Концептуальный универсал Audi Prologue Allroad оснастили 734-сильной гибридной установкой

Концептуальный универсал Audi Prologue Allroad оснастили 734-сильной гибридной установкой

16 Апреля 2015 | 11010 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
535 (86%)
86 (14%)
Силовая установка автомобиля развивает 734 л.с. мощности (900 Нм) и состоит из четырехлитрового бензинового V8 с двумя турбокомпрессорами и электромотора, интегрированного в восьмиступенчатый «робот».
Силовая установка автомобиля развивает 734 л.с. мощности (900 Нм) и состоит из четырехлитрового бензинового V8 с двумя турбокомпрессорами и электромотора, интегрированного в восьмиступенчатый «робот».

В преддверии автосалона в Шанхае компания Audi распространила первые изображения и информацию о следующем концепте в серии Prologue — вседорожном универсале Allroad.

Новинка дает представление о внешнем виде пятидверной A6 Allroad нового поколения. В компании говорят, что при создании прототипа был использован «свежий взгляд на привычные для линейки Allroad элементы». Действительно, автомобиль почти полностью воспроизводит прежний прототип Prologue Avant, но отличается от него увеличенным клиренсом, защитным обвесом из пластика и рейлингами на крыше.

Длина кузова машины составляет 5130 мм — на 185 мм больше, чем у серийного универсала A6 текущего поколения. Силовая установка автомобиля развивает 734 л.с. мощности (900 Нм) и состоит из четырехлитрового бензинового V8 с двумя турбокомпрессорами и электромотора, интегрированного в восьмиступенчатый «робот». Мощности достаточно, чтобы разогнать универсал до «сотни» за 3,5 секунды. Заявленный производителем расход — 2,4 литра на 100 км пути.

Запаса литий-ионных аккумуляторов емкостью 14,1 киловатт-часа хватит на преодоление 54 километров. Концепт оснащен функцией беспроводной (индукционной) зарядки.

Автомобиль также получил пневмоподвеску с пятирычажной схемой на каждом из четырех колес и тормоза с карбон-керамическими дисками. Примечательно, что универсал также оснащен системой подруливания задних колес.

Напомним, первым концептом в серии Prologue стало купе, которое показали в Лос-Анджелесе в минувшем ноябре. Второй прототип — представленный в Женеве в марте универсал Prologue Avant.

Audi Prologue Allroad Concept
Audi Prologue Allroad Concept
 
Audi Prologue Allroad Concept
Audi Prologue Allroad Concept
 
Audi Prologue Allroad Concept
Audi Prologue Allroad Concept
 
Audi Prologue Allroad Concept
Audi Prologue Allroad Concept
 
Audi Prologue Allroad Concept
Audi Prologue Allroad Concept
 
Audi Prologue Allroad Concept
Audi Prologue Allroad Concept
 
Audi Prologue Allroad Concept
Audi Prologue Allroad Concept
 
Audi Prologue Allroad Concept
Audi Prologue Allroad Concept
 
Audi Prologue Allroad Concept
Audi Prologue Allroad Concept
 
Audi Prologue Allroad Concept
 

Комментарии

   
Сообщений: 765
Зачем столько мощности я не понимаю.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
54
62
Ответить
    
DC
Сообщений: 1123
норм телега картофан возить
Мой отзыв: Skoda Rapid
102
7
Ответить
    
Сообщений: 32
На финика чем-то смахивает!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013
22
64
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Да хоть 100500 сильным, это же концепт. Могут хоть без мотора выкатывать на выставочный стэнд
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
62
7
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 714
Пора крылья приделывать.
14
6
Ответить
    
Сообщений: 38783
Куда ж ей столько сил-то?!))
17
16
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
Фары всё уже-уже, кузов всё ниже-ниже, колеса всё большее-больше....
куда катится мировой автопром, пипец..... печально
20
37
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3889
Немчура на острие прогресса и дизайна, как обычно впрочем
50
27
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9031
расход брихня.
а так очень крутой универсал
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».
61
5
Ответить
   
Сообщений: 724
Неплохо, мне нравится дизайн, и тип телеги, и в поворот и к озеру...
21
3
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Для души и безопасности
VYDRA:
Зачем столько мощности я не понимаю.
15
6
Ответить
  
