Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Alfa Romeo представила компактный (и очень стильный) кроссовер Tonale

Alfa Romeo представила компактный (и очень стильный) кроссовер Tonale

08 Февраля 2022 | 16906 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1528 (91%)
151 (9%)

Выпускаемый с 2016 года среднеразмерный Stelvio до сих пор был единственным серийным кроссовером в гамме Alfa Romeo, но отныне у него есть «младший брат» — компактный Tonale.

Тонале — так называется горный перевал в итальянских Альпах высотой 1883 м над уровнем моря. Стельвио — это, кстати, тоже перевал, но более внушительный, 2557 м.

Alfa Romeo Tonale построен на платформе FIAT Small-Wide 4x4, которая с 2014 года используется для Jeep Renegade. Особенности конструкции шасси — подвески типа МакФерсон с регулируемой жесткостью амортизаторов, соотношение веса между осями 52/48 и электронный привод педали тормоза (обеспечивает мгновенный отклик на нажатие).

Маркетологи Alfa Romeo описывают целевого покупателя Tonale несколькими словами: молодой и динамичный житель столицы. 

Новинка имеет пятидверный кузов, причем экстерьер ее сработан по стилевым традициям бренда — применены характерные для Alfa Romeo решения, которые не меняются много лет. Во-первых, здесь ярко выраженный двухобъемный профиль с «насупленной» передней частью. Во-вторых, Т-образная композиция из решетки радиатора в виде сердца и примыкающих к ней воздухозаборников и блок-фар. В-третьих, «чистые» боковины со сложными, но ненавязчивыми подштамповками. В-четвертых, спортивные боковые зеркала «на ножках». Также стоит выделить массивную заднюю стойку кузова, горизонтальные фонари и возвышающуюся линию бокового остекления. 

В профиль Tonale напоминает знаменитый Alfa Romeo 147 образца 2000 года в кузове «пятидверный хэтчбек». Фары и фонари — полностью светодиодные, в каждом из них графически выделено по три элемента — это отсылка к имевшему шесть раздельных фар Alfa Romeo SZ образца 1989 года. Колеса с дизайном по мотивам телефонных дисков Alfa Romeo использует с 1960-х годов.

За вычетом ряда упрощений серийный кроссовер обликом повторяет демонстрационный макет Tonale 2019 года.

Габаритные длина, ширина, высота серийного Tonale составляют 4528, 1835 и 1604 мм соответственно, колесная база — 2636 мм. Объем багажника — 500 л. По размерам модель сопоставима с Audi Q3.

Гамма новинки включает пять моторных версий: бензиновую, турбодизель, два «мягких гибрида» и один с возможностью подзарядки от внешней сети.

Оба «мягких гибрида» имеют 1,5-литровый бензиновый мотор, 7-ступенчатый преселективный «робот» с двумя сцеплениями и 48-вольтовый стартер-генератор, который активен при разгоне либо на низких скоростях. Мощность установки в стандартной версии — 130 л.с., варианта подороже — 160 л.с. Привод — передний, но есть режим езды с отключенным ДВС, т.е. на чистой электротяге (емкость батареи — 0,8 кВт*ч). Стартер-генератор может кратковременно выдавать до 15 кВт (20 л.с.) мощности. 

Подзаряжаемый гибрид (PHEV) включает 1,3-литровый бензиновый турбо, отдельный электромотор на задней оси и литий-ионную батарею емкостью 15,5 кВт*ч. Привод — полный, на чистой электротяге PHEV может проехать до 60 километров. Совокупная отдача подзаряжаемого гибрида — 275 л.с.

Дизельная модификация оснащена 1,6-литровым мотором мощностью 130 л.с., он агрегатируется только с 6-ступенчатой РКП и передним приводом.

Бензиновая машина укомплектована 2,0-литровым двигателем мощностью 256 л.с., 9-ступенчатым «автоматом» и полным приводом, причем на заднюю ось крутящий момент передается через классический карданный вал. Что интересно: в Евросоюзе такой вариант не предложат из-за слишком строгих эконорм, но он будет доступен в США, на Ближнем Востоке, в Китае и некоторых других регионах мира.

В салоне Tonale — замысловатая архитектура передней панели, трехспицевый руль, сиденья с развитой боковой поддержкой. Цифровой щиток приборов диагональю 12,5 дюймов по форме имитирует традиционные аналоговые шкалы в колодцах. Медиасистемой можно управлять не только через сенсорный экран, но также голосом или через приложение на смартфоне. В стандартной комплектации диагональ дисплея мультимедиа — 10,25 дюйма.

В ЕС продажи Alfa Romeo Tonale стартуют в июне 2022 года, цена будет начинаться от 30 тысяч евро (=2 573 000 рублей). В Россию официальные поставки Alfa Romeo прекратились много лет назад, возобновлять их не планируют.

Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
 
Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
 
Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
 
Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
 
Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
 
Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
 
Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
 
Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Стильный! Тоналка что надо.
252
16
Ответить
  
Сообщений: 13184
Очень стильно
Продам уши от мертвого осла.
195
21
Ответить
Тёмная Ночь
Итальянцев по дизайну переплюнуть очень сложно.Это факт!
373
21
Ответить
  
Сообщений: 13184
А у нас за 2,5 миллиона можно купить унылый Карок...
Продам уши от мертвого осла.
328
15
Ответить
У этого однотипного фуфла кроме "стиля" есть еще достоинства?
51
437
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Я человек простой, вижу Альфу ставлю лайк. Ну не умеют они делать не душевные машины. Жаль что только по надежности швах
231
28
Ответить
  
