрихи в экстерьере и интерьере

Audi Q7 обновили: новые штрихи в экстерьере и интерьере

26 Июня 2019 | 9285 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
524 (81%)
124 (19%)
По технике и салону Q7 стал ближе к Q8
По технике и салону Q7 стал ближе к Q8

Второе поколение Audi Q7 производится с конца 2014 года. С тех пор прошло 4,5 года, а это значит, что настало время для выхода рестайлинговой версии.

На сей раз немцы решили не скупиться на изменения: отличить обновленный Q7 от дореформенного можно с любого ракурса. Если прежде экстерьер кроссовера был соткан из простых линий, то теперь образ чуть усложнился. Передние фары получили новую форму и наполнение с иной полоской дневных ходовых огней. Фронтальная решетка стала 8-угольной на манер последних новинок Audi.

Аналогичным образом обстоят дела и с кормой. За счет новых фонарей и хромированной полосы, растянувшейся вдоль всей крышки багажника, новая версия Audi Q7 теперь напоминает ряд других моделей немецкого производителя, в том числе Audi Q5. При этом обновились и менее заметные элементы: пороги, накладки, колесные диски и так далее.

Но если внешность Q7 изменилась существенно, то салон — разительно. От прежней передней передней панели и центрального тоннеля не осталось ни следа. Но есть и обратная сторона: даже внимательный глаз вряд ли найдет отличия от внутреннего убранства флагманского Audi Q8. Иными словами, теперь повсюду разбросаны сенсорные экраны и черные глянцевые панели.

По примеру того же Q8 все модификации Audi Q7 теперь стали гибридами начального уровня. В них предусмотрен стартер-генератор с ременным приводом и 48-вольтовая сеть. Такая система позволяет снизить расход топлива на 0,7 л/100 км. Экономия достигается, в частности, за счет отключения ДВС при движении накатом на скорости от 55 до 160 км/ч и рекуперативного торможения мощностью до 8 кВт.

Набор доступных для выбора силовых агрегатов не претерпит существенных изменений. В Европе новая версия Audi Q7 будет продаваться в дизельных модификациях 45 TDI (231 л.с.) и 50 TDI (286 л.с.), а также в бензиновой 55 TFSI (340 л.с.). На вершине модельной линейки представят 435-сильный SQ7, аналогичный показанному несколькими днями ранее Audi SQ8.

Цены новинки пока не объявлены даже в Европе. До России автомобиль доберется лишь в 2020 году. Прежний Q7 сейчас стоит от 3 995 000 рублей за 252-сильную версию 45 TFSI.

Обновленный Audi Q7
Обновленный Audi Q7
 
Обновленный Audi Q7
Обновленный Audi Q7
 
Обновленный Audi Q7
Обновленный Audi Q7
 
Обновленный Audi Q7
Обновленный Audi Q7
 
Обновленный Audi Q7
Обновленный Audi Q7
 
Обновленный Audi Q7
Обновленный Audi Q7
 
Audi Q7 до обновления
Audi Q7 до обновления
 
Audi Q7 до обновления
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 525
Хорош зараза....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
103
20
Ответить
был похож на универсал (не хватало ему "джипистости" что ли), теперь похож на универсал в версии allroad
но стало лучше конечно
71
10
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
как соберусь новую Audi купить, так носки порвутся, или соль закончится
134
4
Ответить
kashka malashka
Салон у туарега изъяли что ли? Так то хороший паровоз
4
17
Ответить
Audi единственный представитель большой немецкой тройки, которые с обновлениями делает экстерьер лучше.
37
25
Ответить
kashka malashka
А, не, про салон туарега я погорячился
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
первый кузибен был красивее...
14
21
Ответить
Котофункен
Тюмень
Туарег едва ли не единственный оставшийся "почти народный" Ваг, где сзади еще настоящий выхлоп. Его надо брать.
9
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97991
Сейчас в каментах снова начнется нытье, что машина и новости, соответственно, исключительно для воров и нечистоплотных чиновников)
14
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97991
Ауди и так отлично в цене, с пробегом и годами, теряют, а с выходом рестайла так вообще праздник для тех, кому нравилось текущее поколение - станет доступнее!)
19
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15640
Мода на китайские планшеты, прибитые к торпеде, видимо проходит! :) И это хорошо, это радует.
Путешествуйте!
36
4
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
Skip
Ауди и так отлично в цене, с пробегом и годами, теряют, а с выходом рестайла так вообще праздник для тех, кому нравилось текущее поколение - станет доступнее!)
это да - один из самых доступных бизнес классов на вторичке
4
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Пилите КРОСС и подымайте цену, иначе не зайдет
3
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Aisen
Мода на китайские планшеты, прибитые к торпеде, видимо проходит! :) И это хорошо, это радует.
зато тут 2 китайских планшета впиндюрили. КИА есть куда еще стремиться.
4
8
Ответить
Николай
как соберусь новую Audi купить, так носки порвутся, или соль закончится
Не для Сахалина эта машина. Климат у вас там суровый. Присмотрись к экземпляру в рубрике народное ретро. Для вас в самый раз.
14
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Украшения ради украшений. Или ради китайцев. Дорестайл скромнее и оттого красивее. А вот салон однозначно лучше стал.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
6
Ответить
Не сказать, что дорестайл прямо конкретно устарел...
13
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Skip
Ауди и так отлично в цене, с пробегом и годами, теряют, а с выходом рестайла так вообще праздник для тех, кому нравилось текущее поколение - станет доступнее!)
Это пока не соберешься такую купить. А как начинаешь искать варианты, так оказывается что дешевеет не особо. Более того, из немцев, ауди Q7 дешевеет меньше всего.
28
 
