Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизайн Audi возглавил автор Land Rover Defender

Дизайн Audi возглавил автор Land Rover Defender

17 Февраля 2024 | 5962 просмотра

Новым руководителем направления дизайна Audi с 1 июня станет итальянец Массимо Фрашелла, до того занимавший эквивалентную должность в Jaguar Land Rover.

Итальянцу предстоит создать новый дизайн-код автомобилей Audi «электромобильной эры». После 2026 года все новые автомобили Audi будут исклчительно электромобилями, а производство последних Audi с двигателями внутреннего сгорания будет прекращено не позднее 2032 году.

Массимо Фрашелла 52 года, он выпускник туринского Института прикладного искусства и дизайна. На его трудовом пути — работа на Bertone, Ford и Kia.

С 2011 года был частью команды дизайнеров Jaguar Land Rover, которую в последствии возглавил. Так или иначе принял участие в создании всех автомобилей Jaguar и Land Rover, разработка которых была начата в этот период. Но работой с наибольшим его влиянием называют современный Land Rover Defender с несущим кузовом.

Массимо Фрашелла в работе придерживается минималистичности, простых форм, ясных образов без украшательств. В административной структуре Audi он будет подчинен непосредственно председателю совета директоров. Формально к новым обязанностям Массимо Фрашелла приступит 1 июня.

Прежний руководитель отдела дизайна Audi Марк Лихте останется в компании, но перейдет на новую должность (не уточняется какую).

Массимо Фрашелла, новый руководитель отдела дизайна Audi AG (вступит в должность 1 июня 2024 года)
Land Rover Defender с дизайном от Массимо Фрашелла
 

Комментарии

  
Сообщений: 13305
Ждём прорыва в дизайне Ауди!
Продам уши от мертвого осла.
44
25
Ответить
ОПА
Новосибирск
наконец другой дизайнер, а то свежие ауди страшные, с ужасным дизайном. где 2003-2008 г когда у ауди был хороший дизайн.
может этот сможет нормально рисовать, без острых треугольников в дизайне
36
92
Ответить
Лучше бы на ваз перешел..
32
26
Ответить
  
Сообщений: 13305
Не лишним для Массимо будет стажировка в отделе дизайна УАЗа, чтобы понять суть дизайна на десятилетия, на примере Буханки
Продам уши от мертвого осла.
122
13
Ответить
  
Сообщений: 13305
Defender с дизайном от Массимо Фрашелла считаете удачным? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
179
49
Ответить
30658319
Кемерово
Кто бы говорил,но у Ауди дизайн норм,в отличии от Бмв
115
29
Ответить
 
Altay
Сообщений: 176
Ну хоть не очередной перебежчик в китай
32
11
Ответить
Елизово
Елизово
ПАЛАСИО
Defender с дизайном от Массимо Фрашелла считаете удачным? Да+, нет -
Новый дефендер красавец
56
14
Ответить
17325753
Всё правильно, поколение майнкрафта подростает, им будут нужны квадратные машины...))
33
3
Ответить
Никто
"После 2026 года все новые автомобили Audi будут исключительно электромобилями, а производство последних Audi с двигателями внутреннего сгорания будет прекращено не позднее 2032 год"

Жаль.
33
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
17325753
Всё правильно, поколение майнкрафта подростает, им будут нужны квадратные машины...))
Можно подумать у тебя авто с нужным тебе дизайном) Что скажут то и купишь.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
13
13
Ответить
Иван
Красноярск
Дефендер на штампах. Теперь я видел всё
14
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Все идеи дизайнеров разбиваются об аэродинамику
Я проголосовал не за того...
8
10
Ответить
  
Сообщений: 13305
Иван
Дефендер на штампах. Теперь я видел всё
...
Продам уши от мертвого осла.
25
16
Ответить
17325753
Йос
Можно подумать у тебя авто с нужным тебе дизайном) Что скажут то и купишь.
Меня дизайн моих авто устраивает, значит нужные мне, или как?)
14
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
17325753
Меня дизайн моих авто устраивает, значит нужные мне, или как?)
Выбор то у тебя был? И вот это главное "моих авто" )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5803
Тарас Леонидович
Лучше бы на ваз перешел..
У них бабок не хватило. Индусы перекупили.
ЛендРовер так то индусам принадлежит. Tata Motors
Махиндру новую будет рисовать, что на российский рынок выйти и захватить.
8
12
Ответить
Richter
Зачем Ауди дизайнер?
7
11
Ответить
20505329
Красноярск
ОПА
наконец другой дизайнер, а то свежие ауди страшные, с ужасным дизайном. где 2003-2008 г когда у ауди был хороший дизайн.
может этот сможет нормально рисовать, без острых треугольников в дизайне
Хз , Ауди из немцев приятнее всех выглядят , а вот бмв (за исключением седанов) и мерседес обмылки безликие
22
17
Ответить
     
Мск
Сообщений: 123
будет дальше обыгрывать дизайн сигары;
не пугайте его российским автопромом, у человека сердце может не выдержать от нашей реальности
8
3
Ответить
13669174
Так он маленький, типо Фиксика. Это же он на фоне решётки радиатора?)
10
7
Ответить
ОПА
Новосибирск
20505329
Хз , Ауди из немцев приятнее всех выглядят , а вот бмв (за исключением седанов) и мерседес обмылки безликие
свежие немцы все стали страшные, там проблемы с дизайном. у япов вообще давно проблемы с дизайном начались, они уже не знаю что нарисовать. япы закончились на 2010г. немцы закончились на 2014г, потом пошло че попало с дизайном авто у всех
10
20
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Дизайн - это купэ, родстер, хэтч.
Остальное - потребительская шляпа.
6
11
Ответить
у ауди очень красивый дизайн. может наоборот пойдёт на спад после прихода нового дизайнернра.
7
9
Ответить
  
Сообщений: 13305
Как бы он оценил такой эксклюзив?
Продам уши от мертвого осла.
10
9
Ответить
Алексей
Москва
ОПА
наконец другой дизайнер, а то свежие ауди страшные, с ужасным дизайном. где 2003-2008 г когда у ауди был хороший дизайн.
может этот сможет нормально рисовать, без острых треугольников в дизайне
☝️😁 дело говоришь , что А4/А4 и а8 одна морда и ничего выдающегося , из далека вообще непонятно
4
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Тарас Леонидович
Лучше бы на ваз перешел..
Проблема ВАЗа не в дизайне…
14
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Никто
"После 2026 года все новые автомобили Audi будут исключительно электромобилями, а производство последних Audi с двигателями внутреннего сгорания будет прекращено не позднее 2032 год"

Жаль.
Нет смысла жалеть.
Если тенденция продолжится, через 10 лет электромобили будут везде и прогресс их улучшит и удешевит.

Если концепция электрификации личного транспорта накроется тазом, то вернутся к ДВС…

Ну и в любом случае у нас будут наши верные бензиновые Весты, нивы, Казинки и буханки ;)

ПС: а повальному большинству россиян ауди не было по карману и не будет…
8
5
Ответить
Никто
SadSam
Нет смысла жалеть. Если тенденция продолжится, через 10 лет электромобили будут везде и прогресс их улучшит и удешевит. Если концепция электрификации личного транспорта накроется тазом, то вернутся...
только не в Сибири. Через 10 лет плюс минус все будет также
7
3
Ответить
17325753
Йос
Выбор то у тебя был? И вот это главное "моих авто" )
Выбор есть всегда))
4
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Никто
"После 2026 года все новые автомобили Audi будут исключительно электромобилями, а производство последних Audi с двигателями внутреннего сгорания будет прекращено не позднее 2032 год"

