Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как устроен мост-тоннель за 11 млрд: японский Aqualine

Как устроен мост-тоннель за 11 млрд: японский Aqualine

29 Августа 2018 | 26507 просмотров
Как писать правильно: туннель или тоннель?
412 (18%)
1454 (64%)
392 (17%)

Сегодня канал Drom Fun предлагает вам посмотреть очередное видео про дороги Японии.

Tokyo Bay Aqualine — 15-км платная дорога, которая проходит по тоннелю и мосту. Она связывает город Токио с полуостровом Чиба: вместо 60 минут путешествия проезд по платной трассе занимает 15 минут.

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
1359
237
Ответить
  
Сообщений: 13302
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
Продам уши от мертвого осла.
115
841
Ответить
Владивосток
проезд 1800 рублей
41
19
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
мешает отсутствие перспективы переезда в другую страну...
340
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Не будет у нас такого никогда, не при какой власти, НИКОГДА, ВООБЩЕ!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
317
57
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Будете слушать реально этого невменюгу????
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
32
84
Ответить
   
Сообщений: 570
ПАЛАСИО
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
Судя по ответам с нами все понятно))
154
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
Если есть возможность, второе гражданство надо оформлять. Тут даже думать нечего. Если не ради себя, то хотя бы ради детей.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
132
38
Ответить
    
Сообщений: 1751
Красавец парень.Я по нему ездил,много раз и не замечал.Единственное что,шашлычок из осминожек за 450 иен,это не дешево.По нынешним временам 300 рублей.В туристических зонах всегда ценник конский,Япония не исключение.В забегаловке в том же Токио 150 иен.
64
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Вот это да - ЧУДО ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ!!!! Не то что наш ****** крымский мост(((
130
136
Ответить
svop
Челябинск
По просьбам телезрителей ночная майка переодета :)
48
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
Ключевое "если бы". Учить и расти над собой никто не хочет, только ныть.
Только Омск, только победа!
82
27
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
Паласио, ну хоть здесь честно отвечают!
Не понимает наша публика, что тот, кто был лузером здесь в эмиграции тоже останется лузером.
Только Омск, только победа!
122
13
Ответить
Lexxx
Тюмень
пфф.....Загнивающие ускоглазые подпиндосники-капиталисты!, а у нас то мост бесплатный!
52
57
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
По поводу голосовалки: только 16% отвечают правильно, что оба варианты верные. Это грустно. Неужели так трудно открыть любой поисковик и спросить "туннель или тоннель"?
18
8
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Откуда в Японии наши автомобили с правым рулём?)))
159
4
Ответить
Александр
Ачинск
Японцы с жиру бесятся)
4
29
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Sd.Kfz.181
Откуда в Японии наши автомобили с правым рулём?)))
С Владивостока вывозят наверно
132
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Когда японцы увидят сахалинский мост - самый длинный в мире, их ждёт шок
16
53
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
ArturB
Будете слушать реально этого невменюгу????
Нужно противо рвотных таблеток вкинуть , чтоб не с тошнило от ввп ответов...
61
15
Ответить
6683834
Москва
японцы потратили 11 млрд, у нас бы потратили 50 млрд ))
112
26
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
Ваш пост весьма показателен - "если бы вы знали иностранные язык..."

Что значит "если бы вы знали язык"? Какое может быть "бы", если ты задумывался когда-то об эмиграции?

Знаете почему у нас еще пол-страны не ухало? Потому, что те, кто знает язык и имеет возможность уехать (т.е. обладает востребованной специальностью и опытом) - и в России живут нормально. А кто хочет - уезжает спокойно и без пафосных обсуждений в интернете. Сейчас не СССР - проблем уехать ровным счетом никаких.

А 90% "эмигрантов" из интернета - даже язык выучить ленятся. Но свято верят, что это в России они с дивана встать не могут, потому, что тут перспектив нет. А за границей - они будут умными, инициативными, востребованными и богатыми. Главное чтобы с дивана вставать по-прежнему было не надо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
165
33
Ответить
Владимир
Воронеж
kovaleks
По поводу голосовалки: только 16% отвечают правильно, что оба варианты верные. Это грустно. Неужели так трудно открыть любой поисковик и спросить "туннель или тоннель"?
Сразу видно, человек только что открыл поисковик. А вообще, суть голосовалок в том и есть, чтобы узнать мнение/убеждение конкретных людей, а не то, что пишет гугл. По-сути, в этом опроснике нет неправильного ответа, так что расслабьтесь! ;)
25
2
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
нашим людям по жизни не только ин.яз выучить лень...им вообще все лень....оттого и живем так, как живем....правительство к нам же не с марса прилетело.....
45
8
Ответить
semenar
Переславль-Залесский
Что Вы раскудахтались недовольные? Приезжайте к нам, на Украину, посмотрите на бардак. Сразу полюбите Россию.
73
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Крымский круче и бесплатно!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
32
60
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Вот вроде у них капитализм,но все сделано удобно и для людей, а у нас то что? Строили коммунизм-все для общества-ничего для человека, сейчас типа перестраиваемся, а все как-то через то самое место. Расстраиваюсь после таких видео. Пойду ВВП слушать, как у нас всё лучше всех! Сказочки
55
15
Ответить
Дмитрий
Сургут
японцы молодцы, красиво и технологично, но не дешево... опять же они могут себе это позволить
33
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
ещё одну строчку бы добавить.
отсутствие мозгов.
26
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
ArturB
Не будет у нас такого никогда, не при какой власти, НИКОГДА, ВООБЩЕ!!!
ну тогда мыльце верёвочка и табуретик ищут друзей
14
16
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
Чувак, отсутствие времени и лень это явления одного порядка.
10
16
Ответить
zogar-zag
Механизатор из Сибири
Паласио, ну хоть здесь честно отвечают!
Не понимает наша публика, что тот, кто был лузером здесь в эмиграции тоже останется лузером.
Эт точно, все проблемы у людей в головах и эмигрируя они эти проблемы привозят с собой.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Тоннель это сооружение. А туннель вот
Продам уши от мертвого осла.
16
14
Ответить
    
Сообщений: 36465
Механизатор из Сибири
Паласио, ну хоть здесь честно отвечают!
Не понимает наша публика, что тот, кто был лузером здесь в эмиграции тоже останется лузером.
ну как раз не факт.
причём далеко не факт.
хотя , какое понятие ты вкладываешь в слово лузер
11
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Интересно - если завтра выйдет новость "Из Москвы строят туннель до Подольска за 800 миллиардов рублей" - все восторженные комментаторы порадуются что у нас тоже будет туннель как в Японии?

Или дорогущий туннель из столицы в ближайший пригород - это хорошо, только когда не в России? В России - нужно лучше, больше и минимум в 10 раз дешевле. А лучше в 100. Но и то не факт, что общественность не будет ныть об откатах, коррупции и дороговизне.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
46
Ответить
иван
Курган
Дмитрий
Вот это да - ЧУДО ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ!!!! Не то что наш ****** крымский мост(((
Чем тебе крымский мост не угодил? Ты хоть ездил по нему? Или пробабушка соседа рассказала какой он плохой?
46
30
Ответить
Каройнер
Чита
zogar-zag
Чувак, отсутствие времени и лень это явления одного порядка.
почему-то Вам ставят минусы, хотя вы пишете как есть....если человек хочет решить проблему, то он ищет способы, а если не хочет, то ищет оправдания....типа, нет времени и т.д. и т.п.
17
3
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
Жили в Испании несколько лет, вернулись в Россию. С нами в одно и тоже время еще две семьи переезжали и тоже вернулись в итоге. Доход не зависел от места проживания, проблем с деньгами не было у всех семей. Чтобы уехать - дело не в языке, знания языка - не самый определяющий фактор и никаким образом не может гарантировать светлое будущее в другой стране. Огромное количество нюансов с этим связано. Например, возможностей для реализации и заработка в России может быть гораздо больше, чем в других, даже самых благополучных странах. Каждому свое, кто-то там действительно остается и ему хорошо, а кто-то поживет год/два/три и начинает волком выть...
54
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Тут один перчик мечтает ради детей второе гражданство оформить. Мол, ради их счастья...
У меня сестра двоюродная уехала в пендосию лет двадцать-двадцать пять назад на ПМЖ.
Дочке ее на момент отъезда было порядка 5-7, что ли, лет. Дочка там выросла и выучилась. Теперь регулярно приезжает сюда на лето и проклинает родителей, говоря: зачем они меня туда увезли - сломали мне жизнь. А переехать совсем не хватает решимости. Так и болтается между двумя континентами, неприкаянная, и нигде себя своей не ощущает.
Вот оно, счастье-то детей. Себя не помнят от счастья.
32
63
Ответить
mr Tramp
Куба
Гагарин
С Владивостока вывозят наверно
с Зеленки))
9
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
JumanGEE
Интересно - если завтра выйдет новость "Из Москвы строят туннель до Подольска за 800 миллиардов рублей" - все восторженные комментаторы порадуются что у нас тоже будет туннель как в Японии? ...
а лучше вообще за бесплатно.
кстати подобный опыт был. можно повторить .думаю, что большинство тут пишущих активно бы приняли в этой стройке участие.
15
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
Михаил
Жили в Испании несколько лет, вернулись в Россию. С нами в одно и тоже время еще две семьи переезжали и тоже вернулись в итоге. Доход не зависел от места проживания, проблем с деньгами не было у всех семей....
ты случаем не казачок засланный?
ты же многим сейчас мечту ломаешь
16
19
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Klavir
Тут один перчик мечтает ради детей второе гражданство оформить. Мол, ради их счастья... У меня сестра двоюродная уехала в пендосию лет двадцать-двадцать пять назад на ПМЖ. Дочке ее на момент отъезда...
все индивидуально...
у каждого по своему
адаптация проходит.

