Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Acura разработала новое поколение кроссовера RDX с нуля

Компания Acura разработала новое поколение кроссовера RDX с нуля

16 Января 2018 | 13790 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
978 (86%)
156 (14%)

На автосалоне в Детройте показали кроссовер Acura RDX Prototype. Как следует из названия, автомобиль пока носит статус прототипа. Судя по деталям, от производственной версии его отличия минимальны.

В компании утверждают, что машина полностью новая — это самая масштабная разработка за последние 10 лет. Для Acura в США успех RDX очень важен, поскольку треть продаж бренда выпадает именно на эту модель. Кроме того, это самый востребованный кроссовер среди покупателей из поколения «миллениалов».

Автомобиль разработан на новой платформе, прежде нигде не использованной. Со сменой поколений кроссовер прибавил в габаритах и получил дизайн в соответствии с нынешней концепцией бренда. Центральным ее элементом является решетка в форме «алмазного» пятиугольника.

Под капотом вместо 3,5-литрового атмосферного V6 теперь находится 2,0-литровый турбомотор, но его отдача не уточняется. Известно, что агрегат с наддувом развивает на 40% больше тяги, чем прежний «атмосферник» с показателем в 340 Нм. Коробка передач — 10-ступенчатый «автомат» собственной разработки.

Покупатели смогут выбирать между базовой переднеприводной версией и комплектацией с системой полного привода SH-AWD.
В салоне RDX можно увидеть традиционную аналоговую панель приборов, 10,2-дюймовый экран мультимедийной системы, проекционный дисплей, панорамную крышу, точку доступа Wi-Fi со стандартом связи 4G и 16-канальную аудиосистему Mark Levinson. Примечательно, что управление мультимедийной системой реализовано через тачпад под основным экраном, производитель утверждает, что так гораздо удобнее, чем у конкурентов с сенсорными экранами.

Ожидается, что полностью машину покажут весной, а в продажу в США автомобиль поступит уже летом. Напомним, в РФ бренд Acura более не представлен — марка покинула российский рынок в 2016 году.

Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Кузов скопирован с маздовских СХ
Продам уши от мертвого осла.
98
202
Ответить
  
Сообщений: 13183
Акуровские инженеры нашли склад с музыкальными центрами 90-х
Продам уши от мертвого осла.
101
134
Ответить
  
Сообщений: 13183
С ценой от 2,199 млн. могут вернуться на наш рынок
Продам уши от мертвого осла.
63
61
Ответить
Владимир
Находка
RDX отличный автомобиль, жаль что у нас не востребованный.
150
10
Ответить
121
Хабаровск
Шкода спереди
11
152
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
хороший авто
2,2 все сразу спрыгнуть с карейских дров
136
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
панорамная крыша прикольно.
Но внутри страшна как черт.
Ужас так все время ездить, смотря на такой дизайн центральной консоли.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
41
176
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
монах1973
хороший авто
2,2 все сразу спрыгнуть с карейских дров
ага держите карман шире
3.2 скорее он будет, если будет у нас вообще, что маловероятно
136
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
ага держите карман шире
3.2 скорее он будет, если будет у нас вообще, что маловероятно
более того 2.2 это даже меньше чем просят за топовую cr-v сейчас
124
 
Ответить
legus
панорамная крыша прикольно.
Но внутри страшна как черт.
Ужас так все время ездить, смотря на такой дизайн центральной консоли.
Вкусовщина.... Кому-то морды тоетолехуса вполне...
29
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
на некоторых фото экрана там есть значек с батарейкой, как на телефонах... заряд чего он показывает?)
3
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
снаружи как обычно чегото не хватает
15
18
Ответить
   
Сообщений: 691
все друг у друга воруют дизайн и только Mercedes остается уникальным
z-z-z-Z
20
95
Ответить
Slon52
Акура всегда топ. Жаль на нашем рынке не зашла, в России понт от шильдика приорететней качества железа.
94
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Конкретный Чери Лифан Амулет Грейт Вол Хавал )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
20
71
Ответить
  