Жаль.
Всё ещё может поменяться, или сдвинуться по срокам. Нам пока и так новые Ауди не светят
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
20505329
Хз , Ауди из немцев приятнее всех выглядят , а вот бмв (за исключением седанов) и мерседес обмылки безликие
Безликие? Да эти ноздри кабана-нюхача трудно не запомнить
5
3
Ответить
Алексей
Кемерово
С 32 года только электромобили задолбали эти эупрорейцы у меня сейчас на градуснике - 36 какой нахрен электромобиль
10
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Алексей
С 32 года только электромобили задолбали эти эупрорейцы у меня сейчас на градуснике - 36 какой нахрен электромобиль
Ну во первых электро дороже на 25%. Думаю просто хотят эти проценты заработать. ) ничего личного просто бизнес.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
2
Ответить
Виктор 911
30658319
Кто бы говорил,но у Ауди дизайн норм,в отличии от Бмв
О да, эти бесконечные ноздри
2
3
Ответить
Виктор 911
17325753
Меня дизайн моих авто устраивает, значит нужные мне, или как?)
Устраивает - это значит, что это компромисс.
1
5
Ответить
Виктор 911
Olsol
У них бабок не хватило. Индусы перекупили.
ЛендРовер так то индусам принадлежит. Tata Motors
Махиндру новую будет рисовать, что на российский рынок выйти и захватить.
Ты читать то умеешь?? Он из ЯЛР ушел в Ауди.
4
3
Ответить
Виктор 911
Yatskova
Дизайн - это купэ, родстер, хэтч.
Остальное - потребительская шляпа.
Чот накидала какой то сумбурной отсебятины. Сама то плняла?
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тарас Леонидович
Лучше бы на ваз перешел..
И что бы он на вазе делал? Уи пинал?
8
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Виктор 911
Чот накидала какой то сумбурной отсебятины. Сама то плняла?
Смени профессию: дедукция не твой конёк.
Тебе как "учителю" скажу:
есть анекдот про попугая в клетке на окошке и мимо проходящего мужика. Рекомендую ознакомиться. Ну ты понял.
И кстати (то, либо, нибудь) пишется через дефис (чёрточку), как тебе удобней "учитель".
2
5
Ответить
20637308
Лучше бы в Toyota пошёл, там с 2015 года какой то идиот работает, автомобили всё похожи с переди друг на друга!!!
6
4
Ответить
15098545
Иркутск
ПАЛАСИО
Defender с дизайном от Массимо Фрашелла считаете удачным? Да+, нет -
не очень
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 410
ОПА
наконец другой дизайнер, а то свежие ауди страшные, с ужасным дизайном. где 2003-2008 г когда у ауди был хороший дизайн.
может этот сможет нормально рисовать, без острых треугольников в дизайне
не поддержу. сейчас машины у них гораздо интереснее а не обмылки какие то
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/corvette/corvette_c3/barmaleychik/
2
1
Ответить
16497573
Тюмень
17325753
Выбор есть всегда))
Выбор есть- финансов нет.
2
1
Ответить
16497573
Тюмень
Антон
И что бы он на вазе делал? Уи пинал?
В корзину рисовал вместе с другими. Но за малые деньги.
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Тарас Леонидович
Лучше бы на ваз перешел..
ну был один...и чего по факту получили? Нарисовать-то можно что угодно, а дальше работа дизайнера закончена
House music in my bones
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Тарас Леонидович
Лучше бы на ваз перешел..
Лучше восьмерки и десятки уже вряд ли что то придумать )))))))))))))))))) Он понял что на Вазе ему ни когда не раскрыться
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Иван
Дефендер на штампах. Теперь я видел всё
ну вообще то он вроде как некая регенерация старого дифа и дискаря. Так что он еще есть в комплектации барабан и на механике)))))
Я вот ездил за рулем Эвога с мехой на бензе. Очень Я Вам скажу зачетная тачана. Хозяин думал ее не продать ни когда. Ушла за три дня!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ПАЛАСИО
...
Все.... все грани прекрасного оконочательно рухнули у оратора выше)))))))))))))))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ОПА
свежие немцы все стали страшные, там проблемы с дизайном. у япов вообще давно проблемы с дизайном начались, они уже не знаю что нарисовать. япы закончились на 2010г. немцы закончились на 2014г, потом пошло че попало с дизайном авто у всех
по мне так новый Прадос 250 просто бобма по дизайну. И предпродажи в тех же Штатах, где он ни когда не продавался, говорят, что машина прям зашла на ура. Но увы с дизайном у тойоты поправилось а с двигателям стало плохо. турбопеределки пошли вместо атмосферников на крузаках!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Алексей
С 32 года только электромобили задолбали эти эупрорейцы у меня сейчас на градуснике - 36 какой нахрен электромобиль
так наоборот, заведется и поредет )))) Только сократиться процентов на 30 запас хода на полном заряде.
 
 
Ответить
uj,kby
Лучше восьмерки и десятки уже вряд ли что то придумать )))))))))))))))))) Он понял что на Вазе ему ни когда не раскрыться
Да десятка это был эталон убожества...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Тарас Леонидович
Да десятка это был эталон убожества...
для своего времени и страны это была люто прогрессивная машина.
 