есть пример- двадцать лет жизни в европе,
двое детей там рождены, нет желания вернуться.

у Вашей родственницы по другому.
32
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ПАЛАСИО
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
Это сколько ленивых перебезчиков получается?)
7
4
Ответить
5938342
Якутск
Не понял смысла нытья некоторых: Крымский мост длинной в 19 км. и построенный на сложных грунтах обошелся в, примерно, 4 млрд. долл., а японский мост с тоннелем при длине 15 км. обошелся в 11 млрд., как я понял. Отсюда вывод - в Японии воруют больше - возможно японские технологии более совершенные и дорогие, а туннель более затратен, чем мост, но не в три же раза :)))
34
41
Ответить
zogar-zag
Каройнер
почему-то Вам ставят минусы, хотя вы пишете как есть....если человек хочет решить проблему, то он ищет способы, а если не хочет, то ищет оправдания....типа, нет времени и т.д. и т.п.
У ленивых людей как правило нет времени, т.к. они не способны организовать свой распорядок, т.е. получается, что лень им заменяет ум :-)
6
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Klavir
Тут один перчик мечтает ради детей второе гражданство оформить. Мол, ради их счастья... У меня сестра двоюродная уехала в пендосию лет двадцать-двадцать пять назад на ПМЖ. Дочке ее на момент отъезда...
делается все не так
старшим у кого тут бизнес, вовсе не обязательно уезжать, сейчас множество стран предлагают систему получения гражданства, когда тебе не надо там жить. Деньги можно добывать и тут. Но вкладывать их в детей и их образование уже там. Россия - умирающая империя. Как любая империя на излете своей жизни, в ней есть возможности поднимать средства в больших объемах. Ее сотрясают кризисы, бездарное руководство, хватание за соломинку, случайные люди в управлении страной и т.д. и т.п. При таких раскладах возможностей для извлечения прибылей на самом деле немало. Но размеренную жизнь будущих поколений гораздо перспективнее планировать за границей.

тоскующие - это в основном кто в 90-е уехал. Мотивация и подход к переезду в 90-е и сейчас отличается коренным образом. Из уехавших в 90-е неудачников и тоскующих в разы больше, чем среди уезжающих сейчас.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
35
22
Ответить
   
Сообщений: 748
Андрей Николаевич
все индивидуально...
у каждого по своему
адаптация проходит.

есть пример- двадцать лет жизни в европе,
двое детей там рождены, нет желания вернуться.

у Вашей родственницы по другому.
Как обычно, людей воспринимающих адекватно переезд туда или обратно меньше всего. Люди всегда настроены категорически - там все намного круче, или же наоборот.

Честно говоря, раздражают и те, и другие.

У одних там все классно и вообще рай на земле, но по факту, не все так радужно для среднестатистического человека.

Противоположные им бесят не меньше - не нравится им значит улыбки не искренние, а тут все искренние :) И с работой плохо, потому что думали, что их там ждут с их тремя фразами на инглише и с 0 знаний, и в кредит обязывают жить оказывается, а не они сами берут. И жилье дорогое, потому что хотят сразу дом в калифорнии купить, и ипотеку выплачивают по 35 лет, а не 5 лет за простенькую двушку. И кредитные организации за неделю просрочки платежа все отберут. В общем, такие сказки, что и не удивляешься, почему им и там плохо, и тут они себя не нашли.
18
3
Ответить
Злодеище
Томск
Дмитрий
Вот это да - ЧУДО ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ!!!! Не то что наш ****** крымский мост(((
чёт маленькую лопату взял, ты верно великий спец в мостостроении
9
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Еще добавлю. Многих встречал, уехавших в разное время. Говорил с ними, включая ближних родственников и друзей. Общая тенденция: При случае начинают энергично говорить, как в России все плохо. ОНИ! Живущие ТАМ! говорят МНЕ! живущему в РОССИИ! Как у меня все плохо! Собеседника слышать не хотят. За этой болтовней невозможно скрыть то, что они уже триста раз пожалели, что уехали. Но признаться в этом себе означает признать, что они приняли ошибочное решение, которое в корне изменило их жизнь, а также жизнь их детей и т д. Этого они допустить не могут. Так и живут, с занозой в сердце, которая будет их мучить до самой смерти.

Другой вариант. Когда чужая страна(которую они захотели считать своей, но не учли, что чужая страна совершенно не разделяет их желания) поглощает пришельца полностью. Пришелец наивно думает, что он ассимилировался и стал американцем/немцем и проч. А он не стал ни американцем, ни немцем. Его сожрали, а он и не заметил, что его жрут. Как та лягушка в кипятке. Человек выжег в себе свои корни, а новые не выросли. Он думал, что построит потом новую форму, и само собой в этой новой форме появится новое содержание. А оно не появилось. Он думал, что контролирует процесс, а это просто температура в кастрюле слишком плавно повышалась.
С такими тоже общался. После общения тягостное впечатление.
Третий вариант. Которые пытаются сохранить свою личность, понимая, что их иначе проглотят. Такие вынуждены искать круг общения среди своих, русских. Это означает, что они так и будут в этом круге. В круге можно жить, и ты будешь сохранять равновесие, комфорт и душевное спокойствие. Вышел за пределы - ты чужак. А если не повезет с кругом общения.... При этом часто сохраняют значительное высокомерие по отношению к тем, кто живет в России. Считают, что они сами устроились очень круто. А они просто на острове, только и всего.
Есть у меня во Франции племяшка жены. Насмотрелась уже этого местного шовинизма. В глаза улыбаются, но когда хочешь наладить обычные дружеские отношения - СТЕНА. Правда, степень шовинизма зависит от региона. В Эльзасе (они говорят Альзасе) - смерть, на Лазурке полегче.
Последний вариант. Те, которые вписались и что-то сохранили внутри себя. Они просто удачно совершили операцию по пересадке души. И деньги/успех здесь не играют никакой роли. У них есть способность к адаптации. Но что у них внутри - непонятно. Чуть какой вопрос - стена нерушимая. Счастливы ли они - не знаю. К себе не пускают.

Резюмирую. Хочешь с максимальной вероятностью стать ТАМ счастлив - родись ТАМ и вырасти ТАМ.
Русский народ в массе мудрее отдельных индивидуумов: где родился - там и пригодился.
Если не получилось здесь, с какого перепугу получится ТАМ? Там вас не ждут и там вам не рады. А все свои проблемы и комплексы все равно вы потащите с собой туда.
Кто хочет носить розовые очки и дальше - ваше дело. Но цена ошибки - ЖИЗНЬ, которая типа одна.
54
23
Ответить
Злодеище
Томск
5938342
Не понял смысла нытья некоторых: Крымский мост длинной в 19 км. и построенный на сложных грунтах обошелся в, примерно, 4 млрд. долл., а японский мост с тоннелем при длине 15 км. обошелся в 11 млрд., как...
жди ответов эхспердов
10
5
Ответить
   
Сообщений: 748
5938342
Не понял смысла нытья некоторых: Крымский мост длинной в 19 км. и построенный на сложных грунтах обошелся в, примерно, 4 млрд. долл., а японский мост с тоннелем при длине 15 км. обошелся в 11 млрд., как...
Там и без моста, такие масштабы стройки, что распилят и заработают. Есть проекты, где просто зарабатывают даже без пилы. Большинству населения не понять. Они даже нолики не посчитают, потому что в руках больше 40 тысяч не держали. На мосту даже без распилов при чистой прибыли к примеру в 1 %, это 3 лярда рублей. А распиливают это все, такие же ребята, которые когда были простыми Васями и Петями. Я как-то раз устраивал опрос, по поводу распилов. 90 % людей, без проблем своровали бы, как оказалось. Очень часто приходилось слышать " ну если не я возьму, то кто-то другой, так что пусть лучше я".

