Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представительский Audi A8 подвергли рестайлингу

Представительский Audi A8 подвергли рестайлингу

02 Ноября 2021 | 6173 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
422 (88%)
60 (12%)

Audi показала модернизированную версию представительского седана A8. Напомним, модель нынешнего поколения D5 Typ 4N выпускается с 2017-го, это первое крупное обновление с момента старта ее производства.

Как рестайлинговый Audi A8 узнать снаружи? По другой передней бамперной группе. Линии решетки радиатора и воздухозаборников стали сглаженными, у фар изменилась конфигурация (снизу появилась «ступенька»).

В стандарте машина оснащается теперь матричными фарами, в которых световой пучок формируется несколькими десятками светодиодов и адаптируется автоматически под текущую дорожную ситуацию.

В качестве опции — полноуправляемое шасси с подруливающими задними колесами и активные подвески, которые подавляют крены в поворотах. 

В гамме двигателей изменилась только модификация «подзаряжаемый гибрид», ее отдача повышена с 449 л.с. до 462 л.с. Полная линейка A8 включает:

  • бензиновый 3,0-литровый V6 мощностью 340 л.с.,
  • дизельный 3,0-литровый V6 мощностью 286 л.с.,
  • бензиновый V8 мощностью 460 л.с.,
  • бензиновый V8 мощностью 571 л.с. (модификация S8),
  • установку типа «подключаемый гибрид» (462 л.с.).

Во всех случаях машина оснащается восьмиступенчатым гидромеханическим «автоматом» и имеет постоянный полный привод.

Длина стандартной версии седана — 5190 мм, длиннобазной A8L — 5320 мм.

С модернизацией в гамме A8 появился сверхроскошный вариант Horch, но выпускать его будут только для Китая

Продажи обновленного представительского Audi стартуют в декабре 2021 года.

Напомним, машина уходящего образца в России стоит от 8 051 000 рублей.

Обновленный Audi A8
Обновленный Audi A8
 
Обновленный Audi A8
Обновленный Audi A8
 
Обновленный Audi A8
Обновленный Audi A8
 
Обновленный Audi A8
Обновленный Audi A8
 
Обновленный Audi A8
Обновленный Audi A8
 
Обновленный Audi A8
Обновленный Audi A8
 
Обновленный Audi A8
Обновленный Audi A8
 
Audi A8 предыдущего образца (2017-2021)
Audi A8 предыдущего образца (2017-2021)
 
Audi A8 предыдущего образца (2017-2021)
Обновленный Audi S8
 
Обновленный Audi S8
Обновленный Audi S8
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 464
В Хорьх бы стразу приодели )))
20
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
так хорьх ж это? или не хорьх?
3
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Александр84
так хорьх ж это? или не хорьх?
хорьх, но только для китов )))
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13287
Под китайский рынок сразу заделали. Блестящими побрякушками облепили
Продам уши от мертвого осла.
21
12
Ответить
  
Сообщений: 13287
Диски крутые
Продам уши от мертвого осла.
24
11
Ответить
Nikita
Красноярск
классный аппарат, сзади круто сделали
14
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Предыдущий с Красноярска до Кызыла,за 7 часов долетал.В снегопад ,пургу,ночью..Эт 850 км.Купят,новые рекорды будут
7
26
Ответить
Ауди здорового человека
11
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Ауди всегда была бедной родственницей немецкой тройки )
13
69
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
WESTwin
Ауди всегда была бедной родственницей немецкой тройки )
точнее младшей сестрой )))
4
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
На Логане,за 10часов.мой рекорд
1
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Джейсон Стэйтем одобряет!

20 лет назад у А8 был ДВС 6.0 W12 quattro
32
6
Ответить
kashka malashka
Да ну, морда какая то вычурная с этими фарами и бампером. Где эта невозмутимая статность? Где достоинство?
Вот д3 и, с некоторыми оговорками, д4: красивые, "дорогие" формы, спокойные линии и монументальность. Это самодостаточные машины, дорогие, которым не нужны вычурные формы, что бы в потоке все видели "эй, это я - А8! Я крутой бизнес седан!". Настоящие же бизнесмены не носят дорогие костюмы, подворачивая рукава пиджака и брюк, что бы все видели, что у него много денег?
Но это лично моё мнение, я за д3/д4 и 221-ый кузов
14
17
Ответить
Savik
WESTwin
Ауди всегда была бедной родственницей немецкой тройки )
" Была бедной родственницой Тройки " если Ауди родственница ( а не участник ) их так кто же в БМВ - Мерс третий ? )
12
4
Ответить
Savik
kashka malashka
Да ну, морда какая то вычурная с этими фарами и бампером. Где эта невозмутимая статность? Где достоинство? Вот д3 и, с некоторыми оговорками, д4: красивые, "дорогие" формы, спокойные линии и...
На бампер вообще не понятно зачем хрень какую то прицепили , пря корея стал какой то
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Savik
" Была бедной родственницой Тройки " если Ауди родственница ( а не участник ) их так кто же в БМВ - Мерс третий ? )
я ж исправился ниже. Точнее можно сказать "Золушка" )
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
красивая машина
14
5
Ответить
Savik
WESTwin
точнее младшей сестрой )))
Первая Ауди :в 1909 году была организована компания Audi Automobil-Werke, что переводится как «Автомобильный завод Ауди». А в 1910 г. был выпущен первый автомобиль. . Первая БМВ : Первый автомобиль BMW сошел с конвейера в 1929 году — это была малолитражная модель, выпускавшаяся по лицензии британской Austin Motor Compan/
Так что тут вопрос кто младшая сестра
19
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Решётка от Черри тиго
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
3
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Заднюю юбку с ублюдским фальшь-выхлопом так и не убрали , для серьёзного представительского седана это определенно моветон , а так в целом все норм , V8 есть , дизель есть , S8 в строю , плагин есть , интересно s8+ выкатят ещё ?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 292
там у заднего пассажира регулировки всех окон?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 292
китайцы понятия не имеют, что за хорьх. Надо было звать супер голден драгон
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
WESTwin
Ауди всегда была бедной родственницей немецкой тройки )
Вообще то новичек в этой тройке БМВ, который последним из них троих освоил производство машин премиум сегмента, а лет 40 назад там даже еще мелькал Опель со своим Сенатором
9
 
Ответить
Savik
Киргиз
Вообще то новичек в этой тройке БМВ, который последним из них троих освоил производство машин премиум сегмента, а лет 40 назад там даже еще мелькал Опель со своим Сенатором
У друга был "Сенатор" последних лет с трёхлитровым V6 . Прикольное было авто , но уже давно я их на дорогах не встречал
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Savik
Первая Ауди :в 1909 году была организована компания Audi Automobil-Werke, что переводится как «Автомобильный завод Ауди». А в 1910 г. был выпущен первый автомобиль. . Первая БМВ : Первый автомобиль BMW...
По истории автомобилей в 20м веке у Асафьева Стаса есть отличное видео, передовики все же Французы 100лет назад были
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
Savik
Flumashina
По истории автомобилей в 20м веке у Асафьева Стаса есть отличное видео, передовики все же Французы 100лет назад были
Это даже не отрицается . Не люблю Астпфьева , у нег односторонний взгляд , но это видео стоит глянуть
 
 
Ответить
Savik
Flumashina
По истории автомобилей в 20м веке у Асафьева Стаса есть отличное видео, передовики все же Французы 100лет назад были
Там про историю именно интересно
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
Король автомобилей.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Savik
Там про историю именно интересно
Я вообще все его истории обожаю, в общей массе хихи ха-ха автоблогеров у него контент с огромной работой за кадром.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить