Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске владелец Audi Q7 взыскал с АЗС более 800 тысяч рублей за некачественную солярку

В Иркутске владелец Audi Q7 взыскал с АЗС более 800 тысяч рублей за некачественную солярку

20 Февраля 2018 | 18440 просмотров
Из-за плохого горючего в автомобиле сломался топливный насос.
Из-за плохого горючего в автомобиле сломался топливный насос.

Житель Иркутска взыскал через суд более 800 тысяч рублей у одной из автозаправочных компаний (в материалах суда говорится, что эта компания — «Иркутскнефтепродукт», представляющая на рынке Иркутской области НК «Роснефть»).

Причиной иска иркутянина стала продажа некачественного дизельного топлива на АЗС. Мужчина залил солярку в бак своего кроссовера Audi Q7. Затем он доехал до торгового центра и припарковал автомобиль, а вернувшись через 30 минут, уже не смог завести двигатель.

Проведенная экспертиза показала, что у автомобиля разрушен топливный насос из-за использования дизтоплива ненадлежащего качества.

Представитель ответчика исковые требования истца не признал. По его словам, все реализуемое компанией топливо качественное и соответствует требованиям нормативно-правовых актов, все виды горючего проходят многоуровневый контроль.

Однако суд пошел навстречу автовладельцу и взыскал с АЗС стоимость заправленного дизтоплива, убытки, связанные с оплатой экспертиз, расходы на ремонт автомобиля, а также штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя. Общая сумма составила более 800 тысяч рублей.

Комментарии

александр
Иркутск
какая АЗС то была,куда теперь не надо ехать?
335
13
Ответить
Артур
Иркутск
александр
какая АЗС то была,куда теперь не надо ехать?
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
50
137
Ответить
6683834
Москва
Это точно Россия?
323
10
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Артур
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
Да а на газроме, рснефти, луке продают чистейший элитный бенз от дольча гаваны
306
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
александр
какая АЗС то была,куда теперь не надо ехать?
Ох уж эти новости... Практической пользы 0.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
65
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Капец. Эти новые дорогие машины. У нас вон ОйлТрейдинг новую фишку придумал - чек выдаётся только После заправки. Думаете многие за ним возвращаются? А случись что - и намаешься доказывать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
93
6
Ответить
Артур
Иркутск
Elt
Да а на газроме, рснефти, луке продают чистейший элитный бенз от дольча гаваны
Там более-менее следят за качеством и негативные отзывы им ни к чему ( за клиентов держаться ). Проверял много раз
15
82
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
hruma
Капец. Эти новые дорогие машины. У нас вон ОйлТрейдинг новую фишку придумал - чек выдаётся только После заправки. Думаете многие за ним возвращаются? А случись что - и намаешься доказывать.
Чек это наипервейший документ для доказательств того, что вам залили бурду.
Всегда надо брать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
94
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
hruma
Капец. Эти новые дорогие машины. У нас вон ОйлТрейдинг новую фишку придумал - чек выдаётся только После заправки. Думаете многие за ним возвращаются? А случись что - и намаешься доказывать.
Так вроде на всех заправках и делается.
20
43
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Опять перед выборами кости бросают.
Название таких заправок в студию!
60
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
6683834
Это точно Россия?
Если владелец Ауди прокурор или судья, то точно Россия
Продам уши от мертвого осла.
279
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Артур
Там более-менее следят за качеством и негативные отзывы им ни к чему ( за клиентов держаться ). Проверял много раз
Особенно Роснефть во Владике, на БАМе...
38
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Артур
Там более-менее следят за качеством и негативные отзывы им ни к чему ( за клиентов держаться ). Проверял много раз
кого ты там проверял, газ пром разводит бенз, мамкин проверщик.
хороший бенз в сша, япония и в других некоторых странах
98
13
Ответить
Denis
Севастополь
Некто «В», в городе «И», заправил что-то на АЗС «Р», а потом отсудил «Н»-ую сумму.
Дальше такие новости
68
3
Ответить
Артур
Там более-менее следят за качеством и негативные отзывы им ни к чему ( за клиентов держаться ). Проверял много раз
Напугать слона.... отзывами? У людей много выбора где заправляться?
Держатся они за клиента.. да им плевать - из 2 касс работает одна на 8 постов и очереди постоянные. А если ещё "маршрутчик" приедет заправляться с мешком мелочи - полная ж..па.
А уж про не соответствие реального топлива ГОСТам было сказано не раз - октановое число недобор, присадок перебор.
77
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
...после чего владелец Audi Q7 вышел из зала суда под мелодичный звон своих титановых шаров.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
87
7
Ответить
urwoiy
Новость не в этом. Новость в том, что если вы не имеете способностей или связей выигрывать в суде, то на любой заправке, в любой момент, купив ауди, рублей на 500 кровных попасть можете. Я конечно понимаю, что на зараде признают дизельные авто, но у нас на них даже не смотрят именно по этой причине.. Либо сразу подыхают, либо немного сперва ездят. А доказать что виновата заправка это по ходу случай разовый на всю страну.
83
4
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Взыскать с акционерного общества «Иркутскнефтепродукт» в пользу .... уплаченную за товар денежную сумму в размере 3344 рубля 79 копеек, убытки в размере 563313 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 300000 рублей.