Зайди на ютуб и глянь ролики. Там полно русских, которые пишут, что мост разваливается, плохо сделан, асфальт убогий и так далее. Я по нему уже раз 40 проехал, нареканий никаких. Асфальт не идеальный, но для нашей страны топовый. И полно комментариев (и поверь это все наши граждане), которые не рады ни мосту ни чему вообще. Хотя я рад за крымчан очень. Мост им необходим. Раздражает сама ситуация, что все замутили "крым наш", а по факту гос. корпорации хрен туда сунулись, чтоб под санкции не попасть и неудобств просто море из-за этого.
Людям, кроме собственной ***ы, ничего не интересует. Если бы мы были как Америка с подобными пособиями по безработице, у нас уровень этой самой безработицы был бы какой-то нереальный. Ничем бы от негров большая часть населения не отличалась бы.

Когда сделают что-то в другом регионе, я порадуюсь за их жителей. И всегда рад приезжим в нашем Краснодарском крае, а не как кубаноиды, кричащие "понаехали". Если б не понаехавшие, работали бы в поле ручками от зари до зари, чтоб прожить нормально.
31
11
Ответить
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
Канада, я скоро, только подожди чуток!!!
24
7
Ответить
   
Сообщений: 748
Klavir
Еще добавлю. Многих встречал, уехавших в разное время. Говорил с ними, включая ближних родственников и друзей. Общая тенденция: При случае начинают энергично говорить, как в России все плохо. ОНИ! Живущие...
Вы товарищ, категорично рассуждаете слишком.

Много людей, уехавших отсюда и втирающих, что в России все плохо, просто нашли свое место и не более того.

Большинство людей не имеют каких-то нереальных амбиций, и им достаточно, чтобы государство им не мешало в построении своей жизни. Поэтому многие и бегут отсюда, потому как им надоел социальный беспредел, полное отсутствие нормальной жизни при выходе на пенсию и жуткая нестабильность, которая постоянно мешает построить свой бизнес (пусть и небольшой), например. Для них в жизни, это определяющее, вот они и уехали. И видя, что за 20 лет ничего не поменялось, они и берут за утверждение, что тут все плохо.
32
5
Ответить
Дмитрий
Советский
иван
Чем тебе крымский мост не угодил? Ты хоть ездил по нему? Или пробабушка соседа рассказала какой он плохой?
Прадедушка рассказал....
2
6
Ответить
Дмитрий
Советский
Злодеище
чёт маленькую лопату взял, ты верно великий спец в мостостроении
Есть такое!
3
6
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
5938342
Не понял смысла нытья некоторых: Крымский мост длинной в 19 км. и построенный на сложных грунтах обошелся в, примерно, 4 млрд. долл., а японский мост с тоннелем при длине 15 км. обошелся в 11 млрд., как...
Ну так-то постройка тоннеля значительно дороже моста, может отсюда и разница...

И кстати по поводу уехавших - у меня тоже немало знакомых поразъехалось, кто-то сразу как чекист на трон сел, кто-то в 7-8 году, кто-то лет пять назад. Все постоянно сильно жалуются - с работой плохо, с бизнесом плохо, тарифы растут, налоги растут, НО!!! НИКТО даже не думает о возвращении, бывает что откровенно ржут над этим вопросом...
Беспечный ездок
25
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
я бы для себя отметил 3 варианта переезда с хорошими условиями:
1) о чем выше написал. Родители смогли заработать и продолжают зарабатывать тут и отправляют туда детей еще со времени учебы. Новое поколение вырастает уже гражданами других стран, а родители полноценно уезжают из РФ только к пенсии, в более интересный для пожилых климат, лучшую медицину и т.д. Это наиболее стабильный, спокойный вариант. Но надо тут иметь хороший доход. Таких знакомых ну очень много. Десятки семей.
2) со времен, когда еще Касьянов бегал за иностранными фирмачами с договором и ручкой, а потом тенденция по инерции продолжилась, в России довольно много иностранных или совместных предприятий. По линии этих предприятий можно закрепиться в другой стране, причем сразу с работой, попав для начала под акцию повышения квалификации. У меня товарищ так уехал из Икеи РФ в Икею Парижа, а потом оттуда направили в Икею Гетеборга, причем каждый раз с повышениями. Это вариант для активных. Если говорить об этом парне, то он снег эскимосу продаст в декабре. Причем в Эскимосии и палочку для мороженого за отдельную плату.

Ну и 3-й вариант, с накопленными еще тут средствами и вложением их в активы там. Такие знакомые тоже есть. Например переезд в популярное туристическое место Европы с одновременной покупкой там недвижимости под апартаменты (дом под сдачу, маленький отель BB и т.д.). Тоже надежный вариант. Но полноценными гражданами новой страны станут только дети.

На мой взгляд это 3 варианта с наименьшим риском.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
конец туннеля
я бы для себя отметил 3 варианта переезда с хорошими условиями: 1) о чем выше написал. Родители смогли заработать и продолжают зарабатывать тут и отправляют туда детей еще со времени учебы. Новое поколение...
ты видать под эти 3 варианта не подходишь..
ну тогда покупай хохляцкий пачпорт и вперёд в Польшу, кулубнику собирать..
10
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
ты видать под эти 3 варианта не подходишь..
ну тогда покупай хохляцкий пачпорт и вперёд в Польшу, кулубнику собирать..
:) как всегда мимо
Украинский паспорт, кстати, исключает второе гражданство
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fareast
ну как раз не факт.
причём далеко не факт.
хотя , какое понятие ты вкладываешь в слово лузер
"Неудачник"...
Человек, который обвиняет в своих проблемах окружение и строй, на самом деле сам являясь их причиной. Подавляющее большинство людей, добившихся успеха на Западе приехали туда как минимум очень хорошими специалистами. А нытики без профессии, мечтающие получать "там" пособие никому не нужны.
Только Омск, только победа!
10
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Оба правильные, поисковиком не пользовался.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Механизатор из Сибири
"Неудачник"... Человек, который обвиняет в своих проблемах окружение и строй, на самом деле сам являясь их причиной. Подавляющее большинство людей, добившихся успеха на Западе приехали туда...
а они туда и не едут, честно говоря. Сейчас такая миграция редка, она популярна была в 90-е. И личное наблюдение - именно эти люди, уехавшие в 90-е, когда посещают РФ начинают докапываться до всего, до любой мелочи. В буквальном смысле до лужи, до выкинутой не там бумажки или бычка, до официантки, до минутного опоздания и т.д. Хотя в ЕС тоже бычки на улицах есть, но эти товарищи с пеной у рта утверждают, что бычки и лужи только в РФ. Таких мигрантов сам терпеть не могу.