Сообщений: 337
дизельный гибрид давайте чтоб на одном баке 2000км проехать можно было.
16
5
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Ой й ой какой гибрид , вы чего решили будущую RS6 испоганить ? Говорят М5 и Е63 лучше рулятся но на мой взгляд RS на голову их лучше и технологичнее !!!
14
14
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2001
Розарио Агро:
Немчура на острие прогресса и дизайна, как обычно впрочем
У других производителей уже есть серийные продающиеся авто с электромоторами, интегрированными в робот/автомат, а ваг все концепты рисует.
V8 твин-турбо тоже никого не удивишь, пять рычагов в подвеске и пневма уже десятки лет в ходу, подруливающие колеса помню на куче тойот 90-х стояли (4WS), и не только на них..
В чём тут острие прогресса непонятно.
Subaru Legend
35
25
Ответить
   
Сообщений: 853
С хёдай Генезис срисовали.
8
21
Ответить
    
Сообщений: 38783
...о,вот и минусёры из школы пришли,вон сколько наминусили..*)))
10
24
Ответить
Ury
Иркутск
Розарио Агро:
Немчура на острие прогресса и дизайна, как обычно впрочем
япошки, как обычно делают хрень!
27
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Агрессивный хайтек, отличный дизайн. Особенно понравилось решение с задними фонарями. Оригинальное место нашли для большого дисплея, непонятно будет ли удобно им пользоваться, но в интерьер органично вписывается.
9
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19742
осталось только атомный реактор поставить
Продам уши от мертвого осла.
7
3
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10938
DROM:
Силовая установка автомобиля развивает 734 л.с. мощности (900 Нм) и состоит из четырехлитрового бензинового V8 с двумя турбокомпрессорами и электромотора, интегрированного в восьмиступенчатый «робот»
Понятно, пока аккумуляторы заряжены то может быть и 734 л.с через километров 20 дай бог если 500 останется!
Важно быть, а не казаться.
7
9
Ответить
    
DC
Сообщений: 1123
Dinozavr1986:
Для души и безопасности
про безопасность посмешил )
7
8
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 7506
Накуа универсалу 700 кобыл?
Рано утром ездить хорошо - улицы пустые,идиоты спят.
jzx девяносто!
jza семдесят!
3
10
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
Ай, халёська какая!))
Гарант проституции.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 75
-=JZет=-:
Накуа универсалу 700 кобыл?
Чтоб ездить.
12
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
CMONeud:
Чтоб ездить.
Куда? На тот свет?
Гарант проституции.
11
14
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1859
А где ручки на дверях, че через окна залазить?
2
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33685
в расход не верю,а так хороша
9
2
Ответить
   
Сообщений: 952
Пятиметровый универсал, а багажник ущемили
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
sanchous:
Пятиметровый универсал, а багажник ущемили
Так и должно быть. ;-) В салоне больше места, да и в моторном отсеке.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
VYDRA:
Зачем столько мощности я не понимаю.
Чтоб вертикально взлетать. Помню 100 лет назад читил ГТА-шку. Поставил одному "корыту" параметр "ускорение" - 255, так в игре это "корыто" у меня в прямом смысле в космос улетело с места.)))
4
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Deza:
Пора крылья приделывать.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
ПАЛАСИО:
осталось только атомный реактор поставить
Реактор будет в версии для Японии:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Alex22rus:
А где ручки на дверях, че через окна залазить?
Там в каждой двери есть щель для банковской карты, вставил карту, машина сняла 100 евро и впустила тебя:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8497
ПАЛАСИО:
осталось только атомный реактор поставить
С ДВС и коробкой толком следить не могут, а ты предлагаешь готовый Чернобыль на колесах выпустить.
MCV30
5
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
Что за оппа гангнам стайл на передней панели? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
solik
Тюмень
То ли финик, то ли форд/астон
5
6
Ответить
   
