Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чек за зарядку Audi E-Tron может превышать стоимость заправки дизельного Audi Q7

Чек за зарядку Audi E-Tron может превышать стоимость заправки дизельного Audi Q7

28 Февраля 2020 | 12481 просмотр

Казалось бы, главное преимущество современных электрокаров состоит в том, что благодаря им можно дешево передвигаться из точки А в точку Б, однако это далеко не всегда так. Во всяком случае в Британии развенчали миф о дешевизне эксплуатации электромобилей.

Журналисты британского издания What Car? решили подсчитать эксплуатационные расходы электрического кроссовера Audi E-Tron и дизельного Audi Q7 50 TDI. В ходе расчетов выяснилось, что использование электрического кроссовера может быть более затратным, нежели дизельного аналогичного класса. Так, за зарядку аккумулятора Audi E-Tron с 10 до 80% станцией Ionity мощностью 350 кВт владельцу машины нужно заплатить 45,89 фунта стерлингов (=3 900 рублей), и каждая миля пробега ему будет обходиться в 34 пенса (=28,7 рубля), что дороже, чем владельцу Audi Q7 50 TDI (22 пенса, т. е. 18,5 рубля).

Впрочем, если использовать для зарядки менее мощную станцию на 150 кВт, то зарядить батарею E-Tron с 10 до 80% можно, затратив 23,28 фунта (порядка 2000 рублей) — практически вдвое меньше. Если делать это 50-киловатной станцией, то зарядка обойдется в 15,3 фунта (примерно 1300 рублей). Но в Великобритании многие зарядные станции установлены на паркингах — и за стоянку тоже нужно платить, пока вы заряжаете электромобиль. В Лондоне, например, парковка стоит до 9 фунтов в час (760 рублей в эквиваленте).  

Помимо стоимости электроэнергии многие компании взимают плату и за то, что зарядные пистолеты остаются в электромобилях после окончания зарядки. Зарядное устройство Genie Point в юго-восточном Лондоне за 65-минутный простой может насчитать водителю 10 фунтов (=850 рублей).

Дешевле заряжать E-Tron дома: в этом случае стоимость зарядки будет почти в 10 раз меньше, чем от станции мощностью 350 кВт.

Ionity — сеть сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей, раскинутая по всей Европе. Это совместное предприятие, совладельцами которого выступают BMW Group, Daimler AG, Ford Motor и Volkswagen Group. На конец 2019 года сеть насчитывала 202 зарядные станции.

Audi E-Tron на зарядке
Порт зарядки Audi E-Tron
 
Audi Q7
 

Комментарии

9234880
Кореновск
Вот это поворот, а то рассказывают, что почти бесплатно ездят электромобили.
269
40
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Ну, конечно дома заряжать. На ночь поставил и все.
Это все равно как сравнивать покушать в ресторане и дома котлет пожарить - тоже разница в 10 раз.
359
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Так ещё не факт, что экологии не вредит. Чтобы для электростанций выработать электричество, надо на электростанциях мощности увеличить, а следовательно и выбросы в атмосферу.
127
59
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная новость
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
53
23
Ответить
 
Сообщений: 7458
Это нам небольшая превьюшка в будушее. А то все надеются что вот пересядем на электромобили и заживем с *бесплатными* заправками. Ну ну. Как тока большая часть населения пересядет на электрички быстренько цены на электричество подскочат по всему миру. Рептилойды своего не упустят
сочувствующий
289
11
Ответить
35igor
Ну, конечно дома заряжать. На ночь поставил и все.
Это все равно как сравнивать покушать в ресторане и дома котлет пожарить - тоже разница в 10 раз.
Где ж столько домов взять
57
8
Ответить
Барыги, такие барыги
33
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Вот поэтому ближайшие 5 лет электромобиль будет игрушкой для богатых, заманухой для лохов и экошизы и средством передвижения для жуликов ворующих электричество.
112
28
Ответить
15067352
Новороссийск
35igor
Ну, конечно дома заряжать. На ночь поставил и все.
Это все равно как сравнивать покушать в ресторане и дома котлет пожарить - тоже разница в 10 раз.
поставишь в своей квартире заряжаться.
22
7
Ответить
  
Сообщений: 13184
От соседа заряжаться надо. Вот и экономия
Продам уши от мертвого осла.
97
8
Ответить
andiman
вот что ждет фанатов электротранспорта, а не сладкие мечты о халявной зарядке дома. дома будет соц-норма по ээ, превышение которой будет так бить по карману что электромобиль будет отлучен от розетки
127
14
Ответить
kashka malashka
Ещё и масло менять надо. Странные электрички пошли
39
4
Ответить
Владивосток
egorlike
Это нам небольшая превьюшка в будушее. А то все надеются что вот пересядем на электромобили и заживем с *бесплатными* заправками. Ну ну. Как тока большая часть населения пересядет на электрички быстренько цены на электричество подскочат по всему миру. Рептилойды своего не упустят
какие "рептилоиды, иллюминаты, массоны-патиссоны, пришельцы с НУбиру..."....
а я скажу, какие!
рептилоиды-это госслужащие, чиновники, преподаватели, врачи, инвалиды,
иллюминаты- это армия, полиция,
массоны - это школьники, студенты..

