Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Audi A6 Allroad вышло в юбилейный для серии год

Новое поколение Audi A6 Allroad вышло в юбилейный для серии год

05 Июня 2019 | 8789 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
689 (92%)
57 (8%)
Автомобиль способен менять дорожный просвет на ходу
Автомобиль способен менять дорожный просвет на ходу

20 лет назад, в далеком 1999 году, вышло первое поколение Audi Allroad. Теперь немецкая компания представляет уже четвертую генерацию этой модели.

Универсал с внедорожными задатками по традиции получил обвес по периметру, хотя с каждым поколением хрома в нем становится все больше, некрашеного пластика — все меньше. При этом обвес может быть и окрашен в цвет кузова. Чтобы дополнительно обособить Allroad в линейке A6, дизайнеры установили переднюю решетку с вертикальными полосками (как у кроссоверов Audi), рейлинги на крыше и защиту двигателя.

Однако главной отличительной особенностью A6 Allroad все же должен был стать увеличенный дорожный просвет. Тем не менее в стандартном режиме он составляет жалкие 139 мм: даже новая Lada Granta Cross с ее 198 мм на этом фоне может показаться настоящим внедорожником.

К счастью, на Audi A6 Allroad по умолчанию устанавливается пневмоподвеска, способная на ходу наращивать клиренс. Так, при активации внедорожного режима просвет возрастает до 184 мм. Однако при достижении скорости 35 км/ч кузов автоматически «падает» до 169 мм, при 80 км/ч — до стандартных 139 мм. А на 120 км/ч Allroad и вовсе «приседает» до 124 мм, чтобы снизить сопротивление воздуху.

Единственно возможным силовым агрегатом нового Allroad станет 3,0-литровый дизельный мотор, сочетающийся с 8-ступенчатым «автоматом». Двигатель представлен в трех версиях: 45 TDI (231 л.с. и 500 Нм), 50 TDI (286 л.с. и 620 Нм) и 55 TDI (349 л.с. и 700 Нм). Заявлено время разгона 0-100 км/ч 6,7, 5,9 и 5,2 секунды соответственно. Средний расход топлива лежит в диапазоне от 5,9 до 6,6 л/100 км. Разумеется, все A6 Allroad поставляются с полным приводом quattro. В качестве опции предлагаются активный задний дифференциал и полноуправляемое шасси.

Универсалы нового поколения изначально являются «мягкими» гибридами. Они оснащаются 48-вольтной бортовой системой и стартер-генератором с ременным приводом. Мощность последнего составляет 8 кВт. Энергия запасается в литий-ионную батарею емкостью 10 А*ч.  Эта сложная система позволяет снизить расход горючки на 0,4 л/100 км.

У европейских дилеров новое поколение Audi A6 Allroad появится уже в текущем месяце. Базовый ценник в Германии — €61 500 (4 513 000 рублей по текущему курсу). Позже кросс-универсал доберется и до России.

Audi A6 Allroad
Audi A6 Allroad
 
Audi A6 Allroad
Audi A6 Allroad
 
Audi A6 Allroad
Audi A6 Allroad
 
Audi A6 Allroad
Audi A6 Allroad
 
Audi A6 Allroad
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
BMW M8 стала самым быстрым серийным «Бумером»..
20 лет назад, в далеком 1999 году, вышло первое поколение Audi Allroad. Теперь немецкая компания представляет уже четвертую генерацию этой модели.

Про ауди или бмв?
46
8
Ответить
  
Сообщений: 13247
Дром, поменяйте заголовок
Продам уши от мертвого осла.
33
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГУ - лайк
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
36
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
В этой новости говорится про БМВ М8 или про Ауди а6? Дром, поменяй заголовок.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
первое поклоние киа кворис меняло клиренс на ходу
при достижении 130 км в час авто присаживался на пару см
7
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
У нас пойдёт в продажу по цене Тойоты Супра.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
7460540
первое поклоние киа кворис меняло клиренс на ходу
при достижении 130 км в час авто присаживался на пару см
Это делал еще краун 13го поколения в далеком 89м году =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
20
24
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Паджеро - Легенда!
В этой новости говорится про БМВ М8 или про Ауди а6? Дром, поменяй заголовок.
Главное фото тоже не мешало бы поменять:))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Зачем нужна вся эта 48-вольтовая система с АКБ, стартером-генератором и тд.???? Ради 0,4 литра соляры на 100 КМ? ЗАЧЕМ?????
43
8
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Однако главной отличительной особенностью бмв м 8 стали кольца на решетке радиатора:))))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
29
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Знаменитый кватро!!! Лютая тачка
21
3
Ответить
Нравилось и нравится только первое поколение - остальные обросли жирком и гламуром
8
11
Ответить
ivan
Краснодар
Поздравляю Ауди А6 с юбилеем 🎁
12
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Всегда хотел урода. Может и куплю когда-нибудь.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trifon54
Зачем нужна вся эта 48-вольтовая система с АКБ, стартером-генератором и тд.???? Ради 0,4 литра соляры на 100 КМ? ЗАЧЕМ?????
Ради дебильных экологов.
24
3
Ответить
     
