Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бренд Artega возродился с электросуперкаром

Бренд Artega возродился с электросуперкаром

10 Марта 2017 | 6758 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
235 (69%)
106 (31%)
Artega Scalo Superelletra будет выпущена тиражом в 50 экземпляров.
Artega Scalo Superelletra будет выпущена тиражом в 50 экземпляров.

Немецкий производитель суперкаров Artega возродился спустя пять лет после своего банкротства и представил на автосалоне в Женеве новую разработку — электрический суперкар Scalo Superelletra.

Artega Scalo Superelletra оснащен четырьмя электродвигателями суммарной мощностью 750 кВт (1020 л.с.) и крутящим моментом 1620 Нм. Салон электромобиля вмещает трех человек. Сиденья расположены как у McLaren F1: водитель в центре, пассажиры немного позади и по бокам.

Для разгона с места до 100 км/ч Artega Scalo Superelletra требуется всего 2,7 секунды, а ее максимальная скорость достигает 300 км/ч.

На одном заряде батареи суперкар может проехать 500 км. При этом для запаса хода на 100 км понадобится зарядка продолжительностью всего 4 минуты, а для 80% зарядки нужно 17 минут.

Выпуск Artega Scalo Superelletra начнется в 2019 году. Компания выпустит всего 50 электромобилей. Стоимость каждого будет больше 1,5 миллиона евро.

Все новости Женевского автосалона 2017.

Artega Scalo Superelletra
Artega Scalo Superelletra
 
Artega Scalo Superelletra
Artega Scalo Superelletra
 
Artega Scalo Superelletra
Artega Scalo Superelletra
 
Artega Scalo Superelletra
Artega Scalo Superelletra
 
Artega Scalo Superelletra
 

Комментарии

Роман Нехорошев
Дизайн не топовый.
56
19
Ответить
GAuto
Новосибирск
Электромобили, как игрушки
6
20
Ответить
     