Сообщений: 14490
121
Шкода спереди
?!??!??!?!??!?!?!?
Toyota Carina GT
16
18
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 439
7460540
на некоторых фото экрана там есть значек с батарейкой, как на телефонах... заряд чего он показывает?)
беспроводная зарядка (индукционная)
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
22
2
Ответить
Igoryan
Курган
121
Шкода спереди
Скорее хонда
39
2
Ответить
10299753
Шикарен,Хонда может,цену у нас от 2,4млн. и успех обеспечен
15
17
Ответить
  
Сообщений: 12322
Красивый конечно! Покупашки из США будут довольны...:)
Важно быть, а не казаться.
46
3
Ответить
Сейчас набегут вагофилы - любители дизайна кирпичеподобных Фольксвагенов, и им не понравится вычурный дизайн.
А маздоводы объявят копией Мазды CX-5, ибо цвет такой же красный.
Ну как же без этих, которые сравнят дизайн с китайскими производителями.
А от меня лайк за классный дизайн!
138
13
Ответить
Alex1234567
?!??!??!?!??!?!?!?
Тоже есть две фары? А ведь действительно!
29
3
Ответить
versuz
все друг у друга воруют дизайн и только Mercedes остается уникальным
Просто Мерседес ворует дизайн сам у себя. Через поколение - "квадратный" дизайн, биодизайн, вновь "квадратный" и т.д.
37
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
В дизайне, действительно, что-то от Мазды CX-5 есть, хотя индивидуальность безусловно присутствует, всё-таки это не массовый сегмент, а обоснованная претензия на CRV-премиум. Диски 24 или 26 уже? Автомат 10-ступенчатый; а 12-ступенчатого уже, вероятно, не будет, электромобилям гидромеханика ни к чему.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Наконец то в 2018 Акура смогла сделать приличный салон, а то всё говорили что они суб-премиум, на который больно было смотреть при ценах как на Лексус.
10
18
Ответить
     
Сообщений: 2448
7460540
на некоторых фото экрана там есть значек с батарейкой, как на телефонах... заряд чего он показывает?)
Заряд подключенного телефона
8
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Класс
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
20
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Всегда нравилась Акура
42
7
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
не ну а акура это не задройота праворулая
17
13
Ответить
9376355
Ценральная консоль если без экрана прям Hyundai... а дверные карты с переходом в панель уж очень напомнили Audi
Может в общем и целом выглядит неплохо, даже нравится, но ничего нового, а просто набор цитат.

Экстарьер интереснее
5
26
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
нагромождение.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
8
18
Ответить
Slon52
АвтоГорожанин
Наконец то в 2018 Акура смогла сделать приличный салон, а то всё говорили что они суб-премиум, на который больно было смотреть при ценах как на Лексус.
Все нормально там с салонами всегда было. Не лакшери конечно но пластик и кожа качественные, ничего не скрепит и не затирается.
Вот фото для сравнения первых рдх и х1 для сравнения, кто тут еще премиум называется.
68
7
Ответить
Slon52
Slon52
Все нормально там с салонами всегда было. Не лакшери конечно но пластик и кожа качественные, ничего не скрепит и не затирается.
Вот фото для сравнения первых рдх и х1 для сравнения, кто тут еще премиум называется.
Тьфу ты, х3
22
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
С ценой от 2,199 млн. могут вернуться на наш рынок
Мечтай
6
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
монах1973
хороший авто
2,2 все сразу спрыгнуть с карейских дров
Дешевле 4 мил не ждите
10
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slon52
Все нормально там с салонами всегда было. Не лакшери конечно но пластик и кожа качественные, ничего не скрепит и не затирается.
Вот фото для сравнения первых рдх и х1 для сравнения, кто тут еще премиум называется.
у акуры салон порядком солиднее
у бмв одно только дерево цвета неожиданности все портит
36
4
Ответить
  
