Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У дилеров появились Равоны 2019 года выпуска

У дилеров появились Равоны 2019 года выпуска

22 Сентября 2019 | 28981 просмотр

Узбекский автомобильный бренд Ravon возвращается в Россию — у дилеров марки уже появились новые машины 2019 года выпуска. Продажи Равонов были приостановлены в мае 2018 года — из-за внутренних проблем в компании «GM Uzbekistan», производящей эти автомобили.

Сейчас в России доступны три модели — малолитражка Ravon R2 (лицензионный Chevrolet Spark), седаны Ravon Nexia R3 (Chevrolet Aveo-седан образца 2005 года) и Ravon R4 (Chevrolet Cobalt). За полтора года отсутствия в России модели никак не изменились, однако в их комплектации теперь по умолчанию входит SOS-система ЭРА-ГЛОНАСС.

R2 выпускается в единственной конфигурации — с 1,2-литровым мотором (85 л.с.) и 4-ступенчатым «автоматом». Nexia R3 и R4 оснащаются только 1,5-литровым двигателем (106 л.с.), но коробка может быть 5-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической.

Цены бросовыми не назовешь. R2 стоит в зависимости от комплектации от 646 000 до 697 000 рублей, Nexia R3 — от 670 000 до 697 000 рублей с «механикой» и от 734 000 до 748 000 с АКП, R4 — от 678 000 до 702 000 рублей с МКП и от 743 000 до 756 000 с АКП. Иными словами, узбекские машины стали заметно дороже Лады, хотя прежде находились в одной ценовой нише с ними.

R2 и R4 поставляются в РФ в готовом виде из Узбекистана, а Nexia R3 импортируют через казахстанский автозавод «СарыаркаАвтоПром», где организована ее крупноузловая сборка. Все модели поставляются беспошлинно: R2 и R4 по взаимной квоте между Россией и Узбекистаном, а Nexia R3 — по правилам Таможенного союза (Казахстан в него входит).

Со временем в России под маркой Ravon должен появиться и крупный седан Chevrolet Malibu. Его будут выпускать на заводе Derways в Карачаево-Черкесии. Там же планируется локализовать сборку Ravon R2.

Гарантия на Равоны составляет три года или 100 000 километров.

Ravon Nexia R3 2019 года выпуска в шоу-руме дилерского центра
Ravon Nexia R3 2019 года выпуска в шоу-руме дилерского центра
 
Ravon Nexia R3 2019 года выпуска в шоу-руме дилерского центра
Ravon R4 2019 года выпуска в шоу-руме дилерского центра
 
Ravon R4 2019 года выпуска в шоу-руме дилерского центра
Ravon R2
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1619
Не взлетит.
393
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
ценник за 200-300 вниз и был бы бешенный спрос. а так на уровне китайца за 2.5 мульта продажи будут...
255
6
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
За 748 000 уж лучше в минималке Рио взять, чем этого морально устаревшего узбека конструктивно конца 90- начало 2000 годов
466
22
Ответить
Я бы лучше поло взял.
221
21
Ответить
Юрий
Салават
"Все модели поставляются беспошлинно: R2 и R4 по взаимной квоте между Россией и Узбекистаном"

А почему такие цены бешеные!!???
460
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7856
Юрий
"Все модели поставляются беспошлинно: R2 и R4 по взаимной квоте между Россией и Узбекистаном"

А почему такие цены бешеные!!???
"Ну дешевле аналогов же нет" будет всегда таков ответ.
108
8
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Одни уходят, другие приходят))
46
8
Ответить
14197299
Москва
До чего страна докатилась, если кому -то может быть интересен корейский Шевролет разработки начала нулевых, собранный в Узбекистане.
Ни за что не поверю, что такая машина может кому-то нравиться. Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя.
257
40
Ответить
14197299
Москва
На сколько вернулись с такими ценами? Месяца на 3-4 ? Распродадут первую партию, и снова закроют представительство, а клиентов оставят без гарантии, как уже было ранее.
174
10
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
тот случай, когда "лучше Весту взять"
Мой отзыв: Лада Веста 2018
375
33
Ответить
14197299
Москва
Что лучше из новых бюджетных авто ?
- Lada Vesta+
-Ravon Nexia-
633
67
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
lsa_2007
тот случай, когда "лучше Весту взять"
или даже Гранту, и то симпотичней смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
273
45
Ответить
Дед Мазайка
Ищи дурака за четыре сольдо! Этим устаревшим телегам дорога назад, в солнечный Узбекистан! Никто не станет платить такие деньги за архаичную арбу!
178
14
Ответить
Дед Мазайка
lsa_2007
тот случай, когда "лучше Весту взять"
Причем ГОРАЗДО лучше!
177
22
Ответить
Дед Мазайка
14197299
На сколько вернулись с такими ценами? Месяца на 3-4 ? Распродадут первую партию, и снова закроют представительство, а клиентов оставят без гарантии, как уже было ранее.
Не распродадут... Хоть и не скудеет земля русская недоумками, а таких на ней не найти! Уж только особо одаренный Емеля купит такую не особо самоходную печку за такое запредельное бабло!
72
18
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
когдато нексия за 250 или джентра на айсине за 450 это были адекватные предложения
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
148
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Ожидаем прорыв,..нов)
16
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
14197299
До чего страна докатилась, если кому -то может быть интересен корейский Шевролет разработки начала нулевых, собранный в Узбекистане.
Ни за что не поверю, что такая машина может кому-то нравиться. Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя.
покупку любой машины кроме как нехваткой денег объяснить нельзя
33
50
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
коммунист
или даже Гранту, и то симпотичней смотрится.
у Гранты подрулевые переключатели - тихий ужас
да и вообще, дубовая вся
R3 лучше Гранты, практически (кроме покраски) во всём, но, конечно, не на 200 тысяч рублей разницы
где-то плюс 50-70 от Гранты
75
91
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вован-70
покупку любой машины кроме как нехваткой денег объяснить нельзя
А Бугатти, здесь скорее от излишка денег))
38
4
Ответить
  