ПС: я только 1 место встречал, где не было луж - Таормина и Джардини на Сицилии, там реально ливневки сделаны так, что через 30 мин после дождя о нем ничего не напоминает. Хотя бычки и там есть :)

Сейчас к миграции относятся серьезнее в разы. Да и перед миграцией будущую страну посещают по несколько раз. Разведка, ознакомление с ценами и с перспективами работы сейчас почти у всех присутствует. Мигранты 90-х как правило не имели представления куда они едут. Бабы вообще зачастую ехали просто подлечь под иностранца с надеждой что повезет. Но это все в прошлом уже.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
4
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
ArturB
Не будет у нас такого никогда, не при какой власти, НИКОГДА, ВООБЩЕ!!!
В ТОЧКУ!!!!!!
и на пенсию в 65!!!!
9
6
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
жалко осминожек))))))))))))))
4
1
Ответить
если правильно сказать .то мост в крым это есть .....переход соединяющий мостом....а самый большой в мире мост называется... золотые ворота ...это америка...
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Опять эксперды-политиканы набежали, дрому бы бан придумать за политсрач на форуме, сразу бы все стало хорошо. Хотя тут много казачков засланых.
2
8
Ответить
Drake
Новороссийск
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
В штатах жил/работал 4 месяца, было круто, но на ПМЖ что-то не тянет, но и проблемы переехать нет. В Анталии квартиру смотрели, потом проблемы начались с турцией, решили не брать)
2
5
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Когда японцы увидят сахалинский мост - самый длинный в мире, их ждёт шок
:-))))
у них будет шок когда озвучат ценник за проектные изыскивания
а когда наши озвучат ценник за строительство - они от зависти сожрут все палочки для еды по всей стране.
15
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
В ТОЧКУ!!!!!!
и на пенсию в 65!!!!
:-)))))

в 65 вас официально смогут выпнуть с работы, и кто вам сказал что вы будете получать пенсию?
16
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Не понял смысла нытья некоторых: Крымский мост длинной в 19 км. и построенный на сложных грунтах обошелся в, примерно, 4 млрд. долл., а японский мост с тоннелем при длине 15 км. обошелся в 11 млрд., как я понял. Отсюда вывод - в Японии воруют больше - возможно японские технологии более совершенные и дорогие, а туннель более затратен, чем мост, но не в три же раза :)))
:-)))))

первыйвопрос к тебе - персонально - если завтра государство типа свободный курс рубля сделает за бакс 120 рублей - ты скажешь что крымский мост обошелся в 2 ярда баксов и поэтомы япы придурки/не умеют строить/потратили в 5,5 раз больше 11 ярдов?
13
5
Ответить
1489811
Klavir
Еще добавлю. Многих встречал, уехавших в разное время. Говорил с ними, включая ближних родственников и друзей. Общая тенденция: При случае начинают энергично говорить, как в России все плохо. ОНИ! Живущие...
А Вы попробуйте проанализировать тех, кто живет в России.

Вы уверены, что здесь им душевно и здорово?

Можно сколько угодно повторять про мудрость и благожелательность россиян. Только эти плюсы такие...интересные. В супермаркете на кассу без карты придешь - сразу сто человек готовы помочь, одолжить свою. И тут же через полчаса тебя снесут на пешеходном переходе. Или спать не дадут пьяной веселухой за стенкой. Или разобьют тебе машину и как подонки свалят побыстрее. Это одни и те же люди!

Полное отсутствие уважения людей к людям. Беспомощная полиция. Безмозглые и продажные суды. Безграмотные законы. И отсутствие для нормального человека уверенности в том, что будет завтра. Вот что мы имеем, если вкратце. Ну а дальше - кто-то приспосабливается, кто-то нет.
27
2
Ответить
   
Сообщений: 741
ArturB
Не будет у нас такого никогда, не при какой власти, НИКОГДА, ВООБЩЕ!!!
Давно уже есть. И если где-то надо, целесообразно, то построят.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
12
9
Ответить
   
Сообщений: 741
Дмитрий
Вот это да - ЧУДО ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ!!!! Не то что наш ****** крымский мост(((
Где тут чудо-то? Обычный мост. И кстати Крымский круче, хотя бы из-за того, что длиннее!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
7
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Владимир
Сразу видно, человек только что открыл поисковик. А вообще, суть голосовалок в том и есть, чтобы узнать мнение/убеждение конкретных людей, а не то, что пишет гугл. По-сути, в этом опроснике нет неправильного ответа, так что расслабьтесь! ;)
Нет, поисковиками я пользуюсь еще с прошлого века. Хотя в данном случае, пожалуй, ты прав по поводу мнения/убеждения, а особенно в том, что неправильного ответа тут нет. Я и сам об этом подумал, но уже после того как написал.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
5938342
Не понял смысла нытья некоторых: Крымский мост длинной в 19 км. и построенный на сложных грунтах обошелся в, примерно, 4 млрд. долл., а японский мост с тоннелем при длине 15 км. обошелся в 11 млрд., как...
а ты не подумал. что в япии надо рабочему строителю заплатить 2-2.5 тысячи долларов в месяц, а в россии 400-500 долларов в месяц, а это строилось годами, вот бабки и получаются совсем другие, ну и всякое железо, бетон и т.д всё стоит там в несколько раз больше. Вот было бы очень интересно если бы крымский мост ещё и дороже вышел.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
3
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Klavir
Тут один перчик мечтает ради детей второе гражданство оформить. Мол, ради их счастья... У меня сестра двоюродная уехала в пендосию лет двадцать-двадцать пять назад на ПМЖ. Дочке ее на момент отъезда...
на твой пример я приведу с десяток примеров позитивных....ведь дело не в стране и не в переезде....а в отношении человека....несчастным можно быть где угодно равно как и счастливым...потому как это внутри человека заложено - отношение к миру...в племяшка твоя могла бы и переехать а не вешать с больной головы на здоровую....мало что ли из нас кто уехал от своих родителей за тридеваять земель после школы учиться или работать? ну а так да..нормально...жить и кататься за счет родителей и ныть...
6
 
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
fareast
ты случаем не казачок засланный?
ты же многим сейчас мечту ломаешь
Мечту не ломаю, я же не против. Если есть такая мечта, то это дело каждого, возможно, что для кого-то это будет действительно хорошим решением, но пока не проверишь, не узнаешь. Не все так однозначно, как и все в этом мире. Каждому свое.
2
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
конец туннеля
я бы для себя отметил 3 варианта переезда с хорошими условиями: 1) о чем выше написал. Родители смогли заработать и продолжают зарабатывать тут и отправляют туда детей еще со времени учебы. Новое поколение...
4 вариант...если работаешь через интернет...тогда вообще параллельно где жить....
4
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
ArturB
Не будет у нас такого никогда, не при какой власти, НИКОГДА, ВООБЩЕ!!!
Не будет!
Потому что в России всё на шаре.
2
 
Ответить
sti
Хабаровск
ездил нынче по крымскому "мосту", та еще лажа!! ку да там уе па ли 260 что ли млрд. руб. мне как инженеру не совсем понятно! отбросим жд мост,возьмем автомобильный, большая часть всего расстояния это отсыпка и устройство на нее дорожной одежды, сама арка моста не выглядит чудом инженерии! где именно там спрятались последнии передовые технологи?? наверное были завезены нано булыжники и нано асфальт!!! как говорит (сами знаете кто) все это чушь!!!бред!! технологий туда ввалили(крымский мост) не больше чем в хваленую ладу весту!! обман и распил, под прикрытием грандиозного не имеющего аналагов в мире!!! итд
13
15
Ответить
11316463
sti
ездил нынче по крымскому "мосту", та еще лажа!! ку да там уе па ли 260 что ли млрд. руб. мне как инженеру не совсем понятно! отбросим жд мост,возьмем автомобильный, большая часть всего расстояния...
Вот такие вот сейчас инженеры.Проехал-определил!)))
18
7
Ответить
Дмитрий
Советский
CONDOR47
Где тут чудо-то? Обычный мост. И кстати Крымский круче, хотя бы из-за того, что длиннее!
Зато этот более функционален! В длину строить много ума не надо!(
6
7
Ответить
sti
Хабаровск
11316463
Вот такие вот сейчас инженеры.Проехал-определил!)))
ты сам то гуманитарий? по мосту ездил??? не надо быть кандидатом наук что бы отличить божий дар от яишницы!!!
6
10
Ответить
sti
Хабаровск
те кто веруют в "нетаналоговвмирекрымскомумосту", ну приведите примеры че эт они там такого за....рили!!??нано сталь? нанобулыжники? или вообще это наномост???!!!!!
7
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Это не то совсем не то, ВООБЩЕ НЕ ТО!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
3
Ответить
5938342
Якутск
sti
ездил нынче по крымскому "мосту", та еще лажа!! ку да там уе па ли 260 что ли млрд. руб. мне как инженеру не совсем понятно! отбросим жд мост,возьмем автомобильный, большая часть всего расстояния...
Насколько я понимаю, уникальность Крымского моста в грунтах, на которых он построен и технологии проведения работ:
1. «Крымский мост возводится в сейсмически опасной зоне и в условии слабых грунтов – вместо твердых пород на дне Керченского пролива многометровые слои ила и песка. Поэтому конструкция моста должна обладать повышенной прочностью. Для этого сваи погрузили в грунт на глубину до 105 м».
2. "Основные строительно-монтажные работы начались в 2016 г., они развернулись одновременно по всей длине моста – на восьми морских и сухопутных участках, – а не с берега на берег, как при традиционном мостовом строительстве".
7
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Опа, новая футболочка)))
 