Сообщений: 471
Что то путают, РДХ никогда небыл, 3,5 литра, путаете с МДХ.
13
49
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Такое впечатление, что это новости с другой планеты.
Мы тоже весту с нуля придумали, но будем её допиливать лет десять и всё равно она, современной машиной не станет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
охтыжеееежик, как же это они мазду сх то изуродовали:OOOOO
3
30
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
ShamanDV
нагромождение.
Точно!!! или даже хаосом можно назвать особенно внешний дизайн!
зачем,для чего ,х.з .
да и весь современный дизайн это картины Пикассо, глаз на зопе и многим нравиться...
сиденья,колеса и руль только возвращают в реальность,как же они падлы устарели,как же их охота кривыми косыми выпукло вдавленными сделать!!! но нельзя!!!)))особенно колеса падлы тормозят и противоречат современному супердисигну,они как дом посреди леса...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
5
11
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
lexof
Что то путают, РДХ никогда небыл, 3,5 литра, путаете с МДХ.
Ошибаешься. У дилерских как раз был только такой.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 174
ПАЛАСИО
Кузов скопирован с маздовских СХ
Я в шоке.
3
3
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Везите Акуру в Европу, у нас тут как раз бешеный спрос на СУВы всех размеров и мастей! ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
7
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Внешне вживую будет хорошо выглядеть, мне нравится диодные секции в головном свете, но с центральной консолью что то не то, зачем такая большая крутилка с выбором езды на кроссовере
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Вадим Харченко
А от меня лайк за классный дизайн!
Забыл про 2,0 турбо с непосредственным впрыском, ТСИ, который ты обоср..л в соседней новости. Но у Хонды по любому миллиардник)). Жаль бедный втек сдох(((
6
28
Ответить
     
Сообщений: 2884
неплохо панель эволюционировала. в лучшую сторону.
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Панель от Соляриса
7
52
Ответить
premio711
Забыл про 2,0 турбо с непосредственным впрыском, ТСИ, который ты обоср..л в соседней новости. Но у Хонды по любому миллиардник)). Жаль бедный втек сдох(((
Так там и втек и турбо есть)
31
2
Ответить
Осирис38
Новосибирск
Вадим Харченко
А от меня лайк за классный дизайн!
Да потому что корпстиль отсутствует как класс. Мечутся все в разные стороны в попытках родить что-нибудь стоящее. Иногда даже получается. Ниссан-Инфинити и Мазда худо-бедно наконец тоже дошли до этого, ждём когда до таёты-лехуса и хонды-акуры дойдёт. Хотя последние не интересны без локализации в принципе. Да даже с локализацией не интересны.
6
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Борис Брусенцов
Так там и втек и турбо есть)
Только втеком уже лет 20 никого не удивишь, у всех есть фазовращалки, даже у Лады
6
25
Ответить
premio711
Только втеком уже лет 20 никого не удивишь, у всех есть фазовращалки, даже у Лады
Втек - это не фазовращатель
26
3
Ответить
PiratNB
Иркутск
мечтааааа!!!!
12
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Осирис38
Да потому что корпстиль отсутствует как класс. Мечутся все в разные стороны в попытках родить что-нибудь стоящее. Иногда даже получается. Ниссан-Инфинити и Мазда худо-бедно наконец тоже дошли до этого,...
и что хорошего в том, что все будут делать целую линейку с одним и тем же дизайном?
тех кто так делает и так полно
зачем всем такими быть?
14
 
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
lexof
Что то путают, РДХ никогда небыл, 3,5 литра, путаете с МДХ.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ПАЛАСИО
С ценой от 2,199 млн. могут вернуться на наш рынок
Придется отдавать без салона и некрашеным с мотором змз
4
1
Ответить
Slon52
premio711
Панель от Соляриса
Толи дело
42
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Владимир
RDX отличный автомобиль, жаль что у нас не востребованный.
Чем хороший то? Загадочной неведомостью как Сааб?
5
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
10299753
Шикарен,Хонда может,цену у нас от 2,4млн. и успех обеспечен
К црв если шильдик лепить и можно от 2.4 ставить
1
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Цена будет далека от идеала...
А так - интересный автомобиль.
6
 
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
Вернули SH-AWD- молодцы!!! Как бы ещё Митсу вернула ACD+AYC)))
18
 