Сообщений: 12607
14197299
Что лучше из новых бюджетных авто ?
- Lada Vesta+
-Ravon Nexia-
С Вестой надо сравнивать Равон R4, у которого есть неоспоримое преимущество в виде 6-ступенчатого автомата
Продам уши от мертвого осла.
115
35
Ответить
 
Сообщений: 6602
Теоритически интересен только R2 как городское авто на автомате с экономичным движком и по налогам. Но цена вот...
75
7
Ответить
Брал в 2011 году нексию с салона, 1.6 за 299к в комплектации табуретка + гур, впринципе нормально было за эти деньги, приора 312к стоила, 277 за 15ку с разницей в птф и передних эсп, что можно поставить за 4к.
Но тут уже все перегибают, что с тазами, что с новой дэу, не стоят эти машины больше пол ляма.
125
5
Ответить
АМК
Расходимся. Вас обманывают. Вот таким автомобилем должна быть Искра в 2019 году.
https://youtu.be/ywDakzgcYZI
4
33
Ответить
Евгений
Юрга
Ни фига себе ценник, учитывая беспошлинную поставку. Да лучше Гранту на автомате и в максималке взять, или уж Весту.
96
12
Ответить
А
Барнаул
Юрий
"Все модели поставляются беспошлинно: R2 и R4 по взаимной квоте между Россией и Узбекистаном"

А почему такие цены бешеные!!???
ты серьёзна засматриваешься на такие авто? это же отстой!
12
44
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С таким ценником не зайдет..
На любой вопрос даю любой ответ.
57
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Такое ощущение, что они цену просто придумали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
71
4
Ответить
Николай Озеров
Ну застонал тазоводы. Берите ваши весты, что вообще в РФ собирают за такие же деньги, это ж вам не смущает. Берите гранты, с нестабильным качеством и древним автоматом. Машина нормальная для бюджетного сегмента, с современным автоматом, надёжным и экономичным двигателем и огромным багажником (я про р4). Сейчас нет ни одной машины за адекватные деньги. А равон исчезли аккурат перед презентацией гранты. Вот и думайте сами почему, вдруг единственный конкурент с лучшим двигателем, коробкой и функционалом вдруг исчез..... О, чуть не забыл: что то я в такси Вест не вижу, видимо от их "сверх надёжности", а вот кобалбты и р4 бегают и бегают, а р2 в пицевозках трудятся (она же Шевроле Спарк).... Так что скулите дальше 😆😆😆😆
99
167
Ответить
Павел
Надым
Взял Р2 в ноябре 2017 за 485 в средней комплектации + подогрев сидений от дилера.За эти деньги было отличное предложение.Сейчас не знаю даже...Кстати за два года поломок не было, жена ездит каждый день, очень удобный городской авто.На трассе тоже не чувствуешь себя ущербно.Хорошее сочетание АКПП и двигателя, для своего веса 84 кобылки отлично везут.
105
6
Ответить
Николай Озеров
А, чуть не забыл! Лучше конечно поло с настоящим немецким качеством из Калуги и тросом ручника болтающимся под брюхом, который немцы так и не удосужились спрятать за десять лет. А зачем, для нашего брата ведь главное шильдик на капоте. Ладно, это лирика. Да простят меня форумчане за эмоции. Просто равон на самом деле не плохой автомобиль в котором все есть из необходимого. Никого не хочу обидеть. И против гранты ничего не имею, кроме нестабильности качества...... Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.
104
33
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Вован-70
у Гранты подрулевые переключатели - тихий ужас
да и вообще, дубовая вся
R3 лучше Гранты, практически (кроме покраски) во всём, но, конечно, не на 200 тысяч рублей разницы
где-то плюс 50-70 от Гранты
я имею ввиду цену, да и дизайн. Гранта и дешевле и красивей, да и думаю по надёжности точно не хуже.
45
25
Ответить
15718488
Smidsy
ценник за 200-300 вниз и был бы бешенный спрос. а так на уровне китайца за 2.5 мульта продажи будут...
Чёй то на 200-300 ниже? Чего прильные ведра так дорого на ауках стоят? Они там ваще по сотке должны стоить, с их проперженными сидухами )))))
21
19
Ответить
15718488
lsa_2007
тот случай, когда "лучше Весту взять"
Тот случай, когда даже гранта лучше будет)))
46
34
Ответить
15718488
Вован-70
у Гранты подрулевые переключатели - тихий ужас
да и вообще, дубовая вся
R3 лучше Гранты, практически (кроме покраски) во всём, но, конечно, не на 200 тысяч рублей разницы
где-то плюс 50-70 от Гранты
Подрулевые это такая мелочь, в сравнении с коньценником этой телеги
51
17
Ответить
15718488
ПАЛАСИО
С Вестой надо сравнивать Равон R4, у которого есть неоспоримое преимущество в виде 6-ступенчатого автомата
В виде отрыгивающего автомата?)) лучше уж амт
11
61
Ответить
15718488
Дмитрий Никерин
Брал в 2011 году нексию с салона, 1.6 за 299к в комплектации табуретка + гур, впринципе нормально было за эти деньги, приора 312к стоила, 277 за 15ку с разницей в птф и передних эсп, что можно поставить...
Нексия вообще дрова)) кроме первых, те обоснованно лучше зубил. Остальное позорный шлак, лучше которого даже калина/Приора
40
20
Ответить
Макс
Красноярск
Я нашёл Калину с 27 т. км пробега. 16 кл. Люкс...Новая машина. За 210 тыс. Вот нафик мне этот Равон за 700?
58
32
Ответить
15718488
Павел
Взял Р2 в ноябре 2017 за 485 в средней комплектации + подогрев сидений от дилера.За эти деньги было отличное предложение.Сейчас не знаю даже...Кстати за два года поломок не было, жена ездит каждый день,...
Даа на трассе огонь)) с 4ст автоматом и мотором 1,2)) полку момента посмотрите у него, она заканчивается там где у нормальных машин середина.В роли городской машины не спорю, норм
31
10
Ответить
  
