Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi показала салон электрического кроссовера Q4 e-tron: самый большой сенсорный экран и ассистент «Эй, Ауди»

Audi показала салон электрического кроссовера Q4 e-tron: самый большой сенсорный экран и ассистент «Эй, Ауди»

09 Марта 2021 | 4692 просмотра

В гамме Audi уже есть два серийных чисто электрических кроссовера: e-tron и e-tron Sportback. В скором времени линейка пополнится моделью Q4 e-tron, которая станет самой компактной в гамме электрокроссоверов. Ее презентация состоится в апреле, 9 марта компания распространила фото грядущей новинки снаружи и внутри. Кузов автомобиля показали в оклеенном маскировочной пленкой виде, а вот салон продемонстрировали в деталях.

Q4 e-tron получит цифровую приборную панель и 10,1-дюймовый сенсорный дисплей системы MMI. В качестве опции его размер можно увеличить до 11,6 дюйма. На момент старта продаж это будет самый крупный тачскрин среди всех моделей Audi. А еще кроссовер первым получит проекционный дисплей (идентичен 70-дюймовой панели, установленной на расстоянии 10 метров от водителя) с дополненной реальностью и голосовой ассистент «Эй, Ауди» (Hey, Audi).

В новинке применяется специальный блок генерации изображений (PGU), встроенный в приборную панель. Яркий ЖК-дисплей направляет световые лучи на два зеркала, а специальные оптические компоненты разделяют части для ближней и дальней областей. В итоге создается иллюзия, словно изображение появляется перед глазами водителя.

По внешности серийный Audi Q4 e-tron фактически не будет отличаться от одноименного концепт-кара 2019 года.

Длина, ширина и высота кроссовера составят 4590, 1900 и 1610 мм соответственно, колесная база — 2770 мм. Это где-то между Audi Q3 и Q5. Автомобиль строится на модульной электрической платформе MEB, которая уже задействована в Volkswagen ID.3. Емкость АКБ — 82 кВт*ч. Мощность электромоторов будет варьироваться в зависимости от версии.

Фотографии Q4 e-tron и полные технические характеристики появятся в следующем месяце.

Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron
 
Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron
 
Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron
 
Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron
 
Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron
 
Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron
 
Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron
 
Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron
 
Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Космос!
Продам уши от мертвого осла.
33
20
Ответить
Роман
Красноярск
Лишь бы у немецкого партнёра качество продукции было, а не вот это вот всё,
17
27
Ответить
Голосовой ассистент чёт напомнил песню umaturman - эй толстый
19
1
Ответить
Galantliv
Нягань
Бублик на руле аля А100
1
6
Ответить
21674058
Роман
Лишь бы у немецкого партнёра качество продукции было, а не вот это вот всё,
Тебе какая разница ? Для тебя есть Тойотка.
35
13
Ответить
Savik
Роман
Лишь бы у немецкого партнёра качество продукции было, а не вот это вот всё,
Что " вот это всё " ,?
6
8
Ответить
Японский Патруль
- Hey, Audi, не ломайся как Лексус!
- Я не понимаю вопроса, повторите, пожалуйста.
14
28
Ответить
Японский Патруль
Savik
Что " вот это всё " ,?
премиальная цена и ездовые качества, но при этом днище ломучее по железной части
12
38
Ответить
Savik
Японский Патруль
премиальная цена и ездовые качества, но при этом днище ломучее по железной части
О , спец вылез - авто ещё даже не производят а ты уже определил что оно " днище ломучее " - тебе к психатору бы
37
8
Ответить
21601127
Savik
О , спец вылез - авто ещё даже не производят а ты уже определил что оно " днище ломучее " - тебе к психатору бы
Ютуба пересмотрел видимо с хайповыми заголовками
26
9
Ответить
Японский Патруль
Savik
О , спец вылез - авто ещё даже не производят а ты уже определил что оно " днище ломучее " - тебе к психатору бы
думаешь что-то изменится?
10
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
Купите Q4 e-tron за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
18
39
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
3Д дисплей без очков? Смотря что за технология. А то была такая игровая приставка Nintendo 3DS, и это самое 3д зависело от угла зрения.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
В Германии наверное не знают что такое Техосмотр
1
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Японский Патруль
- Hey, Audi, не ломайся как Лексус!
- Я не понимаю вопроса, повторите, пожалуйста.
лексус ломается ? Как часто ?
9
5
Ответить
Японский Патруль
Артемкин
лексус ломается ? Как часто ?
- Hey, Audi, не ломайся - как Лексус!
7
21
Ответить
     
Сообщений: 2528
Czesirski
3Д дисплей без очков? Смотря что за технология. А то была такая игровая приставка Nintendo 3DS, и это самое 3д зависело от угла зрения.
А есть варианты? Стерео картинку можно получить только одним способом - показав разные картинки для левого и правого глаза )
К слову у обновленной версии 3дс все было хорошо, стоило добавить ик камеру и трекинг положения головы чтобы компенсировать движения пользователя относительно экрана и все заработало отлично.
 
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Показ Кунг-Фу Етрона, начинать:

«Чё, Ауди» +
«Эй, Ауди» -
4
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
VVT
В Германии наверное не знают что такое Техосмотр
Почему же, знают конечно, через месяц надо проходить мне.
 
2
Ответить
21674058
Интересно, логотип на руле светится.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 689
отлично !
2
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
не автолюбитель
Почему же, знают конечно, через месяц надо проходить мне.
Вы что из Германии пишите?
 
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
- Hey, Audi, не ломайся - как Лексус!
А что , разве у лексуса есть аналог или нечто подобное Ауди q4 e-tron? По классу габаритам и цене подходит Лексус NX , но в сравнении с этой q4 e-tron , «Nx» просто древняя окаменевшая какашка из прошлого столетия, тем более что «q4» это чистый электрокар созданный с нуля на новой матрице не предназначенной для авто с ДВС , а это значит что Ауди уже в теории надёжнее чем любой Лексус с ДВС и АКПП , так как в Ауди их просто нет , два эл.мотора и батарея
13
5
Ответить
killahkellah
Москва
VVT
В Германии наверное не знают что такое Техосмотр
А зачем владельцу нового Audi знать что такое техосмотр, ну а вообще он там есть, для новых через три года, потом каждые два периодичность.
2
2
Ответить
killahkellah
Москва
Czesirski
3Д дисплей без очков? Смотря что за технология. А то была такая игровая приставка Nintendo 3DS, и это самое 3д зависело от угла зрения.
Написано же проекция, 3D эффект достигается путём масштабирования и позиционирования картинки, данные для соответственно берутся с датчика угла поворота руля, положения кузова, плюс скорость движения.
 
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
- Hey, Audi, не ломайся как Лексус!
- Я не понимаю вопроса, повторите, пожалуйста.
Эта Ауди надёжнее чем любой Лексус , потому-что тут просто нечему ломаться в сравнении с машиной у которой есть сложный современный двс с акпп и другими системами , теоретически Лексус может даже загнуться от некачественно топлива , может выйти из строя акпп , может умереть мотор от некачественно масла или иной бытовой мелочи , например некачественных фильтров или просто от стояния в пробке закоксуется двигатель , эл.кар в меньшей степени подвержен таким нюансам , так что в пору говорить , эй лексус, будь таким же надёжным как Ауди
8
3
Ответить
Владивосток
Рыночная капитализация Tesla потеряла почти $300 млрд и опустилась до $550 млрд по итогам торговой сессии 8 марта. За день падение составило 21%. Пикового значения стоимость акций Tesla достигала 26 января — тогда вся компания оценивалась в $850 млрд. Относительно максимума общее снижение составило 35%.
 
2
Ответить
GermanT
Сразу вспоминается новый S-Klasse с его 77-дюймовым проектором. А тут у кроссовера, который по размерам между Q3 и Q5, уже 70. Неплохо Ауди так нагнула эску в этом плане.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2340
Роман
Лишь бы у немецкого партнёра качество продукции было, а не вот это вот всё,
Рома мне кажется в этой мультимедиа у голосового помощника интелект выше твоего.
13
4
Ответить
xaoc25
ПАЛАСИО
Купите Q4 e-tron за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Щас, только копилку разобью.
1
 
Ответить
zogar-zag
"В итоге создается иллюзия, словно изображение появляется перед глазами водителя"