Ответить
Andrey Shvetsov
Вернули SH-AWD- молодцы!!! Как бы ещё Митсу вернула ACD+AYC)))
Мицубиси теперь Рено. Скоро ланцер на B0 сделают)))
16
 
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
Борис Брусенцов
Мицубиси теперь Рено. Скоро ланцер на B0 сделают)))
С межосевой муфтой от Koleos ))))
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Борис Брусенцов
Втек - это не фазовращатель
Да,да я знаю - это супер-пупер нереально крутая штука
3
13
Ответить
онСамый
Красноярск
Повезло Американцам, им предоставляют ЦРВ, но если мало, то вот вам пожалуйсто!!!! Классный аппарат.
17
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Slon52
Толи дело
Так у тебя Тигуан! Коллега! Ловко замаскировался!))
3
11
Ответить
онСамый
Повезло Американцам, им предоставляют ЦРВ, но если мало, то вот вам пожалуйсто!!!! Классный аппарат.
Конечно, если его в Россию по нормальной цене привезут, то тигуан и турбофорь могут сворачивать продажи) Но нет, реальность такова, что берут это (корейский хлам) и потом имеют это: https://www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis
15
2
Ответить
premio711
Забыл про 2,0 турбо с непосредственным впрыском, ТСИ, который ты обоср..л в соседней новости. Но у Хонды по любому миллиардник)). Жаль бедный втек сдох(((
В эпоху кризиса в стране для банков представляют огромную ценность вкладчики-вагофилы. Ведь при покупке нового ВАГа они сразу откладывают деньги на ремонт DSG. Обычно открывают вклад на 3 года, планируя снять деньги на ремонт как раз к окончанию заводской "гарантии". Сбербанк даже подготовил новый вклад "ВАГ-вклад".
25
5
Ответить
premio711
Панель от Соляриса
Обычно, дизайнеры разных марок ищут вдохновение то в природе, то в самолетах, то в яхтах. Но только дизайнеры ВАГа обходятся одним предметом для вдохновения и главное не забыть про полоски:
26
5
Ответить
     
Сообщений: 2884
premio711
Да,да я знаю - это супер-пупер нереально крутая штука
неее,втэк это такая штука наличие которой можно реально ощутить в отличие от ваноса и вэвэтиай и прочего. вот и вся фишка,почему и многие тащатся от него. P.S к тому же безобразно надёжна,вотличие от некоторых.
19
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
kubang
неее,втэк это такая штука наличие которой можно реально ощутить в отличие от ваноса и вэвэтиай и прочего. вот и вся фишка,почему и многие тащатся от него. P.S к тому же безобразно надёжна,вотличие от некоторых.
Так я про то же и написал - имел с ним дело. Но к сожалению он сам по себе не на много улучшает характеристики
1
15
Ответить
premio711
Так я про то же и написал - имел с ним дело. Но к сожалению он сам по себе не на много улучшает характеристики
Скажи это каким нибудь B16, B18, K20A. Ах да, забыл про рекордсмена F20C с Хонды s2000.
14
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Борис Брусенцов
Скажи это каким нибудь B16, B18, K20A. Ах да, забыл про рекордсмена F20C с Хонды s2000.
Рекордсмена среди атмосферников? Ты посмотри какой у него момент, со скольки он начинается и сравни с характеристиками мотора в статье. Ты вообще видел, что эта Акура турбовая?
Я лишь соглашаюсь с инженерами в Хонде, которые поняли, что один втек это тупик, добавили непосредственный впрыск и надули мотор.
4
11
Ответить
premio711
Рекордсмена среди атмосферников? Ты посмотри какой у него момент, со скольки он начинается и сравни с характеристиками мотора в статье. Ты вообще видел, что эта Акура турбовая? Я лишь соглашаюсь с инженерами...
Я вроде писал выше, что втек+турбо. F20C рекордсмен по литровой мощности вроде и по сей день. У литрового моцыка Хонда сбр 1000 - 175 лошадей и 100 момента, думаешь, он плохо едет? Так же и с2к, она легкая очень. Не зря в топ гире в своё время ее заценили куда больше, что БМВ z4 и Ниссан 350. Как сказал Джереми: у БМВ и Ниссан на 2 цилиндра больше и почти в двое больше объема, но это им не сильно помогает!
12
5
Ответить
Американская лепёшка с салоном от фокуса.
3
22
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
интересный дизайн
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Очень достойно! Смотрится интересно, в штатах востребована. Никак они у нас не пойдут, видимо неправильный маркетинг
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
4
Ответить
Евгений
Советский
lexof
Что то путают, РДХ никогда небыл, 3,5 литра, путаете с МДХ.
есть 3.5 это вы путаете
10
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Главное чтоб лада не с нуля была, а сколько десятилетий народ наш мучает))))
2
 
