Российский автомобиль впервые выступит на Asia Pacific D1 PrimRing GP

Российский автомобиль впервые выступит на Asia Pacific D1 PrimRing GP

12 Сентября 2017 | 6478 просмотров | Дальний Восток | Сибирь | Барнаул | Кемерово | Иркутск | Хабаровск | Улан-Удэ

Впервые на D1 выступит российский автомобиль. Конкуренцию поклонникам японских автомобилей на международных соревнованиях по автомобильному дрифту Asia Pacific D1 PrimRing GP составит икона Lada-дрифтинга, гонщик из Челябинска Денис Домнин. Купить билеты онлайн можно на Дроме.

Впервые в истории D1 с сильнейшими машинами АТР будет тягаться классическая советская «шестерка». Денис Домнин сразится с легендами японского дрифта, глядя на которых он учился ездить в заносе. Этот парень из Челябинска не был первым российским пилотом на «шестерке», но ему удалось стать флагманом движения, захватившего сначала Уральский регион, а затем и всю Россию.

«Классические “Жигули” (на европейском рынке Lada) — советское переосмысление Fiat 124, — рассказал спортивный пресс-секретарь D1 PrimRing GP Дмитрий Борисов. — Ставшие первым по-настоящему массовым автомобилем в СССР, “Жигули” продержались на конвейере аж до 2012 года, подвергаясь незначительным изменениям по кузову, мотору и трансмиссии. Будучи морально устаревшим автомобилем, “Жигули” использовались исключительно как максимально дешевая “рабочая лошадка” и были объектом насмешек, символизируя образец примитивного, ненадежного автомобиля. Однако все изменилось в 2012-2013 годах, когда первая волна пришедшего в Россию дрифтинга успокоилась и оказалось, что японские и европейские автомобили слишком дороги для регулярных тренировок. Именно тогда из гаражей стали выкатываться старые, проржавевшие “Жигули”, которые при минимальных доработках оказались прекрасными missile-car'ами для зимних тренировок».

Стоимость покупки и «прокачки» такой машины зачастую укладывалась в 15-20 тысяч рублей, а при сравнительно небольших вложениях «Жигули» позволяли качественно ехать и по сухому асфальту, добавил он.

«С этой философией, что дрифт-кар в постройке должен быть предельно простым, а основное время и силы надо посвящать тренировкам, Денис Домнин покорил не один подиум. Победы в состязаниях с гораздо более мощными и современными машинами говорили красноречивее слов и сделали Дениса настоящей иконой Lada-дрифтинга. Концепция автомобиля — это турбированный вазовский 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра мощностью в 350-400 лошадиных сил и “жигулевская” подвеска. Лишь коробка взята от BMW, а задний мост от Toyota — для большей надежности. В этом году знаменитая черно-зеленая “шестерка” впервые приедет на Примринг, чтобы показать по-настоящему российский дрифт лучшим пилотам Азии и приморским болельщикам. Есть ли у “Жигулей” шансы достойно выступить? Конечно, ведь за рулем Денис Домнин», — поделился Дмитрий Борисов.

Отметим, в четвертых международных соревнованиях по автомобильному дрифту Asia Pacific D1 PrimRing GP – 2017, которые пройдут на площадке туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» с 15 по 17 сентября, примут участие более 40 пилотов из четырех стран мира — России, Японии, Китая и Таиланда.

В этом году пилотов и зрителей ждет много сюрпризов, в том числе неожиданный финал, так как бороться за него на этот раз будут шестеро вместо четырех пилотов. В полуфинал автоматически попадет лучший российский пилот по итогам субботних заездов ТАНСО, а еще одного участника выберут болельщики путем голосования.

Гостей Asia Pacific D1 PrimRing GP в 2017 году, как всегда, ждет развлекательная программа. Кроме того, новый сезон большого дрифта приготовил зрителям много сюрпризов. Так, программу соревнований украсит международный автосалон «Владивосток» VIAS — Vladivostok International AutoSalon.

Стоимость билетов: 15 сентября — 500 руб., 16 сентября — 1000 руб., 17 сентября — 2000 руб.

Купить билеты онлайн можно на Дроме.

