Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi A4 allroad quattro и жесткие тесты в песках: выдержит ли коробка S-tronic?

Audi A4 allroad quattro и жесткие тесты в песках: выдержит ли коробка S-tronic?

28 Июня 2018 | 15676 просмотров

Представляем новое видео от автоклуба BELRACE и канала «Менеджер Антон», подготовленное специально для Дрома.

Сегодня дебютирует новый герой: Audi A4 allroad quattro, 2,0 литра, бензин, 211 лошадей, 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Этот приподнятый универсал ждет целая палитра внедорожных и дорожных испытаний.

Первая задача: покорить песчаные холмы (Прадо там уже ездил). Обязательно досмотрите видео до самого конца :) 

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Меха понадежнее будет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
30
28
Ответить
In Play
Владивосток
В песках что может случиться с коробкой если ее долго не греть, во на асфальте даже мокром быстро убьется
16
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ограничивает только дорожный просвет и свесы, а так очень достойно.
Кто не матерится - тот не работает!
54
20
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Уже и президента Ауди посадили, а они что-то собрались опровергать, смешные
Мой отзыв: Volvo S80 2006
31
56
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Vikings
Меха понадежнее будет
переводишь ДСГ в ручной режим и васякот
Кто не матерится - тот не работает!
50
22
Ответить
Саша
Хабаровск
Когда-нибудь куплю себе АУДИ.....когда на пенсию выйду ;)
35
13
Ответить
5144752
5 минут на песке и весь тест?!
36
13
Ответить
6976981
Кемерово
Vikings
Меха понадежнее будет
Шел 2018 год, особо упоротые до сих пор сравнивают механику и автоматические коробки.. вообще лошадь понадежней будет или самому пробежать по песочку.
163
18
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
6976981
Шел 2018 год, особо упоротые до сих пор сравнивают механику и автоматические коробки.. вообще лошадь понадежней будет или самому пробежать по песочку.
А те, кто по-хлеще будет, пишут что-то подобное.
18
63
Ответить
владимир
Новосибирск
давление приспустили до 1 очка и вперед.
12
6
Ответить
Жасулан
Что за качество сейчас, если можно убить коробас за один раз?
47
3
Ответить
Сычёв Илья Олегович
Красноярск
Сравнивают допотопную легаси универсал и современного немца, напичканного разными системами с имитациями блокировок и потом говорят, что субару не едет по бездору. Давайте А4 Аллроуд с современным аутбеком сравним на бездорожье :) Желательно 3,6 литра.
115
33
Ответить
5452830
Новосибирск
пойдёт калымага )
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4248
Понял одно из этого видео,что ауди недокроссовер ,даже слабое бездорожье это не для него,он является обыкновенной асфальтовой повозкой.
53
60
Ответить
12063922
In Play
В песках что может случиться с коробкой если ее долго не греть, во на асфальте даже мокром быстро убьется
Ну да в песке только субара пруль может нае-ся.
14
26
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
вся европа уг, ни электричек ни бензина, кому нужны эти "агрессивные" дизайны от "чернеющей" нации? подросткам мажорам?
будущее за гибридами и электромобилями.
21
73
Ответить
In Play
Владивосток
12063922
Ну да в песке только субара пруль может нае-ся.
Возможно, у меня зубару и и на снегу ломались ))
9
5
Ответить
12063922
Сычёв Илья Олегович
Сравнивают допотопную легаси универсал и современного немца, напичканного разными системами с имитациями блокировок и потом говорят, что субару не едет по бездору. Давайте А4 Аллроуд с современным аутбеком сравним на бездорожье :) Желательно 3,6 литра.
Посмотрите на ютубе полно сравнительных роликов.
13
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сычёв Илья Олегович
Сравнивают допотопную легаси универсал и современного немца, напичканного разными системами с имитациями блокировок и потом говорят, что субару не едет по бездору. Давайте А4 Аллроуд с современным аутбеком сравним на бездорожье :) Желательно 3,6 литра.
"Допотопную" Легаси в данных условиях ставит в жёсткие рамки клиренс и большой передний свес.
Ну и в стоке полный привод у неё не так бодро гр****, как у Ауди. Самый "вкусный", "субаровский" полный привод у Импрезы WRX STi, Легаси обыкновенный "семейный" универсал, причём не премиум-класса.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
49
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Конечно выдержит и переживёт азиатские вариаторы, честно спи**нные у Ауди
37
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А по сабжу вообще процитирую Тома Клэнси:
"– Господи, там идёт настоящая битва, – произнёс Уоллас, лётчик-истребитель по профессии. Идея боя в грязи казалась ему такой же противоестественной, как анальный секс". ©
Никогда "не вставлял" оффроуд ни в каком варианте.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Сравните эту ауди с субару аутбэк 3л, там есть имитации блокировок
14
7
Ответить
Danzik
Кызыл
Саша
Когда-нибудь куплю себе АУДИ.....когда на пенсию выйду ;)
Походу никогда не купишь с новой пенсионной реформой)
38
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сычёв Илья Олегович
Сравнивают допотопную легаси универсал и современного немца, напичканного разными системами с имитациями блокировок и потом говорят, что субару не едет по бездору. Давайте А4 Аллроуд с современным аутбеком сравним на бездорожье :) Желательно 3,6 литра.
Думаю, Аутбек сольёт.
С клиренсом у него будет гораздо лучше, чем у Легаси, упрощённый полный привод в итоге уступит Оллроуду.
К сожалению, Субару не предлагает свои "топовые" технологии для этих моделей. Просто позиционирует их на рынке прежде всего как "семейные" автомобили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
7
Ответить
Viktor Moskvin
Сычёв Илья Олегович
Сравнивают допотопную легаси универсал и современного немца, напичканного разными системами с имитациями блокировок и потом говорят, что субару не едет по бездору. Давайте А4 Аллроуд с современным аутбеком сравним на бездорожье :) Желательно 3,6 литра.
Тогда уж и урода на трех литрах надо брать
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Сычёв Илья Олегович
Сравнивают допотопную легаси универсал и современного немца, напичканного разными системами с имитациями блокировок и потом говорят, что субару не едет по бездору. Давайте А4 Аллроуд с современным аутбеком сравним на бездорожье :) Желательно 3,6 литра.
А чем современный Аутбек отличается от старого? Ничем :)
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
26
15
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Вася Залесный
вся европа уг, ни электричек ни бензина, кому нужны эти "агрессивные" дизайны от "чернеющей" нации? подросткам мажорам?
будущее за гибридами и электромобилями.
За "агрессивным" дизайном к Лексус, у ВАГа попроще все.
И это, поменьше первый канал смотри, у нас оседлых кавказцев и таджиков никак не меньше чем арабов в Европе...
44
9
Ответить
алексей
Волжский
Концовка зашла
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Autism
А чем современный Аутбек отличается от старого? Ничем :)
Иди и еще подумай чем он отличается.
Range Rover Vogue
10
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Конечно выдержит и переживёт азиатские вариаторы, честно спи**нные у Ауди
Ауди юзала глючные вариаторы производства немецкой LUK. Скоммуниздила их только Субару, но изрядно доработав. Немцы ж и с ротором слажали, забросили, а Мазда смогла)
У остальных японских производителей варики 100% от японских компаний (Jatco и т.д.).
Так что не ври.
Ауди лузеры: продажи в РФ падают 4-й год подряд. А сама корпорация - вруны: им нефиг делать потребителя обмануть (дизельгейт, выброс на рынок заведомо сырых коробок ДСГ в середине 2000-х, использование некачественных цепей в моторах и т.д.).
30
45
Ответить
  