Ответить
zogar-zag
Хорошо, что у нас продаваться не будет, страшон почти как лехус :-)
2
16
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Хонда как всегда паражняк какой то лепит. На китайца он больше стал похож. На джилли)))
1
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Борис Брусенцов
Я вроде писал выше, что втек+турбо. F20C рекордсмен по литровой мощности вроде и по сей день. У литрового моцыка Хонда сбр 1000 - 175 лошадей и 100 момента, думаешь, он плохо едет? Так же и с2к, она легкая...
И что? Где эта машина с2000? К чему ты это?
 
12
Ответить
Василий
Барнаул
Кто не ездил тот не поймет , сначала прокатитеть хотя бы на старой ОСОБЕННО ПО СНЕГУ потом пишите , не пустословьте и не теряйте своего мужского достоинства. езжу на RDX пробег 340 т км, двс масло не ест турбина родная дует как дула на 100 т км, коробкая сиквентальная адаптивная жива и здорова, по ходовой части один раз в подвеску лазили, кузова все абсолютно не ржавые на в Москве не СПБ,салон из кожи в отличии от Лексуса нового.
19
 
Ответить
Владимир
Находка
Киргиз
Чем хороший то? Загадочной неведомостью как Сааб?
Это вы зря, являюсь владельцем rdx первой генерации, знаю о чем говорю)
16
 
Ответить
афдот
Иркутск
монах1973
хороший авто
2,2 все сразу спрыгнуть с карейских дров
Вы ребята интересные, почему хороший автомобиль премиум сегмента должен стоить как корейские дрова?
15
 
Ответить
A User
Наконец-то носатый уродец ушел в отставку
 
11
Ответить
premio711
И что? Где эта машина с2000? К чему ты это?
Не переживай, скоро новая будет. Но ты ее не сможешь купить.
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Владимир
Это вы зря, являюсь владельцем rdx первой генерации, знаю о чем говорю)
Я тоже смотрел эти машины, но экзотика полная в наших краях, с гарантированным гемором в обслуживании и ремонте, и отсутствием преимуществ, кроме разве что угоняемости
1
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
С 2,0Т и SH-AWD - это годный RDX, не то что второе поколение которое суть ЦРВ с 3,5 литра были.
И что от 2-х дурацких дисплеев избавились - хорошо.
Текущий в США в топе (а нищебродских мериканских комплектух на подобные модели в РФ нет) 45 штук баксов стоит + налог + возможно ещё какие-то опции. В принципе, Соренто-СантаФе, RX, ХТ5 у нас стоят по курсу ну + процентов 10 к американским ценам.
Но это не про Хонду, у нас ЦРВ 2,6 ляма в топе стоит, поэтому про RDX за 2,5-2,8 ляма можно забыть. А ничего был бы вариант в качестве альтернативы Тигуану-Кадьяку.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
6
Ответить
Владимир
Находка
Киргиз
Я тоже смотрел эти машины, но экзотика полная в наших краях, с гарантированным гемором в обслуживании и ремонте, и отсутствием преимуществ, кроме разве что угоняемости
Обслуживаю свою машину без каких-либо проблем на автосервисе!про геморрой в обслуге и эксплуатации полный миф, по запчастям тоже все прозрачно и просто, при чем большинство запчастей дешевле чем на тойоту (владел до акуры).
10
 