Скачать договор
Заявка на нефтепродукты
Осторожно мошенники

Главное
Карта нефтебаз
Реализация нефтепродуктов
Предприятия нефтепродуктообеспечения
Качество

АО «Иркутскнефтепродукт», Иркутская область

Общая информация:

На рынке нефтепродуктов Иркутской области ПАО «НК «Роснефть» представлена предприятием нефтепродуктообеспечения АО «Иркутскнефтепродукт». Общество образовано и работает на рынке с 1929 г.

Общество осуществляет реализацию моторных топлив в розницу через собственную сеть АЗК и мелкооптовым потребителям с нефтебаз. В настоящее время нефтебазовое хозяйство Общества состоит из 9 нефтебаз
34
1
Ответить
Артур
Иркутск
Kolbalis
Особенно Роснефть во Владике, на БАМе...
Новость про г. Иркутск. Я живу в г. Иркутске и много раз проверял на заправках в г. Иркутске ( в черте города ). Мне глубоко на*рать на заправки в ваших отдалённых и убогих аулах! Точка!
8
135
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
6683834
Это точно Россия?
Конечно, точно.
Если к тебя новый Q7, то прокурора и судью, скорее всего, ты знаешь лично. И такой иск - не проблема.
83
4
Ответить
Артур
Иркутск
HIMDEN
кого ты там проверял, газ пром разводит бенз, мамкин проверщик.
хороший бенз в сша, япония и в других некоторых странах
Вот млин, написал своё независимое мнение о качестве топлива на заправках, стаж вождения более 15 лет, и тут нашлись какие-то дауны-гопники, которые даже здесь пытаются обо*рать жизнь... Пипец, убогое государство с убогим населением...
15
65
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Elt
Да а на газроме, рснефти, луке продают чистейший элитный бенз от дольча гаваны
Если бы у вас был бы Дизель вы бы поняли что он пишет!!
9
7
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Артур
Там более-менее следят за качеством и негативные отзывы им ни к чему ( за клиентов держаться ). Проверял много раз
Сам Роснефть и Газпромнефть проверял. Лучше остальных. Как минимум нет воды я про АЗС на территории города
9
24
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Почему у древних дизельных авто насосы не ломаются?
... и тут появились зайчатки разума
44
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Александр Мельниченко
Напугать слона.... отзывами? У людей много выбора где заправляться? Держатся они за клиента.. да им плевать - из 2 касс работает одна на 8 постов и очереди постоянные. А если ещё "маршрутчик"...
Бред Несешь!
5
28
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Алгоритм действий Истца и контакты юристов Истца - в студию
33
1
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Вот один из сработавших аргументов при выборе бензин или дизель.
9
24
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Александр Мельниченко
Напугать слона.... отзывами? У людей много выбора где заправляться? Держатся они за клиента.. да им плевать - из 2 касс работает одна на 8 постов и очереди постоянные. А если ещё "маршрутчик"...
Посмотри "деревня" в моемгороде и в моем районе АЗС около 20штук и я выбираю куда ездить и каким дт запрвляться!!
6
22
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас на Крайнем Севере вопрос качества вообще не стоит. Главное чтоб было топливо, ведь может и не быть, вот такие дела...
55
1
Ответить
Санкт-Петербург
Артур
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
Кек, особенно газпром хорош
2
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
Артур
Там более-менее следят за качеством и негативные отзывы им ни к чему ( за клиентов держаться ). Проверял много раз
Рос нефть на ДВ угробила кучу машин и нормально себя чувствует.
Покажу "короткую" дорогу!
37
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
evg500
Почему у древних дизельных авто насосы не ломаются?
Потому что в них можно солярку с тепловоза заливать. Раньше не было этой евромоды.
31
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Александр Мельниченко
Напугать слона.... отзывами? У людей много выбора где заправляться? Держатся они за клиента.. да им плевать - из 2 касс работает одна на 8 постов и очереди постоянные. А если ещё "маршрутчик"...
О-о-о, я думал только у нас так :) Персонал хамье, колонки ДТ сопливые, касса при наличии постоянной очереди и кучи травящих байки работников за стойкой ВСЕГДА только одна, маршрутки, лесовозы, частники, "экономисты" с кучей безналовых карт и суммой на 200р, ВСЕ в одну очередь. И с*ать они хотели. По качеству претензий нет, но объезжаю эти АЗС стороной уже лет 8.
9
3
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Артур
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
как раз на роснефти и газпроме самая гадкая соляра
19
5
Ответить
 
