Alpine подготовила концепт A110 SportsX в раллийном стиле

Alpine подготовила концепт A110 SportsX в раллийном стиле

29 Января 2020 | 6060 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
333 (84%)
63 (16%)

Вышедший в 2017 году спорткар Alpine A110 выполнен в стиле одноименного предшественника, появившегося в 1961-м. Теперь французский бренд подготовил концепт A110 SportsX, напоминающий о спортивных заслугах предка.

Новинка представлена на Международном автомобильном фестивале в Париже. В ее разработке принимали участие как дизайнеры, так и инженеры Alpine, поэтому доработки не ограничены лишь визуальными изменениями.

За основу была взята самая простая версия A110 Pure. Чтобы адаптировать ее к условиям ралли, ей на 60 мм увеличили дорожный просвет и на 80 мм — колею. 1,8-литровый бензиновый мотор остался без изменений: он по-прежнему выдает 252 л.с. и 324 Нм.

Облик A110 SportsX дополнен темной окантовкой арок и днища, черной крышей, капотом и колесными дисками. Самое главное, что сзади появились крепления для лыж.

Alpine заявляет, что новая версия не предназначена для продаж, однако намекает на возможность появления подобной серийной модификации. Кстати, совсем скоро компания начнет поставки Alpine A110 Rally. Болид мощностью свыше 300 л.с. оснащен каркасом безопасности и секвентальной трансмиссией. Автомобиль соответствует категории FIA R-GT. Цена — от €150 000.

Alpine A110 SportsX
Alpine A110 SportsX
 
Alpine A110 SportsX
Alpine A110 SportsX
 
Alpine A110 SportsX
Alpine A110 SportsX
 
Alpine A110 SportsX
Alpine A110 SportsX
 
Alpine A110 SportsX
Alpine A110 Pure
 
Alpine A110 Pure
Renault Alpine A110 1600 1968-1970
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 12360
А мне нравится)) Но, увы, никак не для Сибири.. Хотя машины отличные
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
41
5
Ответить
Владимир
Владивосток
Прикольная казюля
23
6
Ответить
VQ35HR
Москва
самостоятельная машина рено без ниссана

а теперь сравните эту хрень с ГТР
11
64
Ответить
Директор ФСБ
Что ж все машины стали выглядеть как хламидиоз под микроскопом?
3
40
Ответить
urwoiy
Что это вообще такое, где характеристики, что-то на платформе логана?
3
40
Ответить
Savik
Директор ФСБ
Что ж все машины стали выглядеть как хламидиоз под микроскопом?
есть познания в этой области ?
34
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Лыжи очень нужны
7
 
Ответить
Savik
Оставь свой бред при себе : "Возрожденный компанией Renault Alpine A110 признан самым красивым авто года по результатам конкурса в рамках 33-го Международного автомобильного фестиваля (FAI). "
13
8
Ответить
Директор ФСБ
Savik
есть познания в этой области ?
Болеешь?
2
20
Ответить
Savik
urwoiy
Что это вообще такое, где характеристики, что-то на платформе логана?
Собственная платформа , 4.5 до 100 , максималка 250 ( ограничена электроникой )
27
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
VQ35HR
самостоятельная машина рено без ниссана

а теперь сравните эту хрень с ГТР
А теперь поищи, что эти машины вытворяли в ралли в 60-х. Особенно в снежных Альпах.
32
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Tu-95
А теперь поищи, что эти машины вытворяли в ралли в 60-х. Особенно в снежных Альпах.
вообще неинтересно что эти машины вытворяли в ралли в 60-х. Особенно в снежных Альпах.

это было 60 лет назад
10
34
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
VQ35HR
вообще неинтересно что эти машины вытворяли в ралли в 60-х. Особенно в снежных Альпах.

это было 60 лет назад
Так и сравнения любой машины с гтр умерли лет пять тому.
Это в 2013-14 любая новость о любом автомобиле вызывала шквал неадекватных комментариев о том что "а вот гтр всех победит"
Ещё приводили главное достижение " а вот онлим 500, так там гтр доминирует".
Сейчас то в 20-м вы откуда берётесь?
34
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
VQ35HR
вообще неинтересно что эти машины вытворяли в ралли в 60-х. Особенно в снежных Альпах.

