Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi представила внедорожный беспилотник

Audi представила внедорожный беспилотник

10 Сентября 2019 | 4192 просмотра

AI:Trail quattro — это последний из четырех концептов, которые создала Audi для демонстрации своего видения будущего марки, до которого были: премиальный седан Aicon, городской электромобиль AI:ME и спортивный AI:Race. 

AI:Trail представляет собой электрический внедорожник для «экологичной езды» на свежем воздухе, он оснащен системой автопилота с четвертым уровнем автономности (т. е. система работает в зонах, оснащенных соответствующей инфраструктурой). 

Главная внешняя особенность концепта — широкое боковое остекление, благодаря которому все внутри автомобиля смогут увидеть окружающее пространство. А однообъемный кузов становится отличительной чертой эпохи электромобилей. 

Длина AI:Trail составляет 4,15 метра, ширина — 2,15 метра, высота — 1,67 метра. Он опирается на 22-дюймовые колеса с шинами 850 мм, которые вместе с клиренсом 34 см якобы должны обеспечить превосходные внедорожные возможности.

Кузов Audi AI:Trail выполнен из сочетания стали, алюминия и углеродного волокна. В результате автомобиль весит всего 1750 килограммов, несмотря на высокую емкость аккумулятора, который должен обеспечить дальнее путешествие вдали от цивилизации. Батарея расположена в полу автомобиля, поэтому под капотом и в багажнике организованы места для перевозки вещей. Причем в задний бампер встроен еще один отдельный отсек для грязных предметов, таких как походные ботинки, альпинистское снаряжение или мокрая одежда.

Очень оригинален подход к освещению. «Габариты» могут светить как наружу, так и внутрь автомобиля, если это необходимо пассажирам. А за ближний и дальний свет отвечают дроны, которые летят рядом с машиной и могут приземляться на крышу или багажник для индуктивной подзарядки или освещения площадки во время стоянки. Также беспилотники передают изображение с камер во время полетов.   

За комфортное передвижение и надежность ходовой отвечают громоздкие поперечные тяги и стойки подвески McPherson с винтовыми пружинами и адаптивными амортизаторами. Принцип полного привода реализован с помощью электромоторов, установленных на каждом колесе. Их совокупная мощность составляет 320 кВт (435 л.с.), а максимальный крутящий момент — 1000 Нм. Электроника координирует устойчивость движения и тягу, обходясь без дифференциалов и экономя энергию. Запаса хода должно хватать на 400-500 км на асфальтированных дорогах и 250 км бездорожья.

В Audi считают, что это семейство автомобилей будет распространяться исключительно по подписке, то есть аренде. И тогда пользователь сможет выбрать те характеристики, которые ему будут нужны в конкретной поездке. А премиальность будет обеспечиваться тем, что ему предоставят машину, максимально соответствующую его личным предпочтениям — от цвета кузова до музыкальной подборки.

Audi AI: Trail quattro
Audi AI: Trail quattro
 
Audi AI: Trail quattro
Audi AI: Trail quattro
 
Audi AI: Trail quattro
Audi AI: Trail quattro
 
Audi AI: Trail quattro
Audi AI: Trail quattro
 
Audi AI: Trail quattro
Audi AI: Trail quattro
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
Это концепт, который никогда не выйдет в свет, а в реальности будет чуть-чуть приподнятым Q с блестящей надписью на бампере: trail Quattro.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
45
6
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Марсоход!
19
1
Ответить
Енот
Иркутск
Луноход
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Почему вот такие автомобили с таким вот дизайном не выпускают? Было бы очень круто, но нет, надо выпускать одинаковые обмылки, с дизайном: привет, 90-е!
37
2
Ответить
Александр
Оренбург
Выглядит круто, колёса почти неприкрыты. По опыту владения багги, при переезде через маааленькую лужу, перемажется так, что родная мать не узнает.
37
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Прямоугольный руль в будущем - это очень удобно и безопасно, даже по ухабам
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Будущее наступило. Осталось два-три десятка скважин прикупить для покрытия аренды чуда
2
1
Ответить
"несмотря на высокую емкость аккумулятора, который должен обеспечить дальнее путешествие вдали от цивилизации". "Запаса хода должно хватать на ..... 250 км бездорожья." То есть в одну сторону не далее 100 км. и то в идеальных условиях, без пробуксовок, увязаний, холодов и т.п.
Такое вот дальнее путешествие на 100 км (а то и меньше)
14
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
с фарами хорошо придумали
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
бухих туристов вывозить домой
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Паджеро - Легенда!
Почему вот такие автомобили с таким вот дизайном не выпускают? Было бы очень круто, но нет, надо выпускать одинаковые обмылки, с дизайном: привет, 90-е!
Потому что кроме дизайнеров ещё есть технологи :-D
Tundra CrewMax 2010
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да уж если бы сидя в таком беспилотнике въехать на такую площадку с обрывом в километр , то при всё красоте нужно обладать железным сфинктером...чтобы увидеть окружающую красоту 🤡🤡🥳
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
zogar-zag
Алексей Астапенко
"несмотря на высокую емкость аккумулятора, который должен обеспечить дальнее путешествие вдали от цивилизации". "Запаса хода должно хватать на ..... 250 км бездорожья." То есть в одну...
Так это же Европа, им достаточно :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Ну реально же хе рня.
3
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Да я лучше 7 Jimny возьму на 7 дней недели, 7 цветов радуги на 7 моих настроений, чем одно это. Ну я вообще
2
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 6
подводная лодка в степях Украины
1
1
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
как концепция гут, но реализация хреновая(вычурно-дорого-малополезно)
вот сделали бы реальную типа-багги , но с хорошо закрытым(герметичным салоном, чтоб грязь-вода внутрь не попадала) и средним недорогим бензиновым или дизельным движком - была бы прикольная тачка для покатушек не только по асфальту..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Нечто подобное было в "Мире дикого запада"
 
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
The future is now...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
 
Ответить
11487097
Красноярск
стекло из за кривизны двери я так понимаю не опустить...
 
 
Ответить
Роман Никонов
VVT
Да я лучше 7 Jimny возьму на 7 дней недели, 7 цветов радуги на 7 моих настроений, чем одно это. Ну я вообще
Мышление типичного бу шного праворульного сектанта))))
2
2
Ответить
KOT
Новосибирск
все стекла заварить металлом, решетками и норм
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
думаю из этого концепта дойдут до конвейера только задние сидушки в базу их будут ставить на бюджетки
Nissan
6
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Роман Никонов
Мышление типичного бу шного праворульного сектанта))))
и не говори
1
 
Ответить
это свежая нива?
 
 
Ответить