Сообщений: 8626
Езжу на джентре и не жжужу. Взял в январе за 550 новую на автомате. С кондеем и всем остальным. Идите вы в пень со своими жигулями. В такой комплектации Жигули за 700 стоят
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
69
38
Ответить
  
Сообщений: 8626
Медведь 54
Езжу на джентре и не жжужу. Взял в январе за 550 новую на автомате. С кондеем и всем остальным. Идите вы в пень со своими жигулями. В такой комплектации Жигули за 700 стоят
Обманул. 530.
550 это с допами )))
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
26
15
Ответить
  
Сообщений: 8626
15718488
Тот случай, когда даже гранта лучше будет)))
Лучше гранты нет ни чего
Бгг
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
28
22
Ответить
Muradym
15718488
В виде отрыгивающего автомата?)) лучше уж амт
Айсин, да отрыгивающий? Умнее что можете предложить?
35
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В 2015 году был рейсталинг Шевроле Кобальт он же R4. На дворе конец 2019 а нам привезли старого пучеглазова.
59
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
14197299
До чего страна докатилась, если кому -то может быть интересен корейский Шевролет разработки начала нулевых, собранный в Узбекистане.
Ни за что не поверю, что такая машина может кому-то нравиться. Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя.
Какие нулевые? Спарк от Шеви вышел в 2010-2011 году насколько помню. Сам лично пересел на него с Рав 4 в топовой комплектации. Причём в топе от Спарка плюшек было практически столько же, сколько и в топовом Рав 4.при расходе 6 литров он вполне честно ехал свои 12 секунд до сотки и вполне спокойно ехал 165-170 по трассе (по GPS). Мне он нравился.
24
11
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
Павел
Взял Р2 в ноябре 2017 за 485 в средней комплектации + подогрев сидений от дилера.За эти деньги было отличное предложение.Сейчас не знаю даже...Кстати за два года поломок не было, жена ездит каждый день,...
В 2011-2012 Спарк узбекской сборки на механике 1,2 на климате стоил у дилеров 480.
11
 