Гигантские налоги и акцизы на ГСМ , в России и других странах - идут на наполнение бюджета, из которого вышеперечисленные группы
населения оплачиваются, госпрограммы, пособия и прочие госрасходы.
При уходе от бензина/соляры - что, надо всё это сократить, закрыть? нет, наберут выпавшую сумму из других источников, ну вот, с электрозаправок в частности
49
27
Ответить
Редактор Сайта
Хомячки начали прозревать? Это ещё без замены батареи.
93
13
Ответить
Владивосток
в выигрыше только Норвегия, имеющая дармовое электричество от водопадов. Остальным не так очевидно
36
8
Ответить
Владивосток
andiman
вот что ждет фанатов электротранспорта, а не сладкие мечты о халявной зарядке дома. дома будет соц-норма по ээ, превышение которой будет так бить по карману что электромобиль будет отлучен от розетки
а Чубайс ведь уже закидывал эту идею на обсуждение в думу. Чтобы соц.норма (100 или 50 кВт на 1 чел в домовладении, квартире) была по обычному тарифу, а все что сверх нормы - по повышенному. Можно погуглить, это года 4 назад уже обсуждалось. При переходе на электрокары это тут же введут
78
3
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
А чо нет коментов о адовых поборах с граждан? Заправка платная, стоит на платной парковке. Да и еще въезд в центр платный. Чтоб зарядится, нужно два раза заплатить сверху. Будь такое в РФ на вентилятор уже 2 страницы коментов накидали бы, да? )
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
74
5
Ответить
andiman
Евгений ***
а Чубайс ведь уже закидывал эту идею на обсуждение в думу. Чтобы соц.норма (100 или 50 кВт на 1 чел в домовладении, квартире) была по обычному тарифу, а все что сверх нормы - по повышенному. Можно погуглить, это года 4 назад уже обсуждалось. При переходе на электрокары это тут же введут
к сожалению это стандартная механика, причем это не наше изобретение. наши часто тупо повторяют
любую идею сначала начинают вкидывать и потихоньку "варят" население готовя его к тем или иным изменениям.
т.ч. с вероятностью 99% и электро-нормы нас тоже ждут

в любом случае халявного электро-транспорта могут ждать тока инфантильные граждане
47
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rusachev
Так ещё не факт, что экологии не вредит. Чтобы для электростанций выработать электричество, надо на электростанциях мощности увеличить, а следовательно и выбросы в атмосферу.
Смысл только в том, что нет выбросов непосредственно в городе и люди меньше вдыхают вредных веществ. В целом же нет экологических преимуществ.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
37
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
А на солнечных батареях электромобили самое то, днем на ходу заряжаются
9
22
Ответить
   
Сообщений: 30930
andiman
вот что ждет фанатов электротранспорта, а не сладкие мечты о халявной зарядке дома. дома будет соц-норма по ээ, превышение которой будет так бить по карману что электромобиль будет отлучен от розетки
Да скорее всего просто стоимость зарядки будет доведена до уровня стоимости заправки обычного авто на бензине
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Нефтяные компании вам сделают такой E-Tron, вы ещё с улыбкой будете вспоминать про времена V8
66
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Халявы не будет, это фантастика. А то что ээ в быту очень сильно подорожает, узнаем довольно скоро.
37
1
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
andiman
вот что ждет фанатов электротранспорта, а не сладкие мечты о халявной зарядке дома. дома будет соц-норма по ээ, превышение которой будет так бить по карману что электромобиль будет отлучен от розетки
Скорее всего обяжут счётчик отдельный выводить под зарядку и будут оплачивать по иным тарифам, который ни фига не населенский будет.
А это вопрос времени....
Так же как майнинг фермами, когда поняли что с них можно сосать денег не хило за потребление электроэнергии и считают им по тарифам что на фиг это ферма не нужна
27
 
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Staszol
Халявы не будет, это фантастика. А то что ээ в быту очень сильно подорожает, узнаем довольно скоро.
Не знаю конечно как в вашем регионе, в нашем в июле месяце подорожание намечается
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
35igor
Ну, конечно дома заряжать. На ночь поставил и все.
Это все равно как сравнивать покушать в ресторане и дома котлет пожарить - тоже разница в 10 раз.
Ага! Деревню обесточил и дальше поехал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений ***
а Чубайс ведь уже закидывал эту идею на обсуждение в думу. Чтобы соц.норма (100 или 50 кВт на 1 чел в домовладении, квартире) была по обычному тарифу, а все что сверх нормы - по повышенному. Можно погуглить, это года 4 назад уже обсуждалось. При переходе на электрокары это тут же введут
Не только обсуждалось, но и в пилотных регионах юзали. Один из них -Н.Новгород.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
35igor
Ну, конечно дома заряжать. На ночь поставил и все.
Это все равно как сравнивать покушать в ресторане и дома котлет пожарить - тоже разница в 10 раз.
Есть в кафе дешевле!
Для дома надо купить, привезти. Приготовить а значит затратить время, поесть, помыть посуду...
Или 350 р за бизнес ланч. Тратится время только на еду.
А сколько выбрасывается из холодильника?
А ненужные покупки в магазине?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Я лично жду КВт по 15р. Ну чтобы посмотреть что напишут экономисты на лифах когда чайник будет вскипятить по цене жвачки) и так 5 раз в день) будут со свечами по дому ходить)

Я на бензе до талого. Нафиг надо в эколога - экономиста играть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
От соседа заряжаться надо. Вот и экономия
сделать "левую" зарядку дома и на халяву заряжаться. При СССР у всех были такие розетки в своих домах. у нас даже в квартире ( снимали ), была бесплатная розетка. ну естественно через неё всё самое мощное шло. Да и сейчас думаю у процентов 50 населения есть такие "леваки". Но а что электричка выходит очень дорого. то это и дураку понятно. взять хотя бы стоимость самой машины, уже в минусы залазишь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
40
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Rusachev
Так ещё не факт, что экологии не вредит. Чтобы для электростанций выработать электричество, надо на электростанциях мощности увеличить, а следовательно и выбросы в атмосферу.
Не факт? Сомнений быть не должно.
5
2
Ответить
Artem
Россошь
Ивановка
Я лично жду КВт по 15р. Ну чтобы посмотреть что напишут экономисты на лифах когда чайник будет вскипятить по цене жвачки) и так 5 раз в день) будут со свечами по дому ходить)