Сообщений: 4959
не обеднеют
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
16
 
Ответить
hruma
Ох уж эти новости... Практической пользы 0.
Была бы у нас как в Штатах поецендентная система в судах, сразу польза была бы! А так, разовый случай. Возможно и судья друг хозяина Q7)))))
39
1
Ответить
РасСОл
Уфа
vta-vvs
О-о-о, я думал только у нас так :) Персонал хамье, колонки ДТ сопливые, касса при наличии постоянной очереди и кучи травящих байки работников за стойкой ВСЕГДА только одна, маршрутки, лесовозы, частники,...
Бедолаги, приезжайте к нам, бензина на всех хватит!)
Только башнефти больше 50 АЗС в городе. Очередей нигде нет, кроме лукойла. В него верят, к у вас в Тойоту!
25
3
Ответить
gunn40
Алгоритм действий Истца и контакты юристов Истца - в студию
Вот он, первый вменяемый комментарий.
26
4
Ответить
9274478
Кемерово
6683834
Это точно Россия?
Скорее всего чинуша какой или мент не простой...обычному человеку, суд пинка под зад, иди пасись...
30
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
там ТНВД стоимт дороже чем машина у половины обитателей дрома)мы ресурсы продаем а они нам железо по цене золота((
Мой отзыв: Opel Astra 2007
38
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Владельцы новых дизельных крузаков срочно все в Иркутск там по 800 соток раздают !!!
26
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
6683834
Это точно Россия?
Там владелец не простой 100%.
Обычного гражданина пошлют в пешее путешествие...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
35
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
РасСОл
Бедолаги, приезжайте к нам, бензина на всех хватит!)
Только башнефти больше 50 АЗС в городе. Очередей нигде нет, кроме лукойла. В него верят, к у вас в Тойоту!
Пфф )) Да у нас кроме фанатов никто и не напрягается. Приличных АЗС больше чем достаточно.
2
4
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Мужик не простой на ку7, инфа 100%
Nothing lasts... but nothing is lost
21
 
Ответить
  
Сообщений: 424
800к это хорошо, а суд не смутили слова ответчика что топливо соответствует всем нормам и прошло контроль качества? Не мешало бы проверить что там за нормы и какой контроль осуществляется.
23
 