Ответить
zogar-zag
Не понятно, на что они надеются возвращаясь нанаш рынок?
21
1
Ответить
movil
Севастополь
ахаха слов нет одни слюни...нахрен он нужен???!!!!
6
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Успех этих машин по идее должен определяться лишь коррозионной стойкостью. С этим всегда было не важно, а тогда зачем такая машина?
В остальном параметры в норме.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
3
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
NIV NIV
В 2011-2012 Спарк узбекской сборки на механике 1,2 на климате стоил у дилеров 480.
Математику же все в школе проходили? Покупательская способность рубля упала в 2 раза с 2014 года (и особенно это прочувствовала именно автосфера), а цена (на спарк) поднялась только на 50% (480 -> 700), т.е. цена поднялась в 1.5 раза. При помощи подсчёта, можно сделать вывод, что скидка "просто как горячие пирожки". Ну и по-моему, ни один другой автопроизводитель не сделал такую скидку на свои авто, так как все цены поднялись где-то в 2 раза. Это что касается экономики. С другой стороны, не все "выбирают" авто данной марки. Хотя, можно почитать отзывы - люди брали и вроде даже не плохо. Шевроле есть шевроле. С другой стороны, это просто старая модель шевроле. Проверенная, надежная, но, увы, устаревшая. Рабочая машинка чтобы ездить, может в такси зайдёт (которое от 60р). Может куда в госслужбы не откажут. (А может когда-нибудь такси станет гос службой) Итог: все мы хотели бы ездить на самых лучших авто, но ездим рядом с ними. Разумный и взвешенный подход к выбору авто (впрочем не только к авто) и есть ключ к счастью (, а его в кредит не возьмёшь). Вот завезли бы они шевроле каптиву 3.2 полный привод за 1600к в максмималке, я бы серьёзно задумался.
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
10
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
14197299
До чего страна докатилась, если кому -то может быть интересен корейский Шевролет разработки начала нулевых, собранный в Узбекистане.
Ни за что не поверю, что такая машина может кому-то нравиться. Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя.
В смысле докатилась? 10 лет назад народу был интересен корейский дэу разработки конца семидесятых, собранный в Узбекистане. Самая продаваемая иномарка была.
22
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
14197299
До чего страна докатилась, если кому -то может быть интересен корейский Шевролет разработки начала нулевых, собранный в Узбекистане.
Ни за что не поверю, что такая машина может кому-то нравиться. Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя.
А ещё на пруль кто-то наезжает...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Давно бы организовали в стране ,повсеместный прокат.Нафиг такие деньжищи впаривать в этот хлам..Взял машину ,поездил сколько надо и сдал.Будут дополнительные рабочие места,Машины обслуживаться профессионально.И у населения,голова не болит
7
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Обществу нужно развитие,совершенствоваться.А мы, миллионы вваливаем,в основном в кредит.
5
2
Ответить
urwoiy
Вован-70
у Гранты подрулевые переключатели - тихий ужас
да и вообще, дубовая вся
R3 лучше Гранты, практически (кроме покраски) во всём, но, конечно, не на 200 тысяч рублей разницы
где-то плюс 50-70 от Гранты
Подрулевые переключатели в бюджетной табуретке это конечно самое главное)) вообще зачем они на механике?
11
6
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Езжу на Равон Р3, два года, доволен! Удачи в продажах!!!
18
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Медведь 54
Езжу на джентре и не жжужу. Взял в январе за 550 новую на автомате. С кондеем и всем остальным. Идите вы в пень со своими жигулями. В такой комплектации Жигули за 700 стоят
Так о том и речь. Цена то как раз и стала выше 700. за 500+ разбирали бы
был туд
14
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Александр
За 748 000 уж лучше в минималке Рио взять, чем этого морально устаревшего узбека конструктивно конца 90- начало 2000 годов
корейская поделка образец перспективных разработок ? с фанерными дверями и китайских двигателем ???
не смешите меня...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
12
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51746
Медведь 54
Лучше гранты нет ни чего
Бгг
Аж самому смешно стало
Коварный тип
4
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Юрий
"Все модели поставляются беспошлинно: R2 и R4 по взаимной квоте между Россией и Узбекистаном"

А почему такие цены бешеные!!???
местный продаван, зная что продажи будут минимальны (торговая марка и старые технологии) - заложил в цену свою хорошую заработную плату
16
 
Ответить
14712405
Новокузнецк
14197299
До чего страна докатилась, если кому -то может быть интересен корейский Шевролет разработки начала нулевых, собранный в Узбекистане.
Ни за что не поверю, что такая машина может кому-то нравиться. Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя.
Почему разработка нулевых,про р3 соглашусь,а р4,р2 это свежие тачки десятого года, кобальт и спарк.
8
4
Ответить
14712405
Новокузнецк
14197299
На сколько вернулись с такими ценами? Месяца на 3-4 ? Распродадут первую партию, и снова закроют представительство, а клиентов оставят без гарантии, как уже было ранее.
Цены нормальные,это зарплаты нищебродские.Вернись в четырнадцатый год и подели доллар на два.Узбеки по баксу и живут.
14
4
Ответить
13172427
В 2006 году покупал Авео-седан за 350 тыс. А сейчас 700 с лишним.
7
1
Ответить
Юрий
"Все модели поставляются беспошлинно: R2 и R4 по взаимной квоте между Россией и Узбекистаном"

А почему такие цены бешеные!!???
Думаю пошлину убрали, а откат в размере пошлины кому то в карман капает, вот и ценник какой то не нормалтный
 
8
Ответить
14712405
Новокузнецк
lsa_2007
тот случай, когда "лучше Весту взять"
Обрыв ремня грм вам обрыв ремня грм вам в опу.
5
33
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
15718488
Подрулевые это такая мелочь, в сравнении с коньценником этой телеги
ага, мелочь, по 50 раз на дню мацать эти у(шл)епанские коряги
пусть поставят на гранту нормальные переключатели от "этой телеги" хотя бы
2
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Нам бомбическая непруха
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
cJIaB9H
"Ну дешевле аналогов же нет" будет всегда таков ответ.
Почему нет? Логан, Веста, гранта дешевле. Поло по такой же практически цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
До чего страна докатилась, если кому -то может быть интересен корейский Шевролет разработки начала нулевых, собранный в Узбекистане.
Ни за что не поверю, что такая машина может кому-то нравиться. Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя.
Теперь Корея к этим машинам больше не имеет отношения.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
14712405
Цены нормальные,это зарплаты нищебродские.Вернись в четырнадцатый год и подели доллар на два.Узбеки по баксу и живут.
А Хендай, ВАГ и Рено-АвтоВАЗ в РФ живут по рублю. Именно поэтому Нексия по цене Соляриса - предложение для тонких гурманов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
1
Ответить
Алексей
Барнаул
ты сам ответил на свой вопрос
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Николай Озеров
А, чуть не забыл! Лучше конечно поло с настоящим немецким качеством из Калуги и тросом ручника болтающимся под брюхом, который немцы так и не удосужились спрятать за десять лет. А зачем, для нашего брата...
Равону до поло как пешком до Африки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
7
Ответить
Сыгда
Самара
XPEH
Равону до поло как пешком до Африки
но он будет на 150 дороже в сравнимой комплектации...
Хотя узбеки цены конечно немного задрали, примерно на 50-100 рублей (на 100 за барабан и на 50 за фарш).
6
2
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Muradym
Айсин, да отрыгивающий? Умнее что можете предложить?
Да откуда там айсин то?Вроде ставили опелевский 6t30,***** то ещё!
10
4
Ответить
  