Сообщений: 13184
Диски. Какие диски!
Продам уши от мертвого осла.
137
17
Ответить
Black_Prado
Иркутск
Вроде Альфа Ромео, но восторга нет вызывает вообще
37
207
Ответить
Black_Prado
Иркутск
Black_Prado
Вроде Альфа Ромео, но восторга нет вызывает вообще
но восторга не вызывает вообще*
16
119
Ответить
Тёмная Ночь
Black_Prado
Вроде Альфа Ромео, но восторга нет вызывает вообще
Если вкуса нет, что поделать.
242
28
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
А у нас за 2,5 миллиона можно купить унылый Карок...
Карок vs Таос - одно лицо. Десять отличий найти ,не каждый дромоэксперт сможет.
32
10
Ответить
24886877
Добавлю красоты.
165
11
Ответить
В рф точно в потоке выделился бы
82
4
Ответить
15700377
Красноярск
Этот автомобиль должен поднять упавшее знамя Альфы. В фирменном Rosso Corsa будет выглядеть очень красиво
69
4
Ответить
Тёмная Ночь
fers
Я человек простой, вижу Альфу ставлю лайк. Ну не умеют они делать не душевные машины. Жаль что только по надежности швах
Ну с качеством не хуже чем у немецких автомобилей.
Как минимум Мерседес в прошлом году был лидером по отзывным кампаниям.
71
3
Ответить
24886877
Жалко конечно что на переднеприводной платформе.
20
51
Ответить
  
Сообщений: 13184
Окружащая архитектура, машины вокруг, яркие и стильные, люди добродушные. Все это оказывает влияние на настроение. Поэтому у них большинство жизнерадостные, а у нас хмурые и злые
Продам уши от мертвого осла.
157
12
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Окружащая архитектура, машины вокруг, яркие и стильные, люди добродушные. Все это оказывает влияние на настроение. Поэтому у них большинство жизнерадостные, а у нас хмурые и злые
Поэтому Ваг не нравится. Пока в Европе хоть и на общей платформе появляются Фиаты, Альфы ,Jeep.
К нам везут клонов от Ауди.И Фабию не привезут точно.
32
6
Ответить
  
Сообщений: 13184
Black_Prado
Вроде Альфа Ромео, но восторга нет вызывает вообще
от "Черного Прадо" и не будет другого комментария об Альфе
Продам уши от мертвого осла.
131
7
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Поэтому Ваг не нравится. Пока в Европе хоть и на общей платформе появляются Фиаты, Альфы ,Jeep.
К нам везут клонов от Ауди.И Фабию не привезут точно.
О, боже , ты и тут ВАГ умудрился приплести , новость же не про Тойоту
36
10
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
О, боже , ты и тут ВАГ умудрился приплести , новость же не про Тойоту
А причем здесь Тойота? Я не фанат Тойоты. А ты грусти дальше, ничего кроме клонов VAG не делает.
Только Fabia зачёт. Но и её лишили кузова универсал, чтобы дешевле в производстве была.
14
35
Ответить
Alex Ivanov
Иван Иванов
У этого однотипного фуфла кроме "стиля" есть еще достоинства?
Да, он вызывает зависть, которую не получается замаскировать однотипными язвительными выражениями
64
4
Ответить
WEST COAST
Насколько я знаю эта платформа модернизированная ещё со времен сотрудничества фиата и gm,
Понятно почему они тянули с запуском настроить гибрид на такую старую платформу сложно
А модель хорошая , настоящие патрубки добавили бы ещё больше красоты
Вообще желаю что бы они добились более высоких продаж и дизайн хороший и технологии вроде ( стелвио и Джулия)
Но конечно пежо пришло в голову только одно убрать нормальную платформу и в будущем сделать из альфы перелицованный ds просто ........ нет слов
17
6
Ответить
Black_Prado
Вроде Альфа Ромео, но восторга нет вызывает вообще
Согласен! Раньше дизайн больше нравился! Надо идти дальше, а не копировать, то что было интересным 20-30 лет назад!
10
38
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
О, боже , ты и тут ВАГ умудрился приплести , новость же не про Тойоту
И тут Ваг я вспомнил. Или он в Европе не основной игрок?
Вроде сразу тремя брендами представлен.
7
13
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
И тут Ваг я вспомнил. Или он в Европе не основной игрок?
Вроде сразу тремя брендами представлен.
Восьмью , иди отдыхай
21
8
Ответить
24886877
Тёмная Ночь
А причем здесь Тойота? Я не фанат Тойоты. А ты грусти дальше, ничего кроме клонов VAG не делает.
Только Fabia зачёт. Но и её лишили кузова универсал, чтобы дешевле в производстве была.
Ясно, понятно.
19
34
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Восьмью , иди отдыхай
Тремя массовыми брендами ВАГ представлен в ЕС: Audi, Volkswagen, Skoda.
Про всякие Ламборгини можешь своим друзьям рассказывать на скамейке у подъезда.
21
37
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Поэтому Ваг не нравится. Пока в Европе хоть и на общей платформе появляются Фиаты, Альфы ,Jeep.
К нам везут клонов от Ауди.И Фабию не привезут точно.
И к чему вобще это было " Пока в Европе хоть и на общей платформе появляются Фиаты, Альфы ,Jeep.К нам везут клонов от Ауди.И Фабию не привезут точно." Альфу с Фиатом тоже же не привезут , но это же другое ?
4
5
Ответить
10121945
Новоуральск
ПАЛАСИО
А у нас за 2,5 миллиона можно купить унылый Карок...
Унылую Крету и Селтос.
33
6
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
И к чему вобще это было " Пока в Европе хоть и на общей платформе появляются Фиаты, Альфы ,Jeep.К нам везут клонов от Ауди.И Фабию не привезут точно." Альфу с Фиатом тоже же не привезут , но это же другое ?
Если ты не заметил, я написал это не тебе.
Или дальше продажи ВАГа в Прибалтике считай, ты вроде говорил он там на первом месте.
Пересчетай ещё раз, что ли.
11
8
Ответить
10121945
Новоуральск
Альфа не стала делать фары как все: узкие ходовые сверху и несуразные фары внизу. Просто нарисовали красиво и надолго. Доширакмобили и дальше можете копировать друг друга или напиться с горя суджоку. Респект итальянцам.👍
57
4
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Вот этот хорош! И похож на настоящую Альфу. Даже в духе 159-ой.
А то последние были немного на покемонов похожи.
16
2
Ответить
Arcady Б
Sцуко и тут планшет прилепили куда придется. Ну почему не сделать как на стелвио.
5
15
Ответить
21345467
> и очень стильный