Сообщений: 12312
У немцев заслуженная чёрная полоса - вот и в футболе их корейцы обыграли
34
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
владимир
давление приспустили до 1 очка и вперед.
И шины на выброс. Там не Гудричи АТ с трёхслойныйм кордом в боковине.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дмитрий
Сравните эту ауди с субару аутбэк 3л, там есть имитации блокировок
У Субару ещё и кузов артикулирует. В отличии от жёсткой Ауди с лазерной сваркой.
9
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Последняя настоящая Ауди с Торсеном.
5
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Любая немецкая машина вязнет в России. Доказано историей
31
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
У Субару ещё и кузов артикулирует. В отличии от жёсткой Ауди с лазерной сваркой.
Есть параметр жесткости на кручение: выложи на обе модели или завали.
У Ауди ещё и кузов артикулирует. В отличии от жёсткой жесткой Субару с лазерной сваркой.
13
27
Ответить
Саша
Хабаровск
Danzik
Походу никогда не купишь с новой пенсионной реформой)
В этом и сарказм
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
Есть параметр жесткости на кручение: выложи на обе модели или завали.
У Ауди ещё и кузов артикулирует. В отличии от жёсткой жесткой Субару с лазерной сваркой.
Ты просто смешон в попытке защитить кисельный кузов своих япошек, у ВАГа самые жёсткие кузова. Прокатись на А4 B8 для начала.
28
18
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Немец - эталон, японец - подражатель, кореец - подражатель подражателя. Законы автомобильного мира.
46
25
Ответить
    
Сообщений: 1607
siralosatseV
Последняя настоящая Ауди с Торсеном.
Так у них новый диф который кучерявее сейчас вроде. А те ауди с поперечным мотором конечно не ауди
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Autism
А чем современный Аутбек отличается от старого? Ничем :)
Появился антибукс, за счет муфты есть на какое-то время блокировка между осями
3
 
Ответить
Роман
Autism
А чем современный Аутбек отличается от старого? Ничем :)
Начнем с того, что в видео даже не аут, а легаси-универсал - абсолютно дорожная машина, совершенно не предназначенная для того, чтоб далеко от асфальта отъезжать. Еще и небось с автоматом TZ, который в стандартных условиях дает 10% на заднюю ось, и может до 50 добавить только в случае пробуксовки или очень интенсивного разгона.
Но даже с таким автоматом Аут или Ланк тех лет (или даже вот такой же Легась, если его лифтануть до уровня Ланка) проедет существенно дальше. А может и вовсе заскочет на горочку не хуже аудей.
На более поздних моделях есть имитации блокировок, и вот этого буксования одним колесом получиться не должно, даже если вот так вот почти без разгона заезжать (в видео все остальные, кто заезжал на этот пригорочек, разгону-то побольше взяли).

А на фоне свежего Ауди Оллроад - таки да, двадцатилетняя Субара-пузотерка по*****ам совсем не едет, кто бы спорил.
20
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
urwoiy
Так у них новый диф который кучерявее сейчас вроде. А те ауди с поперечным мотором конечно не ауди
Халдекс там, похоже, обычный
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
siralosatseV
Немец - эталон, японец - подражатель, кореец - подражатель подражателя. Законы автомобильного мира.
А русские в этом мире кто?
Болельщики?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
Danzik
Походу никогда не купишь с новой пенсионной реформой)
Вы похоже вообще сарказм не улавливаете
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Роман
Начнем с того, что в видео даже не аут, а легаси-универсал - абсолютно дорожная машина, совершенно не предназначенная для того, чтоб далеко от асфальта отъезжать. Еще и небось с автоматом TZ, который в...
Там и Ауди-седан с такой же начинкой, как в тестовом Оллроуде никуда толком не ехала.
Клиренс... Он и сам по себе "якорь", вдобавок не позволяет преодолевать сложные участки с разгону, как это делают другие.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Raven
А русские в этом мире кто?
Болельщики?
Русские автомобили - лучшие в мире! Аурус вон какой вышел, а Весту сам Путин оценил.
5
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
siralosatseV
Русские автомобили - лучшие в мире! Аурус вон какой вышел, а Весту сам Путин оценил.
Ну так фигли, положение родины слонов обязывает. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Raven
А русские в этом мире кто?
Болельщики?
а русские всех поломают!
Кто не матерится - тот не работает!
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
Ауди юзала глючные вариаторы производства немецкой LUK. Скоммуниздила их только Субару, но изрядно доработав. Немцы ж и с ротором слажали, забросили, а Мазда смогла) У остальных японских производителей...
Где ты враньё увидел?) думаешь робот Ауди не переживёт японские вариаторы? И вот тебе ещё, для осмысления:
13
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Зачем легковушки в бездорожье?
6
4
Ответить
494580
Тут еще с сылочку не кто не брасал где на А6 авант крутили пончики и унее сломалась кароба, что очень огорчило парней которые ее потом талкали
7
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
"Смотреть до конца". Как скучно... Смотреть не на что.
11
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
6976981
Шел 2018 год, особо упоротые до сих пор сравнивают механику и автоматические коробки.. вообще лошадь понадежней будет или самому пробежать по песочку.
Лошадь надежнее?)))
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
494580
Тут еще с сылочку не кто не брасал где на А6 авант крутили пончики и унее сломалась кароба, что очень огорчило парней которые ее потом талкали
Была бы МКПП ничего не сломалось бы.
2
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Chief-mate
Понял одно из этого видео,что ауди недокроссовер ,даже слабое бездорожье это не для него,он является обыкновенной асфальтовой повозкой.
вообще-то allroad и не является по определению кроссовером
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
15
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дмитрий
Сравните эту ауди с субару аутбэк 3л, там есть имитации блокировок
Почему не с паровозом Черепанова? Аутбек 3 л лет 10 не выпускается. И имитации блокировок есть даже в первом Тигуане, не то что в Ауди...это ж не Хайлендер какой без оных
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Розарио Агро
Конечно выдержит и переживёт азиатские вариаторы, честно спи**нные у Ауди
не спи**еные у ауди, а купленые у LuK
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Розарио Агро
Конечно выдержит и переживёт азиатские вариаторы, честно спи**нные у Ауди
кто-то выcpaл не посмотрев видео. Открой на 17:15
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
siralosatseV
И шины на выброс. Там не Гудричи АТ с трёхслойныйм кордом в боковине.
это если до 0,5 травить - тогда да, а на одно очко все норм
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dmitry36
это если до 0,5 травить - тогда да, а на одно очко все норм
нет
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
siralosatseV
нет
ну может у кого-то нет, а лично у меня - да
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
В общем вывод один - берите Ниву.
2
4
Ответить
VK
Владивосток
Ничего особенного, любой ниссан с аттессой и лсд(а таких моделей много) проедет даже лучше, да и Аутбек 3.0 напичкан хорошо, прёт будь здоров.
3
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
H22A RED TOP
У немцев заслуженная чёрная полоса - вот и в футболе их корейцы обыграли
Солярис вынес Ку7?
Так и знал)
5
 
Ответить
  
Сообщений: 503
на 2:30 субарик крутит колесами вперед, а народ его толкает назад!!!! xD
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
nico_PCM
кто-то выcpaл не посмотрев видео. Открой на 17:15
Бгггг )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
H22A RED TOP
Ауди юзала глючные вариаторы производства немецкой LUK. Скоммуниздила их только Субару, но изрядно доработав. Немцы ж и с ротором слажали, забросили, а Мазда смогла) У остальных японских производителей...
Более ста вариантов вариатора выпустила компания Ауди, была проверена титаническая работа,в итоге компания отказалась от этой системы,ввиду её ломучести и бесперспективности. Компания Субару,всё так же обратилась к наработкам Ауди и компании Лук, взяв аудюшный вариатор. Можно узнать у вас, что изменила компания Субару,в Луковский вариаторах? В чём различие по конструктиву и структуре металла? Если у Ауди было в районе 150 улучшений вариаторов, то сколько модификаций и изменений было произведено с вариаторами компанией Субару? Или после внедрения этой системы на Субару,была произведена одна коробка,без изменений и улучшений и это тупо та же аудюшная коробка и вся эта ахинея за её исключительность держится только на соплях и слюнях покимонских фанатов?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
6
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
In Play
В песках что может случиться с коробкой если ее долго не греть, во на асфальте даже мокром быстро убьется
Ну покупать полноприводный универсал для того чтобы на асфальте пончики крутить, такая себе идея) А вот проходимость в глубоком снегу, по гравийной дороге с песчаными ямами должна интересовать владельцев таких авто. И если данная проходимость не отличается от псевдо кроссоверов, зачем жертвовать комфортом передвижения по трассе?
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Autism
А чем современный Аутбек отличается от старого? Ничем :)
Ну почему? Гидроавтомат на вариатор поменяли..вариатор от Ауди :)
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Робот может выдержать подобные покатушки, но не долго. Его конструкция не предназначена для движения по бездорожью. По этому на Туареге всегла стоял гидротрансформатор.
А вот Бурцеву удалось перегреть Халдекс на Террамонте. Это реально редко бывает. Помню всего один такой обзор до него.
3
9
Ответить
Злодеище
Томск
рестайлинг мотора который не жрёт масло - немцы вообще на это способны или пригласили японов?
6
8
Ответить
Злодеище
Томск
Владимир_Ветер
Робот может выдержать подобные покатушки, но не долго. Его конструкция не предназначена для движения по бездорожью. По этому на Туареге всегла стоял гидротрансформатор.
А вот Бурцеву удалось перегреть Халдекс на Террамонте. Это реально редко бывает. Помню всего один такой обзор до него.
это вообще не авты для бездорожья
2
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Злодеище
рестайлинг мотора который не жрёт масло - немцы вообще на это способны или пригласили японов?
Турбо авто в любом случае кушают масло будь то ауди, инфинити, тойота, субару, шкода и т.д.
3
7
Ответить
Злодеище
Томск
Raven
Ну так фигли, положение родины слонов обязывает. :)
слоны не слоны, а нива на ёлке по полколеса в песке гр**** уверенно, главное обороты держать
1
 
Ответить
Злодеище
Томск
siralosatseV
У Субару ещё и кузов артикулирует. В отличии от жёсткой Ауди с лазерной сваркой.
главное пиши побольше "непонятных" слов
4
3
Ответить
Злодеище
Томск
Raven
"Допотопную" Легаси в данных условиях ставит в жёсткие рамки клиренс и большой передний свес. Ну и в стоке полный привод у неё не так бодро гр****, как у Ауди. Самый "вкусный", "субаровский"...
просто стоит начать с того. что противоположник конструктивно не любит перегрева
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Злодеище
это вообще не авты для бездорожья
Вы почитайте дром. Любой приподнятый гольф с роботом и муфтой полного привода на голову и порядок выше японской подделки на раме, с гидротрансформатором и раздаткой с демультипликатором.
Спросите у Розарио, или Премио777, или у 5-9. Они не дадут соврать. Это самые авторитетные тролли.
8
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эксперт
Турбо авто в любом случае кушают масло будь то ауди, инфинити, тойота, субару, шкода и т.д.
Но только турбо от вага жрет его ведрами. Точно, тролльчонок? Ты ведь тоже авторитетный эксперд. Как я мог про тебя забыть )
3
15
Ответить
Злодеище
Томск
Владимир_Ветер
Вы почитайте дром. Любой приподнятый гольф с роботом и муфтой полного привода на голову и порядок выше японской подделки на раме, с гидротрансформатором и раздаткой с демультипликатором.
Спросите у Розарио, или Премио777, или у 5-9. Они не дадут соврать. Это самые авторитетные тролли.
кто фсе эти эхсперды?
2
5
Ответить
Злодеище
Томск
Владимир_Ветер
Но только турбо от вага жрет его ведрами. Точно, тролльчонок? Ты ведь тоже авторитетный эксперд. Как я мог про тебя забыть )
если бу с упоротыми прокладками, конечно оно будет жрать. недавно смотрел отчёты по пихлу пантеры. лютый треш таки. тефтонский орднунг и гейний
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Злодеище
кто фсе эти эхсперды?
Пролистай любую статью про японские машины и там найдёшь этих специалистов. Они не заставляю ждать и обязательно разоблачат азиатские подделки.
4
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Причина Безумств
Более ста вариантов вариатора выпустила компания Ауди, была проверена титаническая работа,в итоге компания отказалась от этой системы,ввиду её ломучести и бесперспективности. Компания Субару,всё так же...
у ауди вариатор только на переднем приводе, он меньше размером, у него вдвое меньше заправочный объем, муфта вместо гидротрансформатора, поэтому он гораздо больше подвержен перегреву и ударным нагрузкам из-за пробуксовок. ну и выпустили его на 10 лет раньше, пройдясь по всем граблям. японский автопром обычно как раз так и работает - в европе выходит какое-то новшество, глючное и ломучее, но задорное и экономичное, японцы лет 10 приглядываются, и потом делают то же самое, но уже лишенное детских болезней, надежное и ресурсное. вот наблюдаем сейчас мелкообъемные японские турбомоторы, которые в европе стали популярны в середине нулевых а то и раньше...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
H22A RED TOP
У немцев заслуженная чёрная полоса - вот и в футболе их корейцы обыграли
ну россиян то-же по футболу практически чёрные сделали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Владимир_Ветер
Но только турбо от вага жрет его ведрами. Точно, тролльчонок? Ты ведь тоже авторитетный эксперд. Как я мог про тебя забыть )
Турбо от вага не может жрать масло, никак не может, это же рестайлинг рестайлинга рестайлинга, там уже давно всё поправили и он не просто не жрёт масло, он производит его
4
9
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1069
По вариаторам неправы. Ауди в конце концов его допилило. На поколении а4 bi и а6 c7 они абсолютно не доставляют проблем и ходят 250-300 тыс. Именно этот вариант и достался субару.
Ауди отказалось от них по одной причине, строник лучше, быстрее, экономичнее и я подозреваю, что дешевле-))
A5 3.0 tdi
10
1
Ответить
Злодеище
Томск
Эксперт
Турбо авто в любом случае кушают масло будь то ауди, инфинити, тойота, субару, шкода и т.д.
да ладно. создатели В2 и AVDS-1790 не знали
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Злодеище
слоны не слоны, а нива на ёлке по полколеса в песке гр**** уверенно, главное обороты держать
Жаль, что кроме этого она мало на что годится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Злодеище
просто стоит начать с того. что противоположник конструктивно не любит перегрева
А какой не-противоположник конструктивно любит перегрев? :)
Или, быть может, вы хотели сказать, что оппозит склонен к перегреву?
И опять-таки, далеко не каждая модель.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Raven
Жаль, что кроме этого она мало на что годится.
ты бы хотел видеть её в межконтинентальном полёте?
 
2
Ответить
Злодеище
Томск
Raven
А какой не-противоположник конструктивно любит перегрев? :)
Или, быть может, вы хотели сказать, что оппозит склонен к перегреву?
И опять-таки, далеко не каждая модель.
это что за потоки разума?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4248
Dmitry36
вообще-то allroad и не является по определению кроссовером
Это понятно,что он не кроссовер,а универсал "повышенной проходимости".Но зачем Вы его загоняете в пески,где он полный "ноль",тем самым Вы немцефилы дискредитируете и опускаете ниже "плинтуса"немецкий автопром.Хотя я не сторонник немецких авто,но надо признать,что в определенных сегментах у них нет конкурентов среди мировых брендов автомобилестроения.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36
у ауди вариатор только на переднем приводе, он меньше размером, у него вдвое меньше заправочный объем, муфта вместо гидротрансформатора, поэтому он гораздо больше подвержен перегреву и ударным нагрузкам...
Ээээээ. Это как бы японцы законодатели мелкообьемного турбо. Гугл в Помощь. Если в Европе 1.0Т это даунсайщинг и про это пиарили на каждом углу, то для японцев 0,66Т это всего лишь огромное количество кейкаров.
4
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
5-9
Почему не с паровозом Черепанова? Аутбек 3 л лет 10 не выпускается. И имитации блокировок есть даже в первом Тигуане, не то что в Ауди...это ж не Хайлендер какой без оных
Причем тут паровоз? с 3л потому что похожи по размеру кузова и характеристики с ауди, можно и с более свежим аутбэком 3,6л который. А сравнивают современную ауди с 20 летней пузотеркой легаси, у которой нет никаких имитаций блокировок
2
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Но только турбо от вага жрет его ведрами. Точно, тролльчонок? Ты ведь тоже авторитетный эксперд. Как я мог про тебя забыть )
Да ты что))) куда вагу до субару)))
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Злодеище
ты бы хотел видеть её в межконтинентальном полёте?
Нет, я бы предпочёл видеть её в музеях и в частных ретро-коллекциях.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Вы почитайте дром. Любой приподнятый гольф с роботом и муфтой полного привода на голову и порядок выше японской подделки на раме, с гидротрансформатором и раздаткой с демультипликатором.
Спросите у Розарио, или Премио777, или у 5-9. Они не дадут соврать. Это самые авторитетные тролли.
Серьезно))) заходим на ветку Вага и оппа))все Японские тролли тут как тут)) и все всЁ знают))хотя авто в глаза не видели))разве не так?
12
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
Злодеище
да ладно. создатели В2 и AVDS-1790 не знали
вы любители выдавать желаемое за действительно))) так же как и с ведрами для вага) В той же тойоте, в мануале, прописано: расход масла 500-1000 мл в допуске)
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Злодеище
это что за потоки разума?
Мне лень вам их объяснять, примите, как есть. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Ээээээ. Это как бы японцы законодатели мелкообьемного турбо. Гугл в Помощь. Если в Европе 1.0Т это даунсайщинг и про это пиарили на каждом углу, то для японцев 0,66Т это всего лишь огромное количество кейкаров.
вы же всегда оперируете это тем, что Немцы выпускают пакеты сока и забываете про свои кейкары на которых после 60 000 меняется двигатель в сборе с Японской помойки)
10
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Пролистай любую статью про японские машины и там найдёшь этих специалистов. Они не заставляю ждать и обязательно разоблачат азиатские подделки.
Владимир, где твой Эскудо, которым ты постоянно гордишься?
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Владимир_Ветер
Ээээээ. Это как бы японцы законодатели мелкообьемного турбо. Гугл в Помощь. Если в Европе 1.0Т это даунсайщинг и про это пиарили на каждом углу, то для японцев 0,66Т это всего лишь огромное количество кейкаров.
кейкары вообще не машины, вспомни еще тук-туки трехколесные и мопеды с люлькой
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
в инсте не ранее как на прошлой неделе видел видосик ,как ауди в кузове универсал после "пятаков" на асфальте сломалась.... сильно сломалась
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
dim180
в инсте не ранее как на прошлой неделе видел видосик ,как ауди в кузове универсал после "пятаков" на асфальте сломалась.... сильно сломалась
Пятаки на асфальте не каждый полноприводный японец переживёт.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 77
Посмотрите как Кватро едет не по песку а по снегу .
3
1
Ответить
Злодеище
Томск
Эксперт
вы любители выдавать желаемое за действительно))) так же как и с ведрами для вага) В той же тойоте, в мануале, прописано: расход масла 500-1000 мл в допуске)
и? какое отношение тавота имеет к В2 и AVDS-1790?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
https://youtu.be/NRpDBzFFI1g вот например
 