PorebriC city
Сообщений: 289
Smidsy
ценник за 200-300 вниз и был бы бешенный спрос. а так на уровне китайца за 2.5 мульта продажи будут...
Глупый ватан, новое авто не может стоить копейки...)))
За все хорошее против всего плохого.
6
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1523
3 год у нас пошёл, с равоном4 ни одной поломки. Жена ездит каждый день все устраивает. Нормальный автомат 6 ступенек, работает отлично, кто то тут писал что какие то проблемы с ним, ни чего подобного. Ни кто ,ни кому, ни чего не навязывает , будут и у равонов желающие купить.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
17
4
Ответить
Илья Каплан
14197299
До чего страна докатилась, если кому -то может быть интересен корейский Шевролет разработки начала нулевых, собранный в Узбекистане.
Ни за что не поверю, что такая машина может кому-то нравиться. Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя.
А чем тогда объяснить покупку ВАЗика?
4
12
Ответить
Илья Каплан
коммунист
или даже Гранту, и то симпотичней смотрится.
А лучше КАЛину. Она дешевле.
5
16
Ответить
Илья Каплан
Дед Мазайка
Ищи дурака за четыре сольдо! Этим устаревшим телегам дорога назад, в солнечный Узбекистан! Никто не станет платить такие деньги за архаичную арбу!
Ну да, ВАзик-то прям эталон инноваций) Особенно АКПП Жатко о четырех ступенях - гостья из будущего)
7
13
Ответить
Илья Каплан
Дед Мазайка
Причем ГОРАЗДО лучше!
Чем?
5
12
Ответить
R2 интересно было бы посмотреть. Но не за эту цену.
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Ну ясненько. Видимо пустили Равон на российский рынок, с условием поднять цены выше ВАЗовских процентов на 20. Году в 2015-2016 друг выбирал машину. Ездили по салонам ВАЗ смотрели Гранту. И тут увидели в салоне Равон Джентра со скидкой. Цена нормальной комплектации была такая же как и на Гранту с учетом наглых дилеров, которые вешали "подарки" (доп оборудование) тысяч на 30-50 еще, в зависимости от наглости. И тут, внезапно, Равон исчезает с рос. рынка. Случайность? Не думаю.
12
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
nickolay.k
Математику же все в школе проходили? Покупательская способность рубля упала в 2 раза с 2014 года (и особенно это прочувствовала именно автосфера), а цена (на спарк) поднялась только на 50% (480 -> 700),...
Ну видимо Вы логику в школе/техникуме/институте не проходили. Я в своём посте указал, что считаю Равон дорогим или дешёвым? К чему тут комментарий про математику? А насчёт старой модели-что плохого в чугунной движке, простом автомате и простейшей системе впрыска?
1
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
С кузовами-то что-нибудь сделали? А то, по рассказам владельцев, метал и так фольга, так ещё и окрашен не очень качественно. В городах, где зимой реагенты валят на дороги - года 2 до гнили всего проходит.
3
5
Ответить
Muradym
Дмитрий
Да откуда там айсин то?Вроде ставили опелевский 6t30,***** то ещё!
Нет, айсин четырех ступенчатый на Равоны
 
6
Ответить
Muradym
Дмитрий
Да откуда там айсин то?Вроде ставили опелевский 6t30,***** то ещё!
4 ст. АКПП Aisin 80-40LE Gen-II
1
2
Ответить
15718488
Вован-70
ага, мелочь, по 50 раз на дню мацать эти у(шл)епанские коряги
пусть поставят на гранту нормальные переключатели от "этой телеги" хотя бы
По вашему стилю общения вы вообще их, по ходу, не трогаете ни на одной машине. А на убл*дскую панель норм смотреть?)) приборная доска родом из конца 80х
1
2
Ответить
15718488
Muradym
Айсин, да отрыгивающий? Умнее что можете предложить?
Без напряга нашёл ворох проблем.
 
