Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi показала прототип компактного электрического кроссовера

Audi показала прототип компактного электрического кроссовера

05 Марта 2019 | 3855 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
207 (82%)
44 (18%)

Среднеразмерный электрический кроссовер Audi E-tron появился в конце прошлого года. Это первый серийный электромобиль Audi, хотя в продажу он еще не поступил — отгрузку модели заказчикам перенесли из-за бюрократических проблем на несколько месяцев — на сентябрь 2019 года. Но на подходе еще один электрокроссовер Audi — на международном автосалоне в Женеве дебютировал компактный прототип Q4 E-tron, который предвосхищает появление серийной модели с таким именем.

Длина, ширина, высота Audi Q4 E-tron составляют 4590, 1900 и 1610 мм соответственно, колесная база — 2770 мм. То есть по размерам эта разработка стоит между нынешними Audi Q3 и Audi Q5. В дизайне автомобиля совмещаются традиционные ходы Audi и последние стилистические веяния. Пропорции и решение передка у Q4 E-tron классические для Audi, но боковины выполнены в модной сейчас нарочито минималистичной манере, даже наружных дверных ручек нет.

Audi Q4 E-tron оснащен двумя электромоторами: передний асинхронного типа, задний — синхронного. Совокупная мощность составляет 225 кВт (306 л.с.), крутящий момент — 460 Нм. Двигатели питает литий-ионная батарея емкостью 82 кВт*ч, одного полного запаса энергии хватает на 450 километров пути. С места до 100 км/ч Audi Q4 E-Tron разгоняется за 6,3 секунды.

Производство Q4 E-Tron должно начаться в 2020 году. Отметим, что в гамме основных конкурентов Audi — BMW и Mercedes-Benz — также будут свои компактные электрические кроссоверы: Mercedes-Benz в середине 2019 года начнет продажи модели EQC, BMW готовит к производству iX3.

Audi Q4 E-tron
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 861
Судя по видео тестам е-трон удался, этот тоже будет не хуже
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
25
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Похоже в 20-м году его и начнут делать, а не как Маск с 3 (и давеча про Y наобещал).
От Е-трона тестеры в восторге. Посмотрим что будет с этим, какая цена и т.д. Ну и что с Е-троном если туда батарею километров на 500 засунуть.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Икона стиля, инноваций, технологичности и надежности!
19
27
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
У Тойоты есть гибридный V8 и v6 они лучше ВАГа, потому что они лгуны и дизель у них грязный
13
37
Ответить
14197299
Москва
Когда общался с обычными европейцами , многие в негативе от подобных веяний :
- очень дорогой бензин
- правительство постоянно меняет курс : сначала делали ставку на дизель ; потом на бензиновые турбодвижки малого литража; затем гибриды( в том числе подзаряжаемые ) ; теперь 100% электрички .
- не старые и еще хорошие машины ( возраста порядка 10 лет ) искусственно выводятся из оборота : повышенные налоги для машин более старых экологических классов ; запреты на въезд в определенные зоны и т д
Обычный европеец чаще всего воспринимает машину сугубо практично : небольшой хэтч класса B, который позволяет с комфортом добраться из точки А в точку Б . Деньги считают все , машина воспринимается как средство передвижения и без каких-либо понтов.
Электромобили же пока почти все покупают исключительно благодаря налоговым льготам ; бесплатной парковке и возможности езды по полосам общественного транспорта ( да , в ряде стран там есть такое ) .
21
5
Ответить
9274478
Кемерово
всё это баловство...в россии машину сделали, работающую на дровах... валежник разрешили собирать бесплатно.... главное чтобы установку в гаи оформили, как изменение транспортного средства... ну я думаю путин и правительство к халяве народ не допустят...
16
10
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Заметил одну странность : - от того , что на Дроме каждый день появляется пара статей про электромобили на дорогах их больше не становится ...
27
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Икона стиля, инноваций, технологичности и надежности!
:-)
ага - руками не трогать...
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Как-то в салоне не уютно от этих инноваций, мне по крайней мере. Как в купе поезда .лять.
3
6
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
9274478
всё это баловство...в россии машину сделали, работающую на дровах... валежник разрешили собирать бесплатно.... главное чтобы установку в гаи оформили, как изменение транспортного средства... ну я думаю путин и правительство к халяве народ не допустят...
Все во валежник разрешили собирать в лесу, а кто-нить смотрел что такое валежник, а точнее как его можно собирать. В итоге то в лес с топором и пилой низя!!!, дерево упало бери его и тащи до дому целиком а там и пилить можно. Так бы и писали что хворост разрешили брать в лесу.
11
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
LexaCHTZ
Заметил одну странность : - от того , что на Дроме каждый день появляется пара статей про электромобили на дорогах их больше не становится ...
у нас в городе 1 ниссан леаф замелькал
5
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Ребята... Вам не кажется, что пора Drom переименовать в eDrom...) Cудя по тематике новостей...)
18
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
LexaCHTZ
Заметил одну странность : - от того , что на Дроме каждый день появляется пара статей про электромобили на дорогах их больше не становится ...
а какой дурак их будет покупать по цене самолёта, их берут в любой стране, но очень мало, поэтому и не заметно, тем более сейчас много электро которые не отличаются от обычных по дизайну. Это Тайота как проедит на Примусе или Муре, то хоть глаз вырви, сразу отличишь что что-то не то с машиной.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
Игорь
Химки
LexaCHTZ
Заметил одну странность : - от того , что на Дроме каждый день появляется пара статей про электромобили на дорогах их больше не становится ...
Это в РФ не становиться, а в развитых странах становиться)
10
2
Ответить
12136672
5-9
Похоже в 20-м году его и начнут делать, а не как Маск с 3 (и давеча про Y наобещал).
От Е-трона тестеры в восторге. Посмотрим что будет с этим, какая цена и т.д. Ну и что с Е-троном если туда батарею километров на 500 засунуть.
Посмотрите тесты немецкой компании по прокату авто. От чего конкретно в восторге?
Мощность меньше чем Model X, а "расход" больше. По пробегу и I-Pace и E-tron сильно проигрывают.
В тесте:
Jaguar I-Pace (батарея 90 kWh)
Audi E-tron (батарея 95 kWh)
Tesla Model X 90D (батарея 90 kWh)

https://nextmove.de/autobahn-test-tesla-model-x-beats-audi-e-tron-jaguar-i-pace/
13
3
Ответить
 
Сообщений: 221
хотели запилить иксы на бочинах, но вспомнили что есть автоваз..
1
1
Ответить
zogar-zag
LexaCHTZ
Заметил одну странность : - от того , что на Дроме каждый день появляется пара статей про электромобили на дорогах их больше не становится ...
А это наше сознание программируют, а т.к. человеческое сознание не пентиум ему больше времени надо для смены операционной системы.
1
1
Ответить
TM TM
Как же смешно теперь выглядит когда маститые солидные дядьки не могут догнать "выскочку Маска".
Е-трон появился позже модел-х, но сливает ему по полной.
В аудитории дрома примерно треть - немчуроводы, они с удовольствием поставят здесь минус. Ставь минус, немчуровод, не стесняйся)
9
6
Ответить
TM TM
zogar-zag
А это наше сознание программируют, а т.к. человеческое сознание не пентиум ему больше времени надо для смены операционной системы.
Перефразируя "великого" балабола: "зачем вам электромобили если у вас электрзаправок нет?"
7
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
neJukeR
у нас в городе 1 ниссан леаф замелькал
Жители ЮАР, Австралии , ОАЭ тонут в жёлчи от зависти ...
3
2
Ответить
11413955
Чем ответит автоваз?
7
1
Ответить
Alex Gerard
5-9
Похоже в 20-м году его и начнут делать, а не как Маск с 3 (и давеча про Y наобещал).
От Е-трона тестеры в восторге. Посмотрим что будет с этим, какая цена и т.д. Ну и что с Е-троном если туда батарею километров на 500 засунуть.
Похоже, когда-нибудь, ну точно не позднее, в некоторых странах и каких-нибудь штатах может быть можно будет купить, в каких-нибудь ненулевых количествах. Ну или как минимум на автосалоне то точно покажут и рекламу снимут! VW мировой лидер по пресс релизам электрических машин уже с 2008 года, а после дизельгейта его пиарщики вообще заполонили мир презентациями электрических машин.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
В этой тачке в салоне прям 2045 год уже наступил.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Посмотрите тесты немецкой компании по прокату авто. От чего конкретно в восторге? Мощность меньше чем Model X, а "расход" больше. По пробегу и I-Pace и E-tron сильно проигрывают. В тесте:...
От того, что это настоящий премиальный автомобиль с прекрасными ездовыми свойствами и салоном, но только с электромотором. Про пробег я в курсе.
 
2
Ответить
KovalArt
Пермь
Воздушный Шарик
хотели запилить иксы на бочинах, но вспомнили что есть автоваз..
Ну для того чтобы углядеть сходство между вазом и новым e-tron нужно как минимум завязать глаза и слегка прибухнуть) Ауди показали очередной шедевр, очень хочется поскорее увидеть серийную версию автомобиля на наших дорогах!
1
1
Ответить
KovalArt
Пермь
murazorr[OLENI]
У Тойоты есть гибридный V8 и v6 они лучше ВАГа, потому что они лгуны и дизель у них грязный
Так при чем тут гибрид? Ауди тоже недавно презентовала целую линейку гибридных автомобилей, рядом с которыми тойота даже не валялась) а уж до e-tron японцам ой как далеко
 
2
Ответить
KovalArt
Пермь
Skapen
Как-то в салоне не уютно от этих инноваций, мне по крайней мере. Как в купе поезда .лять.
а как купе поезда связано с инновациями?) на мой взгляд комфорт и эргономика салона это одна из самых сильных сторон Ауди и тут им нет равных! В их салонах всегда реализован максимальный уровень комфорта и удобства, все очень логично сделано!
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
KovalArt
а как купе поезда связано с инновациями?) на мой взгляд комфорт и эргономика салона это одна из самых сильных сторон Ауди и тут им нет равных! В их салонах всегда реализован максимальный уровень комфорта и удобства, все очень логично сделано!
Да не знаю как связано, посмотрел на картинку и как в купе оказался!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 221
KovalArt
Ну для того чтобы углядеть сходство между вазом и новым e-tron нужно как минимум завязать глаза и слегка прибухнуть) Ауди показали очередной шедевр, очень хочется поскорее увидеть серийную версию автомобиля на наших дорогах!
Ну если отвлечься от натирания рученками самого правильного взгляда-своего собственного, можно увидеть еще и парящую крышу)
1
 
Ответить