Ответить
7544159
Drom, ну как Роснефть то с двумя С в первом абзаце пишем...Сечин негодует...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 667
evg500
Почему у древних дизельных авто насосы не ломаются?
Беру топливо не на АЗС,заправляю через фильтр насосом
Тлк
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
dan-_-
Мужик не простой на ку7, инфа 100%
Довольно поезжанные Q7 сейчас стоят дешевле соляриса, так что не только боги на них ездят.
11
12
Ответить
6182952
Омск
Тоха8686
там ТНВД стоимт дороже чем машина у половины обитателей дрома)мы ресурсы продаем а они нам железо по цене золота((
У ВАГа эти проблемы с коммоном лет 10 ! Сосед еще в 2007 с Туарегом маялся, пару лет *переписывался* с дилером! Суд выйграл, нервы потратил!
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артур
Новость про г. Иркутск. Я живу в г. Иркутске и много раз проверял на заправках в г. Иркутске ( в черте города ). Мне глубоко на*рать на заправки в ваших отдалённых и убогих аулах! Точка!
Иркутск меньше по площади чем Владивосток, жителей в обоих городах примерно одинаково. Так что по вашей логике Иркутск тоже убогий аул
26
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
evg500
Почему у древних дизельных авто насосы не ломаются?
Потому что там где машины производят эти и не думают, что в дизель будут заливать судовой мазут.
9
1
Ответить
6182952
Омск
Фигня то какая! Щас руководство *угаревшей нефтебазы* тонким слоем снимет скалп с з/п сотрудников и делов то! Главный бодяжник отделается лишним пуком в кресле своего кабинета!
21
1
Ответить
10699683
Судья папа владельца Q 7 оказался?
10
1
Ответить
10699683
Оказалось - бензиновый двигатель лучше.
5
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 37
Хмм.. А как он доказал, что именно это топливо именно с этой заправки поломало насос? Если он после каждой заправки не опечатывает лючек бензобака, то доказать это нереально!!
25
1
Ответить
валера
Иркутск
Артур
Новость про г. Иркутск. Я живу в г. Иркутске и много раз проверял на заправках в г. Иркутске ( в черте города ). Мне глубоко на*рать на заправки в ваших отдалённых и убогих аулах! Точка!
иркутск круче владика, дану, аул да еще какой!
12
4
Ответить
валера
Иркутск
evg500
Почему у древних дизельных авто насосы не ломаются?
потому, что они древние и прожорливые!
1
5
Ответить
валера
Иркутск
utenok6
Вот один из сработавших аргументов при выборе бензин или дизель.
и бензин у нас не ахти, тоже многие прикуривают!
5
 
Ответить
валера
Иркутск
веганофаг
Кек, особенно газпром хорош
да нет у нас в сибири качественного топлива
7
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Стараюсь заправляться на одной АЗС чеки года за 2 хранятся, ТТТ.
3
2
Ответить
валера
Иркутск
drewkap
Потому что в них можно солярку с тепловоза заливать. Раньше не было этой евромоды.
едешь за современным дизелем, приходишь домой и не воняет от тебя, экология брат важнее тепловозной салярки!
4
4
Ответить
валера
Иркутск
РасСОл
Бедолаги, приезжайте к нам, бензина на всех хватит!)
Только башнефти больше 50 АЗС в городе. Очередей нигде нет, кроме лукойла. В него верят, к у вас в Тойоту!
Красавчик, в точку попал!!!
4
4
Ответить
валера
Иркутск
andrei1986
Беру топливо не на АЗС,заправляю через фильтр насосом
со скважины?
11
2
Ответить
валера
Иркутск
Поджог Сараев
Довольно поезжанные Q7 сейчас стоят дешевле соляриса, так что не только боги на них ездят.
подскажи где такую купить?
3
6
Ответить
валера
Иркутск
Ефим
Иркутск меньше по площади чем Владивосток, жителей в обоих городах примерно одинаково. Так что по вашей логике Иркутск тоже убогий аул
для его иркутск это круто, забытый богом уголок!
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
fnat1c
Хмм.. А как он доказал, что именно это топливо именно с этой заправки поломало насос? Если он после каждой заправки не опечатывает лючек бензобака, то доказать это нереально!!
Тоже сомневаюсь.
Тем более что там было за топливо, которое, "доехав до торгового центра", убило напрочь насос?! За пару среднестатистических городских километров?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сколько конкретно "за ремонт" там было?