7
Ответить
15718488
Muradym
Айсин, да отрыгивающий? Умнее что можете предложить?
Не живите стереотипами, Aisin может дать фору по «надежности» ранним ДСГ и небезызвестной DP-0
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
XPEH
Теперь Корея к этим машинам больше не имеет отношения.
Обслуживаю отцовскую нексию: меняю расходники, ремонтирую. Все покупаю и меняю сам. На всех деталях написано Made in Korea. Ни слова про Узбекистан.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
3
 
Ответить
АМК
Минусов то налепили. Нате еще.
https://youtu.be/83Dotupudq4
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
14197299
До чего страна докатилась, если кому -то может быть интересен корейский Шевролет разработки начала нулевых, собранный в Узбекистане.
Ни за что не поверю, что такая машина может кому-то нравиться. Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя.
согласен.
"Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя."
это, по советско-русски называется спекуляцией на голодранстве.
самое хреновое, что япам с миллионниками уже за 20, а остальное одноразовое.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
15718488
По вашему стилю общения вы вообще их, по ходу, не трогаете ни на одной машине. А на убл*дскую панель норм смотреть?)) приборная доска родом из конца 80х
на "приборной доске ездишь"?

вам ехать, или шашечки...
я, лично, выбрал ехать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
u841so
на "приборной доске ездишь"?

вам ехать, или шашечки...
я, лично, выбрал ехать.
Этак можно на жигулях семерке ездить и всё. Едет же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Евгений
Ни фига себе ценник, учитывая беспошлинную поставку. Да лучше Гранту на автомате и в максималке взять, или уж Весту.
похоже на то и расчёт - сговор с автовазом для поднятия продаж последнего :)))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Дмитрий
Да откуда там айсин то?Вроде ставили опелевский 6t30,***** то ещё!
Смотря о какой модели речь. 4-ступенчатый Aisin ставили на R2, надеюсь и сейчас также. А вот на R3, R4, Gentra ставили 6-ступенчатые АКПП от GM.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
nokia3310
Глупый ватан, новое авто не может стоить копейки...)))
что там нового? вся техническая часть шивролетом выпущена уже лет как 20 назад, а то и больше.
новая...новая...пол дрома жрут дошик и пальмовое масло,зато платят кредит за свою новую весту...

вот представьте, сейчас власти напридумывают законов. и будет у тебя выбор, или черно белый ламповый телевизор какой нибудь "рекорд" НОВЫЙ в магазине с гарантией ценой 50тыщ рублей. или б/ушный изогнутый филипс в идеале, рабочий, но б/у за те же 50 тыщ.

вот ты по любому черно белый купишь. вдруг кто напротив филипса пукнул?
6
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
15718488
По вашему стилю общения вы вообще их, по ходу, не трогаете ни на одной машине. А на убл*дскую панель норм смотреть?)) приборная доска родом из конца 80х
оранжевые шкалы в Гранте для меня никакой ценности не представляют
хотя кому-то с детсадовским мировосприятием это затмит всё, в том числе и убогие органы управления
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
punishеr
Обслуживаю отцовскую нексию: меняю расходники, ремонтирую. Все покупаю и меняю сам. На всех деталях написано Made in Korea. Ни слова про Узбекистан.
Так наверное нексия ещё из старых партий, когда дэу работала в Узбекистане. Плюс сама конструкция не изменилась, все запчасти подойдут корейские значит, возможно узбеки сами при сборке закупают часть деталей у старых поставщиков из Кореи. Но те же кузова берет штампует сам Узбекистан не понятно из чего
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
zlodeyhe
NIV NIV
Какие нулевые? Спарк от Шеви вышел в 2010-2011 году насколько помню. Сам лично пересел на него с Рав 4 в топовой комплектации. Причём в топе от Спарка плюшек было практически столько же, сколько и в топовом...
а с шильдиком дэу в каком году?
 
 
Ответить
zlodeyhe
krogen
Обществу нужно развитие,совершенствоваться.А мы, миллионы вваливаем,в основном в кредит.
при каитализме интересен только капитал, который приносит капитал иди ты с обчеством в пень
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Slava_Kazan
Смотря о какой модели речь. 4-ступенчатый Aisin ставили на R2, надеюсь и сейчас также. А вот на R3, R4, Gentra ставили 6-ступенчатые АКПП от GM.
На Авео и кругах стоит 6t30,***** в котором масло и фильтр надо менять каждые 30 тк,а чтоб фильтр поменять надо коробку скидывать,щупа нет,склонна к перегреву
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Юрий
"Все модели поставляются беспошлинно: R2 и R4 по взаимной квоте между Россией и Узбекистаном"

А почему такие цены бешеные!!???
Что автовазовское г***о пропихивать.
4
4
Ответить
15718488
Нексия вообще дрова)) кроме первых, те обоснованно лучше зубил. Остальное позорный шлак, лучше которого даже калина/Приора
Вы я так понимаю катали на корейских нексиях, первых н100, и н150 была, включая Калину и приору?!
У меня этот автомобиль был после девятки, от которой что калина, что приора, не особо то далеко ушли, тот же мотор, почти та же подвеска, почти тот же тесный салон из пластика уровня школьных пеналов, поправьте если не прав. Нексия вполне себе была неплохая повозка за свои деньги, не майбах конечно, но и таз я не хочу из принципа, не приору, не гранту, не весту. Сейчас за 300к может быть что аутлендера бы взял, но когда от продажи одного ведра у тебя у тебя 80к на руках, а брать другое ведро за 120 не сильно хочется, и маячит только кредит, из новых за 300 нексия была вполне себе билет на первую ступень нормальных автомобилей. Сейчас не что из этого мне и за 250 не надо, что говорить про 400-500 и больше.
У меня есть свой прулька 7 лет, я доволен, 6 горшков, задний привод с блокировкой и механика, вот это автомобиль, а не эти ваши одинаковые 1.5 передний привод.
1
7
Ответить
Евгений
Юрга
Clusta
похоже на то и расчёт - сговор с автовазом для поднятия продаж последнего :)))
АвтоВАЗ всегда нормально продавался, а сейчас тем более. Нексии и Матизы у УзДэу нормально расходились, но такие ценники на Равон - это перебор. На что рассчитывают непонятно.
8
 