2
Ответить
Серго
Хабаровск
JumanGEE
Ваш пост весьма показателен - "если бы вы знали иностранные язык..." Что значит "если бы вы знали язык"? Какое может быть "бы", если ты задумывался когда-то об эмиграции?...
В корне не согласен. А почему я должен уезжать, если мне лень выучить басурманский. Может лучше их выпрем, как в 1917 отплывали корабли в эмиграцию? И тогда меньше народа из России уедет. Их же горстка то по факту по отношению к населению которое они окучивают. Я вот переехал в этот быдло город Хабу, что еще что ли дальше валить. Не согласен. Да если бы не продажные менты и судьи, давно бы уже Пу был клоуном как жирик в оппозиции.
8
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Кто-то считает, что я слишком категоричен в сентенциях. Если так видится со стороны - спорить не буду, однако ж замечу, что говорил я только о тех людях, с которыми общался лично. А их немало, разных. Кто-то видит в общении с беглецами сплошной позитив - ну и ладно. Мне такие не повстречались.
Кто-то пишет, что за 20 лет в России ничего не поменялось. Дискуссию на эту тему даже заводить не буду - может, этот человек и есть тот самый Диоген...
Кто-то пишет, что у нас пьяная толпа, бьют машины, продажные суды и проч. Ну сколько еще столетий должно пройти, чтобы осознать, что беззаконие присутствует везде, только с поправкой на национальный менталитет в каждой стране! Остыньте уже - все, что написали, присутствует в любой стране, только в одной тебя грохнет полицейский, в другой - обкуренный мигрант заползет на твою дочку, а в третьей тебя ограбят и расстреляют. С той лишь разницей, что в этих странах ты НИКОГДА не добьешься справедливого возмездия. А у нас это вполне вероятно. Да, долго, да, геморно, да, не всегда в полной мере. Но шанс есть, т к законы все-таки худо-бедно работают.

У меня знакомый много лет (именно много, не год-два) судился с партнером по бизнесу, чтобы вернуть украденную долю. Много судов проиграл, многие выиграл, но сейчас прошел последнюю инстанцию и окончательно выиграл. Теперь уже исполнительный механизм работает.

А тем, кто не понял, в какой стране он родился и живет, действительно лучше уехать, чтобы не тратить жизнь попусту в месте, которое он ненавидит и презирает. И спорить с такими людьми бессмысленно. Однако ж все равно счастья у них нет - тратят полжизни на подготовку к переезду, а вторые полжизни на адаптацию после переезда. Если б всю эту энергию да в мирных целях!
5
9
Ответить
   
Сообщений: 741
Дмитрий
Зато этот более функционален! В длину строить много ума не надо!(
Действительно, у нас ума нет. Я выше залил фото дамбы в Кронштадте. Там есть и мост, и глубокий тоннель и главное-это огромная дамба длинной 25км. со шлюзами, которая защищает город. А сверху по ней идет шестиполосная автомагистраль, кстати бесплатная. https://dambaspb.ru/kak-ustroen-kzs
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
8
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Klavir
Кто-то считает, что я слишком категоричен в сентенциях. Если так видится со стороны - спорить не буду, однако ж замечу, что говорил я только о тех людях, с которыми общался лично. А их немало, разных....
не встречал ни разу россиянина, который бы ненавидел это МЕСТО, т.е. страну как территориальное понятие. Мигрантов родом из 90-х я таких встречал, причем всегда женщин, а больше никого. Даже интересно, где вы с такими сталкивались?

Лично я среди мигрантов знаю людей, у которых были тяжелые периоды. Другу детства пришлось забыть о двух своих высших образованиях тут. Но у всех устаканилось в итоге, может кроме одного случая, но там особенный человек - барышня ехала сразу не работать, а замуж, полагая, что ее будут кормить. Это самый сложный случай, изначально с плохой кармой и перспективами.

подготовка пару лет, адаптация лет 5. Зато твои потомки будут жить в спокойной стране с выстроенной экономикой. Это точно стоит вложения капиталов и времени на подготовку и адаптацию. Если же Россия и ее население решат выкарабкиваться из вечного отставания на окраине, то этих людей позовут сами. Своими силами РФ уже не справится.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
4
Ответить
sti
Хабаровск
5938342
Насколько я понимаю, уникальность Крымского моста в грунтах, на которых он построен и технологии проведения работ: 1. «Крымский мост возводится в сейсмически опасной зоне и в условии слабых грунтов...
это все ноу хау???? да!!! думаю даже в китайской практике строительства мостов,это сомнительное достижение!!до 105 метров???))))) это типа как пилотируемый корабль на марс запустили!!??)))) снимайте лапшу с ушей!!это обычное сооружение, на которое под видом использования нанотехнологий смету увеличили раза в 3!!! грунты говорите??? так это не технологии!! они сами там посебе существовали!! сейсмоопасная зона? так строили то на свой страх и риск,причем тут достижения?? вы ттоже можете построить дом около обрыва!! и это будет достижением и технологией???
5
11
Ответить
sti
Хабаровск
америГа загнивает?? гейропа тоже??? ты не знаешь видимо сколько у нас погибших от рук милиционеров!!! ты методичку прочел что ли про эмигрантов и амеро-копов??? чушь и бред!!!такая пропаганда действует только на бабулек и дедулек!!! пие!! убивать таких надо!!!(О Бендер)
4
10
Ответить
sti
Хабаровск
технологии проведения работ!!!! эта фраза лилась со всех пропагандисских телеканалов!! обьясните в чем конкретно то!!??? за у ярить сваю на 100 м, это уникальность??? по вашей аналогии ,лампочка ильича это верх человеческой мысли!!!
4
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
Механизатор из Сибири
"Неудачник"... Человек, который обвиняет в своих проблемах окружение и строй, на самом деле сам являясь их причиной. Подавляющее большинство людей, добившихся успеха на Западе приехали туда...
хе хе..
ну насмешил так насмешил..
ты сам то так хоть месячишко то пожил как простой резидент..
судя по всему ты только теоретик.
ну так слушай..
подавляющее большинство уехавших если и были супер пупер спецами, так это только языком чесать..
хотя и среди них наверняка были хорошие спецы..
но хорошие спецы как правило по другим визам туда въезжают и с проблемами которые всех беспокоят мало сталкиваются.
и поэтому основная масса уехавших это официанты , таксисты и прочий сброд..
но так как они языком чесать умеют, то и чешут, что все они в шоколаде.. правда за рюмкой чая шоколад почему то то жиденький.. да без сахара.
т.е . амбиций много, но на выходе как правило ПУК.
вот отсюда моё утверждение, что люди рабочих специальностей там более проскоблены к жизни. и самое главное ПРИЗЕМЛЁННЫЕ.
он тут звёзд с неба не хватал, и там со своей специальностью проживёт.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
конец туннеля
:) как всегда мимо
Украинский паспорт, кстати, исключает второе гражданство
хе хе..
а тебе какой резон тут жить то.,
тут всё же плохо... а там безвиз ... правда ***ой кверху в польше на клубнике...
4
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
sti
ездил нынче по крымскому "мосту", та еще лажа!! ку да там уе па ли 260 что ли млрд. руб. мне как инженеру не совсем понятно! отбросим жд мост,возьмем автомобильный, большая часть всего расстояния...
чувак. бросай всё , бери билет и за бугор.
ты же супер спец. можешь на глаз смету определить, определить какой грунт под опорами..
да ещё в ладе весте соображаешь.
9
5
Ответить
Дмитрий
Советский
CONDOR47
Действительно, у нас ума нет. Я выше залил фото дамбы в Кронштадте. Там есть и мост, и глубокий тоннель и главное-это огромная дамба длинной 25км. со шлюзами, которая защищает город. А сверху по ней идет шестиполосная автомагистраль, кстати бесплатная. https://dambaspb.ru/kak-ustroen-kzs
Убедил!)
1
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Давно уже есть. И если где-то надо, целесообразно, то построят.
:-)))

ваш пример - дамбы/дороги под заливом в СПб - яркий пример, когда целесообразность для персоналии, побеждает над здравым смыслом/экономикой.
знаете кто собственник контейнерного терминала в Кронштадте? это же четко, что для развития частной собственности, государство построило дорогу:-)))
3
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
хе хе..
а тебе какой резон тут жить то.,
тут всё же плохо... а там безвиз ... правда ***ой кверху в польше на клубнике...
Я пытаюсь отдельно от Российской Федерации жить в рамках глобального Мира, потому живу там, где мне хочется и где работаю. Россия моя Родина ни на грамм не меньше чем твоя и отношусь я к ней прекрасно. Перспективы ее близки к катастрофичным, а отношение к стране, я вас уверяю на все 100 - с огромной любовью.
А вот у вас к Польше не совсем здоровое отношение. С какими-то анальными девиациями в вашем воображении связано? Клубника, Польша, ж-па, безвиз - для меня все это слова, плохо связанные друг с другом и не подлежащие применению в одном предложении.