Похоже дело идет к тому, что скоро водители будут ориентироваться на дорогах по иллюзиям, а не реальным изображениям формируемым на сетчатке глаза отраженным от предметов светом....
3
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Интересно, мы будем когда нибудь кричать:
эй, Автоваз ...
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
21104583
Роман
Лишь бы у немецкого партнёра качество продукции было, а не вот это вот всё,
Наивный Ромик , немчики Меринов больше Лекса продают в Японии , какое качество надо.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Артемкин
лексус ломается ? Как часто ?
Лексус такое же ведро как и все другие тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
VVT
Вы что из Германии пишите?
судя по нику, то да.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
VVT
В Германии наверное не знают что такое Техосмотр
ТО надо проходить обязательно в любой стране ( в германии он каждые два года ). если его не будет, то тачки будут рассыпаться на ходу, никто сам не захочет менять то, что " а ещё проходит чуток".
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3874
21674058
Тебе какая разница ? Для тебя есть Тойотка.
а сам то
хоть на колесо от етрона накопил?
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
FRLS
а сам то
хоть на колесо от етрона накопил?
Он метит колеса, когда на поводке выгуливают
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На днях Бурцев хотел съездить за 300 км от Москвы, но ему представительство не дали это сделать на Етроне. В реальных условиях пробег надо делить в 1.5-2 раза в зависимости от дорожной обстановки и погоды. АР под Новый год проезжали на Етроне 260 км на одном заряде, двигаясь с разрешённой скоростью по трассе.
Думаю, скоро мыльный пузырь лопнет, когда покупатели снимут лапшу с ушей, навешанную производителями - в настоящее время нет технологий, которые могли бы полноценно заменить машину с ДВС на машину с аккумулятором, даже если это стоит 100+ тысяч долларов.
Собственно, такой стандартный путь развития любого направления, пусть работают, совершенствуют и снижают стоимость.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Купите Q4 e-tron за 5 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Сначала надо купить 5 миллионов рублей😂😂😂
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Flint109
Рома мне кажется в этой мультимедиа у голосового помощника интелект выше твоего.
😂😂😂👍
 
2
Ответить
1746796
Повелитель Ветра
Эта Ауди надёжнее чем любой Лексус , потому-что тут просто нечему ломаться в сравнении с машиной у которой есть сложный современный двс с акпп и другими системами , теоретически Лексус может даже загнуться...
Потом станут говорить что электричество в России низкого качества 😁
2
 
Ответить
1746796
Будущее за водородом и водородными топливными элементами, я так думаю.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
1746796
Будущее за водородом и водородными топливными элементами, я так думаю.
В будущем водородные технологии займут довольно большую нишу в транспорте и технике, так же в домах и на мелких предприятиях. Но далеко не все читатели могут представить будущее дальше своего очередного отпуска. Так что тебя тут заминусуют )
А тем временем в Европе, Корее и Японии тема водорода получила новый толчок от государства. Тойота начала строительство городка без углеводородов, используя только возобновляемые источники. Строятся заводы по производству водорода, строится техника и тд. Дром не любит эту тему, не понимая в ней ничего, и по этому нет публикаций.
4
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
отличное авто
 
1
Ответить
Вольтаж-Кузбасс
Новокузнецк
1746796
Потом станут говорить что электричество в России низкого качества 😁
Прямо с языка снял)))
 
1
Ответить
vladnasupre
Новосибирск
еще одна электричка.***** полное
1
1
Ответить
kashka malashka
Салон топовый, только лично мне не по кайфу отсутствие полноценного тоннеля между водителем и пассажиром. Ну вот просто никак не могу с этим смириться, в свое время от срв отказался по этой причине.
 
1
Ответить
Владимир_Ветер
В будущем водородные технологии займут довольно большую нишу в транспорте и технике, так же в домах и на мелких предприятиях. Но далеко не все читатели могут представить будущее дальше своего очередного...
Зато пердыветр все понимает. А ну-ка, что там у Тойотки из новинок? Убогий крузак, к которому даже гибрид не могут прикрутить? Ты бы молчало уже за Европу. Никогда же небыло там. Да и не побываешь, как и половина здешних нищебродов.
Так что остается вам только мракобесие, рэп и праворульное б/у.
2
 
Ответить
21674058
FRLS
а сам то
хоть на колесо от етрона накопил?
Я на колесо от Тойотки накопил.
1
 
Ответить