Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Alfa Romeo Giulia сделали очень красивое купе

На базе Alfa Romeo Giulia сделали очень красивое купе

20 Декабря 2022 | 11729 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
791 (89%)
99 (11%)

Итальянское ателье Zagato разработало стильное трехдверное купе на укороченной базе заднеприводного седана Alfa Romeo Giulia, машина носит в названии приставку SWB Zagato.

Донором выступил седан в спортивной модификации Quadrifoglio с 2,9-литровым бензиновым V6 и 6-ступенчатой МКП. 

Двухдверный кузов разработан и изготовлен с чистого листа, причем за него полностью отвечала Zagato. Пропорциями с вытянутым носом и кургузой задней частью SWB Zagato отсылает к знаменитому мелкосерийному купе Sprint Zagato, выпущенному в 1989-1991 гг. тиражом 1036 экземпляров. О нем же напоминают составленные из шести графически выделенных световых сегментов фары.

Двигатель купе Giulia выполнен в спецификации GTAm — это означает мощность 540 л.с. и крутящий момент 600 Нм, разгон с места до 100 км/ч за 3,6 секунды. Привод — полный.

Alfa Romeo Giulia SWB Zagato изготовлен в единственном экземпляре — его уже отгрузили покупателю, это некий коллекционер из ФРГ.

Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
 
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
 
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
 
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
 
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
 
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
 
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato
 
Alfa Romeo Giulia SWB Zagato и Alfa Romeo SZ 1989 года
Alfa Romeo SZ образца 1989 года
 

Комментарии

Vartanchick
Alfa Romeo должна быть красного цвета
32
91
Ответить
  
Сообщений: 13187
Модель 1989 года как будто собрана из кусков вазовской 2112 ))
Продам уши от мертвого осла.
111
60
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ажурные диски с "изолентой" шин. Супер!
Продам уши от мертвого осла.
27
32
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Как-то оригинальный седан покрасивше. Раз в 100
28
71
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Модель 1989 года как будто собрана из кусков вазовской 2112 ))
сей таз в 89 ещё даже не зачали
53
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
По моему они где то застряли далеко в прошлом
Этот ажурный дизайн дисков уже боян
Почему они его считают какой то фишкой?
Этот значок с листочком клевера, который они везде лепят, обозначающий полный привод... дак у альфа ромео 4вд ничем не примечательный... вот у Ниссан ГТР - да, но Ниссан его так не пиарит, а эти носятся с ним как со списанной торбой.
Ну короче показуха галимая
Италия, фигли
13
183
Ответить
  
Сообщений: 12312
Модель SZ - урод
17
62
Ответить
Golf
Омск
глубинарии возбудились
49
5
Ответить
12614281
H22A RED TOP
По моему они где то застряли далеко в прошлом Этот ажурный дизайн дисков уже боян Почему они его считают какой то фишкой? Этот значок с листочком клевера, который они везде лепят, обозначающий полный...
Когда альфа побеждала в гонках, датсун телеги делал в угоду императору
102
8
Ответить
    
Сахалин
Сообщений: 63
Красивая машина. Представляю как кропотливо работали над каждой деталью. А красную тоже помню, ага. На вкладыше Turbo
87
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
Чтото колхозное в ней есть. Но всеравно супер.
6
31
Ответить
wertijuk
Golf
сей таз в 89 ещё даже не зачали
Не зачали?)
40
17
Ответить
Eric Cartman
Морда страшная, 80% площади решетка.
7
54
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Eric Cartman
Морда страшная, 80% площади решетка.
Владельцу нравится и ладно, плевать он хотел на чужое мнение.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
72
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Меня больше умиляет в этом автомобиле 6-ступенчатая МКП.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
17
13
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Модель 1989 года как будто собрана из кусков вазовской 2112 ))
Скорее наоборот.
Разница в возрасте лет 10.
11
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Макук
Красивая машина. Представляю как кропотливо работали над каждой деталью. А красную тоже помню, ага. На вкладыше Turbo
Да, земляк, тоже вкладыш вспомнился . Именно красная и была!
16
 
Ответить
17325753
Vartanchick
Alfa Romeo должна быть красного цвета
Машина пожарной службы должна быть красная!!!😉
Ну Феррари ещё, может быть))
15
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Dragocennyi
Да, земляк, тоже вкладыш вспомнился . Именно красная и была!
Не поленился, нашёл!
71
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
H22A RED TOP
По моему они где то застряли далеко в прошлом Этот ажурный дизайн дисков уже боян Почему они его считают какой то фишкой? Этот значок с листочком клевера, который они везде лепят, обозначающий полный...
Чем примечателен полный привод у ГТР?
16
5
Ответить
23792760
красивое..
18
1
Ответить
23792760
а немец интересный попался,
заморочился с итальянской
машиной при обилии мощных,
красивых машин немецких
производителей
8
9
Ответить
евгений
Барнаул
Golf
сей таз в 89 ещё даже не зачали
Зачали, макет в 1987, в натуральную величину в 88 построили, просто до конвейера спустя почти 15 лет только дошла)
26
4
Ответить
24111664
Лесозаводск
БМВ ты ли это
1
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
12614281
Когда альфа побеждала в гонках, датсун телеги делал в угоду императору
Потом альфа вылетела в трубу, как впрочем и датсун)))
5
22
Ответить
Алексей
Иркутск
Таки не понял - "Z" же запретили?!
5
18
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
Это бывший концепт БМВ Загато, который, похоже, не пригодился и из него сделали Альфа Ромео.
32
3
Ответить
Savik
12614281
Когда альфа побеждала в гонках, датсун телеги делал в угоду императору
Немного не так , именно "Датсун" основана в 1931 , первая гонка у "Альфы" - 1911-й )
8
 
Ответить
Savik
Киргиз
Потом альфа вылетела в трубу, как впрочем и датсун)))
Когда и куда "Альфа" вылетала ?
16
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
H22A RED TOP
По моему они где то застряли далеко в прошлом Этот ажурный дизайн дисков уже боян Почему они его считают какой то фишкой? Этот значок с листочком клевера, который они везде лепят, обозначающий полный...
А причем тут клевер и полный привод?))) Четырехлистник был с 1923 года и обозначает он далеко не полный привод.
41
1
Ответить
Славян
Новосибирск
вот это я понимаю классная новость!!!! а то все про китайские и японские обмылки!!!!
22
7
Ответить
алексей
Волжский
Умеют же итальянцы в дизайн, чертяки. Даже у обсираемой всеми мультиплы был свой шарм, а уж альфа так вообще любая произведение искусства, имхо
25
3
Ответить
5659877
Улан-Удэ
Красота ж это дело субъективное, что за название
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
H22A RED TOP
По моему они где то застряли далеко в прошлом Этот ажурный дизайн дисков уже боян Почему они его считают какой то фишкой? Этот значок с листочком клевера, который они везде лепят, обозначающий полный...
Иногда лучше жевать
24
2
Ответить
111
Владивосток
Что-то на супру очень похоже эта альфа
4
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
17325753
Машина пожарной службы должна быть красная!!!😉
Ну Феррари ещё, может быть))
А девятка-вишневой! Иначе песня не складывается)
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dragocennyi
Не поленился, нашёл!
Это ж бомбибом, не турбо)) не оригинал то есть))))
12
1
Ответить
24998628
Извращюги!!! Вот, настоящий спорткар для правильно воспитанного пацанчига!!!)
14
3
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 61
Шан-ирк
Меня больше умиляет в этом автомобиле 6-ступенчатая МКП.
Ну скорее всего желание заказчика. Одно дело укрощать табун из полтысячи лошадей на серпантине Виа Джузеппе Гарибальди, другое дело подтыкать пониженную передачу в подыхающей "шестерке" стоя в дымной пробке в центре мегаполиса.
11
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
Ну когда же кто ни будь из производителей жвачки в России догадается, что вот оно настало время, для возрождения Турбо! :)))
Путешествуйте!
12
3
Ответить
Golf
Омск
евгений
Зачали, макет в 1987, в натуральную величину в 88 построили, просто до конвейера спустя почти 15 лет только дошла)
это ещё только мечтали кого родють. пацана или девку ))))
пока у них был только пацан с пересаженным немцами сердцем.
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Диски бы ей другие , а так - песня)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
6
Ответить
Dragocennyi
Москва
Антон
Это ж бомбибом, не турбо)) не оригинал то есть))))
Я и не писал турбо. Кстати у нас bombibom ценился из-за дынного вкуса.
4
 
Ответить
Petr
Якутск
Дизайн конечно на любителя
2
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Точно "очень красивое"?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
23792760
а немец интересный попался,
заморочился с итальянской
машиной при обилии мощных,
красивых машин немецких
производителей
Коллекционеры это такие существа у которых своя логика и почему вы думаете, что в его коллекции нет немецких машин...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Двери как я понимаю без электроники не открыть...
Хотя на 6-м фото какие-то зачатки ручки просматриваются сверху.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Макук
Красивая машина. Представляю как кропотливо работали над каждой деталью. А красную тоже помню, ага. На вкладыше Turbo
глядя на машину - есть ощущение - что дизайнеры проработали переднюю часть машины до дверей, потом сели курнули и заднюю часть лепили не хай тек, а хай так
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
wertijuk
Не зачали?)
если для вас картинка и серийный авто одного времени - это оно и тоже - тогда ой.....
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
как по мне - альфа и красота, это противоположности...
2
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
капец страшные тачки))
2
6
Ответить
Себастьян Леб
H22A RED TOP
По моему они где то застряли далеко в прошлом Этот ажурный дизайн дисков уже боян Почему они его считают какой то фишкой? Этот значок с листочком клевера, который они везде лепят, обозначающий полный...
На рекорд по дизам идёшь 😅
5
1
Ответить
Себастьян Леб
Jimomsk
как по мне - альфа и красота, это противоположности...
Ну не у всех есть вкус, что поделать 😅
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dragocennyi
Я и не писал турбо. Кстати у нас bombibom ценился из-за дынного вкуса.
Не знаю вкладыш не пробовал))
2
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Jimomsk
как по мне - альфа и красота, это противоположности...
Противоположности - это ты и правописание.

А Альфа ок.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
1
Ответить
  
Сообщений: 259
H22A RED TOP
По моему они где то застряли далеко в прошлом Этот ажурный дизайн дисков уже боян Почему они его считают какой то фишкой? Этот значок с листочком клевера, который они везде лепят, обозначающий полный...
Клевер обозначает у Альфы совсем другое.
Он совсем не связан с полным приводом.
И у них подход к дизайну все ж-таки со временем меняется.
А вот Ниссан ГТР/Скайлайн как раз застрял в 4-х круглых задних фарах и это ограничивает его подход в дизайне...
Уже даже Корветт отказался от 4 круглых фонарей... но японцы - нет, держатся...
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978
3
1
Ответить
  
Сообщений: 259
ПАЛАСИО
Модель 1989 года как будто собрана из кусков вазовской 2112 ))
Есть такое )
Но итальянский страх выпускался мелкой серией. А наши пол-страны завалили "беременными антилопами" ))
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
сейчас это называется "очень красивое купе"?!
1
 
Ответить
человек
Иркутск
Красота, страшная сила!
 
 
Ответить
J. Bgrt
Куда номер вешать?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
valera.dls
Ну скорее всего желание заказчика. Одно дело укрощать табун из полтысячи лошадей на серпантине Виа Джузеппе Гарибальди, другое дело подтыкать пониженную передачу в подыхающей "шестерке" стоя в дымной пробке в центре мегаполиса.
Про это и речь. Я тоже люблю МКП, и специально заказывал себе автомобиль с тем наполнением, который нужен именно мне.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19650
На супру похожа. Вся это современная красота как дизайн новых смартфонов.
 
3
Ответить
26688939
По моему лучше всех выше упомянутых машин будет ГАЗ 3102 правительская с движкой 250 кобыл
 
1
Ответить
Second Blueberry
H22A RED TOP
По моему они где то застряли далеко в прошлом Этот ажурный дизайн дисков уже боян Почему они его считают какой то фишкой? Этот значок с листочком клевера, который они везде лепят, обозначающий полный...
ну да,то ли дело хундай солярис- вершина корейского дизайна!
1
1
Ответить
1489811
Блин, ну не то пальто.

Лучший дизайн Альфы - период да Сильвы и чуть позже. 156, 166, 159, Brera. Простые точеные формы, шикарные пропорции, агрессивная светотехника и минимум украшений.

До этого - нескладные эксперименты с кубизмом, на пике чего возникла вот эта SZ.
После - вычурная банальность.
 
 
Ответить
1489811
Хотя свой собственный стиль Zagato соблюдает идеально. И крыша их, и колеса, все на месте:)
1
 
Ответить
Dieselkoff
6-тиступка МКПП в этом авто, будоражит настоящих петролхедов💪💪💪
Это не кнопочки электронного селектора тыкать)))
2
 
Ответить