Я в Польше не был даже ни разу, только проездом 1 или 2 раза. В США тоже, если вдруг вас понесет на другие континенты, даже проездом не был.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
2
Ответить
   
Сообщений: 748
sti
ездил нынче по крымскому "мосту", та еще лажа!! ку да там уе па ли 260 что ли млрд. руб. мне как инженеру не совсем понятно! отбросим жд мост,возьмем автомобильный, большая часть всего расстояния...
Поэтому-то, вы только инженер. Я вам могу за транспортные расходы привести, как пример. По минимуму взять, условный Камаз-самосвал обойдется минимум в 30 тысяч в день, а там их к примеру 50. 1,5 лимона в день только на самосвалы. Условный рабочий в среднем там получал 60, 2 в день, а их там минимум 500. Лимон в день на зарплаты и так далее.

Поэтому простые инженеры никогда его не построят, и никогда не заработают. И еще - проект коммерческий, никто за 0 % от стройки его выполнять и не собирался.
4
3
Ответить
Алексей
Томск
Klavir
Еще добавлю. Многих встречал, уехавших в разное время. Говорил с ними, включая ближних родственников и друзей. Общая тенденция: При случае начинают энергично говорить, как в России все плохо. ОНИ! Живущие...
👍👍👍
 
1
Ответить
Алексей
Томск
конец туннеля
:) как всегда мимо
Украинский паспорт, кстати, исключает второе гражданство
Я Вас умоляю!!!)))
 
1
Ответить
Алексей
Томск
1489811
А Вы попробуйте проанализировать тех, кто живет в России. Вы уверены, что здесь им душевно и здорово? Можно сколько угодно повторять про мудрость и благожелательность россиян. Только эти плюсы такие...интересные....
Это где Вы так неудачно живёте?!
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей
Я Вас умоляю!!!)))
ну да, там есть пути обхода этих норм :), но в целом двойное гражданство на Украине не разрешено
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Алексей
Томск
sti
ездил нынче по крымскому "мосту", та еще лажа!! ку да там уе па ли 260 что ли млрд. руб. мне как инженеру не совсем понятно! отбросим жд мост,возьмем автомобильный, большая часть всего расстояния...
Вы ДСФ заканчивали? Какой ВУЗ, если не секрет?
1
2
Ответить
Алексей
Томск
11316463
Вот такие вот сейчас инженеры.Проехал-определил!)))
Спецы!
3
2
Ответить
Алексей
Томск
SugarAbyss
Поэтому-то, вы только инженер. Я вам могу за транспортные расходы привести, как пример. По минимуму взять, условный Камаз-самосвал обойдется минимум в 30 тысяч в день, а там их к примеру 50. 1,5 лимона...
Хоть один здравомыслящий!👍
2
2
Ответить
11316463
sti
ты сам то гуманитарий? по мосту ездил??? не надо быть кандидатом наук что бы отличить божий дар от яишницы!!!
Ну так то да.Промчался и понял как он устроен)))
3
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
смотрю больше плюсов,
так в чем проблема то ?
иностранный за год можно выучить,
если такое желание есть свалить в закат !
toyota corolla fielder
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
ArturB
Будете слушать реально этого невменюгу????
меня забавляет мимика его лица, постоянная игра бровей и лба ))
он явно на что то постоянно намекает этими взглядами )))))))
toyota corolla fielder
 
1
Ответить
sti
Хабаровск
SugarAbyss
Поэтому-то, вы только инженер. Я вам могу за транспортные расходы привести, как пример. По минимуму взять, условный Камаз-самосвал обойдется минимум в 30 тысяч в день, а там их к примеру 50. 1,5 лимона...
в том то и дело!!! что гения инженерной мысли в этом мосту и нет!!! все это чушь!! сколько заливались по тв о гениальности сооружения и новых технологиях!!! но все это расплывчатые фразы!!! ни какой конкретики!! брехня одним словом
2
5
Ответить
sti
Хабаровск
Алексей
Вы ДСФ заканчивали? Какой ВУЗ, если не секрет?
политехнический в хабаре! еще со старой школой преподавателей! которые знали что они вещают студентам
1
2
Ответить
sti
Хабаровск
11316463
Ну так то да.Промчался и понял как он устроен)))
ну так то да!! если ты баран и всю жизнь сидишь в кабинете бумажки перекладиваешь, то естесно ты не отличишь мост от насыпи
1
6
Ответить
Алексей
Томск
sti
политехнический в хабаре! еще со старой школой преподавателей! которые знали что они вещают студентам
А факультет?
 
1
Ответить
Алексей
Томск
sti
политехнический в хабаре! еще со старой школой преподавателей! которые знали что они вещают студентам
Я ТГАСУ закончил, тоже со старой школой (многих, уже нет давно).
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Дмитрий
Вот это да - ЧУДО ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ!!!! Не то что наш ****** крымский мост(((
Чем наш хуже?
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Mr.Fuckoff
Нужно противо рвотных таблеток вкинуть , чтоб не с тошнило от ввп ответов...
Чем лучше, тем что кальмаров за 300 р. можно подрать или то, что проезд по нему 30$ в одну сторону? Ну навешали кучу павильонов пользуяся
Ну они же привыкают к японцам, они совсем по-другому говорят и сложно сохранять способ речи родной... Хотя да, меня этот типок тоже раздражает, мерзковатый чем-то.
 
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Владимир
Сразу видно, человек только что открыл поисковик. А вообще, суть голосовалок в том и есть, чтобы узнать мнение/убеждение конкретных людей, а не то, что пишет гугл. По-сути, в этом опроснике нет неправильного ответа, так что расслабьтесь! ;)
Ну да, полез сам, прочитал и гордый до невьипения )))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
fareast
ну как раз не факт.
причём далеко не факт.
хотя , какое понятие ты вкладываешь в слово лузер
У нас не лузер, это тот, кто сумел срубить бабла, за границей они нужны пока у них есть деньги. Все бандиты в 90-х шиковали, а сейчас многие из них побираются (хоть какая-то справедливость). А вот другой пример программист или системный администратор. У нас скажи при знакоместве какой-нить губастой *****е, что ты программист, так она еще и мордой будет воротить, а в штатах миллион в рублевом эквиваленте в месяц зарабатывать не проблема, если ты реально специалист.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
JumanGEE
Интересно - если завтра выйдет новость "Из Москвы строят туннель до Подольска за 800 миллиардов рублей" - все восторженные комментаторы порадуются что у нас тоже будет туннель как в Японии? ...
Не, ну объекты у нас завышены в стоимости в 5-10 раз, это стандарт. Но лучше пусть такие строят, чем ничего не строят совсем.
2
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Klavir
Еще добавлю. Многих встречал, уехавших в разное время. Говорил с ними, включая ближних родственников и друзей. Общая тенденция: При случае начинают энергично говорить, как в России все плохо. ОНИ! Живущие...
Я бы тоже хотел бы, что-бы уехала отсюда вся шваль, что заваливает мусором все вокруг, жжет леса, уничтожает биоресурсы. Что у них там будет в душе после этого, совершенно безразлично, но жить после этого всем тем, кто любит Россию и ее природу, станет куда приятней. А где заработать на жизнь, лично для меня не особая проблема.
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
конец туннеля
а они туда и не едут, честно говоря. Сейчас такая миграция редка, она популярна была в 90-е. И личное наблюдение - именно эти люди, уехавшие в 90-е, когда посещают РФ начинают докапываться до всего, до...
90-е было ужасное время, я бы наверное сам бы умотал и подлег под иностранку )))), если бы тогда был бы взрослым и ничто не держало. Но, спасибо родителям, они не дали мне почувствовать, что детство бывает*****ым, даже в 90-х. Мама своим вниманием, а отец годовыми утомительными рейсами на судах иностранных компаний.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Евгений из СПб
Да упади со стула, японцы такой ценник вкатывают за любую работу, что нам и не снилось.
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Frozer
90-е было ужасное время, я бы наверное сам бы умотал и подлег под иностранку )))), если бы тогда был бы взрослым и ничто не держало. Но, спасибо родителям, они не дали мне почувствовать, что детство бывает*****ым,...
не особо понимаю в чем отличия? разве что в те годы будущее просматривалось оптимистично, да экономическая инициатива не подавлялась. В остальном не вижу разницы между 90-ми и нынешним временем.
Особенно странно слышать такое от вас, как от человека, у которого в семье был валютный доход. Ваша семья из 90-х должна была выйти очень обеспеченной всего лишь при правильном и совсем несложном вложении средств.