Сообщений: 952
korp_:
Так и должно быть. ;-) В салоне больше места, да и в моторном отсеке.
Багажник - это приватное пространство для моего пса. Мне тачка понравилась, но он не одобрил. Сказал в нашем Аутбэке места и то больше :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
5
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1246
А где роч? Две новости от ВАГа, а он ещё не отписался. Или он от прочитанного в экстазе и ещё не отошёл? Роооочч, ты гдеееееееее?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 169
Йетик:
На финика чем-то смахивает!
ну хоть одна новость без подобного коммента бывает?
в мире уже нарисовали столько вариантов дизайна, что создать непохожий ни на что - нереально. вернее, можно, но это будет бредовый дизайн
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 68258
Розарио Агро:
Немчура на острие прогресса и дизайна, как обычно впрочем
а почему все на иероглифах?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
4
1
Ответить
Man
Кызыл
убрать бы из этой тачки турбокомпрессор, коробку робот, электромотор...простой автомат и атмосферный чугунный V8...збсь!
7
7
Ответить
   
Сообщений: 952
Vladmar:
а почему все на иероглифах?
У китайцев концепт заказывали :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 46
Ставте ядерный реактор под капот
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 49
зачем столько планшетов, лишь бы напихать, дизайн салона отстой внешне сойдет bmw-x6 прикольней
1
1
Ответить
фокус лучше
 
6
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Полуприцеп ей 20тонн и нормальная такая фура получится
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4798
Алекс56 рус:
в расход не верю,а так хороша
2.4 л на этом авто да запросто. Хоть 0л. Надо 54 км ехать на электротяге в подъем а потом 46 км катиться с него с выключенным двигателем))))
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3889
Мартин W:
У других производителей уже есть серийные продающиеся авто с электромоторами, интегрированными в робот/автомат, а ваг все концепты рисует.
V8 твин-турбо тоже никого не удивишь, пять рычагов в подвеске и пневма уже десятки лет в ходу, подруливающие колеса помню на куче тойот 90-х стояли (4WS), и не только на них..
В чём тут острие прогресса непонятно.
Назовите другого производителя где все это в одном флаконе раз, и так потрясающе выглядит два.
4
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Селёёдочка)) Старая добрая(с)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Разгон у универсала как у суперкара! да он же каена с турбо и бмв х6м как стоячих сделает. Таких машин пока еще ни у кого нету не у немцев не у британцев, и не у итальянцев.
5
 
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2684
Dinozavr1986:
Для души и безопасности
skyrood:
про безопасность посмешил )
Он имел ввиду, что если кого подрезал или нагрубил на трассе то чтобы не oбo*****ся когда будут дубиной по голове стучать, нажал на педальку и упархнул... :-)))
Секта прулеводов.
3
1
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2684
Не! С иероглифами что то не серьёзно как то, какая то тут западлянка кроется... что то тут не так :-)))
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4304
призыв:
А где роч? Две новости от ВАГа, а он ещё не отписался. Или он от прочитанного в экстазе и ещё не отошёл? Роооочч, ты гдеееееееее?
- Мда, пропал куда-то. Тут была новость про Мерседес, который взял за основу пикап от Ниссана - не выдержал, видимо .. ))
Honda Freed Spike 2010
Daihatsu Terios 2008 4WD, МКПП
5
 
Ответить
Шикарный авто. Хочу.
2
 
Ответить
Николай
Омск
seregafin:
Не! С иероглифами что то не серьёзно как то, какая то тут западлянка кроется... что то тут не так :-)))
Автосалон в Шанхае, потому и иероглифы.....
Если в таком виде в серию - зачёт!!!
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Dinozavr1986:
Для души и безопасности
Зачем иметь такую тяжелую душу?))
Ury:
япошки, как обычно делают хрень!
Вы пробовали?))
1
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Внешний дизайн мне понравился. Про все остальное сказать ничего не могу, потому как "концепт"
 
 
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 7389
VYDRA:
Зачем столько мощности я не понимаю.
Доктор, дайте мне таблетки от жадности. Да побольше, побольше!
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
для россии с нашими конскими налогами нафиг не надо столько коней... даже по трассе на ней не погонять
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
 