Ответить
  
PorebriC city
Сообщений: 289
Smidsy
что там нового? вся техническая часть шивролетом выпущена уже лет как 20 назад, а то и больше. новая...новая...пол дрома жрут дошик и пальмовое масло,зато платят кредит за свою новую весту... вот...
Тупенький ватноголовый, ты с алкоголем завязывай))
За все хорошее против всего плохого.
3
2
Ответить
Сыгда
Самара
Дмитрий Никерин
Вы я так понимаю катали на корейских нексиях, первых н100, и н150 была, включая Калину и приору?! У меня этот автомобиль был после девятки, от которой что калина, что приора, не особо то далеко ушли,...
Комплексы надо преодолевать
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Smidsy
что там нового? вся техническая часть шивролетом выпущена уже лет как 20 назад, а то и больше. новая...новая...пол дрома жрут дошик и пальмовое масло,зато платят кредит за свою новую весту... вот...
В магазинах НОВЫЕ Филипсы продают.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
Muradym
15718488
Без напряга нашёл ворох проблем.
Ну парень, ты отмочил. Аргументируешь скриншотом результатов поисковика. А зачем? Споришь ради спора?
Походу, ты и вовсе не знал что на Равонах установлены японские АКПП
5
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
zlodeyhe .
а с шильдиком дэу в каком году?
2009
2
 
Ответить
Dan
Киселёвск
14197299
Что лучше из новых бюджетных авто ?
- Lada Vesta+
-Ravon Nexia-
Ни то и ни другое.
2
 
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
NIV NIV
Ну видимо Вы логику в школе/техникуме/институте не проходили. Я в своём посте указал, что считаю Равон дорогим или дешёвым? К чему тут комментарий про математику? А насчёт старой модели-что плохого в чугунной движке, простом автомате и простейшей системе впрыска?
Я не помню сколько стоили спарки в 2014, но раз вы написали, то надеюсь не с потолка брали. И где вы видите, чтобы именно у вас спрашивал про математику?) Опять таки, к старой модели, лично у меня претензий нет, наоборот. Я только сказал что если брать в целом, то комплектация машинок морально устарела, и те, кто делают выбор сейчас, обращают на это внимание. И потом, непонятно, сколько звёзд на сегодняшний день наберут равоны по безопасности. Так что, не делайте "скоропостижных" выводов.
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8626
Асиан
Аж самому смешно стало
Ну
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8626
Медведь 54
Езжу на джентре и не жжужу. Взял в январе за 550 новую на автомате. С кондеем и всем остальным. Идите вы в пень со своими жигулями. В такой комплектации Жигули за 700 стоят
Джентра ласточка )
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8626
u841so
согласен.
"Кроме как нехваткой денег ее покупку объяснить нельзя."
это, по советско-русски называется спекуляцией на голодранстве.
самое хреновое, что япам с миллионниками уже за 20, а остальное одноразовое.
Да да. Императорское качество давно закончилось. Все производители работают на запчасти ада том числе и японцы! Причем давно.
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
XPEH
Так наверное нексия ещё из старых партий, когда дэу работала в Узбекистане. Плюс сама конструкция не изменилась, все запчасти подойдут корейские значит, возможно узбеки сами при сборке закупают часть деталей...
Нексия N100, 16 клапанная. Кузова тогда штамповали узбеки из российского железа, правда не очень качественно. Пороги и арки дубликатные, сделанные, скорее всего, в Китае оказались лучше заводских. Узбекского там: кузов, интерьер, возможно блок двигателя. Остальное сборная солянка: подходит от разных моделей шевроле. Есть часть только для нексии, но пишут совместимость с корейской моделью или кадеттом. И также сделано в Корее. Думаю с равоном мало что изменилось. Правда покупал выпуск и пружины - российские, но качество не очень, лучше оригинал узбекский с разборки было взять. Трубу напильником дорабатывал, чтобы поставить.
 
