Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итальянские Alfa Romeo начнут выпускать в Польше

Итальянские Alfa Romeo начнут выпускать в Польше

01 Января 2021 | 3661 просмотр

Концерн FCA (Fiat-Chrysler) инвестирует $204 млн в модернизацию своего завода в польском городе Тыхы, после чего на нем начнется производство гибридных и электрических автомобилей Jeep, Fiat и Alfa Romeo.

Это предприятие с 1992 года входит в состав Fiat, в настоящее время на нем производят хэтчбеки Fiat 500 и Lancia Ypsilon, а также Fiat Panda. После модернизации продуктовая гамма расширится за счет еще трех моделей — по одной от марок Jeep, Alfa Romeo и Fiat. Концерн не вдается в детали, в сообщении об инвестициях он называет перспективные автомобили «технологически продвинутыми», а также основанными на «новой концепции мобильности». 

Более конкретной информации по этому поводу пока нет, однако ассортимент Alfa Romeo на данный момент состоит лишь из машин с ДВС. Электрифицированную силовую установку получит в 2021 году пока еще не представленный кроссовер Tonale, концепт которого был показан в марте 2019-го на автошоу в Женеве, хотя не исключается и вариант с производством в Польше нового субкомпактного «паркетника». 

У Fiat ассортимент электромобилей представлен лишь ситикаром 500, гамма гибридов Jeep состоит из кроссоверов Renegade 4xe и Compass 4xe (полностью электрических моделей бренд пока не предлагает), их продают в Европе с декабря 2020-го. 

По данным издания Zigwheels, производство машин на модернизированном польском предприятии начнется в середине 2022 года.

Концепт-кар Alfa Romeo Tonale, 2019 год
Концепт-кар Alfa Romeo Tonale, 2019 год
 
Концепт-кар Alfa Romeo Tonale, 2019 год
Fiat 500e
 
Fiat 500e
Fiat 500e
 
Compass 4xe и Renegade 4xe
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Ну хоть не в Латвии, а то бы это сильно всё меняло.
15
32
Ответить
  
Сообщений: 13187
Тогда должны быть версии работющие на яблочном соке
Продам уши от мертвого осла.
31
20
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Ну что Фиат. Помогли тебе твои ляхи?
16
41
Ответить
11563927
Только справедливо, учитывая необъяснимую любовь к Фиатам в Польше - больше Фиатов на дорогах я видел только в Италии :)
32
 
Ответить
Евгений
Юрга
Даже не знаю, что и сказать. Вообще фиолетово.
32
2
Ответить
WEST COAST
Странно зачем в Италии и так безработица немаленькая могли бы и там выпускать и помогли бы и своим и экономике
25
3
Ответить
Смотрящий
Байкал
Кощунство.
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Зачем нам эта новость?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
11563927
Только справедливо, учитывая необъяснимую любовь к Фиатам в Польше - больше Фиатов на дорогах я видел только в Италии :)
так у них еще с 70х был завод фиата.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
24
 