Ответить
Slon52
Имхо из всей бнт Ауди самые.
Помню старенький тест драйв s8 от одного грузинского обзорщика, он там интересно сравнил. Мерсы и бмв это два таких понтореза, машут руками, рисуются, "да я да я". А Ауди это чувак который молча смотрит а потом бах в бороду и все. Совсем другая энергетика у машин, никакого лишнего пафоса, громких заявлений, но по технике все на высшем уровне.
22
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Олег Титов
Не для Сахалина эта машина. Климат у вас там суровый. Присмотрись к экземпляру в рубрике народное ретро. Для вас в самый раз.
Это откуда на Сахалине суровый климат? Корсаков незамерзающий порт.
9
 
Ответить
PiratNB
Иркутск
Зачетный аппарат!
Дромовцы, и правда, хватит ныть про новости о хороших=дорогих машинах! Есть и честные люди, которые их покупают. Думаю, им не очень интересно читать про новые кнопочки вставленные в уаз патриот. Не убирать же теперь эти статьи, если у кого-то денег нетесть. Да и не политический это портал, а в каждой новости про политику фигачат.
Идите лучше на умном голосовании (в гугле вбиваешь "умное голосование" и жмешь первую ссылку) зарегьтесь, чтоб едро нагнуть. Гораздо полезнее будет, чем здесь недовольные комменты строчить.
11
2
Ответить
9274478
Кемерово
Обертки меняют и дороже продают...
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Котофункен
Туарег едва ли не единственный оставшийся "почти народный" Ваг, где сзади еще настоящий выхлоп. Его надо брать.
Фигассе народный, с ценником от 4 млн рублей.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Правильный рестайлинг, не пожмотились на него. Хотя от универсалистости излишней до конца не избавились, да и не получится это в принципе - изначально ошиблись.
Салон у Ку7 лучший был (лучше только у РР большого был), но к сегодня уже устарел морально. А этот, от Ку8, просто бомбический.
Хотя с появлением Х7 и ГЛС трудновастенько придётся Ку7, какой-бы прекрасной подвеской он не обладал. Нужен тест этой троицы.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
3
Ответить
Салон нравится, с наружи не особо, в целом все равно, ведь себе такой не куплю, новости премиума уже почти не изучаю, смысла нет, так только картинки листаю без описания
1
 