Я на бензе до талого. Нафиг надо в эколога - экономиста играть.
правильно , не наши проблемы что будет дальше нас все равно черви съедят
7
2
Ответить
Стас
Новосибирск
Смысл электромобиля такой же как и троллейбуса - вынести "вонизьму" за пределы города и все! Никакой экологичности в глобальном масштабе, разумеется, нет! Ну, разве что, все вдруг перейдут с угля и газа на уран, а лет через 50 на термояд, тогда... но этого ведь нет и не будет (ближайшие 50 лет, по крайней мере)!
19
 
Ответить
10299753
Ивановка
Я лично жду КВт по 15р. Ну чтобы посмотреть что напишут экономисты на лифах когда чайник будет вскипятить по цене жвачки) и так 5 раз в день) будут со свечами по дому ходить)

Я на бензе до талого. Нафиг надо в эколога - экономиста играть.
Литр топлива надо сделать по 100 руб
5
20
Ответить
10299753
Artem
правильно , не наши проблемы что будет дальше нас все равно черви съедят
Может мы все в Матрице?!хочется надеяться
10
2
Ответить
Alex Gerard
Правильный заголовок к статье - в uk сравнили стоимость независимых сетей электрозарядок. Только тупой не понимает что эти разрозненные сети часто сломанных зарядок не решают проблемы. Все кто хочет реально пересадить людей на электро - смотрим на теслу и тупо копируем.
4
12
Ответить
     
Сообщений: 90
Rusachev
Так ещё не факт, что экологии не вредит. Чтобы для электростанций выработать электричество, надо на электростанциях мощности увеличить, а следовательно и выбросы в атмосферу.
Какие выбросы? Нормальные страны уже переходят на солнечные и ветряные эс. Электричество в будущем станет почти бесплатным.
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989
5
45
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лохи в Англии, заряжать надо от розетки домашней, выкинув удлинитель из окна 20 этажа, квартиры о 30 метрах, так халявнее)))
Лифоводы ни кого не увидели?
18
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex Gerard
Правильный заголовок к статье - в uk сравнили стоимость независимых сетей электрозарядок. Только тупой не понимает что эти разрозненные сети часто сломанных зарядок не решают проблемы. Все кто хочет реально пересадить людей на электро - смотрим на теслу и тупо копируем.
Маск захватил мир станций подзарядки и раздал всем на халяву)))
4
1
Ответить
 
nvkz
Сообщений: 149
drus
Какие выбросы? Нормальные страны уже переходят на солнечные и ветряные эс. Электричество в будущем станет почти бесплатным.
точна! и денег не будет: заехал на заправку на своем пепелаце и заправил/зарядл/заменил урановые стержни на новые сколько надо. как при коммунизьме - от каждого по способностям, каждому по потребностям...
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
17
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Литр топлива надо сделать по 100 руб
Надо, но заправляющихся на 100 рублей меньше чем е станет.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Artem
правильно , не наши проблемы что будет дальше нас все равно черви съедят
Думаю многих черви есть и не будут))
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
коммунист
сделать "левую" зарядку дома и на халяву заряжаться. При СССР у всех были такие розетки в своих домах. у нас даже в квартире ( снимали ), была бесплатная розетка. ну естественно через неё всё...
Видимо молоды и задорны, сетевые давно счётчик научились ставить на столб, в точке подключения, найдя тем самым хитрый болт на хитрую гайку)))
21
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ивановка
Есть в кафе дешевле!
Для дома надо купить, привезти. Приготовить а значит затратить время, поесть, помыть посуду...
Или 350 р за бизнес ланч. Тратится время только на еду.
А сколько выбрасывается из холодильника?
А ненужные покупки в магазине?
Вы жируете, ланч 200 край))
До а обедаю, только если дома, точнее перекусываю))
2
4
Ответить
12063922
Евгений ***
в выигрыше только Норвегия, имеющая дармовое электричество от водопадов. Остальным не так очевидно
России грех жаловаться .
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
ПАЛАСИО
От соседа заряжаться надо. Вот и экономия
А сосед где заряжается?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
 
Ответить
12063922
Ивановка
Есть в кафе дешевле!
Для дома надо купить, привезти. Приготовить а значит затратить время, поесть, помыть посуду...
Или 350 р за бизнес ланч. Тратится время только на еду.
А сколько выбрасывается из холодильника?
А ненужные покупки в магазине?
У нас в Казашке за 350р. на двоих хватит ..
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ПАЛАСИО
От соседа заряжаться надо. Вот и экономия
дети то хоть похожи?
18
 
Ответить
12063922
drus
Какие выбросы? Нормальные страны уже переходят на солнечные и ветряные эс. Электричество в будущем станет почти бесплатным.
Сказочник , вы физику почитайте .
21
2
Ответить
12063922
AndreyG123
Видимо молоды и задорны, сетевые давно счётчик научились ставить на столб, в точке подключения, найдя тем самым хитрый болт на хитрую гайку)))
Чел в СССР живет .
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
10299753
Литр топлива надо сделать по 100 руб
Вот только пробок меньше не станет)
сейчас полный бак стоит 2.5-3к рублей. Ну будет 5-6к. Раз в неделю вполне можно заправитьмя даже рядовому рабочему города миллионника.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
AndreyG123
Вы жируете, ланч 200 край))
До а обедаю, только если дома, точнее перекусываю))
Я за 350. Но там порции огонь.

Если вдвоём идти есть плотно то 1.5к.
Давно посчитали что нам выгоднее есть вне дома. Не тратим время на готовку, походы по магазам и не выбрасываем еду из холодильника.

Как в магаз зайдешь сразу 2 мешка дичи. Денег оставил, а жрать нечего)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
12063922
У нас в Казашке за 350р. на двоих хватит ..
350р это суп, ролл дня и 0,4 чая.
Суп 450мл. Ролл 280-350 но. Ну и чай. Вполне себе.
Не обжорство, но сытно.

