Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гамма Audi пополнится огромным кроссовером (ФОТО)

Гамма Audi пополнится огромным кроссовером (ФОТО)

09 Марта 2021 | 11762 просмотра

Немецкая Audi проводит испытания рабочих прототипов перспективного полноразмерного кроссовера Q9 — фото одной из оклеенных маскировочной пленкой машин опубликовал ресурс CarPix. Рабочий образец тестируют в условиях мороза на севере Швеции. 

Поскольку каждый сантиметр кузова кроссовера покрыт пленкой, разглядеть его дизайн нет возможности. Круглые фары — это обходное решение специально для прототипа, у серийного образца будут светодиодные блоки. Однако можно заметить, что Q9 имеет классический универсальный кузов, то есть слухи о том, что его выполнят в форм-факторе купе-кроссоверов, не подтвердились.

По неофициальной информации, длина Audi Q9 составляет чуть более 5,2 м, то есть он примерно на 15 см больше нынешнего самого крупного кроссовера в гамме Audi — Q7 (у него от носа до хвоста 5060 мм).

Базовая конфигурация Q9 станет оснащаться 4,0-литровым бензиновым битурбо V8 мощностью 600 л.с. Также будут предложены модификации «подзаряжаемый гибрид».

Заметим, что слухи о новом полноразмерном кроссовере Audi ходят с 2013 года, когда компания и запатентовала торговое имя Q9.

Ожидается, что Audi Q9 представят в конце 2021-го.

Напомним, Audi Q7 стоит сейчас в России от 5 100 000 рублей.

Прототип Audi Q9
Прототип Audi Q9
 
Прототип Audi Q9
Прототип Audi Q9
 
Нынешний самый большой кроссовер в гамме Audi — Q7
Нынешний самый большой кроссовер в гамме Audi — Q7
 
Нынешний самый большой кроссовер в гамме Audi — Q7
 

Комментарии

Андрей Щуров
Эк Авдотью-то разнесло!
67
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
Потом будет Q10? Купе на базе Q9
Продам уши от мертвого осла.
156
3
Ответить
Mikhail
Чебоксары
Если bmw сделает Х8 то и Q10 увидим, но это не точно.
84
1
Ответить
Я
Хабаровск
Молодцы. Что то новое давно ждёт Покупатель премиум сегмента.
25
8
Ответить
  
Сообщений: 13283
Базовый мотор в 600 л.с.......
Продам уши от мертвого осла.
117
8
Ответить
  
Сообщений: 13283
Под американский рынок делают
Продам уши от мертвого осла.
65
6
Ответить
Павел
Томск
Q34 будет когда нибудь?
43
1
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
А что там нового - просто увеличат длину и ширину Q7. Дизайн будет идентичен. У ВАГ все машины - сосиски разной длины.
116
33
Ответить
  
Сообщений: 13283
Павел
Q34 будет когда нибудь?
в 2145 году
Продам уши от мертвого осла.
28
5
Ответить
 
Сообщений: 151
Все помешались на этих больших кроссоверах для американских мамаш
18
16
Ответить
  
Сообщений: 13283
значит есть деньги у американских мамашек.
Продам уши от мертвого осла.
93
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
особо ничего нового не видно - просто раздувают то, что есть.
You'll never walk alone!
18
4
Ответить
майкл
Бомба, да еще и с мотором от уруса! Логично, в ауди поняли что ку7 хоть и формально считается полноразмерным кроссом, но на фоне гл и х7 смотрится мелковато, и решили сделать настоящего флагмана
28
7
Ответить
Dimon70rus
Томск
Многодетные российские семьи прильнули у экранам, затаив дыхание
78
5
Ответить
майкл
ПАЛАСИО
Базовый мотор в 600 л.с.......
Это куда более нормально чем ущербные 249 ))))))))
20
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Я честно говоря сомневаюсь, что в базовых версиях будет именно 600 кобыл. Это шибко избыточно для базы. Скорее только в топовых версиях.
Путешествуйте!
42
3
Ответить
15277548
Очень похоже на перелицованный Терамонт - те же пропорции, проемы (даже у крышки багажника), зеркала, остекление, рейлинги. На мул не похож - задние фонари оригинальные, да и передний бампер с решеткой выглядят серийными.
Если они действительно выкатят на все рынки перелицованный Терамонт на MQB с поперечным движком, то это будет очень странным имиджевым решением. Думаю, что это все-таки модель для Китая, как и недавно засвеченный удлиненный А7-седан (зачем он китайцам при наличии А8, лишь китайцам и известно).
22
6
Ответить
Yuriy Lukianov
В сша не будет продаваться.
1
8
Ответить
  