это было 60 лет назад
А вообще люди, которым никогда и ничего не интересно чаще всех пытаются об этом погромче заявить. А смысл?
29
3
Ответить
   
Сообщений: 20379
породистый француз
23
1
Ответить
VQ35HR
Москва
тут кароче клуб любителей Рено 60-х
3
34
Ответить
urwoiy
Savik
Собственная платформа , 4.5 до 100 , максималка 250 ( ограничена электроникой )
Да плевать мне на эти цифры, где что как, размеры, комплектующие, агрегаты от чего, что это вообще такое
1
29
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Альпайн - это премиальный бренд Рено. Насмотрелись на Логан Степвей, подумали - а мы чем хуже.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Czesirski
Альпайн - это премиальный бренд Рено. Насмотрелись на Логан Степвей, подумали - а мы чем хуже.
Это не Альпайн, это француз, а не британец
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Это не Альпайн, это француз, а не британец
.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
1
Ответить
zogar-zag
Черный капот не в тему, а так машинка зачетная, при наличии средств взял бы такую вместо всяких затертых мерцедесов-биэмву и прочих гэтээров :-)
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Черный капот не в тему, а так машинка зачетная, при наличии средств взял бы такую вместо всяких затертых мерцедесов-биэмву и прочих гэтээров :-)
Эта машина 1000% рулится и едет - если она вышла в продажу.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
14264911
Если серьезно то французские машины по техническим характеристикам намного выше стоят чем немецкие машины .Да понтов таких у них нет, а в итоге и подвеска лучше настроена и двигатели что надо . А сколько всяких интересных инженерных решений которых нет не у одних авто производителей , и попробовав это понимаешь что это здорово и очень удобно и практично.
16
2
Ответить
madmax257
Тюмень
А что, нормальная машинка получилась. Посимпатичнее Ниссана Juke.
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
5
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Мда, у нас уже выросло целое поколение новых людей для которых Рено кроме Логана других асоциаций не вызывает:-(
15
3
Ответить
Yuriy Lukianov
VQ35HR
вообще неинтересно что эти машины вытворяли в ралли в 60-х. Особенно в снежных Альпах.

это было 60 лет назад
Гтр второго поколения не будет, потому что ниссан обанкротится его купят китайцы и будет выпускать китайские самокаты
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4289
а что за лыжи такие? тоже какой-то концепт от Rossignol?
Это наша зима! ;)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
отличная машина.
всяко лучше чем веста.
меркантильный жлоб
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Прикольная тачка. Что за фетиш изолентой крест-накрест фонари передние заклеивать? Смотрится колхозно, без этого же лучше
Honda Stepwgn RP3
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2499
Михаил424
а что за лыжи такие? тоже какой-то концепт от Rossignol?
Тоже разглядываю. Эмблема на Фишер похожа
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Зачем на тачке синяя изолента на арках? Подкрылки держит?
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
99% тех кто пришпендолят ему лыжи на крышу, даже не разу на них не покатаются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Инженер_Гарин
Зачем на тачке синяя изолента на арках? Подкрылки держит?
Типа "смотри, на сколько мы арки раскатали".
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
простая купешка просто огонь штучка, очень классный дизайн
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Чо с аэродинамикой у него?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
nosns1
он крутой!
единственная кросс версия , которая мне зашла
1
1
Ответить
Nihon
Tu-95
А теперь поищи, что эти машины вытворяли в ралли в 60-х. Особенно в снежных Альпах.
лучше посмотреть, что вытворяли машины из группы Б в 80 - х, какой уж там ГТР )))
5
1
Ответить
17059754
Иркутск
Гибрид Ауди и Порше)))
 
 
Ответить
17059754
Иркутск
Хотя и на Лотус смахивает
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохо выглядит, свеженько и современно
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Точно не ярис. Этот настоящий.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Max_Power
Прикольная тачка. Что за фетиш изолентой крест-накрест фонари передние заклеивать? Смотрится колхозно, без этого же лучше
Колхоз писателей про изоленту заметно далек от трасс ралли.)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Yatskova
Колхоз писателей про изоленту заметно далек от трасс ралли.)
Умнейший Yatskova разъяснит про данный фетиш, или напердел и убежал?!
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Max_Power
Умнейший Yatskova разъяснит про данный фетиш, или напердел и убежал?!
Ну, ты меня понял.
 
 
Ответить