нет, не очень. скорее даже вообще не
6
24
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Очень приятная машинка. Жалко нет на нашем рынке.
Мир потихоньку сходит с ума...
27
 
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
И к чему вобще это было " Пока в Европе хоть и на общей платформе появляются Фиаты, Альфы ,Jeep.К нам везут клонов от Ауди.И Фабию не привезут точно." Альфу с Фиатом тоже же не привезут , но это же другое ?
Это другое. Ваш в Европе представлен 8 брендами, клонирования нет?
Покажи хоть один красивый авто от Фольца в Европе, кроме Фабии которую я сам назвал.
Нет таких машин у VAG?
11
16
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Джулию и Стельвио потихоньку тащат, и эту притащат. Так что кому захочется, тот дождется.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
25
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Опять напомнили про джип. все таки непонятно русскому человеку как можно назвать машину ренегатом.
А альфа в своих традициях, красивая издалека и на картинках, странная и несуразная при ближайшем рассмотрении, имхо. Но стоит отдать должное верности стилю.
6
15
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Тремя массовыми брендами ВАГ представлен в ЕС: Audi, Volkswagen, Skoda.
Про всякие Ламборгини можешь своим друзьям рассказывать на скамейке у подъезда.
Сеат массовый бренд ? Порше продали в Германии в прошлом году 28 500 а Альфы менее 3 000 , во Франции Порше в три раза более Альфы продано , в Британии на 11 500 Порше 1 500 Альф --- Порше массовый бренд ?
17
3
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
Сеат массовый бренд ? Порше продали в Германии в прошлом году 28 500 а Альфы менее 3 000 , во Франции Порше в три раза более Альфы продано , в Британии на 11 500 Порше 1 500 Альф --- Порше массовый бренд ?
Seat очередной клон от ВАГа, и не фига не массовый как Шкода.
Порше, люксовая Ауди. Туарег vs Кайен почти одно и тоже.
Тем более ты сам говорил, нечего ваг делить, помнишь?)
11
23
Ответить
fers
Я человек простой, вижу Альфу ставлю лайк. Ну не умеют они делать не душевные машины. Жаль что только по надежности швах
Что конкретно не так с надежностью? Альф самых разных полно в Италии и прочих странах ЕС, вряд ли бы пользовались такой популярностью, будь они ломучими.

А если речь об отжатых вариантах, попавших к нам когда-то - ну дело-то не в марке :)
27
5
Ответить
ПАЛАСИО
Окружащая архитектура, машины вокруг, яркие и стильные, люди добродушные. Все это оказывает влияние на настроение. Поэтому у них большинство жизнерадостные, а у нас хмурые и злые
Там и культура вождения иная. В Лиссабоне видел - девушка, наверное, начинающий водитель, минут 5 выруливала из параллельной парковки, никто не бибикнул, не возмущался, пара человек подошла деликатно помочь.
43
 
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Seat очередной клон от ВАГа, и не фига не массовый как Шкода.
Порше, люксовая Ауди. Туарег vs Кайен почти одно и тоже.
Тем более ты сам говорил, нечего ваг делить, помнишь?)
Сеат такой массовый бренд как и шкода
То что продажи у них меньше это же не говорит о их не массовости
17
2
Ответить
Машина классная, жалко, что переделали под модные нынче гибриды и не сделали нормальный вариант на мкпп
2
10
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Сеат такой массовый бренд как и шкода
То что продажи у них меньше это же не говорит о их не массовости
Так это клон Шкоды. Он говорит типа я упрекнул тут ваг в клонировании, но тут же добавляет что у него vaga 8 брендов в европе. Ну не дурак ли?
Европейцы делают красивые и разные машины, хоть и на одной платформе, а не лепят двойников с разными фарами.
8
13
Ответить
Александр
Огонь тачка! Заверните Две!
12
 
Ответить
16590345
Томск
воzобновляйте поставки в Россию
14
2
Ответить
SHEVALich
Павлово
дайте два!
пойду хату продам и его куплю...
блин я уже продал и купил газпром :(
1
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Окружащая архитектура, машины вокруг, яркие и стильные, люди добродушные. Все это оказывает влияние на настроение. Поэтому у них большинство жизнерадостные, а у нас хмурые и злые
А в Ерсубайкино не добродушние соседи живут?
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С двигателем 2.0 и 9 АКПП вариант достойный, остальные турбополторашки и гибриды с роботом от лукавого!
14
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Хочется уехать в Италию
17
2
Ответить
Рустам
стильно, модно, молодежно
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Как важно знать о том, чего в России опять не будет ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
14
 
Ответить
Besyachka
Наверно хорошая машина, жаль такая страшная. До ВАГа далеко по дизайну.
4
44
Ответить
  
Сообщений: 12955
ПАЛАСИО
Диски. Какие диски!
Да, диски го8но )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
31
Ответить
  
Сообщений: 12955
Что-то Софи Лорен подкоптилась нормально так )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
17
Ответить
  
Сообщений: 12955
ПАЛАСИО
Окружащая архитектура, машины вокруг, яркие и стильные, люди добродушные. Все это оказывает влияние на настроение. Поэтому у них большинство жизнерадостные, а у нас хмурые и злые
Ну да, у соседа всегда хрен длиннее и толще...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
20
Ответить
  