 
Ответить
11986618
Иркутск
Сычёв Илья Олегович
Сравнивают допотопную легаси универсал и современного немца, напичканного разными системами с имитациями блокировок и потом говорят, что субару не едет по бездору. Давайте А4 Аллроуд с современным аутбеком сравним на бездорожье :) Желательно 3,6 литра.
Я и на старом BP9 2,5 тут не напрягаясь проеду. Сколько этой легаське? - минимум лет 16, я на ауди через 16 лет посмотрю.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36
кейкары вообще не машины, вспомни еще тук-туки трехколесные и мопеды с люлькой
С темы зачем съезжать? Разговор был о том, кто законодатель малообъемных турбо. Помимо 0,66 японцы выпускали 1,3Т
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Роман
Начнем с того, что в видео даже не аут, а легаси-универсал - абсолютно дорожная машина, совершенно не предназначенная для того, чтоб далеко от асфальта отъезжать. Еще и небось с автоматом TZ, который в...
Вы так пишете, будто аллроад не пузотерка. Он от обычного А4 универсала почти ничем не отличается: +20 мм клиренса и пластик по кругу не крашеный.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Kroshig
а русские всех поломают!
Впечатляет не сам комментарий, а его оценки. То есть, немцы, японцы, корейцы, американцы могут строить что угодно, а наш вклад в мировую цивилизацию - всех поломать.
Согласны - 5 + автор, 1 против.
Печальная статистика. Россиян нужно лечить. Электричеством.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
al
Краснодар
Chief-mate
Понял одно из этого видео,что ауди недокроссовер ,даже слабое бездорожье это не для него,он является обыкновенной асфальтовой повозкой.
Говорю же, наблюдал у-рода на диагоналке, с хваленым кваттро. Беспомощная вафля. Как роза примерно
2
4
Ответить
YP
Челябинск
Мне было бы стремно так издеваться над своей аудюхой
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ммммм....эту тачку по маршруту на ЗИМНИКИ В ЯКУТИЮ отправьте и тогда посмотрим по всем опциям на эту модель и на всю марку в целом!
 
 
Ответить
234
Благовещенск
Что то я не в одном видео не увидел ланд крузер 80 или 100 в сравнении
 
1
Ответить
VK
Владивосток
Подведем итоги того что увидели и говорили в кадр, Ауди:
-не едет на низах вообще
-до gen2 все двс у ауди -геморные масложоры
-малый ход подвески
-свесы мешают
-перегревается кпп, к 100ткм жди проблем
-после пары часов бездора и буксований кпп под замену
-неотключаемая электроника душит всё
-все препятствия с места НЕ ЕДЕТ, только с ходу
-перед бездором надо лопатой подровнять весь бездор))
-пригласить для сравнения владельца турбофорика или 3.0 Аутбека побоялись, взяли 20-летнюю Легаси с обвесами и на изоленте

P/s на 15:51 голос за кадром: ммс никогда не славились своей проходимостью! Твою мать, разгонись головой ап стену комментатор, это же сгореть от стыда, говорить такую дичь.
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Причина Безумств
Более ста вариантов вариатора выпустила компания Ауди, была проверена титаническая работа,в итоге компания отказалась от этой системы,ввиду её ломучести и бесперспективности. Компания Субару,всё так же...
более ста вариантов и не одной нормальной))
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Злодеище
рестайлинг мотора который не жрёт масло - немцы вообще на это способны или пригласили японов?
Да гонево это! чтобы турбомотор от ауди не жрал масло к 100ткм? " нет сынок, это фантастика!"
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Эксперт
Турбо авто в любом случае кушают масло будь то ауди, инфинити, тойота, субару, шкода и т.д.
Не в любом, у меня был Паджеро Мини 4-цилиндровый 660сс турбо, пробег 145ткм, авто было 15 лет от роду, расход масла был 100грамм на 5000км! то есть тупо угар, а не расход. Сейчас тоже турбо, vq30det, пробег 220ткм, авто 17 лет от роду, вся поршневая и турбина родная! расход есть, но небольшой, где-то 150грамм на 1000км.
1
1
Ответить
VK
Владивосток
donys
По вариаторам неправы. Ауди в конце концов его допилило. На поколении а4 bi и а6 c7 они абсолютно не доставляют проблем и ходят 250-300 тыс. Именно этот вариант и достался субару.
Ауди отказалось от них по одной причине, строник лучше, быстрее, экономичнее и я подозреваю, что дешевле-))
в конце видео рвущий на голове волосы владелец ауди представляет как попал на бабки и вспоминает где ближайшая овощебаза, ибо придется затариваться перловкой на полгода вперед))
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Владимир_Ветер
Ээээээ. Это как бы японцы законодатели мелкообьемного турбо. Гугл в Помощь. Если в Европе 1.0Т это даунсайщинг и про это пиарили на каждом углу, то для японцев 0,66Т это всего лишь огромное количество кейкаров.
у япов вообще всё не так, для них 4 горшка при 660с с турбой или чарджером- в порядке вещей, ничего особенного
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Дмитрий
Причем тут паровоз? с 3л потому что похожи по размеру кузова и характеристики с ауди, можно и с более свежим аутбэком 3,6л который. А сравнивают современную ауди с 20 летней пузотеркой легаси, у которой нет никаких имитаций блокировок
так и было задумано, ибо Аутбек проехал бы везде также или лучше и самое главное, на следующий день повез хозяина на работу, а не в автосервис на замену кпп))
2
1
Ответить
VK
Владивосток
Dmitry36
кейкары вообще не машины, вспомни еще тук-туки трехколесные и мопеды с люлькой
ну да, зато фиат пунто "машина", бггг
 
1
Ответить
VK
Владивосток
dim180
в инсте не ранее как на прошлой неделе видел видосик ,как ауди в кузове универсал после "пятаков" на асфальте сломалась.... сильно сломалась
это их закономерность
 
1
Ответить
VK
Владивосток
siralosatseV
Пятаки на асфальте не каждый полноприводный японец переживёт.
ну ну...субароводы над которыми все ржут их крутят до блевотины, да и владельцы ниссанов тоже
 
1
Ответить
VK
Владивосток
роман226
Посмотрите как Кватро едет не по песку а по снегу .
видели в зимнем видосе...никак
 
 
Ответить
Роман
Autism
Вы так пишете, будто аллроад не пузотерка. Он от обычного А4 универсала почти ничем не отличается: +20 мм клиренса и пластик по кругу не крашеный.
Ну ведь больше получается, чем у Легася в итоге-то. И у Ауди хоть пластик и приставка "Оллроад" в названии, как бы намекающая, что на машине можно не только по идеальному асфальту гонять, но и чуть-чуть съехать (но не в такие пески, конечно, все-таки оллроад это не оффроад). А Легася и этого нет - это абсолютно городская машина, никакой не "универсал повышенной проходимости". Если нужен УПП - это Ланкастер или Аутбек.
Пусть сравнят более молодой Аут, у которого, в отличии от старых моделей, уже есть имитации блокировок и прочая электронная подмога, с этим Ауди, в заведомо равных условия (или оба с разгону, и чтоб была одинаковая дистанция для разгона, или оба без разгона с места пусть горку штурмуют, чтоб резина одинаковая была и т.д.). И тогда, если окажется, что "Субару по песку не едет", то это справедливый вывод будет, и вообще без вопросов. А то, что сейчас просто наброс фекалий на вентилятор.
 
 
Ответить
Вы
Кемерово
А6 просто божественна!
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
VK
так и было задумано, ибо Аутбек проехал бы везде также или лучше и самое главное, на следующий день повез хозяина на работу, а не в автосервис на замену кпп))
Это точно)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дмитрий
Причем тут паровоз? с 3л потому что похожи по размеру кузова и характеристики с ауди, можно и с более свежим аутбэком 3,6л который. А сравнивают современную ауди с 20 летней пузотеркой легаси, у которой нет никаких имитаций блокировок
Какие характеристики с Ауди? 8,5 сек до 100 тогда как у неё 6,3? Машину 10 лет назад перестали производить. Между тем Аутом (у друга как раз 3,0 был) и А4 Урод - пропасть.
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
VK
Не в любом, у меня был Паджеро Мини 4-цилиндровый 660сс турбо, пробег 145ткм, авто было 15 лет от роду, расход масла был 100грамм на 5000км! то есть тупо угар, а не расход. Сейчас тоже турбо, vq30det,...
собственно вы подтвердили мои слова)
 