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
Обслуживаю свою машину без каких-либо проблем на автосервисе!про геморрой в обслуге и эксплуатации полный миф, по запчастям тоже все прозрачно и просто, при чем большинство запчастей дешевле чем на тойоту (владел до акуры).
Да и забыл добавить ,что следующий автомобиль тоже будет скорее всего acura!
12
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Мамка Стифлера
не ну а акура это не задройота праворулая
Нет,Акура это не твоя отрыжка вазовская(но леворульная!).
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Киргиз
Чем хороший то? Загадочной неведомостью как Сааб?
Есть такое слово "Хонда" и оно известно на ДВ больше чем ФВ.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
premio711
И что? Где эта машина с2000? К чему ты это?
ну как где? в 19-м году ждём))))))))))))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
premio711
Так я про то же и написал - имел с ним дело. Но к сожалению он сам по себе не на много улучшает характеристики
не только втэк но и любая другая изменяемая фаза других производителей не даёт улучшенных характеристик
 
4
Ответить
Slon52
5-9
С 2,0Т и SH-AWD - это годный RDX, не то что второе поколение которое суть ЦРВ с 3,5 литра были. И что от 2-х дурацких дисплеев избавились - хорошо. Текущий в США в топе (а нищебродских мериканских комплектух...
Не пишу ерунду, ничего общего рдх с црв не имел никогда, абсолютно самостоятельная платформа!
И что 3.5 атмо это типо плохо что ли?! С ним акура квотер едет быстрее чем двухлитровый q5, и всего на 0.7 медленнее чем трехлитровый. Только звучит в разы круче и бегает в разы дольше.
10
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Slon52
Не пишу ерунду, ничего общего рдх с црв не имел никогда, абсолютно самостоятельная платформа!
И что 3.5 атмо это типо плохо что ли?! С ним акура квотер едет быстрее чем двухлитровый q5, и всего на 0.7 медленнее чем трехлитровый. Только звучит в разы круче и бегает в разы дольше.
Да ладно. "Не имел никогда" - как-бэ 1 и 2й РДХ очень разные машины были. 2-й с его убогим ПП чем от ЦРВ, кроме пихла 3,5 отличался?
3,5 - тяжёлый для такого размера и компоновки. И дохлый - на 277 лс всего был. Хотя к дрыгателю во 2-м РДХ-е претензий меньше всего.
Но Хонда выходит того-же мнения, если сменила его на 2,0Т.

Хотя он у нас за 2,2 ляма даже после девальвации продавался (в 2014 вывели за эту цену - оказался нафиг ни кому не нужным), году в 2016 это было хорошее предложение.
2
4
Ответить
Slon52
5-9
Да ладно. "Не имел никогда" - как-бэ 1 и 2й РДХ очень разные машины были. 2-й с его убогим ПП чем от ЦРВ, кроме пихла 3,5 отличался? 3,5 - тяжёлый для такого размера и компоновки. И дохлый...
Ну то что на втором пп такой же как на црв не делает его таким же во всем, платформа абсолютно другая. Ну ниче на ауди вон вообще кватро будет только га топовых комплектациях. Дохлыйлый?! Если ты не заметил я написал что рдх едет квотер быстрее q5 с "легким и мощным" мотором. Тачка огонь. Но первый был по интереснее конечно.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Борис Брусенцов
Не переживай, скоро новая будет. Но ты ее не сможешь купить.
Как и ты, но я как раз не переживаю - мне эта машина совершенно не интересна. Ты мне её навяливал, навяливал и в итоге обломал)))
 
4
Ответить
premio711
Как и ты, но я как раз не переживаю - мне эта машина совершенно не интересна. Ты мне её навяливал, навяливал и в итоге обломал)))
Дело не в интересна или нет, а в том, что партия себе кортеж сделала с мотором от ваг, а вы (тоесть мы), катайтесь на ладо вестаКАЛино)
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Борис Брусенцов
Дело не в интересна или нет, а в том, что партия себе кортеж сделала с мотором от ваг, а вы (тоесть мы), катайтесь на ладо вестаКАЛино)
У меня тоже мотор от ВАГ и могу сказать, что партия знала что выбирать)
 
2
Ответить
premio711
У меня тоже мотор от ВАГ и могу сказать, что партия знала что выбирать)
Ну у тебя не поршевский V8)
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Борис Брусенцов
Ну у тебя не поршевский V8)
Да, ровно половина от него)
 
2
Ответить
Андрей
Чита
5-9
Да ладно. "Не имел никогда" - как-бэ 1 и 2й РДХ очень разные машины были. 2-й с его убогим ПП чем от ЦРВ, кроме пихла 3,5 отличался? 3,5 - тяжёлый для такого размера и компоновки. И дохлый...
Насмешил,
дохлый 3,5 атмо, очередной теоретик.
8
 
Ответить
Василий
Кто не ездил тот не поймет , сначала прокатитеть хотя бы на старой ОСОБЕННО ПО СНЕГУ потом пишите , не пустословьте и не теряйте своего мужского достоинства. езжу на RDX пробег 340 т км, двс масло не ест...
На моей порядка 310 т. км 2008гв Технолоджи. Полёт нормальный. А каты вырезал ещё резвее полетела.))
4
 
Ответить
Slon52
Не пишу ерунду, ничего общего рдх с црв не имел никогда, абсолютно самостоятельная платформа!
И что 3.5 атмо это типо плохо что ли?! С ним акура квотер едет быстрее чем двухлитровый q5, и всего на 0.7 медленнее чем трехлитровый. Только звучит в разы круче и бегает в разы дольше.
Тем не менее второе поколение с точки зрения драйвера весьма унылое. От ЦРВ там кстати привод.
С точки зрения же маркетинга вполне успешное. Третее же по всей видимости попытается совместить эти две ипостаси. Время покажет. Держим кулачки. Спасибо что вернули Сашу Везде. Пусть ещё вернут марку на наш рынок что бы была сертификация автомобилей и можно было хоть новые, хоть б/у завозить.
7
1
Ответить
Кравченко Михаил
Краснодар
Как всегда большинство коментов от того кто акуру в глаза не видел))
6
 
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 73
Владею Акурой RDX 2016 3,0-249hp - автомобиль отменный!
Новая редиска будет ещё лучше, уверен!
Интересно, сколько сил выдаст 2,0turbo-300hp?
5
 
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 73
Vlad Larrson
Тем не менее второе поколение с точки зрения драйвера весьма унылое. От ЦРВ там кстати привод. С точки зрения же маркетинга вполне успешное. Третее же по всей видимости попытается совместить эти две ипостаси....
Влад, рестайл 2 поколения редиски даже с мотором 3,0 едет очень и очень достойно! С хондой СРВ нельзя сравнивать вообще- все по другому: особенно шумка, набор скорости и управляемость.
Кстати, это отмечают и водители премиальных немецких брендов, которые ради интереса проехались на RDX.
3
 
Ответить
RDX2016
Владею Акурой RDX 2016 3,0-249hp - автомобиль отменный!
Новая редиска будет ещё лучше, уверен!
Интересно, сколько сил выдаст 2,0turbo-300hp?
275.. 0-100 5.8
4
 
Ответить
марк левинсон-это у лехуса...у акуры панас-710вт.
 
 
Ответить
kubang
ну как где? в 19-м году ждём))))))))))))
с3000 будет.. просто ляля
 
 
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 73
Оказывается двигатель «редиску 2» 3,0 G30y1 ( предназначен для рынка Китая) на самом деле выдаёт 263 л.с., а для России и Украины сертифицирован на 249 л.с.
4
 
Ответить
RDX2016
Оказывается двигатель «редиску 2» 3,0 G30y1 ( предназначен для рынка Китая) на самом деле выдаёт 263 л.с., а для России и Украины сертифицирован на 249 л.с.
кстати,этот 2-литровый турбомотор на сивике тайп-р для сша выдает 306 пони,а для европы-320...на редиске будет 275,а на новом ilx не меньше 260...
2
 
Ответить
получилось 272 пони.. и 380 н.м.. надо брать.....
4
 
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 73
С такими характеристиками ехать должна великолепно, да и вживую будет выглядеть гораздо интереснее.
1
 
Ответить