Сообщений: 12955
У итальянских мотоциклов эти названия уже используются и Тонале и Стелвио.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
9
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Альфа ромео, это экзотика в РФ
8
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Тёмная Ночь
Seat очередной клон от ВАГа, и не фига не массовый как Шкода.
Порше, люксовая Ауди. Туарег vs Кайен почти одно и тоже.
Тем более ты сам говорил, нечего ваг делить, помнишь?)
А ещё у них есть ещё Шкода Урус :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
9
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
ДИВАНИО Диванный X Перд
С двигателем 2.0 и 9 АКПП вариант достойный, остальные турбополторашки и гибриды с роботом от лукавого!
А если бы ещё по цене Рав4...
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
6
 
Ответить
Besyachka
Наверно хорошая машина, жаль такая страшная. До ВАГа далеко по дизайну.
Есть такое дело. Хорошо, что Вы не сравнили с Грантой, в кузове седан она кладет на лопатки Альфу!
5
11
Ответить
zogar-zag
Ну да, у соседа всегда хрен длиннее и толще...
Странные у вас познания о соседях...
21
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Обычный. Фас, так и вовсе уныл. Анфас катки вытягивают, салон так и вовсе от Кии.
5
20
Ответить
АМК
Что-то нет места переднему номеру совсем. Две Альфы с новья из салона были на виду - 146-я и GT. Кроме дизайна остальное было всё плохо. Надеюсь сейчас это другая Альфа.у которой не отваливается всё в салоне, не гниет трос ручника, не выносит мозг роботизированаая коробка и не плавятся задние фонари от собственных лампочек.
9
7
Ответить
dmitry e
Красавец машина!
4
4
Ответить
леонид
Ижевск
Помню смотрел видео с итальянцем. Сокрушался что итальянские и французские авто очень ненадежны. Вещал из альфа ромео кстати.
4
4
Ответить
globus
Black_Prado
Вроде Альфа Ромео, но восторга нет вызывает вообще
Это старость.
15
3
Ответить
Александр
Солянка из Порше и Ягуара.
5
17
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Иван Иванов
У этого однотипного фуфла кроме "стиля" есть еще достоинства?
Да, отсутствие такого хозяина, как вы!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
18
1
Ответить
djoq
Иркутск
На счет кроссовера компактного- да. А на счет стильного, да еще в зеленом цвете навозной мухи? Х… его знат! Сейчас китайская шмурдень такая же, стильная, чуть грубее только и все!
2
19
Ответить
djoq
Иркутск
24886877
Добавлю красоты.
Поддержу!
7
21
Ответить
1
Благовещенск
Тёмная Ночь
Итальянцев по дизайну переплюнуть очень сложно.Это факт!
А как же УАЗ буханка?
10
3
Ответить
luxorty
Иркутск
ПАЛАСИО
Окружащая архитектура, машины вокруг, яркие и стильные, люди добродушные. Все это оказывает влияние на настроение. Поэтому у них большинство жизнерадостные, а у нас хмурые и злые
Поэтому 99% россиян выбирает три унылых цвета при покупке: Черный, серый, ну и белый если платить за цвет западло
13
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Сейчас ,мы прочихаемся от коронавируса и заживём
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Besyachka
Наверно хорошая машина, жаль такая страшная. До ВАГа далеко по дизайну.
У ВАГа есть дизайнеры?
7
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Ой, ну всё, раз Alfa Romeo, то надо дружно восхищаться дизайном, иначе "понимающие" будут стыдить тебя за то, что ты ничего в дизайне не понимаешь и вообще фу таким быть. Таким же образом какой-нибудь общепризнанный известный шеф-повар вас накормит *****ом, а вы будете давиться, хотеть сблевать, но нахваливать. Или носить дырявый укороченный бомжовского вида пенжак, но от Гуччи, поэтому нельзя говорить, что это выглядит, как обноски не по размеру.
А если взглянуть на сабж абстрагированно, то машина похожа на недоделанную или колхозно оттюненную Мазду.
11
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Итальянцев по дизайну переплюнуть очень сложно.Это факт!
Это точно.
30
2
Ответить
djoq
Иркутск
ПАЛАСИО
Диски. Какие диски!
Это не диски, а божественные бубенцы!
1
 
Ответить
Вася Вэ
Кроссоверы от легенд всяких спорткаров получаются не очень, на мой взгляд. Ну не ложатся формы маленького родстера на сарай, получается обмылок. Что альфа, что ягуар со своим пейсом. Только морда узнается, остальное глаза щиплет
4
7
Ответить
24886877
djoq
Поддержу!
Куда смотреть ?
 
1
Ответить
888
Улан-Удэ
Чертовски хорош! Вот он, идеальный автомобиль домашнего абьюзера)))
2
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Тёмная Ночь
Это другое. Ваш в Европе представлен 8 брендами, клонирования нет?
Покажи хоть один красивый авто от Фольца в Европе, кроме Фабии которую я сам назвал.
Нет таких машин у VAG?
Почему теье так нравится фабиа, фото хоть скинь, чем она так зацепила тебя
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
5
 
Ответить
Besyachka
Satrap
У ВАГа есть дизайнеры?
В отличии от многих других производителей!
5
5
Ответить
Besyachka
luxorty
Поэтому 99% россиян выбирает три унылых цвета при покупке: Черный, серый, ну и белый если платить за цвет западло
Серый не унылый!
 
5
Ответить
24886877
Satrap
У ВАГа есть дизайнеры?
А это не ВАГ получается ?
3
9
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Hey you
Там и культура вождения иная. В Лиссабоне видел - девушка, наверное, начинающий водитель, минут 5 выруливала из параллельной парковки, никто не бибикнул, не возмущался, пара человек подошла деликатно помочь.
Наши таксисты, курьерщики и прочие давно бы уже пар изо всех своих щелей пустили бы))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...В Россию официальные поставки Alfa Romeo прекратились много лет назад, возобновлять их не планируют.

Достойные уходят, надвигается жёлтый жестяной цунами
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутой аппарат!
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что-то дизель совсем унылый воткнули 1.6/130 л.с., да еще и на ручке, да еще и на переднем приводе. Ну совсем для пенсионеров. "Двушка" - огонь! Но её европейцам не дадут из-за позеленевшей конъюнктуры. И по факту, с полным приводом, им остается только одна гибридная версия.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3875
а куда новость пропала про аварию с т.н. милиардером?😏🤔
или меня глючит?
2
 
Ответить
Елена
Я все FIAT 500X хочу но в Европы очень дорого б/у. С США все почти 2.4 литра что тоже запредельно.
1.4 трудно найти.
5
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
почему водитель - афро-европейка, а автомобиль то синий, то зеленый? Что за дискриминация афро-автомобилей? Не толерастно...
2
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
888
Чертовски хорош! Вот он, идеальный автомобиль домашнего абьюзера)))
Про Кашкай видосов пересмотрели?
1
 
Ответить
Японский Патруль
ну обычный честно говоря дизайн
мазды не хуже, киа новые тоже ничем не уступают в дизайне
руль Альфа Ромео копирует у Ниссана?
2
9
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Этот биодизай ужасен, не современно.
3
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
24886877
А это не ВАГ получается ?
Ваг, но некрасивый, к сожалению (за исключением ТТ).
3
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Елена
Я все FIAT 500X хочу но в Европы очень дорого б/у. С США все почти 2.4 литра что тоже запредельно.
1.4 трудно найти.
С Японии можно (если пруль не смущает).
 
4
Ответить
Японский Патруль
24886877
Ясно, понятно.
ну такие, геометрические бездушные роботы
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Это точно.
Да, и такое они рисовали)))
Могут себе позволить любой дизайн в автопромышленности. Даже экстравагантный.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
Жека303
Почему теье так нравится фабиа, фото хоть скинь, чем она так зацепила тебя
Всем понравилась. Шикарный городской хэтчбэк. Если нужны подробности по модели, то лучше нагугли. Но на дроме была новость про Фабию, общие сведения по модели там указаны
https://news.drom.ru/Skoda-Fab...
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
В отличии от многих других производителей!
Когда занимаются клонированием, дизайнер не нужен!
Один раз нарисовать, потом можно "близнецов" лепить хоть каждый день.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 880
FRLS
а куда новость пропала про аварию с т.н. милиардером?😏🤔
или меня глючит?
позвонили откуда надо
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Наверно хорошая машина, жаль такая страшная. До ВАГа далеко по дизайну.
А где тут дизайн? Куда нужно смотреть?))
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
ПолныйАут
А ещё у них есть ещё Шкода Урус :)
Так и есть! Они говорят что ваг это одно целое, техника на весь концерн. Просто обёртка другая))
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
Hey you
Есть такое дело. Хорошо, что Вы не сравнили с Грантой, в кузове седан она кладет на лопатки Альфу!
Эх, они не поняли твой сарказм!)))
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
Что-то нет места переднему номеру совсем. Две Альфы с новья из салона были на виду - 146-я и GT. Кроме дизайна остальное было всё плохо. Надеюсь сейчас это другая Альфа.у которой не отваливается всё в...
Действительно, у Альф тех лет были проблемы с качеством. Особенно с электрикой. Но технологии и качество сборки не стоят на месте, наверное всё ok.
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
1
А как же УАЗ буханка?
Буханка всё таки коммерческая машина)
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Да, и такое они рисовали)))
Могут себе позволить любой дизайн в автопромышленности. Даже экстравагантный.
Вот что бывает когда художнику позволяют рисовать так как он хочет.
3
2
Ответить
Кирюха33
Ковров
ПолныйАут
А ещё у них есть ещё Шкода Урус :)
ага ,еще шкода Авендатор и шкода галлардо
5
1
Ответить
Сургут
ПАЛАСИО
А у нас за 2,5 миллиона можно купить унылый Карок...
У нас за 2,5 можно купить шикарный cherry tigo pro8
5
2
Ответить
Сургут
Нет спасибо, за эти деньги я себе китайца куплю!
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
А что такое классический кардан? Есть какие то неклассические методы передачи момента с переда на зад?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
gunn40
...В Россию официальные поставки Alfa Romeo прекратились много лет назад, возобновлять их не планируют.

Достойные уходят, надвигается жёлтый жестяной цунами
Золотой дождь?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 880
Злющий Тролль
А что такое классический кардан? Есть какие то неклассические методы передачи момента с переда на зад?
есть гибрид с отдельным электромотором на задней оси, нет?
1
1
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
Действительно, у Альф тех лет были проблемы с качеством. Особенно с электрикой. Но технологии и качество сборки не стоят на месте, наверное всё ok.
Это не качество сборки а конструктивные просчеты легкомысленных итальянцев.
1
6
Ответить
6234614
Зато у нас Веста SWC 1,3 млн, и это РРЦ.
2
2
Ответить
19402892
Петрозаводск
- Вы в РФ Alfa Romeo продаёте?
- нет, просто показываю.
- красивое!
6
 
Ответить
Елена
Валентиныч
С Японии можно (если пруль не смущает).
Да много откуда можно но там все предложения на механике. Либо много объемные.
1
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
Тёмная Ночь
Это другое. Ваш в Европе представлен 8 брендами, клонирования нет?
Покажи хоть один красивый авто от Фольца в Европе, кроме Фабии которую я сам назвал.
Нет таких машин у VAG?
На вкус и цвет… неужто вам ни одно авто из всех ваговских марок не нравится? Так может дело не в ВАГе? ;)
2
2
Ответить
19402892
Петрозаводск
Тёмная Ночь
Seat очередной клон от ВАГа, и не фига не массовый как Шкода.
Порше, люксовая Ауди. Туарег vs Кайен почти одно и тоже.
Тем более ты сам говорил, нечего ваг делить, помнишь?)
А альфа ромео офигеть какой массовый ;)
3
2
Ответить
19402892
Петрозаводск
Тёмная Ночь
Так это клон Шкоды. Он говорит типа я упрекнул тут ваг в клонировании, но тут же добавляет что у него vaga 8 брендов в европе. Ну не дурак ли?
Европейцы делают красивые и разные машины, хоть и на одной платформе, а не лепят двойников с разными фарами.
Тогда альфа ромео клон фиата :))))

Ну что за стереотипы то…
3
3
Ответить
19402892
Петрозаводск
Дмитрий 2008
Как важно знать о том, чего в России опять не будет ))))
А ведь важно. Важно знать все чего у нас нет и не будет, и понимать почему… может тогда и будет…
3
1
Ответить
19402892
Петрозаводск
ПолныйАут
А ещё у них есть ещё Шкода Урус :)
👍🏻 До слез :)
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Тёмная Ночь
Когда занимаются клонированием, дизайнер не нужен!
Один раз нарисовать, потом можно "близнецов" лепить хоть каждый день.
Если приглядеться , то весь модельный ряд Мерседес очень похож обводами кузова на их флагманского крейсера 222
Про Лянча-дизайн в другой теме , но АльфаРомео SZ Sprint Zagato в 1989 году уже был на дороге стремителен и абалденно красив
5
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
Александр
Солянка из Порше и Ягуара.
Неплохие ингредиенты ;)
6
1
Ответить
19402892
Петрозаводск
Просто Петя.
Ой, ну всё, раз Alfa Romeo, то надо дружно восхищаться дизайном, иначе "понимающие" будут стыдить тебя за то, что ты ничего в дизайне не понимаешь и вообще фу таким быть. Таким же образом какой-нибудь...
Альфа с «брильянтом» решётки давненько авто делает, «сколько себя помню»
Когда появились первые мазды с нынешним дизайном, сразу подумал, что вдохновлялись Альфой… так что вы несколько хронологию перепутали и следственную связь.
7
 
Ответить
Тёмная Ночь
19402892
Тогда альфа ромео клон фиата :))))

Ну что за стереотипы то…
Альфа Ромео слишком сильно отличается от Фиата. Не нужно сравнить Альфу vs. Fiat и Volkswagen vs. Skoda, где все отличия сводятся к разным бамперам и фарам.
3
4
Ответить
19402892
Петрозаводск
Тёмная Ночь
Всем понравилась. Шикарный городской хэтчбэк. Если нужны подробности по модели, то лучше нагугли. Но на дроме была новость про Фабию, общие сведения по модели там указаны
https://news.drom.ru/Skoda-Fab...
И что в ней такого прекрасного? Стандартный шкодовский дизайн, тогда и октавия прекрасна, и кодиак шикарен. И рапид :))))
4
1
Ответить
19402892
Петрозаводск
Тёмная Ночь
Так и есть! Они говорят что ваг это одно целое, техника на весь концерн. Просто обёртка другая))
Таков путь :)

Нам ли плеваться от вага, у нас 2/3 российского рынка соплатформенники…
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Тип
Если приглядеться , то весь модельный ряд Мерседес очень похож обводами кузова на их флагманского крейсера 222
Про Лянча-дизайн в другой теме , но АльфаРомео SZ Sprint Zagato в 1989 году уже был на дороге стремителен и абалденно красив
Мерседес уже не первый год применяет стилистику S classa на младших моделях. Это не секрет ни для кого., они не занимаются клонированием. X class убрали, Infiniti QX30 с эблемой Мерса тоже сняли.
2
1
Ответить
19402892
Петрозаводск
Денис .
Нет спасибо, за эти деньги я себе китайца куплю!
Работорговля на территории РФ запрещена…
4
2
Ответить
19402892
Петрозаводск
Злющий Тролль
А что такое классический кардан? Есть какие то неклассические методы передачи момента с переда на зад?
У ЛГБТ есть ))))))
3
3
Ответить
24502880
Оса
В огромном количестве однотипных по дизайну авто, альфа ромео смотрится в диковинку.
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
19402892
И что в ней такого прекрасного? Стандартный шкодовский дизайн, тогда и октавия прекрасна, и кодиак шикарен. И рапид :))))
Отличный дизайн, лучшая обтекаемость, даже горбинку на капоте не поленились сделать. Вид на 5. А по качеству материалов, движкам, шумоизоляции, экономичности сильно впереди той же Октавии. Нагугли более подробно про модель. В интернете много уже инфы про Фабию.
7
2
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
Это не качество сборки а конструктивные просчеты легкомысленных итальянцев.
Нет, как раз именно качество там хромало.
2
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Елена
Да много откуда можно но там все предложения на механике. Либо много объемные.
Ничего подобного, праворучки в основном 1.4 автомат - https://p3.aleado.com/pic/?system=auto&date=2022-01-27&auct=142&bid=349&number=3, https://p3.aleado.com/pic/?system=auto&date=2022-02-07&auct=17&bid=30012&number=3, https://p3.aleado.com/pic/?system=auto&date=2022-02-07&auct=17&bid=30006&number=11
 
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Когда занимаются клонированием, дизайнер не нужен!
Один раз нарисовать, потом можно "близнецов" лепить хоть каждый день.
Это не клонирование, каждый дизайн уникальный и самобытный. В эпоху некрасивых обмылков это особо ценится.
2
1
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
А где тут дизайн? Куда нужно смотреть?))
В каждой линии! Это не Хёндайка какая-нибудь безликая, а высокое автомобильное искусство.
1
2
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
Нет, как раз именно качество там хромало.
Качество и качество сборки - разные вещи по моему мнению.
2
 
Ответить
7548591
Уфа
Иван Иванов
У этого однотипного фуфла кроме "стиля" есть еще достоинства?
У этого однотипного фуфла кроме "стиля" есть еще достоинства? Если Вы не знаете , почитайте историю Альфа Ромео ,она богата многим и включая соревнование в гонках и всякими красивыми Coupe. Так что фуфло это Вы!!! Раз пишите такую ерунду
7
4
Ответить
Тип
Калуга
19402892
Альфа с «брильянтом» решётки давненько авто делает, «сколько себя помню»
Когда появились первые мазды с нынешним дизайном, сразу подумал, что вдохновлялись Альфой… так что вы несколько хронологию перепутали и следственную связь.
Mazda Demio подозрительно схожа с AlfaRomeo 145
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
19402892
Альфа с «брильянтом» решётки давненько авто делает, «сколько себя помню»
Когда появились первые мазды с нынешним дизайном, сразу подумал, что вдохновлялись Альфой… так что вы несколько хронологию перепутали и следственную связь.
Я ничего не путал. Какая ещё следственная связь? Ну вдохновились, и что? И развили это в свой самобытный стиль, который, при этом, гармонично подходит и большим дутым кроссоверам, чего не скажешь об этой Альфе. И наплодили их уже кучу моделей по два поколения, и уже третье на подходе, в котором идёт эволюция уже своего стиля. Так что теперь Альфа Ромео в догоняющих.
 
5
Ответить
Елена
Валентиныч
Ничего подобного, праворучки в основном 1.4 автомат - https://p3.aleado.com/pic/?system=auto&date=2022-01-27&auct=142&bid=349&number=3, https://p3.aleado.com/pic/?system=auto&date=2022-02-07&auct=17&bid=30012&number=3,...
Я понимаю. Но это правый руль.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Тёмная Ночь
Мерседес уже не первый год применяет стилистику S classa на младших моделях. Это не секрет ни для кого., они не занимаются клонированием. X class убрали, Infiniti QX30 с эблемой Мерса тоже сняли.
В этих альфа-дисках используется линия формы лошадиной подковы ,
а не телефона, как тут журналист написал.
На некоторые Ламборгини такого дизайна диски прикручивали тоже.
Удивился , когда узнал про ФольксвагенГрупп себе прикупила DUCATI ,
не зажуют ли дизайн этих мотов , который полный отвал башки без шлема-
Немецкий мотодизайн BMW вполне уважаем , что подтверждается продажами
4
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
Просто Петя.
Я ничего не путал. Какая ещё следственная связь? Ну вдохновились, и что? И развили это в свой самобытный стиль, который, при этом, гармонично подходит и большим дутым кроссоверам, чего не скажешь об этой...
Стырили в свой самобытный стиль… ок)
Если что мне мазда нравится и альфа нравится, вот только не на большинстве фото а в жизни…

Новое поколение Мазд… ну пока хз, судя по фоткам нового кросса мазды, ее крета покусала… мазда долго болела, но так до конца и не выздоровела:
4
 
Ответить
1489811
Двойственное ощущение.

С одной стороны - что-то немного топорное в этих формах, особенно спереди. Ну нет той офигенной чистоты линий, как в 159-й, когда пара росчерков - и готов образ, одновременно красивый, простой и абсолютно уникальный.

С другой стороны - по сравнению с лупастыми Stelvio, Джульеттой и Джулией это явно отличная новость. Дизайн снова становится классным.

А вот внутри... чет напоминает одну симпатичную японскую марку на букву М)
1
1
Ответить
Тип
Калуга
19402892
- Вы в РФ Alfa Romeo продаёте?
- нет, просто показываю.
- красивое!
если показать Lancia Thesis ?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
19402892
Стырили в свой самобытный стиль… ок) Если что мне мазда нравится и альфа нравится, вот только не на большинстве фото а в жизни… Новое поколение Мазд… ну пока хз, судя по фоткам...
Да не стырили, а именно что вдохновились. Тырят китайцы, а здесь взяли общее направление, динамику эту. Но выглядела всегда Мазда как Мазда, а не как Альфа Ромео.

Эта на картинке что-то мне не нравится: грузная какая-то. Это точно не рендер от очередных фантазёров? Я не припомню новости, что внешность новой Мазды рассекречена.
 
 
Ответить
Wasp So
Тёмная Ночь
Альфа Ромео слишком сильно отличается от Фиата. Не нужно сравнить Альфу vs. Fiat и Volkswagen vs. Skoda, где все отличия сводятся к разным бамперам и фарам.
Найдите мне пожалуйста авто у вага похожий на гольф, например? Даже одноплатформенные ауди а3 и сеат леон не похожи.
2
2
Ответить
Besyachka
Это факт, даже на схожих по технике и классу автомобилях у ВАГа просто колоссальная разница по дизайну, так что невозможно спутать издалека.
1
1
Ответить
Besyachka
Besyachka
Серый не унылый!
Любители белого цвета (холодильника) минусят? Что может быть прекраснее серого автомобиля?🤔
 
3
Ответить
Besyachka
19402892
Стырили в свой самобытный стиль… ок) Если что мне мазда нравится и альфа нравится, вот только не на большинстве фото а в жизни… Новое поколение Мазд… ну пока хз, судя по фоткам...
Неплохо, фары в рестайлинге поправят и будет вполне приличный вид.
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
Wasp So
Найдите мне пожалуйста авто у вага похожий на гольф, например? Даже одноплатформенные ауди а3 и сеат леон не похожи.
Да, как же это не похожи, одна платформа и одни двигатели, даже габариты Гольфа vs. Audi A3 и Сеат не менялись десятилетиями.
https://www.drom.ru/catalog/vo...
А где эти моторы стояли список очень длинный.
2
2
Ответить
ZAKE86
Почему бы производителям ,не начать уже продавать машины через интернет,с доставкой до клиента?Без всяких дилеров и прочих посредников.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Wasp So
Найдите мне пожалуйста авто у вага похожий на гольф, например? Даже одноплатформенные ауди а3 и сеат леон не похожи.
Очень не похожи. 1.4 Тси в гольфе и 1.4 Тси той же мощности в Ауди Аз текущего поколения.
Хочешь сказать не одно и тоже? Ааа, это другое.
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
Wasp So
Найдите мне пожалуйста авто у вага похожий на гольф, например? Даже одноплатформенные ауди а3 и сеат леон не похожи.
Европейский сайт Ауди. Проверяй.
https://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen.html
Если это не одно и тоже, когда одна платформа, трансмиссия, двигатель, и даже кузов, то аргументы у вас железобетонные.
2
3
Ответить
Михаил
Альфа - просто топчик по дизайну
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Тёмная Ночь
Мерседес уже не первый год применяет стилистику S classa на младших моделях. Это не секрет ни для кого., они не занимаются клонированием. X class убрали, Infiniti QX30 с эблемой Мерса тоже сняли.
Это Инфинити вообще то с эмблемой Мерседес был
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Розарио Агро
Это Инфинити вообще то с эмблемой Мерседес был
Ну тогда только X class. Один раз Мерседес свой значок приклеил))
1
 
Ответить
Wasp So
Тёмная Ночь
Европейский сайт Ауди. Проверяй.
https://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen.html
Если это не одно и тоже, когда одна платформа, трансмиссия, двигатель, и даже кузов, то аргументы у вас железобетонные.
Я имел ввиду внешность, ежу понятно что начинка одинаковая
1
 
Ответить
Capitaine Nemo
fers
Я человек простой, вижу Альфу ставлю лайк. Ну не умеют они делать не душевные машины. Жаль что только по надежности швах
Всё верно: цепляет очень. Но на эмоциональной реакции не поездишь - машина нужна, ресурс, качество, надежность, ремонтопригодность и прочие скучные вещи. Без ТТХ никуда.
2
1
Ответить
Capitaine Nemo
ПАЛАСИО
Окружащая архитектура, машины вокруг, яркие и стильные, люди добродушные. Все это оказывает влияние на настроение. Поэтому у них большинство жизнерадостные, а у нас хмурые и злые
+ климат. У нас на юге люди тоже подобрее, пожизнерадостнее. Что говорить про Грецию или Португалию
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ВованПатриот777
есть гибрид с отдельным электромотором на задней оси, нет?
Какое отношение имеет гибрид? Речь про обычную бензиновую версию с автоматом...где момент нужно передавать от двс к задней оси....
 
 
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
визуально - эстетическое удовлетварение.....
 
 
Ответить
nikitin
Стертер-генераторы, батареи . Всякой фигни напихали , чтоб самих себя обмануть и в эконормы влезть . Какой-то франкенштейн , собранный из всякой всячины , а не автомобиль .
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Так это клон Шкоды. Он говорит типа я упрекнул тут ваг в клонировании, но тут же добавляет что у него vaga 8 брендов в европе. Ну не дурак ли?
Европейцы делают красивые и разные машины, хоть и на одной платформе, а не лепят двойников с разными фарами.
Лексус и Тойота - клоны почти с самого появления, или это другое, мы не понимаем?)
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
R R
Лексус и Тойота - клоны почти с самого появления, или это другое, мы не понимаем?)
Тойота нормальная машина,
Но не для тебя!
1
1
Ответить
19402892
Петрозаводск
Просто Петя.
Да не стырили, а именно что вдохновились. Тырят китайцы, а здесь взяли общее направление, динамику эту. Но выглядела всегда Мазда как Мазда, а не как Альфа Ромео. Эта на картинке что-то мне не нравится:...
Поживем - увидим) не помню с какой новости стырил, может даже на дроме или на авторевью… тоже хочется надеяться что это фейк
 
 
Ответить
17502354
Тёмная Ночь
Тойота нормальная машина,
Но не для тебя!
Я где-то написал что она плохая?)))) жду ответа
 
 
Ответить
7548591
У этого однотипного фуфла кроме "стиля" есть еще достоинства? Если Вы не знаете , почитайте историю Альфа Ромео ,она богата многим и включая соревнование в гонках и всякими красивыми Coupe. Так что фуфло это Вы!!! Раз пишите такую ерунду
ты чтоли эту историю купишь?))) оглянись, ни одной альфы на дорогах, никому в х не уперлась.
 
 
Ответить
7548591
Уфа
Иван Иванов
ты чтоли эту историю купишь?))) оглянись, ни одной альфы на дорогах, никому в х не уперлась.
У этого однотипного фуфла кроме "стиля" есть еще достоинства? твои слова, ты писал о достоинствах, я тебе ответил, что достоинства есть и еще какие ! если не знаешь не пиши такую ерунду. Я работаю в автомобильной сфере. еще будешь чушь всякую писать . читай историю https://ru.wikipedia.org/wiki/Alfa_Romeo . и тем более ты уже сменил тему "ни одной альфы на дорогах" причем тут есть или нету. ты писал о достоинствах марки. тебе не нужно а кому другому нужно , у каждой марки есть свои поклонники . давай удачи!
 
 
Ответить
Oscar Gazebo
Очередной иксПЕРД
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Тойота нормальная машина,
Но не для тебя!
Так все таки вопрос остался без ответа, даже ответить не можете, а что-то пытаетесь доказать, до чего потешный)
Без тормозов (Камри, Прадо, ТЛК, на Драйв2 статей на эту тему hерова гора), с ватной подвеской и никакущей управляемостью, с отрыгивающей трансмиссией (канал ТРПлант на Ютубе в помощь, если конечно психологически переборете себя, отрицание и непринятие))))
да она мне и даром не уперлась сами знаете куда)
 
 
Ответить