Можно сейчас в бургер кинге по 39р набрать чизбургеров штук 5 и залить фантой из ларька. Те же 300р и уже обжорство.
А главное быстро и без грязной посуды.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
18
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Как комментаторы за британцев распереживались,помогли бы им что ли?!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Евгений ***
какие "рептилоиды, иллюминаты, массоны-патиссоны, пришельцы с НУбиру...".... а я скажу, какие! рептилоиды-это госслужащие, чиновники, преподаватели, врачи, инвалиды, иллюминаты- это армия,...
ХЕ ХЕ
кто про что а вшивый о бане... та и ткт..
статейка вроде про Англию, а вы про российских чиновников.... походу вы без них жить не можете.
4
12
Ответить
Владивосток
drus
Какие выбросы? Нормальные страны уже переходят на солнечные и ветряные эс. Электричество в будущем станет почти бесплатным.
и яблони на Марсе цвести будут
11
1
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
прокуратор
Вот поэтому ближайшие 5 лет электромобиль будет игрушкой для богатых, заманухой для лохов и экошизы и средством передвижения для жуликов ворующих электричество.
Наследие прошлого, извозчик кидающий де...мом в самоходные коляски...
6
8
Ответить
17854134
Ивановка
Есть в кафе дешевле!
Для дома надо купить, привезти. Приготовить а значит затратить время, поесть, помыть посуду...
Или 350 р за бизнес ланч. Тратится время только на еду.
А сколько выбрасывается из холодильника?
А ненужные покупки в магазине?
Ты еще и халдавитый, все понятно, поколение зю
10
1
Ответить
urwoiy
Дешевле будет только на первых парах, потом все устаканится и будет в любом случае не дешевле, чем было. Так что рассчитывать на что-то хорошее смысла нет. Так что я бы на вашем месте не спешил пересаживаться на электрички, сами же приблизите будущее в котором толком из города в город на своей машине не съездишь.
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
egorlike
Это нам небольшая превьюшка в будушее. А то все надеются что вот пересядем на электромобили и заживем с *бесплатными* заправками. Ну ну. Как тока большая часть населения пересядет на электрички быстренько цены на электричество подскочат по всему миру. Рептилойды своего не упустят
Вот именно!
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
сделать "левую" зарядку дома и на халяву заряжаться. При СССР у всех были такие розетки в своих домах. у нас даже в квартире ( снимали ), была бесплатная розетка. ну естественно через неё всё...
Вот вы отсталые там в ингольштадтах!)
В РФ на каждом столбе счетчики с GSM. Энергосбыту уже давно не нужно каждую розетку в доме контролировать.
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
drus
Какие выбросы? Нормальные страны уже переходят на солнечные и ветряные эс. Электричество в будущем станет почти бесплатным.
Бггг
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Думаю многих черви есть и не будут))
Черви разбегутся, они ветряков боятся
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Вот только пробок меньше не станет)
сейчас полный бак стоит 2.5-3к рублей. Ну будет 5-6к. Раз в неделю вполне можно заправитьмя даже рядовому рабочему города миллионника.
У рядовых рабочих не такие большие баки)
или доходы(
Или и то и другое.
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Nuii
Не знаю конечно как в вашем регионе, в нашем в июле месяце подорожание намечается
раз в полгода это плановые, инфляционные повышения.
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
35igor
Ну, конечно дома заряжать. На ночь поставил и все.
Это все равно как сравнивать покушать в ресторане и дома котлет пожарить - тоже разница в 10 раз.
А у вас дома счетчика нет разве?
5
 
Ответить
Валери MUHI
Rusachev
Так ещё не факт, что экологии не вредит. Чтобы для электростанций выработать электричество, надо на электростанциях мощности увеличить, а следовательно и выбросы в атмосферу.
То есть, на электростанции нужно больше топлива сжечь.
2
1
Ответить
Валери MUHI
Артём Артёмов
Где ж столько домов взять
Продать свои квартиры и дома построить.
2
4
Ответить
Валери MUHI
Иван
Нефтяные компании вам сделают такой E-Tron, вы ещё с улыбкой будете вспоминать про времена V8
Весь энергосбыт, принадлежит Газпрому, многие электростанции работают на газе, а нефтяники тоже газ добывают. Замкнутый круг...
4
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Ивановка
Я лично жду КВт по 15р. Ну чтобы посмотреть что напишут экономисты на лифах когда чайник будет вскипятить по цене жвачки) и так 5 раз в день) будут со свечами по дому ходить)

Я на бензе до талого. Нафиг надо в эколога - экономиста играть.
Какой странный чел:сам готов жить хуже,но и чтобы другие тоже загнулись!И ведь он не один такой!((
Мой отзыв: Москвич 410 1960
5
4
Ответить
Валери MUHI
Ивановка
Есть в кафе дешевле!
Для дома надо купить, привезти. Приготовить а значит затратить время, поесть, помыть посуду...
Или 350 р за бизнес ланч. Тратится время только на еду.
А сколько выбрасывается из холодильника?
А ненужные покупки в магазине?
А в кафе ехать не надо? Ждать там тоже не надо? Пока назад домой доедешь, снова голодный. Тем более, не знаешь, из какого хавна там приготовлена котлета... Тьфу, я в кафе ем, только лишь, когда в отъезде и то беру целые продукты, или рыбу целую, или окорочка... Котлету, упаси боже там есть...
12
1
Ответить
Валери MUHI
коммунист
сделать "левую" зарядку дома и на халяву заряжаться. При СССР у всех были такие розетки в своих домах. у нас даже в квартире ( снимали ), была бесплатная розетка. ну естественно через неё всё...
Сейчас счетчик на опоре ставят. В коммуналках, тоже сейчас щиты учета в подъездах ставят.
6
1
Ответить
Валери MUHI
Artem
правильно , не наши проблемы что будет дальше нас все равно черви съедят
Черви, химию есть не станут.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Staszol
У рядовых рабочих не такие большие баки)
или доходы(
Или и то и другое.
Я привел пример бака 55 литров и 100/98 бенз.

Реально. Бенз по 100р не многих отпугнет. Говорили про 40р за литр, типа все пешком ходить будут... Ога)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Staszol
раз в полгода это плановые, инфляционные повышения.
У нас раз в год, в этот раз копеек на 6 или 7 ожидается повышение
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Тренер Шумахера
Какой странный чел:сам готов жить хуже,но и чтобы другие тоже загнулись!И ведь он не один такой!((
Так страдать если то всем разом!
А то эти разговоры про удобность электричек очень улыбают.

Как только сделают содержание по цене бензы... Все захотят бенз. Ибо бенз это удобно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Валери MUHI
А в кафе ехать не надо? Ждать там тоже не надо? Пока назад домой доедешь, снова голодный. Тем более, не знаешь, из какого хавна там приготовлена котлета... Тьфу, я в кафе ем, только лишь, когда в отъезде и то беру целые продукты, или рыбу целую, или окорочка... Котлету, упаси боже там есть...
В нормальных местах нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
Artem
Россошь
Валери MUHI
Черви, химию есть не станут.
тебя так волнует , что будут есть черви?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Осталось дождаться воров энергии с аккумов. Подсоединились откачали энергии и в путь
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
Ивановка
Я лично жду КВт по 15р. Ну чтобы посмотреть что напишут экономисты на лифах когда чайник будет вскипятить по цене жвачки) и так 5 раз в день) будут со свечами по дому ходить)

Я на бензе до талого. Нафиг надо в эколога - экономиста играть.
во Владике пока по 11 руб/квт заряжаются))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Я привел пример бака 55 литров и 100/98 бенз.

Реально. Бенз по 100р не многих отпугнет. Говорили про 40р за литр, типа все пешком ходить будут... Ога)
Ну нифига не народный размер и не народный бенз)
Народ на 92/95 ездит и льет по 30-40 литров.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Я привел пример бака 55 литров и 100/98 бенз.

Реально. Бенз по 100р не многих отпугнет. Говорили про 40р за литр, типа все пешком ходить будут... Ога)
Эх еще совсем недавно 30л 92го стоили 666руб
3
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Ивановка
Так страдать если то всем разом!
А то эти разговоры про удобность электричек очень улыбают.

Как только сделают содержание по цене бензы... Все захотят бенз. Ибо бенз это удобно.
Зачем страдать?Купи лиф,езди и улыбайся,пока эл.энергия дешёвая.Причём многие лифаводы не бедные люди и умеют считать деньги,а лиф позволяет им стать ещё богаче.Кто-то даже таксует на лифе и не жжужит!В общем,кто ******т,тот ездит и балдеет!
А желать всем людям зла,это плохо.Оно потом к тебе же и вернётся!
2
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
35igor
Ну, конечно дома заряжать. На ночь поставил и все.
Это все равно как сравнивать покушать в ресторане и дома котлет пожарить - тоже разница в 10 раз.
Осталось только дом купить, особенно в центре Москвы актуально ...
Q7 3.0 tdi 2017
7
1
Ответить
12063922
Ивановка
350р это суп, ролл дня и 0,4 чая.
Суп 450мл. Ролл 280-350 но. Ну и чай. Вполне себе.
Не обжорство, но сытно.

Можно сейчас в бургер кинге по 39р набрать чизбургеров штук 5 и залить фантой из ларька. Те же 300р и уже обжорство.
А главное быстро и без грязной посуды.
В смысле , 350 на 6=2100 просто Ланч дешевле , как бензин на ваши по 25 руб.
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Стас
Смысл электромобиля такой же как и троллейбуса - вынести "вонизьму" за пределы города и все! Никакой экологичности в глобальном масштабе, разумеется, нет! Ну, разве что, все вдруг перейдут с...
Даже с этой задачей они не справляются априори.
Почти вся электроэнергия в городах генерируется ТЭЦ которые расположены внутри города, обычно в самых населенных его частях.
На яндекс картах посмотрите где расположены ТЭЦ.
И если авто иногда выезжает за город и воняет там, то электростанция всегда коптит внутри города, при этом 24 часа в сутки даже если потребление нулевое, её нельзя просто остановить, большую часть времени она генерирует больше чем потребляют, сжигая топливо впустую.
Электромобили не выносят "выхлопы" за город, они ещё больше их концентрируют внутри городов.
Q7 3.0 tdi 2017
12
4
Ответить
Валери MUHI
Ивановка
В нормальных местах нормально.
Сегодня это нормальное место, завтра придет на работу дебил и будет в тарелки плевать, или руки после сортира не мыть.
9
2
Ответить
Валери MUHI
Artem
тебя так волнует , что будут есть черви?
Это так к слову, а по делу, на такой глубине червей нет.
3
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
AndreyG123
Вы жируете, ланч 200 край))
До а обедаю, только если дома, точнее перекусываю))
держи в курсе,где и что перекусываешь
2
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Валери MUHI
Черви, химию есть не станут.
Куда червям до мух,те каки клюют. Ну тебе ли не знать.
3
3
Ответить
Валери MUHI
Фердинанд Порсхе
Куда червям до мух,те каки клюют. Ну тебе ли не знать.
Иди к ЕГЭ готовься, а то так и останешься остолопом...
3
2
Ответить
Юрий
Обнинск
Тесла надо брать у них бесплатные фирменные зарядки
3
 