Ответить
Нейрон
pazik124
Зачем нам эта новость?
Чтобы завидовали, что в соседней стране инвестируют в промышленное производство.
20
8
Ответить
Москва
WEST COAST
Странно зачем в Италии и так безработица немаленькая могли бы и там выпускать и помогли бы и своим и экономике
Итальянцы - хотели бы, но поляки ж не дураки, им выгоднее производить у себя и отдавать в Италию не всю, а лишь часть прибыли, зарплаты налогов и рабочих мест
6
1
Ответить
WEST COAST
Т Д
Итальянцы - хотели бы, но поляки ж не дураки, им выгоднее производить у себя и отдавать в Италию не всю, а лишь часть прибыли, зарплаты налогов и рабочих мест
Ну ты так сказал как будто это польская фирма тут глава Фиат и ему решать где т что производить и мог бы совершенно спокойно платить налоги и зарплату своим людям и не чужой стране это совершенно не уважительно к стране где ты первый и лидер продаж
3
8
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Тогда должны быть версии работющие на яблочном соке
яблоки успешно экспортируются в страны ЕС и снг (в т. ч. и Россию через белорусский офшор)
10
2
Ответить
ivan ivan
WEST COAST
Странно зачем в Италии и так безработица немаленькая могли бы и там выпускать и помогли бы и своим и экономике
наверное потому что поляки дешевле (это касается не только зарплат) и работают лучше.
7
4
Ответить
ivan ivan
WEST COAST
Ну ты так сказал как будто это польская фирма тут глава Фиат и ему решать где т что производить и мог бы совершенно спокойно платить налоги и зарплату своим людям и не чужой стране это совершенно не уважительно к стране где ты первый и лидер продаж
это бизнес, нету своей или чужой страны. на первом месте прибыль.
9
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
WEST COAST
Странно зачем в Италии и так безработица немаленькая могли бы и там выпускать и помогли бы и своим и экономике
Ничего странного. Обычная тактика для Европы. Используют дешёвую рабочую силу, заработают на высокодоходных статьях типа маркетинга и инжиниринга.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
pazik124
Зачем нам эта новость?
Чтобы вы понимали, куда ведёт "евроинтеграция", о которой так любят писать некоторые оппозиционеры. Все бывшие страны СЭВ, которые так хотели в Европы, пашут теперь на запчасти для европейского среднего класса.
Не патриот. Но поддерживаю.
9
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
~Andy~
Чтобы вы понимали, куда ведёт "евроинтеграция", о которой так любят писать некоторые оппозиционеры. Все бывшие страны СЭВ, которые так хотели в Европы, пашут теперь на запчасти для европейского среднего класса.
Всё правильно - современный хороший автомобиль - вещь очень сложная, труд многих людей за длительное время, пусть паны учатся))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
А Б
WEST COAST
Странно зачем в Италии и так безработица немаленькая могли бы и там выпускать и помогли бы и своим и экономике
Безработица безработицей, но на заводы никто не спешит. Не царское это дело.
7
1
Ответить
Alexxnhk Аха
"Более конкретной информации по этому поводу пока нет"

Ну ничего стра ш ного, тяу тяу тяу тяу
 
1
Ответить
Alexxnhk Аха
~Andy~
Чтобы вы понимали, куда ведёт "евроинтеграция", о которой так любят писать некоторые оппозиционеры. Все бывшие страны СЭВ, которые так хотели в Европы, пашут теперь на запчасти для европейского среднего класса.
Так это же вы радуетесь кипятком, что у нас заводов куча корейских, китаский и прочих японо румынских, вы же и политика вашей партии к этому ведете страну, а оказывается это плохо???
Ты ничего не попутал с бодуна?
15
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pazik124
Зачем нам эта новость?
Что бы кто нибудь написал цифры экспорта из Польши и России, высмеивая, что Польша на одной мебели нас делает, и понеслась бы ругачка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
Андрей Щуров
~Andy~
Чтобы вы понимали, куда ведёт "евроинтеграция", о которой так любят писать некоторые оппозиционеры. Все бывшие страны СЭВ, которые так хотели в Европы, пашут теперь на запчасти для европейского среднего класса.
И при этом живут в разы богаче нас. Сравни зарплаты и пенсии. Скоро мы будем как монголы - они собирают кизяк на растопку и страшно гордятся Чингисханом. Памятники ему ставят огромные. Радуются, что их предки когда-то освободили почти всю Евразию от неправильной власти и заставили подчиниться правильному елбасы. Ничего не напоминает?
20
4
Ответить
Егор
Симферополь
Андрей Щуров
И при этом живут в разы богаче нас. Сравни зарплаты и пенсии. Скоро мы будем как монголы - они собирают кизяк на растопку и страшно гордятся Чингисханом. Памятники ему ставят огромные. Радуются, что их...
Мы Ядерная СуперИмперия, у нас самые большие запасы всех полезных ископаемых, самая большая страна по территории, у нас выход во все океаны, мы космическая СверхДержава - как смеешь сравнивать нас с Монголией?
Сибиряки, приезжайте летом в Крым на отдых, а то вы кроме своих рудников и шахт ничего не видите. Посмотрите мост, загорите немного, отдохнете и дуйте обратно в свою Пемзу добывать камень для чистки пяток.
8
18
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Егор
Мы Ядерная СуперИмперия, у нас самые большие запасы всех полезных ископаемых, самая большая страна по территории, у нас выход во все океаны, мы космическая СверхДержава - как смеешь сравнивать нас с...
Не знаю как там сибирякам,а нам ваш крым на фиг не уперся,с такими расценками пускай к вам средний европейский класс ездит,лично мне заграница роднее..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
14
5
Ответить
Москва
WEST COAST
Ну ты так сказал как будто это польская фирма тут глава Фиат и ему решать где т что производить и мог бы совершенно спокойно платить налоги и зарплату своим людям и не чужой стране это совершенно не уважительно к стране где ты первый и лидер продаж
Такие макроэкономические вопросы решает польское правительство, польский Минэкономразвития. Могли бы пустить Рено или Тойоту, а Фиату дулю показать. Кто предложит выгоднее для Польши условия.
2
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Егор
Мы Ядерная СуперИмперия, у нас самые большие запасы всех полезных ископаемых, самая большая страна по территории, у нас выход во все океаны, мы космическая СверхДержава - как смеешь сравнивать нас с...
С каких пор Крымская автономия стала ядернойсуперимперией с запасами, да еще с амбициями и зачонгарским поведением ?
6
 
Ответить
Кевлар Степанович
11563927
Только справедливо, учитывая необъяснимую любовь к Фиатам в Польше - больше Фиатов на дорогах я видел только в Италии :)
Еще в 30-х годах в Польше построили завод Фиат, и до 2000-го он производил там модель 126p. Раньше еще типа Жигулей производили модель. Так что Фиат полякам практически как родной.
4
1
Ответить
Москва
Кевлар Степанович
Еще в 30-х годах в Польше построили завод Фиат, и до 2000-го он производил там модель 126p. Раньше еще типа Жигулей производили модель. Так что Фиат полякам практически как родной.
ярмо светского наследия 😁 что, правда аж с 1930? 🤨 как то...маловероятно
3
4
Ответить
11563927
Кевлар Степанович
Еще в 30-х годах в Польше построили завод Фиат, и до 2000-го он производил там модель 126p. Раньше еще типа Жигулей производили модель. Так что Фиат полякам практически как родной.
Спасибо, не знал!
 
1
Ответить
Кевлар Степанович
Т Д
ярмо светского наследия 😁 что, правда аж с 1930? 🤨 как то...маловероятно
Вот те крест!

"21 сентября 1931 года польское правительство подписало договор с FIAT о лицензионном производстве автомобилей на Pastwowe Zakady Inynierii в Варшаве на ул. Тереспольская, сроком на 10 лет (до 1 января 1942 г.) Fiat должен был разработать дизайн для завода, предоставить приборы, документацию и помочь с вводом в эксплуатацию. Автомобили продавались и обслуживались польско-итальянской компанией Polski Fiat SA и носили название Polski Fiat. Это соглашение было первым в своем роде, заключенным компанией Fiat, которая, к тому же, согласилась использовать свой бренд иностранным производителем. Первые автомобили собирали из итальянских деталей (модель 508 I ). С 1935 года завод начал выпускать целые автомобили".
https://pl.wikipedia.org/wiki/Polski_Fiat
2
 
Ответить
Егор
Симферополь
Youri
С каких пор Крымская автономия стала ядернойсуперимперией с запасами, да еще с амбициями и зачонгарским поведением ?
Крым и Москва главные регионы в России. Стратегически важные, не то что задрипанная Ростовская область которая в полупыстыни находится или там Красноярский край в лесотундре который.
1
4
Ответить
Егор
Симферополь
Serj43
Не знаю как там сибирякам,а нам ваш крым на фиг не уперся,с такими расценками пускай к вам средний европейский класс ездит,лично мне заграница роднее..
Попшикать бы тебя новичком, чтобы пришел в чувство. Гадко это. Крым это твоя Родина. Отчизна. Ты должен тратить деньги тут, чтобы они не утекли в НАТО. Ради будущего твоей страны. Я сдаю 4 комнаты и будь уверен, ни одна копейка не попала в страны НАТО, все деньги пускаю только на развитие Евпатории
5
9
Ответить
11471572
Москва
11563927
Только справедливо, учитывая необъяснимую любовь к Фиатам в Польше - больше Фиатов на дорогах я видел только в Италии :)
В Турции тоже завод Фиат и значительное кол-во фиатов на дорогах, имхо % 20
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Спят модераторы. А тем временем целый троллейбус троллей из сопредельного государства прикатил.
 
 
Ответить
Tesla поставила рекордные 180000 автомобилей в 4-м квартале, не хватило 450 штук до цели в 500000 ЭА в 2020 году
Но это все равно РЕКОРД, недостижимый другими автопроизводителями

развернутая информация на https://элавто рус

Порадуемся за Теслу
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Андрей Щуров
И при этом живут в разы богаче нас. Сравни зарплаты и пенсии. Скоро мы будем как монголы - они собирают кизяк на растопку и страшно гордятся Чингисханом. Памятники ему ставят огромные. Радуются, что их...
Кто? Поляки? Латыши? Украинцы?
Не патриот. Но поддерживаю.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Alexxnhk Аха
Так это же вы радуетесь кипятком, что у нас заводов куча корейских, китаский и прочих японо румынских, вы же и политика вашей партии к этому ведете страну, а оказывается это плохо???
Ты ничего не попутал с бодуна?
А "вы" в твоем опусе - это кто?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Андрей Щуров
И при этом живут в разы богаче нас. Сравни зарплаты и пенсии. Скоро мы будем как монголы - они собирают кизяк на растопку и страшно гордятся Чингисханом. Памятники ему ставят огромные. Радуются, что их...
Польское "богатство" - надувное. Тупо дотаций из ЕС в Польшу поступает в 4 раза больше, чем они сами отдают туда. За все время их пребывания в ЕС туда ввалено 220 млрд евро. Сами же они почти ничего не зарабатывают. Вся польская промышленность - это "свечные заводики", ну там трубный, котельный, шинный, и т.д., в лучшем случае отверточная сборка. Ни в одной отрасли нет у них наукоемких производств, все выпилено на корню, гданьскую верфь старательно загасили - теперь там могут только катера производить или яхты, а чтоб крейсер или хотя бы супертанкер - ога, щяз, для этого есть немецкие верфи в Бремене и Киле, нефиг конкурентов немецких рабочих плодить. Сейчас там меньше 2 тыс. рабочих работают, а в ПНР работало почти 40 тыс.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
2
3
Ответить
WEST COAST
Т Д
Такие макроэкономические вопросы решает польское правительство, польский Минэкономразвития. Могли бы пустить Рено или Тойоту, а Фиату дулю показать. Кто предложит выгоднее для Польши условия.
Так это производитель решает где строить а не страны могли бы вообще в Словакии
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1410
~Andy~
Кто? Поляки? Латыши? Украинцы?
Ну Поляки то уж точно. Да и латыши пожалуй.
 
 
Ответить
Москва
Йети Бигфутович
Польское "богатство" - надувное. Тупо дотаций из ЕС в Польшу поступает в 4 раза больше, чем они сами отдают туда. За все время их пребывания в ЕС туда ввалено 220 млрд евро. Сами же они почти...
более того - "в публичных дискуссиях, в том числе с трибуны Сейма, раздаются голоса о «немецкой экономической колонизации» Польши. (с)
и сами поляки, кто без пропаганды, а в частных беседах, говорят, что страна ползуче захвачена немцами. Которые сидят на лазурном берегу потягивая пивко, а батрачат на них поляки, на своей родине, на своих же бывших заводах, принадлежащих теперь немцам.
Есть и построенные немцами на польскои земле заводы, но и бывшие польские заводы - в смутные тяжелые 90-е выкуплены немцами за бесценок. В Польше полякам мало что принадлежит, они только наёмная рабсила. В принципе-то, что обещал Гитлер, каждому барону по пачке славянских работников.
Электромощности выкупил Симменс, медпроизводство- Байер, банки-немецкие, что с прямыми названиями "(как Deutsche Bank), а другие скрываются за марками купленных, теперь уже польских только по названию, банков. Польский производитель домашней техники Zelmer перешел в руки немецкого концерна Bosch und Siemens. Так же немцы выкупили такие национальные польские изюмины, как страховое общество «Warta» и предприятия «Pollena».
Электричество в дома варшавян доставляет концерн RWE, а по всей стране поляки видят немецкие гипермаркеты Real, Kaufland, Praktiker, OBI, Lidl".

И все они пылесосят прибыль и выручку из Польши и отгоняют в Германию, а оттуда им как кость кидают дотации, которые , получается, немцы выдают из своих капиталов, которые во многом высосаны из Польши. Но и эти дотации - выдаются как одолжение и грозятся прекратить и их. По сути, Польша просто захвачена и батрачит на пана. А "хлопци" с незаливной наперебой говорят, что мечтают жить как Польша. Боксёр Кличко с Майдана им внушал-посмотрите на Польшу, яки гарны там дороги, как в Германии! Ну так понятно, немецкие паны сделали хорошие дороги (польскими руками) для своих грузов. А что, сами себе свои дороги разве не могли сделать? Беларусы сделали, не отдавая активы страны иностранцам.
А перестань сейчас ЕС (где Германия рулит) давать Польше подачки-дотации, так и выяснится, остро обнажится, что Польша - нищая страна, где лучшие активы и сборщики прибыли - в руках немцев, а поляки лишь обслуга
2
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ivan ivan
яблоки успешно экспортируются в страны ЕС и снг (в т. ч. и Россию через белорусский офшор)
Прикрыта эта лавочка,санкции же!
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Alexxnhk Аха
Так это же вы радуетесь кипятком, что у нас заводов куча корейских, китаский и прочих японо румынских, вы же и политика вашей партии к этому ведете страну, а оказывается это плохо???
Ты ничего не попутал с бодуна?
Эта продукция в основном на Российский рынок идёт и небольшая часть в Евросоюз возвращается( например Шкода с завода ГАЗ). Пшеки работают в основном как сборка так как продукция идёт по каналам головной конторы. Разница в этом есть.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Андрей Щуров
И при этом живут в разы богаче нас. Сравни зарплаты и пенсии. Скоро мы будем как монголы - они собирают кизяк на растопку и страшно гордятся Чингисханом. Памятники ему ставят огромные. Радуются, что их...
Откуда такая информация что богаче нас?
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Т Д
более того - "в публичных дискуссиях, в том числе с трибуны Сейма, раздаются голоса о «немецкой экономической колонизации» Польши. (с) и сами поляки, кто без пропаганды, а в частных беседах, говорят,...
Так уж давно фраза существует "Польский водопроводчик" как имя нарицательное что народ сваливает на заработки в другие страны.
 
1
Ответить
him541
Новосибирск
WEST COAST
Странно зачем в Италии и так безработица немаленькая могли бы и там выпускать и помогли бы и своим и экономике
Потому что про зарплаты в 1.5 тыс. евро в Польше, это сказки для Лохов, в Италии минималка выше в два раза чем "хорошая" зарплата рабочего в Польше.
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
А еще в Польше делают замечательные амеровские бульдозеры Dressta, которые трудятся на кузбасских разрезах и сибирских ТЭЦ. Бывшие заводы Stalowa Wola, где раньше собирали лучшие фронтальные погрузчики в СЭВ, опять в деле. Интересно, кто там сейчас трудится. Наверное, водопроводчики.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
rus013
Откуда такая информация что богаче нас?
Бываю там каждый год, даже в прошлом был, но в самом начале, до изоляции. Чехия уже лучше Германии живет. Словения так вообще конфетка-страна. Даже не верится, что когда-то там был какой-то социализм. В разных местах бываю, кстати. Любим с женой бродить мимо туристических маршрутов. Главное отличие от России - нет мертвых заводов, переделанных под торговлю. Все работает! Все загружены заказами от крупных корпораций. Заглянешь под капот Фольксвагена, собранного в Калуге, а там на этикетках агрегатов - Чехия, Польша, Венгрия, Словакия...
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Йети Бигфутович
Польское "богатство" - надувное. Тупо дотаций из ЕС в Польшу поступает в 4 раза больше, чем они сами отдают туда. За все время их пребывания в ЕС туда ввалено 220 млрд евро. Сами же они почти...
Автоматизация производства снижает число рабочих. Это неизбежно. В немецком Ростоке тоже верфи стоят. Корея всех прижала ценами и качеством...
Но Польша производит несметное количество товаров в составе глобальных технологических цепочек. И это товары высших переделов, с максимальной долей прибыли в составе прибыли от конечного продукта. А у нас - низшие переделы. Максимально только загрязнение среды, увы...
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Андрей Щуров
Автоматизация производства снижает число рабочих. Это неизбежно. В немецком Ростоке тоже верфи стоят. Корея всех прижала ценами и качеством... Но Польша производит несметное количество товаров в составе...
В этом-то и суть "звериного оскала капитализма". Ничего личного, только бизнес. Поговорка, которая не могла зародиться у нас - только там. У меня несколько одноклассников, этнические немцы из числа сосланных с Поволжья, уехали в начале 90-х в фатерлянд. Все они осели на территории бывшей ГДР. Несколько лет назад я гостил у них в Германии, был в Коттбусе, Хемнице, Галле. Большинство восточных немцев-осси совершенно по делу недовольны своим положением после объединения. И "остальгия" у них - это естественное явление. Западные немцы не только ростокскую верфь в черном теле держат - всю промышленность ГДР они знищили, а самих осси натурально ограбили. При объединении-то они пели про обмен марок 1:1, а потом оказалось, что это только до 2 тыс.марок, а выше - совсем другой курс. То есть даже собственных родичей не постеснялись ограбить до нитки, чего уж говорить про каких-то славян и тем более прибалтов? Про "нет мертвых заводов" - это вы дали маху )). На территории ГДР десятки заброшенных производств стоят, и уровень жизни с такой-то безработицей и низкими доходами - как бы вам ни странным это показалось - ничуть не выше, чем в каком-нибудь Новосибе или Красноярске. Так же тянут лямку, все впритык, без какого либо шика.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
 
Ответить
WEST COAST
him541
Потому что про зарплаты в 1.5 тыс. евро в Польше, это сказки для Лохов, в Италии минималка выше в два раза чем "хорошая" зарплата рабочего в Польше.
А так какая все таки зп в польше ?
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Йети Бигфутович
В этом-то и суть "звериного оскала капитализма". Ничего личного, только бизнес. Поговорка, которая не могла зародиться у нас - только там. У меня несколько одноклассников, этнические немцы из...
Сказки рассказывайте кому другому. У меня теща в Дрездене и дочь в Берлине.
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Андрей Щуров
Сказки рассказывайте кому другому. У меня теща в Дрездене и дочь в Берлине.
А в чем сказки-то? Что весси ограбили осси? Что ростокская верфь влачит жалкое существование, как и вся ГДРовская промышленность? Что остальгия - выдумка Соловьева и Скабеевой?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Йети Бигфутович
А в чем сказки-то? Что весси ограбили осси? Что ростокская верфь влачит жалкое существование, как и вся ГДРовская промышленность? Что остальгия - выдумка Соловьева и Скабеевой?
Вчера дочери рассказывал, где в Берлине была ГДР, а где - Западный Берлин. При том, что я сам в городе был раза три, а она там живет уже полгода :)
Лет 10 назад - да, проезжая любой из мостов Единения, сразу чувствовал по качеству асфальта, на западе ты или на востоке. Но это все уже история, не более того. Вся эта остальгия - удел стариков. А старикам свойственно ностальгировать. Раньше и презервативы были тверже, как говорится :)
 
 
Ответить