Сообщений: 15912
ulwer
А что там нового - просто увеличат длину и ширину Q7. Дизайн будет идентичен. У ВАГ все машины - сосиски разной длины.
Монитор ещё больше поставят и не один)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
15277548
Очень похоже на перелицованный Терамонт - те же пропорции, проемы (даже у крышки багажника), зеркала, остекление, рейлинги. На мул не похож - задние фонари оригинальные, да и передний бампер с решеткой...
Ну конечно, там ведь такие идиоты сидят, чтобы флагман построить на тележке гольфа + поперек воткнуть v8.
33
4
Ответить
8614779
Казанская
Запас имеется можно до цифры 12 можно спокойно маркировать,потом 13 (ещё та дюжина) пропустить и дальше в путь и так до бесконечности.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
куда все за размерами гонятся? понял бы если оборудовали туалетом, душем. и пока в пробке автопилот ведет авто модно было посидеть на толчке читая газету, но эти постоянные добавки по 10см для чего?
12
7
Ответить
15277548
Розарио Агро
Ну конечно, там ведь такие идиоты сидят, чтобы флагман построить на тележке гольфа + поперек воткнуть v8.
Я и написал, что это было бы странным имиджевым решением и скорее всего это модель для Китая, а не флагманский Q9. Но у автомобиля на фотографиях, как ни крути, торчат уши Терамонта, причем вполне отчетливо.
7
4
Ответить
Нейрон
Сзади похож на VW Atlas/Terramont.
8
 
Ответить
Александр
Москва
Терамонт от ауди?
10
1
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Еще сделать не успели, а уже поржавела снизу...эхх немцы
Здесь могла быть ваша реклама (:
6
3
Ответить
Vladimir
Омск
По низу видно, что глушитель покрылся налетом коррозии. 10 летний тигуан также делает...
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Dimon70rus
Многодетные российские семьи прильнули у экранам, затаив дыхание
забыл добавить про "обеспеченные", ст***** конечно
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
15277548
Я и написал, что это было бы странным имиджевым решением и скорее всего это модель для Китая, а не флагманский Q9. Но у автомобиля на фотографиях, как ни крути, торчат уши Терамонта, причем вполне отчетливо.
Вам слово мул знакомо?
4
6
Ответить
Sergey Alexandrovich
q7 больше 5 метров, а q9 что за монстр будет?
1
2
Ответить
Скучно.... Немцы последнее время занимаются надуванием лягушек через соломинку. Кузова одинаковые, морды одинаковые. В потоке все на одно лицо... Маску только удалось расшевелить это болото со своим угловатым танком )
8
7
Ответить
Всяко интереснее смотреть
4
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Комменты от УАЗика когда будут копипастить?
8
3
Ответить
Сергей
Абакан
Не интерессно....
4
1
Ответить
2859161
Екатеринбург
wv terramont - с шилдингом ауди...
5
4
Ответить
Вятский квас
Я
Молодцы. Что то новое давно ждёт Покупатель премиум сегмента.
Ага очень радостно за обеспеченных людей.
1
 
Ответить
9308041
Улан-Удэ
Жду когда ку 9 будет стоить 500 тыщ рублей..
3
 
Ответить
9308041
Улан-Удэ
Куплю, буде ехать и плакать от счастья
1
 
Ответить
Салин Дмитрий
Иркутск
Развитие этих ," внедорожников" пошло по типу, Terramont, большой и безпонтовый, типа X7.
3
3
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
15277548
Очень похоже на перелицованный Терамонт - те же пропорции, проемы (даже у крышки багажника), зеркала, остекление, рейлинги. На мул не похож - задние фонари оригинальные, да и передний бампер с решеткой...
боже, как можно нести такую чушь.
1
5
Ответить
Бак весь ржавый уже...Понятно что прототип, но как-то не внушает доверия что на серии такого не будет...
 
5
Ответить
Влад Груздев
Бак весь ржавый уже...Понятно что прототип, но как-то не внушает доверия что на серии такого не будет...
Сор, не бак, а резонатор...
1
5
Ответить
готовят удар по ТЛК300)))
2
2
Ответить
kashka malashka
Это они с эскалэйдом биться будут?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
терамонт
 
2
Ответить
WEST COAST
На базе террамонта что ли ? Как q8
1
5
Ответить
WEST COAST
Гений Евгенич
боже, как можно нести такую чушь.
Q8 тоже сделан на базе terramont x( купэ) по этому где чушь
1
6
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
Потом будет Q10? Купе на базе Q9
😂😂😂😂 не должно ку9 это террамонт а купэ на его базе уже есть q8
1
6
Ответить
zogar-zag
Андрей Щуров
Эк Авдотью-то разнесло!
Это чтобы американские жирдяи поместились :-)
 