Артём
Сообщений: 2149
Аquila?
sv41->ty31
29
9
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
наступит вскоре время, когда удаленно во фавле тачку можно будет заблокировать и никуда она не сдвинется с места
20
5
Ответить
Екатеринбург
Такими темпами раздутые Марки 2 скоро будут не актуальны. Валят 2,7 сек до сотки гиперэлектрокары
28
19
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и цена..
Зачем нам тут это?
12
12
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tuy Fd
Такими темпами раздутые Марки 2 скоро будут не актуальны. Валят 2,7 сек до сотки гиперэлектрокары
Марк2 всегда будет актуален. Это ж главный суперкар в мире. :)))
45
22
Ответить
Eric
Москва
Как возродился, так и уйдёт. И никто не вспомнит.
32
5
Ответить
Екатеринбург
Ptm
Марк2 всегда будет актуален. Это ж главный суперкар в мире. :)))
Как классика суперкаров и с годами дорожать будут сохранившиеся экземпляры.
11
6
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Дороговато, чуток ! )) Вот тут и верить начинаешь в будующее за электрокарами. Хотя самой прорывной тачкой для гражданского пользования считаю все таки Теслу !
15
4
Ответить
Крутящим моментом 1620 Нм причем начало с отрицательных оборотов)))
13
1
Ответить
Ильдар
Оренбург
Пушка 2,7 до сотни! Ниссану гтр это даже и не снилось. Электро авто всех обгонит. Весь "турбо тюнинг" возможно уйдет в историю в будущем. Эх по скорей бы.
19
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
Гтр не трожь. Эти вибраторы приходят и уходят, а Гтр настоящий, ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!
23
17
Ответить
Alex
Ангарск
50 штук *1,5 млн = За 75 млн евро имеем тачку и возрождение производителя !
6
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Зачем? Есть уже Lotus Elise.
16
4
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Спереди как старые Феррари а сзади вообще как старинные Ламбы . В общем не айс .
9
4
Ответить
Крас142
Спереди как старые Феррари а сзади вообще как старинные Ламбы . В общем не айс .
конечно не айс, ибо позволить не можешь ни то ни другое ни третье, ахахаа
20
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ильдар
Пушка 2,7 до сотни! Ниссану гтр это даже и не снилось. Электро авто всех обгонит. Весь "турбо тюнинг" возможно уйдет в историю в будущем. Эх по скорей бы.
Гетер до сотки как раз таки за 2.8-2.9сек стратует(если покрытие и резина хорошая),а за те бабки что стоит эта страшила электрическая (1.5мл.€ ) в США можно взять корвет,купить турбокит за 25-35тыщ у.е и вот тебе суперкар с 1500-2000л.с и разгоном до 100км за 1.8-1.5сек,и ещё на свой остров останется)))
26
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
тот случай когда и не знал что такой бренд умирал)
47
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Mihbo-car
Гетер до сотки как раз таки за 2.8-2.9сек стратует(если покрытие и резина хорошая),а за те бабки что стоит эта страшила электрическая (1.5мл.€ ) в США можно взять корвет,купить турбокит за 25-35тыщ у.е...
Вот бредятина. Быстрее 2.6-2.8 гражданский автомобиль не будет разгоняться. И хоть 2 тыщи кобыл там будет. Это вопрос не двигателя, а сцепления с дорогой. Коверт или другая любая какаха с "турбокитом" не в состоянии будет передвигаться стабильно по дорогам общего пользования, в отличие от этого обычного автомобиля на электротяге.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Frezerovshik
Вот бредятина. Быстрее 2.6-2.8 гражданский автомобиль не будет разгоняться. И хоть 2 тыщи кобыл там будет. Это вопрос не двигателя, а сцепления с дорогой. Коверт или другая любая какаха с "турбокитом"...
вот это в самую точку про электротягу
авто с тысячей коней на двс это не авто на каждый день
это капризный ребенок прикиньте что с ним будут от стояния в пробках и тп, сколько там будет стоит поменять масло, как он будет греться...
а электричке все это пофигу, что на 100 лс что на 1000 лс обслуживание там скорее всего будет одинаковое примерное
и еще большой двс даже на холостых будет ой как много жрать а электричка просто стоит и не тратит энергию (ну тоесть тратит там на музыку свет и тп, но не тратит на то что двигатель просто заведен, как это получается с двс )
17
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
красивая машина
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Frezerovshik
Вот бредятина. Быстрее 2.6-2.8 гражданский автомобиль не будет разгоняться. И хоть 2 тыщи кобыл там будет. Это вопрос не двигателя, а сцепления с дорогой. Коверт или другая любая какаха с "турбокитом"...
Бред...Бугатти вейрон разгон до 100км 2.5сек,хеннеси Веном тоже 2.5сек,а насчёт **Коверт или другая любая какаха с "турбокитом" не в состоянии будет передвигаться стабильно по дорогам общего пользования** так вот пару примеров,шевроле камаро промод,4500л.с разгон до 100км менее секунды( 0.7сек) ,и 5 сек до 400км,и при этом своим ходом на гонки по 200-300км и назат...я не говорю что это гражданские авто,но то что с такой мощность они вполне норм ездят по дорогам это факт!..
13
8
Ответить
Каройнер
Чита
Artega Scalo Superelletra точно колбасный суперкар? По названию как бы макаронники сварганили...
2
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Артега, находится около меня в Delbruck, 15 км от Падерборна. Был несколько раз там, очень красивый завод, в стиле феррари. В последнее время с машинами там было глухо, но тут же рядом открыли свою фирму Voltabox, у них тоже в цехе был. Собирают батареи для электробусов и всего прочего, чисто монтаж. Видимо новое развитие марки это электрокары, у нас сейчас это в моду входит, по городу часто видно теслы и всякие электро бмв/ фв / рено
Hitler kaputt.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
по дизайну урод какой со всех сторон. а вот 80% заряда за 17 минут это интересно. Но это новая батарейка. А через три года?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 240
Спереди порш, сзади феррари, сборку макларен
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
Все это хорошо конечно, но нужен прорыв в области сохранения энергии, без него обычная легковая машина будет возит свою батарею и тратить всю свою энергию только на это я уже не говорю про ресурс современных батарей.
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Mihbo-car
Гетер до сотки как раз таки за 2.8-2.9сек стратует(если покрытие и резина хорошая),а за те бабки что стоит эта страшила электрическая (1.5мл.€ ) в США можно взять корвет,купить турбокит за 25-35тыщ у.е...
в Штатах хороший дом в хорошем месте стоит около миллиона, так что на остров никак не хватит. Вы очень сильно заблуждаетесь про цены в США.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
 
Сообщений: 151
Понравилась, по цене конечно дорого, но если будут брать, почему бы ни делать и продавать.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
не красавец однако,да и такая быстрая зарядка лет через пять разлохматит все элементы в батареях,а хотя кого это волнует? там уже другая модель выйдет...
1
 
Ответить
Владивосток
Цацка для таких, как Абрамович, и только!!! С цветом не угадали абсолютно!!!
 
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
vokona vok
конечно не айс, ибо позволить не можешь ни то ни другое ни третье, ахахаа
Я и не спорю только ты можешь все и всех . Будь такая сумма , Кенигзег кудаа привлекательнее !
2
 
Ответить
4597717
обратили внимание что руль по середине?
 
 
Ответить