А то понавыпускают автомобили у которых по бумагам ремонт дорогой да ещё и пиндитные к топливу как принцессы.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1957
Артур
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
газпром это крайснефть теперь, сам газпром ушел.
1
2
Ответить
миша
Ачинск
utenok6
Вот один из сработавших аргументов при выборе бензин или дизель.
А вот ты и не прав ...также не качественный бенз может легко продирявить поршень ...так что разницы нет что бенз что дизель если качество топлива плохое оба вида траспорта выйдут из строя легко... а по теме ежу на дизельном мерсе 3 2 ..2007 года уже 4 года ..пробег 220 т.. заправляюсь тока в росьнефти... и всё хорошо ...ни каких проблем ..скорей всего на этой заправке дизель бутореный был!!у роснефти хороший дизель
2
4
Ответить
миша
Ачинск
BlackMam84
как раз на роснефти и газпроме самая гадкая соляра
Неправда .незнаю как у вас .а вот в красноярском крае на роснефти самая хорошая солярка ...сам не олин год ежу на дизельке и тока там и не каких проблем не было
2
1
Ответить
   
Сообщений: 910
Рад за хозю Ауди. И не хочу показаться занудой, но что это такое: "Проведенная экспертиза показала, что у автомобиля разрушен топливный насос из-за использования дизтоплива ненадлежащего качества." ???? Как он разрушился? Лопнул пополам? Или разлетелся на куски? Сайт наш вроде автомобильный, а формулировки иногда вылазят будто с женских форумов.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
17
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Артур
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
КРАЙС ЕЩЁ ТО ФУФЛО...
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
александр
какая АЗС то была,куда теперь не надо ехать?
В иркутск - ни ногой!
Вообще, во весь Иркутск, а также в Ангарск, Братск и Усолье-Сибирское...
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
6683834
Это точно Россия?
Это Россия, но правило шести рукопожатий никто не отменял. Вот сестра моя ,из Швейцарии,- шестым рукопожатием на мажордома королвы англии выходит-)
3
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Поджог Сараев
Довольно поезжанные Q7 сейчас стоят дешевле соляриса, так что не только боги на них ездят.
Сделал вывод исходя из того, что у него получилось все доказать и отсудить деньги, автомобиль в расчет не брал. Хотя... Всякое может быть.
Nothing lasts... but nothing is lost
1
 
Ответить
bRUtality
Конечно, точно.
Если к тебя новый Q7, то прокурора и судью, скорее всего, ты знаешь лично. И такой иск - не проблема.
Я ваших матерей ******л. Вас, российское бы.дло фиг поймёшь. То плачете, что судебная система несправедлива... А теперь пострадавший выиграл и вы все равно недовольны. И вы гни.ды в своей никчёмной жизни ещё кого обвиняете? Правильно делают, что вас имеют во все щели, налоги, цены и так далее, потому что вы это заслужили.
4
20
Ответить
fnat1c
Хмм.. А как он доказал, что именно это топливо именно с этой заправки поломало насос? Если он после каждой заправки не опечатывает лючек бензобака, то доказать это нереально!!
Взяли пробу с бензобака авто и с цистерн АЗС, провели экспертизу. Притом что в новостях указывается, что поломка было практически сразу после уезда с АЗС. Мда, в России тупеет.
 