 
Ответить
nikitin
kuza kuza
Скучно.... Немцы последнее время занимаются надуванием лягушек через соломинку. Кузова одинаковые, морды одинаковые. В потоке все на одно лицо... Маску только удалось расшевелить это болото со своим угловатым танком )
Как будто у других по другому . Кроссоверы Лексус , Мазда , Ниссан . Asx от аутлендера кроме обрубленного зада чем-то отличается ?
3
3
Ответить
20097868
Судак
WEST COAST
Q8 тоже сделан на базе terramont x( купэ) по этому где чушь
а Вы тоже острите про масложор ВАГа ?
2
1
Ответить
GermanT
WEST COAST
Q8 тоже сделан на базе terramont x( купэ) по этому где чушь
Teramont X построен на той же массовой платформе MQB, что и стандартный Teramont. Audi Q8, разумеется, имеет в основе более продвинутую MLB Evo
4
1
Ответить
20097868
Судак
Люди которые не отличают платформу туарега и Ку 7 от платформы Терамонта рассуждают о недостатках ВАГа
8
2
Ответить
16590345
Томск
Посчитайте сколько с 600 налогу платить
1
 
Ответить
16590345
Томск
Ч/з двенадцать лет по 700 руб на авторынках нашей страны
2
1
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Под американский рынок делают
Хороший рынок, платежеспособное население)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Dimon70rus
Многодетные российские семьи прильнули у экранам, затаив дыхание
Многодетные российские семьи могут себе позволить макарошки по акции в шестерочке, ну и прильнуть к кредитному зомбовизору)
8
 
Ответить
15277548
Розарио Агро
Вам слово мул знакомо?
Что такое мулы я прекрасно знаю. Но как объяснить, к примеру, оригинальные задние фонари? Они не терамонтовские, при этом это явно не обходное решение, в отличие от фар, а вполне себе готовая оптика. Да и передний бампер не выглядит кустарщиной, даром что светотехника временная.
3
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Андрей Щуров
Эк Авдотью-то разнесло!
Лавры Крузака покоя не дают))
2
 
Ответить
andreas
Гатчина
16590345
Посчитайте сколько с 600 налогу платить
тот кто такие машины берет меньше всего беспокоится о налоге/расходе
 
 
Ответить
Андрей
Многодетные российские семьи могут себе позволить макарошки по акции в шестерочке, ну и прильнуть к кредитному зомбовизору)
Не говори за всех. Абрамович тоже многодетный отец, но вряд ли макарошки по акции покупает. Разве только целыми фабриками.
 
 
Ответить
ulwer
А что там нового - просто увеличат длину и ширину Q7. Дизайн будет идентичен. У ВАГ все машины - сосиски разной длины.
да сейчас у всех так - читай унификация и удешевление производства, не отставайте от реальности
1
 
Ответить
15277548
Очень похоже на перелицованный Терамонт - те же пропорции, проемы (даже у крышки багажника), зеркала, остекление, рейлинги. На мул не похож - задние фонари оригинальные, да и передний бампер с решеткой...
MQB да с мотором V8 битурбо....мда....печаль (это какой такой а/м на MQB да с таким мотором-то существует, мне интересно знать)
 
 
Ответить
20097868
Люди которые не отличают платформу туарега и Ку 7 от платформы Терамонта рассуждают о недостатках ВАГа
зато читать забавно, разве нет?)
2
 
Ответить
Alehan
А как же экономики и пакеты сока под капотом??!!
Значит нет никаких норм!!! Если ауди ставит такое двигло, значит пиз..... это всё про нормы и экологию!!!!
 
 
Ответить
Alehan
Эконормы
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alehan
А как же экономики и пакеты сока под капотом??!!
Значит нет никаких норм!!! Если ауди ставит такое двигло, значит пиз..... это всё про нормы и экологию!!!!
Это будет гибрид. Хотя у него все равно выбросы не уложатся в европейские нормы. По этому есть второй способ - в Европе автокомпаниям за 1 электричку сейчас можно продать 2 обычных машины с двс. Способ 3 - можно купить экологические квоты у компаний, которым они не нужны.
Такая арифметика.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Руководитель Ауди считает (все же грамотный человек), что для развития электрического транспорта не надо делать машины с огромными батареями (деньги и лишний вес), а надо развивать сеть быстрых зарядных станций для машин с небольшими пробегами на одном заряде. Так будет выгодней покупателю.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Тяга к гигантизму - национальная черта
 