Как это было в предыдущие годы (смотрите отчеты с фото и видео):

Комментарии

Алексей
Новосибирск
Турбо ТаЗ это сила!
36
31
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ну мягко говоря это не совсем Жигули )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
66
16
Ответить
12344321
Хабаровск
Денис, мы будем топить за тебя!) Удачи, надеюсь выйдешь в ТОП16, как и хотел
49
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131214
Пофиг ....зима скоро.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
13
4
Ответить
Александр
Омск
Удачи тазику!)
21
4
Ответить
нНн
Абакан
позор нашего автоспорта
34
95
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2111
нНн
позор нашего автоспорта
А вот я рад за пацанов, пусть этот Таз не Сильва, ***, но это ж Таз, короч ,я буду болеть за него. Парням удачи, серьёзная заявка.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
77
5
Ответить
Антон
Иркутск
радует что хоть двигатель жигулевский, не SR и не JZ...
62
5
Ответить
Цеховик
Ну мягко говоря это не совсем Жигули )
Собственно, как и любой другой автомобиль в соревнованиях подобного уровня.
62
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Не надо пугать американцев ядерными ракетами, просто показать это видео, где водила в тельняшке отжигает на разваленном Тазике.
Россия - это сурово во все времена!
49
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Ну а чего, у нас ВАЗ 2101 давно гонял в дрифте, дык 1 места занимал..
7
3
Ответить
Валентин
Иркутск
Юрий Ившин
Собственно, как и любой другой автомобиль в соревнованиях подобного уровня.
Таки у Гочи вполне себе сильвия...
14
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
на марке или сливе каждый лох сможет,а ват на тазу это да!!!
MDX
13
20
Ответить
drive_33
Новосибирск
аж свою копейку дедовскую захотелось прокачать)
5
7
Ответить
8597128
Цеховик
Ну мягко говоря это не совсем Жигули )
Мост от тайоты добавляет ей 50% надёжности
21
2
Ответить
8597128
нНн
позор нашего автоспорта
Да не скажи... Попробуй на таза вещи сделать
7
3
Ответить
8597128
Валентин
Таки у Гочи вполне себе сильвия...
Не патриотично
1
9
Ответить
8597128
Да чо матор тут как
расходник
3
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
главное чтоб он не в таком виде машину пригнал на соревнования
7
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну выступит и выступит ... а то что конкуренцию составит , это конечно врятли
12
3
Ответить
8597128
Цены до инфляция!!
3
1
Ответить
8597128
Что
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36496
нНн
позор нашего автоспорта
ты бы показал гордость нашего автоспорта.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 36496
Стоимость покупки и «прокачки» такой машины зачастую укладывалась в 15-20 тысяч рублей, а при сравнительно небольших вложениях “Жигули” позволяли качественно ехать и по сухому асфальту, добавил он. Читать полностью: https://news.drom.ru/Asia-Pacif... что то бюджет для колхоза. тут давеча читал про жигу в которую лимон вложили.. но правда она на кольце гоняет . да ещё регламенту соответствует.
7
1
Ответить
Дмитрий М.
Белогорск
Желаем удачи!!! Порви их всех!!!
5
2
Ответить
СЭТ
Владивосток
Удачи Браток!
4
 
Ответить
Запасаемся попкорном. Это будет ржака!
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Искренне желаю удачи! Порви их там всех!
Тише едешь - дальше будешь
5
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Валентин
Таки у Гочи вполне себе сильвия...
Имелось ввиду, что сильвия то тоже наверное далеко не стоковая.
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Ну молодец!Только сними эту чухонскую шапку.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
2
1
Ответить
Валентин
Иркутск
Евгений
Имелось ввиду, что сильвия то тоже наверное далеко не стоковая.
Где та грань? Например замена сидений на омологированный ковш...
 
2
Ответить
Сергей
Уссурийск
Челябинск что сказать, там недостающие детали из болванок вытачивают, инженерная мысль просто не имеет рамок, жига ракета, и не жалко япошку подбить на его дорогушей тачке
 
 
Ответить
Павел
Хабаровск
vanko14
на марке или сливе каждый лох сможет,а ват на тазу это да!!!
...ну ну, только на столб одеть или намотать, вот это точно каждый сможет
1
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Видео не вставило чёт.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2111
Павел
...ну ну, только на столб одеть или намотать, вот это точно каждый сможет
Можно подумать только марки столбы обнимают.
Happiness loves silence.
2
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
8597128
Мост от тайоты добавляет ей 50% надёжности
читать научитесь,мотор от ваза там.
MDX
 
 
Ответить
Евгений
Ангарск
Молодцы пацаны! Хоть кто-то чем-то занимается.
 
 
Ответить