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
м-м-м..молодец товарищ, так и надо держать.
Не понимаю пессимизма высказавшихся товарищей. А вы проглотили, вытерлись и постарались забыть?
Нет, не в обиду сказано, но решить вопрос через суд и дойти до конца на сегодняшний день не проблема. Главное, сохранить чек.
И вознагражден будет он по засулугам сия...)))
1
1
Ответить
алексей
Иркутск
Артур
Вот млин, написал своё независимое мнение о качестве топлива на заправках, стаж вождения более 15 лет, и тут нашлись какие-то дауны-гопники, которые даже здесь пытаются обо*рать жизнь... Пипец, убогое государство с убогим населением...
Там же черным по белому написано роснефть,у нас в иркутске можно выбирать из*****янных заправок,только менее*****яную.
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
urwoiy
Новость не в этом. Новость в том, что если вы не имеете способностей или связей выигрывать в суде, то на любой заправке, в любой момент, купив ауди, рублей на 500 кровных попасть можете. Я конечно понимаю,...
На стадии претензий вырулить можно. Попробуйте - удивитесь.
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Вот само решение суда: https://******/th2bqC Вкратце, было три экспертизы - 1)топливо из бака - гомно качества, я так понял оно еще и перемерзло. 2)топливо с азс - также гомно оказалось, но чуть получше. И поэтому 3)экспертиза которая подтвердила что тнвд начал умирать из-за*****о топлива, после заправки. Вообще это решение должно стать пособием, имхо. Ах, да АЗС Роснефть
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Как ни почитаешь коменты на Дроме.....
Просто п дец какойто, АДОВ АД, все так плохо,все вокруг плохие...
Как вы еще живете при этом? ааа ну собственный яд змею не убивает...
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
NAS_38rus
Вот само решение суда: https://******/th2bqC Вкратце, было три экспертизы - 1)топливо из бака - гомно качества, я так понял оно еще и перемерзло. 2)топливо с азс - также гомно оказалось, но чуть получше....
Где остальные пострадавшие, кто заправлялся на той же АЗС с той же емкости? Не стали предъявлять?

Эти новости про отсуд денег за бензин должны по идее стать пособием для всех, кто занимается махинацией с топливом - что, в случае чего, по шапке получат, и бабла отвалить придется. Еще бы сроки реальные давали.
1
 
Ответить
7573951
Самара
10699683
Оказалось - бензиновый двигатель лучше.
Давно видели современный немецкий бензиновый двигатель ? Там и турбина , и топливный насос высокого давления , и облегченные поршни , и много чего интересного есть . У немецкой большой тройки лучшие моторы именно дизельные . А бензиновые лютое ***** . Нет , есть конечно исключения , типа атмосферного 3.6 на Туареге . Но их немного .
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Молодец, побольше бы таких решений
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
валера
подскажи где такую купить?
На дроме полно ку7 до 1 млн.
2
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
миша
Неправда .незнаю как у вас .а вот в красноярском крае на роснефти самая хорошая солярка ...сам не олин год ежу на дизельке и тока там и не каких проблем не было
Я сам с ростовской области бензин на Роснефть ещё куда не шло а вот дизель даже рабочие машины стараются не заправлять , в основном лукоил, Шелл в крайнем случае Газпром .
 
 
Ответить
7544159
Drom, ну как Роснефть то с двумя С в первом абзаце пишем...Сечин негодует...
Он тоже прочитал и комментарии строчит, думаете?
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Молодец ! Мужик !
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
urwoiy
Алексей
На стадии претензий вырулить можно. Попробуйте - удивитесь.
На стадии претензий у нас компании обычно к людям относятся как к грязи из под ногтей.. Мол они такие молодцы, стараются ради нас, а люди еще претензии предъявляют, мол не нравится пользуйся услугами и товарами других.
Даже не знаю кто сможет нормально сделать все экспертизы..
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Сейчас компания АЗС обжалует решение первой инстанции и уже апиляционный вынесет другое решение не в пользу потребителя!
1
 
Ответить
Winner
Артур
Новость про г. Иркутск. Я живу в г. Иркутске и много раз проверял на заправках в г. Иркутске ( в черте города ). Мне глубоко на*рать на заправки в ваших отдалённых и убогих аулах! Точка!
Да Вы батенька держите себя в руках, что же вы гавкаете то как собака, не позорьте родной город. Не можете ответить конструктивно, так лучше промолчите, или расскажите нам коим образом вы гсм проверяли? Возили в политех на независимую экспертизу, или как? Я открою Вам тайну, весь гсм в Иркутске закупается на одной биржи и на 90% у одного поставщика, поэтому что Брк,Рн,Крайс,ГН- (3 заправки на весь город и те 2 тебенях, одно так сказать ано, исследователь вы наш.
6
1
Ответить
миша
Ачинск
BlackMam84
Я сам с ростовской области бензин на Роснефть ещё куда не шло а вот дизель даже рабочие машины стараются не заправлять , в основном лукоил, Шелл в крайнем случае Газпром .
А вот у нас наборот )))рабочие и дальнобойшики и т д .все роснефть..а газпром *****)))вот так у нас всё по разному .походу до впс уже буторенный роснефть доходит
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Бог Арены
Взяли пробу с бензобака авто и с цистерн АЗС, провели экспертизу. Притом что в новостях указывается, что поломка было практически сразу после уезда с АЗС. Мда, в России тупеет.
В этой истории не понятен только один вопрос - где остальные 20, 30, 100 машин, которые заправились некачественным топливом с этой цистерны и не смогли доехать до торгового центра?
6
 
Ответить
афдот
Иркутск
не покупайте ауди)
1
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Опять Иркутск отличился. Пора тудой столицу переносить.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
1
 
Ответить
ххх
Абакан
hruma
Ох уж эти новости... Практической пользы 0.
как и от твоего комментария
4
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Артур
Новость про г. Иркутск. Я живу в г. Иркутске и много раз проверял на заправках в г. Иркутске ( в черте города ). Мне глубоко на*рать на заправки в ваших отдалённых и убогих аулах! Точка!
ахахаха) нашелся царь.
типа иркутск это не отдаленный аул?))
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Вот так просто взяли и выплатили? А как же доказательства, что в баке было топливо именно с этой заправки, а где справка, что до этого насос был в порядке и пр и пр. Помнится когда в Хабаровске из-за бенза с Роснефти встало несколько десятков машин, только одной дотошной девушке удалось выиграть дело и то на гораздо меньшую сумму.
Может владелец ауди оказался судьёй или прокурором?
5
 
Ответить
Алексей
Иркутск
urwoiy
На стадии претензий у нас компании обычно к людям относятся как к грязи из под ногтей.. Мол они такие молодцы, стараются ради нас, а люди еще претензии предъявляют, мол не нравится пользуйся услугами и товарами других.
Даже не знаю кто сможет нормально сделать все экспертизы..
Вообще, я бы не сказал, что у нас все замечательно.
Но, допустим, пока вы не касаетесь крупного бизнеса или политики. Фемида смотрит одинаково.
Ну или если это не касается с частной собственностью. Тут в нашей стране такое понятие на втором плане.
В остальном потребитель у нас хорошо защищен, в гражданском процессе судьи весьма гуманны.

Роснефть, допустим, на претензии всегда все отрицает. У них такая установка, но выиграть у них не сложно.
Последние годы хорошие подвижки в плане защиты прав потребителей, там просто минимум посредников, а не как в трудовом.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
ЭДУАРД 1973
Сейчас компания АЗС обжалует решение первой инстанции и уже апиляционный вынесет другое решение не в пользу потребителя!
Не факт. У нас девушка добилась победы и в апеляцтонном. https://www.dvnovosti.ru/khab/...
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Много лет лью на крайсе в Иркутске проблем никаких, омни и роснефть давно обхожу стороной после нескольких проблем с топливной и свечками на прошлых авто.
2
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Артур
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
написали же что иркутскнефтепродукт, а именно роснефть. а я их и так бойкотирую. и машина хуже едет и все эти аферы с башнефтью, гигантской зарплатой сечиной, сомнительные инвестиции то в венесуэлу, то в иран . и всё на деньги налогоплательщиков.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
александр
какая АЗС то была,куда теперь не надо ехать?
Вроде указано РОСНЕФТЬ еще они любят недоливать...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Павел
Иркутск
Артур
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
Братуха работает в иркутском автосалоне, говорит, что привозят автомобили с похожей проблемой, при этом все они заправлялись и на крайсе и на роснефти и на прочих, везде горючка одинакового качества! То, что у кого то горючка лучше, а у кого то хуже, это абсолютная иллюзия, все из одной бочки грубо говоря. Есть инфа, что на Роснефть покупает 92-ой у Крайса, это ведь рынок, а также, никто не отменял франшизы.
1
 