Ответить
Юрий
Обнинск
коммунист
сделать "левую" зарядку дома и на халяву заряжаться. При СССР у всех были такие розетки в своих домах. у нас даже в квартире ( снимали ), была бесплатная розетка. ну естественно через неё всё...
Сейчас в частном секторе счётчики на столбы выносят, чтобы не было таких розеток.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Staszol
Ну нифига не народный размер и не народный бенз)
Народ на 92/95 ездит и льет по 30-40 литров.
Можно хоть 5 литров лить но каждый день. А можно разом полный бак.
У весты бак 50 литров
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Тренер Шумахера
Зачем страдать?Купи лиф,езди и улыбайся,пока эл.энергия дешёвая.Причём многие лифаводы не бедные люди и умеют считать деньги,а лиф позволяет им стать ещё богаче.Кто-то даже таксует на лифе и не жжужит!В...
Купить за 800к еще одну машину чтобы экономить бенз, но страховать и обслуживать? Не)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
elmax
Евгений ***
а Чубайс ведь уже закидывал эту идею на обсуждение в думу. Чтобы соц.норма (100 или 50 кВт на 1 чел в домовладении, квартире) была по обычному тарифу, а все что сверх нормы - по повышенному. Можно погуглить, это года 4 назад уже обсуждалось. При переходе на электрокары это тут же введут
У нас в Красноярском крае в селе так уже давно . Соц норма на чела 75 квт по 1.81 руб, а все что сверх уже по 2.9 руб за квт(((
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Можно хоть 5 литров лить но каждый день. А можно разом полный бак.
У весты бак 50 литров
И у гранты. А лампочка на десяти загорается.
3
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Лучше заряжать дома, а еще лучше если этот дом в деревне в захолустье без дорог, меньше шансов что электрики туда заявятся и можно бросить сопли на провода... Вывод: электрокары для наших деревень🤣🤣🤣
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Такой тонкий кабель и 350кВт....
2
1
Ответить
Дмитрий
Омск
прокуратор
Вот поэтому ближайшие 5 лет электромобиль будет игрушкой для богатых, заманухой для лохов и экошизы и средством передвижения для жуликов ворующих электричество.
Приятно ехать на Лифе за 500 тр и производить впечатление богатого человека.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Фердинанд Порсхе
держи в курсе,где и что перекусываешь
Тебе разве писал?
 
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
egorlike
Это нам небольшая превьюшка в будушее. А то все надеются что вот пересядем на электромобили и заживем с *бесплатными* заправками. Ну ну. Как тока большая часть населения пересядет на электрички быстренько цены на электричество подскочат по всему миру. Рептилойды своего не упустят
О каких бесплатных зарядках речь? Халявы не будет))
Это как в том анекдоте проПетьку с Василием Ивановичем единоросов)))))
С 0.01 до 7.59 еженочно дома заряжайте по ночному тарифу - Тесла с батареей 80 кВт и менее 1 рубля ночью за 1 квтч,
Развивайтесь, это всех раздражает!
2
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
прокуратор
Вот поэтому ближайшие 5 лет электромобиль будет игрушкой для богатых, заманухой для лохов и экошизы и средством передвижения для жуликов ворующих электричество.
Пацаны в Хабаровске пользуют Лифов праворуких, там за богатство и лоховство нет темы, пообщайся с реальными электроавтолюбителями
Развивайтесь, это всех раздражает!
1
2
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Евгений ***
в выигрыше только Норвегия, имеющая дармовое электричество от водопадов. Остальным не так очевидно
Смотри дальше и пристальнее)))
Куда идут доходы от добычи нефти в Норвегии, какой там уровень жизни, какие реальные доходы населения и какова доля электромобилей и сколько налога нужно платить за бензинку дизельку 5-7-10 лет?))
А куда идут доходы от нефтедобычи в рф?)))))
Развивайтесь, это всех раздражает!
4
2
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
XPEH
Смысл только в том, что нет выбросов непосредственно в городе и люди меньше вдыхают вредных веществ. В целом же нет экологических преимуществ.
Не так))
Сначала смотри микст генерации электроэнергии в стране/регионе, затем долю углеводородов в генерации, затем кпд тепловых электростанций и затем потери в электросетях))
В рф на углеводородах 67% электроэнегии генерят.
Нагадить можно тэс далеко за пределами не только мегаполисов, но и региона....
Яркий пример - Москва намерена поездами вывозить свои бытовые отходы в Архангельскую область))) там жители Шиеса скоро восстание не ровен час поднимут
Развивайтесь, это всех раздражает!
6
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Иван
Нефтяные компании вам сделают такой E-Tron, вы ещё с улыбкой будете вспоминать про времена V8
У меня сейчас как раз вэ8 )))
За участие в теме нефтедобытчиков твоя правда, насцут в уши всем правителям и сделают электроэнергию дороже итальянской)))) там кст на метане автобусов очень много, а электроэнергия едва ли не самая дороая в европе
Развивайтесь, это всех раздражает!
3
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
urwoiy
Дешевле будет только на первых парах, потом все устаканится и будет в любом случае не дешевле, чем было. Так что рассчитывать на что-то хорошее смысла нет. Так что я бы на вашем месте не спешил пересаживаться...
В забайкалье может и нет пока нужды на электичках вместо авто ездить, а в Москве, Питере или Нске уже из пригородов на авто утром не совсем интересно добирается народ
Развивайтесь, это всех раздражает!
1
2
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Staszol
Вот вы отсталые там в ингольштадтах!)
В РФ на каждом столбе счетчики с GSM. Энергосбыту уже давно не нужно каждую розетку в доме контролировать.
У отдельных энергосбытовиков порядок относительный присутствует, согласен)) но в основном бардак продолжается
Развивайтесь, это всех раздражает!
1
2
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Валери MUHI
То есть, на электростанции нужно больше топлива сжечь.
Не всегда))
У элекростанции и уголь в топку пойдет и кпд много выше, чем у двс автомобиля, но....есть потери в электросетях
Развивайтесь, это всех раздражает!
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
egorlike
Это нам небольшая превьюшка в будушее. А то все надеются что вот пересядем на электромобили и заживем с *бесплатными* заправками. Ну ну. Как тока большая часть населения пересядет на электрички быстренько цены на электричество подскочат по всему миру. Рептилойды своего не упустят
Ну на это только туповато выглядящая Грета надеется.
2
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Arseny Lyuty
во Владике пока по 11 руб/квт заряжаются))
Зачем?))
В том же Ванино 2,2 руб за 1 квтч, да и в целом по рф средний тариф на уровне 3,5 руб
Развивайтесь, это всех раздражает!
3
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Тренер Шумахера
Зачем страдать?Купи лиф,езди и улыбайся,пока эл.энергия дешёвая.Причём многие лифаводы не бедные люди и умеют считать деньги,а лиф позволяет им стать ещё богаче.Кто-то даже таксует на лифе и не жжужит!В...
По сути это первое позитивное и констктивное мнение в данном обсуждении)) поддерживаю
Развивайтесь, это всех раздражает!
3
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
kamikadze69
Осталось только дом купить, особенно в центре Москвы актуально ...
У меня под домом паркинг - никаких напрягов, а за пределами дома на улице будь добр 60 рублей за час парковки))) почти та же история, что в данном рассказе про англичан)))))
Развивайтесь, это всех раздражает!
3
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
kamikadze69
Даже с этой задачей они не справляются априори. Почти вся электроэнергия в городах генерируется ТЭЦ которые расположены внутри города, обычно в самых населенных его частях. На яндекс картах посмотрите...
В некоторых частных случаях
Развивайтесь, это всех раздражает!
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
elmax
У нас в Красноярском крае в селе так уже давно . Соц норма на чела 75 квт по 1.81 руб, а все что сверх уже по 2.9 руб за квт(((
У вас то как раз электроэнергия с Саяно-Шушенской гэс совсем недорогая и углеводороды не сжигают, но дох..я клещей между электростанцией и конечным потребителем, кормятся не напрягаясь
Развивайтесь, это всех раздражает!
5
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Дмитрий
Приятно ехать на Лифе за 500 тр и производить впечатление богатого человека.
А сколько вас таких в Омске на лифах катаются?
По данны омской налоговой 7 местных деятелей показали доход за 2019 год 1 миллиард рублей и более - это из вашего лифклуба тоже пацанчики?))
Развивайтесь, это всех раздражает!
4
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Ивановка
Купить за 800к еще одну машину чтобы экономить бенз, но страховать и обслуживать? Не)
Бордюр или поребрик, одна шняга))) пересядешь в метро и про свой автомобиль в итоге будешь вспоминать только по великим праздникам))
Со столичными пробками и платными парковками уже года 3 как стабильно сокращаю годовые пробеги на авто, если бы на дачу не ездил, то от БМВ можно и избавиться вовсе))
Развивайтесь, это всех раздражает!
4
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
35igor
Ну, конечно дома заряжать. На ночь поставил и все.
Это все равно как сравнивать покушать в ресторане и дома котлет пожарить - тоже разница в 10 раз.
Или как масло в ДВС Крузака поменять у официалов тойоты)))
На даче вискаря 100 мл пропустил, шашлычком закусил, под авто залез пробку открутил/закрутил, залил.....времени минимум, удовольствия максимум))
Развивайтесь, это всех раздражает!
2
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Нынешние реалии.Собственный авто-роскошь!! Привыкайте или платите.Капитализм,мля!
2
3
Ответить
Дмитрий
Омск
ИгoрЫч
А сколько вас таких в Омске на лифах катаются?
По данны омской налоговой 7 местных деятелей показали доход за 2019 год 1 миллиард рублей и более - это из вашего лифклуба тоже пацанчики?))
В Омске лифов порядка сотни. Но на миллиард даже тесла не тянет :)
 
1
Ответить
Владивосток
avn74
Лучше заряжать дома, а еще лучше если этот дом в деревне в захолустье без дорог, меньше шансов что электрики туда заявятся и можно бросить сопли на провода... Вывод: электрокары для наших деревень🤣🤣🤣
"сопли на провода" - будут приравниваться как врезка в нефтепровод ))
3
2
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
andiman
к сожалению это стандартная механика, причем это не наше изобретение. наши часто тупо повторяют любую идею сначала начинают вкидывать и потихоньку "варят" население готовя его к тем или иным...
Ещё плюс "батарею" утилизировать,, а то до сих пор в мусорный пакет отправляем "батарейки"
3
2
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Евгений ***
а Чубайс ведь уже закидывал эту идею на обсуждение в думу. Чтобы соц.норма (100 или 50 кВт на 1 чел в домовладении, квартире) была по обычному тарифу, а все что сверх нормы - по повышенному. Можно погуглить, это года 4 назад уже обсуждалось. При переходе на электрокары это тут же введут
В Таганроге такие правила уже лет 5 действуют. Для многодетной семьи соцнорма выше - примерно 450 кв*ч, но все равно на месяц редко хватает.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
2
 
Ответить
16355155
коммунист
сделать "левую" зарядку дома и на халяву заряжаться. При СССР у всех были такие розетки в своих домах. у нас даже в квартире ( снимали ), была бесплатная розетка. ну естественно через неё всё...
Для таких умных уже давно штрафы конские,вплоть до уголовки рецидивистам.В частных домовладениях уже в деревнях счетчики на столбах с сим картой,которая показания передает автоматом по сотовой связи под электронной пломбой,нет связи,есть еще и такие места,приезжает раз месяц чел с ноутбуком и считывает.В больших городах в новых домах счетчики изначально ставятся с возможностью передачи данных по обычной электросети сразу в энергосбыт. Так ,что левая розетка сейчас наверное только в Ингольштадт.Не знаю не был.
3
 
Ответить
16355155
ИгoрЫч
Или как масло в ДВС Крузака поменять у официалов тойоты)))
На даче вискаря 100 мл пропустил, шашлычком закусил, под авто залез пробку открутил/закрутил, залил.....времени минимум, удовольствия максимум))
Заедь не к официалам.Сомнительное удовольствие за 500 рублей под ним валяться.А если защита стоит?Может вы еще и карданы сами шприцуете? Лучше я полтораху заплачу,потрачу 20 минут и кофе попью.Я плачу 1500 за шприцовку карданов крестовин смазка ихняя,плюс снятие защиты слить залить фильтр поменять. Это что дорого?
2
1
Ответить
16355155
-Dopler-
В Таганроге такие правила уже лет 5 действуют. Для многодетной семьи соцнорма выше - примерно 450 кв*ч, но все равно на месяц редко хватает.
В Таганроге как бы тепло,да и газ наверное есть.Приморье,централизованного газоснабжения нет нигде,может и есть где газгольдеры от совка,редкость несусветная.Т есть все жарят варят греют на плитах.Горячей воды практически нет,если где и есть,только в отопительный сезон и денег дополнительно дерут за подогрев, по этой причине все на титанах.За свет от 1500 примерно,хоть в однушке,хоть в трешке,при цене за киловат 3 рубля,это 500 квч на человека при семье из трех.Я когда про эту соц норму услышал,думаю а че о ним там курят.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
прокуратор
Вот поэтому ближайшие 5 лет электромобиль будет игрушкой для богатых, заманухой для лохов и экошизы и средством передвижения для жуликов ворующих электричество.
всех в кучу собрал, ну ты даёшь
 
 
Ответить
Валери MUHI
ИгoрЫч
Не всегда))
У элекростанции и уголь в топку пойдет и кпд много выше, чем у двс автомобиля, но....есть потери в электросетях
Ну Вы, это кому объясняете? Я 29 лет в большой энергетике проработал. Потери везде имеются, начиная от блокгенератора с трансформатором, заканчивая линиями электропередачи и понижающими трансформаторами, еще собственные нужды есть, они тоже в потери входят.
2
 
Ответить
GermanT
StasonichGut
Как комментаторы за британцев распереживались,помогли бы им что ли?!
Самое смешное, что в суть текста из комментаторов мало кто вник.
Сравнив наиболее дорогой вариант зарядки, британские ученые вывели
кричащий заголовок. И понеслась :)
А тот факт, что так никто из владельцев не делает, та всем пофиг
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
GermanT
Тут главное электрофобам увидеть повод в виде заголовка громкого,и тут же отписать о "наболевшем". Они и не будут читать суть.
 
 
Ответить
7828383
Южно-Сахалинск
прокуратор
Вот поэтому ближайшие 5 лет электромобиль будет игрушкой для богатых, заманухой для лохов и экошизы и средством передвижения для жуликов ворующих электричество.
ну конечно, проще как был лохом на ДВС, так и оставаться)) НИчего, что выгода сумасшедшая, экономии море и щас люди этим пользуются, в отличии от тебя)))))
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
7828383
ну конечно, проще как был лохом на ДВС, так и оставаться)) НИчего, что выгода сумасшедшая, экономии море и щас люди этим пользуются, в отличии от тебя)))))
Ничего. Стою я как то на парковке у ТЦ, тут какой-то тип звонит мне и ноет, я тут к зарядке подъехать не могу, ну мне пофиг, переставил машину прям ко входу, через час с полной телегой покупок выхожу и проезжаю мимо, а он всё ещё свою батарейку на колесах заряжает, ходит вокруг. Так то да классная экономия, но какая-то унизительная.
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Валери MUHI
Ну Вы, это кому объясняете? Я 29 лет в большой энергетике проработал. Потери везде имеются, начиная от блокгенератора с трансформатором, заканчивая линиями электропередачи и понижающими трансформаторами, еще собственные нужды есть, они тоже в потери входят.
Мало ты в энергетике)) я 31 год причем начиная с линейного уровня и до аппарата управлкния
Развивайтесь, это всех раздражает!
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
16355155
Заедь не к официалам.Сомнительное удовольствие за 500 рублей под ним валяться.А если защита стоит?Может вы еще и карданы сами шприцуете? Лучше я полтораху заплачу,потрачу 20 минут и кофе попью.Я плачу...
Дело не в цене, а в криворукости и ленности пиплов-автолюбителей в рф))
Развивайтесь, это всех раздражает!
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Дмитрий
В Омске лифов порядка сотни. Но на миллиард даже тесла не тянет :)
Теперь у вас и Тесла 2х уветная в Омске есть))
Развивайтесь, это всех раздражает!
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ИгoрЫч
Теперь у вас и Тесла 2х уветная в Омске есть))
Да, видел ее на прошлой неделе у гостиницы "Маяк"
 
 
Ответить
Валери MUHI
ИгoрЫч
Мало ты в энергетике)) я 31 год причем начиная с линейного уровня и до аппарата управлкния
В большой энергетике, а начинал в 23 года, электромонтажником, потом наладчиком, электромонтером по обслуживанию сетей уличного освещения, потом электромонтером ОВБ с 91- го года! Сейчас мне 60.
 
 
Ответить
30578951
drus
Какие выбросы? Нормальные страны уже переходят на солнечные и ветряные эс. Электричество в будущем станет почти бесплатным.
Наивный ты человек))
 
 
Ответить
30578951
freeclimber
точна! и денег не будет: заехал на заправку на своем пепелаце и заправил/зарядл/заменил урановые стержни на новые сколько надо. как при коммунизьме - от каждого по способностям, каждому по потребностям...
И как ни странно при таком раскладе у всех способности начинают стремится к нулю , а потребности взлетают до небес.
 
 
Ответить