1
Ответить
uj,kby
для своего времени и страны это была люто прогрессивная машина.
Учитывая что первые десятки были с карбюраторным движком от восьмерки и ходовка и коробка оттуда же ...вряд ли...более менее прогрессивно смотрелись концепты в конце 80-х...а уж такие вещи как кондей и подушки и вовсе добрались до конвейера с появленим приоры...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Тарас Леонидович
Учитывая что первые десятки были с карбюраторным движком от восьмерки и ходовка и коробка оттуда же ...вряд ли...более менее прогрессивно смотрелись концепты в конце 80-х...а уж такие вещи как кондей и подушки и вовсе добрались до конвейера с появленим приоры...
Прости , а сколько вам лет ? Поколение ЕГЭ ?
Вы любезнейший немножко попытайтесь подумать и провести аналогию советского автопрома времени создания этой машины . я понимаю, думать. И анализировать. Не всем дано. Но иногда это полезно .
И вообще почитайте про историю десятки...
 
 
Ответить
uj,kby
Прости , а сколько вам лет ? Поколение ЕГЭ ?
Вы любезнейший немножко попытайтесь подумать и провести аналогию советского автопрома времени создания этой машины . я понимаю, думать. И анализировать. Не всем дано. Но иногда это полезно .
И вообще почитайте про историю десятки...
Я в отличии от вас историю десятки своими глазами наблюдал,а если вас что то задело,потрудитесь написать что я сказал не так...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Тарас Леонидович
Я в отличии от вас историю десятки своими глазами наблюдал,а если вас что то задело,потрудитесь написать что я сказал не так...
Терпеть не могу балаболов .
Если вы действительно не понимаете, то вам объяснить очень сложно ... Если бы вы наблюдали глазами вы бы понимали что для своего времени это был прорыв . если вы наблюдали вспомните эти времена . и что было до десятки .
Вы сказали нет не так, к ерунду. По техническим характеристикам десятка была весьма продавинутая машина по меркам нашей страны . если бы вы интересовались историей автомобилей , амнетаросто, простите уж балаболили , вы бы знали, что десятка это была первая и единственная машина на тот момент в которой довели аэродинамический коэффициент до 0.3, что по тем временам для иномарок было весьма круто . для вашего автомобильного интеллекта добавлю, что аэродинамикой десятки занимались специалисты Порше .
Кстати карбюраторная десятка выпускалась не долго . там стоял движка восьмеричный изначально . что бы максимально быстро запустить в серию . но потом появился опять де 16 клапанная полторашка, которая так же разрабатывалась совместно с немцами.
Вообщем все это интересно , если немного интересоваться историей и читать . а не пытаться высказываться на темы слабо представляя их
 
1
Ответить
uj,kby
Терпеть не могу балаболов . Если вы действительно не понимаете, то вам объяснить очень сложно ... Если бы вы наблюдали глазами вы бы понимали что для своего времени это был прорыв . если вы наблюдали...
Бла бла....сколько пустых слов,🤣🤣🤣и что в итоге? признал что был движок на карбе и коробка от восьмерки и что десятка была хороша как концепт...по сути балабол это получается ты сам...🖕
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Тарас Леонидович
Бла бла....сколько пустых слов,🤣🤣🤣и что в итоге? признал что был движок на карбе и коробка от восьмерки и что десятка была хороша как концепт...по сути балабол это получается ты сам...🖕
У подобный вам людей , когда их конкретно моськой отмутизили по конкретными фактами , а в ответ им сказать нечего , кроме как аргумента сам дурак им сказать и нечего . что вы самым ярким способом и демонстрируете . так как где то очень гбуко в душе вы понимаете что вас размазали, но как обычно лило больное самолюбие , либо скудость ума не позволяют успокоиться вам . по этому вы еще сто сообщений напишите . но я считаю что вступать в споры с подобным вами людьми которые не умеют читать и не способны понять почему круглое остается круглым , а не зеленым- люто скучно.
Так что позорьтесь дальше намасю страну. А мне вы больше не интересны .
С праздником 23 февраля вес. Ну мсои это ваш праздник.
 
 
Ответить