Ответить
ak04nv
Иркутск
Есть мнение, что судья, рассматривавший это дело и автовладелец одно и тоже лицо 😂🤣😅
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
у нас Лукойл бадяжат - больше там не заправляюсь,
а вот Башнефть - вери гуд.
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Lie
Томск
Артур
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
Иркутскнефтепродукт», представляющая на рынке Иркутской области НК «Роснефть»
 
 
Ответить
urwoiy
Алексей
Вообще, я бы не сказал, что у нас все замечательно. Но, допустим, пока вы не касаетесь крупного бизнеса или политики. Фемида смотрит одинаково. Ну или если это не касается с частной собственностью. Тут...
Буду знать. Но уверен на все сто что у нас даже экспертизу заватят. Придешь к ним они сразу отзвонятся второй стороне и спросят, что с тобой делать))
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Q7 - дорогая тачка..
 
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Артур
На любой АЗС ( возможно, кроме Крайса, Газпрома, роснефти ) можно отхватить разведёнку
на счет газпрома не согласен! Последнее время бадягу продают. Ну или свои цестерны не моют. не давно начали плавать обороты, приезжаю в сервис, спрашивают где заправляетесь, я - на газпроме, вставайте в очередь, вы уже 15 только за сегодня.
1
1
Ответить
10699683
7573951
Давно видели современный немецкий бензиновый двигатель ? Там и турбина , и топливный насос высокого давления , и облегченные поршни , и много чего интересного есть . У немецкой большой тройки лучшие моторы...
Как раз на атмосфернике 3,6 Туарега с 2012 года и гоняю, поэтому и выводы такие.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
то есть если топливная система накрылась, можно с чеком последней заправки идти в суд? Или этот лайфхак только для работников суда и прокуратуры канает?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
повезло однозначно... видать не из простых владелец аудюхи
 
 
Ответить
валера
Иркутск
Поджог Сараев
На дроме полно ку7 до 1 млн.
2006-2008г, солярис 2014 500000р и как тебя понимать?
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ххх
как и от твоего комментария
Ну, победи меня пользой своего.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 667
валера
со скважины?
Пока нет
Тлк
 
 
Ответить
Артур
Иркутск
Winner
Да Вы батенька держите себя в руках, что же вы гавкаете то как собака, не позорьте родной город. Не можете ответить конструктивно, так лучше промолчите, или расскажите нам коим образом вы гсм проверяли?...
Гавкают тут всякие долбоёжики, которые пишут про свои местные*****озапрвки. Я выразил своё личное мнение про заправки в г. Иркутске, и мне глубоко по-колено до ихних говонозаправок. И ответил я крайне конструктивно ( не нужно передёргивать, передёргиватель вы наш ). Ни на какую экспертизу я ничего не возил, мне достаточно своего личного многолетнего опыта заправки этим топливом, причем в разные свои автомобили ( даже в крайне "ненадёжный немецкий автохлам ), и никаких последствий. Представляете ?!!!
 
 
Ответить
Артур
Иркутск
BliZZak
ахахаха) нашелся царь.
типа иркутск это не отдаленный аул?))
царя ты по телеку каждый день видишь
 
 
Ответить
александр
Иркутск
В1tалий
Вроде указано РОСНЕФТЬ еще они любят недоливать...
да
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
валера
да нет у нас в сибири качественного топлива
не только в Сибири, на европейской части проблем не меньше
 
 
Ответить
валера
Иркутск
веганофаг
не только в Сибири, на европейской части проблем не меньше
думаю в европе проблем нет, езжу на росе 8 лет, никаких проблем, видимо проблема в человеке, а не саляре!
 
 
Ответить
20700397
Тюмень
Андрей Penza
Там владелец не простой 100%.
Обычного гражданина пошлют в пешее путешествие...
Это мужики потому что нам автовладельцам нужно объединяться и коллективно отстаивать свои права. Придется организовываться в союзы, скидываться и содержать своих юристов и обязательно поддерживать связи с независимой1прессой. Кстати это и есть элементы и зачатки так называемого гражданского общества. Иначе нас с Вами будут разводить вечно. У них бабло связи на этой основе с чиновниками из правоохранительных органов. Поэтому по одиночке нам с вами ничего не светит.
 
 
Ответить