про безработных и обнищание масс вот только не надо говорить. Это к коммунякам претензии надо предъявлять за их структуру экономики, рухнувшую при малейшей конкуренции.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
5
Ответить
Дмитрий
Советский
Frozer
Чем наш хуже?
Всем!(
1
6
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
ПАЛАСИО
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
вариант Путин добавтьте...
4
 
Ответить
11316463
sti
ну так то да!! если ты баран и всю жизнь сидишь в кабинете бумажки перекладиваешь, то естесно ты не отличишь мост от насыпи
Общаться не научили?)))Инженер "образованный")))
2
2
Ответить
5938342
Якутск
sti
это все ноу хау???? да!!! думаю даже в китайской практике строительства мостов,это сомнительное достижение!!до 105 метров???))))) это типа как пилотируемый корабль на марс запустили!!??)))) снимайте лапшу...
Я полагаю, что технологии - это то (комплекс проектных и организационных решений, материалов и т.п.), что позволило построить такой мост в сложных геологических условиях. А что является технологиями по-Вашему (применительно к строительству мостов)?
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Не предполагал, что кто-то еще не понимает разницы между 90-ми годами, когда шел активный демонтаж страны изнутри и снаружи, и двухтысячными, когда нашу страну сначала оттащили от пропасти, потом реанимировали, потом провели реабилитацию, потом начали восстанавливать. И этот процесс будет идти еще долго. Просто страна у нас большая. Процессы медленно идут. Даже развалить, и то быстро не получилось! Но те недостатки, что имеем сейчас в экономике, к примеру, - прямое следствие событий 90-х. Не понимать этого можно либо в силу (как бы это помягче сказать?) душевной слепоты, либо за деньги.

Я жил в 90-е уже в сознательном возрасте. Мне тогда было в районе 30-ки(плюс/минус). Не буду описывать подробности и экономическую/социальную ситуацию - не для этого ресурса и не для таких людей. Просто скажу, что общий настрой был - безысходность. Понимание, что все идет не так и не туда, но полное непонимание, что делать. Многие кончали жизнь самоубийством. Слава Богу, это уже в прошлом. И в ближайшие десятилетия уже не повторится.

Представитель 5-й колонны пишет, что в 90-е было вольготно бизнесу. Но при этом скромно умалчивает, что бизнес в стране (от малого до большого) поголовно не платил налоги. Скажу больше - многие мои знакомые(владельцы разных бизнесов) до сих пор тоскуют по 90-м - как тогда было весело и беззаботно! Старая система налогообложения была разрушена, а создать новую - сами понимаете. И при этом 5-я колонна при случае будет благородно гневаться, что социалка, мол, плохая. Кто бы наконец объяснил этим господам связь между налогами и социалкой! Ну хоть кто-нибудь, объясните, может они поймут, кто их знает...
4
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
JumanGEE
Ваш пост весьма показателен - "если бы вы знали иностранные язык..." Что значит "если бы вы знали язык"? Какое может быть "бы", если ты задумывался когда-то об эмиграции?...
Да что Вы прикопались с языком, и т.д., цель вопроса была в том, что бы. понять хотят люди переехать из России или нет.Судя по ответам да. В нашей стране будущего нет и не будет! А так взять и просто переехать как вы пишите спокойно и без пафосных обсуждений в интернете не получиться.
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Klavir
Не предполагал, что кто-то еще не понимает разницы между 90-ми годами, когда шел активный демонтаж страны изнутри и снаружи, и двухтысячными, когда нашу страну сначала оттащили от пропасти, потом реанимировали,...
хороший пересказ своими словами мыслей из дешевых книг. Так в чем разница, только в примерах, а не общих фразах? И не связанное с другими странами и веяниями, не зависящими от РФ. Расскажите нам какие такие внутренние процессы в РФ повлекли "оттащили от пропасти, потом реанимировали, потом провели реабилитацию, потом начали восстанавливать". Хоть что-то?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
Злодеище
Томск
конец туннеля
не особо понимаю в чем отличия? разве что в те годы будущее просматривалось оптимистично, да экономическая инициатива не подавлялась. В остальном не вижу разницы между 90-ми и нынешним временем. Особенно...
про конкуренцию больным дурачкам из больницы иди рассказывай
1
1
Ответить
sti
Хабаровск
11316463
Общаться не научили?)))Инженер "образованный")))
в институте не общаться учат!!! а мыслить как обученый человек! это же не в офисе бараном быть и бумаги перекладывать
 
1
Ответить
sti
Хабаровск
5938342
Я полагаю, что технологии - это то (комплекс проектных и организационных решений, материалов и т.п.), что позволило построить такой мост в сложных геологических условиях. А что является технологиями по-Вашему (применительно к строительству мостов)?
конкретно!!! какие технологические решения????? и вы знаете.... до изобретения пеницилина, многие болезни считались неизлечимыми!
 
2
Ответить
sti
Хабаровск
5938342
Я полагаю, что технологии - это то (комплекс проектных и организационных решений, материалов и т.п.), что позволило построить такой мост в сложных геологических условиях. А что является технологиями по-Вашему (применительно к строительству мостов)?
говорю вам!!!! я работал на строительсве дорог!! (частная компания) и поверьте мне !!! в епенях на болотах,и сопках, принимались такие технологические решения, что вы меня извините!!! отсыпать 15км косы булыжником,имея 260млрд.. это из ряда вон!!!!!!!!!!!!
1
5
Ответить
sti
Хабаровск
5938342
Я полагаю, что технологии - это то (комплекс проектных и организационных решений, материалов и т.п.), что позволило построить такой мост в сложных геологических условиях. А что является технологиями по-Вашему (применительно к строительству мостов)?
какие сложные условия?? какой комплек мероприятий??? я сейчас это спрашиваю скорее у телевизора, внушившего вам это!!! а вам конкретно советую проанализировать технолологические решения в строительстве мостов и тоннелей в мировом масштабе!! вы очень удивитесь!!!!
 
3
Ответить
sti
Хабаровск
Алексей
А факультет?
сдм
 
 
Ответить
 
Брно, Пивляндия
Сообщений: 192
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
уже переехал, миненорм!
2
1
Ответить
Владислав
gryb
уже переехал, миненорм!
по человечески рад за вас, и французы у вас отличные, особенно ХМырь)
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Владислав
Если бы вы знали иностранный язык и была бы возможность переехать в другую страну на с перспективой на ПМЖ - уехали бы?
Да +
Нет -
А как перспектива уехать на пмж и знание иностранных языков связаны между собой?
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
новороссийск
смотрю больше плюсов,
так в чем проблема то ?
иностранный за год можно выучить,
если такое желание есть свалить в закат !
Не ну вы интересный конечно-Иностранный за один год выучить!!!! А когда ж тогда на ДРОМе сидеть и плакать в комментариях?
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
новороссийск
меня забавляет мимика его лица, постоянная игра бровей и лба ))
он явно на что то постоянно намекает этими взглядами )))))))
Это уже скорее всего профессиональная привычка. Не осознанная. Он работает детским фотографом. И основная аудитория,дети до трёх лет. Внимание к камере надо как то привлекать
 