Сообщений: 2699
Паныч74
Ради дебильных экологов.
Да это понятно, что для них... Но планете от этих лишних аккумуляторов, ремней, роликов, электроагрегатов только хуже будет, когда все это надо будет утилизировать, да и производство всего этого наврядли слишком эклогично, нежели 0,4 литра солярки на 100 км!. Плюс не забываем лишний вес и потери на трение . Когда же "экологи", точнее экологические террористы включат здравый смысл? Все что выше исправного Евро4 - это все сплошной ненужный бред
19
5
Ответить
13111401
Новокузнецк
Выглядит Грозно
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Они оснащаются 48-вольтной бортовой системой

В орфографическом словаре есть только слово "вольтовый"
8
 
Ответить
urwoiy
7460540
первое поклоние киа кворис меняло клиренс на ходу
при достижении 130 км в час авто присаживался на пару см
Заколебешься на скорости высчитывать каждый раз, объехать или мимо колес пропустить))))
12
2
Ответить
urwoiy
А зачем такая вообще нужна, взять сразу Q7
5
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Trifon54
Зачем нужна вся эта 48-вольтовая система с АКБ, стартером-генератором и тд.???? Ради 0,4 литра соляры на 100 КМ? ЗАЧЕМ?????
Экология - с.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
7460540
первое поклоние киа кворис меняло клиренс на ходу
при достижении 130 км в час авто присаживался на пару см
Тазы тоже так могут , если разогнаться до 160 то клиренс увеличивается на 2 см , иногда на 3
20
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trifon54
Да это понятно, что для них... Но планете от этих лишних аккумуляторов, ремней, роликов, электроагрегатов только хуже будет, когда все это надо будет утилизировать, да и производство всего этого наврядли...
Мир сошел с ума. Ему реально осталось жить совсем чуть-чуть
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Это не машина - это произведение автомобильного искусства. Ваг на пике дизайна и технологий + самый лучший двиг в линейке. Мечта
27
3
Ответить
11844957
Не филдер вам
10
3
Ответить
   
Сообщений: 753
RS6 видимо покажут в 2020г
2
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
8 ст акпп от zf поставили.
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
7460540
первое поклоние киа кворис меняло клиренс на ходу
при достижении 130 км в час авто присаживался на пару см
При чём тут твой Кворис? У Ауди подобные решения применялись 20 лет назад..
7
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
skyrood
Это делал еще краун 13го поколения в далеком 89м году =)
А вообще по-настоящему, первым массовым автомобилем с пневматической подвеской стал знаменитый Citroen DS-19, появившийся на рынке в 1955 году.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Trifon54
Зачем нужна вся эта 48-вольтовая система с АКБ, стартером-генератором и тд.???? Ради 0,4 литра соляры на 100 КМ? ЗАЧЕМ?????
Затем, что 3л дизель не так-то просто вписать в требования ЕС по выбросам. Если продолжать форсировать, то надежность упадет ниже плинтуса, а если выдумывать трюки с ЭБУ, то опять назовут это махинацией и 10 млрд штрафа. Кому такое счастье надо? Вот и городят батареи, генераторы и тд, чтобы проходить по требованиям.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Trifon54
Да это понятно, что для них... Но планете от этих лишних аккумуляторов, ремней, роликов, электроагрегатов только хуже будет, когда все это надо будет утилизировать, да и производство всего этого наврядли...
все, что увеличивает цену автомобиля/делает его сложнее/уменьшает срок жизни - это не бред, а стратегия под лозунгом "поглубже залезть в карман будущего владельца".
а то, что для этих целей - пугало зеленых используют, а их считают жертвой - так это тоже стратегия
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
urwoiy
А зачем такая вообще нужна, взять сразу Q7
если человеку нужен легковой автомобиль - нафига ему задранное чудо, которое от легкового авто и джипа по сути впитало только минусы?
6
6
Ответить
alex--888
Иваново
вольво v90 кросс кантри красивее
1
6
Ответить
i
Курган
"Патриотичный" дром вставил пять копеек про ладу гранту кросс. Очнитесь, она в сравнении с Audi как представитель каменного века.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
Интересно сколько можно съекономить веса если выкинуть в мусор всю гибридную трихомудию?
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
2
1
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
если человеку нужен легковой автомобиль - нафига ему задранное чудо, которое от легкового авто и джипа по сути впитало только минусы?
Q7 грузовой чтоли?)))
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
urwoiy
Q7 грузовой чтоли?)))
:-)
Q7 - это автомобиль:
- который от джипа взял высокий ценник на обслуживание и все остальное (колеса для примера), но не получил его проходимость.
- который потерял плюсы легкового авто, в первую очередь управляемость и комфорт на трассе.
7
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
Q7 - это автомобиль:
- который от джипа взял высокий ценник на обслуживание и все остальное (колеса для примера), но не получил его проходимость.
- который потерял плюсы легкового авто, в первую очередь управляемость и комфорт на трассе.
Понятно. На кузибен даже не ездил
10
2
Ответить
Олег
Екатеринбург
Евгений из СПб
:-)
Q7 - это автомобиль:
- который от джипа взял высокий ценник на обслуживание и все остальное (колеса для примера), но не получил его проходимость.
- который потерял плюсы легкового авто, в первую очередь управляемость и комфорт на трассе.
Какой сказочный бред. у Q7 4М эталонная управляимось и комфорт именно на трассе. Попроситесь на тест драйв и сразу все поймете.
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Понятно. На кузибен даже не ездил
:-)
речь/ сравнение про ауди из этой статьи и Q7, а не обсуждение того, какой Q7 божественный каравансарай на колесах
3
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Зачем все эти "опустить приподнять".. Внедорожник взять сразу нормальный..
 
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Олег
Какой сказочный бред. у Q7 4М эталонная управляимось и комфорт именно на трассе. Попроситесь на тест драйв и сразу все поймете.
:-)
комфорт управления автомобилем по трассе определяется не тест драйвом, а поездкой на несколько сотен за несколько часов.
1
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Мечта!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
комфорт управления автомобилем по трассе определяется не тест драйвом, а поездкой на несколько сотен за несколько часов.
На кузибен легко и непринужденно отматывать по полторы тысячи в день. Ты что упираешься? А вот на косорылыше любом это работа
9
2
Ответить
12063922
Trifon54
Зачем нужна вся эта 48-вольтовая система с АКБ, стартером-генератором и тд.???? Ради 0,4 литра соляры на 100 КМ? ЗАЧЕМ?????
В новом Соренто тоже 48 - ми вольтовая система , до Корейцев дошло ,, дело за япами.
 
2
Ответить
12063922
urwoiy
А зачем такая вообще нужна, взять сразу Q7
Не , аппарат годный , хотя вы правы , большинство Ку 7 покупают.
2
 
Ответить
12063922
Розарио Агро
Это не машина - это произведение автомобильного искусства. Ваг на пике дизайна и технологий + самый лучший двиг в линейке. Мечта
Заметь , двигло ТД, главный тролль писал ТД запретили в Европе , а оно вон как.
1
 
Ответить
12063922
Евгений из СПб
если человеку нужен легковой автомобиль - нафига ему задранное чудо, которое от легкового авто и джипа по сути впитало только минусы?
Женя , прокатись на Аллроуде , про прули забудешь .
3
1
Ответить
12063922
Ship
Зачем все эти "опустить приподнять".. Внедорожник взять сразу нормальный..
Возьми , кто против.
1
 
Ответить
12063922
Паныч74
На кузибен легко и непринужденно отматывать по полторы тысячи в день. Ты что упираешься? А вот на косорылыше любом это работа
Продавцу прулей , не понят этого .
3
1
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
:-)
Q7 - это автомобиль:
- который от джипа взял высокий ценник на обслуживание и все остальное (колеса для примера), но не получил его проходимость.
- который потерял плюсы легкового авто, в первую очередь управляемость и комфорт на трассе.
От какого джипа он взял цену обслуживания?))) Что за фантазии. Колеса может и дороже, но я размера алроада не знаю, поэтому еще не факт. Остальное все то самое. Про комфорт, ты на них ездил новых?
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Нет слов. Божественная машина!!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
 
Ответить