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Rudik.S.W.:
- Мда, пропал куда-то. Тут была новость про Мерседес, который взял за основу пикап от Ниссана - не выдержал, видимо .. ))
психика молодая не вынесла)))
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4834
Как концепт ничего
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
а не кого не смущает гипертрофированная решотка??? Просто когда лексус показывают, то у всех негодование типа куда такую огромную решетку во всю морду это же не красиво... а тут вроде как всем нравится? как такое может быть? Ведь у этой машины решетка побольше лексусовской будет...
2
3
Ответить
Николай
Челябинск
четырехлитровый бензиновый V8 это как? V8 по-моему это 8 цилиндров
1
5
Ответить
богатырь86:
а не кого не смущает гипертрофированная решотка??? Просто когда лексус показывают, то у всех негодование типа куда такую огромную решетку во всю морду это же не красиво... а тут вроде как всем нравится? как такое может быть? Ведь у этой машины решетка побольше лексусовской будет...
Здесь она органично смотрится, а у Лексуса так, как-будто ее приляпали в самом конце.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 939
Налог со всех кобыл посчитают??
нафига столько, в пробках стоять или ехать 25км/ч??
Машина для поднятия самооценки, статуса, собственной значимости и девок снимать.
Минусуй!
2
1
Ответить
CO6AKA:
Налог со всех кобыл посчитают??
нафига столько, в пробках стоять или ехать 25км/ч??
Машина для поднятия самооценки, статуса, собственной значимости и девок снимать.
Минусуй!
Все правильно перечислил. А разве это плохие плюшки?
2
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5133
Смотрика всем нравится!
В то время как в соседних ветках обсуждают не значительное подорожание ОСАГО и транспортный налог, а с мая на 30% топливо подорожает.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5133
В багажнике- ни коляска, ни удочки с барахлом и да же не коробки из икеи, а чемоданы:
-на бензин и батарейки
-на налоги и страховку
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Морда от нового Форд Мондео? Не?
 
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18428
красивый, дерзкий, чоткий О_о но не про нашу честь (((
Распорка на BG5 - http://baza.drom.ru/41840697
Возд. фильтр на Рено - http://baza.drom.ru/46792909
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5133
По существу темы:
)) Мы купили б то же, но пока не можем!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
2
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Хорош!
но скос сзади слишком сильный. больше хетча, чем универсала
 
 
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
"четырехлитрового бензинового V8 с двумя турбокомпрессорами" и "Заявленный производителем расход — 2,4 литра на 100 км пути."
Детей будете такими цифрами убеждать
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
4
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3162
sergey15021961:
С хёдай Генезис срисовали.
Решетка радиатора сначала с Астон Мартин прилипла к Форду, а теперь проявилась и морде Ауди.
Но если Астон Мартин принадлежал в свое время компании Форд тут все понятно, а вот Ауди это Фольксваген групп.
2
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1483
Man:
убрать бы из этой тачки турбокомпрессор, коробку робот, электромотор...простой автомат и атмосферный чугунный V8...збсь!
Такое сейчас только америкосы делают. Эскалейдик какой-нибудь. Там проверенный временем атмосферный V8 + гидротрансформаторный автомат классической конструкции.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
растянутый финик какой то))) под пресс попал чтоль
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8703
Пролистал комменты только ища Роча, а его нет, все, проект Дрома для разогрева интереса к сайту закончился?
 
 
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Rudik.S.W.:
- Мда, пропал куда-то. Тут была новость про Мерседес, который взял за основу пикап от Ниссана - не выдержал, видимо .. ))
анд:
Пролистал комменты только ища Роча, а его нет, все, проект Дрома для разогрева интереса к сайту закончился?
призыв:
А где роч? Две новости от ВАГа, а он ещё не отписался. Или он от прочитанного в экстазе и ещё не отошёл? Роооочч, ты гдеееееееее?
Вот где профессионал психологии!)) Фрейд подметки лижет!!! Даже ни одного сообщения не оставил, а такой интерес к своей персоне вызвал! Пора пробовать свои силы в исповедальне!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8703
[quote=Дружбан01]
Вот где профессионал психологии!)) Фрейд подметки лижет!!! Даже ни одного сообщения не оставил, а такой интерес к своей персоне вызвал! Пора пробовать свои силы в исповедальне!![/

Поправочка ! Видимо это все же профессионалы. Не мог один персонаж вызвать такую реакцию.
Это явно команда. Сейчас много таких контор, раскручивают сайты, подогревают
 
 
Ответить