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
Злодеище
и? какое отношение тавота имеет к В2 и AVDS-1790?
какое отношение имеют B2 и AVDS-1790 к легковым автомобилям?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
VK
видели в зимнем видосе...никак
Ну Тада я даже х.з.
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Эксперт
какое отношение имеют B2 и AVDS-1790 к легковым автомобилям?
они не двигатели с турбиной? у них другие принципы работы? очередной эхсперд?
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Злодеище
они не двигатели с турбиной? у них другие принципы работы? очередной эхсперд?
распиши мне про эти двигатели) и для чего они используются)
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1069
VK
в конце видео рвущий на голове волосы владелец ауди представляет как попал на бабки и вспоминает где ближайшая овощебаза, ибо придется затариваться перловкой на полгода вперед))
на этой ауди не вариатор, а строник, а он к 100 тыс может и сломаться-)) Но я поездив на японских автоматах, аудюшном вариаторе и стронике скажу вам, хрен с ним пусть ломается , ну уж очень хорошо машина с ним едет, полное ощущение механики, никакой резиновости как с обычным автоматом.
A5 3.0 tdi
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Эксперт
собственно вы подтвердили мои слова)
я успешно парировал вашу аксиому о том, что все турбомоторы дэфакто жрут масло, это не так!
 
1
Ответить
VK
Владивосток
donys
на этой ауди не вариатор, а строник, а он к 100 тыс может и сломаться-)) Но я поездив на японских автоматах, аудюшном вариаторе и стронике скажу вам, хрен с ним пусть ломается , ну уж очень хорошо машина с ним едет, полное ощущение механики, никакой резиновости как с обычным автоматом.
Да ясен перец, что кпд у него намного выше, чем у архаичного 4-5ступого гидро. Но взять ту же 6ступку от Крауна Атлета или RE7 от Финика, назвать их тупыми и ватными я бы не стал.
Пусть ломается? ну да, подумаешь, 150-250тыр на ремонт из семейного бюджета.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 77
VK
Да ясен перец, что кпд у него намного выше, чем у архаичного 4-5ступого гидро. Но взять ту же 6ступку от Крауна Атлета или RE7 от Финика, назвать их тупыми и ватными я бы не стал.
Пусть ломается? ну да, подумаешь, 150-250тыр на ремонт из семейного бюджета.
Алроад это простой универсал чтобы по сугробами ездить они в своей массе большинство в барабане с дохлой движкой и накладками с низу пластиковыми чтобы не царапать кузов с низу. Только в России для заказа доступно несколько топовых комплектаций. Все не то. Сравнивать так с а6 алроад. Там и пневма стоит и движки под 3л. Как в антикиллере.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
VK
ну да, зато фиат пунто "машина", бггг
а вы в отпуске исключительно s-klasse арендуете?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Dmitry36
а вы в отпуске исключительно s-klasse арендуете?
Я в отпуске в метро передвигаюсь или мопед арендую, зависит от того где, Корея/Япония или Вьетнам, есть страны где арендовать машину глупо, но речь не о том, правда?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
VK
Я в отпуске в метро передвигаюсь или мопед арендую, зависит от того где, Корея/Япония или Вьетнам, есть страны где арендовать машину глупо, но речь не о том, правда?
да, фиат пунто тут точно Вами напрасно был упомянут
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1069
VK
Да ясен перец, что кпд у него намного выше, чем у архаичного 4-5ступого гидро. Но взять ту же 6ступку от Крауна Атлета или RE7 от Финика, назвать их тупыми и ватными я бы не стал.
Пусть ломается? ну да, подумаешь, 150-250тыр на ремонт из семейного бюджета.
Да ладно 76 тыс. средний ценник на ремонт строник не у официалов. ломается он ну в среднем на пробеге 150 тыс., он топлива вам сэкономит на большую
сумму за это время. Ну и современные 7-9 ступые автоматы тоже не вечные, до 200-250 вытянут ну и ремонт их подороже обычно.
A5 3.0 tdi
 
 
Ответить
VK
Владивосток
donys
Да ладно 76 тыс. средний ценник на ремонт строник не у официалов. ломается он ну в среднем на пробеге 150 тыс., он топлива вам сэкономит на большую
сумму за это время. Ну и современные 7-9 ступые автоматы тоже не вечные, до 200-250 вытянут ну и ремонт их подороже обычно.
Да сколько он сэкономит? жижу часто менять надо и она недешевая. Поллитра на 100км? 20копеек х 100ткм. 20000 рублей экономия.
Контрактный акпп с японии с пробегом до 50ткм можно снять с конструктора за 30-70тыр. И забыть ещё на 200ткм минимум.
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1069
VK
Да сколько он сэкономит? жижу часто менять надо и она недешевая. Поллитра на 100км? 20копеек х 100ткм. 20000 рублей экономия.
Контрактный акпп с японии с пробегом до 50ткм можно снять с конструктора за 30-70тыр. И забыть ещё на 200ткм минимум.
экономят роботы прилично, литр на 100 где-то. итого как раз тысяч 65 и будет выгода в деньгах за 150 тыс. пробега. Ну и опять же, если думать только о надежности и дешевизны эксплуатации, то надо ездить на логане. Там все просто, надежно, дешево. Ну а если хотеть от машины немного другого, то возможная поломка коробки не очень большая беда.
A5 3.0 tdi
 
 
Ответить