 
Ответить
Немного больных фантазий и дилетантских рассуждений от мамкиного ыкпьорда - вовы. Вовочка, иди кота тискай, а обсуждения серьезной немецкой инженерии оставь людям, которые хоть немного в этом разбираются.
Еще раз для полоумных: Ауди в состоянии сделать пушку-гонку и с ДВС, и с полностью электрической установкой. Это ж не отсталая тойота, которая даже не в состоянии разработать хотя бы один полноценный электромобиль.
1
1
Ответить
gunn40
Тяга к гигантизму - национальная черта
Скорее, на волне хайпа хотят денег срубить. Этот бегемот в Европе нафиг никому не нужен будет, поэтому основной рынок сбыта - Китай. Туда и будут пихать.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alehan
А как же экономики и пакеты сока под капотом??!!
Значит нет никаких норм!!! Если ауди ставит такое двигло, значит пиз..... это всё про нормы и экологию!!!!
Европейский автопром оказался полностью не готов к новым экологическим стандартам, придуманными самими европейцами (как не готовы к снегу зимой дорожные службы, такой же маразм). От миллиардных штрафов их спасут электрокары, которые субсидируются в зависимости от их стоимости до 9 тысяч евро (та же история, как Автоваз - просят денег у государства, чтобы не разориться). Электрокары преподносят, как нечто современное и небывалое, используя в машинах старые типы батарей.
3
4
Ответить
15277548
А где я говорил, что у авто на фото будет V8 битурбо? Если Ауди выпустит флагманский кроссовер для Европы и США, это будет MLB. А вот то, что на фото и с кузовом Терамонта, скорее всего модель специально для Китая. Иностранные издания пишут, что такую камуфляжную пленку Ауди использует только для машин для китайского рынка.
1
 
Ответить
15277548
Zig Zag
MQB да с мотором V8 битурбо....мда....печаль (это какой такой а/м на MQB да с таким мотором-то существует, мне интересно знать)
Блин, забыл цитату поставить, ответил отдельным сообщением.
Если Ауди выпустит флагманский кроссовер для Европы и США, это будет MLB. А вот то, что на фото и с кузовом Терамонта, скорее всего модель специально для Китая и V8 там не будет. Иностранные издания пишут, что такую камуфляжную пленку Ауди использует только для машин для китайского рынка.
 
 
Ответить
Vladimir
По низу видно, что глушитель покрылся налетом коррозии. 10 летний тигуан также делает...
Может тестировали в соляной камере.
 
 
Ответить
Владивосток
Вятский квас
Ага очень радостно за обеспеченных людей.
Денег в РФ - тьма!

" Daily Storm
Путин подписал закон о блокировке сотовой связи в тюрьмах по просьбе ФСИН.

В декабре 2020 года стало известно, что кабмин утвердил план цифровизации российских исправительных учреждений. Он предполагает, что до 2023 года из бюджета потратят 25 миллиардов рублей. Деньги пойдут на внедрение в учреждениях ФСИН системы распознавания лиц, новых IT-сервисов, а также оборудования для блокировки мобильной связи для ликвидации тюремных кол-центров.

11 января сообщалось, что в Рязанской области россиянин, отбывающий наказание в колонии, заработал 30 миллионов рублей. Эти средства мужчина похитил у граждан с помощью мобильного телефона." (с)
-------------------------------
1
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
по размерам видимо будет как студия в люберцах
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Евгений ***
Денег в РФ - тьма! " Daily Storm Путин подписал закон о блокировке сотовой связи в тюрьмах по просьбе ФСИН. В декабре 2020 года стало известно, что кабмин утвердил план цифровизации российских...
вся Россия в этом посте
то есть факты, что
1. у зэков эти телефоны в принципе есть
2. у них есть возможность целый день по ним разговаривать
вообще ни каких вопросов не вызывают?
1
 
Ответить
Владивосток
да п-ц, ГОДАМИ такое - и никому нет дела! и не только в этой сфере такое, впечатление, что "государства" нет, просто территория, очерченная границами и пугащая всех ракетами, чтобы не напали, а ВНУТРИ - беззаконие и беспредел, "дед" спит и его опричники, или соучаствует, складывается такое впечатление
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Alexsander Kuzmenko
Не говори за всех. Абрамович тоже многодетный отец, но вряд ли макарошки по акции покупает. Разве только целыми фабриками.
А гражданин ли он России и все его большое семейство?)))
 
 
Ответить
15277548
Блин, забыл цитату поставить, ответил отдельным сообщением. Если Ауди выпустит флагманский кроссовер для Европы и США, это будет MLB. А вот то, что на фото и с кузовом Терамонта, скорее всего модель специально...
мулы все в пленке ездят и не всегда с кузовами соответствующими размеров что будут на выходе, не раз замечал на дороге
 
 
Ответить
15277548
Гений Евгенич
боже, как можно нести такую чушь.
Ага, чушь. Только по итогу так все и оказалось.
https://autoreview.ru/news/krossover-audi-q6-na-baze-teramonta-pervye-fotografii
 
 
Ответить
15277548
Розарио Агро
Ну конечно, там ведь такие идиоты сидят, чтобы флагман построить на тележке гольфа + поперек воткнуть v8.
Только в итоге все подтвердилось. Модель для Китая и на базе Терамонта.
https://autoreview.ru/news/krossover-audi-q6-na-baze-teramonta-pervye-fotografii
 
 
Ответить