 
Ответить
10191424
13172427
В 2006 году покупал Авео-седан за 350 тыс. А сейчас 700 с лишним.
Что изменилось, и тогда и сейчас -11000 баксов
 
 
Ответить
Антон
Барнаул
катаю на кобальте с автоматом 3 год, ремонтов серьезных при мне не было, хотя брал не новым, так расходники по ходовке меняю и масло в движке, пробег около 100 тыщ уже, кузов оцинкован, есть сколы до металла, но не гниет блин, подвеска мягкая, клиренс нормальный, на мой взгляд всяко практичнее весты будет,
если бы р4 на автомате стоил бы 650 наверное бы взял
3
 
Ответить
15552546
В Узбекистане джентра стоит 930 т.р максимальная комплектация а r2 524 т.р r3 стоит 589 т.р а r4 максимальной комплектации стоит 737 т .р вот так
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Юрий
"Все модели поставляются беспошлинно: R2 и R4 по взаимной квоте между Россией и Узбекистаном"

А почему такие цены бешеные!!???
чтобы получить бешенную прибыль!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Модели немного устарели. Открыт вопрос по дхо, круизу, светодиодам, жпс, есп... без этих фишек аегодня уже никак.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1249
XPEH
Равону до поло как пешком до Африки
Поло у нас тоже продают старого поколения, которое вышло в 2009 году, если не ошибаюсь. Сделали конечно рестайлинг, но это только рестайлинг. Шевроле кобальт или равон Р4 в 2011 вышел, даже позднее. Но то, что поло уже сменило поколение на западе 2 года, а у нас до сих пор клепают и продают старые модели по немалой цене, никого почему-то не смущает, а как, равон продает старье - так это плохо.
1
1
Ответить
Андрей
Москва
13172427
В 2006 году покупал Авео-седан за 350 тыс. А сейчас 700 с лишним.
А сколько это в долларах? Тогда и сегодня?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
punishеr
Поло у нас тоже продают старого поколения, которое вышло в 2009 году, если не ошибаюсь. Сделали конечно рестайлинг, но это только рестайлинг. Шевроле кобальт или равон Р4 в 2011 вышел, даже позднее. Но...
Так поло хоть и старенький но собран нормально. Сколько их бегает с пробегами за 200 тысяч уже и ничего супер критичного с ними не происходит.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Shurick Mack
punishеr
Обслуживаю отцовскую нексию: меняю расходники, ремонтирую. Все покупаю и меняю сам. На всех деталях написано Made in Korea. Ни слова про Узбекистан.
AMD шоль?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Shurick Mack
AMD шоль?
Нет, GM.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Дороговато за эти машины. Как альтернатива Гранте, да, получше гранты, как альтернатива Весте не поканают. Веста и конструктивнее современнее и выглядит интереснее чем этот перерожденный в очередной раз Логан (я про кобальта). У Кобальта преимущество, акпп, размер салона, надёжная логоновская подвеска, но выглядит он как ****к), и эргономика как у логана. R3 просто меньше Весты и не конкурент ей. Стоили бы они на 100к меньше, был бы отличный варик в замен Гранте, а так лучше Солярку в минималке или Полик
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
R2 стоит в зависимости от комплектации от 646 000 до 697 000 рублей.
ОГОНЬ!!!.
на этот раз ПРОРЫВ Узбегский!..
SUV Japan
1
 
Ответить
  
Сообщений: 259
Я продавал эти машины новые в конце 2016-го - 2017-м гг...
Цены в Москве были примерно такие:
R2 - три комплектации (все на АКПП) от 460 до 540 т.р. все машины были с АКП и 2-4-6 аирбэгами!
R3 Nexia - от 440 тысяч с МКПП до 620 за максималку с АКПП. Во всех версиях шла курсовая стабилизация!
R4 - от 500 вроде с МКПП до 600. Гигантский багажник и просторный салон. Мечта всех узбеков.
... и Ravon Gentra - от 540 до 620. Устаревшая, но с очень хорошей шумкой и приятным пластиком.
Цвета "металлик" бесплатно. ДОПы - не дороже ВАЗовских - Коврики по 1500 р комплект, защита картера 3500 с установкой... а на R4 она вообще с 2017 года пошла штатно...
Так вот - сравнивая R4, например, с электронной панелью и 6-ступенчатым АКПП я реально не понимал, почему Лада Веста стоит в похожей комплектации на 70000 дороже...
Народ тогда эти машины неплохо брал... Знали бы, насколько они подорожают, даже без рестайлинга... брали бы ещё лучше.
Сейчас уже не купить за 500000 новое авто с АКП и кондиционером.
Китай не в счет...
Обидно...
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Александр
За 748 000 уж лучше в минималке Рио взять, чем этого морально устаревшего узбека конструктивно конца 90- начало 2000 годов
Минималка от 774900руб. Такую найти будет нелегко, учитывая, что существуют они в ограниченном количестве для заманивания покупателей. И то, это МКПП. А в Р4 - 743.000 за комплектацию с автоматом. Разница по ценам есть. Своего покупателя найдет. Но дизайн, конечно, морально устарел.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Вован-70
у Гранты подрулевые переключатели - тихий ужас
да и вообще, дубовая вся
R3 лучше Гранты, практически (кроме покраски) во всём, но, конечно, не на 200 тысяч рублей разницы
где-то плюс 50-70 от Гранты
В 2013 цены на Daewoo Gentra начинались на уровне максималки Гранты - от 399.000р. И тогда их брали как горячие пирожки. А сейчас цены Равона на уровне Весты. С Грантой конкурировать старые Равоны могут, но с Вестой уже не очень. Равон подойдет тем, кому нужен авто с АКПП за вменяемые деньги.
 
 
Ответить