Ответить
6297919
Это откуда на Сахалине суровый климат? Корсаков незамерзающий порт.
Явно суровей, чем у меня в Пермском крае.
1
3
Ответить
Роман Никонов
Николай
как соберусь новую Audi купить, так носки порвутся, или соль закончится
И штаны не выдержут))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ауди как Ауди, в топ-3 премиума по продажам не входит, в РФ на 4-м месте после Лексуса.
Эта концепция дизайна явно не зашла, несмотря на многочисленные улучшайзинги внешки.
Мерседесы, бмв и лексусы избрали себе более жирный и яркий дизайн, и это зашло.
Это глобальная проблема у Ауди имхо - и чо с этим делать в РФ они не знают.
4
12
Ответить
zogar-zag
Фарид Ширинов
Audi единственный представитель большой немецкой тройки, которые с обновлениями делает экстерьер лучше.
Да ладно, изго8няли они экстерьер, это теперь европейский лехус, с другой стороны арабоевропейцам и афроевропейцам должен понравиться, а это нынче быстрорастущий в Европе электорат :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Да ладно, изго8няли они экстерьер, это теперь европейский лехус, с другой стороны арабоевропейцам и афроевропейцам должен понравиться, а это нынче быстрорастущий в Европе электорат :-)
Главное, чтобы китайцам зашло, ибо Audi там лидер в премиум сегменте, даже Мерседес умудрились перегнать по продажам.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
Больше на универсал похож, как олроуд
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
сколько помню по Акуре вопросов было: зачем два монитора, зачем. А теперь и у Ауди два. Вопросов это больше не вызывает.
Из всех немецких кроссоверов нравится только Audi Q. Пятёрка мелковата и немного куцая имхо, а семёрка самое то. Жил бы в Европе скорее всего ездил бы на Ауди, в Канаде Акура наше всё
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
А мне нравится. С точки зрения дизайна мне вообще всегда нравились ауди, есть в них что-то завораживающе агрессивное.... Рано или поздно, лет через 10, если повезёт куплю себе А6, и по фиг на всех кто ноет про ее ненадежность и дороговизну)))) просто хочу и все))) даже несмотря на то, что понимаю, что надо брать японца....
2
1
Ответить
     
Сообщений: 98
это всё, конечно, хорошо и правильно, но с каждым таким обновлением ауди становятся всё ломучей и ломучей ИМХО
 
1
Ответить
12063922
H22A RED TOP
Ауди как Ауди, в топ-3 премиума по продажам не входит, в РФ на 4-м месте после Лексуса. Эта концепция дизайна явно не зашла, несмотря на многочисленные улучшайзинги внешки. Мерседесы, бмв и лексусы избрали...
Ну вам из салона Тойоты видней , рога на щитке приборов у Лехи , это и есть жирный дизайн.
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Хорошо выглядит
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Просто прекрасный внешний вид!!!
 
 
Ответить
15683679
ШПП ППШ
был похож на универсал (не хватало ему "джипистости" что ли), теперь похож на универсал в версии allroad
но стало лучше конечно
Достойно изменили его) смотрится интересно и стильно
1
 
Ответить
15683679
Николай
как соберусь новую Audi купить, так носки порвутся, или соль закончится
Забей на соль) Ауди полезнее для души и тела!
 
 
Ответить
15683679
kashka malashka
Салон у туарега изъяли что ли? Так то хороший паровоз
Не Наблюдаю сходств. Интерьер как всегда у Ауди комфортный и симпатичный
 
 
Ответить
15683679
Котофункен
Туарег едва ли не единственный оставшийся "почти народный" Ваг, где сзади еще настоящий выхлоп. Его надо брать.
Эта то намного привлекательный дизайн имеет) да и в целом болеее технологичное авто
1
 
Ответить
15683679
Skip
Ауди и так отлично в цене, с пробегом и годами, теряют, а с выходом рестайла так вообще праздник для тех, кому нравилось текущее поколение - станет доступнее!)
При этом Ауди и так идёт на встречу клиентам и делает хорошие скидки
 
 
Ответить
15683679
9274478
Обертки меняют и дороже продают...
Начинка тоже меняется. Дизайн меняют, но он остаётся узнаваемым. В общем Ауди молодцы
 
 
Ответить
15683679
user2010_
Фигассе народный, с ценником от 4 млн рублей.
Подтопку реально лучше Ауди брать. Хотя бы за качество достойное платишь!
 
1
Ответить
15683679
H22A RED TOP
Ауди как Ауди, в топ-3 премиума по продажам не входит, в РФ на 4-м месте после Лексуса. Эта концепция дизайна явно не зашла, несмотря на многочисленные улучшайзинги внешки. Мерседесы, бмв и лексусы избрали...
А мне кажется у Ауди как раз таки более стильный и престижный дизайн. Нет ничего лишнего. Все гармонично
 
 
Ответить
15683679
Hauptman Gubert
это всё, конечно, хорошо и правильно, но с каждым таким обновлением ауди становятся всё ломучей и ломучей ИМХО
Не согласен. Все зависит от стиля вождения и уходом за авто.
1
 
Ответить
Котофункен
Тюмень
15683679
Эта то намного привлекательный дизайн имеет) да и в целом болеее технологичное авто
Ставлю вам плюс за то, что спустя долгое время Вы решили посмотреть старую новость, обычно они улетают вглубь и ими никто не интересуется и не комментирует, что расстраивает.
 
 
Ответить