 
Ответить
  
Орел
Сообщений: 13
ArturB
Не будет у нас такого никогда, не при какой власти, НИКОГДА, ВООБЩЕ!!!
Насчет того, что такого у нас никогда не будет, советую поинтересоваться - "Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений" http://trip-together.ru/piter-damba/, хоть и не так красиво и нет забегаловок, но более функционально.
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Когда же я увижу нытиков (за жизнь российских граждан ) на штурме кремлёвских стен? Хватит нюни распускать , скажите режиму нет. Пора партизанить, поезда под откос пускать, сжигать поля и строить счастливое будущее для наших детей.
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Сергей
Когда же я увижу нытиков (за жизнь российских граждан ) на штурме кремлёвских стен? Хватит нюни распускать , скажите режиму нет. Пора партизанить, поезда под откос пускать, сжигать поля и строить счастливое будущее для наших детей.
да вы с ума сошли. Бежать на баррикады ради ваших детей... нет уж. Вы сами научитесь отвечать за своих детей, а мы будем отвечать за своих. Так справедливо и лучше для всех.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
Сергей
Иркутск
конец туннеля
да вы с ума сошли. Бежать на баррикады ради ваших детей... нет уж. Вы сами научитесь отвечать за своих детей, а мы будем отвечать за своих. Так справедливо и лучше для всех.
А я никого не призывал отвечать за своих детей, откуда взяли это? А в стране меня все устраивает, лишь бы не было войны. Что нытикам не нравится? Взяли бы и исправили, а не пускали сопли на автомобильном сайте.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Сергей
А я никого не призывал отвечать за своих детей, откуда взяли это? А в стране меня все устраивает, лишь бы не было войны. Что нытикам не нравится? Взяли бы и исправили, а не пускали сопли на автомобильном сайте.
никакой крупной войны не будет, надо просто успокоиться всем тем, кто ее так ожидает. Мелкие конфликты могут быть, но их устраивает сама РФ. То, что вы называете нытьем, на деле является обычной критикой, а Россия дает множество оснований критиковать как ее экономику, так и политику. В настоящий момент РФ участвует в 2-х конфликтах, куда влезла сама и, напротив - нет конфликта, куда бы Россию втянули со стороны.
Исправлять что? Падение производства или грядущее катастрофическое падение в демографии? Так для этого нужны государственные функции. Что конкретно вы хотите, чтобы "нытики" исправляли? У меня друг (нытик, естественно) единственный, кто в регионе делает асфальт высшей категории (по крайней мере я других не знаю), обучался и возил на обучение рабочих в Германию и Скандинавию, предлагает разумные цены ниже выставленных на тендере. Не выиграл ни одного, у администрации есть свои "патриоты" (не нытики, само-собой) для этого. Правда их асфальт лежит 1 сезон, а у друга около частных гостиниц под автобусами в 50 п/м лежит 7 и 10 лет, и ничего, лежит преспокойно и дальше будет лежать. В частном секторе в деревне, где у меня дом, тоже его асфальт проложен. На настоящий момент 4 года - как автобан в Германии выглядит, гладкий как шелк, тоже автобусы ездят, кстати, хотя и не часто.
Назовите, что именно должны исправлять обычные нытики не обличенные властью в стране, живущей при госкапитализме?
Построили госкапитализм, господа патриоты, вот и требуйте с властей. При госкапитализме от обычных людей кроме чистоты собственного двора и подъезда, ничего не зависит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
бегущий по граблям
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что вам мешает изучить иностранный язык?
Отсутствие времени +
Лень -
не у всех мозги легко запоминают иностранный язык, я вот легко решаю задачи по по алгебре и геометрии, но иностранный язык для меня тяжело, PS не школьник и студент давно уже
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
С Японией в технологиях и качестве тягаться некому.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
2
Ответить
5938342
Якутск
sti
какие сложные условия?? какой комплек мероприятий??? я сейчас это спрашиваю скорее у телевизора, внушившего вам это!!! а вам конкретно советую проанализировать технолологические решения в строительстве мостов и тоннелей в мировом масштабе!! вы очень удивитесь!!!!
"Значительная часть технических решений совпадает со строительством крупнейшего в мире Большого трансокеанского моста через залив Ханчжоувань. Однако для России эти технологии применяются впервые!" - Т.е. до этого такие технологии не применяла даже Ваша (частная компания) :)))
"Еще нагуглил, мои познания не сравнить с Вашими, но, как я понял, опыт, как минимум для нашей страны, уникальный:
Для автодорожной и железнодорожной частей моста была разработана комплексная антисейсмическая защита. Чтобы повысить сейсмическую устойчивость объекта, проектировщики увеличили количество опор – 288 под автодорогу и 307 под железную часть. Соответственно, если шаг между опорами минимальный, пролёты короткие. Длина пролётов Крымского моста, за исключением судоходных, до 63 метров.
Ещё одно решение – это наклонные сваи. Трубчатые сваи моста погружены в грунт как вертикально, так и под определённым градусом. Получается, под каждой опорой сформирован пучок, или куст из свай. Опора на таких сваях более устойчивая при сейсмических колебаниях.
Для надёжной работы автодорожную часть моста оборудовали специальными гидравлическими устройствами – шок-трансмиттерами. 760 таких антисейсмических устройств установлено между опорами и пролётами действующей автодороги".
"Если говорить конкретно про железнодорожную часть моста, то её самый сложный элемент – судоходная арка – транспортировался и устанавливался на опоры уникальным способом. Была реализована сложнейшая морская операция – первая такого рода в истории отечественного мостостроения. Специально для её проведения разрабатывалась и создавалась плавсистема, а также система мониторинга с комбинацией сотен датчиков. Это новый опыт, новые знания и навыки, которые позволят развивать мостостроение."
Хотя, возможно, Ваша "частная компания" и не такие дела проворачивала - можете поделиться достижениями
3
 
Ответить
Алексей
Томск
бесстрашный 1
С Японией в технологиях и качестве тягаться некому.
С какого перепугу то?))
 
 
Ответить
Алексей
Томск
бесстрашный 1
С Японией в технологиях и качестве тягаться некому.
Специалист, или "надиванный"?))
 
 
Ответить
Алексей
Томск
gryb
уже переехал, миненорм!
Мине...там Вам и место!))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Алексей
С какого перепугу то?))
С перепугу можно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Алексей
Специалист, или "надиванный"?))
Намашинный! Всю жизнь авто занимаюсь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
fktrc1976fktrc
Это уже скорее всего профессиональная привычка. Не осознанная. Он работает детским фотографом. И основная аудитория,дети до трёх лет. Внимание к камере надо как то привлекать
может.
но очень забавная ))
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
fktrc1976fktrc
Не ну вы интересный конечно-Иностранный за один год выучить!!!! А когда ж тогда на ДРОМе сидеть и плакать в комментариях?
/)))))))))))))
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
JumanGEE
Интересно - если завтра выйдет новость "Из Москвы строят туннель до Подольска за 800 миллиардов рублей" - все восторженные комментаторы порадуются что у нас тоже будет туннель как в Японии? ...
Ну да, в России же нет откатов, коррупции и завышенной стоимости объектов. Это всё американцы придумали, гады такие.
 
2
Ответить
13106961
Дмитрий
Вот это да - ЧУДО ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ!!!! Не то что наш ****** крымский мост(((
А чем крымский хуже?
 
 
Ответить
13106961
Lexxx
пфф.....Загнивающие ускоглазые подпиндосники-капиталисты!, а у нас то мост бесплатный!
Ну эт дело поправимое...
1
 
Ответить
13106961
Mr.Fuckoff
Нужно противо рвотных таблеток вкинуть , чтоб не с тошнило от ввп ответов...
Тогда уж и закрепляющие препараты нужны. Да и без антидепрессантов уже невозможно...
1
 
Ответить
13106961
Каройнер
нашим людям по жизни не только ин.яз выучить лень...им вообще все лень....оттого и живем так, как живем....правительство к нам же не с марса прилетело.....
Лень - двигатель прогресса. Это естественная защита от трудоголизма.
 
 
Ответить
13106961
perez
Крымский круче и бесплатно!
Крымский дороже. За погонный метр точно.
 
 
Ответить
13106961
fareast
ну тогда мыльце верёвочка и табуретик ищут друзей
Лучше на запчасти. Кому-то точно "контрактные" подойдут...
 
 
Ответить
Дмитрий
Советский
13106961
А чем крымский хуже?
То что он крымский!)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
13106961
Крымский дороже. За погонный метр точно.
Бесплатно для проезда
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить