Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России наладят выпуск малолитражек под новым брендом Atlas

В России наладят выпуск малолитражек под новым брендом Atlas

24 Сентября 2019 | 9771 просмотр

Завод Derways в Карачаево-Черкесии будет выпускать автомобили под новой маркой Atlas. Первой моделью бренда станет малолитражка, представляющая собой лицензионную копию Chevrolet Spark / Ravon R2. Машинокомплекты для сборки Derways будет закупать у узбекского холдинга «Узавтосаноат», это производитель Равонов.

«В настоящее время двусторонняя рабочая группа прорабатывает технико-экономическое обоснование (ТЭО) по Карачаево-Черкесии, стараемся просчитать так, чтобы проект окупился, а производимые там автомобили были конкурентоспособными и доступными по цене», — цитирует главу «Узавтосаноата» Бахтиера Умурзакова агентство ТАСС.

По словам Умурзакова, пока речь идет только о сборке Chevrolet Spark. Однако ранее сообщалось, что в КЧР планируют наладить и производство седана бизнес-класса Chevrolet Malibu.

Ожидается, что первые автомобили Atlas будут собраны в России в первом квартале следующего года.

«После того как будет подготовлено ТЭО, необходимо будет получить разрешение компании General Motors, представители которой должны убедиться, что условия Карачаево-Черкесии соответствуют для качественной сборки», — добавил Умурзаков.

Derways находится в простое с конца 2018 года. Последние годы компания собирала автомобили китайских марок Chery и Lifan. В июле заводу определили крупные льготы по налогам — лишь бы он ожил. Предприятие работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

В конце прошлой недели в России вновь начались продажи автомобилей Ravon. R2 узбекского производства стоит в РФ сейчас от 646 000 рублей. Машина оснащается 1,2-литровым мотором мощностью 85 л.с. и 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Компания Derways была создана в 2002 году. Ее история началась с рамного внедорожника оригинальной конструкции «Дервейс Ковбой», который мелкими сериями выпускали в 2003-2006 годах. Дром подробно рассказывал об этом проекте.

Контрольный пакет акций «Дервейса» с 2010 года принадлежит Сбербанку. В собственность банку он перешел, поскольку был залогом по кредитам. Совладельцами автозавода также являются братья Вячеслав и Хаджи-Мурат Деревы. Мощности предприятия позволяют выпускать около 100 тысяч автомобилей в год.

Отметим, что на российском авторынке уже есть один Atlas — так называется среднеразмерный кроссовер Geely, выпускаемый в Беларуси. Но Derways планирует использовать это слово именно как название марки, а не как наименование модели, так что юридических разногласий с Geely не должно быть.

Chevrolet Spark M300 / Ravon R2 — будущий первенец марки Atlas
 

Комментарии

15718488
Не мытьем так катаньем
78
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ждем в каршеринге
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
53
7
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 5
Может нужно сначала проработать технико-экономическое обоснование, а потом уже заявлять о производстве!?
89
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Toxa_Zlat
Может нужно сначала проработать технико-экономическое обоснование, а потом уже заявлять о производстве!?
А для чего? Там само "производство" совершенно не главное во всей затее.
Иностранный Агент
92
3
Ответить
cdpro
Красноярск
В первом квартале следующего года. Поправьте.
5
 
Ответить
Savik
Atlas / Chevrolet Spark / Ravon R2 / Daewoo Matiz - вот я понимаю , как только её не называли )
111
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Savik
Atlas / Chevrolet Spark / Ravon R2 / Daewoo Matiz - вот я понимаю , как только её не называли )
а как насчет названия?
есть Джилли Атлас
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
5
44
Ответить
  
Сообщений: 12787
Очередной невозвратный кредит. Новый способ заработка
Продам уши от мертвого осла.
73
4
Ответить
Savik
tim_rubop
а как насчет названия?
есть Джилли Атлас
Точно , оно же уже забронировано
4
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
в КЧР планируют наладить производство седана Chevrolet Malibu.
Да кому он нужен? Вы еще Волгу Сайбер воскресите.
Автомобилей которые не пошли в России очень много СангЁнг Уродиус например...
Походу тут не задачи возобновить производство...
45
10
Ответить
  
Аг
Сообщений: 273
Есть ещё Ниссан Атлас, который Кабстар
27
 
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Пффф да кому они нужны.
17
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
де жа вю какой то
12
 
Ответить
zogar-zag
Для нашего рынка надо название не "Atlas", а "Атас" :-)
41
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как в одной семье могут появиться "братья Вячеслав и Хаджи-Мурат"?!)))
77
3
Ответить
   
Сообщений: 854
Андрей
Как в одной семье могут появиться "братья Вячеслав и Хаджи-Мурат"?!)))
На камень-ножницы-бумага
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
43
 
Ответить
djoq
Иркутск
А так можно что ли? Старинная уже малолитражка будет продаваться как новая? Кей кары- тема, конечно, но в сравнении почти с любым японским этот сильно внешне проигрывает, он омерзителен как черт!
12
28
Ответить
7797683
Омск
Чё раскудахтались? Главное цена....если цена будет новая ,как у равона,то это какой то развод.......а если допустим 450тыщ .на автомате,то будут брать в очередь.....но по ходу это фантастика,а этот дервейс создан для отмывания денег тогда.
40
3
Ответить
Илья Каплан
15718488
Не мытьем так катаньем
Каканьем.
26
21
Ответить
Savik
zogar-zag
Для нашего рынка надо название не "Atlas", а "Атас" :-)
Хёндай Атос подаст в суд )
4
 
Ответить
zogar-zag
Для нашего рынка надо название не "Atlas", а "Атас" :-)
Веселей, рабочий класс! (с)
14
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
китайцы бы еще там контроль качества наладили как у себя
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
5
Ответить
zlodeyhe
Андрей
Как в одной семье могут появиться "братья Вячеслав и Хаджи-Мурат"?!)))
не поверишь - запросто
6
1
Ответить
Николай
Пангоды
У нас так в городе каждые 3 года один из магазинов электроники меняет название. То он Эльдорадо, то Позитроника, то ДНС. Работники те же, брака и возвратов такое же кол-во (свечку не держал, но наслышан от инсайдеров), товар тот же. Дырявое законодательство
18
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Всякую ерунду втюхивают..
10
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Derways находится в простое с конца 2018 года. В июле заводу определили крупные льготы по налогам — лишь бы он ожил.

Господдержка, как никак, патреотам надо топить за равон теперь..
9
8
Ответить
А Б
tim_rubop
а как насчет названия?
есть Джилли Атлас
А может буквы в статье почитать для начала?
11
 
Ответить
Я бы предпочёл не связываться с таким производителем и таким автомобилем.
18
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
tim_rubop
а как насчет названия?
есть Джилли Атлас
эстонец?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Бердовский Александр
А может буквы в статье почитать для начала?
в первой версии статьи не было упоминания про Geely
Errare humanum est!..
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
MAZDADONTH
эстонец?
где то рядом ))))
Errare humanum est!..
3
1
Ответить
александр
Северск
djoq
А так можно что ли? Старинная уже малолитражка будет продаваться как новая? Кей кары- тема, конечно, но в сравнении почти с любым японским этот сильно внешне проигрывает, он омерзителен как черт!
тут главное распил бюджета
2
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Андрей Николаевич
де жа вю какой то
Это точно. И так почти везде в нашей стране, сплошное дежавю куда ни плюнь.
2
 
Ответить
А Б
tim_rubop
в первой версии статьи не было упоминания про Geely
Ух ты.. У них еще и версии статей есть. Тогда пардон.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Бердовский Александр
Ух ты.. У них еще и версии статей есть. Тогда пардон.
авторы в течение дня правят текст, убирают ошибочны сведения. косяки и опечатки )))
Errare humanum est!..
1
 
Ответить
Ruslan
Savik
Atlas / Chevrolet Spark / Ravon R2 / Daewoo Matiz - вот я понимаю , как только её не называли )
Ещё Holden Barina Spark
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
«В настоящее время двусторонняя рабочая группа прорабатывает технико-экономическое обоснование (ТЭО) по Карачаево-Черкесии, стараемся просчитать так, чтобы проект окупился, а производимые там автомобили были конкурентоспособными и доступными по цене», — цитирует главу «Узавтосаноата» Бахтиера Умурзакова агентство ТАСС.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Atlas-713...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Авто-бизнес в России априори не выгоден, если не клянчить деньги налогоплательщиков у государства.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63192
Savik
Atlas / Chevrolet Spark / Ravon R2 / Daewoo Matiz - вот я понимаю , как только её не называли )
А изначально это Suzuki Alto 80-х годов.
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
А вы, друзья, как ни садитесь...….. (И. Крылов)
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
3
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Lelikrus
«В настоящее время двусторонняя рабочая группа прорабатывает технико-экономическое обоснование (ТЭО) по Карачаево-Черкесии, стараемся просчитать так, чтобы проект окупился, а производимые там автомобили...
Да, но перед этим государи законно принудительным методом в виде пошлин и никому не нужных утильсборов отбирают деньги у населения .
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26272
Слов мало что ли... Вот крайне нужны эти ассоциации с китайцами, как будто никто не помнит выпуском какой техники они занимались все годы. Деревы...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
MAZDADONTH
эстонец?
по-эстонски будет Джиллис Аатлаас
3
 
Ответить
Алексий
Владивосток
Я уже сейчас могу предугадать чем энтот прожект закончится. Хотят видимо льготы и преференции из бюджета вытащить и обанкротиться.
1
 
Ответить
Androw
Самара
что бы не забывали ))...
....о жуликах регионального масштаба
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Разработанный -надцать лет назад фирмой далеко не первого эшелона, произведённый в Узбекистане и собранный черкесами... Это серьёзная заявка на успех.
A-380 :-)
1
 
Ответить